TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m des 15. Wasserstraßer Oktoberlauf vom 29.10.2005 zurück

 

Schüler M14 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Diekröger, Hendrik          91 TuS Eintracht Minden           46:29


Schüler M15 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Penner, Maxim               90 TuS Wasserstraße               44:46


männliche Jugend B - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Pischel, Sören              89 *LT TuS Brake*                 39:21
  2. Regul, Patrick              88 MTV Nienburg                   46:05
  3. Kallup, Jan                 89 *TuS Minderheide*              47:40
  4. Kahle, Oliver               89 LT Holtorfer SV                51:12


männliche Jugend A - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Runge, Thorsten             87 Nienburger Schwimmclub         43:40


Hauptklasse M20 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Läufer, Björn               78 *TSV 05 Treis*                 39:14


Senioren M30 - 10.0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Glowienke, Jörg             73 Schlüsselburg                  38:30
  2. Varenkamp, Lars             74 *TSV Brockum*                  40:21
  3. Eggers, Ralph               72 Marklohe                       44:03
  4. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 44:15
  5. Beermeier, Dirk             73 BSG Rose                       46:47
  6. Dick, Michael               73 ohne Verein                    48:32
  7. Hilker, Carl-Hermann        71 Triathlon AG                   52:56


Senioren M35 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Böger, Frank                68 *Luhdener SV*                  35:50
  2. Kemmener, Dirk              68 *ATSV Espelkamp*               35:50
  3. Hölscher, Wilhelm           67 *ATSV Espelkamp*               38:11
  4. Krummdieck, Ralf            69 Nienburger SC                  39:12
  5. Carta, Lutz                 67 TuS Barkhausen                 39:18
  6. Nottmeier, Frank            66 *Petershagen*                  39:43
  7. Aluska, Levon               68 SC Stolzenau                   41:12
  8. Lohmeyer, Heiko             67 *LG Rolo*                      41:15
  9. Homann, Karsten             68 SC Haßbergen                   42:18
 10. Röbke, Lutz                 68 Luhdener SV                    43:11
 11. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   44:54
 12. Manke, Clemens              68 LT Holtorfer SV                44:54
 13. Möller, Carsten             69 Laufgruppe Gehwol              47:39
 14. Tarrach, Frank              69 ohne Verein                    48:14
 15. Rösener, Thomas             66 ohne Verein                    48:57


Senioren M40 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Röttger, Andreas            64 *TuS Eintracht Minden*         36:14
  2. Trittin, Henner             63 *ohne Verein*                  38:34
  3. Heine, Rüdiger              63 *TuS Eintracht Minden*         39:10
  4. Stockmann, Ulrich           61 *ATSV Espelkamp*               39:38
  5. Rommelmann, Dirk            61 *LG Rolo*                      40:24
  6. Gansera, Klaus              62 *ohne Verein*                  42:03
  7. Holle, Jörg                 63 *ATSV Espelkamp*               42:48
  8. Stellhorn, Thomas           65 RW Maaslingen                  43:14
  9. Kolle, Dieter               65 ohne Verein                    43:37
 10. Segebade, Hartmut           65 VT Bückeburg                   44:48
 11. Bartsch, Raimond            61 *Schmalger Aueläufer*          46:26
 12. Diekröger, Uwe              62 LT Petershagen                 46:35
 13. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          47:08
 14. Kruse, Friedhelm            63 Hahler Traber                  47:31
 15. Plorin, Klaus-Uwe           65 TKW Nienburg                   47:36
 16. Seeck, Roger                62 LT Holtorf                     49:48
 17. Kortekamp, Jochen           63 Cross + Quer-Team              50:10
 18. Zeuschner, Michael          62 ohne Verein                    50:37


Senioren M45 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 41:27
  2. Backhaus, Andreas           58 *Moorläufer*                   43:00
  3. Krämer, Jörg                59 ohne Verein                    44:10
  4. Peter, Burckhard            58 BSG Rose                       44:49
  5. Hetzer, Hans-Georg          59 Eintracht Minden               44:55
  6. Heine, Ralf                 60 *TG Werste*                    45:04
  7. Meyer, Jürgen               60 *Lübbecker Berglöwen*          46:09
  8. Zdarsky, Günther            60 DLRG                           48:00
  9. Kallup, Uwe                 59 *ohne Verein*                  50:17
 10. Längert, Thomas             57 Laufgruppe Gehwol              57:31
 11. Harmsen, Fritz              58 Laufgruppe Gehwol              57:57


