TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 17.500m des 17. Wasserstraßer Oktoberlauf vom 27.10.2007 zurück

 

männliche Jugend A - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Kallup, Jan                 89 TuS Minderheide              1:19:39
  2. Holznagel, Etienne          89 OTSV Pr. Oldendorf           1:33:24


Hauptklasse M20 - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Bocher, Konstantin          84 VFL Wolfsburg                1:02:32
  2. Steinmann, Jörg             78 Magicsticks Bremen           1:07:18
  3. Kalinski, Sebastian         82 TG Werste                    1:07:31


Senioren M30 - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Radünz, Marc                74 *Porta Westfalica*           1:17:22


Senioren M35 - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Krüger, Matthias            70 ohne Verein                  1:06:35
  2. Dropp, Marco                70 Lübbecker Berglöwen          1:07:10
  3. Berg, Martin                68 ohne Verein                  1:08:01
  4. Zobel, Andreas              71 TuS Stemwede                 1:09:59
  5. Dahnhe, Maik                71 TG Werste                    1:12:26
  6. Marten, Holger              72 VFL Frotheim                 1:14:40
  7. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunners                 1:17:17
  8. Wehking, Marc-Andree        72 Freiwillige Feuerwehr Amingh 1:18:58
  9. Boberg, Marc                71 ohne Verein                  1:19:08
 10. Hilker, Carl-Hermann        71 Mindener Pioniere TRI AG     1:28:48


Senioren M40 - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Hohmeyer, Torsten           64 TG Werste                    1:08:27
  2. Friebe, Klaus               63 E. L. Stemmer                1:10:37
  3. Nentwich, Rolf              67 Lübbecker Berglöwen          1:14:06
  4. Schelp, Michael             64 TG Werste                    1:14:33
  5. Wischkony, Bernd            65 Wietersheim                  1:14:47
  6. Lücking, Christoph          66 ohne Verein                  1:16:56
  7. Scholz, Michael             66 ohne Verein                  1:22:28
  8. Saft, Jörg                  66 OTSV Pr. Oldendorf           1:23:29
  9. Triebwasser, Bernd          63 ohne Verein                  1:30:05


Senioren M45 - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen          1:06:09
  2. Kreykenbohm, Frank          58 Nienburger SC                1:08:00
  3. Wilson, James               58 Eintracht Minden             1:08:17
  4. Kienker, Jürgen             62 Lübbecker Berglöwen          1:08:32
  5. Gansera, Klaus              62 Eintracht Minden             1:11:46
  6. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                  1:12:14
  7. Weide, Dietmar              58 Eintracht Minden             1:12:18
  8. Gommer, Hartmut             60 Delta Club Wiehengebirge     1:21:05
  9. Blöbaum, Dirk               58 Eintracht Minden             1:22:18
 10. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                  1:31:30


Senioren M50 - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Münster, Andreas            57 TG Werste                    1:08:27
  2. Möller, Ralf                55 Sportaclub                   1:14:08
  3. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen               1:18:45
  4. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                 1:20:16


Senioren M55 - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Block, Theodor              49 Eintracht Minden             1:12:51


Senioren M60 - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Mesterheide, Erwin          46 Preußisch-Oldendorf          1:24:13


Senioren M65 - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Köhler, Hans                42 Tus Sulingen                 1:31:23


Hauptklasse W20 - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                      1:14:45


Seniorinnen W35 - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Korte, Claudia              72 TG Vennebeck                 1:20:05
  2. Kropp, Ines                 70 LT Windheim                  1:31:30
  3. Horstmeier, Bianca          71 Moorläufer                   1:33:47


Seniorinnen W40 - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp               1:28:48
  2. Buß, Rita                   63 ohne Verein                  1:32:05


Seniorinnen W45 - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Möller, Ulla                59 Sportaclub                   1:32:41
  2. Werner, Gabriele            61 ohne Verein                  1:33:58


