TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m des 20. Silvesterlauf TuS Wasserstraße vom 31.12.2007 zurück

 

männliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Sierk, Arne                 90 TSV Loccum                     41:30
  2. Penner, Maxim               90 TuS Wasserstraße               42:49
  3. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde-Quetzen              46:42
  4. Richter, Maxl               90 ohne Verein                    47:12
  5. Lewetzki, Phillip           90 TSV Loccum                     49:07

 

männliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Kessler, Christian          89 FC Lübbecke                    44:55
  2. Meier, Patrick              88 TuS Wasserstraße               48:49

 

Hauptklasse M20 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Hüfner, Alexander           85 SV Lok Blankenburg 1949 e.V.   36:14
  2. Paul, Dechant               85 ohne Verein                    38:56
  3. Spieker, Stephan            84 Kanuverein Bad Oeynhausen      39:28
  4. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT                 40:32
  5. Mönch, Thomas               84 Nienburger SC                  41:45
  6. Kreß, Markus                84 HSP Münster Laufteam           43:43
  7. Pollak, René                85 SC Marklohe                    43:43
  8. Windheim, Christian         80 TSV Loccum                     45:12
  9. Kluge, Christoph            80 SV Kutenhausen-Todtenhausen    45:18
 10. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    46:25
 11. Seegert, Christopher        81 ohne                           46:53
 12. Grobmeier, Nils             78 ohne Verein                    47:53
 13. Engelking, Oliver           79 SV Sachsenhagen                49:37
 14. Schrader, Ralf              80 Die Guten                      50:17
 15. Bredemeier, Kai             82 SSV Steinbrink                 51:57

 

Senioren M30 - 10.0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT                 36:21
  2. Glowienke, Jörg             73 SV Allerbüttel/Schlüsselburg   37:23
  3. Sprado, Jörn                75 ohne Verein                    37:26
  4. Vynogradov, Andreas         76 Tri-4-Fun SVKT                 37:40
  5. Polster, Frank              74 ohne Verein                    41:45
  6. Langhorst, Axel             77 Tus Bohnhorst                  45:41
  7. Mohme, Klaus                73 Sportaclub                     48:06
  8. Schramm, Bernd              73 ohne Verein                    50:16
  9. Hilker, Jens                76 ohne Verein                    52:59

 

Senioren M35 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    36:15
  2. Busse, Ralf                 70 SV Schnathorst                 38:43
  3. Homann, Karsten             68 SC Haßbergen                   38:59
  4. Prohaska, Jörg              71 Tri-4-Fun SVKT                 39:12
  5. Gau, Axel                   68 ohne Verein                    39:30
  6. Heuer, Andreas              69 FD Südfelde                    39:41
  7. Riedel, Matthias            69 Tus Steyerberg                 42:10
  8. Marten, Holger              72 VFL Frotheim                   42:16
  9. Sivrikaya, Daniel           72 Tigger Runner                  42:19
 10. Manke, Clemens              68 Holtorfer SV                   42:25
 11. Krumdieck, Ralf             69 1. Nienburger SC               42:54
 12. Mülke, Andreas              68 Posaunenchor Mennighüffen      43:05
 13. Windheim, Mark              70 ohne Verein                    43:07
 14. Röbke, Lutz                 68 Luhdener SV                    43:31
 15. Möhlmann, Torsten           68 SVEW                           43:32
 16. Boberg, Marc                71 Porta Westfalica               43:38
 17. Schulze-Schrage, Markus     71 Vorwärts SPOHO 98              43:49
 18. Barg, Marco                 72 MTV Nordel                     44:03
 19. Kroner, Thorsten            71 FC Südfelde                    44:07
 20. Weiß, Holger                70 Sportaclub                     44:22
 21. Ermlich, Ilja               72 TuS Kleinenbremen              44:37
 22. Kapmeier, Jens              71 TSV Algesdorf                  44:55
 23. Rochlitz, Frank             68 SV Bad Nenndorf                45:33
 24. Linnemeier, Stephan         69 ohne Verein                    45:34
 25. Schmidt, Andreas            68 TuS Leese                      46:08
 26. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     46:22
 27. Klages, Mike                72 ohne Verein                    46:28
 28. Walther, Thomas             68 Tus Barkhausen                 47:02
 29. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    47:16
 30. Wiele, Thomas               69 SV Warmsen                     47:26
 31. Runge, Detlef               68 MTV Schweringen                47:55
 32. Hillmann, Frank             69 RW Estorf-Leeseringen          48:06
 33. Hilker, Carl-Hermann        71 Mindener Pioniere Tri-AG       48:08
 34. Horst, Andre                68 MDC                            48:58
 35. Heinrichsmeier, Frank       68 Dienstagsclub Mennighüffen     49:50
 36. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           50:14
 37. Sommer, Carsten             71 Die Guten                      50:20
 38. Raake, Stephan              68 TuS Leese                      50:22
 39. Wiehe, Andreas              68 ATSV Espelkamp                 51:59
 40. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    52:22
 41. Hovey, Jörg                 70 ohne Verein                    53:13
 42. Möller, Timo                72 ohne Verein                    55:06
 43. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    56:05
 44. Heper, Oliver               68 MDC                            56:42
 45. Soll, Bernd                 68 TuS Leese                      57:10
 46. Schweiger, Torsten          69 ohne Verein                  1:00:36
 47. Krüger, Matthias            70 ohne Verein                  1:02:35

