TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse des 21. Wasserstraßer Volkstriathlon vom 04.06.2005 zurück

 

M17/18 - Triathlon Männer 2005 Einzelwertung


  1. Hoxoll, Kim                 88 Tri-4-Fun SVKT               1:22:19


M21/29 - Triathlon Männer 2005 Einzelwertung


  1. Vogt, Ronny                 76 Triathlon AG BW Minden       1:11:45
  2. Vynogradov, Andreas         76 Tri-4-Fun SVKT               1:12:06
  3. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:15:17
  4. Strüber, Emanuel            77 Hannover 96                  1:15:44
  5. Mousnier, Gerald            77 Macon Club Frankreich        1:22:16
  6. Spieker, Stephan            84 Löhne                        1:23:38
  7. Dollitz, Uwe                83 TV Lemgo                     1:27:14
     Kühnel, Ralf                80 Pollhagen                      aufg.


M30/34 - Triathlon Männer 2005 Einzelwertung


  1. Prohaska, Jörg              71 Tri-4-Fun SVKT               1:10:44
  2. Lücke, Kai                  72 Tri-4-Fun SVKT               1:10:56
  3. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:18:59


M35/39 - Triathlon Männer 2005 Einzelwertung


  1. Krumsieg, Ren‚              68 Nienburger SC                1:10:29
  2. Albrand, Frank              68 Hannover                     1:10:44
  3. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:10:59
  4. Dobrinsky, Thomas           70 Luhdener SV                  1:11:16
  5. Wieting, Michael            68 SC Aquarius Löhne            1:13:39
  6. Steppat, Andreas            69 Laseroptik Frielingen        1:14:42
  7. Pörtner, Volker             69 SC Aquarius Löhne            1:18:07
  8. Gosewehr, Wilhelm           66 Tri-4-Fun SVKT               1:18:19
  9. Manke, Clemens              68 Holtorfer SV                 1:19:43
 10. Friedrichs, Olaf            68 SSV Penningsehl              1:25:27


M40/44 - Triathlon Männer 2005 Einzelwertung


  1. Euscher, Andreas            62 LC Solbad Ravensburg         1:09:31
  2. Schmerer, Bodo              63 Seelze                       1:17:45
  3. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                 1:21:28
  4. Meyer, Lars                 65 SC Aquarius Löhne            1:22:46
  5. Siekmann, Carsten           64 SC Aquarius Löhne            1:24:13
  6. Fennekoldt, Dirk            61 Nienburger SC                1:25:45
  7. Brüning, Jörg               61 VFL Bückeburg                1:30:07
  8. Peddinghaus, Axel           65 SC Deckbergen                1:31:39
  9. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                   1:42:52


M45/49 - Triathlon Männer 2005 Einzelwertung


  1. Fennekoldt, Jörg            59 Nienburger SC                1:13:09
  2. Büning, Jürgen              60 Tri-4-Fun SVKT               1:13:12
  3. Hattwig, Gotthard           57 SC Aquarius Löhne            1:14:11
  4. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:20:27
  5. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:20:54
  6. Köster, Jürgen              59 SC Aquarius Löhne            1:22:46
  7. Kötz, Bernd                 58 TV Lemgo                     1:23:38
  8. Westerkamp, Reinhard        58 Tri-Team Dissen              1:28:02
  9. Kunst, Rudolf               60 TuS Wasserstraße             1:29:33
 10. Kopp, Uwe                   57 ohne Verein                  1:38:35


M50/54 - Triathlon Männer 2005 Einzelwertung


  1. Schäfer, Günter             55 SC Uchte                     1:22:32

  2. Oelve, Reinhard             52 ohne Verein                  1:25:51
  3. Chudoba, Hans-Werner        53 TuS Altwarmbüchen            1:31:23
  4. Baack, Hartmut              52 TV Lemgo                     1:49:49


M55/59 - Triathlon Männer 2005 Einzelwertung


  1. Labudda, Dieter             48 Bredenbeck                   1:30:12
  2. Purucker, Jürgen            46 VFB Holzhausen II            1:31:20
  3. Müller, Rainer              48 ohne Verein                  1:35:28


