TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m vom Sylvesterlauf 2011 zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Silvesterlauf 10000M
Silvesterlauf 10000M

 
 

 

Schüler M12 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Schelp, Jan-Luca            99 Kartenläufer                   54:16

 

Schüler M13 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Strohmeier, Lukas           98 SG Weserland                 1:04:06

 

Schüler M14 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Baumgartner, Johannes       97 TuS Windheim                   50:10
  2. Hiseni, Bujar               97 SG Weserland                 1:00:56

 

männliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Höpker, Niklas              95 TuS Windheim                   44:53
  2. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Döhren                     48:39

 

Hauptklasse M20 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Schröder, Alexander         90 Lübbecke                       35:59
  2. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     44:15
  3. Helbig, Florian             84 TuS Eintracht Minden           44:25
  4. Braun, Peter                84 ohne Verein                    44:37
  5. Weber, Andreas              87 LT Stolzenau                   45:49
  6. Cording, Dennis             82 ohne Verein                    45:57
  7. Schnurr, Jens               87 HHN Heilbronn                  46:29
  8. Alhelm, Maximilian          91 TSV Lemke                      47:29
  9. Artner, Christoph           88 Hannover 96                    48:00
 10. Seemann, Stefan             88 HHN Heilbronn                  49:13
 11. Fabry, Christopher          86 HHN Heilbronn                  51:44
 12. Braun, Andreras             88 ohne Verein                    54:09
 13. Raus, Patrick               89 TuS Wasserstraße             1:00:55

 

Senioren M30 - 10.0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    38:10
  2. Meinking, Matthias          81 JG Oyle                        39:22
  3. Rinne, Stefan               80 RIG Freiburg                   40:55
  4. Schumacher, Jörg            80 ohne Verein                    42:17
  5. Gosewehr, Dennis            78 Tus Bohnhorst                  46:12
  6. Langhorst, Axel             77 Tus Bohnhorst                  47:32
  7. Laroche, Christoph          80 Minden                         50:23
  8. Roik, Florian               79 ohne Verein                    52:28
  9. Schrader, Ralf              80 Die Guten                      54:07

 

Senioren M35 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Robin, Marcel               76 Tri-Team RN                    39:00
  2. Marten, Holger              72 VFL Frotheim                   39:22
  3. Hopmann, Dirk               72 JG Oyle                        40:02
  4. Laroche, Marc               73 ohne Verein                    42:24
  5. Lampe, Tobias               76 Tus SW-Enzen                   42:35
  6. Fuhse, Martin               75 LT Petershagen                 43:10
  7. Nauert, Marco               75 FT Braunschweig                44:26
  8. Traue, Sascha               73 ohne Verein                    44:45
  9. Kuhlmann, Volker            73 Team Erdinger                  45:13
 10. Drensler, Joern             74 Volksbank Mindener Land        45:28
 11. Denison, Holger             73 ohne Verein                    47:06
 12. Heumann, Marc               75 TSV Loccum                     47:51
 13. Mohme, Niels                73 Weserpeser                     48:22
 14. Eickhorst, Peter            72 Nienburger SC                  48:46
 15. Hahn, Gerd                  74 Die Guten SV Brokeloh          54:05
 16. Tonne, Grant Hendrik        76 Tus Leese                      55:00
 17. Schröder, Andreas           75 ohne Verein                    55:27
 18. Vogelsberger, Markus        74 ohne Verein                    56:43
 19. Janzen, Viktor              75 ohne Verein                    56:53
 20. Schramm, Bernd              73 ohne Verein                  1:01:21
 21. Sruckmann, Michael          73 ohne Verein                  1:04:34

 

