TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m des 20. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Schüler M9 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Fredersdorf, Felix          01 Holtorfer SV                   23:35

 

Schüler M11 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Weißer, Oliver              99 ohne Verein                    25:46

Schüler M14 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Bühre, Robert               96 ohne Verein                    20:25
  2. Weike, Elias                96 ohne Verein                    23:10
  3. Kvnemann, Robin             96 SV Warmsen                     24:58

Schüler M15 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Fvhse, Marvin               95 ATSV Espelkamp                 19:33

 

männliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Zück, Alexander Justus      93 Besselgymnasium Minden         22:56

 

männliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Zdarsky, Manuel             92 Besselgymnasium Minden         18:52
  2. Cornelsen, Thorben          92 Eintracht Minden               21:35

 

Hauptklasse M20 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Stvxen, Christian           87 TuS Wasserstraße               21:51
  2. Hanke, Svren                89 SV Schlüsselburg               27:13

 

Senioren M30 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Strvtker, Arne              76 SV Schlüsselburg               21:47
  2. Brandt, Bernd               77 SV Schlüsselburg               22:47

 

Senioren M35 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Baade, Mike                 73 LT Wunstorf                    22:36

 

Senioren M40 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Drees, Uli                  67 TuS Lohfeld Hainholz           17:02
  2. Teuber, Klaus               68 ohne Verein                    22:12
  3. Strothmann, Andreas         66 ohne Verein                    25:36
  4. Welke, Joachim              69 ohne Verein                    26:16
  5. Kleine, Olaf                67 ohne Verein                    27:47
  6. Minden, Detlev              66 Wago                           32:38

 

Senioren M45 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        17:08
  2. Fredersdorf, Joachim        61 Holtorfer SV                   17:42
  3. Artner, Andreas             63 Holtdorfer SV                  20:03
  4. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      20:21
  5. Klenke, Wolfgang            62 LF Erichshagen / Heemsen       21:14
  6. Schwarz, Dieter             61 TuS Lahde / Quetzen            21:54
  7. Tinnemann, Guido            62 VFR Nienburg                   22:31
  8. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              24:14
  9. Berg, Stefan                65 SVKT                           24:41

 

Senioren M50 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Klvpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen              23:01
  2. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       24:45
  3. Kvnemann, Dieter            59 SV Warmsen                     25:19

 

Senioren M55 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               22:40
  2. Brinkmann, Wolfgang         51 WGW Schlüsselburg              23:21
  3. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße               23:33
  4. Svlter, Martin              51 TuS Dvhren                     25:16

 

Senioren M60 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Gvbbert, Hans-Hermann       49 JG Oyle                        20:13

 

Senioren M65 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Ahrens, Heinrich            45 JG Oyle                        19:50

 

Senioren M70 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Ohsenbrink, Horst           38 Eintracht Minden               21:57
  2. Hermerding, Rudolf          38 Holtdorfer SV                  23:25
  3. Behrens, Dieter             38 LG Obersee Bielefeld           29:38
  4. Behrens, Reiner             40 LG Obersee Bielefeld           35:53

 

Senioren M80 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Hahne, Karl                 29 SV Frille-Wietersheim          36:36

 

Schülerinnen W8 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Weißer, Johanna             02 ohne Verein                    24:48

 

Schülerinnen W11 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Weike, Nele                 99 Eintracht Minden               21:44
  2. Weike, Lea                  99 Eintracht Minden               21:44

 

Schülerinnen W12 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Eggers, Lara                98 TSV Lemke                      20:28

 

weibliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Kuhlmann, Gesa              94 Eintracht Minden               26:42

 

Hauptklasse W20 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Fliegner, Daniela           86 TuS Lohfeld Hainholz           20:54
  2. Lausmohr, Imke              84 JG Qyle                        21:07
  3. Jansen, Annika              87 ohne Verein                    27:26

 

Seniorinnen W35 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Wüllner, Susanne            71 ohne Verein                    22:25
  2. Ulrich, Mona                73 TuS Lohfeld Hainholz           28:05

 

Seniorinnen W40 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Tonk, Christina             66 TuS Kleinenbremen              20:19
  2. Kvnemann, Ursel             69 SV Warmsen                     28:52
  3. Baade, Birte                70 TSV Kohlenfeld                 29:18
  4. Kerkmann, Carmen            66 TuS Lauenhagen                 31:23
  5. Heinisch, Carola            66 ohne Verein                    31:24

 

Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Lühr, Martina               63 Team Laufschuh Nienburg        21:42
  2. Volkmann, Monika            61 Team Laufschuh                 25:04
  3. Kleine, Vera                63 Eintracht Minden               25:45

 

Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Freitag, Karin              59 MTV Schweringen                22:51
  2. Schvttker, Martina          58 TuS Freya Friedewalde          24:11
  3. Haake, Doris                60 LT Uchte                       27:52

 

Seniorinnen W55 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Labudda, Sigrun             52 Rodewald                       28:58
  2. Leinhart, Marita            54 ohne Verein                    30:37
  3. Seilert, Bdrbel             54 ohne Verein                    35:27

 

Seniorinnen W65 - 4,6KM Oktoberlauf 2010 4600M

 

  1. Tonke, Heidrun              44 TuS Kleinenbremen              29:45

 


 

Oktoberlauf 2010 4600M Gesamt

 

