TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse Triathlon 2010 zurück

 

M15/16 - Triathlon Männer 2010 Einzelwertung

 

  1. Reckemeier, Nils            94 ESV Eintracht Hameln         1:06:51

M17/18 - Triathlon Männer 2010 Einzelwertung

 

  1. Szalai, Angelo              92 TSV Bokeloh                  1:11:30
  2. Hanke-Uhe, Manuel           92 IST Schaumburg               1:29:09

M19/20 - Triathlon Männer 2010 Einzelwertung

 

  1. Stoewer, Birk               91 ohne Verein                  1:20:43
  2. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde-Quetzen            1:22:29

M21/29 - Triathlon Männer 2010 Einzelwertung

 

  1. Zelle, Stefan               83 PV Triathlon Witten          1:03:09
  2. Rottig, Steve               81 ohne Verein                  1:13:19
  3. Küster, Philipp             82 TuS Wasserstraße             1:17:38
  4. Gebhard, Marco              83 1.Nienburger SC              1:23:25
  5. Sperling, Tilo              81 ohne Verein                  1:23:36
  6. Kunst, Florian              81 TuS Wasserstraße             1:36:31

M30/34 - Triathlon Männer 2010 Einzelwertung

 

  1. Klawitter, Markus           79 Tri-4-Fun SVKT               1:06:07
  2. Dunkel, Thomas              79 ohne Verein                  1:09:06
  3. Kulbe, Sascha               77 Tri-4-Fun SVKT               1:13:12
  4. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:15:14

  5. Rice, Gareth                77 ohne Verein                  1:15:38
  6. Lebek, Marco                77 ohne Verein                  1:31:15
  7. Hormann, Jens               78 ohne Verein                  1:31:40
  8. Lübkemann, Stefan           77 ohne Verein                  1:32:32

M35/39 - Triathlon Männer 2010 Einzelwertung

 

  1. Führing, Jvrn               73 RSC Wunstorf                 1:07:26
  2. Prohaska, Jvrg              71 Tri-4-Fun SVKT               1:11:21
  3. Artero, Juan                74 Tri-4-Fun SVKT               1:17:05

  4. Paul, Thomas                71 Tri-4-Fun SVKT               1:20:18
  5. Engelmann, Niels            74 LC Hansa Stuhr Tri-Wvlfe     1:20:58
  6. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:22:08

  7. Evcümen, Murat              73 Holtorfer SV                 1:22:54
  8. Mosig, Jens                 71 Team Laufschuh               1:30:12
  9. Finke, Matthias             71 ohne Verein                  1:32:47
 10. Ketz, Christopher           71 ohne Verein                  1:36:13
 11. Frey, Marcus                73 ohne Verein                  1:40:15

M40/44 - Triathlon Männer 2010 Einzelwertung

 

  1. Eickhoff, Eckart            68 1.Nienburger SC              1:10:37
  2. Halle, Andri                70 Holtorfer SV                 1:13:58
  3. Ritter, Alexander           69 Victoria L Tria Hannover     1:14:41
  4. Friedrichs, Olaf            68 SSV Penningsehl              1:15:56
  5. Hopmann, Dirk               69 ohne Verein                  1:16:16
  6. Bittner, Martin             69 TSV Barsinghausen            1:17:43
  7. Manke, Clemens              68 Holtorfer SV                 1:18:52
  8. Düber, Andreas              68 SC Langenhagen               1:18:54
  9. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße             1:19:45
 10. Scholz, Thomas              70 1.Nienburger SC              1:23:40
 11. Lengsfeld, Markus           68 TV Jahn Rehburg              1:28:06

M45/49 - Triathlon Männer 2010 Einzelwertung

 

  1. Schnug, Stefan              64 Tri-4-Fun SVKT               1:13:21
  2. Lohde, Karsten              64 ESV Eintracht Hameln         1:16:53
  3. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                 1:16:58
  4. Wehrhahn, Thorsten          61 ESV Eintracht Hameln         1:17:40
  5. Schmerer, Boto              63 SC Langenhagen               1:18:37
  6. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                 1:19:35
  7. Druhmann, Axel              65 ohne Verein                  1:21:13
  8. Kannegieser, Thomas         63 Minden-Team Danwest          1:23:08
  9. Nikolay, Frank              62 LT Uchte                     1:26:02
 10. Hellmuth, Karsten           61 ohne Verein                  1:26:51
 11. Meyer, Lars                 65 SC Aquarius Lvhne            1:27:17
 12. Krüdewagen, Lutz            62 ohne Verein                  1:31:31
 13. Berg, Stefan                65 ohne Verein                  1:33:03
 14. Stock, Bernd                64 ohne Verein                  1:35:18

M50/54 - Triathlon Männer 2010 Einzelwertung

 

