TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 17.500m des 16. Wasserstraßer Oktoberlauf vom 28.10.2006 zurück

 

Hauptklasse M20 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Striewski, Jan              86 Tg Werste                    1:03:26
  2. Kalinski, Sebastian         82 TG Werste                    1:04:52
  3. Sokolowski, Sascha          81 LT Sachsenhagen              1:05:51
  4. Steinmann, Jörg             78 Magicsticks Bremen           1:07:28
  5. Prüßner, Tobias             80 TV Lemgo                     1:08:34
  6. Bergmann, Jan               77 DUV Hagenburg                1:30:26


Senioren M30 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Hörrmann, Ricardo           72 Pr. Oldendorf                1:18:51
  2. Wehking, Marc-Andree        72 FW Aminghausen               1:19:25
  3. Ermlich, Ilja               72 TuS Kleinenbremen            1:27:41


Senioren M35 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Dropp, Marco                70 Lübbecker Berglöwen          1:06:14
  2. Böger, Frank                68 Luhender SV                  1:07:27
  3. Krüger, Matthias            70 ohne Verein                  1:08:53
  4. Zobel, Andreas              71 TuS Stemwede                 1:10:26
  5. Dahnke, Maik                71 TG Werste                    1:11:03
  6. Berg, Martin                68 ohne Verein                  1:12:04
  7. Korte, Uwe                  68 ohne Verein                  1:12:20
  8. Boberg, Marc                71 Porta Westfalica             1:21:00
  9. Bauer, Michael              67 SV Hausberge                 1:31:50
 10. Drees, Ulrich               67 TuS Lohfeld-Hainholz         1:34:27


Senioren M40 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Pfeiffer, Andreas           64 TuSpo Bad Münder             1:07:20
  2. Kienker, Jürgen             62 Lübbecker Berglöwen          1:09:41
  3. Saft, Jörg                  66 Pr. Oldendorf                1:10:18
  4. Friebe, Klaus               63 E. L. Stemmer                1:11:10
  5. Wischkony, Bernd            65 Wietersheim                  1:13:40
  6. Hanning, Frank              63 Randringhauser Rennschnecken 1:16:15
  7. Radünz, Marc                64 ohne Verein                  1:18:16
  8. Nikolay, Frank              62 LT Uchte                     1:19:09
  9. Lücking, Christoph          66 ohne Verein                  1:20:00
 10. Schelp, Michael             64 TuS Volmerdingsen            1:21:28
 11. Skatikat, Bernd             65 Wunstorf                     1:22:16
 12. Marks, Rolf                 65 LT Petershagen               1:23:45
 13. Ulbrich, Olaf               66 ohne Verein                  1:27:42
 14. Artner, Andreas             63 Schützenverein Landesbergen  1:28:17


Senioren M45 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Kreysing, Karsten           57 Randringhauser Rennschnecken 1:09:29
  2. Hagemeier, Eckhard          61 LT Petershagen               1:10:07
  3. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                 1:11:07
  4. Weide, Dietmar              58 Eintracht Minden             1:11:08
  5. Rommelmann, Jürgen          61 Moorläufer                   1:13:32
  6. Rommelmann, Dirk            61 LG Rolo                      1:15:20
  7. Moning, Andreas             57 Randringhauser Rennschnecken 1:17:00
  8. Göring, Reiner              58 LT Petershagen               1:18:20
  9. Buchholz, Friedhelm         58 TuS Volmerdingsen            1:24:45
 10. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                  1:29:16


Senioren M50 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Herrmann, Dietmar           56 Endspurt OWL                 1:09:04
  2. Preuss, Uli                 54 Löhe-Läufer                  1:15:36
  3. Striewski, Gerhard          53 ohne Verein                  1:17:53
  4. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen               1:19:49
  5. Rüsenberg sen., Michael     56 TV Steinheim                 1:22:31


Senioren M55 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Ehling, Wernfried           47 LT Petershagen               1:24:43


