TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse Walken des 21. Silvesterlauf TuS Wasserstraße vom 31.12.2008 zurück

 

Senioren M40 - 4,6KM Silvesterlauf 2008 Walking 4600M

  1. Steigemann, Dirk            68 TSV Loccum                     35:45


Senioren M45 - 4,6KM Silvesterlauf 2008 Walking 4600M

  1. Koring, Matthias            63 TuS Nettelstedt                33:21


Senioren M50 - 4,6KM Silvesterlauf 2008 Walking 4600M

  1. Haug, Gerd                  56 TuS Eintracht Oberlübbe        31:12


Senioren M55 - 4,6KM Silvesterlauf 2008 Walking 4600M

  1. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            32:16
  2. Cedziwoda, Werner           49 TuS Leese                      34:43
  3. Schwarze, Klaus             52 ohne Verein                    35:02
  4. Brase, Wilhelm              53 ohne Verein                    41:52


Senioren M65 - 4,6KM Silvesterlauf 2008 Walking 4600M

  1. Frank, Erich                39 ohne Verein                    37:20


Senioren M70 - 4,6KM Silvesterlauf 2008 Walking 4600M

  1. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                   40:11
  2. Buiting, Jakob-Karl         37 SV Päpinghausen                43:40


Seniorinnen W35 - 4,6KM Silvesterlauf 2008 Walking 4600M

  1. Grobermann, Uta             71 SC Petershagen                 34:15


Seniorinnen W40 - 4,6KM Silvesterlauf 2008 Walking 4600M

  1. Minden, Claudia             66 ohne Verein                    36:54
  2. Steigemann, Beate           67 TSV Loccum                     37:13
  3. Krömer, Heike               65 SV Stemmer                     40:12
  4. Tebbe, Anja                 64 TuS Lohfeld                    40:13
  5. Nolting, Anja               66 Zahlmann + Partner             41:48


Seniorinnen W45 - 4,6KM Silvesterlauf 2008 Walking 4600M

  1. Graw, Marion                62 TSV Loccum                     32:45
  2. Döllner, Martina            62 VT Bückeburg                   33:35
  3. Kaschke, Gudrun             60 TSV Ahlden                     37:25


Seniorinnen W50 - 4,6KM Silvesterlauf 2008 Walking 4600M

  1. Leinhart, Marita            54 ohne Verein                    37:00
  2. Traue, Carola               57 LT Petershagen                 37:36
  3. Cedziwoda, Jutta            56 TuS Leese                      43:41


Seniorinnen W60 - 4,6KM Silvesterlauf 2008 Walking 4600M

  1. Ecke, Marie-Luise           48 TuS Leese                      43:42


Seniorinnen W65 - 4,6KM Silvesterlauf 2008 Walking 4600M

  1. Fessner, Erika              43 TuS Leese                      43:43


Seniorinnen W70 - 4,6KM Silvesterlauf 2008 Walking 4600M

  1. Günther, Christa            36 Kneipp Minden                  40:31

Silvesterlauf 2008 Walking 4600M Gesamt

  1. Haug, Gerd                  56 TuS Eintracht Oberlübbe        31:12   1. M50  
  2. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            32:16   1. M55  
  3. Graw, Marion                62 TSV Loccum                     32:45   1. W45  
  4. Koring, Matthias            63 TuS Nettelstedt                33:21   1. M45  
  5. Döllner, Martina            62 VT Bückeburg                   33:35   2. W45  
  6. Grobermann, Uta             71 SC Petershagen                 34:15   1. W35  
  7. Cedziwoda, Werner           49 TuS Leese                      34:43   2. M55  
  8. Schwarze, Klaus             52 ohne Verein                    35:02   3. M55  
  9. Steigemann, Dirk            68 TSV Loccum                     35:45   1. M40  
 10. Minden, Claudia             66 ohne Verein                    36:54   1. W40  
 11. Leinhart, Marita            54 ohne Verein                    37:00   1. W50  
 12. Steigemann, Beate           67 TSV Loccum                     37:13   2. W40  
 13. Frank, Erich                39 ohne Verein                    37:20   1. M65  
 14. Kaschke, Gudrun             60 TSV Ahlden                     37:25   3. W45  
 15. Traue, Carola               57 LT Petershagen                 37:36   2. W50  
 16. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                   40:11   1. M70  
 17. Krömer, Heike               65 SV Stemmer                     40:12   3. W40  
 18. Tebbe, Anja                 64 TuS Lohfeld                    40:13   4. W40  
 19. Günther, Christa            36 Kneipp Minden                  40:31   1. W70  
 20. Nolting, Anja               66 Zahlmann + Partner             41:48   5. W40  
 21. Brase, Wilhelm              53 ohne Verein                    41:52   4. M55  
 22. Buiting, Jakob-Karl         37 SV Päpinghausen                43:40   2. M70  
 23. Cedziwoda, Jutta            56 TuS Leese                      43:41   3. W50  
 24. Ecke, Marie-Luise           48 TuS Leese                      43:42   1. W60  
 25. Fessner, Erika              43 TuS Leese                      43:43   1. W65  


 

100 Jahre TuS