TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m des 19. Silvesterlauf TuS Wasserstraße vom 31.12.2006 zurück

 

Schüler M12 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Berger, Robin               94 BW Oberbauerschaft             54:19

 

Schüler M15 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Bekemeier, Alexander        91 TuS Wasserstraße               52:45

 

männliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Kessler, Christian          89 BSC Blasheim                   45:08

 

männliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Eiden, Matthias             87 Eintracht Minden               38:32
  2. Runge, Thorsten             87 1. Nienburger Schwimmclub      49:43
  3. Mönch, Martin               88 TKW Nienburg                   49:51
  4. Kriese, Tim                 87 LT Petershagen                 50:42

 

Hauptklasse M20 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Kalinski, Sebastian         82 TG Werste                      36:31
  2. Spieker, Stephan            84 Kanuverein Bad Oeynhausen      40:22
  3. Mönch, Thomas               84 Nienburger SC                  42:12
  4. Penner, Niels               78 ohne Verein                    43:24
  5. Gräfenstein, Artjon         86 ohne Verein                    43:54
  6. Windheim, Christian         80 ohne Verein                    44:33
  7. Struckmeier, Lars-Heinrich  79 MTV Ohndorf                    46:50
  8. Schrader, Ralf              80 Die Guten                      47:43
  9. Frensemeyer, Lars           79 ohne Verein                    56:07
 10. Schönber, Frank             79 ohne Verein                    59:08
 11. Belte, Henrik               85 SV Frille Wietersheim        1:01:27

 

Senioren M30 - 10.0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Glowienke, Jörg             73 SV Allerbüttel                 37:43
  2. Vogt, Ronny                 76 ohne Verein                    38:49
  3. Jacobsen, Justus            72 TuSG Wiedensahl                40:27
  4. Sivrikaya, Daniel           72 ohne Verein                    41:35
  5. Eggers, Ralph               72 ohne Verein                    41:47
  6. Wehking, Marc-Andree        72 FW Aminghausen                 43:44
  7. Voigt, Andreas              76 ohne Verein                    48:37
  8. Doering, Martin             72 ohne Verein                    54:45
  9. Bergert, Mario              76 ohne Verein                    57:09
 10. Fuhse, Martin               75 FC Südfelde                    58:43

 

Senioren M35 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    35:47
  2. Wagenfeld, Ralf             70 ATSV Espelkamp                 36:08
  3. Carta, Lutz                 67 Eintracht Minden               36:10
  4. Krüger, Matthias            70 ohne Verein                    38:29
  5. Krummdieck, Ralf            69 Nienburger SC                  38:55
  6. Gilster, Matthias           67 Schweringen                    39:31
  7. Drees, Uli                  67 TuS Lohfeld Hainholz           39:35
  8. Homann, Kartsten            68 SC Haßbergen                   40:28
  9. Gau, Axel                   68 Victoria Lauen AV              40:52
 10. Jansen, Frank               71 Nordic Walking Schule Jansen   41:24
 11. Lohmeyer, Heiko             67 LG Rolo                        41:37
 12. Sommer, Carsten             71 Die Guten                      41:53
 13. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   42:16
 14. Heuer, Andreas              69 FC Südfelde                    42:20
 15. Engelmann, Marco            71 ohne Verein                    42:54
 16. Girke, Andreas              67 RW Estorf Leeseringen          42:57
 17. Päth, Thomas                67 RW Estorf Leeseringen          43:23
 18. Schulze-Schrage, Markus     71 Vorwärts SPOHO 98              43:23
 19. Thiedel, Matthias           69 TuS Steyerberg                 43:46
 20. Manke, Clemens              68 Holtorfer SV Triathlon         43:48
 21. Wolters, Karsten            71 TG Werste                      43:53
 22. Boberg, Marc                71 ohne Verein                    44:10
 23. Möhlmann, Torsten           68 SV Eidinghausen Werste         44:44
 24. Becker, Christian           67 ohne Verein                    46:03
 25. Kroner, Thorsten            71 FC Südfelde                    46:50
 26. Buchholz, Andreas           70 ohne Verein                    47:10
 27. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    47:12
 28. Windheim, Mark              70 ohne Verein                    47:34
 29. Schmidt, Andreas            68 TuS Leese                      48:05
 30. Kapmeric, Jens              71 TSV Algesdorf                  48:19
 31. Wilhelm, Ralf               70 VFL Frotheim                   48:23
 32. Otto, Christian             69 TSV Algesdorf                  48:26
 33. Seelhorst, Klaus            69 VFL Frotheim                   48:26
 34. Hillmann, Frank             69 RW Estorf Leeseringen          48:27
 35. Loof, Cord                  67 ohne Verein                    48:42
 36. Weiß, Holger                70 Sportaclub                     48:48
 37. Monkau, Michael             67 Porta Tauchclub                48:48
 38. Waltner, Thomas             68 TuS Barkhausen                 49:57
 39. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           50:29
 40. Wiele, Thomas               69 SV Warmsen                     50:51
 41. Mundhenke, Jens             68 ohne Verein                    54:06
 42. Wacke, Carsten              67 ohne Verein                    54:26
 43. Knipping, Jörg              68 Landesbergen                   57:42
 44. Appel, Christoph            68 ohne Verein                    58:20
 45. Kerkmann, Axel              67 TuS Fortuna Lauenhagen         58:43
 46. Horst, Andr‚                68 ohne Verein                  1:00:12
 47. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                  1:01:32
     Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 aufg.

