TuS-Wasserstra▀e  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstra▀e e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 17.500m des 20. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurŘck

 

Hauptklasse M20 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Dieckmann, Jan Wilhelm      88 TV Lvhne-Bahnhof             1:12:23
  2. Kallup, Jan                 89 TuS Minderheide              1:16:12

 

Senioren M30 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Schumacher, Jvrg            80 ohne Verein                  1:08:19
  2. Martin, Reiner              80 Espelkamp                    1:17:15
  3. Meinders, Marco             78 Espelkamp                    1:19:15
  4. Schottmann, klaus           79 ohne Verein                  1:21:40
  5. Beischer, Thomas            80 Espelkamp                    1:26:47

 

Senioren M35 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Glowienke, Jvrg             73 SV SchlŘsselburg             1:08:37
  2. Bretthauer, Stephan         74 VfB Gorspen Vahlsen          1:09:18
  3. Marten, Holger              72 Frotheim                     1:10:22
  4. Bauer, Alexander            75 Montagebauer                 1:13:46
  5. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck       1:16:28
  6. Schrvder, Thomas            72 TG Werste                    1:24:04
  7. Lampe, Thorsten             72 FC Oppenwehe                 1:27:52

 

Senioren M40 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. KrŘger, Matthias            70 Montage Bauer                1:06:52
  2. Kreysing, Karsten           67 Randringhauser Rennschnecken 1:09:03
  3. Berg, Martin                68 Porta Westfalica             1:10:02
  4. Rabe, Marcel                70 Kanalflitzer Hedem           1:18:24
  5. Nolting, Volker             66 Zahlmann & Partner           1:19:59
  6. Finke, Ralf                 67 HSG Spradow                  1:27:32
  7. Tarrach, Frank              69 Fire Fucker                  1:35:39
  8. Schwarzmann, Stephan        68 SchŘtzenverein Landesbergen  1:38:00
  9. Jacobmeyer, Achim           70 Stemwede-Oppenwehe           1:39:26
     Blietz, Stephan             66 BSG Edeka                      aufg.

 

Senioren M45 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Ferreira, Josi              63 JG Oyle                      1:08:13
  2. Kruse, Horst                64 Weserpeser                   1:15:06
  3. Schelp, Michael             64 TG Werste                    1:17:25
  4. Matthe▀, Mario              65 BSG HDZ NRW                  1:22:19

  5. Homburg, Stefan             62 HSG Spradow                  1:28:10
  6. Ka▀ner, Achim               62 SV Kutenhausen/Todtenhausen  1:28:15
  7. Klvcker, Frank              65 TSG 07 Burg Gretesch         1:39:30
  8. Bvsch, Frank                65 Fire Fucker                  1:48:31

 

Senioren M50 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Nedderhoff, Bernd           59 LŘbbecker Berglvwen          1:05:19
  2. Rolfsmeier, Achim           60 Lvhne                        1:09:36
  3. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                  1:12:52
  4. Herrmann, Dietmar           56 VfL BŘckeburg                1:14:11
  5. Kiefel, Wolfgang            56 Vlotho                       1:18:54
  6. Boeddecker, Peter           58 TV Hdver                     1:23:04
  7. Eichler, Hartmut            57 Holtdorfer SV                1:24:22
  8. BŘltermann, Hans-Werner     58 Hurricane Holsen SV          1:26:27
  9. Heyn, Hartmut               60 Crazy Runner Team Marathon   1:29:59

 10. Scholz, Martin              58 ohne Verein                  1:30:22
 11. Aldag, Klaus-Peter          57 ohne Verein                  1:34:42
 12. Schdfer, Andreas            58 Fire Fucker                  1:46:39

 

Senioren M55 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Striewski, Gerhard          53 Lvhne                        1:17:39
  2. Krone, Helmut               55 LŘbbecker Berglvwen          1:34:30

 