Senioren M40 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 34:24
  2. Kreysing, Karsten           67 Team Erdinger Alkoholfrei      37:59
  3. Wagenfeld, Ralf             70 ATSV Espelkamp                 38:07
  4. Von Scheven, Jost           68 TSV Lemke                      38:53
  5. Gau, Axel                   68 Victoria Lauenau               39:13
  6. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  39:21
  7. Bartkowski, Markus          70 ohne Verein                    39:35
  8. Drees, Uli                  67 Eintacht Minden                39:43
  9. Glensk, Marco               71 Garbsener SC                   39:48
 10. Krüger, Matthias            70 Montagebauer                   40:01
 11. Pöth, Thomas                67 RW Estorf-Leeseringen          40:42
 12. Gilster, Matthias           67 Holtorfer SV Triathlon         40:49
 13. Radtke, Ralf                69 RW Estorf-Leeseringen          40:57
 14. Sommer, Carsten             71 SV Brokeloh - Die Guten        41:00
 15. Middleditch, Darren         69 Canicross                      41:02
 16. Hachmeyer, Lars             69 RSC Nienburg                   41:17
 17. Heuer, Andreas              69 LT Petershagen                 41:43
 18. Enselmann, Marco            71 ohne Verein                    42:39
 19. Tegeler, Stefan             69 Luhdener SV                    42:59
 20. Kapmeier, Jens              71 TSV Algesdorf                  43:12
 21. Möhlmann, Torsten           68 SVEW                           43:23
 22. Mülke, Andreas              68 NRW 99ers                      43:57
 23. Heuer, Thomas               71 ohne Verein                    44:04
 24. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    44:14
 25. Meier, Stefan               69 Tri-4-Fun SVKT                 44:27
 26. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               44:48
 27. Schulze-Schrage, Markus     71 Vorwärts SPOHO 98              44:56
 28. Funken, Thomas              68 ohne Verein                    45:06
 29. Holthaus, Elmar             68 NRW 99ers                      45:27
 30. Kurre, Gaylord              69 VFB Gorspen-Vahlsen            45:30
 31. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 45:41
 32. Kroner, Thorsten            71 FC Südfelde                    45:52
 33. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 46:03
 34. Ebert, Volker               69 TV Jahn Rehburg                47:49
 35. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     47:52
 36. Auping, Dirk                68 SV Frille-Wietersheim          48:08
 37. Seelhorst, Klaus            69 VFL Frotheim                   49:03
 38. Ötting, Thomas              71 ohne Verein                    49:53
 39. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   50:01
 40. Elsner, René                68 ohne Verein                    50:37
 41. Trampler, Götz              70 ohne Verein                    51:20
 42. Kerkmann, Axel              67 TuS Fortuna Lauenhagen         52:21
 43. Heper, Oliver               68 MDC Minden                     52:40
 44. Tode, Thomas                69 Eintacht Minden                52:44
 45. Precht, Henning             67 ohne Verein                    53:18
 46. Schröter, Jörg              71 ohne Verein                    53:22
 47. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    55:04
 48. Kemmler, Matthias           68 ohne Verein                  1:03:45

 

Senioren M45 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Neidiger, Oliver            66 Eintacht Minden                34:31
  2. Liedtke, Oliver             66 Sparkasse Minden-Lübbecke      39:27
  3. Ferreira, José              63 JG Oyle                        40:36
  4. Blietz, Stephan             66 BSG EDEKA                      42:34
  5. Nolting, Volker             66 Zahlmann                       42:37
  6. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           43:02
  7. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 43:09
  8. Neese, Andreas              62 TG Werste                      43:52
  9. Chaborski, Bernd            66 Proeff Minden                  44:24
 10. Reese, Patrick              64 TSV Algesdorf                  45:23
 11. Sobotta, Jens               64 ohne Verein                    45:46
 12. Meya, Andreas               66 ohne Verein                    45:53
 13. Herzog, Rainer              65 LT Stolzenau                   45:53
 14. Wiegmann, Udo               66 LT Petershagen                 45:54
 15. Koch-Schrand, Michael       63 SV Hausberge                   46:24
 16. Wicki, Siegfried            62 ohne Verein                    46:31
 17. Krömer, Andreas             66 LT Freya Friedewalde           46:37
 18. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  46:55
 19. Heidsiek, Ralf              63 Friedewalde                    46:56
 20. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                   47:15
 21. Ruhe, Cord                  66 SV Warmsen                     47:45
 22. Nikolay, Frank              62 LT Uchte                       48:42
 23. Finze, Volker               65 LT Petershagen                 48:44
 24. Meyer, Jörg                 65 ohne Verein                    50:00
 25. Wilharm, Gerhard            62 Bowhunter Minden               50:27
 26. Rodenbeck, Stefan           63 ohne Verein                    50:33
 27. Heiden, Wolfgang            65 HBS Minden                     51:16
 28. Walter, Frank               65 TV Jahn Rehburg                51:32
 29. Rösener, Thomas             66 Spiridon Frankfurt             51:53
 30. Henneking, Thomas           64 Weserpeser                     52:08
 31. Schelp, Torsten             65 Kartenläufer                   54:15
 32. Fuths, Thomas               63 LT Petershagen               1:00:23
 33. Schlichting, Dieter         66 RW Maaslingen                1:00:34
 34. Beitans, Udo                64 Eintacht Minden              1:02:01
 35. Döring, Volker              64 ohne Verein                  1:06:16

