TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m des 22. Silvesterlauf TuS Wasserstraße vom 31.12.2009 zurück

 

Schüler M8 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Mülke, Max                  01 Menighüffen                    26:07
  2. Heinrichsmeier, Luke        01 VFL Mennighüffen               29:17


Schüler M9 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Chytrek, Tom                00 TuS Eisbergen                  25:10
  2. Föhse, Patrick              00 ATSV Espelkamp                 25:20


Schüler M10 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Steinhauer, Justus-Louis    99 HSG Euro                       24:40


Schüler M11 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               28:25


Schüler M12 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Schreiber, Bastian          97 Besselgymnasium                19:53
  2. Steinhauer, Vincent-Laurin  97 HSG Euro                       23:11


Schüler M13 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Beitans, Florian            96 TV Jahn Minden Judo            22:47
  2. Springer, Jannis            96 SVKT 07                        22:49
  3. Ronnenberg, Niklas          96 SV Kutenhausen-Totenhausen     23:51
  4. Springer, Lennart           96 SVKT 07                        24:08


Schüler M14 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Baldus, Max                 95 FC-Rot-Weiss-Erfurt            17:32
  2. Föhse, Marvin               95 ATSV Espelkamp                 22:13
  3. Huse, Leonardo              95 SV Rehburg-Stadt               24:47
  4. Axmann, Jeldrik             95 SV Rehburg-Stadt               25:29


Schüler M15 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               22:46
  2. Voigt, Lars                 94 SV Rehburg-Stadt               25:53


männliche Jugend B - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Bachmann, Sergey            93 ATSV Espelkamp                 17:15
  2. Kettel, Steffen             92 Holtorfer SV                   20:53
  3. Neu, Arthur                 93 ATSV Espelkamp                 21:09
  4. Engelmann, Nils             93 SV Rehburg-Stadt               26:02


männliche Jugend A - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Luehr, Vincent              90 GYM Stolzenau                  16:52
  2. Herzog, Jonas               91 Feuerwehr Stolzenau            22:02
  3. Dammeier, Heiner            91 TuS Lahde Quetzen              25:03


Hauptklasse M20 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Moeller, Lars               80 LG Braunschweig                15:17
  2. Ellerbruch, Henner          87 MTV Schweringen                17:17
  3. Schneider, Florian          86 Holtorfer SV                   18:01
  4. Stöxen, Christian           87 TuS Wasserstraße               19:09
  5. Faymann, Stefan             82 TuS Wasserstraße               26:35


Senioren M30 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Cordes, Meik                77 FC Wenden                      22:52
  2. Schnee, Sven                77 ohne Verein                    24:20
  3. Brandt, Bernd               77 SV Schlüsselburg               26:41


Senioren M35 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Glowienke, Jörg             73 Viehgechäft Twachtmann         17:59
  2. Beermeier, Dirk             73 Eintracht Minden               20:28
  3. Buechau, Hendrik            74 SVBE Steimbke                  21:49
  4. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 23:12
  5. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde           28:35
  6. Traue, Matthias             70 TuS Wasserstraße               29:23
  7. Cordes, Torsten             72 FC Wenden                      30:21


Senioren M40 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Gilster, Matthias           67 MTV Schweringen                20:22
  2. Gierke, Thomas              69 TuS Wasserstraße               24:00
  3. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              24:04
  4. Fuhse, Lars                 68 TUS Leese                      25:42
  5. Czaia, Manfred              65 SV Bad Rehburg                 25:44
  6. Berg, Stefan                65 SVKT                           25:58
  7. Saager, Carsten             67 ohne Verein                    28:37


Senioren M45 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Melchin, Thomas             62 PSPV Minden                    20:11
  2. Markmann, Thomas            62 ohne Verein                    22:40
  3. Lübkemann, Eik              62 SV Rehburg-Stadt               22:43
  4. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      23:05
  5. Lohstroh, Fred              64 SV Warmsen                     23:33
  6. Tinnemann, Guido            62 VFR Nienburg                   23:59
  7. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde-Quetzen              24:01
  8. Koring, Matthias            63 VFB Fabbenstedt                27:15
  9. Moehring, Volker            61 SVKT 07                        27:41
 10. Beitans, Udo                64 Eintracht Minden               27:56
 11. Driftmann, Arno             61 TuS Lahde Quetzen              27:59
 12. Reh, Detlev                 61 Lauftreff-Friedewalde          28:15
 13. Luellwitz, Roland           62 LT Freya-Friedewalde           28:18