Senioren M60 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Horst, Edgar                49 TV Lvhne-Bahnhof             1:29:06

 

Senioren M65 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Rullkvtter, GŘnter          44 *LŘbbecker Berglvwen*        1:24:56

 

Senioren M70 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Muschalle, Siegfried        40 TG Ennigloh 1837             1:30:20

 

Hauptklasse W20 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Kattner, Mareike            81 ATSV Espelkamp               1:27:11

Seniorinnen W30 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Wege-Beitsch, Julia         80 SV SchlŘssselburg            1:24:47

 

Seniorinnen W35 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Ganter, Katharina           73 TuS Eintracht Minden         1:21:41

 

Seniorinnen W40 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Rvsener, Silke              69 TuS Eintracht Minden         1:10:01
  2. Hunfeld, Martina            69 ohne Verein                  1:22:02
  3. Wegener, Christina          70 SC Aquarius Lvhne            1:32:22
  4. Wolff, Annett               67 Schwedter Hasen              1:34:31
  5. Pahmeyer, Martina           67 Lukas Krankenhaus            1:44:40

 

Seniorinnen W45 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen               1:25:36
  2. Radtke, Heike               62 Speedwalker Stolzenau        1:29:16
  3. Schrvder, Linette           61 Kirchlengern                 1:32:12

 

Seniorinnen W55 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Schnitker, Gisela           54 LT Uchte                     1:34:55
  2. Berg, Helga                 55 LT Petershagen               1:38:36
  3. Geisler, Gabriele           53 Porta Westfalica             1:48:31

 

Seniorinnen W70 - 17,5KM Oktoberlauf 2010 17500M

 

  1. Sebach, Hanna               40 Sportaclub                   1:48:30

 


 

Oktoberlauf 2010 17500M Gesamt

 

