TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m des 22. Silvesterlauf TuS Wasserstraße vom 31.12.2009 zurück

 

Schüler M13 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Bergmann, Joel              96 ohne Verein                    51:32


männliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Sommer, Karl-Philip         92 Tus Wasserstraße               42:56
  2. Kuhlmann, Julian            92 Eintracht Minden               46:21


männliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Bozkust, Cem                91 Eintracht Minden               42:00
  2. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde-Quetzen              42:52
  3. Alhelm, Maximilian          91 Team Laufschuh                 48:37


Hauptklasse M20 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Meinking, Matthias          81 JG Oyle                        38:39
  2. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    40:39
  3. Rinne, Stefan               80 RIG Freiburg                   44:58
  4. Schirmer, Sebastian         82 SV Rehburg-Stadt               45:25
  5. Blanke, Andre               82 Holtorfer SV                   47:56
  6. Nahrwold, Alexander         88 LT Rosenhagen                  51:03
  7. Artner, Christoph           88 Hannover 96 Triathlon          52:40
  8. Böning, Patrick             83 ohne Verein                    56:02
  9. Schrader, Ralf              80 ohne Verein                  1:00:51


Senioren M30 - 10.0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT                 41:07
  2. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 43:55
  3. Fuhse, Martin               75 FC Südfelde                    48:39
  4. Bergmann, Jan               77 DUV                            51:33
  5. Koegel, Niels               75 ohne Verein                    54:24
  6. Sternkopf, Danny            79 TSV Schmiden                 1:01:20
  7. Mai, Andreas                77 Team Laufschuh               1:11:09


Senioren M35 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Krietenstein, Sascha        73 Tri-4-Fun SVKT                 36:28
  2. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT                 39:30
  3. Krüger, Matthias            70 ohne Verein                    39:46
  4. Prohaska, Jörg              71 Tri-4-Fun SVKT                 41:35
  5. Sivrikaya, Daniel           72 Tiggerunner-Gehlenbeck         43:20
  6. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 43:58
  7. Eggers, Ralph               72 TSV Lemke                      44:01
  8. Wehking, Marc-Andree        72 FW Aminghausen                 44:25
  9. Sommer, Carsten             71 Brokeloh                       44:44
 10. Kapmeier, Jens              71 TSV Algesdorf                  45:32
 11. Hopmann, Dirk               72 Lauftreff Drakenburg           45:49
 12. Duensing, Michael           72 ohne Verein                    46:43
 13. Mohme, Niels                73 Laufsport Andreas              47:42
 14. Gonzales-Lopez, Roberto     72 Team El Toro Minden            47:44
 15. Boberg, Marc                71 ohne Verein                    49:13
 16. Paul, Thomas                71 Tri-4-Fun SVKT                 49:45
 17. Scholz, Thomas              70 1. Nienburger SC               50:01
 18. Beyer, Martin               74 ohne Verein                    50:43
 19. Kuhlmann, Volker            73 Team Erdinger                  51:06
 20. Bösch, Marcus               71 Tus Steyerberg                 54:20
 21. Nachsel, Michael            73 ohne Verein                    55:12
 22. Hilker, Carl-Hermann        71 ohne Verein                    56:09
 23. Schulze-Schrage, Markus     71 Vorwärts SPOHO 98              58:00
 24. Kellermeier, Carsten        73 ohne Verein                    58:46
 25. Buddenberg, Thomas          71 SC Deckbergen                1:01:19
 26. Pauls, Bernd                71 TuS Drakenburg               1:06:23


