TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 17.500m des 19. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie vom 24.10.2009 zurück

 

Hauptklasse M20 - 17,5KM Oktoberlauf 2009 17500M

  1. Kalinski, Sebastian         82 TG Werste                    1:06:12
  2. Kallup, Jan                 89 TuS Minderheide              1:12:05
  3. Schumacher, Jörg            80 ohne Verein                  1:14:26
  4. Katzberg, Daniel            83 TV Löhne-Bahnhof             1:22:24
  5. Füllsack, Jan               85 ohne Verein                  1:34:55


Senioren M35 - 17,5KM Oktoberlauf 2009 17500M

  1. Krüger, Matthias            70 Lübbecke                     1:07:52
  2. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel        1:08:29
  3. Marten, Holger              72 Frotheim                     1:11:20
  4. Varenkamp, Lars             74 TSV Brockum                  1:15:16
  5. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck       1:15:22
  6. Eggers, Ralph               72 TSV Lemke                    1:16:34
  7. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:21:08
  8. Martin-Borrego, Karsten     71 LT Kinikum Minden            1:23:47
  9. Kroner, Thorsten            71 FC Südfelde                  1:24:35
 10. Piersching, Olaf            73 ohne Verein                  1:29:33


Senioren M40 - 17,5KM Oktoberlauf 2009 17500M

  1. Kreysing, Karsten           67 Randringhauser Rennschnecken 1:06:42
  2. Klöcker, Frank              65 TSG 07 Burg Gretesch         1:09:57
  3. Finke, Ralf                 67 Enger                        1:12:47
  4. Ahldag, Peter               65 TG-Werste                    1:16:06
  5. Blietz, Stephan             66 BSG Edeka                    1:16:40
  6. Heuer, Andreas              69 LT Petershagen               1:19:03
  7. Schwarzmann, Stephan        68 Schützenverein Landesbergen  1:38:21
  8. Engelhard, Sven             68 Post SV                      1:41:52


Senioren M45 - 17,5KM Oktoberlauf 2009 17500M

  1. Rolfsmeier, Achim           60 Löhne                        1:10:07
  2. Kienker, Jürgen             62 Lübbecker Berglöwen          1:10:22
  3. Rommelmann, Jürgen          61 Moorläufer                   1:10:56
  4. Pick, Detlef                64 Mörsen Uchte                 1:13:27
  5. Heyn, Hartmut               60 TuS Stemwede                 1:26:40
  6. Radtke, Heiko               62 ohne Verein                  1:31:59
  7. Homburg, Stefan             62 HSG Spradow                  1:32:07
  8. Fürtauer, Marcus            63 1. NSC                       1:35:43


Senioren M50 - 17,5KM Oktoberlauf 2009 17500M

  1. Herrmann, Dietmar           56 VfL Bückeburg                1:08:35
  2. Bültermann, Hans-Werner     58 Hurricane Holsen SV          1:22:32
  3. Boeddeker, Peter            58 TV Häver                     1:23:21
  4. Fennekoldt, Jörg            59 TuS Wasserstraße             1:35:41


Senioren M55 - 17,5KM Oktoberlauf 2009 17500M

  1. Striewski, Gerhard          52 Löhne                        1:17:00


Senioren M60 - 17,5KM Oktoberlauf 2009 17500M

  1. Block, Theodor              49 TuS Eintracht Minden         1:11:51
  2. Ehling, Wernfried           47 LT Petershagen               1:24:38
  3. Schnake, Gerhard            46 Hurricane Holsen SV          1:28:57
  4. Mesterheide, Erwin          46 OTSV Preußisch-Oldendorf     1:32:31


Senioren M65 - 17,5KM Oktoberlauf 2009 17500M

  1. Rullkötter, Günter          44 *Lübbecker Berglöwen*        1:26:09
  2. Droege, Hubert              40 Sportaclub                   1:42:52
     Schling, Werner             40 MC "Frohsinn am Wiehen"        aufg.


Hauptklasse W20 - 17,5KM Oktoberlauf 2009 17500M

  1. Kattner, Mareike            81 ATSV Espelkamp               1:23:41
  2. Palsbröker, Daniela         85 Die Waldschrats              1:33:55


Seniorinnen W30 - 17,5KM Oktoberlauf 2009 17500M

  1. Tatel, Kirsten              76 ohne Verein                  1:35:03


Seniorinnen W40 - 17,5KM Oktoberlauf 2009 17500M

  1. Wolff, Annett               67 Schwedter Hasen              1:25:38
  2. Danneberg, Silke            65 Porta Westfalica             1:32:38


Seniorinnen W45 - 17,5KM Oktoberlauf 2009 17500M

  1. Werner, Gabriele            61 Porta Westfalica             1:27:36


Seniorinnen W55 - 17,5KM Oktoberlauf 2009 17500M

  1. Bonus, Marianne             53 Hurricane Holsen SV          1:36:27
  2. Geisler, Gabriele           53 Sportaclub                   1:49:29