 

Senioren M40 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser AG                38:21
  2. Heine, Rüdiger              63 Eintracht Minden               39:12
  3. Kienker, Jürgen             62 Lübbecker Berglöwen            39:50
  4. Friebe, Klaus               63 ohne Verein                    40:30
  5. Dallmeier, Jürgen           63 Eintracht Minden               40:50
  6. Liedtke, Oliver             66 BSG Sparkasse Minden           41:17
  7. Kruse, Horst                64 BSG Rose                       42:20
  8. Nikolai, Frank              62 LT Uchte                       42:25
  9. Linnemann, Martin           62 LT Petershagen                 42:37
 10. Skatikat, Bernd             64 1.WV Wunstorf                  43:11
 11. Lücking, Christoph          66 ohne Verein                    43:16
 12. Schelp, Michael             64 TuS Volmerdingsen              43:23
 13. Kolle, Dieter               65 ohne Verein                    43:57
 14. Wicki, Siegfried            62 LT Liebenau                    44:18
 15. Meyer zu Allendorf, Ulrich  66 ohne Verein                    45:28
 16. Funk, Ulrich                64 Bundeswehr Munster             46:05
 17. Langer, Michael             62 ohne Verein                    46:16
 18. Scholz, Michael             66 Eintracht Minden               46:57
 19. Diekröger, Uwe              62 LT Petershgen                  47:46
 20. Berning, Ralf               66 TSV Anemolter-Schinna          47:52
 21. Balsmeyer, Axel             66 DLRG Rinteln                   48:10
 22. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          48:20
 23. Chaborski, Bernd            66 Autohaus Krutschek             48:39
 24. Wilkening, Sven             66 SC Rinteln                     49:06
 25. Kruse, Friedhelm            63 Eintracht Minden               49:53
 26. Ruhe, Cord                  66 SV Warmsen                     49:57
 27. Henneking, Thomas           64 ohne Verein                    50:13
 28. Meier, Hinnerk              66 TuS Leese                      50:27
 29. Richardt, Stephan           66 Judo TV Jahn Minden            50:39
 30. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           50:49
 31. Nierste, Rüdiger            64 IT-Provide                     51:09
 32. Risch, Alfons               65 VFB Gorspen-Vahlsen            51:43
 33. Derksen, Georg              66 TSG Neuenknick                 52:00
 34. Zeuschner, Michael          62 ohne Verein                    52:10
 35. Berger, Ortwin              63 Feuerwehr Holsen               54:19

 