Senioren M50 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4 Fun SVKT                 21:04
  2. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                   21:39
  3. Klöpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen              24:12
  4. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       25:24
  5. Becker, Heinz               55 SV Bad Rehburg                 26:08


Senioren M55 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Müller, Ernst               51 JG Oyle                        20:00
  2. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               22:00
  3. Leske, Ralf                 51 Free Walking                   22:57
  4. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            24:31
  5. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               25:38
  6. Wiese, Manfred              51 ohne Verein                    27:00


Senioren M60 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 27:13
  2. Purucker, Jürgen            46 ohne Verein                    28:56


Senioren M70 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                   24:07
  2. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                32:33
  3. Franz, Wolfgang             38 Sporta Club                    37:48


Senioren M80 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Hahne, Karl                 29 SV Frille-Wietersheim          36:17


Schülerinnen W9 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Beitans, Miriam             00 TV Jahn Minden Judo            27:49


Schülerinnen W10 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Maurer, Antonia             99 TuS Wasserstraße               29:22


Schülerinnen W11 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Eggers, Lara                98 TSV Lemke                      23:01


Schülerinnen W14 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Knöchelmann, Laura          95 Mindener Drachenboot Club      30:33
  2. Noack, Jenny                95 SV Rehburg-Stadt               36:43


Schülerinnen W15 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Kuhlmann, Gesa              94 Eintracht Minden               26:21


weibliche Jugend B - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Neu, Anita                  92 ATSV Espelkamp                 21:02
  2. Angelucci, Carolina         92 VFL Bückeburg                  28:53


Hauptklasse W20 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Grammer, Christine          82 Team Laufschuh                 19:46
  2. Klöpper, Anna               85 TuS LG Porta                   20:47
  3. Wege-Beitsch, Julia         80 TSV Loccum                     21:32
  4. Dammeier, Louise-Christine  89 TuS Lahde Quetzen              29:07
  5. Machsel, Jenny              83 SC Petershagen                 36:14


Seniorinnen W30 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Funken, Verena              76 Tri-4-Fun SVKT                 23:03
  2. Buettner, Nadine            79 ohne Verein                    28:19
  3. Schroeter, Indra            79 ohne Verein                    28:36
  4. Cordes, Kirsten             77 FC Wenden                      30:18


Seniorinnen W35 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Chytrek, Susanne            71 TuS Eisbergen                  25:35
  2. Brause, Claudia             72 Reitverein Brake               26:39
  3. Buchholz, Bärbel            71 LT Freya-Friedewalde           27:16
  4. Lüllwitz, Katja             73 LT Freya-Friedewalde           28:18
  5. Triebwasser, Sigrid         71 WPF eV                         30:59
  6. Thielke, Claudia            74 TuS Eisbergen                  32:25


Seniorinnen W40 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Jorgas, Tanja               69 ohne Verein                    26:51
  2. Runge, Anke                 69 FC Wenden                      27:53
  3. Schiemann, Petra            68 Team Laufschuh                 28:21
  4. Meier, Nicola               65 ohne Verein                    29:03
  5. Forth, Beate                66 LT Petershagen                 29:55
  6. Kuhlmann, Christina         66 ohne Verein                    33:30


Seniorinnen W45 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Volkmann, Monika            61 Team Laufschuh                 25:45
  2. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                     27:11
  3. Czaia, Carola               62 LT Rehburg                     27:12
  4. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 28:11
  5. Löschner, Jana              62 LT Uchte                       28:20
  6. Haake, Doris                60 LT Uchte                       29:11


Seniorinnen W50 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Freitag, Karin              59 MTV Schweringen                24:22
  2. Kruse, Susanne              58 LTU Lauftreff Uchte            28:29
  3. Bröking, Renate             57 LT Petershagen                 28:38


Seniorinnen W55 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Kucharczyk, Waltraud        51 TV Petershagen                 28:32


Seniorinnen W60 - 4,6KM Silvesterlauf 2009 4600M

  1. Batz, Regina                49 LT Uchte                       28:03
  2. Rommelmann, Brigitte        47 Sporta Club                    33:18


