TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 17.500m des 15. Wasserstraßer Oktoberlauf vom 29.10.2005 zurück

 

Hauptklasse M20 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Kalinski, Sebastian         82 *TuS Volmerdingsen*          1:11:04
  2. Peters, David               81 LT Petershagen               1:18:12


Senioren M30 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Wellensiek, Wolfgang        72 *SV Brackwede*               1:02:33
  2. Wehking, Marc-Andree        72 FW Arminghausen              1:24:25
  3. Kroner, Thorsten            71 ohne Verein                  1:29:32
  4. Schöllknecht, Dirk          71 ohne Verein                  1:41:34


Senioren M35 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Wotka, Thomas               69 *TuS Eintracht Minden*       1:12:59
  2. Niederführ, Frank           68 TG Werste                    1:16:00
  3. Korte, Uwe                  68 *ohne Verein*                1:16:04
  4. Deutsch, Karl-Heinz         68 *Cross + Quer-Team*          1:23:06
  5. Heuer, Andreas              69 ohne Verein                  1:29:32
  6. Nolting, Volker             66 Zahlmann & Partner           1:31:13
  7. Grote, Frank                67 Lübbecker Berglöwen          1:33:07


Senioren M40 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Pfeiffer, Andreas           64 TuSpo Bad Münder             1:07:21
  2. Koch, Matthias              64 *LT Petershagen*             1:10:57
  3. Kienker, Jürgen             62 *Lübbecker Berglöwen*        1:11:51
  4. Wischkony, Bernd            65 Wietersheim                  1:16:22
  5. Rommelmann, Jürgen          61 *Moorläufer*                 1:16:27
  6. Artner, Andreas             63 Landesbergen                 1:18:15
  7. Möller, Thomas              63 Moorläufer                   1:18:25
  8. Lösche, Peter               64 ohne Verein                  1:19:32
  9. Müller-Cleve, Norbert       62 *TSVE 1890 Bielefeld*        1:20:24
 10. Pahmeyer, Heinz Frank       64 ohne Verein                  1:22:58
 11. Jäschke, Axel               64 Lauftreff Minden             1:27:21


Senioren M45 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Kreykenbohm, Frank          58 ohne Verein                  1:08:11
  2. Herrmann, Dietmar           56 *Endspurt OWL*               1:09:49
  3. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                  1:13:43
  4. Weide, Dietmar              58 *TuS Eintracht Minden*       1:13:52
  5. Wilson, James               58 Minden                       1:15:32
  6. Wolting, Herbert            56 *LT Petershagen*             1:16:08
  7. Brunnert, Peter             60 *TSVE 1890 Bielefeld*        1:18:20
  8. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:20:48
  9. Göring, Reiner              58 *LT Petershagen*             1:24:39
 10. Kortekamp, Bernd            60 *Cross + Quer-Team*          1:25:34
 11. Krause, Peter               58 LT Petershagen               1:27:34


Senioren M50 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Laak, Michael               54 Bad Oeynhausen               1:21:40
  2. Striewski, Gerhard          53 *Löhne*                      1:21:47
  3. Wandke, Heinz-Joachim       53 *Bierde*                     1:28:22
  4. Gloistein, Wolfgang         55 ohne Verein                  1:32:28
  5. Reifschläger, Klaus         53 *LT Petershagen*             1:35:08


Senioren M55 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Vogt, Holger                49 Lübbecker Berglöwen          1:15:38
  2. Ehling, Wernfried           47 *LT Petershagen*             1:23:51
  3. Mesterheide, Erwin          46 Preußisch-Oldendorf          1:24:58


Senioren M60 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Justen, Dieter              43 *TG Werste*                  1:22:44
  2. Wortmann, Hans-Joachim      43 *Lübbecker Berglöwen*        1:24:16
  3. Schur, Winfried             41 TG Werste                    1:25:21
  4. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                     1:31:16