Senioren M50 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      40:35
  2. Lüders, Werner              53 LT Liebenau                    44:29
  3. Stöber, Dieter              54 SSV Pr. Ströhen                44:43
  4. Etzold, Norbert             51 Laufgruppe Gehwol              45:59
  5. Erdmenger, Rainer           51 *VfL Bückeburg*                46:16
  6. Grobmeier, Reinhard         53 ohne Verein                    47:02
  7. Schulz, Manfred             51 ohne Verein                    47:28
  8. Kriese, Reinhard            51 LT Petershagen                 49:03
  9. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße               50:54


Senioren M55 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Hornscheidt, Rainer         50 *TuS Eintracht Minden*         39:10
  2. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      44:16
  3. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 45:51
  4. Purucker, Jürgen            46 VFB Holzhausen II              46:24
  5. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 50:14
  6. Schnake, Gerhard            46 SV Schnathorst                 55:36


Senioren M60 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            45:15
  2. Lottwesen, Günter           45 MTV Rehren                     45:33
  3. Hohmeier, Heinrich          41 TuS Kleinenbremen              47:26
  4. Krug, Eike                  41 *SC Oberbecksen*               55:45


Senioren M65 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                   45:38
  2. Pörtner, Dietmar            37 TV Löhne                       46:53
  3. Tölle, Kurt                 38 *TG Werste*                    49:54
  4. Foerster, Siegfried         38 *Kneippverein Hausberge*       52:06
  5. Schling, Werner             40 *MC "Frohsinn am Wiehen"*      53:36
  6. Ahrens, Hans-Ludwig         38 ohne Verein                    54:29
  7. Sievers, Horst              40 VFL Bückeburg                  56:46
  8. Kabuth, Hansi               38 ohne Verein                    59:03
  9. Franz, Wolfgang             38 Rose LC                      1:03:13


Senioren M70 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Bürger, Hubert              35 *ohne Verein*                  51:51
  2. Segebade, Helmut            33 VT Bückeburg                   55:55


Hauptklasse W20 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Wildenhain, Simone          81 LT Petershagen                 44:50
  2. Wehking, Katrin             78 ohne Verein                  1:03:35


Seniorinnen W30 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Kuhn, Britta                71 Eintracht Minden               44:41
  2. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           52:58


Seniorinnen W35 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Schulze-Varnholt, Elke      70 SV Päpinghausen/Cammer         45:52
  2. Menge, Bärbel               68 MTV                            53:06


Seniorinnen W40 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Marscheider, Monika         63 *ATSV Espelkamp*               41:42
  2. Haake, Karin                64 TSV Lemke                      44:08
  3. Borchard, Heike             63 *Lübbecker Berglöwen*          48:26
  4. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   56:00


Seniorinnen W45 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Horstmann-Brüggemann, Marion58 *Lübbecker Berglöwen*          45:33
  2. Amann, Annette              57 Eintracht Minden               47:28
  3. Thiesmann, Elvi             57 LT Liebenau                    55:08
  4. Aluska, Le Hong             59 SC Stolzenau                   56:29
  5. Schmieding, Brigitte        60 VfL Bückeburg                  57:36


Seniorinnen W50 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Sanftenberg, Birgit         53 BSG Rose                       50:26
  2. Stefan, Christel            52 LT Liebenau                    56:53
  3. Nolte, Edeltraud            51 TV Hille                       58:13
  4. Walter, Monika              53 LT Petershagen                 59:51
  5. Kuch, Ulrike                55 *Löhne*                      1:00:50


Seniorinnen W55 - 10,0KM Oktoberlauf 2005 10000M


  1. Schnitzer, Ursula           50 BSG Rose                       54:40
  2. Rommelmann, Brigitte        47 BSG Rose                     1:05:54