Senioren M40 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Neidiger, Oliver            66 Tus Eintracht Minden           36:35
  2. Drees, Uli                  67 Eintracht Minden               39:33
  3. Berg, Martin                68 ohne Verein                    40:29
  4. Liedtke, Oliver             66 BSG Sparkasse Minden-Luebbec   42:07
  5. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    42:24
  6. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 43:06
  7. Päth, Thomas                67 RW Estorf-Leeseringen          43:59
  8. Heuer, Andreas              69 LT Petershagen                 44:06
  9. Herzog, Rainer              65 Lauftreff Stolzenau            44:07
 10. Warschewski, Eckhard        69 Luhdener SV                    45:19
 11. Mülke, Andreas              68 Team Wiehenreiter              45:45
 12. Springer, Christian         66 SV Frille Wietersheim          46:16
 13. Meier, Stefan               69 Tri-4-Fun SVKT                 46:55
 14. Auping, Dirk                68 SV Frille-Wietersheim          46:56
 15. Manke, Clemens              68 Holtorfer SV Triathlon         47:03
 16. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    47:21
 17. Klingsphon, Thorsten        65 Eintracht Minden               47:51
 18. Holthaus, Elmar             68 Team Wiehenreiter              48:07
 19. Genesius, Joerg             67 Mindener Ruderverein           48:10
 20. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   48:23
 21. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     49:33
 22. Hillmann, Frank             69 RW Estorf-Leeseringen          49:54
 23. Kühr, Heiner                66 ohne Verein                    50:56
 24. Rau, Achim                  68 ohne Verein                    51:04
 25. Runge, Detlef               68 MTV Schweringen                51:50
 26. Heinrichsmeier, Frank       68 Poco Mennighüffen              53:43
 27. Precht, Henning             67 ohne Verein                    55:15
 28. Heiden, Wolfgang            65 Freya Friedewalde              55:19
 29. Segebade, Hartmut           65 VT Bückeburg                   55:32
 30. Knoechelmann, Bernd         68 MDC Minden                     55:34
 31. Ronnenberg, Bernd           65 SV Frille Wietersheim          57:54
 32. Knipping, Jörg              68 CVJM Landesbergen              57:56
 33. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    58:09
 34. Feist, Wolfgang             65 ohne Verein                    58:56
 35. Schlichting, Dieter         66 RW Maaslingen                  59:23
 36. Radtke, Ralf                69 RW Estorf-Leeseringen          59:54
 37. Kietz, Roland               69 ohne Verein                  1:00:52
 38. Schaefer, Christoph         67 TuS Estorf Leeseringen       1:04:53


Senioren M45 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Vehlewald, Wolfgang         60 Eintracht Minden               36:48
  2. Ferreira, José              63 JG Oyle                        40:56
  3. Ermisch, Viktor             61 Eintracht Minden               42:21
  4. Fredersdorf, Joachim        61 Holtorfer SV                   42:32
  5. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                    42:42
  6. Friebe, Klaus               63 E. L. Stemmer                  44:00
  7. Kruse, Horst                64 Lübbecker Berglöwen            45:15
  8. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           45:19
  9. Dallmeier, Jürgen           63 *TuS Eintracht Minden*         45:48
 10. Hempen, Klaus               61 TuS Lahde/Quetzen              46:09
 11. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                    47:31
 12. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    47:32
 13. Eisner, Wolfgang            60 TG Weste                       47:34
 14. Reese, Patrick              64 TSV Algesdorf                  47:37
 15. Reimann, Jürgen             60 LT Uchte                       48:05
 16. Wicki, Siegfried            62 LT Liebenau                    48:09
 17. Langer, Michael             62 ohne Verein                    48:13
 18. Heine-Forth, Thomas         64 LT Petershagen                 48:19
 19. Gommer, Hartmut             60 BSG EDEKA                      48:51
 20. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  49:08
 21. Niemann, Andreas            60 ohne Verein                    49:11
 22. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                   49:22
 23. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          49:58
 24. Henneking, Thomas           64 ohne Verein                    50:20
 25. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                   50:45
 26. Wilharm, Gerhard            62 FW Päpinghausen                51:01
 27. Stratmann, Helmut           60 MTV Schweringen                51:13
 28. Dittel, Reiner              60 Holtorfer SV                   51:55
 29. Lührmann, Rüdiger           63 LT Freya Friedewalde           53:47
 30. Triebwasser, Bernd          63 ohne Verein                    54:06
 31. Dahnke, Daniel              63 TG Werste                      54:27
 32. Treichel, Uwe               64 Küchencentrum Holtmann         54:32
 33. Zeuschner, Michael          62 ohne Verein                    54:34
 34. Meier, Bernd                63 Wasserskifreunde Minden-Todt   55:47
 35. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    57:58
 36. Ronnenberg, Klaus           63 ohne Verein                  1:06:30