M60/64 - Triathlon Männer 2005 Einzelwertung


  1. Langer, Heinz               43 Tri-4-Fun SVKT               1:26:46
  2. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                  1:33:42


M65/69 - Triathlon Männer 2005 Einzelwertung


  1. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                 1:25:16
  2. Vockel, Gerhard             37 VfB Langenhagen              1:36:25
  3. Buiting, Jakob-Karl         37 Minden                       1:45:34
  4. Schäfer, Dietrich           39 Almhorst                     1:46:06
  5. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              1:50:16


Männer 2005 Gesamtwertung


  1. Euscher, Andreas            62 LC Solbad Ravensburg         1:09:31   1. M40/ 
  2. Krumsieg, Ren‚              68 Nienburger SC                1:10:29   1. M35/ 
  3. Prohaska, Jörg              71 Tri-4-Fun SVKT               1:10:44   1. M30/ 
  4. Albrand, Frank              68 Hannover                     1:10:44   2. M35/ 
  5. Lücke, Kai                  72 Tri-4-Fun SVKT               1:10:56   2. M30/ 
  6. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:10:59   3. M35/ 
  7. Dobrinsky, Thomas           70 Luhdener SV                  1:11:16   4. M35/ 
  8. Vogt, Ronny                 76 Triathlon AG BW Minden       1:11:45   1. M21/ 
  9. Vynogradov, Andreas         76 Tri-4-Fun SVKT               1:12:06   2. M21/ 
 10. Fennekoldt, Jörg            59 Nienburger SC                1:13:09   1. M45/ 
 11. Büning, Jürgen              60 Tri-4-Fun SVKT               1:13:12   2. M45/ 
 12. Wieting, Michael            68 SC Aquarius Löhne            1:13:39   5. M35/ 
 13. Hattwig, Gotthard           57 SC Aquarius Löhne            1:14:11   3. M45/ 
 14. Steppat, Andreas            69 Laseroptik Frielingen        1:14:42   6. M35/ 
 15. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:15:17   3. M21/ 
 16. Strüber, Emanuel            77 Hannover 96                  1:15:44   4. M21/ 
 17. Schmerer, Bodo              63 Seelze                       1:17:45   2. M40/ 
 18. Pörtner, Volker             69 SC Aquarius Löhne            1:18:07   7. M35/ 
 19. Gosewehr, Wilhelm           66 Tri-4-Fun SVKT               1:18:19   8. M35/ 
 20. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:18:59   3. M30/ 
 21. Manke, Clemens              68 Holtorfer SV                 1:19:43   9. M35/ 
 22. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:20:27   4. M45/ 
 23. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:20:54   5. M45/ 
 24. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                 1:21:28   3. M40/ 
 25. Mousnier, Gerald            77 Macon Club Frankreich        1:22:16   5. M21/ 
 26. Hoxoll, Kim                 88 Tri-4-Fun SVKT               1:22:19   1. M17/ 
 27. Schäfer, Günter             55 SC Uchte                     1:22:32   1. M50/ 
 28. Köster, Jürgen              59 SC Aquarius Löhne            1:22:46   6. M45/ 
 29. Meyer, Lars                 65 SC Aquarius Löhne            1:22:46   4. M40/ 
 30. Kötz, Bernd                 58 TV Lemgo                     1:23:38   7. M45/ 
 31. Spieker, Stephan            84 Löhne                        1:23:38   6. M21/ 
 32. Siekmann, Carsten           64 SC Aquarius Löhne            1:24:13   5. M40/ 
 33. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                 1:25:16   1. M65/ 
 34. Friedrichs, Olaf            68 SSV Penningsehl              1:25:27  10. M35/ 
 35. Fennekoldt, Dirk            61 Nienburger SC                1:25:45   6. M40/ 
 36. Oelve, Reinhard             52 ohne Verein                  1:25:51   2. M50/ 
 37. Langer, Heinz               43 Tri-4-Fun SVKT               1:26:46   1. M60/ 
 38. Dollitz, Uwe                83 TV Lemgo                     1:27:14   7. M21/ 
 39. Westerkamp, Reinhard        58 Tri-Team Dissen              1:28:02   8. M45/ 
 40. Kunst, Rudolf               60 TuS Wasserstraße             1:29:33   9. M45/ 
 41. Brüning, Jörg               61 VFL Bückeburg                1:30:07   7. M40/ 
 42. Labudda, Dieter             48 Bredenbeck                   1:30:12   1. M55/ 
 43. Purucker, Jürgen            46 VFB Holzhausen II            1:31:20   2. M55/ 
 44. Chudoba, Hans-Werner        53 TuS Altwarmbüchen            1:31:23   3. M50/ 
 45. Peddinghaus, Axel           65 SC Deckbergen                1:31:39   8. M40/ 
 46. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                  1:33:42   2. M60/ 
 47. Müller, Rainer              48 ohne Verein                  1:35:28   3. M55/ 
 48. Vockel, Gerhard             37 VfB Langenhagen              1:36:25   2. M65/ 
 49. Kopp, Uwe                   57 ohne Verein                  1:38:35  10. M45/ 
 50. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                   1:42:52   9. M40/ 
 51. Buiting, Jakob-Karl         37 Minden                       1:45:34   3. M65/ 
 52. Schäfer, Dietrich           39 Almhorst                     1:46:06   4. M65/ 
 53. Baack, Hartmut              52 TV Lemgo                     1:49:49   4. M50/ 
 54. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              1:50:16   5. M65/ 
     Kühnel, Ralf                80 Pollhagen                      aufg.      M21/ 


