TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m des 15. Wasserstraßer Oktoberlauf vom 29.10.2005 zurück

 

Schüler M9 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Bühre, Robert               96 SV Victoria Lauenau            20:57


Schüler M12 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Bulmahn, Patrick            93 TuS Lahde-Quetzen              23:28


Schüler M13 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Schwier, Kevin              92 TuS Wasserstraße               19:16
  2. Harder, Dennis              92 TuS Wasserstraße               25:48


Schüler M14 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Bekemeier, Alexander        91 TuS Wasserstraße               20:04


Schüler M15 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Aluska, Timh Tien           90 SC Stolzenau                   20:27
  2. Werlich, Alexander          90 TuS Wasserstraße               21:13
  3. Reuter, Marco               90 TuS Wasserstraße               26:41


männliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Lindenberg, Niklas          89 TSG Neuenknick                 21:11


Hauptklasse M20 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Bludau, Dennis              79 ohne Verein                    17:22
  2. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 19:47
  3. Stöxen, Kai                 81 TuS Wasserstraße               20:34


Senioren M35 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Gierke, Thomas              69 TuS Wasserstraße               20:52


Senioren M40 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Bulmahn, Thorsten           64 ohne Verein                    21:59
  2. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     23:20
  3. Friedrichs, Andreas         63 LT Freya Friedewalde           25:46


Senioren M45 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Sielemann, Rolf             56 ohne Verein                    19:49
  2. Wesemann, Burkhard          59 TSV Loccum                     20:30
  3. Klöpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen              21:16
  4. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       22:55


Senioren M50 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Müller, Ernst               51 JG Oyle                        19:10
  2. Lieser, Peter               54 MTV Rethmar                    20:59
  3. Hanebath, Volker            55 DAV Hannover                   23:08
  4. Witte, Burkhard             55 Minden                         25:25
  5. Müller, Bernd               51 VFL Bückeburg                  28:44


Senioren M55 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Göbbert, Hans-Hermann       49 JG Oyle                        18:04
  2. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße               23:00
  3. Lendzian, Dieter            49 TuS Rehtem A/O                 25:57


Senioren M60 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Ahrens, Heinrich            45 JG Oyle                        19:26


Senioren M65 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                26:21
  2. Kauffeld, Rolf              40 LT Liebenau                    27:45
  3. Schäfer, Dietrich           39 Almhorst                       28:02
  4. Kranzusch, Wilfried         37 Wunstorf                       34:21


Senioren M70 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Peek, Willi                 32 LT Petershagen                 28:18


Senioren M75 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Hahne, Karl                 29 SV Frille-Wietersheim          28:46


Senioren M80 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Albert, Rolf                24 TuS Eintracht Minden           28:18


Schülerinnen W10 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Grünwald, Merle             95 TV Jahn Minden                 26:43


weibliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Klöpper, Nova               88 TuS Kleinenbremen              22:13


Seniorinnen W35 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Bartsch, Marlies            66 ohne Verein                    33:05


Seniorinnen W40 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Kuhlenkamp, Sylvia          62 MTV Liebenau                   18:09
  2. Graw, Marion                62 TSV Loccum                     23:19
  3. Resigkeit, Birgit           64 LT Freya Friedewalde           24:28
  4. Bühre, Alexandra            61 ohne Verein                    27:00


Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Nierdringhaus, Lisa         56 TuS Freya Friedewalde          22:56
  2. Sielemann, Cornelia         59 ohne Verein                    24:50
  3. Peter, Marion               60 BSG Rose                       27:04
  4. Haake, Doris                60 LT Uchte                       27:09
  5. Wildenhain, Ilse            59 LT Petershagen                 28:25


Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 23:04
  2. Busse, Ulrike               52 ohne Verein                    29:14


