TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m des 17. Wasserstraßer Oktoberlauf vom 27.10.2007 zurück

 

Schüler M10 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Schreiber, Bastian          97 MTV Minden                     19:26


Schüler M11 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Bühre, Robert               96 TSV Bokeloh                    19:30
  2. Rode, Bastian               96 Tus Steyerberg                 19:46
  3. Rode, Tobias                96 Tus Steyerberg                 24:25


Schüler M12 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Huse, Leonardo              95 SV Rehburg-Stadt               25:46


Schüler M13 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               23:39
  2. Mundt, René                 94 ohne Verein                    28:39


Schüler M14 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Blume, Maximilian           93 Eintracht Minden               18:51
  2. Bachmann, Sergey            93 ATSV Espelkamp                 20:36


Schüler M15 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Wieking, Nico               92 TUS Steyerberg                 19:16
  2. Schumacher, Tim             92 ATSV Espelkamp                 20:36


männliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Bicknese, Hartwig           88 ohne Verein                    20:28
  2. Fritze, Tobias              89 SV Rehburg Stadt               21:50
  3. Artner, Christoph           88 Schützenverein Landesbergen    24:00


Hauptklasse M20 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Schirmer, Sebastian         82 SV Rehburg-Stadt               17:24
  2. Brose, Jens                 78 ohne Verein                    20:35
  3. Wronka, Oliver              78 SV Rehburg-Stadt               22:42


Senioren M30 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Glowienke, Jörg             73 LC Schlüsselburg               17:00


Senioren M35 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  17:48


Senioren M40 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Hormann, Karsten            63 SV Warmsen                     24:17
  2. Weiß, Michael               63 ohne Verein                    24:54


Senioren M45 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Schreiber, Ulrich           59 MTV Minden                     19:28
  2. Markmann, Thomas            62 ohne Verein                    19:41
  3. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       23:29
  4. Rode, Uwe                   61 Tus Steyerberg                 24:27


Senioren M50 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Lieser, Peter               54 MTV Rethmar                    20:54


Senioren M55 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Müller, Ernst               51 JG Oyle                        18:22
  2. Oppermann, Detlef           52 MTV Rethmar                    18:35
  3. Krößel, Erich               49 TSV Lemke                      18:54
  4. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               19:53
  5. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               22:52
  6. Korner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            23:45
  7. Brinkmann, Wolfgang         51 WGW Schlüsselburg              26:10
  8. Lendzian, Dieter            49 TuS Rehtem A/O                 27:40


Senioren M60 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Ahrens, Heinrich            45 JG Oyle                        19:51


Senioren M65 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Behrens, Dieter             38 LG Obersee Bielefeld           26:28
  2. Ahrens, Hans-Ludwig         38 Barsinghausen                  26:58
  3. Kabuth, Hansi               38 ohne Verein                    27:07
  4. Behrens, Reiner             40 LG Obersee Bielefeld           34:19


Senioren M70 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                28:24


Schülerinnen W12 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Bergmeier, Lea              95 ohne Verein                    25:54
  2. Kaßner, Pauline             95 Reitverein Friedewalde         28:44


weibliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Rohde, Majana               91 TSV Rehburg-Stadt              26:06


Hauptklasse W20 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Jahnke, Kirstin             78 ohne Verein                    36:11


Seniorinnen W30 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Paul-Huse, Maike            77 SV Rehburg-Stadt               28:49


Seniorinnen W35 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Oldenburg, Birgit           69 SV Warmsen                     26:10


Seniorinnen W40 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Rethmeier, Monika           67 SV Warmsen                     24:14
  2. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                     26:47


Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Freitag, Karin              59 MTV Schweringen                23:04
  2. Czuia, Carola               62 TV Jahn Rehburg                26:47
  3. Bühre, Alexandra            61 ohne Verein                    27:03
  4. Kruse, Susanne              58 Lauftreff Uchte                27:29
  5. Haake, Doris                60 LT Uchte                       27:52


Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Bröking, Renate             57 LT Petershagen                 26:15
  2. Pfaffendorf, Evelyn         55 ATSV Espelkamp                 26:56
  3. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    35:12