 

Senioren M50 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen            35:47
  2. Fredersdorf, Joachim        61 Holtorfer SV                   40:23
  3. Ermisch, Viktor             61 ohne Verein                    40:41
  4. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   41:37
  5. Habraken, Jos               60 JG Oyle                        42:12
  6. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp                 42:28
  7. Hempen, Klaus               61 Tus Lahde-Quetzen              42:56
  8. Kaster, Gerhard             58 ohne Verein                    43:42
  9. Kortekamp, Bernd            60 TV Lemgo                       45:18
 10. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    45:35
 11. Möller, Udo                 60 Spiridon Laufmagazin           45:45
 12. Wessler, Michael            57 ohne Verein                    46:08
 13. Niemann, Andreas            60 ohne Verein                    46:18
 14. Kanig, Albrecht             59 Tura Löhne Lauftreff           46:48
 15. Harmening, Uwe              60 TuS Leese                      47:16
 16. Reimann, Jürgen             60 SC Uchte                       47:22
 17. Wulff, Manfred              61 Sauna der Sinne                47:26
 18. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 49:16
 19. Fabry, Martin               59 Eintracht Oberlübbe            50:14
 20. Watermann, Bernd            57 LT Cammer                      50:22
 21. Zillmer, Andreas            61 Team El-Toro                   51:11
 22. Zielke, Holger              59 RW Estorf-Leseringen           51:48
 23. Hagemeier, Eckhard          61 LT Petershagen                 52:05
 24. Schilling, Ludger           57 LT Petershagen                 52:27
 25. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 52:37
 26. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 52:38
 27. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    52:48
 28. Stickdorn, Rolf             59 DLRG Bad Oeynhausen            53:27
 29. Menze, Dieter               58 GC Nendorf                     53:57
 30. Ruzyfka, Bernd              57 Tus Drakenburg                 55:26
 31. Rueter, Cord                58 LT Petershagen                 57:45
 32. Rabe, Henning               59 TUS Leese                      57:52
 33. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 58:41
 34. Rohlfing, Rüdiger           59 ohne Verein                  1:02:44
 35. Fennekoldt, Dirk            61 1. Nienburger SC             1:07:37

 

Senioren M55 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Jermis, Dieter              56 Hameln                         41:48
  2. Wallbaum, Horst             55 HSV                            42:27
  3. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   43:52
  4. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 44:02
  5. Bartoschek, Bernd           52 Porta Westfalica               44:16
  6. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                   45:04
  7. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 47:13
  8. Wöhler, Herbert             55 TuS Leese                      50:25
  9. Amann, Friedrich            53 Eintracht Minden               52:24
 10. Wille, Wilfried             53 Tus Fortuna Lauenhagen         54:40
 11. Wanek, Peter                53 MDC Minden                     56:08
 12. Deppermann, Gerd            52 LT Cammer                      57:07

 

Senioren M60 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Block, Theodor              49 Eintacht Minden                40:50
  2. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      43:20
  3. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      46:41
  4. Kroszinski, Gerd            49 LT Uchte                       47:30
  5. Essmann, Reinhard           47 Post SV Stadthagen             51:35
  6. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 52:52
  7. Labudda, Dieter             48 Rodewald                       55:21
  8. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen               1:00:07
  9. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden               1:02:01

 

Senioren M65 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       50:19
  2. Kuhn, Bodo                  42 SKI Club Stadthagen            54:02

 

Senioren M70 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Porta             58:09

 