Senioren M60 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Mesterheide, Erwin          46 Pr. Oldendorf                1:26:45
  2. Wortmann, Hans-Joachim      43 Lübbecker Berglöwen          1:27:00
  3. Schnake, Gerhard            46 SV Schnathorst               1:34:06


Senioren M65 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Schur, Winfried             41 TG Werste                    1:23:04


Senioren M70 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Fast, Nikolai               35 ATSV Espelkamp               1:30:07


Seniorinnen W35 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Kropp, Ines                 70 LT Windheim                  1:29:15


Seniorinnen W40 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Straeten, Vera              64 ohne Verein                  1:23:25
  2. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen               1:24:57


Seniorinnen W45 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Könemann, Elke              58 LT Uchte                     1:22:48
  2. Meier, Birgit               58 LT Petershagen               1:24:12
  3. Bartling, Heidrun           59 1. WV Wunstorf               1:26:32
  4. Wieschollek, Regina         60 MTV 1860 Minden              1:55:55


Seniorinnen W50 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Schnitker, Gisela           54 LT Uchte                     1:29:22
  2. Berg, Helga                 55 LT Petershagen               1:33:06
  3. Meyer, Käte                 56 TuS Lohfeld-Hainholz         1:34:27
  4. Camen, Karin                54 TuS Lohfeld-Hainholz         1:34:27


Seniorinnen W55 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Zimmermann, Veronika        49 TG Werste                    1:21:34


