TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 17.500m des 21. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Hauptklasse M20 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Kopp, Sebastian             82 ohne Verein                  1:40:24

Senioren M30 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Beischer, Thomas            80 Espelkamp                    1:23:37
±  2. Windheim, Christian         80 TSV Loccum                   1:26:15

Senioren M35 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Bretthauer, Stephan         74 VB Mindener Land             1:07:12
±  2. Beinke, Kai                 76 TSVE Bielefeld               1:07:58
±  3. Glowienke, Jörg             73 SV Schlüsselburg             1:08:29
±  4. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel        1:11:40
±  5. Edler, Ralf                 72 TuS Volmerdingsen            1:12:50
±  6. Bauer, Alexander            75 Montage Bauer                1:13:03
±  7. Kirchhoff, Jens             76 Espelkamp                    1:21:44
±  8. Heidemann, Michael          73 MTV Diepenau                 1:22:51
±  9. Schröder, Thomas            72 TG Werste                    1:28:20

Senioren M40 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Kreysing, Karsten           67 Randringhauser Rennschnecken 1:07:13
±  2. Krüger, Matthias            70 Montage Bauer                1:07:59
±  3. Finke, Ralf                 67 Trail-Team OWL               1:14:38
±  4. Lütkemeier, Henning         68 Lübbecker Berglöwen          1:19:05
±  5. Klocke, Torsten             67 Löhne                        1:22:14
±  6. Hoffart, Volker             69 ohne Verein                  1:26:54
±  7. Feyerabend, Dirk            69 Herford                      1:27:43
±  8. Schwarzmann, Stephan        68 Schützenverein Landesbergen  1:32:32

Senioren M45 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Heine, Rüdiger              63 Porta-Westfalica             1:13:49
±  2. Kruse, Horst                64 Weserpeser                   1:14:10
±  3. Höltje, Sebastian           66 Stadthagen                   1:15:28
±  4. Dörntge, Andreas            64 LT Medi-Fit Nienburg         1:17:51
±  5. Frohwitter, Lutz            63 Eintracht Minden             1:18:26
±  6. Springer, Christian         66 VfB Gorspen-Vahlsen Volleyba 1:18:46
±  7. Blietz, Stephan             66 BSG Edeka                    1:19:56
±  8. Lücking, Christoph          66 Porta Westfalica             1:20:06
±  9. Klöcker, Frank              65 TV Bohmte 01                 1:20:42
± 10. Schomburg, Klaus-Dieter     65 ohne Verein                  1:20:49
± 11. Töws, Dietrich              64 ATSV Espelkamp               1:27:59
± 12. Wiebe, Johann               66 ohne Verein                  1:28:48
± 13. Bekemeyer, Ralf             66 Hahlen                       1:31:29
± 14. Homburg, Stefan             62 Trail-Team OWL               1:35:30

Senioren M50 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                 1:13:41
±  2. Habraken, Jos               60 JG Oyle                      1:14:27
±  3. Rommelmann, Jürgen          61 Moorläufer                   1:16:07
±  4. Heyn, Hartmut               60 Crazy Runner Team Marathon   1:23:29
±  5. Harmening, Uwe              60 TuS Leese                    1:26:31
±  6. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                  1:30:13
±  7. Scholz, Martin              58 BTW Bünde                    1:31:59
±  8. Bültermann, Hans-Werner     58 Hurricane Holsen SV          1:35:47

Senioren M55 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Striewski, Gerhard          53 Löhne                        1:19:38
±  2. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen               1:22:39
±  3. Blase, Heinz                54 LT Oberbecksen               1:25:45
±  4. Ladage, Stefan              56 ohne Verein                  1:40:00

Senioren M60 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Ehling, Wernfried           47 LT Petershagen               1:23:57
±  2. Boberg, Jürgen              50 TG Werste                    1:31:06

Senioren M65 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Matioschat, Gerhard         43 TSVE 1860 Bielefeld          1:40:34

Senioren M70 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Muschalle, Siegfried        40 TG Ennigloh                  1:33:42

Hauptklasse W20 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Willer, Imke                84 JG Oyle                      1:23:24
±  2. Palsbröker, Daniela         85 Die Waldschrats              1:36:45

Seniorinnen W30 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Wege-Beitsch, Julia         80 SV Schlüsselburg             1:26:22

Seniorinnen W35 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Brock, Swantje              75 Mission Impossible           1:20:48

Seniorinnen W40 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Rösener, Silke              69 TuS Eintracht Minden         1:11:51

Seniorinnen W45 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Meier, Karin                66 Eintracht Minden             1:34:09
±  2. Ladage, Kerstin             63 ohne Verein                  1:39:59

