TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m vom Sylvesterlauf 2010 zurück

 

Schüler M10 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

 

  1. Föhse, Patrick              00 TV 01 Bohmte-Tri               23:48
  2. Wesemann, Jesper            00 SBV Erichshagen                30:21

 

Schüler M12 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               27:15
  2. Gilg, Jonas                 98 SV Rehburg-Stadt               27:57
  3. Voigt, Lukas                98 SV Rehburg-Stadt               33:00

Schüler M13 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Wesemann, Ole               97 SBV Erichshagen                30:20

männliche Jugend B - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Alberts, Dominik            93 SV Rehburg Stadt               20:50
  2. Wesemann, Lennart           94 SBV Erichshagen                21:59
  3. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               22:53
  4. Winter, Simon               93 Waldorfschule Bodensee         26:16
  5. Voigt, Lars                 94 SV Rehburg-Stadt               27:04
  6. Engelmann, Nils             93 SV Rehburg-Stadt               27:34

männliche Jugend A - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Kuhlmann, Julian            92 Eintracht Minden               18:08
  2. Szalai, Angelo              92 SV Rehburg Stadt               21:44

 

Hauptklasse M20 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Lühr, Vincent               90 JG Oyle                        16:58
  2. Stöxen, Kai                 81 TuS Wasserstra_e               22:58
  3. Müller, Tobias              83 ohne Verein                    23:43
  4. Habbe, Frank                82 EL Toro                        24:07
  5. Hanke, Sören                89 SV Schlüsselburg               25:51
  6. Werner, Reinhad             84 SV Schlüsselburg               25:53
  7. Willner, Jörn               87 BSG AOK Niedersachsen          26:38

 

Senioren M30 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Müller, Arnold              78 ohne Verein                    18:48
  2. Janke, Mario                79 EL Toro                        20:29

 

Senioren M35 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Glowienke, Jörg             73 SV Schlüsselburg               18:34
  2. Müller, Lutz                71 MTV Schweringen                20:11
  3. Diestelhorst, Michael       75 El Toro                        21:16
  4. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 24:01

 

Senioren M40 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Nottmeier, Frank            66 ohne Verein                    19:15
  2. Gilster, Matthias           67 MTV Schweringen                21:12
  3. Schmidt, Andreas            68 TuS Leese                      22:04
  4. Hillmann, Ralf              66 ohne Verein                    22:48
  5. Fuhse, Lars                 68 TuS Leese                      24:30
  6. Mehlhop, Uwe                69 SV Nendorf                     27:36
  7. Weike, Joachim              69 ohne Verein                    28:21

 

Senioren M45 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde-Quetzen              22:35
  2. Lübkemann, Eik              62 SV Rehburg-Stadt               22:56
  3. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                   23:19
  4. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     23:58
  5. Lohstroh, Fred              64 SV Warmsen                     24:17
  6. Berg, Stefan                65 Tri 4 Fun                      25:25
  7. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              25:35
  8. Mikolaylzyk, Fred           62 ohne Verein                    28:37
  9. Huxoll, Frank               64 LT Stolzenau                   34:16

 

Senioren M50 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                   22:51
  2. Zdarsky, Günther            60 DLRG Porta Westfalica          23:32
  3. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    25:50
  4. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       26:04
  5. Börm, Hajo                  60 ohne Verein                    31:15
  6. Bodermann, Rolf             56 TuS Estorf                     31:46

 

Senioren M55 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

 

  1. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      20:03
  2. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT                 20:55
  3. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               23:17
  4. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               24:22

  5. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               25:56
  6. Sölter, Martin              51 TuS Döhren                     28:03
  7. Mönch, Volkhard             53 RW Estorf-Leeseringen          35:05

 

Senioren M60 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            25:46

 

Senioren M65 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    25:57

 

Senioren M70 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Ohsenbrink, Horst           38 Eintracht Minden               24:09
  2. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                35:01

 

Senioren M80 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Hahne, Karl                 29 SV Frille-Wietersheim          39:17

 

Schülerinnen W11 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

 

  1. Weike, Lea                  99 Eintracht Minden               23:36
  2. Weike, Nele                 99 Eintracht Minden               23:37
  3. Bargemann, Inga             99 TSV Lemke                      27:05

 

Schülerinnen W14 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

 

  1. Gerstenberger, Norma        96 SV Reburg Stadt                32:59

 

Schülerinnen W15 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

 

  1. Noack, Jenny                95 SV Rehburg-Stadt               36:54

 

weibliche Jugend B - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Kuhlmann, Gesa              94 Eintracht Minden               27:22
  2. Reh, Leonie                 94 Lauftreff-Freya-Friedewalde    27:32
  3. Rathert, Ann Christin       94 Lauftreff-Freya-Friedewalde    28:58

