TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m des 18. Silvesterlauf TuS Wasserstraße vom 31.12.2005 zurück

 

Schüler M14 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Diekröger, Hendrik          91 Eintracht Minden               52:02


Schüler M15 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Patermann, Tjark            90 Eintracht Minden               42:12
  2. Penner, Maxim               90 TuS Wasserstraße               45:39
  3. Janssen, Timo               90 Schützenverein Rehburg         45:58
  4. Burhop, Kevin               90 Schützenverein Rehburg         56:59


männliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Janssen, Andre              88 SV Rehburg-Stadt               55:51


männliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Amer, Aru                   86 TSV Loccum                     43:50
  2. Schildknecht, Tino          86 TUS Leese                      44:01
  3. Groß, Torben                87 SVKT 07                        45:52


Hauptklasse M20 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Kalinski, Sebastian         82 Zahlmann & Partner             37:51
  2. Möller, David               82 BSG Rose                       38:54
  3. Steinmann, Jörg             78 Magicsticks Bremen             38:56
  4. Mönch, Thomas               84 Nienburger SC                  42:00
  5. Müller, Markus              84 SV Nendorf                     42:40
  6. Spieker, Stephan            84 Kanu Verein Bad Oeynhausen     43:21
  7. Witte, Steffen              85 SV Nendorf                     44:44
  8. Barklage, Kristof           77 VC Nienburg                    48:06
  9. Schrader, Ralf              80 Die Guten                      48:21
 10. Witte, Jan                  77 SV Nendorf                     49:40
 11. Wallbaum, Marcel            84 RW Maaslingen                  49:46
 12. Voigt, Andreas              76 ohne Verein                    51:48
 13. Küster, Philipp             82 TuS Wasserstraße               55:12


Senioren M30 - 10.0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Witte, Jörn                 75 SV Nendorf                     39:36
  2. Beermeier, Dirk             73 BSG Rose                       44:00
  3. Otten, Lars                 72 Luhdener SV                    44:20
  4. Eggers, Ralph               72 ohne Verein                    45:49
  5. Sommer, Carsten             71 Die Guten                      45:52
  6. Lange, Marko                75 Luhdener SV                    46:57
  7. Volkening, Uwe              72 ohne Verein                    47:34
  8. Wehking, Marc-Andree        72 Feuerwehr Aminghausen          47:37
  9. Kroner, Thorsten            71 ohne Verein                    48:58
 10. Walter, Torsten             75 Schwönkamp Marathonies         49:03
 11. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 49:29
 12. Jansen, Frank               71 SC Uchte                       50:55
 13. Hilker, Carl-Hermann        71 Triathlon AG                   53:20
 14. Engelmann, Marco            71 ohne Verein                    57:52


Senioren M35 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 37:25
  2. Emme, Thomas                67 SV Ilvese-Heimsen              38:32
  3. Zander, Olaf                68 Luhdener SV                    38:37
  4. Carta, Lutz                 67 ohne Verein                    38:41
  5. Hölscher, Wilhelm           67 ATSV Espelkamp                 38:59
  6. Wagenfeld, Ralf             70 ATSV Espelkamp                 39:58
  7. Palombini, Jobst            69 VT Bückeburg                   40:25
  8. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   40:58
  9. Gau, Axel                   68 ohne Verein                    41:42
 10. von Scheven, Jost           68 JG Oyle                        42:09
 11. Meyer, Dirk                 67 TuS Wasserstraße               42:14
 12. Möhlmann, Torsten           68 SVEW                           42:20
 13. Lohmeyer, Heiko             67 LG Rolo                        42:43
 14. Liedtke, Oliver             66 BSG Sparkasse Minden           42:45
 15. Montag, Andreas             67 MTV Hausberge                  42:59
 16. Homann, Karsten             68 SC Haßbergen                   43:48
 17. Krumsieg, Ren‚              68 ohne Verein                    45:09
 18. Manke, Clemens              68 LT Holtorfer SV                45:18
 19. Girke, Andreas              67 RW Estorf-Leeseringen          46:00
 20. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   47:07
 21. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    47:11
 22. Päth, Thomas                67 RW Estorf-Leeseringen          47:28
 23. Nolting, Volker             66 Zahlmann & Partner             48:50
 24. Tarrach, Frank              69 ohne Verein                    48:50
 25. Röbke, Lutz                 68 Luhdener SV                    49:02
 26. Berning, Ralf               66 TSV Anemolter Schinna          49:40
 27. Kühling, Tom                66 TG Werste                      49:42
 28. Loof, Cord                  67 ohne Verein                    49:59
 29. Radtke, Ralf                69 RW Estorf-Leeseringen          50:25
 30. Wilkening, Sven             66 SC Rinteln                     50:57
 31. Monkau, Michael             67 TuS Porta Barkhausen           53:36
 32. Witte, Jörg                 67 SV Nendorf                     54:40
 33. Vanselow, Bodo              69 LT Klinikum Minden             54:54
 34. Weiß, Holger                70 BSG Rose                       56:14
 35. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    56:20
 36. Hovey, Jörg                 70 ohne Verein                    57:16
 37. Walther, Thomas             68 TUS Südhemmern                 57:36
 38. Schnabel, Sven-Michael      67 ohne Verein                  1:02:01
 39. Appel, Christoph            68 Eintracht Minden             1:09:46
 40. Meyer, Thorsten             70 ohne Verein                  1:09:46


