TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m vom Silvesterlauf 2013 zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Silvesterlauf 10000M
Silvesterlauf 10000M

 
 

 

Schüler M11 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Robertson, Finn             02 LT Kannegiesser                50:11

 

Schüler M13 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Mengel, Ted Moritz          00 Besselgymnasium                46:38

 

Schüler M14 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Fechtel, Fynn               99 LT Kannegiesser                53:05
  2. Hannig, Karl                99 Tus Leese                      54:54

 

Schüler M15 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Pabsch, Tom                 98 TSV Loccum                     52:33

 

männliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Thies, Jannis               96 ohne Verein                    44:00
  2. Ronnenberg, Niklas          96 SV Frille Wietersheim          57:18

 

männliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Akan, Dilsoz                94 ohne Verein                  1:00:54

 

Hauptklasse M20 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Schröder, Alexander         90 ATSV Espelkamp                 32:45
  2. Krasnowski, Dimitri         87 ohne Verein                    41:26
  3. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend Rechtes Weserufer   43:11
  4. Müller, Paul                84 ohne Verein                    43:46
  5. Helbig, Florian             84 TuS Eintracht Minden           44:07
  6. Beissner, Jan               89 Tus Lahde-Quetzen              45:03
  7. Druebber, Mario             93 ohne Verein                    45:23
  8. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     45:45
  9. Hermann, Lars               84 ohne Verein                    51:12
 10. Kirmess, Peter              93 ohne Verein                    56:28
 11. Klassen, Eduard             90 ohne Verein                    57:43
 12. Bredemeier, Dominik         84 TuS Wasserstraße             1:05:47

 

Senioren M30 - 10.0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Meinking, Matthias          81 Tri Lizards                    36:29
  2. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    39:37
  3. Flämig, Jonathan            82 ohne Verein                    42:19
  4. Rasmussen, Joern            83 ohne Verein                    43:10
  5. Windheim, Christian         80 TSV Loccum III                 45:59
  6. Sawatzki, Paul              82 ohne Verein                    46:06
  7. Hackmann, Jens              82 1. Nienburger SC               47:49

 

Senioren M35 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Krebs, Marco                74 RSC Nienburg                   39:26
  2. Fuhse, Martin               75 Tus Eintracht Minden           40:03
  3. Radünz, Marc                74 ohne Verein                    40:36
  4. Gosewehr, Dennis            78 Tus Bohnhorst                  43:07
  5. Hohmeier, Mirco             76 Luhdener SV                    44:09
  6. Drensler, Joern             74 Volksbank Mindener Land        45:22
  7. Gotschalk, Michael          74 Tus Bohnhorst                  53:30
  8. Hahn, Gero                  74 SV Brokeloh                    57:40

 

Senioren M40 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Wagenfeld, Ralf             70 ATSV Espelkamp                 39:09
  2. Hopmann, Dirk               72 JG Oyle                        39:52
  3. von Palombini, Jobst        69 VFL Bückeburg                  40:18
  4. Radtke, Ralf                69 Team Scheunenlauf Estorf       40:43
  5. Michael, Carsten            69 Tri-Team Dissen                41:17
  6. Becker, Boris               72 Hamburger SV                   41:20
  7. Marten, René                71 ATSV Espelkamp                 41:27
  8. Marten, Holger              72 VFL Frotheim                   41:36
  9. Sommer, Carsten             71 Brokeloh                       42:06
 10. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck-Lübb.   42:22
 11. Densow, Holger              73 ohne Verein                    43:20
 12. Busse, Ralf                 70 Schnathorst                    43:34
 13. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 43:41
 14. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 43:51
 15. Kurre, Gaylord              69 Tus Lahde-Quetzen              44:11
 16. Krietemeyer, Frank          71 Prime Tax GmbH                 44:14
 17. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 44:21
 18. Wotka, Thomas               69 Wago-Runners                   44:30
 19. Heuer, Thomas               71 ohne Verein                    44:42
 20. Windheim, Mark              70 TSV Bemerode                   44:51
 21. Hoffart, Volker             69 ohne Verein                    44:54
 22. Mohme, Niels                73 Weserpeser                     45:14
 23. Meinking, Thomas            71 Holtorfer SV                   45:15
 24. Ötting, Thomas              71 SVKT 07                        45:18
 25. Hopmann, Dirk               69 Luhdener SV                    45:31
 26. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     45:32
 27. Krüger, Matthias            70 ohne Verein                    45:42
 28. Wehking, Marc-Andree        72 Freiwillige FW Aminghausen     45:49
 29. Kroner, Totti               71 Tus Eintracht Minden           45:56
 30. Seelhorst, Klaus            69 Lauftreff Bohnhorst            47:47
 31. Kurre, Sascha               73 BSG Sparkasse Nienburg         48:04
 32. Ebert, Volker               69 TV Jahn Rehburg                48:18
 33. Strohmeier, Cord            71 RGZV Loccum                    48:26
 34. Burmann, Matthias           69 Laufgruppe Oberlübbe           49:47
 35. Busche, Kay                 72 Die Buschers                   50:33
 36. Zintz, Martin               70 ohne Verein                    50:59
 37. Pabsch, Timo                70 RGZV Loccum                    52:35
 38. Mosig, Jens                 71 Tri Lizards                    53:36
 39. Hillmann, Frank             69 Team Scheunenlauf Estorf       54:15
 40. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    55:10
 41. Hilker, Carl-Hermann        71 ohne Verein                    55:34
 42. Morgenstern, Dr. Alexander  70 Düsseldorfer EG                56:33
 43. Kietz, Roland               69 ohne Verein                    57:42
 44. Struckmann, Michael         73 ohne Verein                    59:45
 45. Schröter, Jörg              71 ohne Verein                  1:03:35

