TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m des 23. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie

zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 10000M
Oktoberlauf 10000M

 
 

 

männliche Jugend B - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Meier, Oliver               97 ohne Verein                    54:33

 

männliche Jugend A - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Schmalhorst, Bence          94 ATSV Espelkamp                 39:27

 

Hauptklasse M20 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Warkentin, Daniel           85                                41:06
  2. Peixoto-Gonzalez, Philipp   92 TG Werste                      41:49
  3. Ruhe, Daniel                84                                43:56
  4. Braun, Peter                84                                46:30
  5. Nedzi, Dennis               84 TV Löhne-Bahnhof e.V.          46:47
  6. Althaus, Philipp            88 ohne Verein                    48:31
  7. Dreger, Marten              88 ohne Verein                    48:45

 

Senioren M30 - 10.0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Wachs, Oliver               80 Tri-4-Fun SVKT                 38:45
  2. Küster, Philipp             82 1. Nienburger SC               39:38
  3. Gerdsmeier, Sven            79 Moorläufer                     42:53
  4. Horstmann, Jörn             81 ohne Verein                    48:13
  5. Schoember, Frank            79 ohne Verein                    50:47
  6. Denecke, Sebastian          82 Weserpeser                     55:36
  7. Gerkensmeier, Stefan        79                              1:00:58

 

Senioren M35 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Maschmeyer, Sebastian       78 SC Herringhausen               34:57
  2. Drensler, Jörn              74 Volksbank Mindener Land eG     44:19
  3. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 46:57
  4. Pollak, Stephan             78 SC Marklohe                    53:51
  5. Lesch, Martin               75 ohne Verein                    56:01
  6. Brinkmann, Axel             75                                56:08

 

Senioren M40 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Hanns, Michael              69 TG Werste                      42:11
  2. Hachmeyer, Lars             69 RSC Nienburg                   42:59
  3. Möllenberg, Andreas         69 Lübbecker Berglöwen            43:27
  4. Oetting, Thomas             71                                44:02
  5. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     44:50
  6. Krietemeyer, Frank          71 ohne Verein                    45:12
  7. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 45:19
  8. Kroner, Thorsten            71 Tus Eintracht Minden           45:41
  9. Kurre, Gaylord              69 TuS Lahde/Quetzen              46:23
 10. Schröder, Thomas            72 TG Werste                      46:27
 11. Densow, Holger              73 ohne Verein                    46:41
 12. Lohrie, Stefan              70 TSV Pr. Oldendorf              47:08
 13. Küster, Dominik             71 TuS Wasserstraße               48:37
 14. Diedrich, Ralf              71                                49:08
 15. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           50:21
 16. Fuhrmann, Michael           70 ohne Verein                    51:31
 17. Reitmeier, Lars             72                                51:33
 18. Hildebrandt, Niels          73 ohne Verein                    53:32
 19. Träger, Dirk                71 ohne Verein                    55:03

 

Senioren M45 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Neidiger, Oliver            66 TUS Eintracht Minden           35:05
  2. Hölscher, Wilhelm           67 ATSV Espelkamp                 39:50
  3. Eickhoff, Eckart            68 1. Nienburger SC               40:37
  4. Homann, Karsten             68 ohne Verein                    41:53
  5. Bouton, Andrew              66 Wiehen Wölfe                   42:22
  6. Drees, Uli                  67 TUS Eintracht Minden           43:55
  7. Biermann, Wolfgang          66 Wiehen-Wölfe                   46:10
  8. Müller, Jost                67                                46:39
  9. Niemann, Jörg               65 TUS Minderheide                46:51
 10. Funken, Thomas              68 Die Kartenläufer               46:55
 11. Jotter, Wilfried            64 ohne Verein                    48:34
 12. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   48:49
 13. Klüter, Michael             68                                49:08
 14. Nierste, Rüdiger            64 Hurricane Holsen SV            49:22
 15. Rethmeier, Dieter           66 SV Warmsen                     50:18
 16. Thunhorst, Jörg             66                                50:51
 17. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld                 51:05
 18. Dwilies, Stefan             66 TUS Eisbergen                  51:19
 19. Fuchs, Norbert              66 Scheune Bierpohl               52:00
 20. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen            52:02
 21. Dullweber, Martin           67                                53:36
 22. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                     53:53
 23. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben              54:29
 24. Gassmann, Jens              64 Hurricane Holsen               57:18
 25. Strahs, Achim               68                              1:00:26
 26. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                  1:01:13

