TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m vom Silvesterlauf 2013 zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Silvesterlauf 4600M
Silvesterlauf 4600M

 
 

 

Schüler M8 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Strohmeier, Justus          05 RGZV Loccum                    22:47
  2. Dörr, Leon                  05 MTV Soltau                     33:58

 

Schüler M9 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Gieseking, Carl             04 TuS Lahde-Quetzen              20:25
  2. Mohme, Niklas               04 ohne Verein                    32:14

 

Schüler M10 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Meyer, Bjarne               03 TuS Lahde-Quetzen              21:44
  2. Fetzko, Lenz                03 SC Nammen                      25:11
  3. Kuhlmann, Jörn              03 TuS Eintracht Minden           26:45
  4. Busche, Finn-Ole            03 Die Busches                    29:15

 

Schüler M11 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Kurre, Mathis               02 SC Marklohe                    21:58
  2. Türke, Jona                 02 TSV Loccum                     22:40
  3. Dörr, Jannis                02 MTV Soltau                     24:11
  4. Wilkemeyer, Moritz          02 ohne Verein                    24:24

 

Schüler M12 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Richter, Justin             01 TSV Havelse                    19:19
  2. Kollhorst, Lasse            01 SV Kutenhausen-Todtenhausen    22:47

 

Schüler M13 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Kühlcke, Finn               00 SBV Erichshagen                19:53
  2. Lüker, Joshua               00 TuS Eintracht Minden           21:25

 

Schüler M14 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Traue, Thilo                99 TUS Eintracht Minden           18:21
  2. Just, Nico                  99 SV Rehburg Stadt               25:22

 

Schüler M15 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Lüker, Ruben                98 TuS Eintracht Minden           17:18
  2. Bleich, Mikro               98 MTV Nienburg                   17:44
  3. Schewe, Arne                98 TUS Eintracht Minden           19:33
  4. Grontzki, Jan Henrik        98 VFL Bückeburg                  20:19
  5. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               35:36

 

männliche Jugend B - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Schreiber, Bastian          97 Arminia Bielefeld              17:43
  2. Rode, Bastian               96 FV Verden 04                   20:28
  3. Bühre, Robert               96 SG Rodenberg                   22:12
  4. Zell, Finn Luca             97 SV Päpinghausen/Cammer         26:33
  5. Holmes, Till                96 ohne Verein                    28:12

 

männliche Jugend A - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Dallmeier, Fynn             94 ohne Verein                    18:22
  2. Kühlcke, Lars               95 ASC Nienburg                   18:27
  3. Kühlcke, Jörn               94 SV GW Stöckse                  18:44
  4. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               21:45

 

Hauptklasse M20 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Kolle, Jan-Friedrich        92 TuS Windheim                   18:40
  2. Rollawski, Alexander        91 SV Rehburg-Stadt               18:43
  3. Kuhlmann, Julian            92 Tus Eintracht Minden           18:46
  4. Hartmann, Dennis            89 ohne Verein                    19:31
  5. Herzog, Jonas               91 FW Stolzenau                   21:47
  6. Gambuzza, Toni              88 TKW Nienburg                   25:00
  7. Aracena, Douglas            89 Chile                          25:51
  8. Rode, Nils                  92 TV Wellie                      26:16
  9. Wulf, Christopher           86 ohne Verein                    27:01

 

Senioren M30 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Wachs, Oliver               80 Tri-4-Fun SVKT                 17:40
  2. Fürle, Martin               81 SVG Grün-Weiss Bad Gandershe   18:01
  3. Rinne, Stefan               80 RIG Freiburg                   18:12
  4. Klöpper, Tobias             83 ohne Verein                    21:30
  5. Vollriede, Kai              83 TTG Wine                       22:09
  6. Jordan, Marcel              79 Viktoria Buchholz              25:03
  7. Krüger, Etienne             83 RSV Rehburg                    28:33

 

Senioren M35 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße               18:55
  2. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 21:06
  3. Streitbürger, Sven          78 TuS Bohnhorst                  21:07
  4. Werfelmann, André           77 Team Laufschuh Nienburg        23:49
  5. Pollak, Stephan             78 SC Marklohe                    24:23
  6. Hermann, Jens               77 TuS Wasserstraße               24:38
  7. Tonne, Grant Hendrik        76 Tus Leese                      24:58

 