Senioren M50 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Herrmann, Dietmar           56 VFL Bückeburg                  40:58
  2. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT                 44:10
  3. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 45:04
  4. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                   48:56
  5. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 49:38
  6. Wessler, Michael            57 ohne Verein                    49:49
  7. Wöhler, Herbert             55 TuS Leese                      49:51
  8. Heider, Norbert             57 *TG Werste*                    49:59
  9. Nauerth, Werner             59 *TG Werste*                    50:14
 10. Dammeier, Friedhelm         58 Tus Lahde/Quetzen              51:05
 11. Bornemann, Ralf             59 FW Päpinghausen                51:27
 12. Fabry, Martin               59 Eintracht Oberlübbe            53:02
 13. Halstenberg, Udo            56 TG Werste                      53:28
 14. Meier, Wolfgang             55 ohne Verein                    54:15
 15. Zielke, Holger              59 Tus Estorf-Leeseringen         54:37
 16. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 55:04
 17. Diekmann, Bernd             58 Eintracht Minden               55:30
 18. Menze, Dieter               58 GC Nendorf                     55:35
 19. Rüter, Cord                 58 LT Petershagen                 57:33
 20. Fuchs, Walter               58 Fuchsbau                       59:00
 21. Rabe, Henning               59 TUS Leese                    1:01:29


Senioren M55 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      42:09
  2. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   45:28
  3. Bartoschek, Bernd           52 Porta Westfalica               48:14
  4. Kirchhoff, Norbert          53 Nienburger SC                  51:20
  5. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 53:58
  6. Kuenzel, Klaus              53 FAG Nienburg                   55:08
  7. Mönch, Volkhard             53 TuS Estorf-Leeseringen       1:16:16


Senioren M60 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Kroszinski, Gerd            49 LT Uchte                       52:11
  2. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 53:31
  3. Fuhse, Klaus                47 FC Suedfelde                   59:12


Senioren M65 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       53:25


Senioren M75 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Segebade, Helmut            33 Vfl Bückeburg                1:12:30


Schülerinnen W10 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Schrage, Hannah Marie       99 Fortuna Köln                   57:59


weibliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Briest, Pia                 93 ohne Verein                  1:11:17


Hauptklasse W20 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Hotze, Sonja                81 TuS Leese                      50:59
  2. Windhorst, Nicola           88 Tri-4-Fun SVKT                 51:42
  3. Gaik, Christine             87 ohne                           54:03
  4. Wiese, Stephanie            83 ohne Verein                    55:11
  5. Bielenberg, Pia             83 Team Laufschuh Nienburg        55:31


Seniorinnen W30 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        39:06
  2. Beck, Kathrin               78 ohne Verein                    48:04
  3. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           50:08
  4. Fehse, Wiebke               78 Team Laufschuh                 53:45
  5. Schrage, Kathrin            76 Vorwärts SpoHo 98              58:16


Seniorinnen W35 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Kropp, Ines                 70 LT Windheim                    58:02
  2. Zipfel, Kerstin             73 TSV Eystrup                  1:02:50
  3. Thiemann, Jutta             70 ohne Verein                  1:03:41
  4. Hachmeyer, Sibel            72 TuS Drakenburg               1:06:24


Seniorinnen W40 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Masbruch, Britta            65 Tri-4-Fun SVKT                 46:27
  2. Kornhardt-Haas, Bettina     65 ohne Verein                    47:48
  3. Oetke, Franziska            68 Eintracht Minden               49:00
  4. Walther, Beatrice           69 Tri-4-Fun SVKT                 53:00
  5. Meier, Karin                66 Eintracht Minden               53:17
  6. Angelucci, Natalie          67 VFl Bückeburg                  56:26
  7. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               58:03
  8. Schulz, Heide               66 TSG Neuenknick                 58:49
  9. Williams, Susanne           69 LT Petershagen                 59:08