Senioren M65 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Haake, Friedrich            40 *Wunstorf*                   1:28:59


Senioren M70 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Fast, Nikolai               35 *ATSV Espelkamp*             1:30:04


Hauptklasse W20 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                      1:18:25
  2. Hesse, Sarah                83 *TuS Eintracht Minden*       1:26:57
  3. Siebe, Birte                77 *Lübbecker Berglöwen*        1:35:08


Seniorinnen W30 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Trdic, Silvia               71 *SC Herford*                 1:11:57
  2. Korte, Claudia              72 *ohne Verein*                1:26:16
  3. Horstmeier, Bianca          71 Moorläufer                   1:44:36


Seniorinnen W35 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Rösener, Silke              69 *ohne Verein*                1:11:45
  2. Herzog, Tanja               70 *TG Werste*                  1:23:53
  3. Jäschke, Ulla               66 Lauftreff Minden             1:27:11
  4. Meiering, Erika             67 Moorläufer                   1:44:28


Seniorinnen W40 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Whitefield, Aynur           61 *Lübbecker Berglöwen*        1:21:14
  2. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen               1:24:39


Seniorinnen W45 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Könemann, Elke              58 LT Uchte                     1:23:59
  2. Begemann, Edeltraud         59 BSG Rose                     1:25:00
  3. Meier, Birgit               58 *TuS Porta Barkhausen*       1:28:55


Seniorinnen W50 - 17,5KM Oktoberlauf 2005 17500M


  1. Schnitker, Gisela           54 LT Uchte                     1:35:08
  2. Gast, Ulrike                52 Moorläufer                   1:54:52