Senioren M40 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Müller, Lutz                71 MTV Schweringen                19:49
  2. Traue, Stefan               69 TSV Hahlen                     21:03
  3. Glowienke, Jörg             73 TuS Wasserstraße               25:21
  4. Dörr, Alexander             71 MTV Soltau                     25:49
  5. Barg, Holger                71 BSG Sparkasse Nienburg         25:59
  6. Horn, Manuel                73 LT Freya Friedewalde           27:20
  7. Weike, Joachim              69 ohne Verein                    27:21
  8. Mehlhop, Uwe                69 SV Kreuzkrug-Huddesdorf        27:37

 

Senioren M45 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Grobermann, Martin          64 ohne Verein                    18:59
  2. Brylack, Frank              66 Hannover 96                    19:05
  3. Ossenbrink, Sven            68 Team Ossbrink                  19:35
  4. Fetzko, Alexander           68 Metaxa 03                      21:18
  5. Strübe, Stefan              64 SV Messlingen                  21:34
  6. Wiehe, Andreas              68 ATSV Espelkamp                 21:46
  7. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   22:07
  8. Herzog, Rainer              65 LT Stolzenau                   22:14
  9. Lohstroh, Fred              64 SV Warmsen                     23:31
 10. Grontzki, Jörg              66 Luhdener SV                    24:55
 11. Segebade, Hartmut           65 VFL Bückeburg                  24:56
 12. Dachs, Manfred              66 VC Nienburg                    25:25
 13. Heumann, Michael            66 ohne Verein                    25:34
 14. Lübkemann, Niko             67 SV Rehburg-Stadt               26:08
 15. Thomas, Andreas             66 ohne Verein                    26:18
 16. Finze, Olaf                 68 Team Laufschuh                 26:21
 17. Oelze, Heiko                64 ohne Verein                    26:30
 18. Czaia, Manfred              65 SV Bad Rehburg                 28:19
 19. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              28:42
 20. Ortmeyer, Jörg              65 ohne Verein                    34:58
 21. Kruse, Horst                64 Weserpeter                     47:22

 

Senioren M50 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Vehlewald, Wolfgang         60 Tus Eintracht Minden           17:34
  2. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        17:44
  3. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   18:08
  4. Plate, Christof             61 Tus Eintracht Bielefeld        18:33
  5. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      19:57
  6. Frohwitter, Lutz            63 Tus Eintracht Minden           20:02
  7. Drabant, Dieter             63 LT Freya Friedewalde           22:10
  8. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde / Quetzen            22:11
  9. Dallmeier, Jürgen           63 Tus Eintracht Minden           23:08
 10. Reimann, Jürgen             60 LT Uchte                       23:12
 11. Lübkemann, Eik              62 SV Rehburg-Stadt               23:19
 12. Mikolaylzyk, Fred           62 Team Laufschuh                 23:25
 13. Tinnemann, Guido            62 VFR Nienburg                   24:37
 14. Wesemann, Peter             62 SBV Erichshagen                25:05
 15. Bösselmann, Frank           60 Team Laufschuh Nienburg        26:01
 16. Rode, Uwe                   61 Tus Steyerberg                 26:17
 17. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    26:22
 18. Koring, Matthias            63 HSG Espelkamp                  29:55
 19. Franz, Thilo                60 ohne Verein                    41:15

 

Senioren M55 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT                 19:29
  2. Hartmann, Siegfried         54 ohne Verein                    23:05
  3. Menze, Dieter               58 GC Nendorf                     24:05
  4. Eichler, Hartmut            57 Tri Lizards                    24:29
  5. Fiedler, Bernd              58 VfL Bückeburg                  24:47
  6. Ruzyzka, Gerd               57 TuS Drakenburg                 26:19
  7. Dieckmann, Klaus            56 ohne Verein                    27:02
  8. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       27:26
  9. Rethmeier, Rainer           57 ohne Verein                    28:31
 10. Klöpper, Rolf               57 ohne Verein                    30:58

 

Senioren M60 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           21:41
  2. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      23:57
  3. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               24:35
  4. Wille, Wilfried             53 Tus Fortuna Lauenhagen         25:31
  5. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               25:51
  6. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 26:44
  7. Hartke, Günther             53 LC Solbad Ravensberg           27:40

 

Senioren M65 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Katzer, Manfred             45 Eintracht Minden               22:27
  2. Buhck, Jürgen               48 ohne Verein                    25:09
  3. Brandt, Dieter              48 SV Warmsen                     26:43
  4. Purucker, Jürgen            46 ohne Verein                    28:55
  5. Seilert, Wolfgang           48 ohne Verein                    40:32

