TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m des 21. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Schüler M13 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Bleich, Mirko               98 MTV Nienburg                   18:13
±  2. Hadaschik, Manuel           98 SV Germania Helstorf           18:23
±  3. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               22:37
±  4. Schimansky, Dariusz         98 Holtorfer SV                   26:13
±  5. Voigt, Lukas                98 SV Rehburg-Stadt               31:07

Schüler M15 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Bühre, Robert               96 ohne Verein                    20:08

männliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Kuhn, Jarrit                94 ohne Verein                    19:06
±  2. Axmann, Jeldrik             95 SV Rehburg-Stadt               20:19
±  3. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               21:07
±  4. Henkel, Florian             95 ohne Verein                    22:05

männliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Kuhlmann, Julian            92 Eintracht Minden               16:31
±  2. Scherp, Daniel              93 SC Aue Liebenau                21:53
±  3. Engelmannn, Nils            93 SV Rehburg-Stadt               23:09

Hauptklasse M20 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Stöxen, Christian           87 TuS Wasserstraße               19:22
±  2. Skrebzov, Sergej            90 ohne Verein                    30:22

Senioren M35 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 18:55

Senioren M40 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Teuber, Klaus               68 Kneipp Minden                  20:30
±  2. Weike, Joachim              69 ohne Verein                    26:27

Senioren M45 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Bötticher, Rudolf           62 TK zu Hannover                 16:38
±  2. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        17:00
±  3. Lüpkemann, Jens             63 ohne Verein                    19:39
±  4. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                   20:42
±  5. Heiden, Wolfgang            65 HBS Minden                     22:00
±  6. Markmann, Thomas            62 ohne Verein                    22:04
±  7. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     22:25
±  8. Strothmann, Andreas         66 Kneipp Minden                  24:59

Senioren M50 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Vehlewald, Wolfgang         60 Eintracht Minden               16:12
±  2. Rode, Jürgen                59 SC Marklohe                    19:54
±  3. Klöpper, Rolf               57 ohne Verein                    21:16
±  4. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       24:22
±  5. Backhaus, Michael           61 BSG BASF                       25:18

Senioren M55 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Hartke, Günther             53 LC Solbad Ravensberg           22:41

Senioren M60 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               23:14
±  2. Bumck, Jürgen               48 ohne Verein                    24:08
±  3. Lendzian, Dieter            49 Luhdener SV                    30:02
±  4. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 31:15

Senioren M65 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Ahrens, Heinrich            45 JG Oyle                        20:32

Senioren M70 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Ohsenbrink, Horst           38 Eintracht Minden               23:24

Senioren M75 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                34:15
±  2. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                  39:06

Schülerinnen W10 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Krebs, Xenia                01 SV Erichshagen                 22:11

Schülerinnen W12 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Weike, Lea                  99 Eintracht Minden               18:55
±  2. Weike, Nele                 99 Eintracht Minden               18:57

Schülerinnen W13 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Eggers, Lara                98 TSV Lemke                      20:11
±  2. Voigt, Maren                98 SV Rehburg-Stadt               26:01

weibliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Manke, Laura                94 ohne Verein                    30:16

Hauptklasse W20 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Schloms, Kathrin            85 Fitness Factory                25:33

Seniorinnen W40 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Dierksen, Birgit            68 LT Schweringen                 19:44
±  2. Axmann, Ilka                67 SV Rehburg-Stadt               25:02
±  3. Jorgas, Tanja               69 SV Holtorf                     25:39
±  4. Selent, Ina                 67 ohne Verein                    25:43
±  5. Schröder, Sabine            71 ohne Verein                    31:13

Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Lühr, Martina               63 Team Laufschuh Nienburg        20:25
±  2. Klein, Claudia              66 VC Nienburg                    20:53
±  3. Tonk, Christina             66 TuS Kleinenbremen              21:28
±  4. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   24:36
±  5. Harmening, Margret          64 TuS Leese                      25:27
±  6. Langhorst, Martina          66 LT Petershagen                 31:48

Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Schöttker, Martina          58 LT Friedewalde                 23:27
±  2. Vogel, Gerlinde             59 ohne Verein                    24:05
±  3. Volkmann, Monika            61 Team Laufschuh                 24:46
±  4. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen                 31:48

Seniorinnen W55 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Labudda, Sigrun             52 Rodewald                       29:01
±  2. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    35:52