Schülerinnen W11 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Beitans, Miriam             00 TV Jahn Minden Judo          1:01:03

 

Schülerinnen W12 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Schrage, Hannah Marie       99 1. FC Köln                     49:58

 

weibliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Wessler, Jana               95 ohne Verein                    59:21

 

weibliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Wessler, Lena               93 ohne Verein                    59:32

 

Hauptklasse W20 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Retschke, Patricia          82 ohne Verein                    43:04
  2. Traue, Henrike              87 Lauftreff Petershagen          44:18
  3. Fliegner, Daniela           86 Tus Eisbergen                  48:53
  4. Hagemeier, Inga             87 LT Petershagen                 50:12
  5. Habermann, Nadine           82 VFL Bückeburg                  58:24

 

Seniorinnen W30 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        36:02
  2. Ossenbrink, Stephanie       78 Lifesport                      39:26
  3. Kattner, Mareike            81 Lübbecker Berglöwen            44:21
  4. Wege-Beitsch, Julia         80 SV Schlüsselburg               47:33
  5. Engelmann, Julia            79 ohne Verein                    51:27
  6. Urbanska, Margaretha        77 ohne Verein                  1:01:52

 

Seniorinnen W35 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           48:08
  2. Zierenberg, Yvonne          74 ohne Verein                    50:21
  3. Schrage, Kathrin            76 Vorwärts SpoHo 98              51:38
  4. Meyer, Wencke               76 ohne Verein                  1:00:37
  5. Hasse, Frauke               73 TSV Bad Eilsen               1:02:43

 

Seniorinnen W40 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Wiegmann, Sylvia            67 LT Petershagen                 58:40
  2. Loci, Kerstin               70 ohne Verein                  1:00:26
  3. Seeger, Karin               69 ohne                         1:04:35

 

Seniorinnen W45 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Haake, Karin                64 TSV Lemke                      44:34
  2. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 46:28
  3. Seele, Susanne              63 Sparkasse Minden-Lübbecke      48:57
  4. Meier, Karin                66 Eintacht Minden                50:32
  5. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   54:48
  6. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen               1:00:33
  7. Tautz, Gabriele             63 ohne Verein                  1:04:50

 

Seniorinnen W50 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Stille, Heike               59 TV Lemgo                       44:39
  2. Kettler-Jermis, Ulla        58 Hameln                         48:54
  3. Tausch, Claudia             60 TG Werste                      59:17
  4. Brandt, Susanne             58 ohne Verein                    59:19
  5. Sander, Birgit              60 LT Petershagen               1:00:32

 

Seniorinnen W55 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Wille, Monika               52 Tus Fortuna Lauenhagen         50:24
  2. Schnittker, Gisela          54 LT Uchte                       50:25
  3. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                     59:40
  4. Wessler, Karin              56 ohne Verein                  1:04:50

 

Seniorinnen W60 - 10,0KM Silvesterlauf 2011 10000M

 

 
  1. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen               1:00:05
 

 

Silvesterlauf 2011 10000M Gesamt

 