 

Senioren M75 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Hermerding, Rudolf          38 Holtdorfer SV                  28:02
  2. Freitag, Gerhard            34 NSC Nienburg                   32:50
  3. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                35:51
  4. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     41:09

 

Senioren M80 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                  48:27

 

Schülerinnen W8 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Busche, Nina                05 Die Busches                    27:14

 

Schülerinnen W9 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Glowienke-Helle, Jolin      04 TuS Wasserstraße               25:20

 

Schülerinnen W10 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Koch, Nele-Tiziana          03 VC Nienburg                    25:25

 

Schülerinnen W11 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Kurre, Imke                 02 TuS Lahde Quetzen              23:40

 

Schülerinnen W12 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Krebs, Xenia                01 SV Erichshagen                 19:52
  2. Nickel, Fiona               01 VfB Fabbenstedt                25:28
  3. Busche, Hannah              01 Die Busches                    29:34

 

Schülerinnen W13 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Lange, Alissa               00 Holtdorfer SV                  21:47

 

Schülerinnen W14 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Weike, Lea                  99 Tus Eintracht Minden           18:13
  2. Weike, Nele                 99 Tus Eintracht Minden           18:14
  3. Wehrmann, Louisa            99 VC Nienburg                    19:25
  4. Bargemann, Inga             99 TSV Lemke                      23:19

 

Schülerinnen W15 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Eggers, Lara                98 TSV Lemke                      20:30

 

weibliche Jugend B - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Demmer, Sanchaya            97 Mai-Sport Nienburg             28:11
  2. Rädler, Romida              97 TuS Lahde-Quetzen              31:09
  3. Rädler, Marie               97 TuS Lahde-Quetzen              31:28

 

weibliche Jugend A - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Wessler, Jana               95 HSV Minden-Nord                21:24
  2. Kuhlmann, Gesa              94 Tus Eintracht Minden           25:07

 

Hauptklasse W20 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Klöpper, Anna               85 ohne Verein                    20:29
  2. Traue, Henrike              87 Lauftreff Petershagen          20:36
  3. Angelucci, Carolina         92 VFL Bückeburg                  24:51
  4. Von Behren, Janina          89 HSG Espelkamp                  25:05
  5. Kierstein, Jessica          84 Tropicana Stadthagen           26:25
  6. Sawatzki, Valentina         88 ohne Verein                    26:51
  7. Koturbasz, Margarethe       85 Tropicana Stadthagen           27:00
  8. Pätkau, Anna                86 ohne Verein                    27:28
  9. Dick, Marina                88 ohne Verein                    27:35
 10. Garrelts, Sarah             92 ohne Verein                    35:08

 

Seniorinnen W30 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Grammer, Christine          82 Team Laufschuh Nienburg        21:23
  2. Ulbrich, Anne               80 ohne Verein                    24:13
  3. Sawatzki, Elena             82 ohne Verein                    25:33
  4. Thiesse, Maria              83 Team Laufschuh                 31:19
  5. Dally, Charlotte            82 TSV Loccum                     34:21

 

Seniorinnen W35 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           21:33
  2. Böhe, Andrea                76 Laufsport Andreas              25:36
  3. Baade, Stefanie             74 TuS Neuenknick                 27:05
  4. Urbanska, Margaretha        77 ohne Verein                    28:41
  5. Olthage, Nina               75 Tus Leese                      28:51
  6. Pauls, Maria                75 LT Uchte                       29:14
  7. Werfelmann, Jessica         77 Team Laufschuh Nienburg        29:39
  8. Venohr, Melanie             77 Kein Verein                    30:49
  9. Langhorst, Yvonne           77 TuS Bohnhorst                  30:50
 10. Meyer, Marion               75 ohne Verein                    31:29
 11. Grimmelmann-H., Heide       78 Team Christine Grammers        32:13
 12. Hoffmann, Nonna             77 Weserpeter                     40:31

 