 

weibliche Jugend A - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Zdarsky, Nicola             92 Besselgymnasium Minden         26:17
  2. Angelucci, Carolina         92 VFL Bückeburg                  29:30
  3. Flemming, Alina             91 SuS Holzhausen                 32:22

 

Hauptklasse W20 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Klöpper, Anna-Katharina     85 ohne Verein                    21:05
  2. Lausmohr, Imke              84 JG Qyle                        22:01
  3. Stahlhut, Jessica           81 GW Stemmer-Friedewalde         22:25
  4. Steffens, Jana              87 ohne Verein                    24:27
  5. Honeck, Jennifer            87 TuS Wasserstra_e               26:10

 

Seniorinnen W30 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        18:18
  2. Schmidt-Knauff, Bente       79 SV Deblinghausen               18:54
  3. Schroeter, Indra            79 Holtdorfer SV                  25:48
  4. Büttner, Nadine             79 ohne Verein                    27:40
  5. Wehking, Katrin             78 ohne Verein                    29:10

 

Seniorinnen W35 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. De Joode, Esther            72 Holland Statina                22:55
  2. Pelz, Dirka                 72 ohne Verein                    30:05

 

Seniorinnen W40 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Herzog, Tanja               70 Tri-4-Fun SVKT                 22:28
  2. Axmann, Ilka                67 ohne Verein                    28:55
  3. Weike, Cornelia             70 ohne Verein                    30:01
  4. Warthun, Verena             69 ohne Verein                    31:16

 

Seniorinnen W50 - 4,6KM Silvesterlauf 2010 4600M

 

  1. Krause, Elke                60 LT Petershagen                 26:09
  2. Kruse, Susanne              58 LT Uchte                       29:23
  3. Bröking, Renate             57 LT Petershagen                 30:06
  4. Stahlhut, Elke              57 TVSPO Meissen                  33:11
     Herbertz-Gvring, Anke       58 LT Petershagen                 aufg.

 


 

Silvesterlauf 2010 4600M Gesamt

 

 