 

Senioren M45 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Neidiger, Oliver            66 Tus Eintracht Minden           34:51
  2. Eickhoff, Eckart            68 1. Nienburger SC               38:48
  3. Hölscher, Wilhelm           67 ATSV Espelkamp                 39:18
  4. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   39:23
  5. Drees, Ulrich               67 Tus Eintracht Minden           39:45
  6. Lachacz, Olaf               67 ohne Verein                    40:24
  7. Homann, Karsten             68 ohne Verein                    40:52
  8. Meyer, Dirk                 66 VFB Gorspen-Vahlsen            41:09
  9. Lange, Herbert              68 Holtorfer SV                   41:19
 10. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    41:35
 11. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               41:37
 12. Springer, Christian         66 VFB Gorspen-V. Volleyball      41:56
 13. Gosmann, Klaus              64 ohne Verein                    42:58
 14. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 43:01
 15. Busch, Markus               68 ohne Verein                    43:35
 16. Weihrauch, Dominik          68 Team Laufschuh Nienburg        44:47
 17. Klingsphon, Thorsten        65 Tus Lohfeld                    45:58
 18. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  46:53
 19. Witte, Jörg                 67 GC Nendorf                     48:33
 20. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     49:01
 21. Funken, Thomas              68 Die Karten-Läufer              49:06
 22. Schnadthorst, Frank         68 Laufgruppe Oberlübbe           49:13
 23. Methfessel, Jan             66 Tri-4-Fun                      49:27
 24. Husemeier, Matthias         65 Laufgruppe Oberlübbe           49:33
 25. Finze, Volker               65 LT Petershagen                 50:19
 26. Maretzki, Jens              64 LT Petershagen                 51:20
 27. Thunhorst, Jörg             66 ohne Verein                    51:35
 28. Krömer, Andreas             66 LT Freya Friedewalde           53:19
 29. Rosenkötter, Olaf           67 1. VC  Minden                  53:24
 30. Robertson, Alan             64 LT Kannegiesser                53:46
 31. Heper, Oliver               68 VFL Bückeburg                  54:08
 32. Kruse, Stefan               67 ohne Verein                    54:53
 33. Horst, Andre                68 ohne Verein                    54:55
 34. Precht, Henning             67 ohne Verein                    55:49
 35. Sprick, Olaf                65 ohne Verein                    56:11
 36. Walter, Frank               65 TV Jahn Rehburg                56:25
 37. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    57:02
 38. Ronnenberg, Bernd           65 SV Frille Wietersheim          57:17
 39. Pahmeyer, Jochen            66 DKRG Löhne                     59:02
 40. Feist, Wolfgang             65 ohne Verein                  1:00:02
 41. Fechtel, Alexander          64 LT Kannegiesser              1:00:57
 42. Schlichting, Dieter         66 RW Maaslingen                1:04:13