  1. Drees, Uli                  67 TuS Lohfeld Hainholz           17:02   1. M40  
  2. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        17:08   1. M45  
  3. Fredersdorf, Joachim        61 Holtorfer SV                   17:42   2. M45  
  4. Zdarsky, Manuel             92 Besselgymnasium Minden         18:52   1. MJA  
  5. Fvhse, Marvin               95 ATSV Espelkamp                 19:33   1. M15  
  6. Ahrens, Heinrich            45 JG Oyle                        19:50   1. M65  
  7. Artner, Andreas             63 Holtdorfer SV                  20:03   3. M45  
  8. Gvbbert, Hans-Hermann       49 JG Oyle                        20:13   1. M60  
  9. Tonk, Christina             66 TuS Kleinenbremen              20:19   1. W40  
 10. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      20:21   4. M45  
 11. Bühre, Robert               96 ohne Verein                    20:25   1. M14  
 12. Eggers, Lara                98 TSV Lemke                      20:28   1. W12  
 13. Fliegner, Daniela           86 TuS Lohfeld Hainholz           20:54   1. W20  
 14. Lausmohr, Imke              84 JG Qyle                        21:07   2. W20  
 15. Klenke, Wolfgang            62 LF Erichshagen / Heemsen       21:14   5. M45  
 16. Cornelsen, Thorben          92 Eintracht Minden               21:35   2. MJA  
 17. Lühr, Martina               63 Team Laufschuh Nienburg        21:42   1. W45  
 18. Weike, Nele                 99 Eintracht Minden               21:44   1. W11  
 19. Weike, Lea                  99 Eintracht Minden               21:44   2. W11  
 20. Strvtker, Arne              76 SV Schlüsselburg               21:47   1. M30  
 21. Stvxen, Christian           87 TuS Wasserstraße               21:51   1. M20  
 22. Schwarz, Dieter             61 TuS Lahde / Quetzen            21:54   6. M45  
 23. Ohsenbrink, Horst           38 Eintracht Minden               21:57   1. M70  
 24. Teuber, Klaus               68 ohne Verein                    22:12   2. M40  
 25. Wüllner, Susanne            71 ohne Verein                    22:25   1. W35  
 26. Tinnemann, Guido            62 VFR Nienburg                   22:31   7. M45  
 27. Baade, Mike                 73 LT Wunstorf                    22:36   1. M35  
 28. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               22:40   1. M55  
 29. Brandt, Bernd               77 SV Schlüsselburg               22:47   2. M30  
 30. Freitag, Karin              59 MTV Schweringen                22:51   1. W50  
 31. Zück, Alexander Justus      93 Besselgymnasium Minden         22:56   1. MJB  
 32. Klvpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen              23:01   1. M50  
 33. Weike, Elias                96 ohne Verein                    23:10   2. M14  
 34. Brinkmann, Wolfgang         51 WGW Schlüsselburg              23:21   2. M55  
 35. Hermerding, Rudolf          38 Holtdorfer SV                  23:25   2. M70  
 36. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße               23:33   3. M55  
 37. Fredersdorf, Felix          01 Holtorfer SV                   23:35   1. M9   
 38. Schvttker, Martina          58 TuS Freya Friedewalde          24:11   2. W50  
 39. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              24:14   8. M45  
 40. Berg, Stefan                65 SVKT                           24:41   9. M45  
 41. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       24:45   2. M50  
 42. Weißer, Johanna             02 ohne Verein                    24:48   1. W8   
 43. Kvnemann, Robin             96 SV Warmsen                     24:58   3. M14  
 44. Volkmann, Monika            61 Team Laufschuh                 25:04   2. W45  
 45. Svlter, Martin              51 TuS Dvhren                     25:16   4. M55  
 46. Kvnemann, Dieter            59 SV Warmsen                     25:19   3. M50  
 47. Strothmann, Andreas         66 ohne Verein                    25:36   3. M40  
 48. Kleine, Vera                63 Eintracht Minden               25:45   3. W45  
 49. Weißer, Oliver              99 ohne Verein                    25:46   1. M11  
 50. Welke, Joachim              69 ohne Verein                    26:16   4. M40  
 51. Kuhlmann, Gesa              94 Eintracht Minden               26:42   1. WJB  
 52. Hanke, Svren                89 SV Schlüsselburg               27:13   2. M20  
 53. Jansen, Annika              87 ohne Verein                    27:26   3. W20  
 54. Kleine, Olaf                67 ohne Verein                    27:47   5. M40  
 55. Haake, Doris                60 LT Uchte                       27:52   3. W50  
 56. Ulrich, Mona                73 TuS Lohfeld Hainholz           28:05   2. W35  
 57. Kvnemann, Ursel             69 SV Warmsen                     28:52   2. W40  
 58. Labudda, Sigrun             52 Rodewald                       28:58   1. W55  
 59. Baade, Birte                70 TSV Kohlenfeld                 29:18   3. W40  
 60. Behrens, Dieter             38 LG Obersee Bielefeld           29:38   3. M70  
 61. Tonke, Heidrun              44 TuS Kleinenbremen              29:45   1. W65  
 62. Leinhart, Marita            54 ohne Verein                    30:37   2. W55  
 63. Kerkmann, Carmen            66 TuS Lauenhagen                 31:23   4. W40  
 64. Heinisch, Carola            66 ohne Verein                    31:24   5. W40  
 65. Minden, Detlev              66 Wago                           32:38   6. M40  
 66. Seilert, Bdrbel             54 ohne Verein                    35:27   3. W55  
 67. Behrens, Reiner             40 LG Obersee Bielefeld           35:53   4. M70  
 68. Hahne, Karl                 29 SV Frille-Wietersheim          36:36   1. M80  

 

 

100 Jahre TuS