Senioren M45 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Vehlewald, Wolfgang         60 Eintracht Minden               34:08
  2. Stockmann, Ulrich           61 ATSV Espelkamp                 38:15
  3. Hagemeier, Eckhard          61 LT Petershagen                 38:53
  4. Molsbeck, Walter            58 ohne Verein                    39:03
  5. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                    39:17
  6. Wilson, James               58 Eintracht Minden               39:31
  7. Weide, Dietmar              58 Eintracht Minden               40:34
  8. Ermisch, Viktor             61 BSG Rose                       40:42
  9. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                    40:52
 10. Bode, Andreas               57 PTSG Lübbecke                  42:34
 11. Hempen, Klaus               61 TuS Lahde Quetzen              42:57
 12. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                   43:27
 13. Watermann, Bernd            57 Lauftreff Cammer               43:38
 14. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 44:16
 15. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV Triathlon         44:18
 16. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 45:40
 17. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    46:32
 18. Kleine, Dieter              59 RW Maaslingen                  46:36
 19. Hetzer, Hans-Georg          59 Moorläufer                     46:39
 20. Jäcke, Michael              61 Eintracht Minden               46:42
 21. Janzen, Andrej              58 BSG Rose                       46:42
 22. Blöbaum, Dirk               58 TC Tengern                     48:03
 23. Kauven, Hermann-Josef       57 Sportaclub                     49:14
 24. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 50:09
 25. Kramer, Volkmar             59 ohne Verein                    50:44
 26. Wulf, Manfred               61 SC Petershagen                 52:00
 27. Zelle, Peter                59 ohne Verein                    52:15
 28. Dammeier, Friedhelm         58 TuS Lahde Quetzen              52:25
 29. Ruzyzka, Gerd               57 TuS Drakenburg                 52:58
 30. Fehnekoldt, Dirk            61 Nienburger SC                  53:06
 31. Beißner, Ullrich            57 Sportaclub                     53:39
 32. Schall, Detlef              57 ohne Verein                    54:01
 33. Kleine, Rolf                60 ohne Verein                    54:40
 34. Fuchs, Walter               58 ohne Verein                    57:18
 35. Franz, Thilo                60 ohne Verein                    59:43
 36. Plaumann, Ronald            61 ohne Verein                  1:00:12
 37. Jacke, Rainer               57 ohne Verein                  1:04:10
 38. Dally, Andreas              58 TSV Loccum                   1:08:33
     Fennekoldt, Jörg            59 Nienburger SC                  aufg.

 

Senioren M50 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Hermann, Dietmar            56 Endspurt OWL                   38:23
  2. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 42:11
  3. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 42:41
  4. Wöhler, Herbert             55 TuS Leese                      46:55
  5. Meier, Wolfgang             55 ohne Verein                    47:03
  6. Bieber, Alfred              53 ohne Verein                    47:41
  7. Kettel, Manfred             56 Spargelläufer                  51:38
  8. Klose, Hans-Ulrich          53 TuSG Wiedensahl                51:58
  9. Lienard, Etienne            56 ohne Verein                    56:52
 10. Balke, Werner               55 TuS Lohfeld                  1:00:21
 11. Heise, Klaus                54 ohne Verein                  1:03:49
 12. Mönch, Volkhard             53 TuS Estorf-Leeseringen       1:10:43
 13. D'Apolonia, Walter          55 KSK Stolzenau                1:15:50

 

Senioren M55 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Krößel, Erich               49 TSV Lemke                      41:48
  2. Eckermeier, Friedhelm       48 TuS Fortuna Lauenhagen         45:22
  3. Kroszinski, Gerd            49 LT Uchte                       48:08
  4. Wehmeier, Jürgen            51 Gelsenwasser                   48:31
  5. Kriese, Reinhard            51 LT Petershagen                 49:57
  6. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 50:09
  7. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 52:47
  8. Fahl, Lothar                50 TuS Engter                     53:35
  9. Kucharczyk, Bernhard        49 TV Petershagen                 53:48
 10. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden               1:00:54
 11. Vollmann, Herbert           50 Sportclub                    1:06:58

 

Senioren M60 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            49:11
  2. Purucker, Jürgen            46 ohne Verein                    49:39
  3. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       54:22
  4. Sanftenberg, Ulrich         45 MTV 1860 Minden                58:16

 

Senioren M65 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Hermerding, Rudolf          38 LT Holtorfer SV                43:36
  2. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    46:56
  3. Vogt, Stefan                71 TuS Lahde/Quetzen              49:16
  4. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Haußberge         54:12
  5. Sievers, Horst              40 VFL Bückeburg                1:02:17
  6. Franz, Wolfgang             38 Sportaclub                   1:06:47

 

Senioren M70 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Segebade, Helmut            33 VT Bückeburg                   55:03
  2. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              1:02:55

 

Schülerinnen W14 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Straeten, Frederike         92 ohne Verein                    42:10

 

weibliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Beißner, Anna-Lena          87 Sportaclub                   1:01:27

 

Hauptklasse W20 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Krinke, Nicole              78 ohne Verein                    41:48
  2. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 52:58
  3. Wiese, Stephanie            83 ohne Verein                    54:26
  4. Klein, Julia                79 ohne Verein                    55:30
  5. Wehking, Katrin             78 ohne Verein                  1:00:32
  6. Weidemann, Friederike       86 Sportaclub                   1:04:54

 

Seniorinnen W30 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           50:51
  2. Jacob, Gabriele             73 DJK Minden                     55:28
  3. Röbke, Stephanie            72 ohne Verein                  1:12:31
  4. Rütel, Kirsten              75 ohne Verein                  1:12:31

 