Silvesterlauf 2009 4600M Gesamt

  1. Moeller, Lars               80 LG Braunschweig                15:17   1. M20  
  2. Luehr, Vincent              90 GYM Stolzenau                  16:52   1. MJA  
  3. Bachmann, Sergey            93 ATSV Espelkamp                 17:15   1. MJB  
  4. Ellerbruch, Henner          87 MTV Schweringen                17:17   2. M20  
  5. Baldus, Max                 95 FC-Rot-Weiss-Erfurt            17:32   1. M14  
  6. Glowienke, Jörg             73 Viehgechäft Twachtmann         17:59   1. M35  
  7. Schneider, Florian          86 Holtorfer SV                   18:01   3. M20  
  8. Stöxen, Christian           87 TuS Wasserstraße               19:09   4. M20  
  9. Grammer, Christine          82 Team Laufschuh                 19:46   1. W20  
 10. Schreiber, Bastian          97 Besselgymnasium                19:53   1. M12  
 11. Müller, Ernst               51 JG Oyle                        20:00   1. M55  
 12. Melchin, Thomas             62 PSPV Minden                    20:11   1. M45  
 13. Gilster, Matthias           67 MTV Schweringen                20:22   1. M40  
 14. Beermeier, Dirk             73 Eintracht Minden               20:28   2. M35  
 15. Klöpper, Anna               85 TuS LG Porta                   20:47   2. W20  
 16. Kettel, Steffen             92 Holtorfer SV                   20:53   2. MJB  
 17. Neu, Anita                  92 ATSV Espelkamp                 21:02   1. WJB  
 18. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4 Fun SVKT                 21:04   1. M50  
 19. Neu, Arthur                 93 ATSV Espelkamp                 21:09   3. MJB  
 20. Wege-Beitsch, Julia         80 TSV Loccum                     21:32   3. W20  
 21. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                   21:39   2. M50  
 22. Buechau, Hendrik            74 SVBE Steimbke                  21:49   3. M35  
 23. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               22:00   2. M55  
 24. Herzog, Jonas               91 Feuerwehr Stolzenau            22:02   2. MJA  
 25. Föhse, Marvin               95 ATSV Espelkamp                 22:13   2. M14  
 26. Markmann, Thomas            62 ohne Verein                    22:40   2. M45  
 27. Lübkemann, Eik              62 SV Rehburg-Stadt               22:43   3. M45  
 28. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               22:46   1. M15  
 29. Beitans, Florian            96 TV Jahn Minden Judo            22:47   1. M13  
 30. Springer, Jannis            96 SVKT 07                        22:49   2. M13  
 31. Cordes, Meik                77 FC Wenden                      22:52   1. M30  
 32. Leske, Ralf                 51 Free Walking                   22:57   3. M55  
 33. Eggers, Lara                98 TSV Lemke                      23:01   1. W11  
 34. Funken, Verena              76 Tri-4-Fun SVKT                 23:03   1. W30  
 35. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      23:05   4. M45  
 36. Steinhauer, Vincent-Laurin  97 HSG Euro                       23:11   2. M12  
 37. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 23:12   4. M35  
 38. Lohstroh, Fred              64 SV Warmsen                     23:33   5. M45  
 39. Ronnenberg, Niklas          96 SV Kutenhausen-Totenhausen     23:51   3. M13  
 40. Tinnemann, Guido            62 VFR Nienburg                   23:59   6. M45  
 41. Gierke, Thomas              69 TuS Wasserstraße               24:00   2. M40  
 42. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde-Quetzen              24:01   7. M45  
 43. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              24:04   3. M40  
 44. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                   24:07   1. M70  
 45. Springer, Lennart           96 SVKT 07                        24:08   4. M13  
 46. Klöpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen              24:12   3. M50  
 47. Schnee, Sven                77 ohne Verein                    24:20   2. M30  
 48. Freitag, Karin              59 MTV Schweringen                24:22   1. W50  
 49. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            24:31   4. M55  
 50. Steinhauer, Justus-Louis    99 HSG Euro                       24:40   1. M10  
 51. Huse, Leonardo              95 SV Rehburg-Stadt               24:47   3. M14  
 52. Dammeier, Heiner            91 TuS Lahde Quetzen              25:03   3. MJA  
 53. Chytrek, Tom                00 TuS Eisbergen                  25:10   1. M9   
 54. Föhse, Patrick              00 ATSV Espelkamp                 25:20   2. M9   
 55. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       25:24   4. M50  
 56. Axmann, Jeldrik             95 SV Rehburg-Stadt               25:29   4. M14  
 57. Chytrek, Susanne            71 TuS Eisbergen                  25:35   1. W35  
 58. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               25:38   5. M55  
 59. Fuhse, Lars                 68 TUS Leese                      25:42   4. M40  
