TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 17.500m des 22. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

männliche Jugend A - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Schmalhorst, Bence          94 ATSV Espelkamp               1:13:42

Hauptklasse M20 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Radünz, Christopher         85 ohne Verein                  1:35:50
  2. Helsberg, Andreas           85 Team Erdinger Alkoholfrei    1:40:14

Senioren M30 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Müller, Henning             82 ohne Verein                  1:04:07
  2. Stubel, Bastian             80 Luhdener SV                  1:10:38
  3. Beischer, Thomas            80 ohne Verein                  1:14:08
  4. Grebe, Dimitri              82 ohne Verein                  1:22:30
  5. Kopp, Sebastian             82 ohne Verein                  1:24:42
  6. Mehnert, Björn              82 Orlando Magic                1:32:10

Senioren M35 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Bretthauer, Stephan         74 VB Mindener Land             1:04:38
  2. Bauer, Alexander            75 MontageBauer                 1:09:35
  3. Densow, Holger              73 ohne Verein                  1:18:14
  4. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:19:42

Senioren M40 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Kattelmann, Michael         72 FSV Bielefeld                1:07:34
  2. Berg, Martin                68 Laufschule Porta             1:08:02
  3. Heuer, Andreas              69 TuS Eintracht Minden         1:14:05
  4. Krüger, Matthias            70 ohne Verein                  1:15:12
  5. Wotka, Thomas               69 WAGO...Road Runners          1:15:21
  6. Lütkemeier, Henning         68 Lübbecker Berglöwen          1:15:50
  7. Hoffart, Volker             69 ohne Verein                  1:21:38
  8. Paul, Thomas                71 Tri-4-Fun SVKT               1:22:33
  9. Kroner, Thorsten            71 TuS Eintracht Minden         1:24:10
 10. Wienstroth, Markus          70 WAGO...Road Runners          1:28:51
 11. Gülker, Roger               68 TG Werste                    1:29:50

Senioren M45 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Heine, Rüdiger              63 Porta Westfalica Lerbeck     1:11:34
  2. Finke, Ralf                 67 Trail Team OWL               1:15:43
  3. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen               1:15:57
  4. Höltje, Sebastian           66 Stadthagen                   1:16:32
  5. Winter, Siegmar             66 ohne Verein                  1:20:02
  6. Farwer, Jens                66 TG Werste                    1:21:30
  7. Braken, Dirk                65 Tri-4-Fun SVKT               1:22:43
  8. Wiebe, Johann               66 ohne Verein                  1:23:27
  9. Petersen, Dirk              66 TRI Speedies Peine           1:28:50
 10. Ludwig, Lothar              65 ohne Verein                  1:41:36

Senioren M50 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Nedderhoff, Bernd           59 ATSV Espelkamp               1:04:25
  2. Ermisch, Viktor             61 Weserpeser                   1:12:45
  3. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                 1:17:49
  4. Krause, Peter               58 LT Petershagen               1:35:29

Senioren M55 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Herrmann, Dietmar           56 VfL Bückeburg                1:13:48
  2. Striewski, Gerhard          53 ohne Verein                  1:18:19

Senioren M60 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Block, Theodor              49 TuS Eintracht Minden         1:13:03

Senioren M65 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Ehling, Wernfried           47 TuS Eintracht Minden         1:25:41

Hauptklasse W20 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Palsbröker, Daniela         85 Die Waldschrats              1:32:10
  2. Kasner, Jeanny              87 Team Erdinger Alkoholfrei    1:40:13

Seniorinnen W30 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Wege-Beitsch, Julia         80 TuS Wasserstraße             1:22:56

Seniorinnen W35 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Brock, Swantje              75 SC Aquarius Löhne            1:21:55
  2. Bothur, Irina               76 ohne Verein                  1:44:35

Seniorinnen W40 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Braken, Christina           72 Tri-4-Fun SVKT               1:22:32
  2. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen SV          1:29:51

Seniorinnen W45 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Seele, Susanne              63 BSG Sparkasse Minden         1:27:04

Seniorinnen W50 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Stille, Heike               59 TV Lemgo                     1:20:43

Seniorinnen W55 - 17,5KM Oktoberlauf 2012 17500M

 

 
  1. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:46:56
 

Oktoberlauf 2012 17500M Gesamt

 