  1. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT               1:12:43
  2. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglvwen          1:14:35
  3. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                 1:14:45
  4. Platz, Volker               59 RC Endspurt Herford          1:17:29
  5. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:18:49
  6. Dittel, Reiner              60 Holtorfer SV                 1:19:25
  7. Kalisch, Stephan            59 RC Endspurt Herford          1:20:09
  8. Kvtz, Bernd                 58 ohne Verein                  1:25:05
  9. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:25:32
 10. Mischer, Klaus              60 TBV Lemgo                    1:26:40
 11. Kramer, Volkmar             59 ohne Verein                  1:27:49
 12. Zelle, Peter                59 ohne Verein                  1:29:05
 13. Zdarsky, Günther            60 DLRG Porta Westfalica        1:41:51

M55/59 - Triathlon Männer 2010 Einzelwertung

 

  1. Schwerdt, Manfred           55 TRI-4-Fun SVKT               1:13:52
  2. Chudoba, Hans-Werner        53 LT Altwarmbüchen             1:34:59
  3. Oelve, Reinhard             52 ohne Verein                  1:36:02
  4. Baack, Hartmut              52 ohne Verein                  1:37:33

M60/64 - Triathlon Männer 2010 Einzelwertung

 

  1. Buschmann, Jürgen           50 ohne Verein                  1:23:35
  2. Beck, Hans-Jürgen           47 LT Altwarmbüchen             1:33:19
  3. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:38:24
  4. Mesterheide, Erwin          46 OTSV Preußisch-Oldendorf     1:55:41

M65/69 - Triathlon Männer 2010 Einzelwertung

 

  1. Lehmann, Siegfried          43 TSV Barsinghausen            1:31:43
  2. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen          1:35:08
  3. Sachse, Guntram             42 TSV Wietze                   1:37:01

M70/74 - Triathlon Männer 2010 Einzelwertung

 

  1. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                 1:35:28
  2. Vockel, Gerhard             37 VfB Langenhagen              1:41:59
  3. Neugebauer, Peter           40 ohne Verein                  1:45:21
  4. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              2:02:33

Männer 2010 Gesamtwertung

 