Seniorinnen W60 - 17,5KM Oktoberlauf 2009 17500M

  1. Zimmermann, Veronika        49 TG Werste                    1:23:46


Oktoberlauf 2009 17500M Gesamt

  1. Kalinski, Sebastian         82 TG Werste                    1:06:12   1. M20  
  2. Kreysing, Karsten           67 Randringhauser Rennschnecken 1:06:42   1. M40  
  3. Krüger, Matthias            70 Lübbecke                     1:07:52   1. M35  
  4. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel        1:08:29   2. M35  
  5. Herrmann, Dietmar           56 VfL Bückeburg                1:08:35   1. M50  
  6. Klöcker, Frank              65 TSG 07 Burg Gretesch         1:09:57   2. M40  
  7. Rolfsmeier, Achim           60 Löhne                        1:10:07   1. M45  
  8. Kienker, Jürgen             62 Lübbecker Berglöwen          1:10:22   2. M45  
  9. Rommelmann, Jürgen          61 Moorläufer                   1:10:56   3. M45  
 10. Marten, Holger              72 Frotheim                     1:11:20   3. M35  
 11. Block, Theodor              49 TuS Eintracht Minden         1:11:51   1. M60  
 12. Kallup, Jan                 89 TuS Minderheide              1:12:05   2. M20  
 13. Finke, Ralf                 67 Enger                        1:12:47   3. M40  
 14. Pick, Detlef                64 Mörsen Uchte                 1:13:27   4. M45  
 15. Schumacher, Jörg            80 ohne Verein                  1:14:26   3. M20  
 16. Varenkamp, Lars             74 TSV Brockum                  1:15:16   4. M35  
 17. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck       1:15:22   5. M35  
 18. Ahldag, Peter               65 TG-Werste                    1:16:06   4. M40  
 19. Eggers, Ralph               72 TSV Lemke                    1:16:34   6. M35  
 20. Blietz, Stephan             66 BSG Edeka                    1:16:40   5. M40  
 21. Striewski, Gerhard          52 Löhne                        1:17:00   1. M55  
 22. Heuer, Andreas              69 LT Petershagen               1:19:03   6. M40  
 23. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:21:08   7. M35  
 24. Katzberg, Daniel            83 TV Löhne-Bahnhof             1:22:24   4. M20  
 25. Bültermann, Hans-Werner     58 Hurricane Holsen SV          1:22:32   2. M50  
 26. Boeddeker, Peter            58 TV Häver                     1:23:21   3. M50  
 27. Kattner, Mareike            81 ATSV Espelkamp               1:23:41   1. W20  
 28. Zimmermann, Veronika        49 TG Werste                    1:23:46   1. W60  
 29. Martin-Borrego, Karsten     71 LT Kinikum Minden            1:23:47   8. M35  
 30. Kroner, Thorsten            71 FC Südfelde                  1:24:35   9. M35  
 31. Ehling, Wernfried           47 LT Petershagen               1:24:38   2. M60  
 32. Wolff, Annett               67 Schwedter Hasen              1:25:38   1. W40  
 33. Rullkötter, Günter          44 *Lübbecker Berglöwen*        1:26:09   1. M65  
 34. Heyn, Hartmut               60 TuS Stemwede                 1:26:40   5. M45  
 35. Werner, Gabriele            61 Porta Westfalica             1:27:36   1. W45  
 36. Schnake, Gerhard            46 Hurricane Holsen SV          1:28:57   3. M60  
 37. Piersching, Olaf            73 ohne Verein                  1:29:33  10. M35  
 38. Radtke, Heiko               62 ohne Verein                  1:31:59   6. M45  
 39. Homburg, Stefan             62 HSG Spradow                  1:32:07   7. M45  
 40. Mesterheide, Erwin          46 OTSV Preußisch-Oldendorf     1:32:31   4. M60  
 41. Danneberg, Silke            65 Porta Westfalica             1:32:38   2. W40  
 42. Palsbröker, Daniela         85 Die Waldschrats              1:33:55   2. W20  
 43. Füllsack, Jan               85 ohne Verein                  1:34:55   5. M20  
 44. Tatel, Kirsten              76 ohne Verein                  1:35:03   1. W30  
 45. Fennekoldt, Jörg            59 TuS Wasserstraße             1:35:41   4. M50  
 46. Fürtauer, Marcus            63 1. NSC                       1:35:43   8. M45  
 47. Bonus, Marianne             53 Hurricane Holsen SV          1:36:27   1. W55  
 48. Schwarzmann, Stephan        68 Schützenverein Landesbergen  1:38:21   7. M40  
 49. Engelhard, Sven             68 Post SV                      1:41:52   8. M40  
 50. Droege, Hubert              40 Sportaclub                   1:42:52   2. M65  
 51. Geisler, Gabriele           53 Sportaclub                   1:49:29   2. W55  
     Schling, Werner             40 MC "Frohsinn am Wiehen"        aufg.      M65  


 

100 Jahre TuS