Seniorinnen W35 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Rösener, Silke              69 Eintracht Minden               39:12
  2. Lehmann, Claudia            70 Eintracht Minden               47:03
  3. Kuhn, Britta                71 Eintracht Minden               49:53
  4. Horstmeier, Bianca          71 Moorläufer                     50:47
  5. Meiering, Erika             67 Moorläufer                     52:47
  6. Harter, Yvonne              68 OTSV Pr. Oldendorf             53:49
  7. Daake, Iris                 69 Landesberger SV                55:38
  8. Grotemeyer, Kirsten         70 Eintracht Minden               58:00
  9. Jacke, Anke                 69 ohne Verein                  1:04:25
 10. Gagelmann, Bettina          67 ohne Verein                  1:04:42
 11. Herold, Christine           68 Sportaclub                   1:05:29

 

Seniorinnen W40 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Meier, Karin                66 Eintracht Minden               51:09
  2. Seele, Monika               63 ohne Verein                    53:14
  3. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               57:33
  4. Kleine, Vera                63 Eintracht Minden               57:44
  5. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen                 57:58
  6. Trittin, Eicke              65 ohne Verein                    58:20
  7. Reinking, Maren             65 Fortuna Lauenhagen           1:01:38
  8. Bredemeyer, Jutta           62 BSG Rose                     1:02:35
  9. Kampeter, Anke              63 Sportaclub                   1:06:58
 10. Eitner, Corinna             65 ohne Verein                  1:10:04

 

Seniorinnen W45 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Begemann, Edeltraud         59 Eintracht Minden               42:47
  2. Könemann, Elke              58 LT Uchte                       46:38
  3. Haukamp, Gabriele           58 Eintracht Minden               46:58
  4. Kettel, Silvia              60 MTV Liebenau                   47:46
  5. Beuke-Meyer, Heidi          60 Eintracht Minden               47:58
  6. Rathmann, Kornelia          60 Eintracht Minden               52:12
  7. Kleine, Ute                 59 ohne Verein                    56:20
  8. Waowick, Bozena             59 ohne Verein                    56:55
  9. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 57:02
 10. Hupe, Petra                 60 TuS Lohfeld                  1:00:21
 11. Stahlhut, Elke              57 TVSPO Meissen                1:02:20
 12. Ewe, Barbara                61 TSV Rothenuffeln             1:06:24

 

Seniorinnen W50 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Wloka, Ulrike               54 VT Bückeburg                   47:54
  2. Schnittker, Gisela          54 LT Uchte                       47:56
  3. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 50:20
  4. Wille, Monika               52 TuS Fortuna Lauenhagen         50:36
  5. Camen, Karin                54 TuS Lohfeld-Hainholz           53:32
  6. Sanftenberg, Birgit         52 MTV 1860 Minden                53:51
  7. Balke, Astrid               55 TuS Lohfeld                  1:00:23
  8. Geisler, Gabriele           53 ohne Verein                  1:06:34

 

Seniorinnen W55 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Schnitzer, Ursula           50 ohne Verein                    56:05
  2. Rommelmann, Brigitte        47 Sportaclub                   1:05:22

 

Seniorinnen W65 - 10,0KM Silvesterlauf 2006 10000M

 

 
  1. Sebach, Hanna               40 Sportaclub                     58:05

 

Silvesterlauf 2006 10000M Gesamt

 