  1. Lühr, Vincent               90 JG Oyle                        16:58   1. M20  
  2. Kuhlmann, Julian            92 Eintracht Minden               18:08   1. MJA  
  3. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        18:18   1. W30  
  4. Glowienke, Jörg             73 SV Schlüsselburg               18:34   1. M35  
  5. Müller, Arnold              78 ohne Verein                    18:48   1. M30  
  6. Schmidt-Knauff, Bente       79 SV Deblinghausen               18:54   2. W30  
  7. Nottmeier, Frank            66 ohne Verein                    19:15   1. M40  
  8. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      20:03   1. M55  
  9. Müller, Lutz                71 MTV Schweringen                20:11   2. M35  
 10. Janke, Mario                79 EL Toro                        20:29   2. M30  
 11. Alberts, Dominik            93 SV Rehburg Stadt               20:50   1. MJB  
 12. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT                 20:55   2. M55  
 13. Klöpper, Anna-Katharina     85 ohne Verein                    21:05   1. W20  
 14. Gilster, Matthias           67 MTV Schweringen                21:12   2. M40  
 15. Diestelhorst, Michael       75 El Toro                        21:16   3. M35  
 16. Szalai, Angelo              92 SV Rehburg Stadt               21:44   2. MJA  
 17. Wesemann, Lennart           94 SBV Erichshagen                21:59   2. MJB  
 18. Lausmohr, Imke              84 JG Qyle                        22:01   2. W20  
 19. Schmidt, Andreas            68 TuS Leese                      22:04   3. M40  
 20. Stahlhut, Jessica           81 GW Stemmer-Friedewalde         22:25   3. W20  
 21. Herzog, Tanja               70 Tri-4-Fun SVKT                 22:28   1. W40  
 22. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde-Quetzen              22:35   1. M45  
 23. Hillmann, Ralf              66 ohne Verein                    22:48   4. M40  
 24. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                   22:51   1. M50  
 25. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               22:53   3. MJB  
 26. De Joode, Esther            72 Holland Statina                22:55   1. W35  
 27. Lübkemann, Eik              62 SV Rehburg-Stadt               22:56   2. M45  
 28. Stöxen, Kai                 81 TuS Wasserstra_e               22:58   2. M20  
 29. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               23:17   3. M55  
 30. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                   23:19   3. M45  
 31. Zdarsky, Günther            60 DLRG Porta Westfalica          23:32   2. M50  
 32. Weike, Lea                  99 Eintracht Minden               23:36   1. W11  
 33. Weike, Nele                 99 Eintracht Minden               23:37   2. W11  
 34. Müller, Tobias              83 ohne Verein                    23:43   3. M20  
 35. Föhse, Patrick              00 TV 01 Bohmte-Tri               23:48   1. M10  
 36. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     23:58   4. M45  
 37. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 24:01   4. M35  
 38. Habbe, Frank                82 EL Toro                        24:07   4. M20  
 39. Ohsenbrink, Horst           38 Eintracht Minden               24:09   1. M70  
 40. Lohstroh, Fred              64 SV Warmsen                     24:17   5. M45  
 41. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               24:22   4. M55  
 42. Steffens, Jana              87 ohne Verein                    24:27   4. W20  
 43. Fuhse, Lars                 68 TuS Leese                      24:30   5. M40  
 44. Berg, Stefan                65 Tri 4 Fun                      25:25   6. M45  
 45. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              25:35   7. M45  
 46. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            25:46   1. M60  
 47. Schroeter, Indra            79 Holtdorfer SV                  25:48   3. W30  
 48. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    25:50   3. M50  
 49. Hanke, Sören                89 SV Schlüsselburg               25:51   5. M20  
 50. Werner, Reinhad             84 SV Schlüsselburg               25:53   6. M20  
 51. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               25:56   5. M55  
 52. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    25:57   1. M65  
 53. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       26:04   4. M50  
 54. Krause, Elke                60 LT Petershagen                 26:09   1. W50  
 55. Honeck, Jennifer            87 TuS Wasserstra_e               26:10   5. W20  
 56. Winter, Simon               93 Waldorfschule Bodensee         26:16   4. MJB  
 57. Zdarsky, Nicola             92 Besselgymnasium Minden         26:17   1. WJA  
 58. Willner, Jörn               87 BSG AOK Niedersachsen          26:38   7. M20  
 59. Voigt, Lars                 94 SV Rehburg-Stadt               27:04   5. MJB  
 60. Bargemann, Inga             99 TSV Lemke                      27:05   3. W11  
 61. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               27:15   1. M12  
 62. Kuhlmann, Gesa              94 Eintracht Minden               27:22   1. WJB  
 63. Reh, Leonie                 94 Lauftreff-Freya-Friedewalde    27:32   2. WJB  
 64. Engelmann, Nils             93 SV Rehburg-Stadt               27:34   6. MJB  
 65. Mehlhop, Uwe                69 SV Nendorf                     27:36   6. M40  
 66. Büttner, Nadine             79 ohne Verein                    27:40   4. W30  
 67. Gilg, Jonas                 98 SV Rehburg-Stadt               27:57   2. M12  
 68. Sölter, Martin              51 TuS Döhren                     28:03   6. M55  
 69. Weike, Joachim              69 ohne Verein                    28:21   7. M40  
 70. Mikolaylzyk, Fred           62 ohne Verein                    28:37   8. M45  
 71. Axmann, Ilka                67 ohne Verein                    28:55   2. W40  
 72. Rathert, Ann Christin       94 Lauftreff-Freya-Friedewalde    28:58   3. WJB  
 73. Wehking, Katrin             78 ohne Verein                    29:10   5. W30  
 74. Kruse, Susanne              58 LT Uchte                       29:23   2. W50  
 75. Angelucci, Carolina         92 VFL Bückeburg                  29:30   2. WJA  
 76. Weike, Cornelia             70 ohne Verein                    30:01   3. W40  
 77. Pelz, Dirka                 72 ohne Verein                    30:05   2. W35  
 78. Bröking, Renate             57 LT Petershagen                 30:06   3. W50  
 79. Wesemann, Ole               97 SBV Erichshagen                30:20   1. M13  
 80. Wesemann, Jesper            00 SBV Erichshagen                30:21   2. M10  
 81. Börm, Hajo                  60 ohne Verein                    31:15   5. M50  
 82. Warthun, Verena             69 ohne Verein                    31:16   4. W40  
 83. Bodermann, Rolf             56 TuS Estorf                     31:46   6. M50  
 84. Flemming, Alina             91 SuS Holzhausen                 32:22   3. WJA  
 85. Gerstenberger, Norma        96 SV Reburg Stadt                32:59   1. W14  
 86. Voigt, Lukas                98 SV Rehburg-Stadt               33:00   3. M12  
 87. Stahlhut, Elke              57 TVSPO Meissen                  33:11   4. W50  
 88. Huxoll, Frank               64 LT Stolzenau                   34:16   9. M45  
 89. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                35:01   2. M70  
 90. Mönch, Volkhard             53 RW Estorf-Leeseringen          35:05   7. M55  
 91. Noack, Jenny                95 SV Rehburg-Stadt               36:54   1. W15  
 92. Hahne, Karl                 29 SV Frille-Wietersheim          39:17   1. M80  
     Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen                 aufg.      W50  

 

 

100 Jahre TuS