Oktoberlauf 2005 10000M Gesamt


  1. Böger, Frank                68 *Luhdener SV*                  35:50   1. M35  
  2. Kemmener, Dirk              68 *ATSV Espelkamp*               35:50   2. M35  
  3. Röttger, Andreas            64 *TuS Eintracht Minden*         36:14   1. M40  
  4. Hölscher, Wilhelm           67 *ATSV Espelkamp*               38:11   3. M35  
  5. Glowienke, Jörg             73 Schlüsselburg                  38:30   1. M30  
  6. Trittin, Henner             63 *ohne Verein*                  38:34   2. M40  
  7. Heine, Rüdiger              63 *TuS Eintracht Minden*         39:10   3. M40  
  8. Hornscheidt, Rainer         50 *TuS Eintracht Minden*         39:10   1. M55  
  9. Krummdieck, Ralf            69 Nienburger SC                  39:12   4. M35  
 10. Läufer, Björn               78 *TSV 05 Treis*                 39:14   1. M20  
 11. Carta, Lutz                 67 TuS Barkhausen                 39:18   5. M35  
 12. Pischel, Sören              89 *LT TuS Brake*                 39:21   1. MJB  
 13. Stockmann, Ulrich           61 *ATSV Espelkamp*               39:38   4. M40  
 14. Nottmeier, Frank            66 *Petershagen*                  39:43   6. M35  
 15. Varenkamp, Lars             74 *TSV Brockum*                  40:21   2. M30  
 16. Rommelmann, Dirk            61 *LG Rolo*                      40:24   5. M40  
 17. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      40:35   1. M50  
 18. Aluska, Levon               68 SC Stolzenau                   41:12   7. M35  
 19. Lohmeyer, Heiko             67 *LG Rolo*                      41:15   8. M35  
 20. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 41:27   1. M45  
 21. Marscheider, Monika         63 *ATSV Espelkamp*               41:42   1. W40  
 22. Gansera, Klaus              62 *ohne Verein*                  42:03   6. M40  
 23. Homann, Karsten             68 SC Haßbergen                   42:18   9. M35  
 24. Holle, Jörg                 63 *ATSV Espelkamp*               42:48   7. M40  
 25. Backhaus, Andreas           58 *Moorläufer*                   43:00   2. M45  
 26. Röbke, Lutz                 68 Luhdener SV                    43:11  10. M35  
 27. Stellhorn, Thomas           65 RW Maaslingen                  43:14   8. M40  
 28. Kolle, Dieter               65 ohne Verein                    43:37   9. M40  
 29. Runge, Thorsten             87 Nienburger Schwimmclub         43:40   1. MJA  
 30. Eggers, Ralph               72 Marklohe                       44:03   3. M30  
 31. Haake, Karin                64 TSV Lemke                      44:08   2. W40  
 32. Krämer, Jörg                59 ohne Verein                    44:10   3. M45  
 33. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 44:15   4. M30  
 34. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      44:16   2. M55  
 35. Lüders, Werner              53 LT Liebenau                    44:29   2. M50  
 36. Kuhn, Britta                71 Eintracht Minden               44:41   1. W30  
 37. Stöber, Dieter              54 SSV Pr. Ströhen                44:43   3. M50  
 38. Penner, Maxim               90 TuS Wasserstraße               44:46   1. M15  
 39. Segebade, Hartmut           65 VT Bückeburg                   44:48  10. M40  
 40. Peter, Burckhard            58 BSG Rose                       44:49   4. M45  
 41. Wildenhain, Simone          81 LT Petershagen                 44:50   1. W20  
 42. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   44:54  11. M35  
 43. Manke, Clemens              68 LT Holtorfer SV                44:54  12. M35  
 44. Hetzer, Hans-Georg          59 Eintracht Minden               44:55   5. M45  
 45. Heine, Ralf                 60 *TG Werste*                    45:04   6. M45  
 46. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            45:15   1. M60  
 47. Horstmann-Brüggemann, Marion58 *Lübbecker Berglöwen*          45:33   1. W45  
 48. Lottwesen, Günter           45 MTV Rehren                     45:33   2. M60  
 49. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                   45:38   1. M65  
 50. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 45:51   3. M55  
 51. Schulze-Varnholt, Elke      70 SV Päpinghausen/Cammer         45:52   1. W35  
 52. Etzold, Norbert             51 Laufgruppe Gehwol              45:59   4. M50  
 53. Regul, Patrick              88 MTV Nienburg                   46:05   2. MJB  
 54. Meyer, Jürgen               60 *Lübbecker Berglöwen*          46:09   7. M45  
 55. Erdmenger, Rainer           51 *VfL Bückeburg*                46:16   5. M50  
 56. Purucker, Jürgen            46 VFB Holzhausen II              46:24   4. M55  
