TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse des 24. Wasserstraßer Volks- und Staffeltriathlon vom 14.06.2008 zurück

 

M17/18 - Triathlon Männer 2008 Einzelwertung

  1. Stoewer, Birk          91 Ruderriege Schaumburgia B|ck     1:22:37
  2. Buhmeier, Marvin       90 TuS Lahde-Quetzen            	1:23:53
  3. Fischer, Lukas         91 Ruderriege Schaumburgia B|ck 	1:28:36

M19/20 - Triathlon Männer 2008 Einzelwertung

   1. K|ster, Nils                88 TuS Wasserstra_e             1:33:46
  2. Meier, Patrick              88 TuS Wasserstra_e             1:37:58

M21/29 - Triathlon Männer 2008 Einzelwertung

  

  1. Zelle, Stefan               83 TV Lemgo                     1:02:53
  2. Klawitter, Markus           79 Tri-4-Fun SVKT               1:04:51
  3. K|hnel, Ralf                80 Luhdener SV                  1:13:40
  4 Laabs, Ingo                 79 TSV Barsinghausen            1:13:54
  5. Otte, Dennis                84 ohne Verein                  1:14:34
  6. Nordmeier, Till             87 TuS Wasserstra_e             1:19:36
  7. Polenz, Philipp             79 ohne Verein                  1:24:09
  8. Busch, Eugen                82 ohne Verein                  1:24:14
  9. Albers, Andreas             80 ohne Verein                  1:29:06
 

M30/34 - Triathlon Männer 2008 Einzelwertung

  

  1. Dirkes, Christoph           78 Tri Sultans Hannover         1:07:13
  2. Vynogradov, Andreas         76 Tri-4-Fun SVKT               1:08:37
  3. Penner, Niels               78 Tri 4 Fun SVKT 07            1:12:03
  4. Scheuermann, Jan            75 4 God Tri Team               1:12:53
  5. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:14:44
  6. Mvller, Tobias              78 ohne Verein                  1:20:37
  7. Janisch, Lars               76 ohne Verein                  1:26:14
  8. Lienenl|ke, Simon           76 Raupe 05                     1:30:43
  9. Klughard, Andre             76 ohne Verein                  1:35:44
 

M35/39 - Triathlon Männer 2008 Einzelwertung

  

  1. Prohaska, Jvrg              71 Tri-4-Fun SVKT               1:11:28
  2. Hopmann, Dirk               69 Schermbeck                   1:15:48
  3. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:16:09
  4. Pvrtner, Volker             69 SC Aquarius Lvhne            1:18:49
  5. Kulp, Marcus                69 LT Petershagen               1:21:08
  6. Hilker, Carl-Hermann        71 Mindener Pioniere            1:21:42
  7. Brokate, Dirk               69 SC Uchte                     1:23:32
  8. Roudil, Frederic            73 ohne Verein                  1:24:09
  9. Fischer, Thomas             69 TuRa Lvhne Lauftreff         1:29:14
 10. Krumsieg, Matthias          73 ohne Verein                  1:38:16
 

M40/44 - Triathlon Männer 2008 Einzelwertung

  

  1. Albrand, Frank              68 TV Lemgo                     1:09:48
  2. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:10:39
  3. Krumsieg, Reni              68 ohne Verein                  1:11:58
  4. Koch, Eckhard               66 Luhdener SV                  1:12:18
  5. Braken, Dirk                65 Tri 4 Fun SVKT 07            1:13:56
  6. Schnug, Stefan              64 Tri 4 Fun SVKT 07            1:14:20
  7. Manke, Clemens              68 LT Holtorfer SV              1:15:14
  8. Friedrichs, Olaf            68 SSV Pennigsehl               1:15:17
  9. Barnstorf, Knut             66 Tri-Duo Arnum                1:23:30
 10. Wiens, Thomas               65 ohne Verein                  1:23:58
 

M45/49 - Triathlon Männer 2008 Einzelwertung

  1. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                 1:12:04
  2. Durwen, Michael             61 ohne Verein                  1:13:21
  3. Friebe, Klaus               63 EL ST Stemmer                1:14:14
  4. R|che, Andreas              61 TV Lemgo                     1:15:10
  5. Nedderhoff, Bernd           59 L|bbecker Berglvwen          1:16:16
  6. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                 1:17:17
  7. L|pkemann, Jens             63 ohne Verein                  1:18:09
  8. Fennekoldt, Dirk            61 Nienburger SC                1:19:18
  9. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                 1:19:59
 10. Zelle, Peter                59 ohne Verein                  1:22:45
 11. Brandt, Uwe                 59 TuS Wasserstra_e             1:23:09
 12. Kramer, Volkmar             59 ohne Verein                  1:24:33
 13. Bultmann, J|rgen            61 JG Oyle                      1:26:27
 14. Tille-Reineke, Wilhelm      60 ohne Verein                  1:26:36
 15  Hellmuth, Karsten           61 ohne Verein                  1:28:45
 16. Mischer, Klaus              60 TBV Lemgo                    1:31:05
 