Seniorinnen W40 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Heumann, Anja               70 ohne Verein                    22:54
  2. Borcherding, Nicole         71 Laufsport Andreas              23:34
  3. Brandhorst, Marion          70 ohne Verein                    23:36
  4. Traue, Jennifer             71 Kneipp Verein Minden           23:38
  5. Heckelt, Kerstin            73 ohne Verein                    26:02
  6. Barnert, Heike              71 ohne Verein                    27:43
  7. Kurre, Birgit               73 ohne Verein                    28:07
  8. Strohmeier, Kerstin         69 RGZV Loccum                    29:33
  9. Lieske-Belitz, Bettina      69 ohne Verein                    29:40
 10. Seelhorst, Bettina          73 LT Bohnhorst                   30:21
 11. Radtke, Anja                72 Team Laufschuh                 31:16
 12. Path, Birgit                73 Team Laufschuh                 31:19
 13. Dörr, Ines                  73 MTV Soltau                     33:58
 14. Rüth, Tanja                 72 Kein Verein                    34:33
 15. Kästingschäfer, Sonja       71 LT Kannegiesser                34:37
 16. Plöger, Anja                70 LT Kannegiesser                34:39
 17. Ortmeyer, Anika             73 ohne Verein                    34:57

 

Seniorinnen W45 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Meier, Karin                66 TuS Eintracht Minden           22:58
  2. Frohwitter, Jutta           66 Tus Eintracht Minden           25:02
  3. Hoffmann, Maike             65 Tus Eintracht Minden           25:07
  4. Wiegmann, Sylvia            67 LT Petershagen                 25:39
  5. Harmening, Margret          64 BSG SK Nienburg                26:00
  6. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                     27:13
  7. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               27:15
  8. Kutschan, Anke              66 TSV Rothenuffeln               27:30
  9. Rethmeier, Monika           67 SV Warmsen                     27:51
 10. Reinking, Maren             65 TuS Fortuna Lauenhagen         28:02
 11. Fetzko, Simone              66 Metaxa 03                      29:09
 12. Van den Born, Ines          67 VFB Stolzenau                  30:12
 13. Thiesse, Heike              65 Team Laufschuh                 31:12
 14. Kinzel, Petra               66 Kein Verein                    31:40
 15. Langhorst, Martina          66 LT Petershagen                 31:50
 16. Harland, Silke              68 LT Kannegiesser                34:39
 17. Müller-Mohme, Kirsten       68 ohne Verein                    35:58

 

Seniorinnen W50 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Schmidt, Kerstin            63 Holtdorfer SV                  24:53
  2. Czaia, Carola               62 TV-Jahn Rehburg                25:08
  3. Kleine, Vera                63 Eintracht Minden               28:48
  4. Lüker, Frauke               60 ohne Verein                    36:01
     Hayer, Marita               62 ohne Verein                    aufg.

 

Seniorinnen W55 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Scholz, Martina             58 LT Friedewalde                 22:59
  2. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     23:40
  3. Eichler, Angelika           56 Tri Lizards                    24:27
  4. Hartmann, Ulrike            56 ohne Verein                    26:47
  5. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen                 31:49
  6. Hampel, Bettina             57 TuS Hartum                     32:19
  7. Traue, Carola               57 LT Petershagen                 33:33
  8. Dieckmann, Jutta            58 TSV Jahn                       33:40
  9. Danneil-Tandir, Roswitha    57 ohne Verein                    35:38
 10. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    40:29

 

Seniorinnen W60 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Wille, Monika               52 TuS Fortuna Lauenhagen         23:55

 

Seniorinnen W65 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Rommelmann, Brigitte        47 ohne Verein                    35:01

 

Schülerinnen W7 - 4,6KM Silvesterlauf 2013 4600M

 

 
  1. Hahn, Finja-Sophie          06 TuS Lahde-Quetzen              28:35
 

 

Silvesterlauf 2013 4600M Gesamt

 