Seniorinnen W55 - 4,6KM Oktoberlauf 2005 4600M


  1. Batz, Regina                49 LT Uchte                       25:03


Oktoberlauf 2005 4600M Gesamt


  1. Bludau, Dennis              79 ohne Verein                    17:22   1. M20  
  2. Göbbert, Hans-Hermann       49 JG Oyle                        18:04   1. M55  
  3. Kuhlenkamp, Sylvia          62 MTV Liebenau                   18:09   1. W40  
  4. Müller, Ernst               51 JG Oyle                        19:10   1. M50  
  5. Schwier, Kevin              92 TuS Wasserstraße               19:16   1. M13  
  6. Ahrens, Heinrich            45 JG Oyle                        19:26   1. M60  
  7. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 19:47   2. M20  
  8. Sielemann, Rolf             56 ohne Verein                    19:49   1. M45  
  9. Bekemeier, Alexander        91 TuS Wasserstraße               20:04   1. M14  
 10. Aluska, Timh Tien           90 SC Stolzenau                   20:27   1. M15  
 11. Wesemann, Burkhard          59 TSV Loccum                     20:30   2. M45  
 12. Stöxen, Kai                 81 TuS Wasserstraße               20:34   3. M20  
 13. Gierke, Thomas              69 TuS Wasserstraße               20:52   1. M35  
 14. Bühre, Robert               96 SV Victoria Lauenau            20:57   1. M9   
 15. Lieser, Peter               54 MTV Rethmar                    20:59   2. M50  
 16. Lindenberg, Niklas          89 TSG Neuenknick                 21:11   1. MJB  
 17. Werlich, Alexander          90 TuS Wasserstraße               21:13   2. M15  
 18. Klöpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen              21:16   3. M45  
 19. Bulmahn, Thorsten           64 ohne Verein                    21:59   1. M40  
 20. Klöpper, Nova               88 TuS Kleinenbremen              22:13   1. WJB  
 21. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       22:55   4. M45  
 22. Nierdringhaus, Lisa         56 TuS Freya Friedewalde          22:56   1. W45  
 23. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße               23:00   2. M55  
 24. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 23:04   1. W50  
 25. Hanebath, Volker            55 DAV Hannover                   23:08   3. M50  
 26. Graw, Marion                62 TSV Loccum                     23:19   2. W40  
 27. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     23:20   2. M40  
 28. Bulmahn, Patrick            93 TuS Lahde-Quetzen              23:28   1. M12  
 29. Resigkeit, Birgit           64 LT Freya Friedewalde           24:28   3. W40  
 30. Sielemann, Cornelia         59 ohne Verein                    24:50   2. W45  
 31. Batz, Regina                49 LT Uchte                       25:03   1. W55  
 32. Witte, Burkhard             55 Minden                         25:25   4. M50  
 33. Friedrichs, Andreas         63 LT Freya Friedewalde           25:46   3. M40  
 34. Harder, Dennis              92 TuS Wasserstraße               25:48   2. M13  
 35. Lendzian, Dieter            49 TuS Rehtem A/O                 25:57   3. M55  
 36. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                26:21   1. M65  
 37. Reuter, Marco               90 TuS Wasserstraße               26:41   3. M15  
 38. Grünwald, Merle             95 TV Jahn Minden                 26:43   1. W10  
 39. Bühre, Alexandra            61 ohne Verein                    27:00   4. W40  
 40. Peter, Marion               60 BSG Rose                       27:04   3. W45  
 41. Haake, Doris                60 LT Uchte                       27:09   4. W45  
 42. Kauffeld, Rolf              40 LT Liebenau                    27:45   2. M65  
 43. Schäfer, Dietrich           39 Almhorst                       28:02   3. M65  
 44. Albert, Rolf                24 TuS Eintracht Minden           28:18   1. M80  
 45. Peek, Willi                 32 LT Petershagen                 28:18   1. M70  
 46. Wildenhain, Ilse            59 LT Petershagen                 28:25   5. W45  
 47. Müller, Bernd               51 VFL Bückeburg                  28:44   5. M50  
 48. Hahne, Karl                 29 SV Frille-Wietersheim          28:46   1. M75  
 49. Busse, Ulrike               52 ohne Verein                    29:14   2. W50  
 50. Bartsch, Marlies            66 ohne Verein                    33:05   1. W35  
 51. Kranzusch, Wilfried         37 Wunstorf                       34:21   4. M65  

 

100 Jahre TuS