M50/54 - Triathlon Männer 2008 Einzelwertung

 

  1. Kreykenbohm, Frank          58 Nienburger SC                1:07:39
  2. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:18:12
  3. Kvtz, Bernd                 58 TV Lemgo                     1:21:11
  4. Wvhler, Herbert             55 TuS Leese                    1:24:52
 

M55/59 - Triathlon Männer 2008 Einzelwertung

  

  1. Oelve, Reinhard             52 ohne Verein                  1:31:29
  2. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstra_e             1:33:08
  3. Prenzler, Heino             49 ohne Verein                  1:35:08
  4. Baack, Hartmut              52 TV Lemgo                     1:37:28
 

M60/64 - Triathlon Männer 2008 Einzelwertung

  

  1. K|ster, Friedrich           48 TuS Wasserstra_e             1:28:28
  2. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:33:11
  3. Mesterheide, Erwin          46 OTSV Preu_isch-Oldendorf     1:35:49
 

M65/69 - Triathlon Männer 2008 Einzelwertung

   1. Lehmann, Siegfried          43 TSV Barsinghausen            1:27:49

 


M70/74 - Triathlon Männer 2008 Einzelwertung

 

  1. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                 1:30:44
  2. Vockel, Gerhard             37 ohne Verein                  1:41:28
  3. Pelikan, Hartmut            36 M|hlenberger SV              1:59:33
  4. Buiting, Jakob-Karl         37 SV Pdpinghausen/Cammer       1:59:34
 

Männer 2008 Gesamtwertung

  