 

Senioren M40 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Kettler, Stefan             67 SG Road Runners Bremen         36:31
  2. Drees, Uli                  67 Eintracht Minden               37:42
  3. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser AG                38:29
  4. Gilster, Matthias           67 MTV Schweringen                38:31
  5. Kreysing, Karsten           67 Randringhauser Rennschnecken   38:31
  6. Heine, Rüdiger              63 Eintracht Minden               38:40
  7. Dallmeier, Jürgen           63 *TuS Eintracht Minden*         39:08
  8. Friebe, Klaus               63 E. L. Stemmer                  39:41
  9. Liedtke, Oliver             66 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   39:43
 10. Kruse, Horst                64 BSG Rose                       40:20
 11. Ahldag, Peter               65 TG-Werste                      40:20
 12. Wischkony, Bernd            65 Wietersheim                    41:04
 13. Artner, Andreas             63 SV Landesbergen                41:51
 14. Kutschan, Thomas            64 ohne Verein                    42:00
 15. Emme, Thomas                67 Eintracht Minden               42:14
 16. Lücking, Christoph          66 ohne Verein                    42:20
 17. Schnug, Stefan              64 Tri-4-Fun SVKT                 42:29
 18. Methfessel, Jan             66 Tri-4-Fun SVKT                 42:31
 19. Kemper, Christian           63 Luhdener SV                    42:38
 20. Heusinger, Uwe              65 ohne Verein                    43:05
 21. Skatikat, Bernd             64 1.WV Wunstorf                  43:35
 22. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   44:05
 23. Päth, Thomas                67 RW Estorf-Leeseringen          44:44
 24. Reese, Patrik               64 TSV Algesdorf                  44:53
 25. Krömer, Andreas             66 LT Freya Friedewalde           45:07
 26. Heine-Forth, Thomas         64 LT Petershagen                 45:08
 27. Pahnke, Thomas              65 ohne Verein                    45:28
 28. Ilgner, Andreas             65 LT Holtorf                     45:43
 29. Berger, Ortwin              63 BW Oberbauerschaft             46:18
 30. Becker, Christian           67 ohne Verein                    46:32
 31. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          46:40
 32. Tackenberg, Thorsten        67 ohne Verein                    47:05
 33. Rosenkötter, Olaf           67 ohne Verein                    47:31
 34. Loof, Cord                  67 SV Eidinghausen-Werste         48:02
 35. Henneking, Thomas           64 Porta-Möbel                    49:23
 36. Hein, Manfred               66 ohne Verein                    49:29
 37. Ruhe, Cord                  66 SV Warmsen                     49:58
 38. Nuttelmann, Klaus           67 FC Düdinghausen                50:15
 39. Dörr, Matthias              63 Die Guten                      50:20
 40. Triebwasser, Bernd          63 ohne Verein                    50:22
 41. Nierste, Rüdiger            64 IT-Provide                     51:09
 42. Witte, Jörg                 67 SV Nendorf                     51:46
 43. Kerkmann, Axel              67 TuS Fortuna Lauenhagen         52:04
 44. Mahnke, Jörg                64 HSG Euro                       52:24
 45. Meyer, Hans-Jürgen          65 Rot-Weiß Unterlübbe            52:28
 46. Wiegmann, Bernd             66 ohne Verein                    52:40
 47. Schmidt-Wondra, Lars-Uwe    64 ohne Verein                    54:45
 48. Habbe, Klaus                67 ohne Verein                    55:15
 49. Kassner, Andreas            64 Hosianna Runners               57:36
 50. Hübner, Werner              65 Ritterhuder Laufwunder         57:56
 51. Sebach, Michael             64 ohne Verein                    59:57
 52. Schlichting, Dieter         66 RW Maaslingen                1:01:00

 