 

Senioren M50 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Hayer, Paul                 60 LC 92                          39:04
  2. Fredersdorf, Joachim        61 JG Oyle                        39:53
  3. Habraken, Jos               60 JG Oyle                        42:21
  4. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                    42:32
  5. Hempen, Klaus               61 Tus Weyhe                      43:48
  6. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 44:41
  7. Seeck, Roger                62 Tri Lizards                    45:00
  8. Artner, Andreas             63 Tri Lizards                    45:07
  9. Heidsiek, Ralf              63 LT Freya Friedewalde           45:13
 10. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    45:53
 11. Wicki, Siegfried            62 ohne Verein                    46:17
 12. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             46:43
 13. Koch-Schrand, Michael       63 SV Hausberge                   47:00
 14. Eckardt, Markus             61 TSV Siegen                     47:46
 15. Harmening, Uwe              60 TuS Leese                      47:47
 16. Dittel, Reiner              60 Holtorfer SV                   48:15
 17. Grammer, Helmut             60 Team Laufschuh                 48:17
 18. Posanski, Peter             61 ohne Verein                    48:24
 19. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 49:17
 20. Thünemann, Uwe              62 ohne Verein                    50:25
 21. Nikolai, Frank              62 LT Uchte                       50:29
 22. Edler, Axel                 60 LC 92 Bad Salzuflen            51:11
 23. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 52:21
 24. Meyer, Detlev               61 Laufschule Porta               52:41
 25. Niemann, Andy               60 ohne Verein                    53:09
 26. Meyer, Horst                61 LT Petershagen                 53:14
 27. Wilharm, Gerhard            62 Bowhunter Minden               53:25
 28. Willharms, Ralf             62 Torpedo Todtenhausen           53:26
 29. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben              53:34
 30. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                     53:40
 31. Zielke, Holger              59 Team Scheunenlauf Estorf       54:29
 32. Dahnke, Daniel              63 TG Werste                      56:10
 33. Macke, Dieter               62 Scheune Bierpohl               56:43
 34. Lampe, Dieter               60 Laufschule Porta               59:12
 35. Van den Born, Anton         62 VFB Stolzenau                1:01:28

 

Senioren M55 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Herrmann, Dietmar           56 Vfl Bückeburg                  42:11
  2. Wallbaum, Horst             55 HSV                            43:19
  3. Kaster, Gerhard             58 Tus Griesheim                  45:26
  4. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 46:32
  5. Milchers, Ulrich            57 LT Kannegiesser                47:23
  6. Kuhlmann, Detlef            54 SCC Berlin                     47:32
  7. Horn, Sigurd                56 SG Schamerloh                  47:35
  8. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln               48:28
  9. Blase, Heinz                54 TG Werste                      50:03
 10. Wessler, Michael            57 ohne Verein                    52:10
 11. Beissner, Ulli              57 Weserpeser                     52:57
 12. Buhl, Helmuth               56 ohne Verein                    53:54
 13. Wöhler, Helmut              56 LC 92 Bad Salzuflen            54:25
 14. Drosba, Bernhard            58 ohne Verein                    56:05
 15. Bolte, Frank                56 TSV Rothenuffeln             1:00:01

 

Senioren M60 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Block, Theodor              49 Laufschule Porta               42:18
  2. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      42:25
  3. Bartoschek, Bernd           52 ABB BSG Minden                 43:51
  4. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   46:13
  5. Kirchhoff, Norbert          53 JG Oyle                        46:54
  6. Amann, Friedrich            53 Eintracht Minden               50:20
  7. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 55:50
  8. Wanek, Peter                53 MDC Minden                     55:55
  9. Deppermann, Gerd            52 ohne Verein                    56:30

 

Senioren M65 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Eckermeier, Friedhelm       48 Vfl Bückeburg                  48:00
  2. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 53:28
  3. Rostek, Jürgen              46 ohne Verein                  1:01:08

 

Senioren M70 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       52:47
  2. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    54:42

 

Senioren M75 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Porta           1:02:59

 

Schülerinnen W13 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Meyer, Anneke               00 TuS Lahde / Quetzen            53:29

 

weibliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Sausman, Emily              97 Amerika                        53:56

 

