TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse des 25. Wasserstraßer Triathlon vom 13.06.2009 zurück

 

M17/18 - Triathlon Männer 2009 Einzelwertung

  1. Stoewer, Birk               91 RR Schaumburgia Bückeburg    1:23:53
  2. Hanke-Uhe, Manuel           92 RR Schaumburgia Bückeburg    1:34:17



M19/20 - Triathlon Männer 2009 Einzelwertung

  1. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde-Quetzen            1:28:57



M21/29 - Triathlon Männer 2009 Einzelwertung

  1. Remmers, Hillard            84 PV Triathlon Witten          1:09:38
  2. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                  1:13:01
  3. Wyszynski, Jan              83 ohne Verein                  1:20:49
  4. Küster, Philipp             82 TuS Wasserstraße             1:24:24


M30/34 - Triathlon Männer 2009 Einzelwertung

  1. Klawitter, Markus           79 SV Kutenhausen Todtenhausen  1:06:35
  2. Vogt, Ronny                 76 ohne Verein                  1:07:45
  3. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT               1:12:06
  4. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:16:50
  5. Lange, Marko                75 Luhdener SV                  1:21:12
  6. Jahn, Olaf                  75 HSG Holzhausen-Hartum        1:29:46


M35/39 - Triathlon Männer 2009 Einzelwertung

  1. Halle, André                70 Holtorfer SV                 1:12:13
  2. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:19:54
  3. Scholz, Thomas              70 1. Nienburger SC             1:23:14
  4. Boullier, Sascha            70 MTV Schwarmstedt             1:26:15


M40/44 - Triathlon Männer 2009 Einzelwertung

  1. Siedlitzki, Christian       65 SG Bremen-Findorff           1:06:14
  2. Michael, Carsten            69 Tri-Team Dissen              1:08:44
  3. Bartels, Michael            68 ESV Eintracht Hameln         1:08:50
  4. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:09:58
  5. Koch, Torsten               68 Triathlon Salzhemmendorf     1:11:57
  6. Wieting, Michael            68 SC Aquarius Löhne            1:12:25
  7. Stolze, Mike                66 Hannover 96                  1:13:51
  8. Friedrichs, Olaf            68 SSV Penningsehl              1:15:43
  9. Lütkemeier, Henning         68 Lübbecker Berglöwen          1:17:37
 10. Mischke, Klaus              69 SC Bad Salzuflen             1:18:56
 11. König, Dirk                 69 ohne Verein                  1:19:16
 12. Düber, Andreas              68 SC Langenhagen               1:19:36
 13. Pusch, Andreas              66 SV Rehburg-Stadt             1:19:38
 14. Fischer, Marco              68 TC Munte Bremen              1:21:30
 15. Chaborski, Bernd            66 Pro-Eff Minden               1:24:05
 16. Kulp, Marcus                69 LT Petershagen               1:24:09
 17. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße             1:25:07
 18. Illgner, Andreas            65 Holtorfer SV                 1:26:41
 19. Obenhaus, Dirk              68 Randringhauser Rennschnecken 1:27:21
 20. Plenge, Erik                65 TSV Schwarme                 1:30:07
 21. Grönger, Joachim            66 ESV Eintracht Hameln         1:31:00
 22. Lengsfeld, Markus           68 TV Jahn Rehburg              1:32:34
 23. Dechow, Frank               66 ohne Verein                  1:33:10
 24. Feist, Wolfgang             65 ohne Verein                  1:39:58


M45/49 - Triathlon Männer 2009 Einzelwertung

  1. Schubert, Frank             62 SC Langenhagen               1:13:43
  2. Friebe, Klaus               63 E. L. Stemmer                1:14:36
  3. Altmann, Thomas             63 Endspurt Herford             1:15:26
  4. Durwen, Michael             61 ohne Verein                  1:16:08
  5. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                 1:16:15
  6. Reiche, Andreas             61 TV Lemgo                     1:16:44
  7. Seeck, Roger                62 LT Holtorf                   1:19:02
  8. Schmerer, Boto              63 SC Langenhagen               1:19:22
  9. Wehrhahn, Thorsten          61 ESV Eintracht Hameln         1:20:34
 10. Mischer, Klaus              60 TBV Lemgo                    1:25:05
 11. Hellmuth, Karsten           61 ohne Verein                  1:26:32
 12. Krüdewagen, Lutz            62 ohne Verein                  1:30:23
 13. Hellfritz, Ralf             64 ohne Verein                  1:31:18
 14. Stach, Dieter               62 ohne Verein                  1:38:38
 15. Schulze, Hartmut            61 ohne Verein                  1:46:52