Schüler M7 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 4600M

 
±  1. Krebs, Marlon               04 SV Erichshagen                 23:03
 

Oktoberlauf 2011 4600M Gesamt

 
±  1. Vehlewald, Wolfgang         60 Eintracht Minden               16:12   1. M50  
±  2. Kuhlmann, Julian            92 Eintracht Minden               16:31   1. MJA  
±  3. Bötticher, Rudolf           62 TK zu Hannover                 16:38   1. M45  
±  4. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        17:00   2. M45  
±  5. Bleich, Mirko               98 MTV Nienburg                   18:13   1. M13  
±  6. Hadaschik, Manuel           98 SV Germania Helstorf           18:23   2. M13  
±  7. Weike, Lea                  99 Eintracht Minden               18:55   1. W12  
±  8. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 18:55   1. M35  
±  9. Weike, Nele                 99 Eintracht Minden               18:57   2. W12  
± 10. Kuhn, Jarrit                94 ohne Verein                    19:06   1. MJB  
± 11. Stöxen, Christian           87 TuS Wasserstraße               19:22   1. M20  
± 12. Lüpkemann, Jens             63 ohne Verein                    19:39   3. M45  
± 13. Dierksen, Birgit            68 LT Schweringen                 19:44   1. W40  
± 14. Rode, Jürgen                59 SC Marklohe                    19:54   2. M50  
± 15. Bühre, Robert               96 ohne Verein                    20:08   1. M15  
± 16. Eggers, Lara                98 TSV Lemke                      20:11   1. W13  
± 17. Axmann, Jeldrik             95 SV Rehburg-Stadt               20:19   2. MJB  
± 18. Lühr, Martina               63 Team Laufschuh Nienburg        20:25   1. W45  
± 19. Teuber, Klaus               68 Kneipp Minden                  20:30   1. M40  
± 20. Ahrens, Heinrich            45 JG Oyle                        20:32   1. M65  
± 21. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                   20:42   4. M45  
± 22. Klein, Claudia              66 VC Nienburg                    20:53   2. W45  
± 23. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               21:07   3. MJB  
± 24. Klöpper, Rolf               57 ohne Verein                    21:16   3. M50  
± 25. Tonk, Christina             66 TuS Kleinenbremen              21:28   3. W45  
± 26. Scherp, Daniel              93 SC Aue Liebenau                21:53   2. MJA  
± 27. Heiden, Wolfgang            65 HBS Minden                     22:00   5. M45  
± 28. Markmann, Thomas            62 ohne Verein                    22:04   6. M45  
± 29. Henkel, Florian             95 ohne Verein                    22:05   4. MJB  
± 30. Krebs, Xenia                01 SV Erichshagen                 22:11   1. W10  
± 31. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     22:25   7. M45  
± 32. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               22:37   3. M13  
± 33. Hartke, Günther             53 LC Solbad Ravensberg           22:41   1. M55  
± 34. Krebs, Marlon               04 SV Erichshagen                 23:03   1. M7   
± 35. Engelmannn, Nils            93 SV Rehburg-Stadt               23:09   3. MJA  
± 36. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               23:14   1. M60  
± 37. Ohsenbrink, Horst           38 Eintracht Minden               23:24   1. M70  
± 38. Schöttker, Martina          58 LT Friedewalde                 23:27   1. W50  
± 39. Vogel, Gerlinde             59 ohne Verein                    24:05   2. W50  
± 40. Bumck, Jürgen               48 ohne Verein                    24:08   2. M60  
± 41. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       24:22   4. M50  
± 42. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   24:36   4. W45  
± 43. Volkmann, Monika            61 Team Laufschuh                 24:46   3. W50  
± 44. Strothmann, Andreas         66 Kneipp Minden                  24:59   8. M45  
± 45. Axmann, Ilka                67 SV Rehburg-Stadt               25:02   2. W40  
± 46. Backhaus, Michael           61 BSG BASF                       25:18   5. M50  
± 47. Harmening, Margret          64 TuS Leese                      25:27   5. W45  
± 48. Schloms, Kathrin            85 Fitness Factory                25:33   1. W20  
± 49. Jorgas, Tanja               69 SV Holtorf                     25:39   3. W40  
± 50. Selent, Ina                 67 ohne Verein                    25:43   4. W40  
± 51. Voigt, Maren                98 SV Rehburg-Stadt               26:01   2. W13  
± 52. Schimansky, Dariusz         98 Holtorfer SV                   26:13   4. M13  
± 53. Weike, Joachim              69 ohne Verein                    26:27   2. M40  
± 54. Labudda, Sigrun             52 Rodewald                       29:01   1. W55  
± 55. Lendzian, Dieter            49 Luhdener SV                    30:02   3. M60  
± 56. Manke, Laura                94 ohne Verein                    30:16   1. WJB  
± 57. Skrebzov, Sergej            90 ohne Verein                    30:22   2. M20  
± 58. Voigt, Lukas                98 SV Rehburg-Stadt               31:07   5. M13  
± 59. Schröder, Sabine            71 ohne Verein                    31:13   5. W40  
± 60. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 31:15   4. M60  
± 61. Langhorst, Martina          66 LT Petershagen                 31:48   6. W45  
± 62. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen                 31:48   4. W50  
± 63. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                34:15   1. M75  
± 64. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    35:52   2. W55  
± 65. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                  39:06   2. M75  

 

 

100 Jahre TuS