 
  1. Lüker, Ruben                98 TuS Eintracht Minden           17:18   1. M15  
  2. Vehlewald, Wolfgang         60 Tus Eintracht Minden           17:34   1. M50  
  3. Wachs, Oliver               80 Tri-4-Fun SVKT                 17:40   1. M30  
  4. Schreiber, Bastian          97 Arminia Bielefeld              17:43   1. MJB  
  5. Bleich, Mikro               98 MTV Nienburg                   17:44   2. M15  
  6. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        17:44   2. M50  
  7. Fürle, Martin               81 SVG Grün-Weiss Bad Gandershe   18:01   2. M30  
  8. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   18:08   3. M50  
  9. Rinne, Stefan               80 RIG Freiburg                   18:12   3. M30  
 10. Weike, Lea                  99 Tus Eintracht Minden           18:13   1. W14  
 11. Weike, Nele                 99 Tus Eintracht Minden           18:14   2. W14  
 12. Traue, Thilo                99 TUS Eintracht Minden           18:21   1. M14  
 13. Dallmeier, Fynn             94 ohne Verein                    18:22   1. MJA  
 14. Kühlcke, Lars               95 ASC Nienburg                   18:27   2. MJA  
 15. Plate, Christof             61 Tus Eintracht Bielefeld        18:33   4. M50  
 16. Kolle, Jan-Friedrich        92 TuS Windheim                   18:40   1. M20  
 17. Rollawski, Alexander        91 SV Rehburg-Stadt               18:43   2. M20  
 18. Kühlcke, Jörn               94 SV GW Stöckse                  18:44   3. MJA  
 19. Kuhlmann, Julian            92 Tus Eintracht Minden           18:46   3. M20  
 20. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße               18:55   1. M35  
 21. Grobermann, Martin          64 ohne Verein                    18:59   1. M45  
 22. Brylack, Frank              66 Hannover 96                    19:05   2. M45  
 23. Richter, Justin             01 TSV Havelse                    19:19   1. M12  
 24. Wehrmann, Louisa            99 VC Nienburg                    19:25   3. W14  
 25. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT                 19:29   1. M55  
 26. Hartmann, Dennis            89 ohne Verein                    19:31   4. M20  
 27. Schewe, Arne                98 TUS Eintracht Minden           19:33   3. M15  
 28. Ossenbrink, Sven            68 Team Ossbrink                  19:35   3. M45  
 29. Müller, Lutz                71 MTV Schweringen                19:49   1. M40  
 30. Krebs, Xenia                01 SV Erichshagen                 19:52   1. W12  
 31. Kühlcke, Finn               00 SBV Erichshagen                19:53   1. M13  
 32. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      19:57   5. M50  
 33. Frohwitter, Lutz            63 Tus Eintracht Minden           20:02   6. M50  
 34. Grontzki, Jan Henrik        98 VFL Bückeburg                  20:19   4. M15  
 35. Gieseking, Carl             04 TuS Lahde-Quetzen              20:25   1. M9   
 36. Rode, Bastian               96 FV Verden 04                   20:28   2. MJB  
 37. Klöpper, Anna               85 ohne Verein                    20:29   1. W20  
 38. Eggers, Lara                98 TSV Lemke                      20:30   1. W15  
 39. Traue, Henrike              87 Lauftreff Petershagen          20:36   2. W20  
 40. Traue, Stefan               69 TSV Hahlen                     21:03   2. M40  
 41. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 21:06   2. M35  
 42. Streitbürger, Sven          78 TuS Bohnhorst                  21:07   3. M35  
 43. Fetzko, Alexander           68 Metaxa 03                      21:18   4. M45  
 44. Grammer, Christine          82 Team Laufschuh Nienburg        21:23   1. W30  
 45. Wessler, Jana               95 HSV Minden-Nord                21:24   1. WJA  
 46. Lüker, Joshua               00 TuS Eintracht Minden           21:25   2. M13  
 47. Klöpper, Tobias             83 ohne Verein                    21:30   4. M30  
 48. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           21:33   1. W35  
 49. Strübe, Stefan              64 SV Messlingen                  21:34   5. M45  
 50. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           21:41   1. M60  
 51. Meyer, Bjarne               03 TuS Lahde-Quetzen              21:44   1. M10  
 52. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               21:45   4. MJA  
 53. Wiehe, Andreas              68 ATSV Espelkamp                 21:46   6. M45  
 54. Lange, Alissa               00 Holtdorfer SV                  21:47   1. W13  
 55. Herzog, Jonas               91 FW Stolzenau                   21:47   5. M20  
 56. Kurre, Mathis               02 SC Marklohe                    21:58   1. M11  
 57. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   22:07   7. M45  