 

Senioren M50 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Fredersdorf, Joachim        61 JG Oyle                        40:39
  2. Tenter, Detlev              63 le loup bünde                  40:45
  3. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                    40:56
  4. Ferreira, José              63 JG Oyle                        41:01
  5. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp                 41:27
  6. Stockmann, Ulrich           61 ATSV Espelkamp                 42:03
  7. Hempen, Klaus               61 Tus Lahde/Quetzen              44:29
  8. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 45:00
  9. Artner, Andreas             63 Tri Lizards                    45:06
 10. Schulte, Achim              63 TUS Eintracht Minden           45:42
 11. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             46:44
 12. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 47:00
 13. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           47:05
 14. Posanski, Peter             61 ohne Verein                    47:30
 15. Frobieter, Fred             60 TUS Kleinenbremen              48:28
 16. Drabant, Dieter             63 LT Freya Friedewalde           48:31
 17. Stockmann, Dieter           60 FC Union 60 Bremen             49:25
 18. Nikolai, Frank              62 LT Uchte                       51:14
 19. Netzeband, Ulf              60 SVKT 07                        51:20
 20. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 51:39
 21. Alsdorf, Andreas            59 MTV Minden                     52:47
 22. Meyer, Detlev               61 Laufschule Porta               53:00
 23. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben              54:17
 24. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                    54:38
 25. Lampe, Dieter               60 Laufschule Porta             1:02:06

 

Senioren M55 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Wallbaum, Horst             55 HSV                            43:23
  2. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                   43:44
  3. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 46:29
  4. Horn, Sigurd                56 SG Schamerloh                  48:42
  5. Koerlings, Jürgen           55 WAGO Road...Runners            52:46
  6. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 53:02
  7. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 54:27
  8. Kauven, Hermann             57 Weserpeser                     55:02
  9. Berkau, Lothar              58                                57:57
 10. Bolte, Frank                56 TSV Rothenuffeln               58:59

 

Senioren M60 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Bartoschek, Bernd           52 ABB BSG S&F Minden             42:24
  2. Göbbert, Hans-Hermann       49 JG Oyle                        46:02
  3. Kirchhoff, Norbert          53 ohne                           47:06
  4. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      49:16
  5. Vogt, Holger                49 Lübbecker Berglöwen            49:21
  6. Brandt, Klaus               51 TSV Barsinghausen              50:14
  7. Schmidt, Ernst              49 SV Todtenhausen                50:25
  8. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 53:17

 

Senioren M65 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Wilkening, Heinz-Dieter     48 VFL Stadthagen                 48:22
  2. Stubel, Uwe                 48 Luhdener SV                    49:28
  3. Schnake, Gerd               46 Hurricane Holsen SV            49:47
  4. Rullkötter, Günter          44 *Lübbecker Berglöwen*          52:56
  5. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 53:27
  6. Rostek, Hans-Jürgen         46 Laufschule Porta             1:02:07

 

Senioren M70 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Strube, Joachim             41 LG Lage-Detmold-Bad Salzufel   45:24
  2. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen                 53:54
  3. Hohmeier, Heinrich          41                              1:02:44

 

Senioren M75 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Pörtner, Dietmar            37 TV Löhne-Bahnhof e.V.          50:31
  2. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Porta           1:03:12
  3. Müller, Rudi                38 TUS Eidinghausen             1:04:20

 

Hauptklasse W20 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Bolte, Christiane           85 Mindener Drachenbootclub       50:16
  2. Bartsch, Leonie             86 ohne Verein                    56:31

 

Seniorinnen W30 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Papenhausen, Kerstin        79 JG Oyle                        46:38
  2. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 53:52

 

Seniorinnen W35 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        36:58
  2. Zierenberg, Yvonne          74 TUS Eintracht Minden           43:55
  3. Steinmeyer, Mandy           74 Hurricane Holsen SV            51:27
  4. Bothur, Irina               76                                55:33
  5. Tafel, Kirsten              76 Volksbank Mindener Land eG     57:08

 

Seniorinnen W40 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Kaminski, Conny             69                                46:42
  2. Krato, Sandra               69 Frotheim                       50:00
  3. Brandhorst, Marion          70 Volksbank Mindener Land eG     50:35
  4. Holle-Steinkamp, Silvia     73 Lübbecker Berglöwen            52:38
  5. Oldenburg, Birgit           69 SV Warmsen                     53:30
  6. Fuhrmann, Petra             70 ohne Verein                    57:23
  7. Bremer, Manuela             71 ohne Verein                    58:48
  8. Schröder, Sabine            71                              1:07:44

