TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse Walken des 21. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie vom 29.10.2011 zurück

 

Senioren M65 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 Walking 4600M

 

 
  1. Kleine, Horst               46 TuS Wasserstraße               38:18

 

Senioren M70 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 Walking 4600M

 

 
  1. Everding, Wolfgang          41 Kneipp, Minden                 33:57

 

Senioren M75 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 Walking 4600M

 

 
  1. Marquardt, Edgar            36 ohne Verein                    39:50

 

Seniorinnen W30 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 Walking 4600M

 

 
  1. Gaida, Ina                  77 ohne Verein                    39:49

 

Seniorinnen W40 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 Walking 4600M

 

 
  1. Steigemann, Beate           67 TSV Loccum                     35:42

 

Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 Walking 4600M

 

 
  1. Graw, Marion                62 TSV Loccum                     33:57
  2. Grießl, Kerstin             64 Kneipp Minden                  38:27

 

Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 Walking 4600M

 

 
  1. Dubois, Heike               61 TuS Hartum                     35:55
  2. Frankenberg, Bärbel         59 LT Uchte                       36:14
  3. Hampel, Bettina             57 TuS Hartum                     37:00
  4. Timmermann, Beate           60 ohne Verein                    38:17

 

Seniorinnen W55 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 Walking 4600M

 

 
  1. Kleine, Rita                53 TuS Wasserstraße               38:48

 

Seniorinnen W75 - 4,6KM Oktoberlauf 2011 Walking 4600M

 

 
  1. Günther, Christa            36 Kneipp Minden                  38:28
 

 

Oktoberlauf 2011 Walking 4600M Gesamt

 

 
  1. Everding, Wolfgang          41 Kneipp, Minden                 33:57   1. M70  
  2. Graw, Marion                62 TSV Loccum                     33:57   1. W45  
  3. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            34:43   1. M60  
  4. Steigemann, Beate           67 TSV Loccum                     35:42   1. W40  
  5. Dubois, Heike               61 TuS Hartum                     35:55   1. W50  
  6. Frankenberg, Bärbel         59 LT Uchte                       36:14   2. W50  
  7. Hampel, Bettina             57 TuS Hartum                     37:00   3. W50  
  8. Wehrmann, Ulrich            50 ohne Verein                    37:04   2. M60  
  9. Timmermann, Beate           60 ohne Verein                    38:17   4. W50  
 10. Kleine, Horst               46 TuS Wasserstraße               38:18   1. M65  
 11. Grießl, Kerstin             64 Kneipp Minden                  38:27   2. W45  
 12. Günther, Christa            36 Kneipp Minden                  38:28   1. W75  
 13. Kleine, Rita                53 TuS Wasserstraße               38:48   1. W55  
 14. Harmsen, Manfred            61 TuS Wagenfeld                  39:48   1. M50  
 15. Gaida, Ina                  77 ohne Verein                    39:49   1. W30  
 16. Marquardt, Edgar            36 ohne Verein                    39:50   1. M75  

 

 

100 Jahre TuS