Senioren M45 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen            35:31
  2. Kreykenbohm, Frank          58 1. Nienburger SC               37:29
  3. Kienker, Jürgen             62 Lübbecker Berglöwen            37:48
  4. Bultmann, Jürgen            61 LG Nienburg                    38:27
  5. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                    38:57
  6. Ermisch, Viktor             61 ohne Verein                    39:21
  7. Grass, Björn                61 Non-Stop-Ultra Brakel          39:45
  8. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp                 40:43
  9. Weide, Dietmar              58 Eintracht Minden               40:54
 10. Neese, Andreas              62 TG Werste                      41:38
 11. Mahn, Jürgen                61 ohne Verein                    41:57
 12. Fischer, Klaus              62 Hosianna Runners               42:24
 13. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT                 42:34
 14. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           42:37
 15. Brüning, Jörg               61 VFL Bückeburg                  43:37
 16. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                   43:52
 17. Hempen, Klaus               61 TuS Lahde-Quetzen              44:23
 18. Gommer, Hartmut             60 ohne Verein                    44:58
 19. Nikolay, Frank              62 LT Uchte                       45:06
 20. Reimann, Jürgen             60 SC Uchte                       45:12
 21. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    45:12
 22. Jäcke, Michael              61 Eintracht Minden               45:19
 23. Zillmer, Andreas            61 ohne Verein                    45:35
 24. Wicki, Siegfried            62 LT Liebenau                    46:10
 25. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                    46:38
 26. Seeck, Roger                62 LT Holtorf                     46:44
 27. Stratmann, Helmut           60 MTV Schweringen                47:24
 28. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    47:30
 29. Sieburg, Dieter             59 TSV Wietzen                    48:06
 30. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 48:27
 31. Dammeier, Friedhelm         58 Tus Lahde/Quetzen              48:37
 32. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 49:17
 33. Zeuschner, Michael          62 ohne Verein                    51:25
 34. Becker, Jürgen              61 RWU                            52:28
 35. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 52:40
 36. Kleine, Rolf                60 ohne Verein                    53:32
 37. Duda, Michael               62 FC Südfelde                  1:00:25
 38. Plaumann, Ronald            61 ohne Verein                  1:02:08
 39. Schäfer, Andreas            58 ohne Verein                  1:04:22
 40. Fuchs, Walter               58 Fuchsbau                     1:05:14

 

Senioren M50 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 41:32
  2. Bode, Andreas               57 PTSG Lübbecke                  42:24
  3. Watermann, Bernd            57 LT Cammer                      44:06
  4. Häseker, Horst              57 MTV Germania Nordel            44:12
  5. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 44:35
  6. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                   44:49
  7. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                   44:49
  8. Bittner, Bernhard           57 Lübbecker Berglöwen            46:03
  9. Jermis, Dieter              56 Eintracht Minden               46:20
 10. Meier, Wolfgang             55 Eintracht Minden               46:46
 11. Kauven, Hermann-Josef       57 Sportaclub                     47:29
 12. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 48:23
 13. Stege, Uwe                  56 ohne Verein                    48:53
 14. Grobmeier, Reinhard         53 LT Schoppach                   49:10
 15. Rose, Rüdiger               57 ohne Verein                    49:20
 16. Welge, Ulrich               53 ohne Verein                    52:52
 17. Bodermann, Rolf             56 TuS Estorf                     53:54
 18. Schall, Detlef              57 ohne Verein                  1:02:08

 

Senioren M55 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Block, Theodor              49 Eintracht Minden               39:32
  2. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      40:09
  3. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      42:57
  4. Eckermeier, Friedhelm       48 TuS Fortuna Lauenhagen         44:42
  5. Storck, Gerhard             52 *TV Eickhorst*                 45:37
  6. Heller, Hugo                50 MTV Nienburg                   45:47
  7. Wehmeier, Jürgen            51 Gelsenwasser                   47:05
  8. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 47:14
  9. Bartoschek, Bernd           52 Porta Westfalica               49:08
 10. Kratz, Gerhard              52 VTB-Varel                      51:29
 11. Fahl, Lothar                50 TuS Engter/Bramsche            52:36
 12. Seilert, Wolfgang           48 ohne Verein                    54:32
 13. Sanftenberg, Ulrich         50 MTV 1860 Minden                55:24
 14. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 57:06
 15. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden               1:01:59
 16. Arendmeyer, Wilfried        48 Sportaclub                   1:17:38

 

Senioren M65 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                   43:41
  2. Mathiesen, Peter            41 Eintracht Minden               50:25
  3. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            51:02
  4. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Hausberge         53:17
  5. Neugebauer, Peter           40 LG DDD Hannover                57:44
  6. Bullermann, Michael         40 Kanuverein Bad Oeynhausen    1:09:12

 

Senioren M70 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Freitag, Gerhard            34 NSC Nienburg                   55:34
  2. Segebade, Helmut            33 VT Bückeburg                   57:10
  3. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              1:05:57

 

Senioren M75 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Quest, Fritz                32 Lauftreff Eisbergen            59:22

 

Schülerinnen W15 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Straeten, Frederike         92 Eintracht Minden               39:32

 

weibliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Burkart, Lisa               88 ohne Verein                  1:01:05

 

Hauptklasse W20 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        39:39
  2. Kattner, Mareike            81 ATSV Espelkamp                 44:35
  3. Beck, Kathrin               78 Relax Bückeburg                45:17
  4. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 51:35
  5. Wildenhain, Simone          81 LT Petershagen                 53:17
  6. Schwerdt, Katrin            82 Tri-4-Fun SVKT                 57:22
  7. Weidemann, Friederike       86 ohne                           59:47
  8. Stegmann, Ivonne            82 Polizei Minden               1:00:24

 