Seniorinnen W55 - 4,6KM Oktoberlauf 2007 


  1. Labudda, Sigrun             52 Bredenbeck                     28:21



Oktoberlauf 2007 4600M Gesamt


  1. Glowienke, Jörg             73 LC Schlüsselburg               17:00   1. M30  
  2. Schirmer, Sebastian         82 SV Rehburg-Stadt               17:24   1. M20  
  3. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  17:48   1. M35  
  4. Müller, Ernst               51 JG Oyle                        18:22   1. M55  
  5. Oppermann, Detlef           52 MTV Rethmar                    18:35   2. M55  
  6. Blume, Maximilian           93 Eintracht Minden               18:51   1. M14  
  7. Krößel, Erich               49 TSV Lemke                      18:54   3. M55  
  8. Wieking, Nico               92 TUS Steyerberg                 19:16   1. M15  
  9. Schreiber, Bastian          97 MTV Minden                     19:26   1. M10  
 10. Schreiber, Ulrich           59 MTV Minden                     19:28   1. M45  
 11. Bühre, Robert               96 TSV Bokeloh                    19:30   1. M11  
 12. Markmann, Thomas            62 ohne Verein                    19:41   2. M45  
 13. Rode, Bastian               96 Tus Steyerberg                 19:46   2. M11  
 14. Ahrens, Heinrich            45 JG Oyle                        19:51   1. M60  
 15. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               19:53   4. M55  
 16. Bicknese, Hartwig           88 ohne Verein                    20:28   1. MJA  
 17. Brose, Jens                 78 ohne Verein                    20:35   2. M20  
 18. Schumacher, Tim             92 ATSV Espelkamp                 20:36   2. M15  
 19. Bachmann, Sergey            93 ATSV Espelkamp                 20:36   2. M14  
 20. Lieser, Peter               54 MTV Rethmar                    20:54   1. M50  
 21. Fritze, Tobias              89 SV Rehburg Stadt               21:50   2. MJA  
 22. Wronka, Oliver              78 SV Rehburg-Stadt               22:42   3. M20  
 23. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               22:52   5. M55  
 24. Freitag, Karin              59 MTV Schweringen                23:04   1. W45  
 25. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       23:29   3. M45  
 26. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               23:39   1. M13  
 27. Korner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            23:45   6. M55  
 28. Artner, Christoph           88 Schützenverein Landesbergen    24:00   3. MJA  
 29. Rethmeier, Monika           67 SV Warmsen                     24:14   1. W40  
 30. Hormann, Karsten            63 SV Warmsen                     24:17   1. M40  
 31. Rode, Tobias                96 Tus Steyerberg                 24:25   3. M11  
 32. Rode, Uwe                   61 Tus Steyerberg                 24:27   4. M45  
 33. Weiß, Michael               63 ohne Verein                    24:54   2. M40  
 34. Huse, Leonardo              95 SV Rehburg-Stadt               25:46   1. M12  
 35. Bergmeier, Lea              95 ohne Verein                    25:54   1. W12  
 36. Rohde, Majana               91 TSV Rehburg-Stadt              26:06   1. WJB  
 37. Brinkmann, Wolfgang         51 WGW Schlüsselburg              26:10   7. M55  
 38. Oldenburg, Birgit           69 SV Warmsen                     26:10   1. W35  
 39. Bröking, Renate             57 LT Petershagen                 26:15   1. W50  
 40. Behrens, Dieter             38 LG Obersee Bielefeld           26:28   1. M65  
 41. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                     26:47   2. W40  
 42. Czuia, Carola               62 TV Jahn Rehburg                26:47   2. W45  
 43. Pfaffendorf, Evelyn         55 ATSV Espelkamp                 26:56   2. W50  
 44. Ahrens, Hans-Ludwig         38 Barsinghausen                  26:58   2. M65  
 45. Bühre, Alexandra            61 ohne Verein                    27:03   3. W45  
 46. Kabuth, Hansi               38 ohne Verein                    27:07   3. M65  
 47. Kruse, Susanne              58 Lauftreff Uchte                27:29   4. W45  
 48. Lendzian, Dieter            49 TuS Rehtem A/O                 27:40   8. M55  
 49. Haake, Doris                60 LT Uchte                       27:52   5. W45  
 50. Labudda, Sigrun             52 Bredenbeck                     28:21   1. W55  
 51. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                28:24   1. M70  
 52. Mundt, René                 94 ohne Verein                    28:39   2. M13  
 53. Kaßner, Pauline             95 Reitverein Friedewalde         28:44   2. W12  
 54. Paul-Huse, Maike            77 SV Rehburg-Stadt               28:49   1. W30  
 55. Behrens, Reiner             40 LG Obersee Bielefeld           34:19   4. M65  
 56. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    35:12   3. W50  
 57. Jahnke, Kirstin             78 ohne Verein                    36:11   1. W20  

 

100 Jahre TuS