TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m des 22. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Schüler M10 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Renner, Nils                02 ohne Verein                    23:35
  2. Hülsken, Thorben            02 ohne Verein                    28:42

 

Schüler M11 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Dannenbring, Hannes         01 TSV Lemke                      21:58

 

Schüler M13 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Eggers, Carl                99 ohne Verein                    24:06
  2. Adrian, Georg               99 Gymnasium Petershagen          24:59

 

Schüler M14 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Bleich, Mirko               98 MTV Nienburg                   17:22
  2. Mengel, Ted Moritz          98 SVKT 07                        20:04

 

männliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Bühre, Robert               96 SG Rodenberg                   18:39
  2. Könemann, Robin             96 SV Warmsen                     24:41
  3. Holmes, Till                96 ohne Verein                    28:50

 

männliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Bachmann, Sergey            93 ATSV Espelkamp                 17:19
  2. Neu, Arthur                 93 ATSV Espelkamp                 20:33
  3. Reichelt, Jan               94 TV Löhne-Bahnhof               20:38

 

Hauptklasse M20 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Dieckmann, Jan Wilhelm      88 TV Löhne-Bahnhof               16:18
  2. Hartmann, Clemens           89 Team El Toro                   18:10
  3. Kuhlmann, Julian            92 TuS Eintracht Minden           18:17
  4. Stöxen, Christian           87 TuS Wasserstraße               18:21
  5. Zdarsky, Manuel             92 ohne Verein                    18:51

 

Senioren M30 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Müller, Arnold              78 SV Hagen                       18:30
  2. Fischer, Sascha             81 ohne Verein                    21:32
  3. Pollak, Stephan             78 SC Marklohe                    22:50

 

Senioren M35 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Hülsken, Jan                75 ohne Verein                    28:42
  2. Braun, Meik                 74 Fit-Harting                    33:11

 

Senioren M40 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Homann, Karsten             68 SC Haßbergen                   17:57
  2. Meyer, Jörg                 69 TuS Wasserstraße               20:45
  3. Schäfer, Torsten            68 Harting                        27:36
  4. Strahs, Achim               68 ohne Verein                    27:47

 

Senioren M45 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Moennig, Hans-Georg         67 ohne Verein                    17:04
  2. Grobermann, Martin          64 ohne Verein                    18:23
  3. Balke, Edgar                67 Hurricane Holsen SV            19:25
  4. Dachs, Manfred              66 VC Nienburg                    19:55
  5. Strübe, Stefan              64 ohne Verein                    20:39
  6. Meyer, Dirk                 66 VFB Gorspen-Vahlsen            21:12
  7. Heiden, Wolfgang            65 HBS Minden                     21:29
  8. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              21:53
  9. Dallmeier, Jürgen           63 ohne Verein                    22:19
 10. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                  23:17
 11. Renner, Christoph           66 ohne Verein                    23:55
 12. Heumann, Michael            66 ohne Verein                    24:51

 

Senioren M50 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        17:24
  2. Fredersdorf, Joachim        61 JG Oyle                        17:34
  3. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      20:02
  4. Schwarz, Dieter             61 TuS Lahde / Quetzen            21:38
  5. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     22:14
  6. Zdarsky, Günther            60 DLRG Porta                     22:36
  7. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     25:08

 

Senioren M55 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT                 19:16
  2. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 20:13
  3. Kirchhoff, Norbert          53 ohne                           20:23
  4. Wiegmann, Horst             55 Lübbecke                       21:40
  5. Hartke, Günther             53 LC Solbad Ravensberg           23:27
  6. Arndt, Volker               55 ohne Verein                    26:08

 

Senioren M60 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße               22:12
  2. Buhck, Jürgen               48 ohne Verein                    23:56
  3. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               24:46
  4. Fischer, Gerd               50 FC Lübbecke                    25:41
  5. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 26:29
  6. Sölter, Martin              51 TuS Döhren                     27:40

 

Senioren M70 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Ohsenbrink, Horst           38 TuS Eintracht Minden           22:52
  2. Franz, Wolfgang             38 Team Erdinger Alkoholfrei      36:34

 

Senioren M75 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                34:15
  2. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                  39:25

 

Schülerinnen W10 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Schimansky, Darleen         02 Holtorfer SV Tri Lizards       25:15

 

Schülerinnen W11 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Krebs, Xenia                01 SV Erichshagen                 19:54

 

Schülerinnen W12 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Meyer, Anneke               00 TuS Lahde / Quetzen            21:12

 

Schülerinnen W14 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Bredenkötter, Nele          98 TuS Wehe                       19:40
  2. Eggers, Lara                98 TSV Lemke                      20:34

 

weibliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Pleyer, Fabienne            96 LT Freya Friedewalde           23:10

 

weibliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Kuhlmann, Gesa              94 TuS Eintracht Minden           24:38
  2. Manke, Laura                94 Holtdorfer SV Tri Lizards      28:05

 