 58. Vollriede, Kai              83 TTG Wine                       22:09   5. M30  
 59. Drabant, Dieter             63 LT Freya Friedewalde           22:10   7. M50  
 60. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde / Quetzen            22:11   8. M50  
 61. Bühre, Robert               96 SG Rodenberg                   22:12   3. MJB  
 62. Herzog, Rainer              65 LT Stolzenau                   22:14   8. M45  
 63. Katzer, Manfred             45 Eintracht Minden               22:27   1. M65  
 64. Türke, Jona                 02 TSV Loccum                     22:40   2. M11  
 65. Strohmeier, Justus          05 RGZV Loccum                    22:47   1. M8   
 66. Kollhorst, Lasse            01 SV Kutenhausen-Todtenhausen    22:47   2. M12  
 67. Heumann, Anja               70 ohne Verein                    22:54   1. W40  
 68. Meier, Karin                66 TuS Eintracht Minden           22:58   1. W45  
 69. Scholz, Martina             58 LT Friedewalde                 22:59   1. W55  
 70. Hartmann, Siegfried         54 ohne Verein                    23:05   2. M55  
 71. Dallmeier, Jürgen           63 Tus Eintracht Minden           23:08   9. M50  
 72. Reimann, Jürgen             60 LT Uchte                       23:12  10. M50  
 73. Lübkemann, Eik              62 SV Rehburg-Stadt               23:19  11. M50  
 74. Bargemann, Inga             99 TSV Lemke                      23:19   4. W14  
 75. Mikolaylzyk, Fred           62 Team Laufschuh                 23:25  12. M50  
 76. Lohstroh, Fred              64 SV Warmsen                     23:31   9. M45  
 77. Borcherding, Nicole         71 Laufsport Andreas              23:34   2. W40  
 78. Brandhorst, Marion          70 ohne Verein                    23:36   3. W40  
 79. Traue, Jennifer             71 Kneipp Verein Minden           23:38   4. W40  
 80. Kurre, Imke                 02 TuS Lahde Quetzen              23:40   1. W11  
 81. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     23:40   2. W55  
 82. Werfelmann, André           77 Team Laufschuh Nienburg        23:49   4. M35  
 83. Wille, Monika               52 TuS Fortuna Lauenhagen         23:55   1. W60  
 84. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      23:57   2. M60  
 85. Menze, Dieter               58 GC Nendorf                     24:05   3. M55  
 86. Dörr, Jannis                02 MTV Soltau                     24:11   3. M11  
 87. Ulbrich, Anne               80 ohne Verein                    24:13   2. W30  
 88. Pollak, Stephan             78 SC Marklohe                    24:23   5. M35  
 89. Wilkemeyer, Moritz          02 ohne Verein                    24:24   4. M11  
 90. Eichler, Angelika           56 Tri Lizards                    24:27   3. W55  
 91. Eichler, Hartmut            57 Tri Lizards                    24:29   4. M55  
 92. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               24:35   3. M60  
 93. Tinnemann, Guido            62 VFR Nienburg                   24:37  13. M50  
 94. Hermann, Jens               77 TuS Wasserstraße               24:38   6. M35  
 95. Fiedler, Bernd              58 VfL Bückeburg                  24:47   5. M55  
 96. Angelucci, Carolina         92 VFL Bückeburg                  24:51   3. W20  
 97. Schmidt, Kerstin            63 Holtdorfer SV                  24:53   1. W50  
 98. Grontzki, Jörg              66 Luhdener SV                    24:55  10. M45  
 99. Segebade, Hartmut           65 VFL Bückeburg                  24:56  11. M45  
100. Tonne, Grant Hendrik        76 Tus Leese                      24:58   7. M35  
101. Gambuzza, Toni              88 TKW Nienburg                   25:00   6. M20  
102. Frohwitter, Jutta           66 Tus Eintracht Minden           25:02   2. W45  
103. Jordan, Marcel              79 Viktoria Buchholz              25:03   6. M30  
104. Von Behren, Janina          89 HSG Espelkamp                  25:05   4. W20  
105. Wesemann, Peter             62 SBV Erichshagen                25:05  14. M50  
106. Kuhlmann, Gesa              94 Tus Eintracht Minden           25:07   2. WJA  
107. Hoffmann, Maike             65 Tus Eintracht Minden           25:07   3. W45  
108. Czaia, Carola               62 TV-Jahn Rehburg                25:08   2. W50  
109. Buhck, Jürgen               48 ohne Verein                    25:09   2. M65  
110. Fetzko, Lenz                03 SC Nammen                      25:11   2. M10  
111. Glowienke-Helle, Jolin      04 TuS Wasserstraße               25:20   1. W9   
112. Glowienke, Jörg             73 TuS Wasserstraße               25:21   3. M40  
113. Just, Nico                  99 SV Rehburg Stadt               25:22   2. M14  
114. Koch, Nele-Tiziana          03 VC Nienburg                    25:25   1. W10  