Hauptklasse W20 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Wessler, Lena               93 ohne Verein                    52:00
  2. Bolte, Christiane           85 Mindener Drachenbootclub       54:18
  3. Honeck, Jennifer            89 TuS Wasserstraße             1:05:51

 

Seniorinnen W30 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Wege-Beitsch, Julia         80 TSV Loccum                     44:17
  2. Bielenberg, Pia             83 JG Oyle                        48:32
  3. Lathwesen, Stella           82 ohne Verein                    50:55
  4. Hartmann, Elke              79 ohne Verein                    52:01
  5. Flämig, Miriam              80 ohne Verein                    55:48
  6. Gotschalk, Nina             83 Tus Bohnhorst                1:00:22

 

Seniorinnen W35 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        36:22
  2. Zierenberg, Yvonne          74 Tus Eintracht Minden           44:08
  3. Ostwaldt, Tina              75 Tanke Star Herforder Str. 30   48:18
  4. Meyer, Wencke               76 BSG Sparkasse Nienburg         57:41
  5. Wehking, Katrin             78 ohne Verein                  1:01:19
  6. Wachs, Ellen                78 Tri-4-Fun SVKT               1:04:22

 

Seniorinnen W40 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Kuhn, Britta                71 Tri4Fun                        49:26
  2. Würzberger-Robra, Chris     72 Tri Lizards                    52:27
  3. Kropp, Ines                 70 Tus Windheim                   55:12
  4. Hilgemeyer, Petra           70 Tus Bohnhorst                1:00:23
  5. Kuhlmann, Marina            73 Tri-4-Fun                    1:02:45

 

Seniorinnen W45 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden            48:02
  2. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 54:32
  3. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp                 55:26
  4. Angelucci, Natalie          67 VFl Bückeburg                  55:42
  5. Berndt-Mügge, Marina        65 ohne Verein                    56:32
  6. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                     59:51
  7. Fechtel, Christiane         65 LT Kannegiesser              1:01:06
  8. Pechstein, Martina          65 LT Petershagen               1:02:07
  9. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen               1:02:24

 

Seniorinnen W50 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 43:47
  2. Kettel, Silvia              60 MTV Liebenau                   47:30
  3. Grammer, Susanne            60 Team Laufschuh                 48:16
  4. Seele, Susanne              63 Sparkasse Minden-Lübbecke      50:48
  5. Schröder, Heike             62 LT Petershagen                 53:18
  6. Schmücker, Ulla             60 Lauftreff Andreas              53:43
  7. Seeck, Helge                63 Tri Lizards                    56:48
  8. Sander, Birgit              60 LT Petershagen               1:01:38
  9. Tautz, Gabriele             63 ohne Verein                  1:14:18

 

Seniorinnen W55 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 57:25
  2. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 58:40
  3. Bolte, Bärbel               56 TSV Rothenuffeln             1:00:00
  4. Wessler, Karin              56 ohne Verein                  1:01:26

 

Seniorinnen W60 - 10,0KM Silvesterlauf 2013 10000M

 

 
  1. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                     57:14
  2. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen               1:00:16
 

 

Silvesterlauf 2013 10000M Gesamt

 

