TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 17.500m des 18. Wasserstraßer Oktoberlauf vom 25.10.2008 zurück

 

Schüler M13 - 17,5KM Oktoberlauf 2008 17500M

  1. Strueber, Joschka           95 ATSV Espelkamp               1:31:19


männliche Jugend A - 17,5KM Oktoberlauf 2008 17500M

  1. Pischel, Sören              89 LT TuS Brake                 1:13:11
  2. Kallup, Jan                 89 TuS Minderheide              1:19:33


Hauptklasse M20 - 17,5KM Oktoberlauf 2008 17500M

  1. Kalinski, Sebastian         82 TG Werste                    1:05:54
  2. Helsberg, Michael           83 OTSV Pr. Oldendorf           1:08:55
  3. Füllsack, Jan               85 ohne Verein                  1:32:06


Senioren M35 - 17,5KM Oktoberlauf 2008 17500M

  1. Dropp, Marko                70 Lübbecker Berglöwen          1:04:57
  2. Marten, Holger              72 Frotheim                     1:12:30
  3. Krüger, Matthias            70 ---------------              1:14:53
  4. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner                  1:16:38
  5. Heuer, Andreas              69 LT Petershagen               1:17:39
  6. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:19:44
  7. Boberg, Marc                71 Porta Westfalica             1:20:50
  8. Dierks, Carsten             73 ohne Verein                  1:21:09
  9. Pöhler, Volker              71 SC Petershagen               1:30:42


Senioren M40 - 17,5KM Oktoberlauf 2008 17500M

  1. Neidiger, Oliver            66 TuS Eintracht Minden         1:04:22
  2. Berg, Martin                68 ---------------              1:07:21
  3. Nickel, Andreas             67 Auszeit Löhne                1:09:40
  4. Nentwich, Rolf              67 Lübbecker Berglöwen          1:10:45
  5. Lücking, Christoph          66 ---------------              1:13:39
  6. Saft, Jörg                  66 OTSV Pr. Oldendorf           1:16:34
  7. Bölke, Jörg                 66 Sportaclub                   1:19:28
  8. Schelp, Michael             64 TG Werste                    1:19:56
  9. Nolting, Volker             66 Zahlmann & Partner           1:21:51
 10. Blietz, Stephan             66 ---------------              1:22:44
 11. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen          1:25:35
 12. Scholz, Michael             66 Eintracht Minden             1:28:49
 13. Westendorf, Peter           64 Eintracht Minden             1:34:52


Senioren M45 - 17,5KM Oktoberlauf 2008 17500M

  1. Schirrmacher, Michael       63 TuS Eintracht Minden         1:03:39
  2. Ferreira, José              63 JG Oyle                      1:07:34
  3. Friebe, Klaus               63 E.L. Stemmer                 1:08:18
  4. Kienker, Jürgen             62 Lübbecker Berglöwen          1:08:41
  5. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                  1:11:57
  6. Reimann, Jürgen             60 SC Uchte                     1:20:43
  7. Gommer, Hartmut             60 Delta-Club Wiehengebirge     1:21:10
  8. Jäcke, Michael              61 TuS Eintracht Minden         1:25:03
  9. Rolfsmeier, Achim           60 ---------------              1:25:06


Senioren M50 - 17,5KM Oktoberlauf 2008 17500M

  1. Herrmann, Dietmar           56 VfL Bückeburg                1:07:40
  2. Wilson, James               58 TuS Eintracht Minden         1:08:04
  3. Kreykenbohm, Frank          58 Nienburger SC                1:09:20
  4. Weide, Dietmar              58 TuS Eintracht Minden         1:14:07
  5. Häseker, Horst              57 MTV Germania Nordel          1:18:34
  6. Eichler, Hartmut            57 Holtdorfer SV                1:21:18
  7. Sander, Heinrich            58 ohne Verein                  1:25:47
  8. Göring, Reiner              58 LT Petershagen               1:26:03
  9. Krause, Peter               58 LT Petershagen               1:37:00


Senioren M60 - 17,5KM Oktoberlauf 2008 17500M

  1. Ehling, Wernfried           47 LT Petershagen               1:25:05
  2. Mesterheide, Erwin          46 Pr. Oldendorf                1:34:17


Senioren M65 - 17,5KM Oktoberlauf 2008 17500M

  1. Muschalle, Siegfried        40 ---------------              1:32:14
  2. Schling, Werner             40 MC "Frohsinn am Wiehen"      1:39:16
  3. Sievers, Horst              40 VfL Bückeburg                1:44:03


Seniorinnen W40 - 17,5KM Oktoberlauf 2008 17500M

  1. Meier, Karin                66 Eintracht Minden             1:30:24


Seniorinnen W45 - 17,5KM Oktoberlauf 2008 17500M

  1. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen               1:25:04
  2. Werner, Gabriele            61 ---------------              1:30:32
  3. Seele, Susanne              63 ohne Verein                  1:32:29


Seniorinnen W50 - 17,5KM Oktoberlauf 2008 17500M

  1. Schnittker, Gisela          54 LT Uchte                     1:31:08
  2. Berg, Helga                 55 LT Petershagen               1:32:45