115. Dachs, Manfred              66 VC Nienburg                    25:25  12. M45  
116. Nickel, Fiona               01 VfB Fabbenstedt                25:28   2. W12  
117. Wille, Wilfried             53 Tus Fortuna Lauenhagen         25:31   4. M60  
118. Sawatzki, Elena             82 ohne Verein                    25:33   3. W30  
119. Heumann, Michael            66 ohne Verein                    25:34  13. M45  
120. Böhe, Andrea                76 Laufsport Andreas              25:36   2. W35  
121. Wiegmann, Sylvia            67 LT Petershagen                 25:39   4. W45  
122. Dörr, Alexander             71 MTV Soltau                     25:49   4. M40  
123. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               25:51   5. M60  
124. Aracena, Douglas            89 Chile                          25:51   7. M20  
125. Barg, Holger                71 BSG Sparkasse Nienburg         25:59   5. M40  
126. Harmening, Margret          64 BSG SK Nienburg                26:00   5. W45  
127. Bösselmann, Frank           60 Team Laufschuh Nienburg        26:01  15. M50  
128. Heckelt, Kerstin            73 ohne Verein                    26:02   5. W40  
129. Lübkemann, Niko             67 SV Rehburg-Stadt               26:08  14. M45  
130. Rode, Nils                  92 TV Wellie                      26:16   8. M20  
131. Rode, Uwe                   61 Tus Steyerberg                 26:17  16. M50  
132. Thomas, Andreas             66 ohne Verein                    26:18  15. M45  
133. Ruzyzka, Gerd               57 TuS Drakenburg                 26:19   6. M55  
134. Finze, Olaf                 68 Team Laufschuh                 26:21  16. M45  
135. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    26:22  17. M50  
136. Kierstein, Jessica          84 Tropicana Stadthagen           26:25   5. W20  
137. Oelze, Heiko                64 ohne Verein                    26:30  17. M45  
138. Zell, Finn Luca             97 SV Päpinghausen/Cammer         26:33   4. MJB  
139. Brandt, Dieter              48 SV Warmsen                     26:43   3. M65  
140. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 26:44   6. M60  
141. Kuhlmann, Jörn              03 TuS Eintracht Minden           26:45   3. M10  
142. Hartmann, Ulrike            56 ohne Verein                    26:47   4. W55  
143. Sawatzki, Valentina         88 ohne Verein                    26:51   6. W20  
144. Koturbasz, Margarethe       85 Tropicana Stadthagen           27:00   7. W20  
145. Wulf, Christopher           86 ohne Verein                    27:01   9. M20  
146. Dieckmann, Klaus            56 ohne Verein                    27:02   7. M55  
147. Baade, Stefanie             74 TuS Neuenknick                 27:05   3. W35  
148. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                     27:13   6. W45  
149. Busche, Nina                05 Die Busches                    27:14   1. W8   
150. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               27:15   7. W45  
151. Horn, Manuel                73 LT Freya Friedewalde           27:20   6. M40  
152. Weike, Joachim              69 ohne Verein                    27:21   7. M40  
153. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       27:26   8. M55  
154. Pätkau, Anna                86 ohne Verein                    27:28   8. W20  
155. Kutschan, Anke              66 TSV Rothenuffeln               27:30   8. W45  
156. Dick, Marina                88 ohne Verein                    27:35   9. W20  
157. Mehlhop, Uwe                69 SV Kreuzkrug-Huddesdorf        27:37   8. M40  
158. Hartke, Günther             53 LC Solbad Ravensberg           27:40   7. M60  
159. Barnert, Heike              71 ohne Verein                    27:43   6. W40  
160. Rethmeier, Monika           67 SV Warmsen                     27:51   9. W45  
161. Hermerding, Rudolf          38 Holtdorfer SV                  28:02   1. M75  
162. Reinking, Maren             65 TuS Fortuna Lauenhagen         28:02  10. W45  
163. Kurre, Birgit               73 ohne Verein                    28:07   7. W40  
164. Demmer, Sanchaya            97 Mai-Sport Nienburg             28:11   1. WJB  
165. Holmes, Till                96 ohne Verein                    28:12   5. MJB  
166. Czaia, Manfred              65 SV Bad Rehburg                 28:19  18. M45  
167. Rethmeier, Rainer           57 ohne Verein                    28:31   9. M55  
168. Krüger, Etienne             83 RSV Rehburg                    28:33   7. M30  
169. Hahn, Finja-Sophie          06 TuS Lahde-Quetzen              28:35   1. W7   
170. Urbanska, Margaretha        77 ohne Verein                    28:41   4. W35  
171. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              28:42  19. M45  
