TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m vom Sylvesterlauf 2010 zurück

 

Schüler M15 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Föhse, Marvin               95 TV 01 Bohmte-TRV               49:08
  2. Axmann, Jeldrik             95 SV Rehburg-Stadt               56:50
  3. Huse, Leonardo              95 SV Rehburg-Stadt               56:50


 

männliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Rodenbeck, Nils             93 Tus Nowhereland                49:40
  2. Häusler, Timo               93 SV Rehburg-Stadt               56:50


 

männliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Alhelm, Maximilian          91 Team Laufschuh               1:00:34


 

Hauptklasse M20 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Ellerhoff, Tim Patrick      90 TV Grüne Linde Eickhorst       39:20
  2. Hartmann, Clemens           89 Team El Toro                   43:29
  3. Meinking, Matthias          81 JG Oyle                        45:10
  4. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde-Quetzen              45:57
  5. Weber, Andreas              87 LT Stolzenau                   51:58
  6. Kunst, Florian              81 TuS Wasserstraße               53:44


 

Senioren M30 - 10.0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Haßlinger, Johannes         78 LG Nienburg                    37:26
  2. Vogt, Ronny                 76 ohne Verein                    39:04
  3. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    42:23
  4. Rinne, Stefan               80 RIG Freiburg                   44:37
  5. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 45:28
  6. Schrader, Ralf              80 Die Guten                      57:13
  7. Müller, Dietmar             77 LG Ohmbachsee                1:00:59


 

Senioren M35 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner Gehlenbeck         42:40
  2. Marten, René                71 ATSV Espelkamp                 43:50
  3. Lücke, Kai                  72 Tri-4-Fun SVKT                 45:11
  4. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen                45:47
  5. Kapmeier, Jens              71 TSV Algesdorf                  46:31
  6. Densow, Holger              73 ohne Verein                    47:55
  7. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     48:19
  8. Fuhse, Martin               75 LT Petershagen                 49:05
  9. Kuhlmann, Volker            73 Team Erdinger Alkoholfrei      49:43
 10. Kroner, Thorsten            71 FC Südfelde                    50:59
 11. Sommer, Carsten             71 Die Guten                      51:42
 12. Sprado, Jörn                75 SV Nendorf                     55:38
 13. Hilker, Carl-Hermann        71 ohne Verein                    57:18
 14. Lohmann, Kai                73 SV Hattendorf                1:05:50


 

Senioren M40 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Neidiger, Oliver            66 Tus Eintracht Minden           36:28
  2. Berg, Martin                68 ohne Verein                    40:26
  3. Dachs, Manfred              66 VC Nienburg                    40:27
  4. Von Scheven, Jost           68 TSV Lemke                      40:49
  5. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    41:15
  6. Gau, Axel                   68 Victoria Lauenau               42:14
  7. Heuer, Andreas              69 LT Petershagen                 45:15
  8. Radtke, Ralf                69 RW Estorf-Leeseringen          45:16
  9. Päth, Thomas                67 RW Estorf-Leeseringen          45:18
 10. Methfessel, Jan             66 Tri-4-Fun SVKT                 45:42
 11. Meyer, Dirk                 66 ohne Verein                    45:43
 12. Riedel, Matthias            69 Tus Steyerberg                 46:05
 13. Wilkening, Sven             66 ohne Verein                    46:11
 14. Meier, Stefan               69 Tri-4-Fun SVKT                 47:01
 15. Busch, Markus               68 ohne Verein                    47:05
 16. Lengfeld, Markus            68 TV Jahn Rehburg                48:12
 17. Genesius, Joerg             67 Mindener Ruderverein           48:34
 18. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    48:43
 19. Krumsieg, René              68 ohne Verein                    49:49
 20. Kühr, Heiner                66 ohne Verein                    49:57
 21. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 50:42
 22. Chaborski, Bernd            66 Proeff Minden                  50:43
 23. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   50:44
 24. Hillmann, Frank             69 RW Estorf-Leeseringen          50:46
 25. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     51:12
 26. Gräper, Jörg                68 Tus Eintracht Minden           53:27
 27. Monse, Frank                67 TKW Nienburg                   54:35
 28. Witte, Jörg                 67 SV Nendorf                     54:35
 29. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    55:27
 30. Horst, Andre                68 ohne Verein                  1:01:09
 31. Heper, Oliver               68 MDC Minden                   1:01:23