 
  1. Müller, Henning             82 ohne Verein                  1:04:07   1. M30  
  2. Nedderhoff, Bernd           59 ATSV Espelkamp               1:04:25   1. M50  
  3. Bretthauer, Stephan         74 VB Mindener Land             1:04:38   1. M35  
  4. Kattelmann, Michael         72 FSV Bielefeld                1:07:34   1. M40  
  5. Berg, Martin                68 Laufschule Porta             1:08:02   2. M40  
  6. Bauer, Alexander            75 MontageBauer                 1:09:35   2. M35  
  7. Stubel, Bastian             80 Luhdener SV                  1:10:38   2. M30  
  8. Heine, Rüdiger              63 Porta Westfalica Lerbeck     1:11:34   1. M45  
  9. Ermisch, Viktor             61 Weserpeser                   1:12:45   2. M50  
 10. Block, Theodor              49 TuS Eintracht Minden         1:13:03   1. M60  
 11. Schmalhorst, Bence          94 ATSV Espelkamp               1:13:42   1. MJA  
 12. Herrmann, Dietmar           56 VfL Bückeburg                1:13:48   1. M55  
 13. Heuer, Andreas              69 TuS Eintracht Minden         1:14:05   3. M40  
 14. Beischer, Thomas            80 ohne Verein                  1:14:08   3. M30  
 15. Krüger, Matthias            70 ohne Verein                  1:15:12   4. M40  
 16. Wotka, Thomas               69 WAGO...Road Runners          1:15:21   5. M40  
 17. Finke, Ralf                 67 Trail Team OWL               1:15:43   2. M45  
 18. Lütkemeier, Henning         68 Lübbecker Berglöwen          1:15:50   6. M40  
 19. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen               1:15:57   3. M45  
 20. Höltje, Sebastian           66 Stadthagen                   1:16:32   4. M45  
 21. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                 1:17:49   3. M50  
 22. Densow, Holger              73 ohne Verein                  1:18:14   3. M35  
 23. Striewski, Gerhard          53 ohne Verein                  1:18:19   2. M55  
 24. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:19:42   4. M35  
 25. Winter, Siegmar             66 ohne Verein                  1:20:02   5. M45  
 26. Stille, Heike               59 TV Lemgo                     1:20:43   1. W50  
 27. Farwer, Jens                66 TG Werste                    1:21:30   6. M45  
 28. Hoffart, Volker             69 ohne Verein                  1:21:38   7. M40  
 29. Brock, Swantje              75 SC Aquarius Löhne            1:21:55   1. W35  
 30. Grebe, Dimitri              82 ohne Verein                  1:22:30   4. M30  
 31. Braken, Christina           72 Tri-4-Fun SVKT               1:22:32   1. W40  
 32. Paul, Thomas                71 Tri-4-Fun SVKT               1:22:33   8. M40  
 33. Braken, Dirk                65 Tri-4-Fun SVKT               1:22:43   7. M45  
 34. Wege-Beitsch, Julia         80 TuS Wasserstraße             1:22:56   1. W30  
 35. Wiebe, Johann               66 ohne Verein                  1:23:27   8. M45  
 36. Kroner, Thorsten            71 TuS Eintracht Minden         1:24:10   9. M40  
 37. Kopp, Sebastian             82 ohne Verein                  1:24:42   5. M30  
 38. Ehling, Wernfried           47 TuS Eintracht Minden         1:25:41   1. M65  
 39. Seele, Susanne              63 BSG Sparkasse Minden         1:27:04   1. W45  
 40. Petersen, Dirk              66 TRI Speedies Peine           1:28:50   9. M45  
 41. Wienstroth, Markus          70 WAGO...Road Runners          1:28:51  10. M40  
 42. Gülker, Roger               68 TG Werste                    1:29:50  11. M40  
 43. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen SV          1:29:51   2. W40  
 44. Palsbröker, Daniela         85 Die Waldschrats              1:32:10   1. W20  
 45. Mehnert, Björn              82 Orlando Magic                1:32:10   6. M30  
 46. Krause, Peter               58 LT Petershagen               1:35:29   4. M50  
 47. Radünz, Christopher         85 ohne Verein                  1:35:50   1. M20  
 48. Kasner, Jeanny              87 Team Erdinger Alkoholfrei    1:40:13   2. W20  
 49. Helsberg, Andreas           85 Team Erdinger Alkoholfrei    1:40:14   2. M20  
 50. Ludwig, Lothar              65 ohne Verein                  1:41:36  10. M45  
 51. Bothur, Irina               76 ohne Verein                  1:44:35   2. W35  
 52. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:46:56   1. W55  

 

100 Jahre TuS