 
  1. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 34:24   1. M40  
  2. Neidiger, Oliver            66 Eintacht Minden                34:31   1. M45  
  3. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen            35:47   1. M50  
  4. Schröder, Alexander         90 Lübbecke                       35:59   1. M20  
  5. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        36:02   1. W30  
  6. Kreysing, Karsten           67 Team Erdinger Alkoholfrei      37:59   2. M40  
  7. Wagenfeld, Ralf             70 ATSV Espelkamp                 38:07   3. M40  
  8. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    38:10   1. M30  
  9. Von Scheven, Jost           68 TSV Lemke                      38:53   4. M40  
 10. Robin, Marcel               76 Tri-Team RN                    39:00   1. M35  
 11. Gau, Axel                   68 Victoria Lauenau               39:13   5. M40  
 12. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  39:21   6. M40  
 13. Marten, Holger              72 VFL Frotheim                   39:22   2. M35  
 14. Meinking, Matthias          81 JG Oyle                        39:22   2. M30  
 15. Ossenbrink, Stephanie       78 Lifesport                      39:26   2. W30  
 16. Liedtke, Oliver             66 Sparkasse Minden-Lübbecke      39:27   2. M45  
 17. Bartkowski, Markus          70 ohne Verein                    39:35   7. M40  
 18. Drees, Uli                  67 Eintacht Minden                39:43   8. M40  
 19. Glensk, Marco               71 Garbsener SC                   39:48   9. M40  
 20. Krüger, Matthias            70 Montagebauer                   40:01  10. M40  
 21. Hopmann, Dirk               72 JG Oyle                        40:02   3. M35  
 22. Fredersdorf, Joachim        61 Holtorfer SV                   40:23   2. M50  
 23. Ferreira, José              63 JG Oyle                        40:36   3. M45  
 24. Ermisch, Viktor             61 ohne Verein                    40:41   3. M50  
 25. Pöth, Thomas                67 RW Estorf-Leeseringen          40:42  11. M40  
 26. Gilster, Matthias           67 Holtorfer SV Triathlon         40:49  12. M40  
 27. Block, Theodor              49 Eintacht Minden                40:50   1. M60  
 28. Rinne, Stefan               80 RIG Freiburg                   40:55   3. M30  
 29. Radtke, Ralf                69 RW Estorf-Leeseringen          40:57  13. M40  
 30. Sommer, Carsten             71 SV Brokeloh - Die Guten        41:00  14. M40  
 31. Middleditch, Darren         69 Canicross                      41:02  15. M40  
 32. Hachmeyer, Lars             69 RSC Nienburg                   41:17  16. M40  
 33. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   41:37   4. M50  
 34. Heuer, Andreas              69 LT Petershagen                 41:43  17. M40  
 35. Jermis, Dieter              56 Hameln                         41:48   1. M55  
 36. Habraken, Jos               60 JG Oyle                        42:12   5. M50  
 37. Schumacher, Jörg            80 ohne Verein                    42:17   4. M30  
 38. Laroche, Marc               73 ohne Verein                    42:24   4. M35  
 39. Wallbaum, Horst             55 HSV                            42:27   2. M55  
 40. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp                 42:28   6. M50  
 41. Blietz, Stephan             66 BSG EDEKA                      42:34   4. M45  
 42. Lampe, Tobias               76 Tus SW-Enzen                   42:35   5. M35  
 43. Nolting, Volker             66 Zahlmann                       42:37   5. M45  
 44. Enselmann, Marco            71 ohne Verein                    42:39  18. M40  
 45. Hempen, Klaus               61 Tus Lahde-Quetzen              42:56   7. M50  
 46. Tegeler, Stefan             69 Luhdener SV                    42:59  19. M40  
 47. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           43:02   6. M45  
 48. Retschke, Patricia          82 ohne Verein                    43:04   1. W20  
 49. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 43:09   7. M45  
 50. Fuhse, Martin               75 LT Petershagen                 43:10   6. M35  
 51. Kapmeier, Jens              71 TSV Algesdorf                  43:12  20. M40  
 52. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      43:20   2. M60  
 53. Möhlmann, Torsten           68 SVEW                           43:23  21. M40  
 54. Kaster, Gerhard             58 ohne Verein                    43:42   8. M50  
 55. Neese, Andreas              62 TG Werste                      43:52   8. M45  
 56. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   43:52   3. M55  
 57. Mülke, Andreas              68 NRW 99ers                      43:57  22. M40  
 58. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 44:02   4. M55  