Seniorinnen W65 - 17,5KM Oktoberlauf 2006 17500M


  1. Sebach, Hanna               40 Sportaclub                   1:46:00



Oktoberlauf 2006 17500M Gesamt


  1. Striewski, Jan              86 Tg Werste                    1:03:26   1. M20  
  2. Kalinski, Sebastian         82 TG Werste                    1:04:52   2. M20  
  3. Sokolowski, Sascha          81 LT Sachsenhagen              1:05:51   3. M20  
  4. Dropp, Marco                70 Lübbecker Berglöwen          1:06:14   1. M35  
  5. Pfeiffer, Andreas           64 TuSpo Bad Münder             1:07:20   1. M40  
  6. Böger, Frank                68 Luhender SV                  1:07:27   2. M35  
  7. Steinmann, Jörg             78 Magicsticks Bremen           1:07:28   4. M20  
  8. Prüßner, Tobias             80 TV Lemgo                     1:08:34   5. M20  
  9. Krüger, Matthias            70 ohne Verein                  1:08:53   3. M35  
 10. Herrmann, Dietmar           56 Endspurt OWL                 1:09:04   1. M50  
 11. Kreysing, Karsten           57 Randringhauser Rennschnecken 1:09:29   1. M45  
 12. Kienker, Jürgen             62 Lübbecker Berglöwen          1:09:41   2. M40  
 13. Hagemeier, Eckhard          61 LT Petershagen               1:10:07   2. M45  
 14. Saft, Jörg                  66 Pr. Oldendorf                1:10:18   3. M40  
 15. Zobel, Andreas              71 TuS Stemwede                 1:10:26   4. M35  
 16. Dahnke, Maik                71 TG Werste                    1:11:03   5. M35  
 17. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                 1:11:07   3. M45  
 18. Weide, Dietmar              58 Eintracht Minden             1:11:08   4. M45  
 19. Friebe, Klaus               63 E. L. Stemmer                1:11:10   4. M40  
 20. Berg, Martin                68 ohne Verein                  1:12:04   6. M35  
 21. Korte, Uwe                  68 ohne Verein                  1:12:20   7. M35  
 22. Rommelmann, Jürgen          61 Moorläufer                   1:13:32   5. M45  
 23. Wischkony, Bernd            65 Wietersheim                  1:13:40   5. M40  
 24. Rommelmann, Dirk            61 LG Rolo                      1:15:20   6. M45  
 25. Preuss, Uli                 54 Löhe-Läufer                  1:15:36   2. M50  
 26. Hanning, Frank              63 Randringhauser Rennschnecken 1:16:15   6. M40  
 27. Moning, Andreas             57 Randringhauser Rennschnecken 1:17:00   7. M45  
 28. Striewski, Gerhard          53 ohne Verein                  1:17:53   3. M50  
 29. Radünz, Marc                64 ohne Verein                  1:18:16   7. M40  
 30. Göring, Reiner              58 LT Petershagen               1:18:20   8. M45  
 31. Hörrmann, Ricardo           72 Pr. Oldendorf                1:18:51   1. M30  
 32. Nikolay, Frank              62 LT Uchte                     1:19:09   8. M40  
 33. Wehking, Marc-Andree        72 FW Aminghausen               1:19:25   2. M30  
 34. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen               1:19:49   4. M50  
 35. Lücking, Christoph          66 ohne Verein                  1:20:00   9. M40  
 36. Boberg, Marc                71 Porta Westfalica             1:21:00   8. M35  
 37. Schelp, Michael             64 TuS Volmerdingsen            1:21:28  10. M40  
 38. Zimmermann, Veronika        49 TG Werste                    1:21:34   1. W55  
 39. Skatikat, Bernd             65 Wunstorf                     1:22:16  11. M40  
 40. Rüsenberg sen., Michael     56 TV Steinheim                 1:22:31   5. M50  
 41. Könemann, Elke              58 LT Uchte                     1:22:48   1. W45  
 42. Schur, Winfried             41 TG Werste                    1:23:04   1. M65  
 43. Straeten, Vera              64 ohne Verein                  1:23:25   1. W40  
 44. Marks, Rolf                 65 LT Petershagen               1:23:45  12. M40  
 45. Meier, Birgit               58 LT Petershagen               1:24:12   2. W45  
 46. Ehling, Wernfried           47 LT Petershagen               1:24:43   1. M55  
 47. Buchholz, Friedhelm         58 TuS Volmerdingsen            1:24:45   9. M45  
 48. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen               1:24:57   2. W40  
 49. Bartling, Heidrun           59 1. WV Wunstorf               1:26:32   3. W45  
 50. Mesterheide, Erwin          46 Pr. Oldendorf                1:26:45   1. M60  
 51. Wortmann, Hans-Joachim      43 Lübbecker Berglöwen          1:27:00   2. M60  
 52. Ermlich, Ilja               72 TuS Kleinenbremen            1:27:41   3. M30  
 53. Ulbrich, Olaf               66 ohne Verein                  1:27:42  13. M40  
 54. Artner, Andreas             63 Schützenverein Landesbergen  1:28:17  14. M40  
 55. Kropp, Ines                 70 LT Windheim                  1:29:15   1. W35  
 56. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                  1:29:16  10. M45  
 57. Schnitker, Gisela           54 LT Uchte                     1:29:22   1. W50  
 58. Fast, Nikolai               35 ATSV Espelkamp               1:30:07   1. M70  
 59. Bergmann, Jan               77 DUV Hagenburg                1:30:26   6. M20  
 60. Bauer, Michael              67 SV Hausberge                 1:31:50   9. M35  
 61. Berg, Helga                 55 LT Petershagen               1:33:06   2. W50  
 62. Schnake, Gerhard            46 SV Schnathorst               1:34:06   3. M60  
 63. Meyer, Käte                 56 TuS Lohfeld-Hainholz         1:34:27   3. W50  
 64. Camen, Karin                54 TuS Lohfeld-Hainholz         1:34:27   4. W50  
 65. Drees, Ulrich               67 TuS Lohfeld-Hainholz         1:34:27  10. M35  
 66. Sebach, Hanna               40 Sportaclub                   1:46:00   1. W65  
 67. Wieschollek, Regina         60 MTV 1860 Minden              1:55:55   4. W45  

 

100 Jahre TuS