 
  1. Vehlewald, Wolfgang         60 Eintracht Minden               34:08   1. M45  
  2. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    35:47   1. M35  
  3. Wagenfeld, Ralf             70 ATSV Espelkamp                 36:08   2. M35  
  4. Carta, Lutz                 67 Eintracht Minden               36:10   3. M35  
  5. Kalinski, Sebastian         82 TG Werste                      36:31   1. M20  
  6. Glowienke, Jörg             73 SV Allerbüttel                 37:43   1. M30  
  7. Stockmann, Ulrich           61 ATSV Espelkamp                 38:15   2. M45  
  8. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser AG                38:21   1. M40  
  9. Hermann, Dietmar            56 Endspurt OWL                   38:23   1. M50  
 10. Krüger, Matthias            70 ohne Verein                    38:29   4. M35  
 11. Eiden, Matthias             87 Eintracht Minden               38:32   1. MJA  
 12. Vogt, Ronny                 76 ohne Verein                    38:49   2. M30  
 13. Hagemeier, Eckhard          61 LT Petershagen                 38:53   3. M45  
 14. Krummdieck, Ralf            69 Nienburger SC                  38:55   5. M35  
 15. Molsbeck, Walter            58 ohne Verein                    39:03   4. M45  
 16. Rösener, Silke              69 Eintracht Minden               39:12   1. W35  
 17. Heine, Rüdiger              63 Eintracht Minden               39:12   2. M40  
 18. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                    39:17   5. M45  
 19. Wilson, James               58 Eintracht Minden               39:31   6. M45  
 20. Gilster, Matthias           67 Schweringen                    39:31   6. M35  
 21. Drees, Uli                  67 TuS Lohfeld Hainholz           39:35   7. M35  
 22. Kienker, Jürgen             62 Lübbecker Berglöwen            39:50   3. M40  
 23. Spieker, Stephan            84 Kanuverein Bad Oeynhausen      40:22   2. M20  
 24. Jacobsen, Justus            72 TuSG Wiedensahl                40:27   3. M30  
 25. Homann, Kartsten            68 SC Haßbergen                   40:28   8. M35  
 26. Friebe, Klaus               63 ohne Verein                    40:30   4. M40  
 27. Weide, Dietmar              58 Eintracht Minden               40:34   7. M45  
 28. Ermisch, Viktor             61 BSG Rose                       40:42   8. M45  
 29. Dallmeier, Jürgen           63 Eintracht Minden               40:50   5. M40  
 30. Gau, Axel                   68 Victoria Lauen AV              40:52   9. M35  
 31. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                    40:52   9. M45  
 32. Liedtke, Oliver             66 BSG Sparkasse Minden           41:17   6. M40  
 33. Jansen, Frank               71 Nordic Walking Schule Jansen   41:24  10. M35  
 34. Sivrikaya, Daniel           72 ohne Verein                    41:35   4. M30  
 35. Lohmeyer, Heiko             67 LG Rolo                        41:37  11. M35  
 36. Eggers, Ralph               72 ohne Verein                    41:47   5. M30  
 37. Krößel, Erich               49 TSV Lemke                      41:48   1. M55  
 38. Krinke, Nicole              78 ohne Verein                    41:48   1. W20  
 39. Sommer, Carsten             71 Die Guten                      41:53  12. M35  
 40. Straeten, Frederike         92 ohne Verein                    42:10   1. W14  
 41. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 42:11   2. M50  
 42. Mönch, Thomas               84 Nienburger SC                  42:12   3. M20  
 43. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   42:16  13. M35  
 44. Kruse, Horst                64 BSG Rose                       42:20   7. M40  
 45. Heuer, Andreas              69 FC Südfelde                    42:20  14. M35  
 46. Nikolai, Frank              62 LT Uchte                       42:25   8. M40  
 47. Bode, Andreas               57 PTSG Lübbecke                  42:34  10. M45  
 48. Linnemann, Martin           62 LT Petershagen                 42:37   9. M40  
 49. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 42:41   3. M50  
 50. Begemann, Edeltraud         59 Eintracht Minden               42:47   1. W45  
 51. Engelmann, Marco            71 ohne Verein                    42:54  15. M35  
 52. Girke, Andreas              67 RW Estorf Leeseringen          42:57  16. M35  
 53. Hempen, Klaus               61 TuS Lahde Quetzen              42:57  11. M45  
 54. Skatikat, Bernd             64 1.WV Wunstorf                  43:11  10. M40  
 55. Lücking, Christoph          66 ohne Verein                    43:16  11. M40  
 56. Päth, Thomas                67 RW Estorf Leeseringen          43:23  17. M35  
 57. Schelp, Michael             64 TuS Volmerdingsen              43:23  12. M40  
 58. Schulze-Schrage, Markus     71 Vorwärts SPOHO 98              43:23  18. M35  
 59. Penner, Niels               78 ohne Verein                    43:24   4. M20  
 60. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                   43:27  12. M45  