Seniorinnen W45 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Werner, Gabriele            61 ohne Verein                    51:29
  2. Krause, Elke                60 LT Petershagen                 56:42
  3. Ronnenberg, Gitta           63 ohne Verein                  1:06:29
  4. Gommer, Renate              62 ohne Verein                  1:09:24


Seniorinnen W50 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Schwarz, Frauke             58 Team Laufschuh Nienburg        55:36
  2. Vogel, Gerlinde             59 TSV Lemke                      57:38


Seniorinnen W55 - 10,0KM Silvesterlauf 2009 10000M

  1. Schnitker, Gisela           54 LT Uchte                       54:08


Silvesterlauf 2009 10000M Gesamt

  1. Krietenstein, Sascha        73 Tri-4-Fun SVKT                 36:28   1. M35  
  2. Neidiger, Oliver            66 Tus Eintracht Minden           36:35   1. M40  
  3. Vehlewald, Wolfgang         60 Eintracht Minden               36:48   1. M45  
  4. Meinking, Matthias          81 JG Oyle                        38:39   1. M20  
  5. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        39:06   1. W30  
  6. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT                 39:30   2. M35  
  7. Drees, Uli                  67 Eintracht Minden               39:33   2. M40  
  8. Krüger, Matthias            70 ohne Verein                    39:46   3. M35  
  9. Berg, Martin                68 ohne Verein                    40:29   3. M40  
 10. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    40:39   2. M20  
 11. Ferreira, José              63 JG Oyle                        40:56   2. M45  
 12. Herrmann, Dietmar           56 VFL Bückeburg                  40:58   1. M50  
 13. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT                 41:07   1. M30  
 14. Prohaska, Jörg              71 Tri-4-Fun SVKT                 41:35   4. M35  
 15. Bozkust, Cem                91 Eintracht Minden               42:00   1. MJA  
 16. Liedtke, Oliver             66 BSG Sparkasse Minden-Luebbec   42:07   4. M40  
 17. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      42:09   1. M55  
 18. Ermisch, Viktor             61 Eintracht Minden               42:21   3. M45  
 19. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    42:24   5. M40  
 20. Fredersdorf, Joachim        61 Holtorfer SV                   42:32   4. M45  
 21. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                    42:42   5. M45  
 22. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde-Quetzen              42:52   2. MJA  
 23. Sommer, Karl-Philip         92 Tus Wasserstraße               42:56   1. MJB  
 24. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 43:06   6. M40  
 25. Sivrikaya, Daniel           72 Tiggerunner-Gehlenbeck         43:20   5. M35  
 26. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 43:55   2. M30  
 27. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 43:58   6. M35  
 28. Päth, Thomas                67 RW Estorf-Leeseringen          43:59   7. M40  
 29. Friebe, Klaus               63 E. L. Stemmer                  44:00   6. M45  
 30. Eggers, Ralph               72 TSV Lemke                      44:01   7. M35  
 31. Heuer, Andreas              69 LT Petershagen                 44:06   8. M40  
 32. Herzog, Rainer              65 Lauftreff Stolzenau            44:07   9. M40  
 33. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT                 44:10   2. M50  
 34. Wehking, Marc-Andree        72 FW Aminghausen                 44:25   8. M35  
 35. Sommer, Carsten             71 Brokeloh                       44:44   9. M35  
 36. Rinne, Stefan               80 RIG Freiburg                   44:58   3. M20  
 37. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 45:04   3. M50  
 38. Kruse, Horst                64 Lübbecker Berglöwen            45:15   7. M45  
 39. Warschewski, Eckhard        69 Luhdener SV                    45:19  10. M40  
 40. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           45:19   8. M45  