Seniorinnen W55 - 17,5KM Oktoberlauf 2011 17500M

 
±  1. Wille, Monika               52 Ute-Mückel-Sebamed-Tri-Team  1:28:52
 

Oktoberlauf 2011 17500M Gesamt

 
±  1. Bretthauer, Stephan         74 VB Mindener Land             1:07:12   1. M35  
±  2. Kreysing, Karsten           67 Randringhauser Rennschnecken 1:07:13   1. M40  
±  3. Beinke, Kai                 76 TSVE Bielefeld               1:07:58   2. M35  
±  4. Krüger, Matthias            70 Montage Bauer                1:07:59   2. M40  
±  5. Glowienke, Jörg             73 SV Schlüsselburg             1:08:29   3. M35  
±  6. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel        1:11:40   4. M35  
±  7. Rösener, Silke              69 TuS Eintracht Minden         1:11:51   1. W40  
±  8. Edler, Ralf                 72 TuS Volmerdingsen            1:12:50   5. M35  
±  9. Bauer, Alexander            75 Montage Bauer                1:13:03   6. M35  
± 10. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                 1:13:41   1. M50  
± 11. Heine, Rüdiger              63 Porta-Westfalica             1:13:49   1. M45  
± 12. Kruse, Horst                64 Weserpeser                   1:14:10   2. M45  
± 13. Habraken, Jos               60 JG Oyle                      1:14:27   2. M50  
± 14. Finke, Ralf                 67 Trail-Team OWL               1:14:38   3. M40  
± 15. Höltje, Sebastian           66 Stadthagen                   1:15:28   3. M45  
± 16. Rommelmann, Jürgen          61 Moorläufer                   1:16:07   3. M50  
± 17. Dörntge, Andreas            64 LT Medi-Fit Nienburg         1:17:51   4. M45  
± 18. Frohwitter, Lutz            63 Eintracht Minden             1:18:26   5. M45  
± 19. Springer, Christian         66 VfB Gorspen-Vahlsen Volleyba 1:18:46   6. M45  
± 20. Lütkemeier, Henning         68 Lübbecker Berglöwen          1:19:05   4. M40  
± 21. Striewski, Gerhard          53 Löhne                        1:19:38   1. M55  
± 22. Blietz, Stephan             66 BSG Edeka                    1:19:56   7. M45  
± 23. Lücking, Christoph          66 Porta Westfalica             1:20:06   8. M45  
± 24. Klöcker, Frank              65 TV Bohmte 01                 1:20:42   9. M45  
± 25. Brock, Swantje              75 Mission Impossible           1:20:48   1. W35  
± 26. Schomburg, Klaus-Dieter     65 ohne Verein                  1:20:49  10. M45  
± 27. Kirchhoff, Jens             76 Espelkamp                    1:21:44   7. M35  
± 28. Klocke, Torsten             67 Löhne                        1:22:14   5. M40  
± 29. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen               1:22:39   2. M55  
± 30. Heidemann, Michael          73 MTV Diepenau                 1:22:51   8. M35  
± 31. Willer, Imke                84 JG Oyle                      1:23:24   1. W20  
± 32. Heyn, Hartmut               60 Crazy Runner Team Marathon   1:23:29   4. M50  
± 33. Beischer, Thomas            80 Espelkamp                    1:23:37   1. M30  
± 34. Ehling, Wernfried           47 LT Petershagen               1:23:57   1. M60  
± 35. Blase, Heinz                54 LT Oberbecksen               1:25:45   3. M55  
± 36. Windheim, Christian         80 TSV Loccum                   1:26:15   2. M30  
± 37. Wege-Beitsch, Julia         80 SV Schlüsselburg             1:26:22   1. W30  
± 38. Harmening, Uwe              60 TuS Leese                    1:26:31   5. M50  
± 39. Hoffart, Volker             69 ohne Verein                  1:26:54   6. M40  
± 40. Feyerabend, Dirk            69 Herford                      1:27:43   7. M40  
± 41. Töws, Dietrich              64 ATSV Espelkamp               1:27:59  11. M45  
± 42. Schröder, Thomas            72 TG Werste                    1:28:20   9. M35  
± 43. Wiebe, Johann               66 ohne Verein                  1:28:48  12. M45  
± 44. Wille, Monika               52 Ute-Mückel-Sebamed-Tri-Team  1:28:52   1. W55  
± 45. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                  1:30:13   6. M50  
± 46. Boberg, Jürgen              50 TG Werste                    1:31:06   2. M60  
± 47. Bekemeyer, Ralf             66 Hahlen                       1:31:29  13. M45  
± 48. Scholz, Martin              58 BTW Bünde                    1:31:59   7. M50  
± 49. Schwarzmann, Stephan        68 Schützenverein Landesbergen  1:32:32   8. M40  
± 50. Muschalle, Siegfried        40 TG Ennigloh                  1:33:42   1. M70  
± 51. Meier, Karin                66 Eintracht Minden             1:34:09   1. W45  
± 52. Homburg, Stefan             62 Trail-Team OWL               1:35:30  14. M45  
± 53. Bültermann, Hans-Werner     58 Hurricane Holsen SV          1:35:47   8. M50  
± 54. Palsbröker, Daniela         85 Die Waldschrats              1:36:45   2. W20  
± 55. Ladage, Kerstin             63 ohne Verein                  1:39:59   2. W45  
± 56. Ladage, Stefan              56 ohne Verein                  1:40:00   4. M55  
± 57. Kopp, Sebastian             82 ohne Verein                  1:40:24   1. M20  
± 58. Matioschat, Gerhard         43 TSVE 1860 Bielefeld          1:40:34   1. M65  

 

 

100 Jahre TuS