M50/54 - Triathlon Männer 2009 Einzelwertung

  1. Hartmann, Rüdiger           56 Nienburger SC                1:11:26
  2. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                 1:14:39
  3. Frederking, Martin          58 TuS 01 Heessen LAZ Hamm      1:14:50
  4. Platz, Volker               59 RC Endspurt Herford          1:15:55
  5. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen          1:16:58
  6. Preißig, Jörg               55 ohne Verein                  1:17:07
  7. Kalisch, Stephan            59 RC Endspurt Herford          1:20:06
  8. Eichler, Hartmut            57 Holtdorfer SV                1:27:35
  9. Elsner, Wolfgang            57 VfB Fallersleben             1:27:38
 10. Kramer, Volkmar             59 ohne Verein                  1:28:07
 11. Brill, Ulrich               56 ohne Verein                  1:30:45
 12. Zelle, Peter                59 ohne Verein                  1:32:57
 13. Bochniak, Andreas           57 ohne Verein                  1:35:41
 14. Westerkamp, Reinhard        58 Tri-Team Dissen              1:35:46
 15. Hase, Stephen               58 ohne Verein                  1:41:19
 16. Harmening, Dieter           57 ohne Verein                  1:44:13
 17. Schmerer, Wolfgang          57 TV Lohnde                    1:45:43


M55/59 - Triathlon Männer 2009 Einzelwertung

  1. Buschmann, Jürgen           50 ohne Verein                  1:22:21
  2. Oelve, Reinhard             52 ohne Verein                  1:31:32
  3. Stuckenbrok, Jürgen         53 TV Lemgo                     1:33:22
  4. Chudoba, Hans-Werner        53 Lauftreff Altwarmbüchen      1:35:54
  5. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße             1:36:15
  6. Günther, Wolfgang           52 BTV von 1877                 1:36:33
  7. Baack, Hartmut              52 TV Lemgo                     1:37:48


M60/64 - Triathlon Männer 2009 Einzelwertung

  1. Lengfelder, Wolfgang        48 Tri-4-Fun SVKT               1:25:43
  2. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:30:46
  3. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:35:43
  4. Decius, Karl-Walter         49 Randringhauser Rennschnecken 1:38:41
  5. Mesterheide, Erwin          46 OTSV Preußisch-Oldendorf     1:40:47


M65/69 - Triathlon Männer 2009 Einzelwertung

  1. Hecker, Ernst-Dietmar       43 ESV Eintracht Hameln         1:23:42
  2. Sachse, Guntram             42 TSV Wietze                   1:36:00
  3. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen          1:37:23
  4. Neugebauer, Peter           40 TG DDD Hannover              1:39:34