 59. Heuer, Thomas               71 ohne Verein                    44:04  23. M40  
 60. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    44:14  24. M40  
 61. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     44:15   2. M20  
 62. Bartoschek, Bernd           52 Porta Westfalica               44:16   5. M55  
 63. Traue, Henrike              87 Lauftreff Petershagen          44:18   2. W20  
 64. Kattner, Mareike            81 Lübbecker Berglöwen            44:21   3. W30  
 65. Chaborski, Bernd            66 Proeff Minden                  44:24   9. M45  
 66. Helbig, Florian             84 TuS Eintracht Minden           44:25   3. M20  
 67. Nauert, Marco               75 FT Braunschweig                44:26   7. M35  
 68. Meier, Stefan               69 Tri-4-Fun SVKT                 44:27  25. M40  
 69. Haake, Karin                64 TSV Lemke                      44:34   1. W45  
 70. Braun, Peter                84 ohne Verein                    44:37   4. M20  
 71. Stille, Heike               59 TV Lemgo                       44:39   1. W50  
 72. Traue, Sascha               73 ohne Verein                    44:45   8. M35  
 73. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               44:48  26. M40  
 74. Höpker, Niklas              95 TuS Windheim                   44:53   1. MJB  
 75. Schulze-Schrage, Markus     71 Vorwärts SPOHO 98              44:56  27. M40  
 76. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                   45:04   6. M55  
 77. Funken, Thomas              68 ohne Verein                    45:06  28. M40  
 78. Kuhlmann, Volker            73 Team Erdinger                  45:13   9. M35  
 79. Kortekamp, Bernd            60 TV Lemgo                       45:18   9. M50  
 80. Reese, Patrick              64 TSV Algesdorf                  45:23  10. M45  
 81. Holthaus, Elmar             68 NRW 99ers                      45:27  29. M40  
 82. Drensler, Joern             74 Volksbank Mindener Land        45:28  10. M35  
 83. Kurre, Gaylord              69 VFB Gorspen-Vahlsen            45:30  30. M40  
 84. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    45:35  10. M50  
 85. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 45:41  31. M40  
 86. Möller, Udo                 60 Spiridon Laufmagazin           45:45  11. M50  
 87. Sobotta, Jens               64 ohne Verein                    45:46  11. M45  
 88. Weber, Andreas              87 LT Stolzenau                   45:49   5. M20  
 89. Kroner, Thorsten            71 FC Südfelde                    45:52  32. M40  
 90. Meya, Andreas               66 ohne Verein                    45:53  12. M45  
 91. Herzog, Rainer              65 LT Stolzenau                   45:53  13. M45  
 92. Wiegmann, Udo               66 LT Petershagen                 45:54  14. M45  
 93. Cording, Dennis             82 ohne Verein                    45:57   6. M20  
 94. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 46:03  33. M40  
 95. Wessler, Michael            57 ohne Verein                    46:08  12. M50  
 96. Gosewehr, Dennis            78 Tus Bohnhorst                  46:12   5. M30  
 97. Niemann, Andreas            60 ohne Verein                    46:18  13. M50  
 98. Koch-Schrand, Michael       63 SV Hausberge                   46:24  15. M45  
 99. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 46:28   2. W45  
100. Schnurr, Jens               87 HHN Heilbronn                  46:29   7. M20  
101. Wicki, Siegfried            62 ohne Verein                    46:31  16. M45  
102. Krömer, Andreas             66 LT Freya Friedewalde           46:37  17. M45  
103. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      46:41   3. M60  
104. Kanig, Albrecht             59 Tura Löhne Lauftreff           46:48  14. M50  
105. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  46:55  18. M45  
106. Heidsiek, Ralf              63 Friedewalde                    46:56  19. M45  
107. Denison, Holger             73 ohne Verein                    47:06  11. M35  
108. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 47:13   7. M55  
109. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                   47:15  20. M45  
110. Harmening, Uwe              60 TuS Leese                      47:16  15. M50  
111. Reimann, Jürgen             60 SC Uchte                       47:22  16. M50  
112. Wulff, Manfred              61 Sauna der Sinne                47:26  17. M50  
113. Alhelm, Maximilian          91 TSV Lemke                      47:29   8. M20  
114. Kroszinski, Gerd            49 LT Uchte                       47:30   4. M60  
115. Langhorst, Axel             77 Tus Bohnhorst                  47:32   6. M30  
116. Wege-Beitsch, Julia         80 SV Schlüsselburg               47:33   4. W30  