 41. Schirmer, Sebastian         82 SV Rehburg-Stadt               45:25   4. M20  
 42. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   45:28   2. M55  
 43. Kapmeier, Jens              71 TSV Algesdorf                  45:32  10. M35  
 44. Mülke, Andreas              68 Team Wiehenreiter              45:45  11. M40  
 45. Dallmeier, Jürgen           63 *TuS Eintracht Minden*         45:48   9. M45  
 46. Hopmann, Dirk               72 Lauftreff Drakenburg           45:49  11. M35  
 47. Hempen, Klaus               61 TuS Lahde/Quetzen              46:09  10. M45  
 48. Springer, Christian         66 SV Frille Wietersheim          46:16  12. M40  
 49. Kuhlmann, Julian            92 Eintracht Minden               46:21   2. MJB  
 50. Masbruch, Britta            65 Tri-4-Fun SVKT                 46:27   1. W40  
 51. Duensing, Michael           72 ohne Verein                    46:43  12. M35  
 52. Meier, Stefan               69 Tri-4-Fun SVKT                 46:55  13. M40  
 53. Auping, Dirk                68 SV Frille-Wietersheim          46:56  14. M40  
 54. Manke, Clemens              68 Holtorfer SV Triathlon         47:03  15. M40  
 55. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    47:21  16. M40  
 56. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                    47:31  11. M45  
 57. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    47:32  12. M45  
 58. Eisner, Wolfgang            60 TG Weste                       47:34  13. M45  
 59. Reese, Patrick              64 TSV Algesdorf                  47:37  14. M45  
 60. Mohme, Niels                73 Laufsport Andreas              47:42  13. M35  
 61. Gonzales-Lopez, Roberto     72 Team El Toro Minden            47:44  14. M35  
 62. Kornhardt-Haas, Bettina     65 ohne Verein                    47:48   2. W40  
 63. Klingsphon, Thorsten        65 Eintracht Minden               47:51  17. M40  
 64. Blanke, Andre               82 Holtorfer SV                   47:56   5. M20  
 65. Beck, Kathrin               78 ohne Verein                    48:04   2. W30  
 66. Reimann, Jürgen             60 LT Uchte                       48:05  15. M45  
 67. Holthaus, Elmar             68 Team Wiehenreiter              48:07  18. M40  
 68. Wicki, Siegfried            62 LT Liebenau                    48:09  16. M45  
 69. Genesius, Joerg             67 Mindener Ruderverein           48:10  19. M40  
 70. Langer, Michael             62 ohne Verein                    48:13  17. M45  
 71. Bartoschek, Bernd           52 Porta Westfalica               48:14   3. M55  
 72. Heine-Forth, Thomas         64 LT Petershagen                 48:19  18. M45  
 73. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   48:23  20. M40  
 74. Alhelm, Maximilian          91 Team Laufschuh                 48:37   3. MJA  
 75. Fuhse, Martin               75 FC Südfelde                    48:39   3. M30  
 76. Gommer, Hartmut             60 BSG EDEKA                      48:51  19. M45  
 77. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                   48:56   4. M50  
 78. Oetke, Franziska            68 Eintracht Minden               49:00   3. W40  
 79. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  49:08  20. M45  
 80. Niemann, Andreas            60 ohne Verein                    49:11  21. M45  
 81. Boberg, Marc                71 ohne Verein                    49:13  15. M35  
 82. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                   49:22  22. M45  
 83. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     49:33  21. M40  
 84. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 49:38   5. M50  
 85. Paul, Thomas                71 Tri-4-Fun SVKT                 49:45  16. M35  
 86. Wessler, Michael            57 ohne Verein                    49:49   6. M50  
 87. Wöhler, Herbert             55 TuS Leese                      49:51   7. M50  
 88. Hillmann, Frank             69 RW Estorf-Leeseringen          49:54  22. M40  
 89. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          49:58  23. M45  