 61. Hermerding, Rudolf          38 LT Holtorfer SV                43:36   1. M65  
 62. Watermann, Bernd            57 Lauftreff Cammer               43:38  13. M45  
 63. Wehking, Marc-Andree        72 FW Aminghausen                 43:44   6. M30  
 64. Thiedel, Matthias           69 TuS Steyerberg                 43:46  19. M35  
 65. Manke, Clemens              68 Holtorfer SV Triathlon         43:48  20. M35  
 66. Wolters, Karsten            71 TG Werste                      43:53  21. M35  
 67. Gräfenstein, Artjon         86 ohne Verein                    43:54   5. M20  
 68. Kolle, Dieter               65 ohne Verein                    43:57  13. M40  
 69. Boberg, Marc                71 ohne Verein                    44:10  22. M35  
 70. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 44:16  14. M45  
 71. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV Triathlon         44:18  15. M45  
 72. Wicki, Siegfried            62 LT Liebenau                    44:18  14. M40  
 73. Windheim, Christian         80 ohne Verein                    44:33   6. M20  
 74. Möhlmann, Torsten           68 SV Eidinghausen Werste         44:44  23. M35  
 75. Kessler, Christian          89 BSC Blasheim                   45:08   1. MJB  
 76. Eckermeier, Friedhelm       48 TuS Fortuna Lauenhagen         45:22   2. M55  
 77. Meyer zu Allendorf, Ulrich  66 ohne Verein                    45:28  15. M40  
 78. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 45:40  16. M45  
 79. Becker, Christian           67 ohne Verein                    46:03  24. M35  
 80. Funk, Ulrich                64 Bundeswehr Munster             46:05  16. M40  
 81. Langer, Michael             62 ohne Verein                    46:16  17. M40  
 82. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    46:32  17. M45  
 83. Kleine, Dieter              59 RW Maaslingen                  46:36  18. M45  
 84. Könemann, Elke              58 LT Uchte                       46:38   2. W45  
 85. Hetzer, Hans-Georg          59 Moorläufer                     46:39  19. M45  
 86. Jäcke, Michael              61 Eintracht Minden               46:42  20. M45  
 87. Janzen, Andrej              58 BSG Rose                       46:42  21. M45  
 88. Struckmeier, Lars-Heinrich  79 MTV Ohndorf                    46:50   7. M20  
 89. Kroner, Thorsten            71 FC Südfelde                    46:50  25. M35  
 90. Wöhler, Herbert             55 TuS Leese                      46:55   4. M50  
 91. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    46:56   2. M65  
 92. Scholz, Michael             66 Eintracht Minden               46:57  18. M40  
 93. Haukamp, Gabriele           58 Eintracht Minden               46:58   3. W45  
 94. Meier, Wolfgang             55 ohne Verein                    47:03   5. M50  
 95. Lehmann, Claudia            70 Eintracht Minden               47:03   2. W35  
 96. Buchholz, Andreas           70 ohne Verein                    47:10  26. M35  
 97. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    47:12  27. M35  
 98. Windheim, Mark              70 ohne Verein                    47:34  28. M35  
 99. Bieber, Alfred              53 ohne Verein                    47:41   6. M50  
100. Schrader, Ralf              80 Die Guten                      47:43   8. M20  
101. Diekröger, Uwe              62 LT Petershgen                  47:46  19. M40  
102. Kettel, Silvia              60 MTV Liebenau                   47:46   4. W45  
103. Berning, Ralf               66 TSV Anemolter-Schinna          47:52  20. M40  
104. Wloka, Ulrike               54 VT Bückeburg                   47:54   1. W50  
105. Schnittker, Gisela          54 LT Uchte                       47:56   2. W50  
106. Beuke-Meyer, Heidi          60 Eintracht Minden               47:58   5. W45  
107. Blöbaum, Dirk               58 TC Tengern                     48:03  22. M45  
108. Schmidt, Andreas            68 TuS Leese                      48:05  29. M35  
109. Kroszinski, Gerd            49 LT Uchte                       48:08   3. M55  
110. Balsmeyer, Axel             66 DLRG Rinteln                   48:10  21. M40  
111. Kapmeric, Jens              71 TSV Algesdorf                  48:19  30. M35  
112. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          48:20  22. M40  
113. Wilhelm, Ralf               70 VFL Frotheim                   48:23  31. M35  
114. Otto, Christian             69 TSV Algesdorf                  48:26  32. M35  
115. Seelhorst, Klaus            69 VFL Frotheim                   48:26  33. M35  
116. Hillmann, Frank             69 RW Estorf Leeseringen          48:27  34. M35  
117. Wehmeier, Jürgen            51 Gelsenwasser                   48:31   4. M55  
118. Voigt, Andreas              76 ohne Verein                    48:37   7. M30  
119. Chaborski, Bernd            66 Autohaus Krutschek             48:39  23. M40  
120. Loof, Cord                  67 ohne Verein                    48:42  35. M35  
121. Weiß, Holger                70 Sportaclub                     48:48  36. M35  