Senioren M40 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Schirrmacher, Michael       63 Eintracht Minden               35:25
  2. v. Schellesleim, Christoph  62 BSG Rose                       37:30
  3. Buttmann, Jürgen            61 LG Nienburg                    39:13
  4. Heine, Rüdiger              63 Eintracht Minden               39:58
  5. Ahldag, Peter               65 TG-Werste                      40:34
  6. Koch, Matthias              64 LT Petershagen                 40:52
  7. Pfeiffer, Jörg              65 VC Nienburg                    41:48
  8. Stellhorn, Thomas           65 RW Maaslingen                  42:52
  9. Mahn, Jürgen                61 BSG Rose                       43:14
 10. Wischkony, Bernd            65 ohne Verein                    43:23
 11. Rommelmann, Dirk            61 LG Rolo                        43:56
 12. Salge, Stephan              61 LT Petershagen                 44:28
 13. Apitz, Dirk                 65 ohne Verein                    45:42
 14. Hagemeier, Eckhard          61 LT Petershagen                 45:52
 15. Kolle, Dieter               65 ohne Verein                    46:02
 16. Viktor, Ermisch             61 BSG Rose                       46:47
 17. Mehrwald, Bernd             65 VK Globetrotter Lübeck         47:05
 18. Kruse, Friedhelm            63 Hahler Traber                  47:11
 19. Seeck, Roger                62 LT Holtorf                     47:34
 20. Fürtauer, Marcus            63 NSC Nienburg                   48:10
 21. Marks, Rolf                 65 ohne Verein                    48:48
 22. Zillmer, Andreas            61 ohne Verein                    48:52
 23. Jäcke, Michael              61 Eintracht Minden               48:52
 24. Riechmann, Uwe              64 ohne Verein                    49:29
 25. Watermann, Dirk             65 BSG Rose                       49:36
 26. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          49:51
 27. Kruse, Horst                64 BSG Rose                       50:04
 28. Hück, Andreas               62 ohne Verein                    50:04
 29. Diekröger, Uwe              62 LT Petershagen                 52:06
 30. Zeuschner, Michael          62 ohne Verein                    55:22
 31. Hösl, Rainer                61 TSV GWD Minden                 56:04
 32. Wulf, Manfred               61 SC Petershagen                 57:08
 33. Peetz, Alexander            61 ohne Verein                    59:04
 34. Plaumann, Ronald            61 ohne Verein                  1:04:11
 35. Menzel, Andre               64 ohne Verein                  1:08:52


Senioren M45 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Vehlewald, Wolfgang         60 Eintracht Minden               34:53
  2. Herrmann, Dietmar           56 Endspurt OWL                   38:52
  3. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                    40:08
  4. Weide, Dietmar              58 Eintracht Minden               41:57
  5. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 42:40
  6. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                   44:58
  7. Prange, Karl-Friedrich      59 ohne Verein                    45:26
  8. Kanig, Albrecht             59 Löhne                          46:24
  9. Habermann, Bernd            59 LT Holtorf                     47:11
 10. Sieburg, Dieter             59 TSV Wietzen                    47:28
 11. Reimann, Jürgen             60 SC Uchte                       47:46
 12. Jansen, Andrej              58 BSG Rose                       48:21
 13. Schäkel, Ludwig             57 ohne Verein                    49:44
 14. Hetzer, Hans-Georg          59 Eintracht Minden               49:44
 15. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 49:56
 16. Watermann, Bernd            57 ohne Verein                    50:04
 17. Stickdorn, Rolf             59 DLRG Bad Oeynhausen            50:32
 18. Klöpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen              50:53
 19. Piepenbrink, Gebhard        60 ohne Verein                    53:20
 20. Kramer, Volkmar             59 ohne Verein                    53:45
 21. Beißner, Ullrich            57 BSG Rose                       53:55
 22. Schall, Detlef              57 ohne Verein                    55:18
 23. Rüter, Cord                 58 LT Petershagen                 55:41
 24. Groß, Konrad                59 TV Jahn                        58:21
 25. Schäfer, Andreas            58 ohne Verein                  1:05:26