Seniorinnen W30 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           48:45
  2. Schönfelder, Nicole         76 Lübbecker Berglöwen            49:02
  3. Meyer, Tina                 75 Tri-4-Fun SVKT                 50:59
  4. Schrage, Kathrin            76 Vorwärts SpoHo 98              51:42
  5. Becker, Nicole              74 Luhdener SV                    54:13
  6. Urbanska, Margaretha        77 ohne Verein                  1:02:35

 

Seniorinnen W35 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Rösener, Silke              69 SC Hille                       37:49
  2. Braken, Christina           72 Tri-4-Fun SVKT                 42:39
  3. Kühne, Bettina              71 VFL Bückeburg                  43:03
  4. Dettmer, Gabi               71 ohne Verein                    47:36
  5. Grotemeyer, Kirsten         70 Eintracht Minden               48:04
  6. Kropp, Ines                 70 LT Windheim                    49:29
  7. Horstmeier, Bianca          71 Moorläufer                     49:52
  8. Ebert, Sonia                70 Lübbecker Berglöwen            53:03
  9. Zillmer, Kerstin            71 ohne Verein                    53:23
 10. Müller, Bianca              68 ohne Verein                  1:04:14

 

Seniorinnen W40 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Timmermann, Silke           66 Eintracht Minden               47:49
  2. Buss, Rita                  63 ohne Verein                    48:39
  3. Hilbers, Petra              66 LG DDD Hannover                49:58
  4. Richter, Elizabeth          66 TuS Wasserstraße               50:12
  5. Seele, Susanne              63 ohne Verein                    50:25
  6. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               53:29
  7. Kutschan, Anke              66 TSV Rothenuffeln               53:31
  8. Estermann, Heidrun          63 Schule am Weserbogen           53:43
  9. Meiering, Erika             67 Moorläufer                     53:50
 10. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   54:43
 11. Heidsiek, Heike             65 Tus Freya Friedewalde          57:29
 12. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen                 58:29
 13. Reinking, Maren             65 Fortuna Lauenhagen           1:00:26
 14. Heuer, Barbara              65 SV Kreuzkrug-Huddestorf      1:06:55

 

Seniorinnen W45 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 45:12
  2. Kandel, Elke                58 LT Uchte                       45:36
  3. Weihe, Doris                58 Tus Germania Apelern           52:06
  4. Rathmann, Kornelia          60 Eintracht Minden               52:41
  5. Kleine, Ute                 59 ohne Verein                    56:55
  6. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 58:29
  7. Gommer, Renate              62 ohne Verein                    58:55
  8. Fuchs, Annette              62 ohne Verein                  1:06:04

 

Seniorinnen W50 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Schnitker, Gisela           54 LT Uchte                       48:25
  2. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 50:06
  3. Westermann, Mechthild       55 ohne Verein                    52:04
  4. Bock, Christa               57 ohne Verein                    54:19
  5. Geisler, Gabriele           53 Sportaclub Porta Westfalica    57:07
  6. Zabbee, Eva-Maria           55 ohne Verein                    59:54
  7. Czech, Anke                 56 VFL Bad Nenndorf             1:00:34
  8. Stahlhut, Elke              57 TVSPO Meissen                1:09:12

 

Seniorinnen W55 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Wille, Monika               52 Fortuna Lauenhagen             49:39
  2. Sanftenberg, Birgit         52 MTV 1860 Minden                50:54
  3. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 57:05

 

Seniorinnen W65 - 10,0KM Silvesterlauf 2007 10000M

 
  1. Sebach, Hanna               40 Sportaclub Porta Westfalica    59:32

 