  1. Zelle, Stefan               83 PV Triathlon Witten          1:03:09   1. M21/ 
  2. Klawitter, Markus           79 Tri-4-Fun SVKT               1:06:07   1. M30/ 
  3. Reckemeier, Nils            94 ESV Eintracht Hameln         1:06:51   1. M15/ 
  4. Führing, Jvrn               73 RSC Wunstorf                 1:07:26   1. M35/ 
  5. Dunkel, Thomas              79 ohne Verein                  1:09:06   2. M30/ 
  6. Eickhoff, Eckart            68 1.Nienburger SC              1:10:37   1. M40/ 
  7. Prohaska, Jvrg              71 Tri-4-Fun SVKT               1:11:21   2. M35/ 
  8. Szalai, Angelo              92 TSV Bokeloh                  1:11:30   1. M17/ 
  9. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT               1:12:43   1. M50/ 
 10. Kulbe, Sascha               77 Tri-4-Fun SVKT               1:13:12   3. M30/ 
 11. Rottig, Steve               81 ohne Verein                  1:13:19   2. M21/ 
 12. Schnug, Stefan              64 Tri-4-Fun SVKT               1:13:21   1. M45/ 
 13. Schwerdt, Manfred           55 TRI-4-Fun SVKT               1:13:52   1. M55/ 
 14. Halle, Andri                70 Holtorfer SV                 1:13:58   2. M40/ 
 15. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglvwen          1:14:35   2. M50/ 
 16. Ritter, Alexander           69 Victoria L Tria Hannover     1:14:41   3. M40/ 
 17. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                 1:14:45   3. M50/ 
 18. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:15:14   4. M30/ 
 19. Rice, Gareth                77 ohne Verein                  1:15:38   5. M30/ 
 20. Friedrichs, Olaf            68 SSV Penningsehl              1:15:56   4. M40/ 
 21. Hopmann, Dirk               69 ohne Verein                  1:16:16   5. M40/ 
 22. Lohde, Karsten              64 ESV Eintracht Hameln         1:16:53   2. M45/ 
 23. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                 1:16:58   3. M45/ 
 24. Artero, Juan                74 Tri-4-Fun SVKT               1:17:05   3. M35/ 
 25. Platz, Volker               59 RC Endspurt Herford          1:17:29   4. M50/ 
 26. Küster, Philipp             82 TuS Wasserstraße             1:17:38   3. M21/ 
 27. Wehrhahn, Thorsten          61 ESV Eintracht Hameln         1:17:40   4. M45/ 
 28. Bittner, Martin             69 TSV Barsinghausen            1:17:43   6. M40/ 
 29. Schmerer, Boto              63 SC Langenhagen               1:18:37   5. M45/ 
 30. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:18:49   5. M50/ 
 31. Manke, Clemens              68 Holtorfer SV                 1:18:52   7. M40/ 
 32. Düber, Andreas              68 SC Langenhagen               1:18:54   8. M40/ 
 33. Dittel, Reiner              60 Holtorfer SV                 1:19:25   6. M50/ 
 34. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                 1:19:35   6. M45/ 
 35. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße             1:19:45   9. M40/ 
 36. Kalisch, Stephan            59 RC Endspurt Herford          1:20:09   7. M50/ 
 37. Paul, Thomas                71 Tri-4-Fun SVKT               1:20:18   4. M35/ 
 38. Stoewer, Birk               91 ohne Verein                  1:20:43   1. M19/ 
 39. Engelmann, Niels            74 LC Hansa Stuhr Tri-Wvlfe     1:20:58   5. M35/ 
 40. Druhmann, Axel              65 ohne Verein                  1:21:13   7. M45/ 
 41. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:22:08   6. M35/ 
 42. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde-Quetzen            1:22:29   2. M19/ 
 43. Evcümen, Murat              73 Holtorfer SV                 1:22:54   7. M35/ 
 44. Kannegieser, Thomas         63 Minden-Team Danwest          1:23:08   8. M45/ 
 45. Gebhard, Marco              83 1.Nienburger SC              1:23:25   4. M21/ 
 46. Buschmann, Jürgen           50 ohne Verein                  1:23:35   1. M60/ 
 47. Sperling, Tilo              81 ohne Verein                  1:23:36   5. M21/ 
 48. Scholz, Thomas              70 1.Nienburger SC              1:23:40  10. M40/ 
 49. Kvtz, Bernd                 58 ohne Verein                  1:25:05   8. M50/ 
 50. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:25:32   9. M50/ 
 51. Nikolay, Frank              62 LT Uchte                     1:26:02   9. M45/ 
 52. Mischer, Klaus              60 TBV Lemgo                    1:26:40  10. M50/ 
 53. Hellmuth, Karsten           61 ohne Verein                  1:26:51  10. M45/ 
 54. Meyer, Lars                 65 SC Aquarius Lvhne            1:27:17  11. M45/ 
 55. Kramer, Volkmar             59 ohne Verein                  1:27:49  11. M50/ 
 56. Lengsfeld, Markus           68 TV Jahn Rehburg              1:28:06  11. M40/ 
 57. Zelle, Peter                59 ohne Verein                  1:29:05  12. M50/ 
 58. Hanke-Uhe, Manuel           92 IST Schaumburg               1:29:09   2. M17/ 
 59. Mosig, Jens                 71 Team Laufschuh               1:30:12   8. M35/ 
 60. Lebek, Marco                77 ohne Verein                  1:31:15   6. M30/ 
 61. Krüdewagen, Lutz            62 ohne Verein                  1:31:31  12. M45/ 
 62. Hormann, Jens               78 ohne Verein                  1:31:40   7. M30/ 
 63. Lehmann, Siegfried          43 TSV Barsinghausen            1:31:43   1. M65/ 
 64. Lübkemann, Stefan           77 ohne Verein                  1:32:32   8. M30/ 
 65. Finke, Matthias             71 ohne Verein                  1:32:47   9. M35/ 
 66. Berg, Stefan                65 ohne Verein                  1:33:03  13. M45/ 
 67. Beck, Hans-Jürgen           47 LT Altwarmbüchen             1:33:19   2. M60/ 
 68. Chudoba, Hans-Werner        53 LT Altwarmbüchen             1:34:59   2. M55/ 
 69. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen          1:35:08   2. M65/ 
 70. Stock, Bernd                64 ohne Verein                  1:35:18  14. M45/ 
 71. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                 1:35:28   1. M70/ 
 72. Oelve, Reinhard             52 ohne Verein                  1:36:02   3. M55/ 
 73. Ketz, Christopher           71 ohne Verein                  1:36:13  10. M35/ 
 74. Kunst, Florian              81 TuS Wasserstraße             1:36:31   6. M21/ 
 75. Sachse, Guntram             42 TSV Wietze                   1:37:01   3. M65/ 
 76. Baack, Hartmut              52 ohne Verein                  1:37:33   4. M55/ 
 77. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:38:24   3. M60/ 
 78. Frey, Marcus                73 ohne Verein                  1:40:15  11. M35/ 
 79. Zdarsky, Günther            60 DLRG Porta Westfalica        1:41:51  13. M50/ 
 80. Vockel, Gerhard             37 VfB Langenhagen              1:41:59   2. M70/ 
 81. Neugebauer, Peter           40 ohne Verein                  1:45:21   3. M70/ 
 82. Mesterheide, Erwin          46 OTSV Preußisch-Oldendorf     1:55:41   4. M60/ 
 83. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              2:02:33   4. M70/ 