Seniorinnen W55 - 17,5KM Oktoberlauf 2008 17500M

  1. Geisler, Gabriele           53 Sportaclub                   1:50:05


Seniorinnen W65 - 17,5KM Oktoberlauf 2008 17500M

  1. Sebach, Hanna               40 Sportaclub                   1:50:05


Oktoberlauf 2008 17500M Gesamt

  1. Schirrmacher, Michael       63 TuS Eintracht Minden         1:03:39   1. M45  
  2. Neidiger, Oliver            66 TuS Eintracht Minden         1:04:22   1. M40  
  3. Dropp, Marko                70 Lübbecker Berglöwen          1:04:57   1. M35  
  4. Kalinski, Sebastian         82 TG Werste                    1:05:54   1. M20  
  5. Berg, Martin                68 ---------------              1:07:21   2. M40  
  6. Ferreira, José              63 JG Oyle                      1:07:34   2. M45  
  7. Herrmann, Dietmar           56 VfL Bückeburg                1:07:40   1. M50  
  8. Wilson, James               58 TuS Eintracht Minden         1:08:04   2. M50  
  9. Friebe, Klaus               63 E.L. Stemmer                 1:08:18   3. M45  
 10. Kienker, Jürgen             62 Lübbecker Berglöwen          1:08:41   4. M45  
 11. Helsberg, Michael           83 OTSV Pr. Oldendorf           1:08:55   2. M20  
 12. Kreykenbohm, Frank          58 Nienburger SC                1:09:20   3. M50  
 13. Nickel, Andreas             67 Auszeit Löhne                1:09:40   3. M40  
 14. Nentwich, Rolf              67 Lübbecker Berglöwen          1:10:45   4. M40  
 15. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                  1:11:57   5. M45  
 16. Marten, Holger              72 Frotheim                     1:12:30   2. M35  
 17. Pischel, Sören              89 LT TuS Brake                 1:13:11   1. MJA  
 18. Lücking, Christoph          66 ---------------              1:13:39   5. M40  
 19. Weide, Dietmar              58 TuS Eintracht Minden         1:14:07   4. M50  
 20. Krüger, Matthias            70 ---------------              1:14:53   3. M35  
 21. Saft, Jörg                  66 OTSV Pr. Oldendorf           1:16:34   6. M40  
 22. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner                  1:16:38   4. M35  
 23. Heuer, Andreas              69 LT Petershagen               1:17:39   5. M35  
 24. Häseker, Horst              57 MTV Germania Nordel          1:18:34   5. M50  
 25. Bölke, Jörg                 66 Sportaclub                   1:19:28   7. M40  
 26. Kallup, Jan                 89 TuS Minderheide              1:19:33   2. MJA  
 27. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:19:44   6. M35  
 28. Schelp, Michael             64 TG Werste                    1:19:56   8. M40  
 29. Reimann, Jürgen             60 SC Uchte                     1:20:43   6. M45  
 30. Boberg, Marc                71 Porta Westfalica             1:20:50   7. M35  
 31. Dierks, Carsten             73 ohne Verein                  1:21:09   8. M35  
 32. Gommer, Hartmut             60 Delta-Club Wiehengebirge     1:21:10   7. M45  
 33. Eichler, Hartmut            57 Holtdorfer SV                1:21:18   6. M50  
 34. Nolting, Volker             66 Zahlmann & Partner           1:21:51   9. M40  
 35. Blietz, Stephan             66 ---------------              1:22:44  10. M40  
 36. Jäcke, Michael              61 TuS Eintracht Minden         1:25:03   8. M45  
 37. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen               1:25:04   1. W45  
 38. Ehling, Wernfried           47 LT Petershagen               1:25:05   1. M60  
 39. Rolfsmeier, Achim           60 ---------------              1:25:06   9. M45  
 40. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen          1:25:35  11. M40  
 41. Sander, Heinrich            58 ohne Verein                  1:25:47   7. M50  
 42. Göring, Reiner              58 LT Petershagen               1:26:03   8. M50  
 43. Scholz, Michael             66 Eintracht Minden             1:28:49  12. M40  
 44. Meier, Karin                66 Eintracht Minden             1:30:24   1. W40  
 45. Werner, Gabriele            61 ---------------              1:30:32   2. W45  
 46. Pöhler, Volker              71 SC Petershagen               1:30:42   9. M35  
 47. Schnittker, Gisela          54 LT Uchte                     1:31:08   1. W50  
 48. Strueber, Joschka           95 ATSV Espelkamp               1:31:19   1. M13  
 49. Füllsack, Jan               85 ohne Verein                  1:32:06   3. M20  
 50. Muschalle, Siegfried        40 ---------------              1:32:14   1. M65  
 51. Seele, Susanne              63 ohne Verein                  1:32:29   3. W45  
 52. Berg, Helga                 55 LT Petershagen               1:32:45   2. W50  
 53. Mesterheide, Erwin          46 Pr. Oldendorf                1:34:17   2. M60  
 54. Westendorf, Peter           64 Eintracht Minden             1:34:52  13. M40  
 55. Krause, Peter               58 LT Petershagen               1:37:00   9. M50  
 56. Schling, Werner             40 MC "Frohsinn am Wiehen"      1:39:16   2. M65  
 57. Sievers, Horst              40 VfL Bückeburg                1:44:03   3. M65  
 58. Geisler, Gabriele           53 Sportaclub                   1:50:05   1. W55  
 59. Sebach, Hanna               40 Sportaclub                   1:50:05   1. W65  


 

100 Jahre TuS