Silvesterlauf 2007 10000M Gesamt

 
  1. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen            35:31   1. M45  
  2. Hüfner, Alexander           85 SV Lok Blankenburg 1949 e.V.   36:14   1. M20  
  3. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    36:15   1. M35  
  4. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT                 36:21   1. M30  
  5. Kettler, Stefan             67 SG Road Runners Bremen         36:31   1. M40  
  6. Glowienke, Jörg             73 SV Allerbüttel/Schlüsselburg   37:23   2. M30  
  7. Sprado, Jörn                75 ohne Verein                    37:26   3. M30  
  8. Kreykenbohm, Frank          58 1. Nienburger SC               37:29   2. M45  
  9. Vynogradov, Andreas         76 Tri-4-Fun SVKT                 37:40   4. M30  
 10. Drees, Uli                  67 Eintracht Minden               37:42   2. M40  
 11. Kienker, Jürgen             62 Lübbecker Berglöwen            37:48   3. M45  
 12. Rösener, Silke              69 SC Hille                       37:49   1. W35  
 13. Bultmann, Jürgen            61 LG Nienburg                    38:27   4. M45  
 14. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser AG                38:29   3. M40  
 15. Gilster, Matthias           67 MTV Schweringen                38:31   4. M40  
 16. Kreysing, Karsten           67 Randringhauser Rennschnecken   38:31   5. M40  
 17. Heine, Rüdiger              63 Eintracht Minden               38:40   6. M40  
 18. Busse, Ralf                 70 SV Schnathorst                 38:43   2. M35  
 19. Paul, Dechant               85 ohne Verein                    38:56   2. M20  
 20. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                    38:57   5. M45  
 21. Homann, Karsten             68 SC Haßbergen                   38:59   3. M35  
 22. Dallmeier, Jürgen           63 *TuS Eintracht Minden*         39:08   7. M40  
 23. Prohaska, Jörg              71 Tri-4-Fun SVKT                 39:12   4. M35  
 24. Ermisch, Viktor             61 ohne Verein                    39:21   6. M45  
 25. Spieker, Stephan            84 Kanuverein Bad Oeynhausen      39:28   3. M20  
 26. Gau, Axel                   68 ohne Verein                    39:30   5. M35  
 27. Block, Theodor              49 Eintracht Minden               39:32   1. M55  
 28. Straeten, Frederike         92 Eintracht Minden               39:32   1. W15  
 29. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        39:39   1. W20  
 30. Friebe, Klaus               63 E. L. Stemmer                  39:41   8. M40  
 31. Heuer, Andreas              69 FD Südfelde                    39:41   6. M35  
 32. Liedtke, Oliver             66 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   39:43   9. M40  
 33. Grass, Björn                61 Non-Stop-Ultra Brakel          39:45   7. M45  
 34. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      40:09   2. M55  
 35. Kruse, Horst                64 BSG Rose                       40:20  10. M40  
 36. Ahldag, Peter               65 TG-Werste                      40:20  11. M40  
 37. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT                 40:32   4. M20  
 38. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp                 40:43   8. M45  
 39. Weide, Dietmar              58 Eintracht Minden               40:54   9. M45  
 40. Wischkony, Bernd            65 Wietersheim                    41:04  12. M40  
 41. Sierk, Arne                 90 TSV Loccum                     41:30   1. MJB  
 42. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 41:32   1. M50  
 43. Neese, Andreas              62 TG Werste                      41:38  10. M45  
 44. Polster, Frank              74 ohne Verein                    41:45   5. M30  
 45. Mönch, Thomas               84 Nienburger SC                  41:45   5. M20  
 46. Artner, Andreas             63 SV Landesbergen                41:51  13. M40  
 47. Mahn, Jürgen                61 ohne Verein                    41:57  11. M45  
 48. Kutschan, Thomas            64 ohne Verein                    42:00  14. M40  
 49. Riedel, Matthias            69 Tus Steyerberg                 42:10   7. M35  
 50. Emme, Thomas                67 Eintracht Minden               42:14  15. M40  
 51. Marten, Holger              72 VFL Frotheim                   42:16   8. M35  
 52. Sivrikaya, Daniel           72 Tigger Runner                  42:19   9. M35  
 53. Lücking, Christoph          66 ohne Verein                    42:20  16. M40  
 54. Fischer, Klaus              62 Hosianna Runners               42:24  12. M45  
 55. Bode, Andreas               57 PTSG Lübbecke                  42:24   2. M50  
 56. Manke, Clemens              68 Holtorfer SV                   42:25  10. M35  
 57. Schnug, Stefan              64 Tri-4-Fun SVKT                 42:29  17. M40  
 58. Methfessel, Jan             66 Tri-4-Fun SVKT                 42:31  18. M40  
 59. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT                 42:34  13. M45  
 60. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           42:37  14. M45  
 61. Kemper, Christian           63 Luhdener SV                    42:38  19. M40  
 62. Braken, Christina           72 Tri-4-Fun SVKT                 42:39   2. W35  
 63. Penner, Maxim               90 TuS Wasserstraße               42:49   2. MJB  
 64. Krumdieck, Ralf             69 1. Nienburger SC               42:54  11. M35  
 65. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      42:57   3. M55  
 66. Kühne, Bettina              71 VFL Bückeburg                  43:03   3. W35  
 67. Mülke, Andreas              68 Posaunenchor Mennighüffen      43:05  12. M35  
 68. Heusinger, Uwe              65 ohne Verein                    43:05  20. M40  