 
  1. Schröder, Alexander         90 ATSV Espelkamp                 32:45   1. M20  
  2. Neidiger, Oliver            66 Tus Eintracht Minden           34:51   1. M45  
  3. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        36:22   1. W35  
  4. Meinking, Matthias          81 Tri Lizards                    36:29   1. M30  
  5. Eickhoff, Eckart            68 1. Nienburger SC               38:48   2. M45  
  6. Hayer, Paul                 60 LC 92                          39:04   1. M50  
  7. Wagenfeld, Ralf             70 ATSV Espelkamp                 39:09   1. M40  
  8. Hölscher, Wilhelm           67 ATSV Espelkamp                 39:18   3. M45  
  9. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   39:23   4. M45  
 10. Krebs, Marco                74 RSC Nienburg                   39:26   1. M35  
 11. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    39:37   2. M30  
 12. Drees, Ulrich               67 Tus Eintracht Minden           39:45   5. M45  
 13. Hopmann, Dirk               72 JG Oyle                        39:52   2. M40  
 14. Fredersdorf, Joachim        61 JG Oyle                        39:53   2. M50  
 15. Fuhse, Martin               75 Tus Eintracht Minden           40:03   2. M35  
 16. von Palombini, Jobst        69 VFL Bückeburg                  40:18   3. M40  
 17. Lachacz, Olaf               67 ohne Verein                    40:24   6. M45  
 18. Radünz, Marc                74 ohne Verein                    40:36   3. M35  
 19. Radtke, Ralf                69 Team Scheunenlauf Estorf       40:43   4. M40  
 20. Homann, Karsten             68 ohne Verein                    40:52   7. M45  
 21. Meyer, Dirk                 66 VFB Gorspen-Vahlsen            41:09   8. M45  
 22. Michael, Carsten            69 Tri-Team Dissen                41:17   5. M40  
 23. Lange, Herbert              68 Holtorfer SV                   41:19   9. M45  
 24. Becker, Boris               72 Hamburger SV                   41:20   6. M40  
 25. Krasnowski, Dimitri         87 ohne Verein                    41:26   2. M20  
 26. Marten, René                71 ATSV Espelkamp                 41:27   7. M40  
 27. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    41:35  10. M45  
 28. Marten, Holger              72 VFL Frotheim                   41:36   8. M40  
 29. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               41:37  11. M45  
 30. Springer, Christian         66 VFB Gorspen-V. Volleyball      41:56  12. M45  
 31. Sommer, Carsten             71 Brokeloh                       42:06   9. M40  
 32. Herrmann, Dietmar           56 Vfl Bückeburg                  42:11   1. M55  
 33. Block, Theodor              49 Laufschule Porta               42:18   1. M60  
 34. Flämig, Jonathan            82 ohne Verein                    42:19   3. M30  
 35. Habraken, Jos               60 JG Oyle                        42:21   3. M50  
 36. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck-Lübb.   42:22  10. M40  
 37. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      42:25   2. M60  
 38. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                    42:32   4. M50  
 39. Gosmann, Klaus              64 ohne Verein                    42:58  13. M45  
 40. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 43:01  14. M45  
 41. Gosewehr, Dennis            78 Tus Bohnhorst                  43:07   4. M35  
 42. Rasmussen, Joern            83 ohne Verein                    43:10   4. M30  
 43. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend Rechtes Weserufer   43:11   3. M20  
 44. Wallbaum, Horst             55 HSV                            43:19   2. M55  
 45. Densow, Holger              73 ohne Verein                    43:20  11. M40  
 46. Busse, Ralf                 70 Schnathorst                    43:34  12. M40  
 47. Busch, Markus               68 ohne Verein                    43:35  15. M45  
 48. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 43:41  13. M40  
 49. Müller, Paul                84 ohne Verein                    43:46   4. M20  
 50. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 43:47   1. W50  
 51. Hempen, Klaus               61 Tus Weyhe                      43:48   5. M50  
 52. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 43:51  14. M40  
 53. Bartoschek, Bernd           52 ABB BSG Minden                 43:51   3. M60  
 54. Thies, Jannis               96 ohne Verein                    44:00   1. MJB  
 55. Helbig, Florian             84 TuS Eintracht Minden           44:07   5. M20  
 56. Zierenberg, Yvonne          74 Tus Eintracht Minden           44:08   2. W35  
 57. Hohmeier, Mirco             76 Luhdener SV                    44:09   5. M35  
 58. Kurre, Gaylord              69 Tus Lahde-Quetzen              44:11  15. M40  