M70/74 - Triathlon Männer 2009 Einzelwertung

  1. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              1:59:47

Männer 2009 Gesamtwertung

  1. Siedlitzki, Christian       65 SG Bremen-Findorff           1:06:14   1. M40/ 
  2. Klawitter, Markus           79 SV Kutenhausen Todtenhausen  1:06:35   1. M30/ 
  3. Vogt, Ronny                 76 ohne Verein                  1:07:45   2. M30/ 
  4. Michael, Carsten            69 Tri-Team Dissen              1:08:44   2. M40/ 
  5. Bartels, Michael            68 ESV Eintracht Hameln         1:08:50   3. M40/ 
  6. Remmers, Hillard            84 PV Triathlon Witten          1:09:38   1. M21/ 
  7. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:09:58   4. M40/ 
  8. Hartmann, Rüdiger           56 Nienburger SC                1:11:26   1. M50/ 
  9. Koch, Torsten               68 Triathlon Salzhemmendorf     1:11:57   5. M40/ 
 10. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT               1:12:06   3. M30/ 
 11. Halle, André                70 Holtorfer SV                 1:12:13   1. M35/ 
 12. Wieting, Michael            68 SC Aquarius Löhne            1:12:25   6. M40/ 
 13. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                  1:13:01   2. M21/ 
 14. Schubert, Frank             62 SC Langenhagen               1:13:43   1. M45/ 
 15. Stolze, Mike                66 Hannover 96                  1:13:51   7. M40/ 
 16. Friebe, Klaus               63 E. L. Stemmer                1:14:36   2. M45/ 
 17. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                 1:14:39   2. M50/ 
 18. Frederking, Martin          58 TuS 01 Heessen LAZ Hamm      1:14:50   3. M50/ 
 19. Altmann, Thomas             63 Endspurt Herford             1:15:26   3. M45/ 
 20. Friedrichs, Olaf            68 SSV Penningsehl              1:15:43   8. M40/ 
 21. Platz, Volker               59 RC Endspurt Herford          1:15:55   4. M50/ 
 22. Durwen, Michael             61 ohne Verein                  1:16:08   4. M45/ 
 23. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                 1:16:15   5. M45/ 
 24. Reiche, Andreas             61 TV Lemgo                     1:16:44   6. M45/ 
 25. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:16:50   4. M30/ 
 26. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen          1:16:58   5. M50/ 
 27. Preißig, Jörg               55 ohne Verein                  1:17:07   6. M50/ 
 28. Lütkemeier, Henning         68 Lübbecker Berglöwen          1:17:37   9. M40/ 
 29. Mischke, Klaus              69 SC Bad Salzuflen             1:18:56  10. M40/ 
 30. Seeck, Roger                62 LT Holtorf                   1:19:02   7. M45/ 
 31. König, Dirk                 69 ohne Verein                  1:19:16  11. M40/ 
 32. Schmerer, Boto              63 SC Langenhagen               1:19:22   8. M45/ 
 33. Düber, Andreas              68 SC Langenhagen               1:19:36  12. M40/ 
 34. Pusch, Andreas              66 SV Rehburg-Stadt             1:19:38  13. M40/ 
 35. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:19:54   2. M35/ 
 36. Kalisch, Stephan            59 RC Endspurt Herford          1:20:06   7. M50/ 
 37. Wehrhahn, Thorsten          61 ESV Eintracht Hameln         1:20:34   9. M45/ 
 38. Wyszynski, Jan              83 ohne Verein                  1:20:49   3. M21/ 
 39. Lange, Marko                75 Luhdener SV                  1:21:12   5. M30/ 
 40. Fischer, Marco              68 TC Munte Bremen              1:21:30  14. M40/ 
 41. Buschmann, Jürgen           50 ohne Verein                  1:22:21   1. M55/ 
 42. Scholz, Thomas              70 1. Nienburger SC             1:23:14   3. M35/ 
 43. Hecker, Ernst-Dietmar       43 ESV Eintracht Hameln         1:23:42   1. M65/ 
 44. Stoewer, Birk               91 RR Schaumburgia Bückeburg    1:23:53   1. M17/ 
 45. Chaborski, Bernd            66 Pro-Eff Minden               1:24:05  15. M40/ 
 46. Kulp, Marcus                69 LT Petershagen               1:24:09  16. M40/ 
 47. Küster, Philipp             82 TuS Wasserstraße             1:24:24   4. M21/ 
 48. Mischer, Klaus              60 TBV Lemgo                    1:25:05  10. M45/ 
 49. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße             1:25:07  17. M40/ 
 50. Lengfelder, Wolfgang        48 Tri-4-Fun SVKT               1:25:43   1. M60/ 
 51. Boullier, Sascha            70 MTV Schwarmstedt             1:26:15   4. M35/ 
 52. Hellmuth, Karsten           61 ohne Verein                  1:26:32  11. M45/ 
 53. Illgner, Andreas            65 Holtorfer SV                 1:26:41  18. M40/ 
 54. Obenhaus, Dirk              68 Randringhauser Rennschnecken 1:27:21  19. M40/ 
 55. Eichler, Hartmut            57 Holtdorfer SV                1:27:35   8. M50/ 
 56. Elsner, Wolfgang            57 VfB Fallersleben             1:27:38   9. M50/ 
 57. Kramer, Volkmar             59 ohne Verein                  1:28:07  10. M50/ 
 58. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde-Quetzen            1:28:57   1. M19/ 
 59. Jahn, Olaf                  75 HSG Holzhausen-Hartum        1:29:46   6. M30/ 
 60. Plenge, Erik                65 TSV Schwarme                 1:30:07  20. M40/ 
 61. Krüdewagen, Lutz            62 ohne Verein                  1:30:23  12. M45/ 
 62. Brill, Ulrich               56 ohne Verein                  1:30:45  11. M50/ 
 63. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:30:46   2. M60/ 
 64. Grönger, Joachim            66 ESV Eintracht Hameln         1:31:00  21. M40/ 
 65. Hellfritz, Ralf             64 ohne Verein                  1:31:18  13. M45/ 
 66. Oelve, Reinhard             52 ohne Verein                  1:31:32   2. M55/ 
 67. Lengsfeld, Markus           68 TV Jahn Rehburg              1:32:34  22. M40/ 
 68. Zelle, Peter                59 ohne Verein                  1:32:57  12. M50/ 
 69. Dechow, Frank               66 ohne Verein                  1:33:10  23. M40/ 
 70. Stuckenbrok, Jürgen         53 TV Lemgo                     1:33:22   3. M55/ 
 71. Hanke-Uhe, Manuel           92 RR Schaumburgia Bückeburg    1:34:17   2. M17/ 
 72. Bochniak, Andreas           57 ohne Verein                  1:35:41  13. M50/ 
 73. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:35:43   3. M60/ 
 74. Westerkamp, Reinhard        58 Tri-Team Dissen              1:35:46  14. M50/ 
 75. Chudoba, Hans-Werner        53 Lauftreff Altwarmbüchen      1:35:54   4. M55/ 
 76. Sachse, Guntram             42 TSV Wietze                   1:36:00   2. M65/ 
 77. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße             1:36:15   5. M55/ 
 78. Günther, Wolfgang           52 BTV von 1877                 1:36:33   6. M55/ 
 79. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen          1:37:23   3. M65/ 
 80. Baack, Hartmut              52 TV Lemgo                     1:37:48   7. M55/ 
 81. Stach, Dieter               62 ohne Verein                  1:38:38  14. M45/ 
 82. Decius, Karl-Walter         49 Randringhauser Rennschnecken 1:38:41   4. M60/ 
 83. Neugebauer, Peter           40 TG DDD Hannover              1:39:34   4. M65/ 
 84. Feist, Wolfgang             65 ohne Verein                  1:39:58  24. M40/ 
 85. Mesterheide, Erwin          46 OTSV Preußisch-Oldendorf     1:40:47   5. M60/ 
 86. Hase, Stephen               58 ohne Verein                  1:41:19  15. M50/ 
 87. Harmening, Dieter           57 ohne Verein                  1:44:13  16. M50/ 
 88. Schmerer, Wolfgang          57 TV Lohnde                    1:45:43  17. M50/ 
 89. Schulze, Hartmut            61 ohne Verein                  1:46:52  15. M45/ 
 90. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              1:59:47   1. M70/ 

