TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse Triathlon 2013 zurück

 

Ergebnisliste

 

M11/12 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Richter, Justin             01 TuS Wasserstraße             1:51:08

 

M13/14 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Makschakow, Daniel          00 MTV 1860 Minden              1:29:44

 

M17/18 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Reckemeier, Claas           96 ESV Eintracht Hameln         1:08:43

 

M19/20 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Zintarra, Paul              94 1. Nienburger SC             1:27:07

 

M21/29 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Grünwald, Matthias          86 Tri Team Windheim            1:18:42
±  2. Buhmeier, Marvin            90 Schlepperfreunde Quetzen     1:19:21
±  3. Hanke-Uhe, Manuel           92 FC Hevesen                   1:26:15

 

M30/34 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Nolte, Nils                 83 Tri-4-Fun SVKT               1:10:45
±  2. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                  1:12:03
±  3. Küster, Philipp             82 1. Nienburger SC             1:12:05
±  4. Gebhard, Marco              83 1.Nienburger SC              1:14:20
±  5. Wachs, Oliver               80 Tri-4-Fun SVKT               1:15:55
±  6. Bethke, Christoph           83 ohne Verein                  1:23:45
±  7. Weißer, Sven                81 ohne Verein                  1:24:23
±  8. Ihme, Sebastian             82 ohne Verein                  1:37:52

 

M35/39 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:22:03
±  2. Lebek, Marco                77 KORDA Running Team           1:24:43
±  3. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße             1:25:32
±  4. Jahn, Olaf                  75 ohne Verein                  1:32:27
±  5. Hormann, Jens               78 Team Korda                   1:35:15
±  6. Hermsmeier, Andy            75 TuS Leese                    1:40:44

 

M40/44 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Michael, Carsten            69 Tri-Team Dissen              1:10:08
±  2. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                   1:15:55
±  3. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:19:31
±  4. Lusga, Günter               69 Bad Oeynhausen               1:20:41
±  5. Bergmaier, Dirk             70 Team Sport & Smile           1:21:27
±  6. Friesen, Peter              72 Tri-4-Fun SVKT               1:22:19
±  7. Lohrie, Stefan              70 ohne Verein                  1:23:12
±  8. Scholz, Thomas              70 TRI Lizards                  1:24:20
±  9. Frey, Markus                73 KORDA Running Team           1:26:31
± 10. Eichhorst, Peter            72 1. Nienburger SC             1:27:15
± 11. Ritter, Christoph           69 KORDA Running Team           1:49:01

 

M45/49 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Bartels, Michael            68 ESV Eintracht Hameln         1:10:37
±  2. Albrand, Frank              68 ohne Verein                  1:11:25
±  3. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:11:54
±  4. Gerth, Volker               68 TSVE 1890 Bielefeld          1:12:26
±  5. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße             1:14:39
±  6. Greiner, Frank              64 SC Aquarius Löhne            1:17:04
±  7. Wieting, Michael            68 ohne Verein                  1:17:05
±  8. Böger, Frank                68 Luhdener SV                  1:17:12
±  9. Bölke, Jörg                 66 Tri-4-Fun SVKT               1:17:12
± 10. Berg, Martin                68 Laufschule Porta             1:20:46
± 11. Esser, Matthias             64 KORDA Running Team           1:27:26
± 12. Witte, Jörg                 67 GC Nendorf                   1:28:25
± 13. Pflaum, Andreas             68 KORDA Running Team           1:30:25
± 14. Ossenbrink, Sven            68 TEAM Ossenbrink              1:32:49

 

M50/54 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Droste, Klaus-Peter         60 ohne Verein                  1:15:00
±  2. Nedderhoff, Bernd           59 Tri-4-Fun SVKT               1:15:30
±  3. Wehrhahn, Thorsten          61 ESV Eintracht Hameln         1:16:02
±  4. Seeck, Roger                62 TRI Lizards                  1:16:49
±  5. Hermerding, Joachim         61 ohne Verein                  1:16:53
±  6. Kannegieser, Thomas         63 Team Kannegiesser Minden     1:19:54
±  7. Dittel, Reiner              60 TRI Lizards                  1:23:10
±  8. Lebeau, Matthias            62 ohne Verein                  1:25:55
±  9. Hellmuth, Karsten           61 Team Sport & Smile           1:26:16
± 10. Ferreira, José              63 JG Oyle                      1:27:42
± 11. Vogeler, Heiko              61 VFL Menninghüffen            1:30:14
± 12. Zelle, Peter                59 ohne Verein                  1:34:47

 