122. Monkau, Michael             67 Porta Tauchclub                48:48  37. M35  
123. Wilkening, Sven             66 SC Rinteln                     49:06  24. M40  
124. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            49:11   1. M60  
125. Kauven, Hermann-Josef       57 Sportaclub                     49:14  23. M45  
126. Vogt, Stefan                71 TuS Lahde/Quetzen              49:16   3. M65  
127. Purucker, Jürgen            46 ohne Verein                    49:39   2. M60  
128. Runge, Thorsten             87 1. Nienburger Schwimmclub      49:43   2. MJA  
129. Mönch, Martin               88 TKW Nienburg                   49:51   3. MJA  
130. Kruse, Friedhelm            63 Eintracht Minden               49:53  25. M40  
131. Kuhn, Britta                71 Eintracht Minden               49:53   3. W35  
132. Ruhe, Cord                  66 SV Warmsen                     49:57  26. M40  
133. Waltner, Thomas             68 TuS Barkhausen                 49:57  38. M35  
134. Kriese, Reinhard            51 LT Petershagen                 49:57   5. M55  
135. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 50:09   6. M55  
136. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 50:09  24. M45  
137. Henneking, Thomas           64 ohne Verein                    50:13  27. M40  
138. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 50:20   3. W50  
139. Meier, Hinnerk              66 TuS Leese                      50:27  28. M40  
140. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           50:29  39. M35  
141. Wille, Monika               52 TuS Fortuna Lauenhagen         50:36   4. W50  
142. Richardt, Stephan           66 Judo TV Jahn Minden            50:39  29. M40  
143. Kriese, Tim                 87 LT Petershagen                 50:42   4. MJA  
144. Kramer, Volkmar             59 ohne Verein                    50:44  25. M45  
145. Horstmeier, Bianca          71 Moorläufer                     50:47   4. W35  
146. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           50:49  30. M40  
147. Wiele, Thomas               69 SV Warmsen                     50:51  40. M35  
148. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           50:51   1. W30  
149. Meier, Karin                66 Eintracht Minden               51:09   1. W40  
150. Nierste, Rüdiger            64 IT-Provide                     51:09  31. M40  
151. Kettel, Manfred             56 Spargelläufer                  51:38   7. M50  
152. Risch, Alfons               65 VFB Gorspen-Vahlsen            51:43  32. M40  
153. Klose, Hans-Ulrich          53 TuSG Wiedensahl                51:58   8. M50  
154. Derksen, Georg              66 TSG Neuenknick                 52:00  33. M40  
155. Wulf, Manfred               61 SC Petershagen                 52:00  26. M45  
156. Zeuschner, Michael          62 ohne Verein                    52:10  34. M40  
157. Rathmann, Kornelia          60 Eintracht Minden               52:12   6. W45  
158. Zelle, Peter                59 ohne Verein                    52:15  27. M45  
159. Dammeier, Friedhelm         58 TuS Lahde Quetzen              52:25  28. M45  
160. Bekemeier, Alexander        91 TuS Wasserstraße               52:45   1. M15  
161. Meiering, Erika             67 Moorläufer                     52:47   5. W35  
162. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 52:47   7. M55  
163. Ruzyzka, Gerd               57 TuS Drakenburg                 52:58  29. M45  
164. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 52:58   2. W20  
165. Fehnekoldt, Dirk            61 Nienburger SC                  53:06  30. M45  
166. Seele, Monika               63 ohne Verein                    53:14   2. W40  
167. Camen, Karin                54 TuS Lohfeld-Hainholz           53:32   5. W50  
168. Fahl, Lothar                50 TuS Engter                     53:35   8. M55  
169. Beißner, Ullrich            57 Sportaclub                     53:39  31. M45  
170. Kucharczyk, Bernhard        49 TV Petershagen                 53:48   9. M55  
171. Harter, Yvonne              68 OTSV Pr. Oldendorf             53:49   6. W35  
172. Sanftenberg, Birgit         52 MTV 1860 Minden                53:51   6. W50  
173. Schall, Detlef              57 ohne Verein                    54:01  32. M45  
174. Mundhenke, Jens             68 ohne Verein                    54:06  41. M35  
175. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Haußberge         54:12   4. M65  
176. Berger, Robin               94 BW Oberbauerschaft             54:19   1. M12  
177. Berger, Ortwin              63 Feuerwehr Holsen               54:19  35. M40  
178. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       54:22   3. M60  
179. Wiese, Stephanie            83 ohne Verein                    54:26   3. W20  
180. Wacke, Carsten              67 ohne Verein                    54:26  42. M35  
181. Kleine, Rolf                60 ohne Verein                    54:40  33. M45  
182. Doering, Martin             72 ohne Verein                    54:45   8. M30  