Seniorinnen W50 - 17,5KM Oktoberlauf 2007 


  1. Berg, Helga                 55 LT Petershagen               1:30:25



Oktoberlauf 2007 17500M Gesamt


  1. Bocher, Konstantin          84 VFL Wolfsburg                1:02:32   1. M20  
  2. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen          1:06:09   1. M45  
  3. Krüger, Matthias            70 ohne Verein                  1:06:35   1. M35  
  4. Dropp, Marco                70 Lübbecker Berglöwen          1:07:10   2. M35  
  5. Steinmann, Jörg             78 Magicsticks Bremen           1:07:18   2. M20  
  6. Kalinski, Sebastian         82 TG Werste                    1:07:31   3. M20  
  7. Kreykenbohm, Frank          58 Nienburger SC                1:08:00   2. M45  
  8. Berg, Martin                68 ohne Verein                  1:08:01   3. M35  
  9. Wilson, James               58 Eintracht Minden             1:08:17   3. M45  
 10. Münster, Andreas            57 TG Werste                    1:08:27   1. M50  
 11. Hohmeyer, Torsten           64 TG Werste                    1:08:27   1. M40  
 12. Kienker, Jürgen             62 Lübbecker Berglöwen          1:08:32   4. M45  
 13. Zobel, Andreas              71 TuS Stemwede                 1:09:59   4. M35  
 14. Friebe, Klaus               63 E. L. Stemmer                1:10:37   2. M40  
 15. Gansera, Klaus              62 Eintracht Minden             1:11:46   5. M45  
 16. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                  1:12:14   6. M45  
 17. Weide, Dietmar              58 Eintracht Minden             1:12:18   7. M45  
 18. Dahnhe, Maik                71 TG Werste                    1:12:26   5. M35  
 19. Block, Theodor              49 Eintracht Minden             1:12:51   1. M55  
 20. Nentwich, Rolf              67 Lübbecker Berglöwen          1:14:06   3. M40  
 21. Möller, Ralf                55 Sportaclub                   1:14:08   2. M50  
 22. Schelp, Michael             64 TG Werste                    1:14:33   4. M40  
 23. Marten, Holger              72 VFL Frotheim                 1:14:40   6. M35  
 24. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                      1:14:45   1. W20  
 25. Wischkony, Bernd            65 Wietersheim                  1:14:47   5. M40  
 26. Lücking, Christoph          66 ohne Verein                  1:16:56   6. M40  
 27. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunners                 1:17:17   7. M35  
 28. Radünz, Marc                74 *Porta Westfalica*           1:17:22   1. M30  
 29. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen               1:18:45   3. M50  
 30. Wehking, Marc-Andree        72 Freiwillige Feuerwehr Amingh 1:18:58   8. M35  
 31. Boberg, Marc                71 ohne Verein                  1:19:08   9. M35  
 32. Kallup, Jan                 89 TuS Minderheide              1:19:39   1. MJA  
 33. Korte, Claudia              72 TG Vennebeck                 1:20:05   1. W35  
 34. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                 1:20:16   4. M50  
 35. Gommer, Hartmut             60 Delta Club Wiehengebirge     1:21:05   8. M45  
 36. Blöbaum, Dirk               58 Eintracht Minden             1:22:18   9. M45  
 37. Scholz, Michael             66 ohne Verein                  1:22:28   7. M40  
 38. Saft, Jörg                  66 OTSV Pr. Oldendorf           1:23:29   8. M40  
 39. Mesterheide, Erwin          46 Preußisch-Oldendorf          1:24:13   1. M60  
 40. Hilker, Carl-Hermann        71 Mindener Pioniere TRI AG     1:28:48  10. M35  
 41. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp               1:28:48   1. W40  
 42. Triebwasser, Bernd          63 ohne Verein                  1:30:05   9. M40  
 43. Berg, Helga                 55 LT Petershagen               1:30:25   1. W50  
 44. Köhler, Hans                42 Tus Sulingen                 1:31:23   1. M65  
 45. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                  1:31:30  10. M45  
 46. Kropp, Ines                 70 LT Windheim                  1:31:30   2. W35  
 47. Buß, Rita                   63 ohne Verein                  1:32:05   2. W40  
 48. Möller, Ulla                59 Sportaclub                   1:32:41   1. W45  
 49. Holznagel, Etienne          89 OTSV Pr. Oldendorf           1:33:24   2. MJA  
 50. Horstmeier, Bianca          71 Moorläufer                   1:33:47   3. W35  
 51. Werner, Gabriele            61 ohne Verein                  1:33:58   2. W45  

 

100 Jahre TuS