Senioren M50 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Roberts, Stephen            54 TuS Kleinbremen                45:03
  2. Tritschoks, Klaus           55 BSG Rose                       45:26
  3. Meier, Wolfgang             55 Minden                         46:12
  4. Schulz, Manfred             51 ohne Verein                    49:08
  5. Tischer, Volker             55 ohne Verein                    50:04
  6. Kriese, Reinhard            51 LT Petershagen                 50:04
  7. Glässer, Karl-Heinz         54 Eintracht Minden               50:59
  8. Kratz, Gerhard              52 VTB-Varel                      53:16
  9. Mönch, Volkhard             53 RW Estorf                    1:10:46
 10. d'Apolonia, Walter          55 KSK Stolzenau                1:19:55


Senioren M55 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Block, Theodor              49 Eintracht Minden               41:27
  2. Heller, Hugo                50 MTV Nienburg                   47:11
  3. Kroszinski, Gerd            49 LT Uchte                       47:44
  4. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 48:39
  5. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße               55:12
  6. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 55:59
  7. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 58:16
  8. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden                 58:21
  9. Ochs, Karl-Heinz            47 ohne Verein                  1:02:08
 10. Barklage, Hans-Jürgen       50 SCB Langendamm               1:07:30


Senioren M60 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            47:54
  2. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    48:00
  3. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       52:11


Senioren M65 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Hermerding, Rudolf          38 LT Holtorf                     46:19
  2. Feldner, Knut               39 Luhdener SV                    59:04
  3. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              1:01:42
  4. Franz, Wolfgang             38 BSG Rose                     1:02:47


Senioren M70 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Segebade, Helmut            33 VT Bückeburg                 1:04:11


Hauptklasse W20 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        42:22
  2. Rötting, Silke              78 TG Werste                      49:08
  3. Wildenhain, Simone          81 LT Petershagen                 49:51
  4. Stahlhut, Jessica           81 ohne Verein                    54:07
  5. Homann, Svenja              77 ohne Verein                    57:38
  6. Klein, Julia                79 ohne Verein                    57:52
  7. Friebel, Andrea             80 ohne Verein                    58:16


Seniorinnen W30 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Becker, Manuela             74 VT Bückeburg                   44:11
  2. Braken, Christina           72 Tri-4-Fun SVKT                 46:21
  3. Kuhn, Britta                71 Eintracht Minden               47:11
  4. Faist, Natalie              72 BSG Rose                       50:25
  5. Borcherding, Nicole         71 SV Haddenhausen                55:25
  6. Döbele, Melanie             73 Luhdener SV                    57:43
  7. Meyer, Tina                 75 BSG Rose                       59:07


Seniorinnen W35 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Brinkmann, Anke             69 RC Endspurt Herford            49:04
  2. Heinrich, Stefanie          67 TuS Windheim                   52:08
  3. Rettig, Tanja               70 BSG Rose                       54:07
  4. Meier, Karin                66 Eintracht Minden               57:24
  5. Schulz, Heide               66 TSG Neuenknick               1:02:19
  6. Klocke, Britta              70 TSG Neuenknick               1:02:19


Seniorinnen W40 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 45:15
  2. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   52:36
  3. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen               1:01:27
  4. Röthemeier, Elke            62 LT Klinikum Minden           1:02:08
  5. Trittin, Eicke              65 LT Klinikum Minden           1:05:06
  6. Estermann, Heidrun          63 Schwönkamp Marathonies       1:05:16
  7. Eitner, Corinna             65 ohne Verein                  1:09:46