183. Segebade, Helmut            33 VT Bückeburg                   55:03   1. M70  
184. Jacob, Gabriele             73 DJK Minden                     55:28   2. W30  
185. Klein, Julia                79 ohne Verein                    55:30   4. W20  
186. Daake, Iris                 69 Landesberger SV                55:38   7. W35  
187. Schnitzer, Ursula           50 ohne Verein                    56:05   1. W55  
188. Frensemeyer, Lars           79 ohne Verein                    56:07   9. M20  
189. Kleine, Ute                 59 ohne Verein                    56:20   7. W45  
190. Lienard, Etienne            56 ohne Verein                    56:52   9. M50  
191. Waowick, Bozena             59 ohne Verein                    56:55   8. W45  
192. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 57:02   9. W45  
193. Bergert, Mario              76 ohne Verein                    57:09   9. M30  
194. Fuchs, Walter               58 ohne Verein                    57:18  34. M45  
195. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               57:33   3. W40  
196. Knipping, Jörg              68 Landesbergen                   57:42  43. M35  
197. Kleine, Vera                63 Eintracht Minden               57:44   4. W40  
198. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen                 57:58   5. W40  
199. Grotemeyer, Kirsten         70 Eintracht Minden               58:00   8. W35  
200. Sebach, Hanna               40 Sportaclub                     58:05   1. W65  
201. Sanftenberg, Ulrich         45 MTV 1860 Minden                58:16   4. M60  
202. Trittin, Eicke              65 ohne Verein                    58:20   6. W40  
203. Appel, Christoph            68 ohne Verein                    58:20  44. M35  
204. Kerkmann, Axel              67 TuS Fortuna Lauenhagen         58:43  45. M35  
205. Fuhse, Martin               75 FC Südfelde                    58:43  10. M30  
206. Schönber, Frank             79 ohne Verein                    59:08  10. M20  
207. Franz, Thilo                60 ohne Verein                    59:43  35. M45  
208. Plaumann, Ronald            61 ohne Verein                  1:00:12  36. M45  
209. Horst, Andr‚                68 ohne Verein                  1:00:12  46. M35  
210. Hupe, Petra                 60 TuS Lohfeld                  1:00:21  10. W45  
211. Balke, Werner               55 TuS Lohfeld                  1:00:21  10. M50  
212. Balke, Astrid               55 TuS Lohfeld                  1:00:23   7. W50  
213. Wehking, Katrin             78 ohne Verein                  1:00:32   5. W20  
214. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden               1:00:54  10. M55  
215. Beißner, Anna-Lena          87 Sportaclub                   1:01:27   1. WJA  
216. Belte, Henrik               85 SV Frille Wietersheim        1:01:27  11. M20  
217. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                  1:01:32  47. M35  
218. Reinking, Maren             65 Fortuna Lauenhagen           1:01:38   7. W40  
219. Sievers, Horst              40 VFL Bückeburg                1:02:17   5. M65  
220. Stahlhut, Elke              57 TVSPO Meissen                1:02:20  11. W45  
221. Bredemeyer, Jutta           62 BSG Rose                     1:02:35   8. W40  
222. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              1:02:55   2. M70  
223. Heise, Klaus                54 ohne Verein                  1:03:49  11. M50  
224. Jacke, Rainer               57 ohne Verein                  1:04:10  37. M45  
225. Jacke, Anke                 69 ohne Verein                  1:04:25   9. W35  
226. Gagelmann, Bettina          67 ohne Verein                  1:04:42  10. W35  
227. Weidemann, Friederike       86 Sportaclub                   1:04:54   6. W20  
228. Rommelmann, Brigitte        47 Sportaclub                   1:05:22   2. W55  
229. Herold, Christine           68 Sportaclub                   1:05:29  11. W35  
230. Ewe, Barbara                61 TSV Rothenuffeln             1:06:24  12. W45  
231. Geisler, Gabriele           53 ohne Verein                  1:06:34   8. W50  
232. Franz, Wolfgang             38 Sportaclub                   1:06:47   6. M65  
233. Vollmann, Herbert           50 Sportclub                    1:06:58  11. M55  
234. Kampeter, Anke              63 Sportaclub                   1:06:58   9. W40  
235. Dally, Andreas              58 TSV Loccum                   1:08:33  38. M45  
236. Eitner, Corinna             65 ohne Verein                  1:10:04  10. W40  
237. Mönch, Volkhard             53 TuS Estorf-Leeseringen       1:10:43  12. M50  
238. Röbke, Stephanie            72 ohne Verein                  1:12:31   3. W30  
239. Rütel, Kirsten              75 ohne Verein                  1:12:31   4. W30  
240. D'Apolonia, Walter          55 KSK Stolzenau                1:15:50  13. M50  
     Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 aufg.      M35  
     Fennekoldt, Jörg            59 Nienburger SC                  aufg.      M45  

 

 

100 Jahre TuS