 59. Krietemeyer, Frank          71 Prime Tax GmbH                 44:14  16. M40  
 60. Wege-Beitsch, Julia         80 TSV Loccum                     44:17   1. W30  
 61. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 44:21  17. M40  
 62. Wotka, Thomas               69 Wago-Runners                   44:30  18. M40  
 63. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 44:41   6. M50  
 64. Heuer, Thomas               71 ohne Verein                    44:42  19. M40  
 65. Weihrauch, Dominik          68 Team Laufschuh Nienburg        44:47  16. M45  
 66. Windheim, Mark              70 TSV Bemerode                   44:51  20. M40  
 67. Hoffart, Volker             69 ohne Verein                    44:54  21. M40  
 68. Seeck, Roger                62 Tri Lizards                    45:00   7. M50  
 69. Beissner, Jan               89 Tus Lahde-Quetzen              45:03   6. M20  
 70. Artner, Andreas             63 Tri Lizards                    45:07   8. M50  
 71. Heidsiek, Ralf              63 LT Freya Friedewalde           45:13   9. M50  
 72. Mohme, Niels                73 Weserpeser                     45:14  22. M40  
 73. Meinking, Thomas            71 Holtorfer SV                   45:15  23. M40  
 74. Ötting, Thomas              71 SVKT 07                        45:18  24. M40  
 75. Drensler, Joern             74 Volksbank Mindener Land        45:22   6. M35  
 76. Druebber, Mario             93 ohne Verein                    45:23   7. M20  
 77. Kaster, Gerhard             58 Tus Griesheim                  45:26   3. M55  
 78. Hopmann, Dirk               69 Luhdener SV                    45:31  25. M40  
 79. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     45:32  26. M40  
 80. Krüger, Matthias            70 ohne Verein                    45:42  27. M40  
 81. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     45:45   8. M20  
 82. Wehking, Marc-Andree        72 Freiwillige FW Aminghausen     45:49  28. M40  
 83. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    45:53  10. M50  
 84. Kroner, Totti               71 Tus Eintracht Minden           45:56  29. M40  
 85. Klingsphon, Thorsten        65 Tus Lohfeld                    45:58  17. M45  
 86. Windheim, Christian         80 TSV Loccum III                 45:59   5. M30  
 87. Sawatzki, Paul              82 ohne Verein                    46:06   6. M30  
 88. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   46:13   4. M60  
 89. Wicki, Siegfried            62 ohne Verein                    46:17  11. M50  
 90. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 46:32   4. M55  
 91. Mengel, Ted Moritz          00 Besselgymnasium                46:38   1. M13  
 92. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             46:43  12. M50  
 93. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  46:53  18. M45  
 94. Kirchhoff, Norbert          53 JG Oyle                        46:54   5. M60  
 95. Koch-Schrand, Michael       63 SV Hausberge                   47:00  13. M50  
 96. Milchers, Ulrich            57 LT Kannegiesser                47:23   5. M55  
 97. Kettel, Silvia              60 MTV Liebenau                   47:30   2. W50  
 98. Kuhlmann, Detlef            54 SCC Berlin                     47:32   6. M55  
 99. Horn, Sigurd                56 SG Schamerloh                  47:35   7. M55  
100. Eckardt, Markus             61 TSV Siegen                     47:46  14. M50  
101. Seelhorst, Klaus            69 Lauftreff Bohnhorst            47:47  30. M40  
102. Harmening, Uwe              60 TuS Leese                      47:47  15. M50  
103. Hackmann, Jens              82 1. Nienburger SC               47:49   7. M30  
104. Eckermeier, Friedhelm       48 Vfl Bückeburg                  48:00   1. M65  
105. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden            48:02   1. W45  
106. Kurre, Sascha               73 BSG Sparkasse Nienburg         48:04  31. M40  
107. Dittel, Reiner              60 Holtorfer SV                   48:15  16. M50  
108. Grammer, Susanne            60 Team Laufschuh                 48:16   3. W50  
109. Grammer, Helmut             60 Team Laufschuh                 48:17  17. M50  
110. Ostwaldt, Tina              75 Tanke Star Herforder Str. 30   48:18   3. W35  
111. Ebert, Volker               69 TV Jahn Rehburg                48:18  32. M40  
112. Posanski, Peter             61 ohne Verein                    48:24  18. M50  
113. Strohmeier, Cord            71 RGZV Loccum                    48:26  33. M40  
114. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln               48:28   8. M55  
115. Bielenberg, Pia             83 JG Oyle                        48:32   2. W30  
116. Witte, Jörg                 67 GC Nendorf                     48:33  19. M45  
117. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     49:01  20. M45  