Seniorinnen W45 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Könemann, Elke              58 LT Uchte                       48:32
  2. Begemann, Edeltraud         59 BSG Rose                       48:41
  3. Kettel, Silvia              60 MTV Liebenau                   48:49
  4. Krause, Elke                60 LT Petershagen               1:01:24
  5. Stahlhut, Elke              57 TVSPO Meissen                1:01:27


Seniorinnen W50 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Sanftenberg, Birgit         53 BSG Rose                       52:39
  2. Zabbee, Eva-Maria           55 BSG Rose                     1:01:28
  3. Seidel-Schmöe, Carola       55 ohne Verein                  1:02:10
  4. Walter, Monika              53 LT Petershagen               1:02:13


Seniorinnen W55 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Schnitzer, Ursula           50 BSG Rose                     1:00:00
  2. Rommelmann, Brigitte        47 BSG Rose                     1:07:47


Seniorinnen W65 - 10,0KM Silvesterlauf 2005 10000M


  1. Sebach, Hanna               40 BSG Rose                     1:05:06


Silvesterlauf 2005 10000M Gesamt


  1. Vehlewald, Wolfgang         60 Eintracht Minden               34:53   1. M45  
  2. Schirrmacher, Michael       63 Eintracht Minden               35:25   1. M40  
  3. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 37:25   1. M35  
  4. v. Schellesleim, Christoph  62 BSG Rose                       37:30   2. M40  
  5. Kalinski, Sebastian         82 Zahlmann & Partner             37:51   1. M20  
  6. Emme, Thomas                67 SV Ilvese-Heimsen              38:32   2. M35  
  7. Zander, Olaf                68 Luhdener SV                    38:37   3. M35  
  8. Carta, Lutz                 67 ohne Verein                    38:41   4. M35  
  9. Herrmann, Dietmar           56 Endspurt OWL                   38:52   2. M45  
 10. Möller, David               82 BSG Rose                       38:54   2. M20  
 11. Steinmann, Jörg             78 Magicsticks Bremen             38:56   3. M20  
 12. Hölscher, Wilhelm           67 ATSV Espelkamp                 38:59   5. M35  
 13. Buttmann, Jürgen            61 LG Nienburg                    39:13   3. M40  
 14. Witte, Jörn                 75 SV Nendorf                     39:36   1. M30  
 15. Wagenfeld, Ralf             70 ATSV Espelkamp                 39:58   6. M35  
 16. Heine, Rüdiger              63 Eintracht Minden               39:58   4. M40  
 17. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                    40:08   3. M45  
 18. Palombini, Jobst            69 VT Bückeburg                   40:25   7. M35  
 19. Ahldag, Peter               65 TG-Werste                      40:34   5. M40  
 20. Koch, Matthias              64 LT Petershagen                 40:52   6. M40  
 21. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   40:58   8. M35  
 22. Block, Theodor              49 Eintracht Minden               41:27   1. M55  
 23. Gau, Axel                   68 ohne Verein                    41:42   9. M35  
 24. Pfeiffer, Jörg              65 VC Nienburg                    41:48   7. M40  
 25. Weide, Dietmar              58 Eintracht Minden               41:57   4. M45  
 26. Mönch, Thomas               84 Nienburger SC                  42:00   4. M20  
 27. von Scheven, Jost           68 JG Oyle                        42:09  10. M35  
 28. Patermann, Tjark            90 Eintracht Minden               42:12   1. M15  
 29. Meyer, Dirk                 67 TuS Wasserstraße               42:14  11. M35  