 

Senioren M45 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Bultmann, Jürgen            61 JG Oyle                        41:17
  2. Fredersdorf, Joachim        61 Holtorfer SV                   41:23
  3. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 45:29
  4. Dollmeier, Jürgen           63 Tus Eintracht Minden           45:49
  5. Herzog, Rainer              65 LT Stolzenau                   45:56
  6. Mahnke, Jörg                64 RWU                            46:08
  7. Braken, Dirk                65 Tri-4-Fun SVKT                 46:17
  8. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           46:27
  9. Niemann, Ralf               61 Tri-4-Fun SVKT                 46:38
 10. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                   47:06
 11. Reese, Patrick              64 TSV Algesdorf                  47:57
 12. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  49:22
 13. Klingsphon, Thorsten        65 Tus Eintracht Minden           49:45
 14. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          50:02
 15. Wilharm, Gerhard            62 Bowhunter Minden               50:22
 16. Rodenbeck, Stefan           63 1-Rugby-Club Bielefeld         51:13
 17. Walter, Frank               65 TV Jahn Rehburg                53:52
 18. Bösch, Frank                65 Fire Fucker                    55:56
 19. Westermann, Peter           62 SBV Erichshagen                56:25
 20. Reh, Detlev                 61 Lauftreff-Friedewalde          59:20
 21. Luellwitz, Roland           62 LT Freya-Friedewalde           59:28
 22. Feist, Wolfgang             65 TV Jahn Rehburg              1:00:41


Senioren M50 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Vehlewald, Wolfgang         60 Eintracht Minden               38:14
  2. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebeanu                   41:49
  3. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT                 44:08
  4. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    48:55
  5. Habraken, Jos               60 ohne Verein                    49:03
  6. Reimann, Jürgen             60 LT Uchte                       50:05
  7. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                   50:09
  8. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 53:16
  9. Niemann, Andreas            60 ohne Verein                    53:21
 10. Ruzyzka, Gerd               57 TuS Drakenburg                 54:24
 11. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 54:39
 12. Rose, Heinz                 60 LT Petershagen                 55:01
 13. Diekmann, Bernd             58 Eintracht Minden               58:02
 14. Schäfer, Andreas            58 Fire-Fucker                    59:54
 15. Fennekoldt, Jörg            59 TuS Wasserstraße             1:00:39
 16. Rohlfing, Rüdiger           59 ohne Verein                  1:05:53


Senioren M55 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Bartoschek, Bernd           52 Tus Porta Westfalica           48:03
  2. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   48:55
  3. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 49:59
  4. Kirchhoff, Norbert          53 ohne                           51:14
  5. Wanek, Peter                53 MDC Minden                   1:01:08


Senioren M60 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Eckermeier, Friedhelm       48 VFL Bückeburg                  49:37
  2. Neumann, Bernd              49 RSC Nienburg                   49:39
  3. Fuhse, Klaus                47 LT Petershagen                 56:04
  4. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 59:44
  5. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden               1:05:19


Senioren M65 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       54:57
  2. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            58:26


Senioren M70 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                   57:03
  2. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Porta           1:08:03
  3. Franz, Wolfgang             38 Sportaclub                   1:31:04


Schülerinnen W12 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Neumann, Laura              98 RSC Nienburg                   47:24


weibliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Herzog, Juliana             92 LT Stolzenau                 1:05:20


Hauptklasse W20 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Bielenberg, Pia             83 Team Laufschuh Nienburg        55:38