 69. Windheim, Mark              70 ohne Verein                    43:07  13. M35  
 70. Röbke, Lutz                 68 Luhdener SV                    43:31  14. M35  
 71. Möhlmann, Torsten           68 SVEW                           43:32  15. M35  
 72. Skatikat, Bernd             64 1.WV Wunstorf                  43:35  21. M40  
 73. Brüning, Jörg               61 VFL Bückeburg                  43:37  15. M45  
 74. Boberg, Marc                71 Porta Westfalica               43:38  16. M35  
 75. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                   43:41   1. M65  
 76. Kreß, Markus                84 HSP Münster Laufteam           43:43   6. M20  
 77. Pollak, René                85 SC Marklohe                    43:43   7. M20  
 78. Schulze-Schrage, Markus     71 Vorwärts SPOHO 98              43:49  17. M35  
 79. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                   43:52  16. M45  
 80. Barg, Marco                 72 MTV Nordel                     44:03  18. M35  
 81. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   44:05  22. M40  
 82. Watermann, Bernd            57 LT Cammer                      44:06   3. M50  
 83. Kroner, Thorsten            71 FC Südfelde                    44:07  19. M35  
 84. Häseker, Horst              57 MTV Germania Nordel            44:12   4. M50  
 85. Weiß, Holger                70 Sportaclub                     44:22  20. M35  
 86. Hempen, Klaus               61 TuS Lahde-Quetzen              44:23  17. M45  
 87. Kattner, Mareike            81 ATSV Espelkamp                 44:35   2. W20  
 88. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 44:35   5. M50  
 89. Ermlich, Ilja               72 TuS Kleinenbremen              44:37  21. M35  
 90. Eckermeier, Friedhelm       48 TuS Fortuna Lauenhagen         44:42   4. M55  
 91. Päth, Thomas                67 RW Estorf-Leeseringen          44:44  23. M40  
 92. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                   44:49   6. M50  
 93. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                   44:49   7. M50  
 94. Reese, Patrik               64 TSV Algesdorf                  44:53  24. M40  
 95. Kessler, Christian          89 FC Lübbecke                    44:55   1. MJA  
 96. Kapmeier, Jens              71 TSV Algesdorf                  44:55  22. M35  
 97. Gommer, Hartmut             60 ohne Verein                    44:58  18. M45  
 98. Nikolay, Frank              62 LT Uchte                       45:06  19. M45  
 99. Krömer, Andreas             66 LT Freya Friedewalde           45:07  25. M40  
100. Heine-Forth, Thomas         64 LT Petershagen                 45:08  26. M40  
101. Reimann, Jürgen             60 SC Uchte                       45:12  20. M45  
102. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    45:12  21. M45  
103. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 45:12   1. W45  
104. Windheim, Christian         80 TSV Loccum                     45:12   8. M20  
105. Beck, Kathrin               78 Relax Bückeburg                45:17   3. W20  
106. Kluge, Christoph            80 SV Kutenhausen-Todtenhausen    45:18   9. M20  
107. Jäcke, Michael              61 Eintracht Minden               45:19  22. M45  
108. Pahnke, Thomas              65 ohne Verein                    45:28  27. M40  
109. Rochlitz, Frank             68 SV Bad Nenndorf                45:33  23. M35  
110. Linnemeier, Stephan         69 ohne Verein                    45:34  24. M35  
111. Zillmer, Andreas            61 ohne Verein                    45:35  23. M45  
112. Kandel, Elke                58 LT Uchte                       45:36   2. W45  
113. Storck, Gerhard             52 *TV Eickhorst*                 45:37   5. M55  
114. Langhorst, Axel             77 Tus Bohnhorst                  45:41   6. M30  
115. Ilgner, Andreas             65 LT Holtorf                     45:43  28. M40  
116. Heller, Hugo                50 MTV Nienburg                   45:47   6. M55  
117. Bittner, Bernhard           57 Lübbecker Berglöwen            46:03   8. M50  
118. Schmidt, Andreas            68 TuS Leese                      46:08  25. M35  
119. Wicki, Siegfried            62 LT Liebenau                    46:10  24. M45  
120. Berger, Ortwin              63 BW Oberbauerschaft             46:18  29. M40  
121. Jermis, Dieter              56 Eintracht Minden               46:20   9. M50  
122. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     46:22  26. M35  
123. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    46:25  10. M20  
124. Klages, Mike                72 ohne Verein                    46:28  27. M35  
125. Becker, Christian           67 ohne Verein                    46:32  30. M40  
126. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                    46:38  25. M45  
127. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          46:40  31. M40  
128. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde-Quetzen              46:42   3. MJB  
129. Seeck, Roger                62 LT Holtorf                     46:44  26. M45  
130. Meier, Wolfgang             55 Eintracht Minden               46:46  10. M50  
131. Seegert, Christopher        81 ohne                           46:53  11. M20  
132. Walther, Thomas             68 Tus Barkhausen                 47:02  28. M35  
133. Tackenberg, Thorsten        67 ohne Verein                    47:05  32. M40  
134. Wehmeier, Jürgen            51 Gelsenwasser                   47:05   7. M55  
135. Richter, Maxl               90 ohne Verein                    47:12   4. MJB  
136. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 47:14   8. M55  
137. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    47:16  29. M35  
138. Stratmann, Helmut           60 MTV Schweringen                47:24  27. M45  
139. Wiele, Thomas               69 SV Warmsen                     47:26  30. M35  
140. Kauven, Hermann-Josef       57 Sportaclub                     47:29  11. M50  
141. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    47:30  28. M45  
142. Rosenkötter, Olaf           67 ohne Verein                    47:31  33. M40  
143. Dettmer, Gabi               71 ohne Verein                    47:36   4. W35  
144. Timmermann, Silke           66 Eintracht Minden               47:49   1. W40  
145. Grobmeier, Nils             78 ohne Verein                    47:53  12. M20  
146. Runge, Detlef               68 MTV Schweringen                47:55  31. M35  
147. Loof, Cord                  67 SV Eidinghausen-Werste         48:02  34. M40  
148. Grotemeyer, Kirsten         70 Eintracht Minden               48:04   5. W35  
149. Sieburg, Dieter             59 TSV Wietzen                    48:06  29. M45  
150. Mohme, Klaus                73 Sportaclub                     48:06   7. M30  
151. Hillmann, Frank             69 RW Estorf-Leeseringen          48:06  32. M35  
152. Hilker, Carl-Hermann        71 Mindener Pioniere Tri-AG       48:08  33. M35  
153. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 48:23  12. M50  
154. Schnitker, Gisela           54 LT Uchte                       48:25   1. W50  
155. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 48:27  30. M45  
156. Dammeier, Friedhelm         58 Tus Lahde/Quetzen              48:37  31. M45  
157. Buss, Rita                  63 ohne Verein                    48:39   2. W40  
158. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           48:45   1. W30  
159. Meier, Patrick              88 TuS Wasserstraße               48:49   2. MJA  
160. Stege, Uwe                  56 ohne Verein                    48:53  13. M50  
161. Horst, Andre                68 MDC                            48:58  34. M35  
162. Schönfelder, Nicole         76 Lübbecker Berglöwen            49:02   2. W30  
163. Lewetzki, Phillip           90 TSV Loccum                     49:07   5. MJB  
164. Bartoschek, Bernd           52 Porta Westfalica               49:08   9. M55  
165. Grobmeier, Reinhard         53 LT Schoppach                   49:10  14. M50  
166. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 49:17  32. M45  
167. Rose, Rüdiger               57 ohne Verein                    49:20  15. M50  
168. Henneking, Thomas           64 Porta-Möbel                    49:23  35. M40  
169. Hein, Manfred               66 ohne Verein                    49:29  36. M40  
170. Kropp, Ines                 70 LT Windheim                    49:29   6. W35  
171. Engelking, Oliver           79 SV Sachsenhagen                49:37  13. M20  
172. Wille, Monika               52 Fortuna Lauenhagen             49:39   1. W55  
173. Heinrichsmeier, Frank       68 Dienstagsclub Mennighüffen     49:50  35. M35  
174. Horstmeier, Bianca          71 Moorläufer                     49:52   7. W35  
175. Hilbers, Petra              66 LG DDD Hannover                49:58   3. W40  
176. Ruhe, Cord                  66 SV Warmsen                     49:58  37. M40  
177. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 50:06   2. W50  
178. Richter, Elizabeth          66 TuS Wasserstraße               50:12   4. W40  
179. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           50:14  36. M35  
180. Nuttelmann, Klaus           67 FC Düdinghausen                50:15  38. M40  
181. Schramm, Bernd              73 ohne Verein                    50:16   8. M30  
182. Schrader, Ralf              80 Die Guten                      50:17  14. M20  
183. Sommer, Carsten             71 Die Guten                      50:20  37. M35  
184. Dörr, Matthias              63 Die Guten                      50:20  39. M40  
185. Raake, Stephan              68 TuS Leese                      50:22  38. M35  
186. Triebwasser, Bernd          63 ohne Verein                    50:22  40. M40  
187. Mathiesen, Peter            41 Eintracht Minden               50:25   2. M65  
188. Seele, Susanne              63 ohne Verein                    50:25   5. W40  
189. Sanftenberg, Birgit         52 MTV 1860 Minden                50:54   2. W55  
190. Meyer, Tina                 75 Tri-4-Fun SVKT                 50:59   3. W30  
191. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            51:02   3. M65  
192. Nierste, Rüdiger            64 IT-Provide                     51:09  41. M40  
193. Zeuschner, Michael          62 ohne Verein                    51:25  33. M45  
194. Kratz, Gerhard              52 VTB-Varel                      51:29  10. M55  
195. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 51:35   4. W20  
196. Schrage, Kathrin            76 Vorwärts SpoHo 98              51:42   4. W30  
197. Witte, Jörg                 67 SV Nendorf                     51:46  42. M40  
198. Bredemeier, Kai             82 SSV Steinbrink                 51:57  15. M20  
199. Wiehe, Andreas              68 ATSV Espelkamp                 51:59  39. M35  
200. Westermann, Mechthild       55 ohne Verein                    52:04   3. W50  
201. Kerkmann, Axel              67 TuS Fortuna Lauenhagen         52:04  43. M40  
202. Weihe, Doris                58 Tus Germania Apelern           52:06   3. W45  
203. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    52:22  40. M35  
204. Mahnke, Jörg                64 HSG Euro                       52:24  44. M40  
205. Meyer, Hans-Jürgen          65 Rot-Weiß Unterlübbe            52:28  45. M40  