 

Seniorinnen W45 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Kirmiss, Ariane             65                                46:17
  2. Biermann, Simone            67 Wiehen-Wölfe                   49:33
  3. Kornhardt-Haas, Bettina     65                                51:17
  4. Birmingham, Sonja           68 Hurricane Holsen SV            54:50
  5. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 55:30
  6. Heine, Monika               65                                58:28
  7. Pechstein, Martina          65 LT Petershagen               1:01:52
  8. Reinking, Maren             65 Tus Fortuna Lauenhagen       1:01:58

 

Seniorinnen W50 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Tausch, Claudia             60 TG Werste                    1:00:24
  2. Krause, Elke                60 LT Petershagen               1:01:52
  3. Kleine, Vera                63                              1:02:05
  4. Blöbaum, Heidrun            59 Therapeutische Laufgruppe    1:05:11

 

Seniorinnen W55 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     52:47
  2. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 55:46
  3. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 57:31
  4. Bolte, Bärbel               56 TSV Rothenuffeln               57:48

 

Seniorinnen W60 - 10,0KM Oktoberlauf 2013 10000M

 

 
  1. Sanftenberg, Birgit         52 MTV 1860 Minden                54:32
  2. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen               1:00:30
 

 

Oktoberlauf 2013 10000M Gesamt

 