 57. Bartsch, Raimond            61 *Schmalger Aueläufer*          46:26  11. M40  
 58. Diekröger, Hendrik          91 TuS Eintracht Minden           46:29   1. M14  
 59. Diekröger, Uwe              62 LT Petershagen                 46:35  12. M40  
 60. Beermeier, Dirk             73 BSG Rose                       46:47   5. M30  
 61. Pörtner, Dietmar            37 TV Löhne                       46:53   2. M65  
 62. Grobmeier, Reinhard         53 ohne Verein                    47:02   6. M50  
 63. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          47:08  13. M40  
 64. Hohmeier, Heinrich          41 TuS Kleinenbremen              47:26   3. M60  
 65. Schulz, Manfred             51 ohne Verein                    47:28   7. M50  
 66. Amann, Annette              57 Eintracht Minden               47:28   2. W45  
 67. Kruse, Friedhelm            63 Hahler Traber                  47:31  14. M40  
 68. Plorin, Klaus-Uwe           65 TKW Nienburg                   47:36  15. M40  
 69. Möller, Carsten             69 Laufgruppe Gehwol              47:39  13. M35  
 70. Kallup, Jan                 89 *TuS Minderheide*              47:40   3. MJB  
 71. Zdarsky, Günther            60 DLRG                           48:00   8. M45  
 72. Tarrach, Frank              69 ohne Verein                    48:14  14. M35  
 73. Borchard, Heike             63 *Lübbecker Berglöwen*          48:26   3. W40  
 74. Dick, Michael               73 ohne Verein                    48:32   6. M30  
 75. Rösener, Thomas             66 ohne Verein                    48:57  15. M35  
 76. Kriese, Reinhard            51 LT Petershagen                 49:03   8. M50  
 77. Seeck, Roger                62 LT Holtorf                     49:48  16. M40  
 78. Tölle, Kurt                 38 *TG Werste*                    49:54   3. M65  
 79. Kortekamp, Jochen           63 Cross + Quer-Team              50:10  17. M40  
 80. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 50:14   5. M55  
 81. Kallup, Uwe                 59 *ohne Verein*                  50:17   9. M45  
 82. Sanftenberg, Birgit         53 BSG Rose                       50:26   1. W50  
 83. Zeuschner, Michael          62 ohne Verein                    50:37  18. M40  
 84. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße               50:54   9. M50  
 85. Kahle, Oliver               89 LT Holtorfer SV                51:12   4. MJB  
 86. Bürger, Hubert              35 *ohne Verein*                  51:51   1. M70  
 87. Foerster, Siegfried         38 *Kneippverein Hausberge*       52:06   4. M65  
 88. Hilker, Carl-Hermann        71 Triathlon AG                   52:56   7. M30  
 89. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           52:58   2. W30  
 90. Menge, Bärbel               68 MTV                            53:06   2. W35  
 91. Schling, Werner             40 *MC "Frohsinn am Wiehen"*      53:36   5. M65  
 92. Ahrens, Hans-Ludwig         38 ohne Verein                    54:29   6. M65  
 93. Schnitzer, Ursula           50 BSG Rose                       54:40   1. W55  
 94. Thiesmann, Elvi             57 LT Liebenau                    55:08   3. W45  
 95. Schnake, Gerhard            46 SV Schnathorst                 55:36   6. M55  
 96. Krug, Eike                  41 *SC Oberbecksen*               55:45   4. M60  
 97. Segebade, Helmut            33 VT Bückeburg                   55:55   2. M70  
 98. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   56:00   4. W40  
 99. Aluska, Le Hong             59 SC Stolzenau                   56:29   4. W45  
100. Sievers, Horst              40 VFL Bückeburg                  56:46   7. M65  
101. Stefan, Christel            52 LT Liebenau                    56:53   2. W50  
102. Längert, Thomas             57 Laufgruppe Gehwol              57:31  10. M45  
103. Schmieding, Brigitte        60 VfL Bückeburg                  57:36   5. W45  
104. Harmsen, Fritz              58 Laufgruppe Gehwol              57:57  11. M45  
105. Nolte, Edeltraud            51 TV Hille                       58:13   3. W50  
106. Kabuth, Hansi               38 ohne Verein                    59:03   8. M65  
107. Walter, Monika              53 LT Petershagen                 59:51   4. W50  
108. Kuch, Ulrike                55 *Löhne*                      1:00:50   5. W50  
109. Franz, Wolfgang             38 Rose LC                      1:03:13   9. M65  
110. Wehking, Katrin             78 ohne Verein                  1:03:35   2. W20  
111. Rommelmann, Brigitte        47 BSG Rose                     1:05:54   2. W55  

 

100 Jahre TuS