Hauptklasse W20 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Oldemeier, Lena             92 TV Löhne-Bahnhof               20:40

 

Seniorinnen W30 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 20:46
  2. Engelmann, Julia            79 VC Nienburg                    21:20

 

Seniorinnen W35 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Dökel, Andrea               74 TuS Leese                      29:38

 

Seniorinnen W40 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Heumann, Anja               70 ohne Verein                    22:24
  2. Krato, Sandra               69 Frotheim                       22:55
  3. Hoffmann, Katrin            72 BSG Edeka                      23:40
  4. Gröger, Grabiele            68 Team Laufschuh                 23:42
  5. Stremming, Susanne          71 Hurricane Holsen SV            23:47
  6. Birmingham, Sonja           68 Hurricane Holsen SV            23:58
  7. Hilgemeyer, Petra           70 ohne Verein                    26:09
  8. Lohmeier, Dorthe            71 TuS Leese                      28:24
  9. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     31:18

 

Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Tonk, Christina             66 TuS Kleinenbremen              20:52
  2. Ritter, Heike               66 Hurricane Holsen SV            22:13
  3. Jansen, Mareike             67 Firmenfittnes Jansen           23:28
  4. Eggers-Hoppe, Ina           66 TSV Lemke                      23:43
  5. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                     25:50
  6. Rethmeier, Ina-Maria        65 ohne Verein                    27:26

 

Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Czaia, Carola               62 TV-Jahn Rehburg                23:46
  2. Bäumer, Ulrike              60 ohne Verein                    27:15
  3. Ewe, Barbara                61 *TSV Rothenuffeln*             29:29

 

Seniorinnen W55 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Fischer, Linda              55 ohne Verein                    26:06
  2. Stuckmann, Helma            57 ohne Verein                    29:46
  3. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    38:48

 

Seniorinnen W60 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Labudda, Sigrun             52 Rodewald                       28:50

 

Seniorinnen W65 - 4,6KM Oktoberlauf 2012 4600M

 

 
  1. Rommelmann, Brigitte        47 Sportaclub                     32:23
 

 

Oktoberlauf 2012 4600M Gesamt

 