 90. Heider, Norbert             57 *TG Werste*                    49:59   8. M50  
 91. Scholz, Thomas              70 1. Nienburger SC               50:01  17. M35  
 92. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           50:08   3. W30  
 93. Nauerth, Werner             59 *TG Werste*                    50:14   9. M50  
 94. Henneking, Thomas           64 ohne Verein                    50:20  24. M45  
 95. Beyer, Martin               74 ohne Verein                    50:43  18. M35  
 96. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                   50:45  25. M45  
 97. Kühr, Heiner                66 ohne Verein                    50:56  23. M40  
 98. Hotze, Sonja                81 TuS Leese                      50:59   1. W20  
 99. Wilharm, Gerhard            62 FW Päpinghausen                51:01  26. M45  
100. Nahrwold, Alexander         88 LT Rosenhagen                  51:03   6. M20  
101. Rau, Achim                  68 ohne Verein                    51:04  24. M40  
102. Dammeier, Friedhelm         58 Tus Lahde/Quetzen              51:05  10. M50  
103. Kuhlmann, Volker            73 Team Erdinger                  51:06  19. M35  
104. Stratmann, Helmut           60 MTV Schweringen                51:13  27. M45  
105. Kirchhoff, Norbert          53 Nienburger SC                  51:20   4. M55  
106. Bornemann, Ralf             59 FW Päpinghausen                51:27  11. M50  
107. Werner, Gabriele            61 ohne Verein                    51:29   1. W45  
108. Bergmann, Joel              96 ohne Verein                    51:32   1. M13  
109. Bergmann, Jan               77 DUV                            51:33   4. M30  
110. Windhorst, Nicola           88 Tri-4-Fun SVKT                 51:42   2. W20  
111. Runge, Detlef               68 MTV Schweringen                51:50  25. M40  
112. Dittel, Reiner              60 Holtorfer SV                   51:55  28. M45  
113. Kroszinski, Gerd            49 LT Uchte                       52:11   1. M60  
114. Artner, Christoph           88 Hannover 96 Triathlon          52:40   7. M20  
115. Walther, Beatrice           69 Tri-4-Fun SVKT                 53:00   4. W40  
116. Fabry, Martin               59 Eintracht Oberlübbe            53:02  12. M50  
117. Meier, Karin                66 Eintracht Minden               53:17   5. W40  
118. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       53:25   1. M65  
119. Halstenberg, Udo            56 TG Werste                      53:28  13. M50  
120. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 53:31   2. M60  
121. Heinrichsmeier, Frank       68 Poco Mennighüffen              53:43  26. M40  
122. Fehse, Wiebke               78 Team Laufschuh                 53:45   4. W30  
123. Lührmann, Rüdiger           63 LT Freya Friedewalde           53:47  29. M45  
124. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 53:58   5. M55  
125. Gaik, Christine             87 ohne                           54:03   3. W20  
126. Triebwasser, Bernd          63 ohne Verein                    54:06  30. M45  
127. Schnitker, Gisela           54 LT Uchte                       54:08   1. W55  
128. Meier, Wolfgang             55 ohne Verein                    54:15  14. M50  
129. Bösch, Marcus               71 Tus Steyerberg                 54:20  20. M35  
130. Koegel, Niels               75 ohne Verein                    54:24   5. M30  
131. Dahnke, Daniel              63 TG Werste                      54:27  31. M45  
132. Treichel, Uwe               64 Küchencentrum Holtmann         54:32  32. M45  
133. Zeuschner, Michael          62 ohne Verein                    54:34  33. M45  
134. Zielke, Holger              59 Tus Estorf-Leeseringen         54:37  15. M50  
135. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 55:04  16. M50  
136. Kuenzel, Klaus              53 FAG Nienburg                   55:08   6. M55  
137. Wiese, Stephanie            83 ohne Verein                    55:11   4. W20  
138. Nachsel, Michael            73 ohne Verein                    55:12  21. M35  