Oktoberlauf 2005 17500M Gesamt


  1. Wellensiek, Wolfgang        72 *SV Brackwede*               1:02:33   1. M30  
  2. Pfeiffer, Andreas           64 TuSpo Bad Münder             1:07:21   1. M40  
  3. Kreykenbohm, Frank          58 ohne Verein                  1:08:11   1. M45  
  4. Herrmann, Dietmar           56 *Endspurt OWL*               1:09:49   2. M45  
  5. Koch, Matthias              64 *LT Petershagen*             1:10:57   2. M40  
  6. Kalinski, Sebastian         82 *TuS Volmerdingsen*          1:11:04   1. M20  
  7. Rösener, Silke              69 *ohne Verein*                1:11:45   1. W35  
  8. Kienker, Jürgen             62 *Lübbecker Berglöwen*        1:11:51   3. M40  
  9. Trdic, Silvia               71 *SC Herford*                 1:11:57   1. W30  
 10. Wotka, Thomas               69 *TuS Eintracht Minden*       1:12:59   1. M35  
 11. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                  1:13:43   3. M45  
 12. Weide, Dietmar              58 *TuS Eintracht Minden*       1:13:52   4. M45  
 13. Wilson, James               58 Minden                       1:15:32   5. M45  
 14. Vogt, Holger                49 Lübbecker Berglöwen          1:15:38   1. M55  
 15. Niederführ, Frank           68 TG Werste                    1:16:00   2. M35  
 16. Korte, Uwe                  68 *ohne Verein*                1:16:04   3. M35  
 17. Wolting, Herbert            56 *LT Petershagen*             1:16:08   6. M45  
 18. Wischkony, Bernd            65 Wietersheim                  1:16:22   4. M40  
 19. Rommelmann, Jürgen          61 *Moorläufer*                 1:16:27   5. M40  
 20. Peters, David               81 LT Petershagen               1:18:12   2. M20  
 21. Artner, Andreas             63 Landesbergen                 1:18:15   6. M40  
 22. Brunnert, Peter             60 *TSVE 1890 Bielefeld*        1:18:20   7. M45  
 23. Möller, Thomas              63 Moorläufer                   1:18:25   7. M40  
 24. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                      1:18:25   1. W20  
 25. Lösche, Peter               64 ohne Verein                  1:19:32   8. M40  
 26. Müller-Cleve, Norbert       62 *TSVE 1890 Bielefeld*        1:20:24   9. M40  
 27. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:20:48   8. M45  
 28. Whitefield, Aynur           61 *Lübbecker Berglöwen*        1:21:14   1. W40  
 29. Laak, Michael               54 Bad Oeynhausen               1:21:40   1. M50  
 30. Striewski, Gerhard          53 *Löhne*                      1:21:47   2. M50  
 31. Justen, Dieter              43 *TG Werste*                  1:22:44   1. M60  
 32. Pahmeyer, Heinz Frank       64 ohne Verein                  1:22:58  10. M40  
 33. Deutsch, Karl-Heinz         68 *Cross + Quer-Team*          1:23:06   4. M35  
 34. Ehling, Wernfried           47 *LT Petershagen*             1:23:51   2. M55  
 35. Herzog, Tanja               70 *TG Werste*                  1:23:53   2. W35  
 36. Könemann, Elke              58 LT Uchte                     1:23:59   1. W45  
 37. Wortmann, Hans-Joachim      43 *Lübbecker Berglöwen*        1:24:16   2. M60  
 38. Wehking, Marc-Andree        72 FW Arminghausen              1:24:25   2. M30  
 39. Göring, Reiner              58 *LT Petershagen*             1:24:39   9. M45  
 40. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen               1:24:39   2. W40  
 41. Mesterheide, Erwin          46 Preußisch-Oldendorf          1:24:58   3. M55  
 42. Begemann, Edeltraud         59 BSG Rose                     1:25:00   2. W45  
 43. Schur, Winfried             41 TG Werste                    1:25:21   3. M60  
 44. Kortekamp, Bernd            60 *Cross + Quer-Team*          1:25:34  10. M45  
 45. Korte, Claudia              72 *ohne Verein*                1:26:16   2. W30  
 46. Hesse, Sarah                83 *TuS Eintracht Minden*       1:26:57   2. W20  
 47. Jäschke, Ulla               66 Lauftreff Minden             1:27:11   3. W35  
 48. Jäschke, Axel               64 Lauftreff Minden             1:27:21  11. M40  
 49. Krause, Peter               58 LT Petershagen               1:27:34  11. M45  
 50. Wandke, Heinz-Joachim       53 *Bierde*                     1:28:22   3. M50  
 51. Meier, Birgit               58 *TuS Porta Barkhausen*       1:28:55   3. W45  
 52. Haake, Friedrich            40 *Wunstorf*                   1:28:59   1. M65  
 53. Kroner, Thorsten            71 ohne Verein                  1:29:32   3. M30  
 54. Heuer, Andreas              69 ohne Verein                  1:29:32   5. M35  
 55. Fast, Nikolai               35 *ATSV Espelkamp*             1:30:04   1. M70  
 56. Nolting, Volker             66 Zahlmann & Partner           1:31:13   6. M35  
 57. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                     1:31:16   4. M60  
 58. Gloistein, Wolfgang         55 ohne Verein                  1:32:28   4. M50  
 59. Grote, Frank                67 Lübbecker Berglöwen          1:33:07   7. M35  
 60. Reifschläger, Klaus         53 *LT Petershagen*             1:35:08   5. M50  
 61. Siebe, Birte                77 *Lübbecker Berglöwen*        1:35:08   3. W20  
 62. Schnitker, Gisela           54 LT Uchte                     1:35:08   1. W50  
 63. Schöllknecht, Dirk          71 ohne Verein                  1:41:34   4. M30  
 64. Meiering, Erika             67 Moorläufer                   1:44:28   4. W35  
 65. Horstmeier, Bianca          71 Moorläufer                   1:44:36   3. W30  
 66. Gast, Ulrike                52 Moorläufer                   1:54:52   2. W50  

 

100 Jahre TuS