 
  1. Maschmeyer, Sebastian       78 SC Herringhausen               34:57   1. M35  
  2. Neidiger, Oliver            66 TUS Eintracht Minden           35:05   1. M45  
  3. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        36:58   1. W35  
  4. Wachs, Oliver               80 Tri-4-Fun SVKT                 38:45   1. M30  
  5. Schmalhorst, Bence          94 ATSV Espelkamp                 39:27   1. MJA  
  6. Küster, Philipp             82 1. Nienburger SC               39:38   2. M30  
  7. Hölscher, Wilhelm           67 ATSV Espelkamp                 39:50   2. M45  
  8. Eickhoff, Eckart            68 1. Nienburger SC               40:37   3. M45  
  9. Fredersdorf, Joachim        61 JG Oyle                        40:39   1. M50  
 10. Tenter, Detlev              63 le loup bünde                  40:45   2. M50  
 11. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                    40:56   3. M50  
 12. Ferreira, José              63 JG Oyle                        41:01   4. M50  
 13. Warkentin, Daniel           85                                41:06   1. M20  
 14. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp                 41:27   5. M50  
 15. Peixoto-Gonzalez, Philipp   92 TG Werste                      41:49   2. M20  
 16. Homann, Karsten             68 ohne Verein                    41:53   4. M45  
 17. Stockmann, Ulrich           61 ATSV Espelkamp                 42:03   6. M50  
 18. Hanns, Michael              69 TG Werste                      42:11   1. M40  
 19. Bouton, Andrew              66 Wiehen Wölfe                   42:22   5. M45  
 20. Bartoschek, Bernd           52 ABB BSG S&F Minden             42:24   1. M60  
 21. Gerdsmeier, Sven            79 Moorläufer                     42:53   3. M30  
 22. Hachmeyer, Lars             69 RSC Nienburg                   42:59   2. M40  
 23. Wallbaum, Horst             55 HSV                            43:23   1. M55  
 24. Möllenberg, Andreas         69 Lübbecker Berglöwen            43:27   3. M40  
 25. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                   43:44   2. M55  
 26. Drees, Uli                  67 TUS Eintracht Minden           43:55   6. M45  
 27. Zierenberg, Yvonne          74 TUS Eintracht Minden           43:55   2. W35  
 28. Ruhe, Daniel                84                                43:56   3. M20  
 29. Oetting, Thomas             71                                44:02   4. M40  
 30. Drensler, Jörn              74 Volksbank Mindener Land eG     44:19   2. M35  
 31. Hempen, Klaus               61 Tus Lahde/Quetzen              44:29   7. M50  
 32. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     44:50   5. M40  
 33. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 45:00   8. M50  
 34. Artner, Andreas             63 Tri Lizards                    45:06   9. M50  
 35. Krietemeyer, Frank          71 ohne Verein                    45:12   6. M40  
 36. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 45:19   7. M40  
 37. Strube, Joachim             41 LG Lage-Detmold-Bad Salzufel   45:24   1. M70  
 38. Kroner, Thorsten            71 Tus Eintracht Minden           45:41   8. M40  
 39. Schulte, Achim              63 TUS Eintracht Minden           45:42  10. M50  
 40. Göbbert, Hans-Hermann       49 JG Oyle                        46:02   2. M60  
 41. Biermann, Wolfgang          66 Wiehen-Wölfe                   46:10   7. M45  
 42. Kirmiss, Ariane             65                                46:17   1. W45  
 43. Kurre, Gaylord              69 TuS Lahde/Quetzen              46:23   9. M40  
 44. Schröder, Thomas            72 TG Werste                      46:27  10. M40  
 45. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 46:29   3. M55  
 46. Braun, Peter                84                                46:30   4. M20  
 47. Papenhausen, Kerstin        79 JG Oyle                        46:38   1. W30  
 48. Müller, Jost                67                                46:39   8. M45  
 49. Densow, Holger              73 ohne Verein                    46:41  11. M40  
 50. Kaminski, Conny             69                                46:42   1. W40  
 51. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             46:44  11. M50  
 52. Nedzi, Dennis               84 TV Löhne-Bahnhof e.V.          46:47   5. M20  
 53. Niemann, Jörg               65 TUS Minderheide                46:51   9. M45  
 54. Funken, Thomas              68 Die Kartenläufer               46:55  10. M45  
 55. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 46:57   3. M35  
 56. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 47:00  12. M50  
 57. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           47:05  13. M50  
 58. Kirchhoff, Norbert          53 ohne                           47:06   3. M60  
 59. Lohrie, Stefan              70 TSV Pr. Oldendorf              47:08  12. M40  
 60. Posanski, Peter             61 ohne Verein                    47:30  14. M50  
 61. Horstmann, Jörn             81 ohne Verein                    48:13   4. M30  
 62. Wilkening, Heinz-Dieter     48 VFL Stadthagen                 48:22   1. M65  
 63. Frobieter, Fred             60 TUS Kleinenbremen              48:28  15. M50  
 64. Drabant, Dieter             63 LT Freya Friedewalde           48:31  16. M50  
 65. Althaus, Philipp            88 ohne Verein                    48:31   6. M20  
 66. Jotter, Wilfried            64 ohne Verein                    48:34  11. M45  
 67. Küster, Dominik             71 TuS Wasserstraße               48:37  13. M40  
 68. Horn, Sigurd                56 SG Schamerloh                  48:42   4. M55  
 69. Dreger, Marten              88 ohne Verein                    48:45   7. M20  
 70. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   48:49  12. M45  
 71. Diedrich, Ralf              71                                49:08  14. M40  
 72. Klüter, Michael             68                                49:08  13. M45  
 73. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      49:16   4. M60  
 74. Vogt, Holger                49 Lübbecker Berglöwen            49:21   5. M60  
 75. Nierste, Rüdiger            64 Hurricane Holsen SV            49:22  14. M45  
 76. Stockmann, Dieter           60 FC Union 60 Bremen             49:25  17. M50  
 77. Stubel, Uwe                 48 Luhdener SV                    49:28   2. M65  
 78. Biermann, Simone            67 Wiehen-Wölfe                   49:33   2. W45  
 79. Schnake, Gerd               46 Hurricane Holsen SV            49:47   3. M65  