 
  1. Dieckmann, Jan Wilhelm      88 TV Löhne-Bahnhof               16:18   1. M20  
  2. Moennig, Hans-Georg         67 ohne Verein                    17:04   1. M45  
  3. Bachmann, Sergey            93 ATSV Espelkamp                 17:19   1. MJA  
  4. Bleich, Mirko               98 MTV Nienburg                   17:22   1. M14  
  5. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        17:24   1. M50  
  6. Fredersdorf, Joachim        61 JG Oyle                        17:34   2. M50  
  7. Homann, Karsten             68 SC Haßbergen                   17:57   1. M40  
  8. Hartmann, Clemens           89 Team El Toro                   18:10   2. M20  
  9. Kuhlmann, Julian            92 TuS Eintracht Minden           18:17   3. M20  
 10. Stöxen, Christian           87 TuS Wasserstraße               18:21   4. M20  
 11. Grobermann, Martin          64 ohne Verein                    18:23   2. M45  
 12. Müller, Arnold              78 SV Hagen                       18:30   1. M30  
 13. Bühre, Robert               96 SG Rodenberg                   18:39   1. MJB  
 14. Zdarsky, Manuel             92 ohne Verein                    18:51   5. M20  
 15. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT                 19:16   1. M55  
 16. Balke, Edgar                67 Hurricane Holsen SV            19:25   3. M45  
 17. Bredenkötter, Nele          98 TuS Wehe                       19:40   1. W14  
 18. Krebs, Xenia                01 SV Erichshagen                 19:54   1. W11  
 19. Dachs, Manfred              66 VC Nienburg                    19:55   4. M45  
 20. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      20:02   3. M50  
 21. Mengel, Ted Moritz          98 SVKT 07                        20:04   2. M14  
 22. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 20:13   2. M55  
 23. Kirchhoff, Norbert          53 ohne                           20:23   3. M55  
 24. Neu, Arthur                 93 ATSV Espelkamp                 20:33   2. MJA  
 25. Eggers, Lara                98 TSV Lemke                      20:34   2. W14  
 26. Reichelt, Jan               94 TV Löhne-Bahnhof               20:38   3. MJA  
 27. Strübe, Stefan              64 ohne Verein                    20:39   5. M45  
 28. Oldemeier, Lena             92 TV Löhne-Bahnhof               20:40   1. W20  
 29. Meyer, Jörg                 69 TuS Wasserstraße               20:45   2. M40  
 30. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 20:46   1. W30  
 31. Tonk, Christina             66 TuS Kleinenbremen              20:52   1. W45  
 32. Meyer, Anneke               00 TuS Lahde / Quetzen            21:12   1. W12  
 33. Meyer, Dirk                 66 VFB Gorspen-Vahlsen            21:12   6. M45  
 34. Engelmann, Julia            79 VC Nienburg                    21:20   2. W30  
 35. Heiden, Wolfgang            65 HBS Minden                     21:29   7. M45  
 36. Fischer, Sascha             81 ohne Verein                    21:32   2. M30  
 37. Schwarz, Dieter             61 TuS Lahde / Quetzen            21:38   4. M50  
 38. Wiegmann, Horst             55 Lübbecke                       21:40   4. M55  
 39. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              21:53   8. M45  
 40. Dannenbring, Hannes         01 TSV Lemke                      21:58   1. M11  
 41. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße               22:12   1. M60  
 42. Ritter, Heike               66 Hurricane Holsen SV            22:13   2. W45  
 43. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     22:14   5. M50  
 44. Dallmeier, Jürgen           63 ohne Verein                    22:19   9. M45  
 45. Heumann, Anja               70 ohne Verein                    22:24   1. W40  
 46. Zdarsky, Günther            60 DLRG Porta                     22:36   6. M50  
 47. Pollak, Stephan             78 SC Marklohe                    22:50   3. M30  
 48. Ohsenbrink, Horst           38 TuS Eintracht Minden           22:52   1. M70  
 49. Krato, Sandra               69 Frotheim                       22:55   2. W40  
 50. Pleyer, Fabienne            96 LT Freya Friedewalde           23:10   1. WJB  
 51. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                  23:17  10. M45  
 52. Hartke, Günther             53 LC Solbad Ravensberg           23:27   5. M55  
 53. Jansen, Mareike             67 Firmenfittnes Jansen           23:28   3. W45  
 54. Renner, Nils                02 ohne Verein                    23:35   1. M10  
 55. Hoffmann, Katrin            72 BSG Edeka                      23:40   3. W40  
 56. Gröger, Grabiele            68 Team Laufschuh                 23:42   4. W40  
 57. Eggers-Hoppe, Ina           66 TSV Lemke                      23:43   4. W45  
 58. Czaia, Carola               62 TV-Jahn Rehburg                23:46   1. W50  
 59. Stremming, Susanne          71 Hurricane Holsen SV            23:47   5. W40  
 60. Renner, Christoph           66 ohne Verein                    23:55  11. M45  
 61. Buhck, Jürgen               48 ohne Verein                    23:56   2. M60  
 62. Birmingham, Sonja           68 Hurricane Holsen SV            23:58   6. W40  
 63. Eggers, Carl                99 ohne Verein                    24:06   1. M13  
 64. Kuhlmann, Gesa              94 TuS Eintracht Minden           24:38   1. WJA  
 65. Könemann, Robin             96 SV Warmsen                     24:41   2. MJB  
 66. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               24:46   3. M60  
 67. Heumann, Michael            66 ohne Verein                    24:51  12. M45  
 68. Adrian, Georg               99 Gymnasium Petershagen          24:59   2. M13  
 69. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     25:08   7. M50  
 70. Schimansky, Darleen         02 Holtorfer SV Tri Lizards       25:15   1. W10  
 71. Fischer, Gerd               50 FC Lübbecke                    25:41   4. M60  
 72. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                     25:50   5. W45  
 73. Fischer, Linda              55 ohne Verein                    26:06   1. W55  
 74. Arndt, Volker               55 ohne Verein                    26:08   6. M55  
 75. Hilgemeyer, Petra           70 ohne Verein                    26:09   7. W40  
 76. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 26:29   5. M60  
 77. Bäumer, Ulrike              60 ohne Verein                    27:15   2. W50  
 78. Rethmeier, Ina-Maria        65 ohne Verein                    27:26   6. W45  
 79. Schäfer, Torsten            68 Harting                        27:36   3. M40  
 80. Sölter, Martin              51 TuS Döhren                     27:40   6. M60  
 81. Strahs, Achim               68 ohne Verein                    27:47   4. M40  
 82. Manke, Laura                94 Holtdorfer SV Tri Lizards      28:05   2. WJA  
 83. Lohmeier, Dorthe            71 TuS Leese                      28:24   8. W40  
 84. Hülsken, Jan                75 ohne Verein                    28:42   1. M35  
 85. Hülsken, Thorben            02 ohne Verein                    28:42   2. M10  
 86. Holmes, Till                96 ohne Verein                    28:50   3. MJB  
 87. Labudda, Sigrun             52 Rodewald                       28:50   1. W60  
 88. Ewe, Barbara                61 *TSV Rothenuffeln*             29:29   3. W50  
 89. Dökel, Andrea               74 TuS Leese                      29:38   1. W35  
 90. Stuckmann, Helma            57 ohne Verein                    29:46   2. W55  
 91. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     31:18   9. W40  
 92. Rommelmann, Brigitte        47 Sportaclub                     32:23   1. W65  
 93. Braun, Meik                 74 Fit-Harting                    33:11   2. M35  
 94. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                34:15   1. M75  
 95. Franz, Wolfgang             38 Team Erdinger Alkoholfrei      36:34   2. M70  
 96. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    38:48   3. W55  
 97. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                  39:25   2. M75  

 

100 Jahre TuS