W15/16 - Triathlon Frauen 2009 Einzelwertung

  1. Stoewer, Nora               93 RR Schaumburgia Bückeburg    1:38:08


W17/18 - Triathlon Frauen 2009 Einzelwertung

  1. Swiatlon, Marta             91 Tri-Team TSV Neustadt        1:27:08


W21/29 - Triathlon Frauen 2009 Einzelwertung

  1. Windhorst, Nicola           88 Tri-4-Fun SVKT               1:20:58
  2. Nissen, Carina              82 ohne Verein                  1:27:39
  3. Steltenkamp, Linda          87 ohne Verein                  1:30:57
     Schröder, Franziska         81 ohne Verein                    aufg.


W30/34 - Triathlon Frauen 2009 Einzelwertung

  1. Nill, Andrea                78 Nienburger SC                1:20:01
  2. Meyer, Tina                 75 Tri-4-Fun SVKT               1:23:13
  3. Schwerwing, Marika          76 ohne Verein                  1:29:21
  4. Schönfelder, Nicole         76 Lübbecker Berglöwen          1:33:07


W35/39 - Triathlon Frauen 2009 Einzelwertung

  1. Stetefeld, Angelika         74 Hannover 96                  1:17:04
  2. Methfessel, Susanne         70 Tri-4-Fun SVKT               1:27:33
  3. Rustenbach, Sibylle         72 ohne Verein                  1:48:41