  1. Zelle, Stefan               83 TV Lemgo                     1:02:53   1. M21/ 
  2  Klawitter, Markus           79 Tri-4-Fun SVKT               1:04:51   2. M21/ 
  3. Dirkes, Christoph           78 Tri Sultans Hannover         1:07:13   1. M30/ 
  4. Kreykenbohm, Frank          58 Nienburger SC                1:07:39   1. M50/ 
  5. Vynogradov, Andreas         76 Tri-4-Fun SVKT               1:08:37   2. M30/ 
  6. Albrand, Frank              68 TV Lemgo                     1:09:48   1. M40/ 
  7. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:10:39   2. M40/ 
  8. Prohaska, Jvrg              71 Tri-4-Fun SVKT               1:11:28   1. M35/ 
  9. Krumsieg, Reni              68 ohne Verein                  1:11:58   3. M40/ 
 10. Penner, Niels               78 Tri 4 Fun SVKT 07            1:12:03   3. M30/ 
 11. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                 1:12:04   1. M45/ 
 12. Koch, Eckhard               66 Luhdener SV                  1:12:18   4. M40/ 
 13. Scheuermann, Jan            75 4 God Tri Team               1:12:53   4. M30/ 
 14. Durwen, Michael             61 ohne Verein                  1:13:21   2. M45/ 
 15. K|hnel, Ralf                80 Luhdener SV                  1:13:40   3. M21/ 
 16. Laabs, Ingo                 79 TSV Barsinghausen            1:13:54   4. M21/ 
 17. Braken, Dirk                65 Tri 4 Fun SVKT 07            1:13:56   5 M40/ 
 18. Friebe, Klaus               63 EL ST Stemmer                1:14:14   3. M45/ 
 19. Schnug, Stefan              64 Tri 4 Fun SVKT 07            1:14:20   6. M40/ 
 20. Otte, Dennis                84 ohne Verein                  1:14:34   5. M21/ 
 21. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:14:44   5. M30/ 
 22. R|che, Andreas              61 TV Lemgo                     1:15:10   4. M45/ 
 23. Manke, Clemens              68 LT Holtorfer SV              1:15:14   7. M40/ 
 24. Friedrichs, Olaf            68 SSV Pennigsehl               1:15:17   8. M40/ 
 25. Hopmann, Dirk               69 Schermbeck                   1:15:48   2. M35/ 
 26. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:16:09   3. M35/ 
 27. Nedderhoff, Bernd           59 L|bbecker Berglvwen          1:16:16   5. M45/ 
 28. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                 1:17:17   6. M45/ 
 29. L|pkemann, Jens             63 ohne Verein                  1:18:09   7. M45/ 
 30. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:18:12   2. M50/ 
 31. Pvrtner, Volker             69 SC Aquarius Lvhne            1:18:49   4. M35/ 
 32. Fennekoldt, Dirk            61 Nienburger SC                1:19:18   8. M45/ 
 33. Nordmeier, Till             87 TuS Wasserstra_e             1:19:36   6. M21/ 
 34. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                 1:19:59   9. M45/ 
 35. Mvller, Tobias              78 ohne Verein                  1:20:37   6. M30/ 
 36. Kulp, Marcus                69 LT Petershagen               1:21:08   5. M35/ 
 37. Kvtz, Bernd                 58 TV Lemgo                     1:21:11   3. M50/ 
 38. Hilker, Carl-Hermann        71 Mindener Pioniere            1:21:42   6. M35/ 
 39. Stoewer, Birk               91 Ruderriege Schaumburgia B|ck 1:22:37   1. M17/ 
 40. Zelle, Peter                59 ohne Verein                  1:22:45  10. M45/ 
 41. Brandt, Uwe                 59 TuS Wasserstra_e             1:23:09  11. M45/ 
 42. Barnstorf, Knut             66 Tri-Duo Arnum                1:23:30   9. M40/ 
 43. Brokate, Dirk               69 SC Uchte                     1:23:32   7. M35/ 
 44. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde-Quetzen            1:23:53   2. M17/ 
 45. Wiens, Thomas               65 ohne Verein                  1:23:58  10. M40/ 
 46. Polenz, Philipp             79 ohne Verein                  1:24:09   7. M21/ 
 47. Roudil, Frederic            73 ohne Verein                  1:24:09   8. M35/ 
 48. Busch, Eugen                82 ohne Verein                  1:24:14   8. M21/ 
 49. Kramer, Volkmar             59 ohne Verein                  1:24:33  12. M45/ 
 50  Wvhler, Herbert             55 TuS Leese                    1:24:52   4. M50/ 
 51. Janisch, Lars               76 ohne Verein                  1:26:14   7. M30/ 
 52. Bultmann, J|rgen            61 JG Oyle                      1:26:27  13. M45/ 
 53. Tille-Reineke, Wilhelm      60 ohne Verein                  1:26:36  14. M45/ 
 54. Lehmann, Siegfried          43 TSV Barsinghausen            1:27:49   1. M65/ 
 55  K|ster, Friedrich           48 TuS Wasserstra_e             1:28:28   1. M60/ 
 56. Fischer, Lukas              91 Ruderriege Schaumburgia B|ck 1:28:36   3. M17/ 
 57. Hellmuth, Karsten           61 ohne Verein                  1:28:45  15. M45/ 
 58. Albers, Andreas             80 ohne Verein                  1:29:06   9. M21/ 
 59. Fischer, Thomas             69 TuRa Lvhne Lauftreff         1:29:14   9. M35/ 
 60. Lienenl|ke, Simon           76 Raupe 05                     1:30:43   8. M30/ 
 61. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                 1:30:44   1. M70/ 
 62. Mischer, Klaus              60 TBV Lemgo                    1:31:05  16. M45/ 
 63. Oelve, Reinhard             52 ohne Verein                  1:31:29   1. M55/ 
 64. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstra_e             1:33:08   2. M55/ 
 65. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:33:11   2. M60/ 
 66. K|ster, Nils                88 TuS Wasserstra_e             1:33:46   1. M19/ 
 67. Prenzler, Heino             49 ohne Verein                  1:35:08   3. M55/ 
 68. Klughard, Andre             76 ohne Verein                  1:35:44   9. M30/ 
 69. Mesterheide, Erwin          46 OTSV Preu_isch-Oldendorf     1:35:49   3. M60/ 
 70. Baack, Hartmut              52 TV Lemgo                     1:37:28   4. M55/ 
 71. Meier, Patrick              88 TuS Wasserstra_e             1:37:58   2. M19/ 
 72. Krumsieg, Matthias          73 ohne Verein                  1:38:16  10. M35/ 
 73. Vockel, Gerhard             37 ohne Verein                  1:41:28   2. M70/ 
 74. Pelikan, Hartmut            36 M|hlenberger SV              1:59:33   3. M70/ 
 75. Buiting, Jakob-Karl         37 SV Pdpinghausen/Cammer       1:59:34   4. M70/ 
 

 

W17/18 - Triathlon Frauen 2008 Einzelwertung

   1. Ehme, Eika                  90 ohne Verein                  1:42:58

W21/29 - Triathlon Frauen 2008 Einzelwertung

  