 60. Czaia, Manfred              65 SV Bad Rehburg                 25:44   5. M40  
 61. Volkmann, Monika            61 Team Laufschuh                 25:45   1. W45  
 62. Voigt, Lars                 94 SV Rehburg-Stadt               25:53   2. M15  
 63. Berg, Stefan                65 SVKT                           25:58   6. M40  
 64. Engelmann, Nils             93 SV Rehburg-Stadt               26:02   4. MJB  
 65. Mülke, Max                  01 Menighüffen                    26:07   1. M8   
 66. Becker, Heinz               55 SV Bad Rehburg                 26:08   5. M50  
 67. Kuhlmann, Gesa              94 Eintracht Minden               26:21   1. W15  
 68. Faymann, Stefan             82 TuS Wasserstraße               26:35   5. M20  
 69. Brause, Claudia             72 Reitverein Brake               26:39   2. W35  
 70. Brandt, Bernd               77 SV Schlüsselburg               26:41   3. M30  
 71. Jorgas, Tanja               69 ohne Verein                    26:51   1. W40  
 72. Wiese, Manfred              51 ohne Verein                    27:00   6. M55  
 73. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                     27:11   2. W45  
 74. Czaia, Carola               62 LT Rehburg                     27:12   3. W45  
 75. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 27:13   1. M60  
 76. Koring, Matthias            63 VFB Fabbenstedt                27:15   8. M45  
 77. Buchholz, Bärbel            71 LT Freya-Friedewalde           27:16   3. W35  
 78. Moehring, Volker            61 SVKT 07                        27:41   9. M45  
 79. Beitans, Miriam             00 TV Jahn Minden Judo            27:49   1. W9   
 80. Runge, Anke                 69 FC Wenden                      27:53   2. W40  
 81. Beitans, Udo                64 Eintracht Minden               27:56  10. M45  
 82. Driftmann, Arno             61 TuS Lahde Quetzen              27:59  11. M45  
 83. Batz, Regina                49 LT Uchte                       28:03   1. W60  
 84. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 28:11   4. W45  
 85. Reh, Detlev                 61 Lauftreff-Friedewalde          28:15  12. M45  
 86. Luellwitz, Roland           62 LT Freya-Friedewalde           28:18  13. M45  
 87. Lüllwitz, Katja             73 LT Freya-Friedewalde           28:18   4. W35  
 88. Buettner, Nadine            79 ohne Verein                    28:19   2. W30  
 89. Löschner, Jana              62 LT Uchte                       28:20   5. W45  
 90. Schiemann, Petra            68 Team Laufschuh                 28:21   3. W40  
 91. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               28:25   1. M11  
 92. Kruse, Susanne              58 LTU Lauftreff Uchte            28:29   2. W50  
 93. Kucharczyk, Waltraud        51 TV Petershagen                 28:32   1. W55  
 94. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde           28:35   5. M35  
 95. Schroeter, Indra            79 ohne Verein                    28:36   3. W30  
 96. Saager, Carsten             67 ohne Verein                    28:37   7. M40  
 97. Bröking, Renate             57 LT Petershagen                 28:38   3. W50  
 98. Angelucci, Carolina         92 VFL Bückeburg                  28:53   2. WJB  
 99. Purucker, Jürgen            46 ohne Verein                    28:56   2. M60  
100. Meier, Nicola               65 ohne Verein                    29:03   4. W40  
101. Dammeier, Louise-Christine  89 TuS Lahde Quetzen              29:07   4. W20  
102. Haake, Doris                60 LT Uchte                       29:11   6. W45  
103. Heinrichsmeier, Luke        01 VFL Mennighüffen               29:17   2. M8   
104. Maurer, Antonia             99 TuS Wasserstraße               29:22   1. W10  
105. Traue, Matthias             70 TuS Wasserstraße               29:23   6. M35  
106. Forth, Beate                66 LT Petershagen                 29:55   5. W40  
107. Cordes, Kirsten             77 FC Wenden                      30:18   4. W30  
108. Cordes, Torsten             72 FC Wenden                      30:21   7. M35  
109. Knöchelmann, Laura          95 Mindener Drachenboot Club      30:33   1. W14  
110. Triebwasser, Sigrid         71 WPF eV                         30:59   5. W35  
111. Thielke, Claudia            74 TuS Eisbergen                  32:25   6. W35  
112. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                32:33   2. M70  
113. Rommelmann, Brigitte        47 Sporta Club                    33:18   2. W60  
114. Kuhlmann, Christina         66 ohne Verein                    33:30   6. W40  
115. Machsel, Jenny              83 SC Petershagen                 36:14   5. W20  
116. Hahne, Karl                 29 SV Frille-Wietersheim          36:17   1. M80  
117. Noack, Jenny                95 SV Rehburg-Stadt               36:43   2. W14  
118. Franz, Wolfgang             38 Sporta Club                    37:48   3. M70  


 

100 Jahre TuS