 30. Möhlmann, Torsten           68 SVEW                           42:20  12. M35  
 31. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        42:22   1. W20  
 32. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 42:40   5. M45  
 33. Müller, Markus              84 SV Nendorf                     42:40   5. M20  
 34. Lohmeyer, Heiko             67 LG Rolo                        42:43  13. M35  
 35. Liedtke, Oliver             66 BSG Sparkasse Minden           42:45  14. M35  
 36. Stellhorn, Thomas           65 RW Maaslingen                  42:52   8. M40  
 37. Montag, Andreas             67 MTV Hausberge                  42:59  15. M35  
 38. Mahn, Jürgen                61 BSG Rose                       43:14   9. M40  
 39. Spieker, Stephan            84 Kanu Verein Bad Oeynhausen     43:21   6. M20  
 40. Wischkony, Bernd            65 ohne Verein                    43:23  10. M40  
 41. Homann, Karsten             68 SC Haßbergen                   43:48  16. M35  
 42. Amer, Aru                   86 TSV Loccum                     43:50   1. MJA  
 43. Rommelmann, Dirk            61 LG Rolo                        43:56  11. M40  
 44. Beermeier, Dirk             73 BSG Rose                       44:00   2. M30  
 45. Schildknecht, Tino          86 TUS Leese                      44:01   2. MJA  
 46. Becker, Manuela             74 VT Bückeburg                   44:11   1. W30  
 47. Otten, Lars                 72 Luhdener SV                    44:20   3. M30  
 48. Salge, Stephan              61 LT Petershagen                 44:28  12. M40  
 49. Witte, Steffen              85 SV Nendorf                     44:44   7. M20  
 50. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                   44:58   6. M45  
 51. Roberts, Stephen            54 TuS Kleinbremen                45:03   1. M50  
 52. Krumsieg, Ren‚              68 ohne Verein                    45:09  17. M35  
 53. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 45:15   1. W40  
 54. Manke, Clemens              68 LT Holtorfer SV                45:18  18. M35  
 55. Tritschoks, Klaus           55 BSG Rose                       45:26   2. M50  
 56. Prange, Karl-Friedrich      59 ohne Verein                    45:26   7. M45  
 57. Penner, Maxim               90 TuS Wasserstraße               45:39   2. M15  
 58. Apitz, Dirk                 65 ohne Verein                    45:42  13. M40  
 59. Eggers, Ralph               72 ohne Verein                    45:49   4. M30  
 60. Groß, Torben                87 SVKT 07                        45:52   3. MJA  
 61. Sommer, Carsten             71 Die Guten                      45:52   5. M30  
 62. Hagemeier, Eckhard          61 LT Petershagen                 45:52  14. M40  
 63. Janssen, Timo               90 Schützenverein Rehburg         45:58   3. M15  
 64. Girke, Andreas              67 RW Estorf-Leeseringen          46:00  19. M35  
 65. Kolle, Dieter               65 ohne Verein                    46:02  15. M40  
 66. Meier, Wolfgang             55 Minden                         46:12   3. M50  
 67. Hermerding, Rudolf          38 LT Holtorf                     46:19   1. M65  
 68. Braken, Christina           72 Tri-4-Fun SVKT                 46:21   2. W30  
 69. Kanig, Albrecht             59 Löhne                          46:24   8. M45  
 70. Viktor, Ermisch             61 BSG Rose                       46:47  16. M40  
 71. Lange, Marko                75 Luhdener SV                    46:57   6. M30  
 72. Mehrwald, Bernd             65 VK Globetrotter Lübeck         47:05  17. M40  