117. Ruhe, Cord                  66 SV Warmsen                     47:45  21. M45  
118. Ebert, Volker               69 TV Jahn Rehburg                47:49  34. M40  
119. Heumann, Marc               75 TSV Loccum                     47:51  12. M35  
120. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     47:52  35. M40  
121. Artner, Christoph           88 Hannover 96                    48:00   9. M20  
122. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           48:08   1. W35  
123. Auping, Dirk                68 SV Frille-Wietersheim          48:08  36. M40  
124. Mohme, Niels                73 Weserpeser                     48:22  13. M35  
125. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Döhren                     48:39   2. MJB  
126. Nikolay, Frank              62 LT Uchte                       48:42  22. M45  
127. Finze, Volker               65 LT Petershagen                 48:44  23. M45  
128. Eickhorst, Peter            72 Nienburger SC                  48:46  14. M35  
129. Fliegner, Daniela           86 Tus Eisbergen                  48:53   3. W20  
130. Kettler-Jermis, Ulla        58 Hameln                         48:54   2. W50  
131. Seele, Susanne              63 Sparkasse Minden-Lübbecke      48:57   3. W45  
132. Seelhorst, Klaus            69 VFL Frotheim                   49:03  37. M40  
133. Seemann, Stefan             88 HHN Heilbronn                  49:13  10. M20  
134. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 49:16  18. M50  
135. Ötting, Thomas              71 ohne Verein                    49:53  38. M40  
136. Schrage, Hannah Marie       99 1. FC Köln                     49:58   1. W12  
137. Meyer, Jörg                 65 ohne Verein                    50:00  24. M45  
138. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   50:01  39. M40  
139. Baumgartner, Johannes       97 TuS Windheim                   50:10   1. M14  
140. Hagemeier, Inga             87 LT Petershagen                 50:12   4. W20  
141. Fabry, Martin               59 Eintracht Oberlübbe            50:14  19. M50  
142. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       50:19   1. M65  
143. Zierenberg, Yvonne          74 ohne Verein                    50:21   2. W35  
144. Watermann, Bernd            57 LT Cammer                      50:22  20. M50  
145. Laroche, Christoph          80 Minden                         50:23   7. M30  
146. Wille, Monika               52 Tus Fortuna Lauenhagen         50:24   1. W55  
147. Wöhler, Herbert             55 TuS Leese                      50:25   8. M55  
148. Schnittker, Gisela          54 LT Uchte                       50:25   2. W55  
149. Wilharm, Gerhard            62 Bowhunter Minden               50:27  25. M45  
150. Meier, Karin                66 Eintacht Minden                50:32   4. W45  
151. Rodenbeck, Stefan           63 ohne Verein                    50:33  26. M45  
152. Elsner, René                68 ohne Verein                    50:37  40. M40  
153. Zillmer, Andreas            61 Team El-Toro                   51:11  21. M50  
154. Heiden, Wolfgang            65 HBS Minden                     51:16  27. M45  
155. Trampler, Götz              70 ohne Verein                    51:20  41. M40  
156. Engelmann, Julia            79 ohne Verein                    51:27   5. W30  
157. Walter, Frank               65 TV Jahn Rehburg                51:32  28. M45  
158. Essmann, Reinhard           47 Post SV Stadthagen             51:35   5. M60  
159. Schrage, Kathrin            76 Vorwärts SpoHo 98              51:38   3. W35  
160. Fabry, Christopher          86 HHN Heilbronn                  51:44  11. M20  
161. Zielke, Holger              59 RW Estorf-Leseringen           51:48  22. M50  
162. Rösener, Thomas             66 Spiridon Frankfurt             51:53  29. M45  
163. Hagemeier, Eckhard          61 LT Petershagen                 52:05  23. M50  
164. Henneking, Thomas           64 Weserpeser                     52:08  30. M45  
165. Kerkmann, Axel              67 TuS Fortuna Lauenhagen         52:21  42. M40  
166. Amann, Friedrich            53 Eintracht Minden               52:24   9. M55  
167. Schilling, Ludger           57 LT Petershagen                 52:27  24. M50  
168. Roik, Florian               79 ohne Verein                    52:28   8. M30  
169. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 52:37  25. M50  
170. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 52:38  26. M50  
171. Heper, Oliver               68 MDC Minden                     52:40  43. M40  
172. Tode, Thomas                69 Eintacht Minden                52:44  44. M40  
173. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    52:48  27. M50  
174. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 52:52   6. M60  