  1. Nedderhoff, Bernd           59 LŘbbecker Berglvwen          1:05:19   1. M50  
  2. KrŘger, Matthias            70 Montage Bauer                1:06:52   1. M40  
  3. Ferreira, Josi              63 JG Oyle                      1:08:13   1. M45  
  4. Schumacher, Jvrg            80 ohne Verein                  1:08:19   1. M30  
  5. Glowienke, Jvrg             73 SV SchlŘsselburg             1:08:37   1. M35  
  6. Kreysing, Karsten           67 Randringhauser Rennschnecken 1:09:03   2. M40  
  7. Bretthauer, Stephan         74 VfB Gorspen Vahlsen          1:09:18   2. M35  
  8. Rolfsmeier, Achim           60 Lvhne                        1:09:36   2. M50  
  9. Rvsener, Silke              69 TuS Eintracht Minden         1:10:01   1. W40  
 10. Berg, Martin                68 Porta Westfalica             1:10:02   3. M40  
 11. Marten, Holger              72 Frotheim                     1:10:22   3. M35  
 12. Dieckmann, Jan Wilhelm      88 TV Lvhne-Bahnhof             1:12:23   1. M20  
 13. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                  1:12:52   3. M50  
 14. Bauer, Alexander            75 Montagebauer                 1:13:46   4. M35  
 15. Herrmann, Dietmar           56 VfL BŘckeburg                1:14:11   4. M50  
 16. Kruse, Horst                64 Weserpeser                   1:15:06   2. M45  
 17. Kallup, Jan                 89 TuS Minderheide              1:16:12   2. M20  
 18. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck       1:16:28   5. M35  
 19. Martin, Reiner              80 Espelkamp                    1:17:15   2. M30  
 20. Schelp, Michael             64 TG Werste                    1:17:25   3. M45  
 21. Striewski, Gerhard          53 Lvhne                        1:17:39   1. M55  
 22. Rabe, Marcel                70 Kanalflitzer Hedem           1:18:24   4. M40  
 23. Kiefel, Wolfgang            56 Vlotho                       1:18:54   5. M50  
 24. Meinders, Marco             78 Espelkamp                    1:19:15   3. M30  
 25. Nolting, Volker             66 Zahlmann & Partner           1:19:59   5. M40  
 26. Schottmann, klaus           79 ohne Verein                  1:21:40   4. M30  
 27. Ganter, Katharina           73 TuS Eintracht Minden         1:21:41   1. W35  
 28. Hunfeld, Martina            69 ohne Verein                  1:22:02   2. W40  
 29. Matthe▀, Mario              65 BSG HDZ NRW                  1:22:19   4. M45  
 30. Boeddecker, Peter           58 TV Hdver                     1:23:04   6. M50  
 31. Schrvder, Thomas            72 TG Werste                    1:24:04   6. M35  
 32. Eichler, Hartmut            57 Holtdorfer SV                1:24:22   7. M50  
 33. Wege-Beitsch, Julia         80 SV SchlŘssselburg            1:24:47   1. W30  
 34. Rullkvtter, GŘnter          44 *LŘbbecker Berglvwen*        1:24:56   1. M65  
 35. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen               1:25:36   1. W45  
 36. BŘltermann, Hans-Werner     58 Hurricane Holsen SV          1:26:27   8. M50  
 37. Beischer, Thomas            80 Espelkamp                    1:26:47   5. M30  
 38. Kattner, Mareike            81 ATSV Espelkamp               1:27:11   1. W20  
 39. Finke, Ralf                 67 HSG Spradow                  1:27:32   6. M40  
 40. Lampe, Thorsten             72 FC Oppenwehe                 1:27:52   7. M35  
 41. Homburg, Stefan             62 HSG Spradow                  1:28:10   5. M45  
 42. Ka▀ner, Achim               62 SV Kutenhausen/Todtenhausen  1:28:15   6. M45  
 43. Horst, Edgar                49 TV Lvhne-Bahnhof             1:29:06   1. M60  
 44. Radtke, Heike               62 Speedwalker Stolzenau        1:29:16   2. W45  
 45. Heyn, Hartmut               60 Crazy Runner Team Marathon   1:29:59   9. M50  
 46. Muschalle, Siegfried        40 TG Ennigloh 1837             1:30:20   1. M70  
 47. Scholz, Martin              58 ohne Verein                  1:30:22  10. M50  
 48. Schrvder, Linette           61 Kirchlengern                 1:32:12   3. W45  
 49. Wegener, Christina          70 SC Aquarius Lvhne            1:32:22   3. W40  
 50. Krone, Helmut               55 LŘbbecker Berglvwen          1:34:30   2. M55  
 51. Wolff, Annett               67 Schwedter Hasen              1:34:31   4. W40  
 52. Aldag, Klaus-Peter          57 ohne Verein                  1:34:42  11. M50  
 53. Schnitker, Gisela           54 LT Uchte                     1:34:55   1. W55  
 54. Tarrach, Frank              69 Fire Fucker                  1:35:39   7. M40  
 55. Schwarzmann, Stephan        68 SchŘtzenverein Landesbergen  1:38:00   8. M40  
 56. Berg, Helga                 55 LT Petershagen               1:38:36   2. W55  
 57. Jacobmeyer, Achim           70 Stemwede-Oppenwehe           1:39:26   9. M40  
 58. Klvcker, Frank              65 TSG 07 Burg Gretesch         1:39:30   7. M45  
 59. Pahmeyer, Martina           67 Lukas Krankenhaus            1:44:40   5. W40  
 60. Schdfer, Andreas            58 Fire Fucker                  1:46:39  12. M50  
 61. Sebach, Hanna               40 Sportaclub                   1:48:30   1. W70  
 62. Geisler, Gabriele           53 Porta Westfalica             1:48:31   3. W55  
 63. Bvsch, Frank                65 Fire Fucker                  1:48:31   8. M45  
     Blietz, Stephan             66 BSG Edeka                      aufg.      M40  

 

 

100 Jahre TuS