 73. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   47:07  20. M35  
 74. Habermann, Bernd            59 LT Holtorf                     47:11   9. M45  
 75. Heller, Hugo                50 MTV Nienburg                   47:11   2. M55  
 76. Kruse, Friedhelm            63 Hahler Traber                  47:11  18. M40  
 77. Kuhn, Britta                71 Eintracht Minden               47:11   3. W30  
 78. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    47:11  21. M35  
 79. Sieburg, Dieter             59 TSV Wietzen                    47:28  10. M45  
 80. Päth, Thomas                67 RW Estorf-Leeseringen          47:28  22. M35  
 81. Seeck, Roger                62 LT Holtorf                     47:34  19. M40  
 82. Volkening, Uwe              72 ohne Verein                    47:34   7. M30  
 83. Wehking, Marc-Andree        72 Feuerwehr Aminghausen          47:37   8. M30  
 84. Kroszinski, Gerd            49 LT Uchte                       47:44   3. M55  
 85. Reimann, Jürgen             60 SC Uchte                       47:46  11. M45  
 86. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            47:54   1. M60  
 87. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    48:00   2. M60  
 88. Barklage, Kristof           77 VC Nienburg                    48:06   8. M20  
 89. Fürtauer, Marcus            63 NSC Nienburg                   48:10  20. M40  
 90. Jansen, Andrej              58 BSG Rose                       48:21  12. M45  
 91. Schrader, Ralf              80 Die Guten                      48:21   9. M20  
 92. Könemann, Elke              58 LT Uchte                       48:32   1. W45  
 93. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 48:39   4. M55  
 94. Begemann, Edeltraud         59 BSG Rose                       48:41   2. W45  
 95. Marks, Rolf                 65 ohne Verein                    48:48  21. M40  
 96. Kettel, Silvia              60 MTV Liebenau                   48:49   3. W45  
 97. Nolting, Volker             66 Zahlmann & Partner             48:50  23. M35  
 98. Tarrach, Frank              69 ohne Verein                    48:50  24. M35  
 99. Zillmer, Andreas            61 ohne Verein                    48:52  22. M40  
100. Jäcke, Michael              61 Eintracht Minden               48:52  23. M40  
101. Kroner, Thorsten            71 ohne Verein                    48:58   9. M30  
102. Röbke, Lutz                 68 Luhdener SV                    49:02  25. M35  
103. Walter, Torsten             75 Schwönkamp Marathonies         49:03  10. M30  
104. Brinkmann, Anke             69 RC Endspurt Herford            49:04   1. W35  
105. Rötting, Silke              78 TG Werste                      49:08   2. W20  
106. Schulz, Manfred             51 ohne Verein                    49:08   4. M50  
107. Riechmann, Uwe              64 ohne Verein                    49:29  24. M40  
108. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 49:29  11. M30  
109. Watermann, Dirk             65 BSG Rose                       49:36  25. M40  
110. Witte, Jan                  77 SV Nendorf                     49:40  10. M20  
111. Berning, Ralf               66 TSV Anemolter Schinna          49:40  26. M35  
112. Kühling, Tom                66 TG Werste                      49:42  27. M35  
113. Schäkel, Ludwig             57 ohne Verein                    49:44  13. M45  
114. Hetzer, Hans-Georg          59 Eintracht Minden               49:44  14. M45  
115. Wallbaum, Marcel            84 RW Maaslingen                  49:46  11. M20  
116. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          49:51  26. M40  
117. Wildenhain, Simone          81 LT Petershagen                 49:51   3. W20  
118. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 49:56  15. M45  
119. Loof, Cord                  67 ohne Verein                    49:59  28. M35  
120. Kruse, Horst                64 BSG Rose                       50:04  27. M40  
121. Watermann, Bernd            57 ohne Verein                    50:04  16. M45  
122. Tischer, Volker             55 ohne Verein                    50:04   5. M50  
123. Kriese, Reinhard            51 LT Petershagen                 50:04   6. M50  
124. Hück, Andreas               62 ohne Verein                    50:04  28. M40  
125. Faist, Natalie              72 BSG Rose                       50:25   4. W30  
126. Radtke, Ralf                69 RW Estorf-Leeseringen          50:25  29. M35  
127. Stickdorn, Rolf             59 DLRG Bad Oeynhausen            50:32  17. M45  
128. Klöpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen              50:53  18. M45  
129. Jansen, Frank               71 SC Uchte                       50:55  12. M30  
130. Wilkening, Sven             66 SC Rinteln                     50:57  30. M35  
131. Glässer, Karl-Heinz         54 Eintracht Minden               50:59   7. M50  
132. Voigt, Andreas              76 ohne Verein                    51:48  12. M20  
133. Diekröger, Hendrik          91 Eintracht Minden               52:02   1. M14  
134. Diekröger, Uwe              62 LT Petershagen                 52:06  29. M40  
135. Heinrich, Stefanie          67 TuS Windheim                   52:08   2. W35  
136. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       52:11   3. M60  
137. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   52:36   2. W40  
138. Sanftenberg, Birgit         53 BSG Rose                       52:39   1. W50  