Seniorinnen W30 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Beck, Kathrin               78 Sparkasse Schaumburg           49:04
  2. Wege-Beitsch, Julia         80 SV Schlüsselburg               51:00
  3. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen               1:02:23
  4. Korbmacher, Melanie         78 ohne Verein                  1:04:52


Seniorinnen W35 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Braken, Christina           72 Tri-4-Fun SVKT                 49:13
  2. Hasse, Frauke               73 TSV Bad Eilsen               1:05:49


Seniorinnen W40 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Angelucci, Natalie          67 VFl Bückeburg                  55:37
  2. Meier, Karin                66 Tus Eintracht Minden           59:05


Seniorinnen W45 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 48:37
  2. Lühr, Martina               63 Team Laufschuh Nienburg        50:17
  3. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 55:02
  4. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   56:18
  5. Küper, Yasemin              63 GC Nendorf                     59:11
  6. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                   1:00:40
  7. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln             1:02:22


Seniorinnen W55 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:07:29


Seniorinnen W60 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Rommelmann, Brigitte        47 Sportaclub                   1:28:00


Seniorinnen W70 - 10,0KM Silvesterlauf 2010 10000M

  1. Sebach, Hanna               40 Weserpeser                   1:07:30


Silvesterlauf 2010 10000M Gesamt

  1. Neidiger, Oliver            66 Tus Eintracht Minden           36:28   1. M40  
  2. Haßlinger, Johannes         78 LG Nienburg                    37:26   1. M30  
  3. Vehlewald, Wolfgang         60 Eintracht Minden               38:14   1. M50  
  4. Vogt, Ronny                 76 ohne Verein                    39:04   2. M30  
  5. Ellerhoff, Tim Patrick      90 TV Grüne Linde Eickhorst       39:20   1. M20  
  6. Berg, Martin                68 ohne Verein                    40:26   2. M40  
  7. Dachs, Manfred              66 VC Nienburg                    40:27   3. M40  
  8. Von Scheven, Jost           68 TSV Lemke                      40:49   4. M40  
  9. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    41:15   5. M40  
 10. Bultmann, Jürgen            61 JG Oyle                        41:17   1. M45  
 11. Fredersdorf, Joachim        61 Holtorfer SV                   41:23   2. M45  
 12. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebeanu                   41:49   2. M50  
 13. Gau, Axel                   68 Victoria Lauenau               42:14   6. M40  
 14. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    42:23   3. M30  
 15. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner Gehlenbeck         42:40   1. M35  
 16. Hartmann, Clemens           89 Team El Toro                   43:29   2. M20  
 17. Marten, René                71 ATSV Espelkamp                 43:50   2. M35  
 18. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT                 44:08   3. M50  
 19. Rinne, Stefan               80 RIG Freiburg                   44:37   4. M30  
 20. Meinking, Matthias          81 JG Oyle                        45:10   3. M20  
 21. Lücke, Kai                  72 Tri-4-Fun SVKT                 45:11   3. M35  
 22. Heuer, Andreas              69 LT Petershagen                 45:15   7. M40  
 23. Radtke, Ralf                69 RW Estorf-Leeseringen          45:16   8. M40  
 24. Päth, Thomas                67 RW Estorf-Leeseringen          45:18   9. M40  
 25. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 45:28   5. M30  
 26. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 45:29   3. M45  
 27. Methfessel, Jan             66 Tri-4-Fun SVKT                 45:42  10. M40  
 28. Meyer, Dirk                 66 ohne Verein                    45:43  11. M40  
 29. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen                45:47   4. M35  
 30. Dollmeier, Jürgen           63 Tus Eintracht Minden           45:49   4. M45  
 31. Herzog, Rainer              65 LT Stolzenau                   45:56   5. M45  
 32. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde-Quetzen              45:57   4. M20  