172. Kleine, Vera                63 Eintracht Minden               28:48   3. W50  
173. Olthage, Nina               75 Tus Leese                      28:51   5. W35  
174. Purucker, Jürgen            46 ohne Verein                    28:55   4. M65  
175. Fetzko, Simone              66 Metaxa 03                      29:09  11. W45  
176. Pauls, Maria                75 LT Uchte                       29:14   6. W35  
177. Busche, Finn-Ole            03 Die Busches                    29:15   4. M10  
178. Strohmeier, Kerstin         69 RGZV Loccum                    29:33   8. W40  
179. Busche, Hannah              01 Die Busches                    29:34   3. W12  
180. Werfelmann, Jessica         77 Team Laufschuh Nienburg        29:39   7. W35  
181. Lieske-Belitz, Bettina      69 ohne Verein                    29:40   9. W40  
182. Koring, Matthias            63 HSG Espelkamp                  29:55  18. M50  
183. Van den Born, Ines          67 VFB Stolzenau                  30:12  12. W45  
184. Seelhorst, Bettina          73 LT Bohnhorst                   30:21  10. W40  
185. Venohr, Melanie             77 Kein Verein                    30:49   8. W35  
186. Langhorst, Yvonne           77 TuS Bohnhorst                  30:50   9. W35  
187. Klöpper, Rolf               57 ohne Verein                    30:58  10. M55  
188. Rädler, Romida              97 TuS Lahde-Quetzen              31:09   2. WJB  
189. Thiesse, Heike              65 Team Laufschuh                 31:12  13. W45  
190. Radtke, Anja                72 Team Laufschuh                 31:16  11. W40  
191. Thiesse, Maria              83 Team Laufschuh                 31:19   4. W30  
192. Path, Birgit                73 Team Laufschuh                 31:19  12. W40  
193. Rädler, Marie               97 TuS Lahde-Quetzen              31:28   3. WJB  
194. Meyer, Marion               75 ohne Verein                    31:29  10. W35  
195. Kinzel, Petra               66 Kein Verein                    31:40  14. W45  
196. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen                 31:49   5. W55  
197. Langhorst, Martina          66 LT Petershagen                 31:50  15. W45  
198. Grimmelmann-H., Heide       78 Team Christine Grammers        32:13  11. W35  
199. Mohme, Niklas               04 ohne Verein                    32:14   2. M9   
200. Hampel, Bettina             57 TuS Hartum                     32:19   6. W55  
201. Freitag, Gerhard            34 NSC Nienburg                   32:50   2. M75  
202. Traue, Carola               57 LT Petershagen                 33:33   7. W55  
203. Dieckmann, Jutta            58 TSV Jahn                       33:40   8. W55  
204. Dörr, Ines                  73 MTV Soltau                     33:58  13. W40  
205. Dörr, Leon                  05 MTV Soltau                     33:58   2. M8   
206. Dally, Charlotte            82 TSV Loccum                     34:21   5. W30  
207. Rüth, Tanja                 72 Kein Verein                    34:33  14. W40  
208. Kästingschäfer, Sonja       71 LT Kannegiesser                34:37  15. W40  
209. Plöger, Anja                70 LT Kannegiesser                34:39  16. W40  
210. Harland, Silke              68 LT Kannegiesser                34:39  16. W45  
211. Ortmeyer, Anika             73 ohne Verein                    34:57  17. W40  
212. Ortmeyer, Jörg              65 ohne Verein                    34:58  20. M45  
213. Rommelmann, Brigitte        47 ohne Verein                    35:01   1. W65  
214. Garrelts, Sarah             92 ohne Verein                    35:08  10. W20  
215. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               35:36   5. M15  
216. Danneil-Tandir, Roswitha    57 ohne Verein                    35:38   9. W55  
217. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                35:51   3. M75  
218. Müller-Mohme, Kirsten       68 ohne Verein                    35:58  17. W45  
219. Lüker, Frauke               60 ohne Verein                    36:01   4. W50  
220. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    40:29  10. W55  
221. Hoffmann, Nonna             77 Weserpeter                     40:31  12. W35  
222. Seilert, Wolfgang           48 ohne Verein                    40:32   5. M65  
223. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     41:09   4. M75  
224. Franz, Thilo                60 ohne Verein                    41:15  19. M50  
225. Kruse, Horst                64 Weserpeter                     47:22  21. M45  
226. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                  48:27   1. M80  
     Hayer, Marita               62 ohne Verein                    aufg.      W50  

 

 

100 Jahre TuS