W19/20 - Triathlon Frauen 2010 Einzelwertung

 

  1. Swiatlon, Marta             91 Tri-Team TSV Neustadt        1:25:07

W21/29 - Triathlon Frauen 2010 Einzelwertung

 

  1. Fromme, Kirsten             84 Luhdener SV                  1:29:26
  2. Stegmann, Ivonne            82 Polizei Minden               1:32:54

W30/34 - Triathlon Frauen 2010 Einzelwertung

 

  1. John, Stephanie             79 Tri-4-Fun SVKT               1:20:23
  2. Reckemeier, Rebecca         79 ESV Eintracht Hameln         1:21:16
  3. Bittner,Sonja               78 TSV Barsinghausen            1:30:32

W35/39 - Triathlon Frauen 2010 Einzelwertung

 

  1. Meyer, Tina                 75 Tri-4-Fun SVKT               1:17:50
  2. Richter, Anne               72 LC Hansa Stuhr Tri-Wvlfe     1:25:35
  3. Lippelt, Christine          74 Reiterverein Hameln          1:28:28
  4. Sachse, Cornelia            71 TSV Wietze                   1:32:14

W40/44 - Triathlon Frauen 2010 Einzelwertung

 

  1. Klein, Antje                66 RC Endspurt Herford          1:21:17
  2. Seipel, Ursula              68 SSG Marienau                 1:25:21

  3. Lilje, Nicola               66 Tri 4 Fun SVKT 07            1:26:30

  4. Buchholz, Sabine            67 ohne Verein                  1:28:49
  5. Wittenberg, Christiane      69 1.Nienburger SC              1:30:29
  6. Hilbers, Petra              66 ohne Verein                  1:33:15

W45/49 - Triathlon Frauen 2010 Einzelwertung

 

  1. Thamm, Manuela              61 ohne Verein                  1:28:07

W50/54 - Triathlon Frauen 2010 Einzelwertung

 

  1. Zdarsky, Elke               58 Bessel Minden                2:11:20

W55/59 - Triathlon Frauen 2010 Einzelwertung

 

  1. Protz, Petra                51 ohne Verein                  1:40:21

Frauen 2010 Gesamtwertung

 

  1. Meyer, Tina                 75 Tri-4-Fun SVKT               1:17:50   1. W35/ 
  2. John, Stephanie             79 Tri-4-Fun SVKT               1:20:23   1. W30/ 
  3. Reckemeier, Rebecca         79 ESV Eintracht Hameln         1:21:16   2. W30/ 
  4. Klein, Antje                66 RC Endspurt Herford          1:21:17   1. W40/ 
  5. Swiatlon, Marta             91 Tri-Team TSV Neustadt        1:25:07   1. W19/ 
  6. Seipel, Ursula              68 SSG Marienau                 1:25:21   2. W40/ 

  7. Richter, Anne               72 LC Hansa Stuhr Tri-Wvlfe     1:25:35   2. W35/ 

  8. Lilje, Nicola               66 Tri 4 Fun SVKT 07            1:26:30   3. W40/ 
  9. Thamm, Manuela              61 ohne Verein                  1:28:07   1. W45/ 
 10. Lippelt, Christine          74 Reiterverein Hameln          1:28:28   3. W35/ 
 11. Buchholz, Sabine            67 ohne Verein                  1:28:49   4. W40/ 
 12. Fromme, Kirsten             84 Luhdener SV                  1:29:26   1. W21/ 
 13. Wittenberg, Christiane      69 1.Nienburger SC              1:30:29   5. W40/ 
 14. Bittner,Sonja               78 TSV Barsinghausen            1:30:32   3. W30/ 
 15. Sachse, Cornelia            71 TSV Wietze                   1:32:14   4. W35/ 
 16. Stegmann, Ivonne            82 Polizei Minden               1:32:54   2. W21/ 
 17. Hilbers, Petra              66 ohne Verein                  1:33:15   6. W40/ 
 18. Protz, Petra                51 ohne Verein                  1:40:21   1. W55/ 
 19. Zdarsky, Elke               58 Bessel Minden                2:11:20   1. W50/ 
 

Staffel - Triathlon 2010 Gesamtwertung

 

  1. Thomas, Joachim, Oliver     28 Team Nupro                   1:10:41
  2. Alina, Michael, Rolf        28 Team Rote Rübe               1:16:47
  3. Tanja, Holger, Carsten      28 ohne Verein                  1:16:54
  4. Simone, Martin, Andreas     28 no brain - no pain           1:22:46

  5. Kai, Jürgen, Manfred        28 TuS Gruppe Lohmeier          1:24:51
  6. Ines, Tim, Tom              28 ohne Verein                  1:29:45
  7. Peter, Wolfgang, Jürgen     28 188 plus                     1:36:39

 

 

100 Jahre TuS