 80. Krato, Sandra               69 Frotheim                       50:00   2. W40  
 81. Brandt, Klaus               51 TSV Barsinghausen              50:14   6. M60  
 82. Bolte, Christiane           85 Mindener Drachenbootclub       50:16   1. W20  
 83. Rethmeier, Dieter           66 SV Warmsen                     50:18  15. M45  
 84. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           50:21  15. M40  
 85. Schmidt, Ernst              49 SV Todtenhausen                50:25   7. M60  
 86. Pörtner, Dietmar            37 TV Löhne-Bahnhof e.V.          50:31   1. M75  
 87. Brandhorst, Marion          70 Volksbank Mindener Land eG     50:35   3. W40  
 88. Schoember, Frank            79 ohne Verein                    50:47   5. M30  
 89. Thunhorst, Jörg             66                                50:51  16. M45  
 90. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld                 51:05  17. M45  
 91. Nikolai, Frank              62 LT Uchte                       51:14  18. M50  
 92. Kornhardt-Haas, Bettina     65                                51:17   3. W45  
 93. Dwilies, Stefan             66 TUS Eisbergen                  51:19  18. M45  
 94. Netzeband, Ulf              60 SVKT 07                        51:20  19. M50  
 95. Steinmeyer, Mandy           74 Hurricane Holsen SV            51:27   3. W35  
 96. Fuhrmann, Michael           70 ohne Verein                    51:31  16. M40  
 97. Reitmeier, Lars             72                                51:33  17. M40  
 98. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 51:39  20. M50  
 99. Fuchs, Norbert              66 Scheune Bierpohl               52:00  19. M45  
100. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen            52:02  20. M45  
101. Holle-Steinkamp, Silvia     73 Lübbecker Berglöwen            52:38   4. W40  
102. Koerlings, Jürgen           55 WAGO Road...Runners            52:46   5. M55  
103. Alsdorf, Andreas            59 MTV Minden                     52:47  21. M50  
104. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     52:47   1. W55  
105. Rullkötter, Günter          44 *Lübbecker Berglöwen*          52:56   4. M65  
106. Meyer, Detlev               61 Laufschule Porta               53:00  22. M50  
107. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 53:02   6. M55  
108. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 53:17   8. M60  
109. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 53:27   5. M65  
110. Oldenburg, Birgit           69 SV Warmsen                     53:30   5. W40  
111. Hildebrandt, Niels          73 ohne Verein                    53:32  18. M40  
112. Dullweber, Martin           67                                53:36  21. M45  
113. Pollak, Stephan             78 SC Marklohe                    53:51   4. M35  
114. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 53:52   2. W30  
115. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                     53:53  22. M45  
116. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen                 53:54   2. M70  
117. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben              54:17  23. M50  
118. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 54:27   7. M55  
119. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben              54:29  23. M45  
120. Sanftenberg, Birgit         52 MTV 1860 Minden                54:32   1. W60  
121. Meier, Oliver               97 ohne Verein                    54:33   1. MJB  
122. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                    54:38  24. M50  
123. Birmingham, Sonja           68 Hurricane Holsen SV            54:50   4. W45  
124. Kauven, Hermann             57 Weserpeser                     55:02   8. M55  
125. Träger, Dirk                71 ohne Verein                    55:03  19. M40  
126. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 55:30   5. W45  
127. Bothur, Irina               76                                55:33   4. W35  
128. Denecke, Sebastian          82 Weserpeser                     55:36   6. M30  
129. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 55:46   2. W55  
130. Lesch, Martin               75 ohne Verein                    56:01   5. M35  
131. Brinkmann, Axel             75                                56:08   6. M35  
132. Bartsch, Leonie             86 ohne Verein                    56:31   2. W20  
133. Tafel, Kirsten              76 Volksbank Mindener Land eG     57:08   5. W35  
134. Gassmann, Jens              64 Hurricane Holsen               57:18  24. M45  
135. Fuhrmann, Petra             70 ohne Verein                    57:23   6. W40  
136. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 57:31   3. W55  
137. Bolte, Bärbel               56 TSV Rothenuffeln               57:48   4. W55  
138. Berkau, Lothar              58                                57:57   9. M55  
139. Heine, Monika               65                                58:28   6. W45  
140. Bremer, Manuela             71 ohne Verein                    58:48   7. W40  
141. Bolte, Frank                56 TSV Rothenuffeln               58:59  10. M55  
142. Tausch, Claudia             60 TG Werste                    1:00:24   1. W50  
143. Strahs, Achim               68                              1:00:26  25. M45  
144. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen               1:00:30   2. W60  
145. Gerkensmeier, Stefan        79                              1:00:58   7. M30  
146. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                  1:01:13  26. M45  
147. Pechstein, Martina          65 LT Petershagen               1:01:52   7. W45  
148. Krause, Elke                60 LT Petershagen               1:01:52   2. W50  
149. Reinking, Maren             65 Tus Fortuna Lauenhagen       1:01:58   8. W45  
150. Kleine, Vera                63                              1:02:05   3. W50  
151. Lampe, Dieter               60 Laufschule Porta             1:02:06  25. M50  
152. Rostek, Hans-Jürgen         46 Laufschule Porta             1:02:07   6. M65  
153. Hohmeier, Heinrich          41                              1:02:44   3. M70  
154. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Porta           1:03:12   2. M75  
155. Müller, Rudi                38 TUS Eidinghausen             1:04:20   3. M75  
156. Blöbaum, Heidrun            59 Therapeutische Laufgruppe    1:05:11   4. W50  
157. Schröder, Sabine            71                              1:07:44   8. W40  

 

100 Jahre TuS