118. Funken, Thomas              68 Die Karten-Läufer              49:06  21. M45  
119. Schnadthorst, Frank         68 Laufgruppe Oberlübbe           49:13  22. M45  
120. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 49:17  19. M50  
121. Kuhn, Britta                71 Tri4Fun                        49:26   1. W40  
122. Methfessel, Jan             66 Tri-4-Fun                      49:27  23. M45  
123. Husemeier, Matthias         65 Laufgruppe Oberlübbe           49:33  24. M45  
124. Burmann, Matthias           69 Laufgruppe Oberlübbe           49:47  34. M40  
125. Blase, Heinz                54 TG Werste                      50:03   9. M55  
126. Robertson, Finn             02 LT Kannegiesser                50:11   1. M11  
127. Finze, Volker               65 LT Petershagen                 50:19  25. M45  
128. Amann, Friedrich            53 Eintracht Minden               50:20   6. M60  
129. Thünemann, Uwe              62 ohne Verein                    50:25  20. M50  
130. Nikolai, Frank              62 LT Uchte                       50:29  21. M50  
131. Busche, Kay                 72 Die Buschers                   50:33  35. M40  
132. Seele, Susanne              63 Sparkasse Minden-Lübbecke      50:48   4. W50  
133. Lathwesen, Stella           82 ohne Verein                    50:55   3. W30  
134. Zintz, Martin               70 ohne Verein                    50:59  36. M40  
135. Edler, Axel                 60 LC 92 Bad Salzuflen            51:11  22. M50  
136. Hermann, Lars               84 ohne Verein                    51:12   9. M20  
137. Maretzki, Jens              64 LT Petershagen                 51:20  26. M45  
138. Thunhorst, Jörg             66 ohne Verein                    51:35  27. M45  
139. Wessler, Lena               93 ohne Verein                    52:00   1. W20  
140. Hartmann, Elke              79 ohne Verein                    52:01   4. W30  
141. Wessler, Michael            57 ohne Verein                    52:10  10. M55  
142. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 52:21  23. M50  
143. Würzberger-Robra, Chris     72 Tri Lizards                    52:27   2. W40  
144. Pabsch, Tom                 98 TSV Loccum                     52:33   1. M15  
145. Pabsch, Timo                70 RGZV Loccum                    52:35  37. M40  
146. Meyer, Detlev               61 Laufschule Porta               52:41  24. M50  
147. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       52:47   1. M70  
148. Beissner, Ulli              57 Weserpeser                     52:57  11. M55  
149. Fechtel, Fynn               99 LT Kannegiesser                53:05   1. M14  
150. Niemann, Andy               60 ohne Verein                    53:09  25. M50  
151. Meyer, Horst                61 LT Petershagen                 53:14  26. M50  
152. Schröder, Heike             62 LT Petershagen                 53:18   5. W50  
153. Krömer, Andreas             66 LT Freya Friedewalde           53:19  28. M45  
154. Rosenkötter, Olaf           67 1. VC  Minden                  53:24  29. M45  
155. Wilharm, Gerhard            62 Bowhunter Minden               53:25  27. M50  
156. Willharms, Ralf             62 Torpedo Todtenhausen           53:26  28. M50  
157. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 53:28   2. M65  
158. Meyer, Anneke               00 TuS Lahde / Quetzen            53:29   1. W13  
159. Gotschalk, Michael          74 Tus Bohnhorst                  53:30   7. M35  
160. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben              53:34  29. M50  
161. Mosig, Jens                 71 Tri Lizards                    53:36  38. M40  
162. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                     53:40  30. M50  
163. Schmücker, Ulla             60 Lauftreff Andreas              53:43   6. W50  
164. Robertson, Alan             64 LT Kannegiesser                53:46  30. M45  
165. Buhl, Helmuth               56 ohne Verein                    53:54  12. M55  
166. Sausman, Emily              97 Amerika                        53:56   1. WJB  
167. Heper, Oliver               68 VFL Bückeburg                  54:08  31. M45  
168. Hillmann, Frank             69 Team Scheunenlauf Estorf       54:15  39. M40  
169. Bolte, Christiane           85 Mindener Drachenbootclub       54:18   2. W20  
170. Wöhler, Helmut              56 LC 92 Bad Salzuflen            54:25  13. M55  
171. Zielke, Holger              59 Team Scheunenlauf Estorf       54:29  31. M50  
172. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 54:32   2. W45  
173. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    54:42   2. M70  
174. Kruse, Stefan               67 ohne Verein                    54:53  32. M45  
175. Hannig, Karl                99 Tus Leese                      54:54   2. M14  