139. Kratz, Gerhard              52 VTB-Varel                      53:16   8. M50  
140. Hilker, Carl-Hermann        71 Triathlon AG                   53:20  13. M30  
141. Piepenbrink, Gebhard        60 ohne Verein                    53:20  19. M45  
142. Monkau, Michael             67 TuS Porta Barkhausen           53:36  31. M35  
143. Kramer, Volkmar             59 ohne Verein                    53:45  20. M45  
144. Beißner, Ullrich            57 BSG Rose                       53:55  21. M45  
145. Rettig, Tanja               70 BSG Rose                       54:07   3. W35  
146. Stahlhut, Jessica           81 ohne Verein                    54:07   4. W20  
147. Witte, Jörg                 67 SV Nendorf                     54:40  32. M35  
148. Vanselow, Bodo              69 LT Klinikum Minden             54:54  33. M35  
149. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße               55:12   5. M55  
150. Küster, Philipp             82 TuS Wasserstraße               55:12  13. M20  
151. Schall, Detlef              57 ohne Verein                    55:18  22. M45  
152. Zeuschner, Michael          62 ohne Verein                    55:22  30. M40  
153. Borcherding, Nicole         71 SV Haddenhausen                55:25   5. W30  
154. Rüter, Cord                 58 LT Petershagen                 55:41  23. M45  
155. Janssen, Andre              88 SV Rehburg-Stadt               55:51   1. MJB  
156. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 55:59   6. M55  
157. Hösl, Rainer                61 TSV GWD Minden                 56:04  31. M40  
158. Weiß, Holger                70 BSG Rose                       56:14  34. M35  
159. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    56:20  35. M35  
160. Burhop, Kevin               90 Schützenverein Rehburg         56:59   4. M15  
161. Wulf, Manfred               61 SC Petershagen                 57:08  32. M40  
162. Hovey, Jörg                 70 ohne Verein                    57:16  36. M35  
163. Meier, Karin                66 Eintracht Minden               57:24   4. W35  
164. Walther, Thomas             68 TUS Südhemmern                 57:36  37. M35  
165. Homann, Svenja              77 ohne Verein                    57:38   5. W20  
166. Döbele, Melanie             73 Luhdener SV                    57:43   6. W30  
167. Engelmann, Marco            71 ohne Verein                    57:52  14. M30  
168. Klein, Julia                79 ohne Verein                    57:52   6. W20  
169. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 58:16   7. M55  
170. Friebel, Andrea             80 ohne Verein                    58:16   7. W20  
171. Groß, Konrad                59 TV Jahn                        58:21  24. M45  
172. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden                 58:21   8. M55  
173. Feldner, Knut               39 Luhdener SV                    59:04   2. M65  
174. Peetz, Alexander            61 ohne Verein                    59:04  33. M40  
175. Meyer, Tina                 75 BSG Rose                       59:07   7. W30  
176. Schnitzer, Ursula           50 BSG Rose                     1:00:00   1. W55  
177. Krause, Elke                60 LT Petershagen               1:01:24   4. W45  
178. Stahlhut, Elke              57 TVSPO Meissen                1:01:27   5. W45  
179. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen               1:01:27   3. W40  
180. Zabbee, Eva-Maria           55 BSG Rose                     1:01:28   2. W50  
181. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              1:01:42   3. M65  
182. Schnabel, Sven-Michael      67 ohne Verein                  1:02:01  38. M35  
183. Röthemeier, Elke            62 LT Klinikum Minden           1:02:08   4. W40  
184. Ochs, Karl-Heinz            47 ohne Verein                  1:02:08   9. M55  
185. Seidel-Schmöe, Carola       55 ohne Verein                  1:02:10   3. W50  
186. Walter, Monika              53 LT Petershagen               1:02:13   4. W50  
187. Schulz, Heide               66 TSG Neuenknick               1:02:19   5. W35  
188. Klocke, Britta              70 TSG Neuenknick               1:02:19   6. W35  
189. Franz, Wolfgang             38 BSG Rose                     1:02:47   4. M65  
190. Segebade, Helmut            33 VT Bückeburg                 1:04:11   1. M70  
191. Plaumann, Ronald            61 ohne Verein                  1:04:11  34. M40  
192. Sebach, Hanna               40 BSG Rose                     1:05:06   1. W65  
193. Trittin, Eicke              65 LT Klinikum Minden           1:05:06   5. W40  
194. Estermann, Heidrun          63 Schwönkamp Marathonies       1:05:16   6. W40  
195. Schäfer, Andreas            58 ohne Verein                  1:05:26  25. M45  
196. Barklage, Hans-Jürgen       50 SCB Langendamm               1:07:30  10. M55  
197. Rommelmann, Brigitte        47 BSG Rose                     1:07:47   2. W55  
198. Menzel, Andre               64 ohne Verein                  1:08:52  35. M40  
199. Eitner, Corinna             65 ohne Verein                  1:09:46   7. W40  
200. Appel, Christoph            68 Eintracht Minden             1:09:46  39. M35  
201. Meyer, Thorsten             70 ohne Verein                  1:09:46  40. M35  
202. Mönch, Volkhard             53 RW Estorf                    1:10:46   9. M50  
203. d'Apolonia, Walter          55 KSK Stolzenau                1:19:55  10. M50  

 

100 Jahre TuS