 33. Riedel, Matthias            69 Tus Steyerberg                 46:05  12. M40  
 34. Mahnke, Jörg                64 RWU                            46:08   6. M45  
 35. Wilkening, Sven             66 ohne Verein                    46:11  13. M40  
 36. Braken, Dirk                65 Tri-4-Fun SVKT                 46:17   7. M45  
 37. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           46:27   8. M45  
 38. Kapmeier, Jens              71 TSV Algesdorf                  46:31   5. M35  
 39. Niemann, Ralf               61 Tri-4-Fun SVKT                 46:38   9. M45  
 40. Meier, Stefan               69 Tri-4-Fun SVKT                 47:01  14. M40  
 41. Busch, Markus               68 ohne Verein                    47:05  15. M40  
 42. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                   47:06  10. M45  
 43. Neumann, Laura              98 RSC Nienburg                   47:24   1. W12  
 44. Densow, Holger              73 ohne Verein                    47:55   6. M35  
 45. Reese, Patrick              64 TSV Algesdorf                  47:57  11. M45  
 46. Bartoschek, Bernd           52 Tus Porta Westfalica           48:03   1. M55  
 47. Lengfeld, Markus            68 TV Jahn Rehburg                48:12  16. M40  
 48. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     48:19   7. M35  
 49. Genesius, Joerg             67 Mindener Ruderverein           48:34  17. M40  
 50. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 48:37   1. W45  
 51. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    48:43  18. M40  
 52. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   48:55   2. M55  
 53. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    48:55   4. M50  
 54. Habraken, Jos               60 ohne Verein                    49:03   5. M50  
 55. Beck, Kathrin               78 Sparkasse Schaumburg           49:04   1. W30  
 56. Fuhse, Martin               75 LT Petershagen                 49:05   8. M35  
 57. Föhse, Marvin               95 TV 01 Bohmte-TRV               49:08   1. M15  
 58. Braken, Christina           72 Tri-4-Fun SVKT                 49:13   1. W35  
 59. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  49:22  12. M45  
 60. Eckermeier, Friedhelm       48 VFL Bückeburg                  49:37   1. M60  
 61. Neumann, Bernd              49 RSC Nienburg                   49:39   2. M60  
 62. Rodenbeck, Nils             93 Tus Nowhereland                49:40   1. MJB  
 63. Kuhlmann, Volker            73 Team Erdinger Alkoholfrei      49:43   9. M35  
 64. Klingsphon, Thorsten        65 Tus Eintracht Minden           49:45  13. M45  
 65. Krumsieg, René              68 ohne Verein                    49:49  19. M40  
 66. Kühr, Heiner                66 ohne Verein                    49:57  20. M40  
 67. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 49:59   3. M55  
 68. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          50:02  14. M45  
 69. Reimann, Jürgen             60 LT Uchte                       50:05   6. M50  
 70. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                   50:09   7. M50  
 71. Lühr, Martina               63 Team Laufschuh Nienburg        50:17   2. W45  
 72. Wilharm, Gerhard            62 Bowhunter Minden               50:22  15. M45  
 73. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 50:42  21. M40  
 74. Chaborski, Bernd            66 Proeff Minden                  50:43  22. M40  
 75. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   50:44  23. M40  
 76. Hillmann, Frank             69 RW Estorf-Leeseringen          50:46  24. M40  
 77. Kroner, Thorsten            71 FC Südfelde                    50:59  10. M35  
 78. Wege-Beitsch, Julia         80 SV Schlüsselburg               51:00   2. W30  
 79. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     51:12  25. M40  
 80. Rodenbeck, Stefan           63 1-Rugby-Club Bielefeld         51:13  16. M45  
 81. Kirchhoff, Norbert          53 ohne                           51:14   4. M55  
 82. Sommer, Carsten             71 Die Guten                      51:42  11. M35  
 83. Weber, Andreas              87 LT Stolzenau                   51:58   5. M20  
 84. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 53:16   8. M50  
 85. Niemann, Andreas            60 ohne Verein                    53:21   9. M50  
 86. Gräper, Jörg                68 Tus Eintracht Minden           53:27  26. M40  