176. Horst, Andre                68 ohne Verein                    54:55  33. M45  
177. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    55:10  40. M40  
178. Kropp, Ines                 70 Tus Windheim                   55:12   3. W40  
179. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp                 55:26   3. W45  
180. Hilker, Carl-Hermann        71 ohne Verein                    55:34  41. M40  
181. Angelucci, Natalie          67 VFl Bückeburg                  55:42   4. W45  
182. Flämig, Miriam              80 ohne Verein                    55:48   5. W30  
183. Precht, Henning             67 ohne Verein                    55:49  34. M45  
184. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 55:50   7. M60  
185. Wanek, Peter                53 MDC Minden                     55:55   8. M60  
186. Drosba, Bernhard            58 ohne Verein                    56:05  14. M55  
187. Dahnke, Daniel              63 TG Werste                      56:10  32. M50  
188. Sprick, Olaf                65 ohne Verein                    56:11  35. M45  
189. Walter, Frank               65 TV Jahn Rehburg                56:25  36. M45  
190. Kirmess, Peter              93 ohne Verein                    56:28  10. M20  
191. Deppermann, Gerd            52 ohne Verein                    56:30   9. M60  
192. Berndt-Mügge, Marina        65 ohne Verein                    56:32   5. W45  
193. Morgenstern, Dr. Alexander  70 Düsseldorfer EG                56:33  42. M40  
194. Macke, Dieter               62 Scheune Bierpohl               56:43  33. M50  
195. Seeck, Helge                63 Tri Lizards                    56:48   7. W50  
196. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    57:02  37. M45  
197. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                     57:14   1. W60  
198. Ronnenberg, Bernd           65 SV Frille Wietersheim          57:17  38. M45  
199. Ronnenberg, Niklas          96 SV Frille Wietersheim          57:18   2. MJB  
200. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 57:25   1. W55  
201. Hahn, Gero                  74 SV Brokeloh                    57:40   8. M35  
202. Meyer, Wencke               76 BSG Sparkasse Nienburg         57:41   4. W35  
203. Kietz, Roland               69 ohne Verein                    57:42  43. M40  
204. Klassen, Eduard             90 ohne Verein                    57:43  11. M20  
205. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 58:40   2. W55  
206. Pahmeyer, Jochen            66 DKRG Löhne                     59:02  39. M45  
207. Lampe, Dieter               60 Laufschule Porta               59:12  34. M50  
208. Struckmann, Michael         73 ohne Verein                    59:45  44. M40  
209. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                     59:51   6. W45  
210. Bolte, Bärbel               56 TSV Rothenuffeln             1:00:00   3. W55  
211. Bolte, Frank                56 TSV Rothenuffeln             1:00:01  15. M55  
212. Feist, Wolfgang             65 ohne Verein                  1:00:02  40. M45  
213. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen               1:00:16   2. W60  
214. Gotschalk, Nina             83 Tus Bohnhorst                1:00:22   6. W30  
215. Hilgemeyer, Petra           70 Tus Bohnhorst                1:00:23   4. W40  
216. Akan, Dilsoz                94 ohne Verein                  1:00:54   1. MJA  
217. Fechtel, Alexander          64 LT Kannegiesser              1:00:57  41. M45  
218. Fechtel, Christiane         65 LT Kannegiesser              1:01:06   7. W45  
219. Rostek, Jürgen              46 ohne Verein                  1:01:08   3. M65  
220. Wehking, Katrin             78 ohne Verein                  1:01:19   5. W35  
221. Wessler, Karin              56 ohne Verein                  1:01:26   4. W55  
222. Van den Born, Anton         62 VFB Stolzenau                1:01:28  35. M50  
223. Sander, Birgit              60 LT Petershagen               1:01:38   8. W50  
224. Pechstein, Martina          65 LT Petershagen               1:02:07   8. W45  
225. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen               1:02:24   9. W45  
226. Kuhlmann, Marina            73 Tri-4-Fun                    1:02:45   5. W40  
227. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Porta           1:02:59   1. M75  
228. Schröter, Jörg              71 ohne Verein                  1:03:35  45. M40  
229. Schlichting, Dieter         66 RW Maaslingen                1:04:13  42. M45  
230. Wachs, Ellen                78 Tri-4-Fun SVKT               1:04:22   6. W35  
231. Bredemeier, Dominik         84 TuS Wasserstraße             1:05:47  12. M20  
232. Honeck, Jennifer            89 TuS Wasserstraße             1:05:51   3. W20  
233. Tautz, Gabriele             63 ohne Verein                  1:14:18   9. W50  

 

100 Jahre TuS