W40/44 - Triathlon Frauen 2009 Einzelwertung

  1. Becker, Susanne             69 Tri-4-Fun SVKT               1:13:14
  2. Klein, Antje                66 Endspurt Herford             1:20:03
  3. WittenbergZimmer, Christiane69 Nienburger SC                1:23:55
  4. Seipel, Ursula              68 SSG Marienau                 1:30:17
  5. Hilbers, Petra              66 TG DDD Hannover              1:35:37


W45/49 - Triathlon Frauen 2009 Einzelwertung

  1. Thamm, Manuela              61 ohne Verein                  1:27:56


W50/54 - Triathlon Frauen 2009 Einzelwertung

  1. Hartwig, Angelika           56 Triathlon Club Bremen        1:28:42
  2. Pfaffendorf, Evelyn         55 BSG Gauselmann               1:43:40
  3. De Manzoni, Anne-Marie      58 Velpke                       1:46:45


W55/59 - Triathlon Frauen 2009 Einzelwertung

  1. Meier, Bettina-Sophie       53 TV Lemgo                     1:48:49
  2. Labudda, Sigrun             52 ohne Verein                  1:57:30

Frauen 2009 Gesamtwertung

  1. Becker, Susanne             69 Tri-4-Fun SVKT               1:13:14   1. W40/ 
  2. Stetefeld, Angelika         74 Hannover 96                  1:17:04   1. W35/ 
  3. Nill, Andrea                78 Nienburger SC                1:20:01   1. W30/ 
  4. Klein, Antje                66 Endspurt Herford             1:20:03   2. W40/ 
  5. Windhorst, Nicola           88 Tri-4-Fun SVKT               1:20:58   1. W21/ 
  6. Meyer, Tina                 75 Tri-4-Fun SVKT               1:23:13   2. W30/ 
  7. WittenbergZimmer, Christiane69 Nienburger SC                1:23:55   3. W40/ 
  8. Swiatlon, Marta             91 Tri-Team TSV Neustadt        1:27:08   1. W17/ 
  9. Methfessel, Susanne         70 Tri-4-Fun SVKT               1:27:33   2. W35/ 
 10. Nissen, Carina              82 ohne Verein                  1:27:39   2. W21/ 
 11. Thamm, Manuela              61 ohne Verein                  1:27:56   1. W45/ 
 12. Hartwig, Angelika           56 Triathlon Club Bremen        1:28:42   1. W50/ 
 13. Schwerwing, Marika          76 ohne Verein                  1:29:21   3. W30/ 
 14. Seipel, Ursula              68 SSG Marienau                 1:30:17   4. W40/ 
 15. Steltenkamp, Linda          87 ohne Verein                  1:30:57   3. W21/ 
 16. Schönfelder, Nicole         76 Lübbecker Berglöwen          1:33:07   4. W30/ 
 17. Hilbers, Petra              66 TG DDD Hannover              1:35:37   5. W40/ 
 18. Stoewer, Nora               93 RR Schaumburgia Bückeburg    1:38:08   1. W15/ 
 19. Pfaffendorf, Evelyn         55 BSG Gauselmann               1:43:40   2. W50/ 
 20. De Manzoni, Anne-Marie      58 Velpke                       1:46:45   3. W50/ 
 21. Rustenbach, Sibylle         72 ohne Verein                  1:48:41   3. W35/ 
 22. Meier, Bettina-Sophie       53 TV Lemgo                     1:48:49   1. W55/ 
 23. Labudda, Sigrun             52 ohne Verein                  1:57:30   2. W55/ 
     Schröder, Franziska         81 ohne Verein                    aufg.      W21/ 


Staffel - Triathlon 2009 Gesamtwertung

  1. Nils-Till-Christian         27 TuS Wasserstraße             1:17:20
  2. Andreas-Rolf-Michael        27 ohne Verein                  1:18:31
  3. Jürgen und Peter     	 27 ohne Verein                  1:27:59
  4. Thomas-Silvio-Silvio        27 ohne Verein                  1:29:12
  5. Niki-Oliver-Norbert         27 TuS Wasserstraße             1:29:21
     Jürgen-Wolfgang-Klaus       27 SV Schlüsselburg               aufg.


 

100 Jahre TuS