175. Precht, Henning             67 ohne Verein                    53:18  45. M40  
176. Schröter, Jörg              71 ohne Verein                    53:22  46. M40  
177. Stickdorn, Rolf             59 DLRG Bad Oeynhausen            53:27  28. M50  
178. Menze, Dieter               58 GC Nendorf                     53:57  29. M50  
179. Kuhn, Bodo                  42 SKI Club Stadthagen            54:02   2. M65  
180. Hahn, Gerd                  74 Die Guten SV Brokeloh          54:05  15. M35  
181. Schrader, Ralf              80 Die Guten                      54:07   9. M30  
182. Braun, Andreras             88 ohne Verein                    54:09  12. M20  
183. Schelp, Torsten             65 Kartenläufer                   54:15  31. M45  
184. Schelp, Jan-Luca            99 Kartenläufer                   54:16   1. M12  
185. Wille, Wilfried             53 Tus Fortuna Lauenhagen         54:40  10. M55  
186. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   54:48   5. W45  
187. Tonne, Grant Hendrik        76 Tus Leese                      55:00  16. M35  
188. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    55:04  47. M40  
189. Labudda, Dieter             48 Rodewald                       55:21   7. M60  
190. Ruzyfka, Bernd              57 Tus Drakenburg                 55:26  30. M50  
191. Schröder, Andreas           75 ohne Verein                    55:27  17. M35  
192. Wanek, Peter                53 MDC Minden                     56:08  11. M55  
193. Vogelsberger, Markus        74 ohne Verein                    56:43  18. M35  
194. Janzen, Viktor              75 ohne Verein                    56:53  19. M35  
195. Deppermann, Gerd            52 LT Cammer                      57:07  12. M55  
196. Rueter, Cord                58 LT Petershagen                 57:45  31. M50  
197. Rabe, Henning               59 TUS Leese                      57:52  32. M50  
198. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Porta             58:09   1. M70  
199. Habermann, Nadine           82 VFL Bückeburg                  58:24   5. W20  
200. Wiegmann, Sylvia            67 LT Petershagen                 58:40   1. W40  
201. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 58:41  33. M50  
202. Tausch, Claudia             60 TG Werste                      59:17   3. W50  
203. Brandt, Susanne             58 ohne Verein                    59:19   4. W50  
204. Wessler, Jana               95 ohne Verein                    59:21   1. WJB  
205. Wessler, Lena               93 ohne Verein                    59:32   1. WJA  
206. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                     59:40   3. W55  
207. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen               1:00:05   1. W60  
208. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen               1:00:07   8. M60  
209. Fuths, Thomas               63 LT Petershagen               1:00:23  32. M45  
210. Loci, Kerstin               70 ohne Verein                  1:00:26   2. W40  
211. Sander, Birgit              60 LT Petershagen               1:00:32   5. W50  
212. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen               1:00:33   6. W45  
213. Schlichting, Dieter         66 RW Maaslingen                1:00:34  33. M45  
214. Meyer, Wencke               76 ohne Verein                  1:00:37   4. W35  
215. Raus, Patrick               89 TuS Wasserstraße             1:00:55  13. M20  
216. Hiseni, Bujar               97 SG Weserland                 1:00:56   2. M14  
217. Beitans, Miriam             00 TV Jahn Minden Judo          1:01:03   1. W11  
218. Schramm, Bernd              73 ohne Verein                  1:01:21  20. M35  
219. Urbanska, Margaretha        77 ohne Verein                  1:01:52   6. W30  
220. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden               1:02:01   9. M60  
221. Beitans, Udo                64 Eintacht Minden              1:02:01  34. M45  
222. Hasse, Frauke               73 TSV Bad Eilsen               1:02:43   5. W35  
223. Rohlfing, Rüdiger           59 ohne Verein                  1:02:44  34. M50  
224. Kemmler, Matthias           68 ohne Verein                  1:03:45  48. M40  
225. Strohmeier, Lukas           98 SG Weserland                 1:04:06   1. M13  
226. Sruckmann, Michael          73 ohne Verein                  1:04:34  21. M35  
227. Seeger, Karin               69 ohne                         1:04:35   3. W40  
228. Tautz, Gabriele             63 ohne Verein                  1:04:50   7. W45  
229. Wessler, Karin              56 ohne Verein                  1:04:50   4. W55  
230. Döring, Volker              64 ohne Verein                  1:06:16  35. M45  
231. Fennekoldt, Dirk            61 1. Nienburger SC             1:07:37  35. M50  

 

 

100 Jahre TuS