W21/29 - Triathlon Frauen 2005 Einzelwertung


  1. Samland, Yvonne             79 TV Lemgo                     1:20:32
  2. Funken, Verena              76 Tri-4-Fun SVKT               1:21:40
  3. Mischorr, Carina            80 Tri-4-Fun SVKT               1:23:30
  4. Nill, Andrea                78 Nienburger SC                1:23:52


W30/34 - Triathlon Frauen 2005 Einzelwertung


  1. Braken, Christina           72 ohne Verein                  1:21:03
  2. Hawer, Heike                74 Tri-Team TVG Kaiserau        1:31:06


W35/39 - Triathlon Frauen 2005 Einzelwertung


  1. Becker, Susanne             69 Tri-4-Fun SVKT               1:12:44
  2. Herzog, Tanja               70 TG Werste                    1:24:09
  3. Wittenberg-Zimm., Christiane69 Nienburger SC                1:27:03
  4. Puls, Barbara               69 SC Aquarius Löhne            1:34:48


W40/44 - Triathlon Frauen 2005 Einzelwertung


  1. Krumsieg, Dorit             65 Nienburger SC                1:27:47
  2. Hillbrand, Iris             61 ohne Verein                  1:30:17
  3. Noll, Heike                 62 Wunstorf                     2:03:19


W45/49 - Triathlon Frauen 2005 Einzelwertung


  1. Aluska, Le Hong             59 ohne Verein                  1:43:29


Frauen 2005 Gesamtwertung


  1. Becker, Susanne             69 Tri-4-Fun SVKT               1:12:44   1. W35/ 
  2. Samland, Yvonne             79 TV Lemgo                     1:20:32   1. W21/ 
  3. Braken, Christina           72 ohne Verein                  1:21:03   1. W30/ 
  4. Funken, Verena              76 Tri-4-Fun SVKT               1:21:40   2. W21/ 
  5. Mischorr, Carina            80 Tri-4-Fun SVKT               1:23:30   3. W21/ 
  6. Nill, Andrea                78 Nienburger SC                1:23:52   4. W21/ 
  7. Herzog, Tanja               70 TG Werste                    1:24:09   2. W35/ 
  8. Wittenberg-Zimm., Christiane69 Nienburger SC                1:27:03   3. W35/ 
  9. Krumsieg, Dorit             65 Nienburger SC                1:27:47   1. W40/ 
 10. Hillbrand, Iris             61 ohne Verein                  1:30:17   2. W40/ 
 11. Hawer, Heike                74 Tri-Team TVG Kaiserau        1:31:06   2. W30/ 
 12. Puls, Barbara               69 SC Aquarius Löhne            1:34:48   4. W35/ 
 13. Aluska, Le Hong             59 ohne Verein                  1:43:29   1. W45/ 
 14. Noll, Heike                 62 Wunstorf                     2:03:19   3. W40/ 

 

100 Jahre TuS