  1. Schwerdt, Katrin            82 Tri 4 Fun SVKT               1:29:33
  2. Nissen, Carina              82 ohne Verein                  1:31:16
  3. Horn, Bianca                79 ohne Verein                  1:40:58
  4. Polenz, Franziska           83 ohne Verein                  1:53:20
 

W30/34 - Triathlon Frauen 2008 Einzelwertung

 

  1. Schvnfelder, Nicole         76 L|bbecker Berglvwen          1:36:22
  2. Roudil, Katharina           77 ohne Verein                  1:53:20
 

W35/39 - Triathlon Frauen 2008 Einzelwertung

  

  1. Paulmann, Claudia           69 ohne Verein                  1:32:06
  2. Ney, Berit Main             70 TuSV                         1:33:19
  3. Nickel, Kornelia            70 Triathlon Karlsfeld          1:34:34
  4. Schulz, Alexandra           69 ohne Verein                  1:55:19
 

W40/44 - Triathlon Frauen 2008 Einzelwertung

 

  1. Buchholz, Sabine            67 TBV Lemgo                    1:25:38
  2. Lilje, Nicola               66 Tri 4 Fun SVKT 07            1:26:09
 

W45/49 - Triathlon Frauen 2008 Einzelwertung

   1. Thamm, Manuela              61 ohne Verein                  1:35:07
 

Frauen 2008 Gesamtwertung

  

  1. Buchholz, Sabine            67 TBV Lemgo                    1:25:38   1. W40/ 
  2. Lilje, Nicola               66 Tri 4 Fun SVKT 07            1:26:09   2. W40/ 
  3. Schwerdt, Katrin            82 Tri 4 Fun SVKT               1:29:33   1. W21/ 
  4. Nissen, Carina              82 ohne Verein                  1:31:16   2. W21/ 
  5. Paulmann, Claudia           69 ohne Verein                  1:32:06   1. W35/ 
  6. Ney, Berit Main             70 TuSV                         1:33:19   2. W35/ 
  7. Nickel, Kornelia            70 Triathlon Karlsfeld          1:34:34   3. W35/ 
  8. Thamm, Manuela              61 ohne Verein                  1:35:07   1. W45/ 
  9. Schvnfelder, Nicole         76 L|bbecker Berglvwen          1:36:22   1. W30/ 
 10. Horn, Bianca                79 ohne Verein                  1:40:58   3. W21/ 
 11. Ehme, Eika                  90 ohne Verein                  1:42:58   1. W17/ 
 12. Polenz, Franziska           83 ohne Verein                  1:53:20   4. W21/ 
 13. Roudil, Katharina           77 ohne Verein                  1:53:20   2. W30/ 
 14. Schulz, Alexandra           69 ohne Verein                  1:55:19   4. W35/ 
 

Staffel - Triathlon 2008 Gesamtwertung

 

  1. Staffel, Christiane,Bernd,R|diger		26 Team Bohn                    1:08:16
  2. Staffel, Mattis,Christian,Jan-Niklas	26 ohne Verein                  1:11:05
  3. Staffel, Kathi und Martin   		26 Kathi und Br|derchen         1:11:10
  4. Staffel, Hans-Dieter,Gerhard		26 TuS Wasserstra_e             1:17:34
  5. Staffel, Dag, Rolf, Jonas   		26 H-Team                       1:20:25
  6. Staffel, Tinh Tien,Le Hong,Lorenz		26 ohne Verein                  1:23:12
  7. Staffel, Alfred,J|rgen,Wolfgang		26 ohne Verein                  1:23:35
  8. Staffel, Philip,Dominik     		26 TuS Wasserstra_e             1:26:05
  9. Staffel, Daniel,Mathias,Margarethe		26 ohne Verein                  1:29:17
 10. Staffel, Lukas,Kevin,Fabian 		26 TuS Wasserstra_e             1:29:30
 11. Staffel, J|rgen,Wolfgang,Klaus		26 ohne Verein                  1:29:32
 12. Staffel, Mathias,Tina,Hannah 		26 TuS Wasserstra_e             1:32:50
 13. Staffel, Klaus-Dieter,Kurt,Kurt		26 200 plus Lebensjahre         1:35:12
 14. Staffel, G|nter,Sonja,Nina  		26 ohne Verein                  1:38:15
 15. Staffel, Christian,Chris,Lennart		26 TuS Wasserstra_e             1:40:17
 16. Staffel, Jan,Marcel,Henrik  		26 TuS Wasserstra_e             1:51:23

 

100 Jahre TuS