139. Precht, Henning             67 ohne Verein                    55:15  27. M40  
140. Heiden, Wolfgang            65 Freya Friedewalde              55:19  28. M40  
141. Diekmann, Bernd             58 Eintracht Minden               55:30  17. M50  
142. Bielenberg, Pia             83 Team Laufschuh Nienburg        55:31   5. W20  
143. Segebade, Hartmut           65 VT Bückeburg                   55:32  29. M40  
144. Knoechelmann, Bernd         68 MDC Minden                     55:34  30. M40  
145. Menze, Dieter               58 GC Nendorf                     55:35  18. M50  
146. Schwarz, Frauke             58 Team Laufschuh Nienburg        55:36   1. W50  
147. Meier, Bernd                63 Wasserskifreunde Minden-Todt   55:47  34. M45  
148. Böning, Patrick             83 ohne Verein                    56:02   8. M20  
149. Hilker, Carl-Hermann        71 ohne Verein                    56:09  22. M35  
150. Angelucci, Natalie          67 VFl Bückeburg                  56:26   6. W40  
151. Krause, Elke                60 LT Petershagen                 56:42   2. W45  
152. Rüter, Cord                 58 LT Petershagen                 57:33  19. M50  
153. Vogel, Gerlinde             59 TSV Lemke                      57:38   2. W50  
154. Ronnenberg, Bernd           65 SV Frille Wietersheim          57:54  31. M40  
155. Knipping, Jörg              68 CVJM Landesbergen              57:56  32. M40  
156. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    57:58  35. M45  
157. Schrage, Hannah Marie       99 Fortuna Köln                   57:59   1. W10  
158. Schulze-Schrage, Markus     71 Vorwärts SPOHO 98              58:00  23. M35  
159. Kropp, Ines                 70 LT Windheim                    58:02   1. W35  
160. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               58:03   7. W40  
161. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    58:09  33. M40  
162. Schrage, Kathrin            76 Vorwärts SpoHo 98              58:16   5. W30  
163. Kellermeier, Carsten        73 ohne Verein                    58:46  24. M35  
164. Schulz, Heide               66 TSG Neuenknick                 58:49   8. W40  
165. Feist, Wolfgang             65 ohne Verein                    58:56  34. M40  
166. Fuchs, Walter               58 Fuchsbau                       59:00  20. M50  
167. Williams, Susanne           69 LT Petershagen                 59:08   9. W40  
168. Fuhse, Klaus                47 FC Suedfelde                   59:12   3. M60  
169. Schlichting, Dieter         66 RW Maaslingen                  59:23  35. M40  
170. Radtke, Ralf                69 RW Estorf-Leeseringen          59:54  36. M40  
171. Schrader, Ralf              80 ohne Verein                  1:00:51   9. M20  
172. Kietz, Roland               69 ohne Verein                  1:00:52  37. M40  
173. Buddenberg, Thomas          71 SC Deckbergen                1:01:19  25. M35  
174. Sternkopf, Danny            79 TSV Schmiden                 1:01:20   6. M30  
175. Rabe, Henning               59 TUS Leese                    1:01:29  21. M50  
176. Zipfel, Kerstin             73 TSV Eystrup                  1:02:50   2. W35  
177. Thiemann, Jutta             70 ohne Verein                  1:03:41   3. W35  
178. Schaefer, Christoph         67 TuS Estorf Leeseringen       1:04:53  38. M40  
179. Pauls, Bernd                71 TuS Drakenburg               1:06:23  26. M35  
180. Hachmeyer, Sibel            72 TuS Drakenburg               1:06:24   4. W35  
181. Ronnenberg, Gitta           63 ohne Verein                  1:06:29   3. W45  
182. Ronnenberg, Klaus           63 ohne Verein                  1:06:30  36. M45  
183. Gommer, Renate              62 ohne Verein                  1:09:24   4. W45  
184. Mai, Andreas                77 Team Laufschuh               1:11:09   7. M30  
185. Briest, Pia                 93 ohne Verein                  1:11:17   1. WJB  
186. Segebade, Helmut            33 Vfl Bückeburg                1:12:30   1. M75  
187. Mönch, Volkhard             53 TuS Estorf-Leeseringen       1:16:16   7. M55  


 

100 Jahre TuS