 87. Kunst, Florian              81 TuS Wasserstraße               53:44   6. M20  
 88. Walter, Frank               65 TV Jahn Rehburg                53:52  17. M45  
 89. Ruzyzka, Gerd               57 TuS Drakenburg                 54:24  10. M50  
 90. Monse, Frank                67 TKW Nienburg                   54:35  27. M40  
 91. Witte, Jörg                 67 SV Nendorf                     54:35  28. M40  
 92. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 54:39  11. M50  
 93. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       54:57   1. M65  
 94. Rose, Heinz                 60 LT Petershagen                 55:01  12. M50  
 95. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 55:02   3. W45  
 96. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    55:27  29. M40  
 97. Angelucci, Natalie          67 VFl Bückeburg                  55:37   1. W40  
 98. Bielenberg, Pia             83 Team Laufschuh Nienburg        55:38   1. W20  
 99. Sprado, Jörn                75 SV Nendorf                     55:38  12. M35  
100. Bösch, Frank                65 Fire Fucker                    55:56  18. M45  
101. Fuhse, Klaus                47 LT Petershagen                 56:04   3. M60  
102. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   56:18   4. W45  
103. Westermann, Peter           62 SBV Erichshagen                56:25  19. M45  
104. Axmann, Jeldrik             95 SV Rehburg-Stadt               56:50   2. M15  
105. Huse, Leonardo              95 SV Rehburg-Stadt               56:50   3. M15  
106. Häusler, Timo               93 SV Rehburg-Stadt               56:50   2. MJB  
107. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                   57:03   1. M70  
108. Schrader, Ralf              80 Die Guten                      57:13   6. M30  
109. Hilker, Carl-Hermann        71 ohne Verein                    57:18  13. M35  
110. Diekmann, Bernd             58 Eintracht Minden               58:02  13. M50  
111. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            58:26   2. M65  
112. Meier, Karin                66 Tus Eintracht Minden           59:05   2. W40  
113. Küper, Yasemin              63 GC Nendorf                     59:11   5. W45  
114. Reh, Detlev                 61 Lauftreff-Friedewalde          59:20  20. M45  
115. Luellwitz, Roland           62 LT Freya-Friedewalde           59:28  21. M45  
116. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 59:44   4. M60  
117. Schäfer, Andreas            58 Fire-Fucker                    59:54  14. M50  
118. Alhelm, Maximilian          91 Team Laufschuh               1:00:34   1. MJA  
119. Fennekoldt, Jörg            59 TuS Wasserstraße             1:00:39  15. M50  
120. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                   1:00:40   6. W45  
121. Feist, Wolfgang             65 TV Jahn Rehburg              1:00:41  22. M45  
122. Müller, Dietmar             77 LG Ohmbachsee                1:00:59   7. M30  
123. Wanek, Peter                53 MDC Minden                   1:01:08   5. M55  
124. Horst, Andre                68 ohne Verein                  1:01:09  30. M40  
125. Heper, Oliver               68 MDC Minden                   1:01:23  31. M40  
126. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln             1:02:22   7. W45  
127. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen               1:02:23   3. W30  
128. Korbmacher, Melanie         78 ohne Verein                  1:04:52   4. W30  
129. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden               1:05:19   5. M60  
130. Herzog, Juliana             92 LT Stolzenau                 1:05:20   1. WJA  
131. Hasse, Frauke               73 TSV Bad Eilsen               1:05:49   2. W35  
132. Lohmann, Kai                73 SV Hattendorf                1:05:50  14. M35  
133. Rohlfing, Rüdiger           59 ohne Verein                  1:05:53  16. M50  
134. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:07:29   1. W55  
135. Sebach, Hanna               40 Weserpeser                   1:07:30   1. W70  
136. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Porta           1:08:03   2. M70  
137. Rommelmann, Brigitte        47 Sportaclub                   1:28:00   1. W60  
138. Franz, Wolfgang             38 Sportaclub                   1:31:04   3. M70  

 

100 Jahre TuS