206. Becker, Jürgen              61 RWU                            52:28  34. M45  
207. Fahl, Lothar                50 TuS Engter/Bramsche            52:36  11. M55  
208. Wiegmann, Bernd             66 ohne Verein                    52:40  46. M40  
209. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 52:40  35. M45  
210. Rathmann, Kornelia          60 Eintracht Minden               52:41   4. W45  
211. Welge, Ulrich               53 ohne Verein                    52:52  16. M50  
212. Hilker, Jens                76 ohne Verein                    52:59   9. M30  
213. Ebert, Sonia                70 Lübbecker Berglöwen            53:03   8. W35  
214. Hovey, Jörg                 70 ohne Verein                    53:13  41. M35  
215. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Hausberge         53:17   4. M65  
216. Wildenhain, Simone          81 LT Petershagen                 53:17   5. W20  
217. Zillmer, Kerstin            71 ohne Verein                    53:23   9. W35  
218. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               53:29   6. W40  
219. Kutschan, Anke              66 TSV Rothenuffeln               53:31   7. W40  
220. Kleine, Rolf                60 ohne Verein                    53:32  36. M45  
221. Estermann, Heidrun          63 Schule am Weserbogen           53:43   8. W40  
222. Meiering, Erika             67 Moorläufer                     53:50   9. W40  
223. Bodermann, Rolf             56 TuS Estorf                     53:54  17. M50  
224. Becker, Nicole              74 Luhdener SV                    54:13   5. W30  
225. Bock, Christa               57 ohne Verein                    54:19   4. W50  
226. Seilert, Wolfgang           48 ohne Verein                    54:32  12. M55  
227. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   54:43  10. W40  
228. Schmidt-Wondra, Lars-Uwe    64 ohne Verein                    54:45  47. M40  
229. Möller, Timo                72 ohne Verein                    55:06  42. M35  
230. Habbe, Klaus                67 ohne Verein                    55:15  48. M40  
231. Sanftenberg, Ulrich         50 MTV 1860 Minden                55:24  13. M55  
232. Freitag, Gerhard            34 NSC Nienburg                   55:34   1. M70  
233. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    56:05  43. M35  
234. Heper, Oliver               68 MDC                            56:42  44. M35  
235. Kleine, Ute                 59 ohne Verein                    56:55   5. W45  
236. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 57:05   3. W55  
237. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 57:06  14. M55  
238. Geisler, Gabriele           53 Sportaclub Porta Westfalica    57:07   5. W50  
239. Soll, Bernd                 68 TuS Leese                      57:10  45. M35  
240. Segebade, Helmut            33 VT Bückeburg                   57:10   2. M70  
241. Schwerdt, Katrin            82 Tri-4-Fun SVKT                 57:22   6. W20  
242. Heidsiek, Heike             65 Tus Freya Friedewalde          57:29  11. W40  
243. Kassner, Andreas            64 Hosianna Runners               57:36  49. M40  
244. Neugebauer, Peter           40 LG DDD Hannover                57:44   5. M65  
245. Hübner, Werner              65 Ritterhuder Laufwunder         57:56  50. M40  
246. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen                 58:29  12. W40  
247. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 58:29   6. W45  
248. Gommer, Renate              62 ohne Verein                    58:55   7. W45  
249. Quest, Fritz                32 Lauftreff Eisbergen            59:22   1. M75  
250. Sebach, Hanna               40 Sportaclub Porta Westfalica    59:32   1. W65  
251. Weidemann, Friederike       86 ohne                           59:47   7. W20  
252. Zabbee, Eva-Maria           55 ohne Verein                    59:54   6. W50  
253. Sebach, Michael             64 ohne Verein                    59:57  51. M40  
254. Stegmann, Ivonne            82 Polizei Minden               1:00:24   8. W20  
255. Duda, Michael               62 FC Südfelde                  1:00:25  37. M45  
256. Reinking, Maren             65 Fortuna Lauenhagen           1:00:26  13. W40  
257. Czech, Anke                 56 VFL Bad Nenndorf             1:00:34   7. W50  
258. Schweiger, Torsten          69 ohne Verein                  1:00:36  46. M35  
259. Schlichting, Dieter         66 RW Maaslingen                1:01:00  52. M40  
260. Burkart, Lisa               88 ohne Verein                  1:01:05   1. WJA  
261. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden               1:01:59  15. M55  
262. Plaumann, Ronald            61 ohne Verein                  1:02:08  38. M45  
263. Schall, Detlef              57 ohne Verein                  1:02:08  18. M50  
264. Urbanska, Margaretha        77 ohne Verein                  1:02:35   6. W30  
265. Krüger, Matthias            70 ohne Verein                  1:02:35  47. M35  
266. Müller, Bianca              68 ohne Verein                  1:04:14  10. W35  
267. Schäfer, Andreas            58 ohne Verein                  1:04:22  39. M45  
268. Fuchs, Walter               58 Fuchsbau                     1:05:14  40. M45  
269. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              1:05:57   3. M70  
270. Fuchs, Annette              62 ohne Verein                  1:06:04   8. W45  
271. Heuer, Barbara              65 SV Kreuzkrug-Huddestorf      1:06:55  14. W40  
272. Stahlhut, Elke              57 TVSPO Meissen                1:09:12   8. W50  
273. Bullermann, Michael         40 Kanuverein Bad Oeynhausen    1:09:12   6. M65  
274. Arendmeyer, Wilfried        48 Sportaclub                   1:17:38  16. M55  

 

 

100 Jahre TuS