M55/59 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Kreykenbohm, Frank          58 Nienburger SC                1:11:35
±  2. Hartmann, Rüdiger           56 Nienburger SC                1:13:51
±  3. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT               1:18:54
±  4. Eichler, Hartmut            57 TRI Lizards                  1:22:14
±  5. Straube, Klaus-Dieter       57 Wüstung Deistorf             1:23:40
±  6. Grünwald, Michael           57 Tri Team Windheim            1:28:34
±  7. Puls, Harald                57 Lauftreff WV Wunstorf        1:28:49
±  8. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:30:51
±  9. Brill, Ulrich               56 ohne Verein                  1:33:13
± 10. Belz, Achim                 55 Gymnasium Delbrück           1:36:20

 

M60/64 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße             1:40:25
±  2. Baack, Hartmut              52 TV Lemgo                     1:47:09

 

M65/69 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:25:26
±  2. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:49:15

 

M70/74 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Lehmann, Siegfried          43 TSV Barsinghausen            1:37:08
±  2. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                  1:39:36

 

M75/79 - Triathlon Männer 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              2:21:14
 

 

Männer 2013 Gesamtwertung

 

 
±  1. Reckemeier, Claas           96 ESV Eintracht Hameln         1:08:43   1. M17/ 
±  2. Michael, Carsten            69 Tri-Team Dissen              1:10:08   1. M40/ 
±  3. Bartels, Michael            68 ESV Eintracht Hameln         1:10:37   1. M45/ 
±  4. Nolte, Nils                 83 Tri-4-Fun SVKT               1:10:45   1. M30/ 
±  5. Albrand, Frank              68 ohne Verein                  1:11:25   2. M45/ 
±  6. Kreykenbohm, Frank          58 Nienburger SC                1:11:35   1. M55/ 
±  7. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:11:54   3. M45/ 
±  8. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                  1:12:03   2. M30/ 
±  9. Küster, Philipp             82 1. Nienburger SC             1:12:05   3. M30/ 
± 10. Gerth, Volker               68 TSVE 1890 Bielefeld          1:12:26   4. M45/ 
± 11. Hartmann, Rüdiger           56 Nienburger SC                1:13:51   2. M55/ 
± 12. Gebhard, Marco              83 1.Nienburger SC              1:14:20   4. M30/ 
± 13. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße             1:14:39   5. M45/ 
± 14. Droste, Klaus-Peter         60 ohne Verein                  1:15:00   1. M50/ 
± 15. Nedderhoff, Bernd           59 Tri-4-Fun SVKT               1:15:30   2. M50/ 
± 16. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                   1:15:55   2. M40/ 
± 17. Wachs, Oliver               80 Tri-4-Fun SVKT               1:15:55   5. M30/ 
± 18. Wehrhahn, Thorsten          61 ESV Eintracht Hameln         1:16:02   3. M50/ 
± 19. Seeck, Roger                62 TRI Lizards                  1:16:49   4. M50/ 
± 20. Hermerding, Joachim         61 ohne Verein                  1:16:53   5. M50/ 
± 21. Greiner, Frank              64 SC Aquarius Löhne            1:17:04   6. M45/ 
± 22. Wieting, Michael            68 ohne Verein                  1:17:05   7. M45/ 
± 23. Böger, Frank                68 Luhdener SV                  1:17:12   8. M45/ 
± 24. Bölke, Jörg                 66 Tri-4-Fun SVKT               1:17:12   9. M45/ 
± 25. Grünwald, Matthias          86 Tri Team Windheim            1:18:42   1. M21/ 
± 26. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT               1:18:54   3. M55/ 
± 27. Buhmeier, Marvin            90 Schlepperfreunde Quetzen     1:19:21   2. M21/ 
± 28. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:19:31   3. M40/ 
± 29. Kannegieser, Thomas         63 Team Kannegiesser Minden     1:19:54   6. M50/ 
± 30. Lusga, Günter               69 Bad Oeynhausen               1:20:41   4. M40/ 
± 31. Berg, Martin                68 Laufschule Porta             1:20:46  10. M45/ 
± 32. Bergmaier, Dirk             70 Team Sport & Smile           1:21:27   5. M40/ 
± 33. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:22:03   1. M35/ 
± 34. Eichler, Hartmut            57 TRI Lizards                  1:22:14   4. M55/ 
± 35. Friesen, Peter              72 Tri-4-Fun SVKT               1:22:19   6. M40/ 
± 36. Dittel, Reiner              60 TRI Lizards                  1:23:10   7. M50/ 
± 37. Lohrie, Stefan              70 ohne Verein                  1:23:12   7. M40/ 
± 38. Straube, Klaus-Dieter       57 Wüstung Deistorf             1:23:40   5. M55/ 
± 39. Bethke, Christoph           83 ohne Verein                  1:23:45   6. M30/ 
± 40. Scholz, Thomas              70 TRI Lizards                  1:24:20   8. M40/ 
± 41. Weißer, Sven                81 ohne Verein                  1:24:23   7. M30/ 
± 42. Lebek, Marco                77 KORDA Running Team           1:24:43   2. M35/ 
± 43. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:25:26   1. M65/ 
± 44. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße             1:25:32   3. M35/ 
± 45. Lebeau, Matthias            62 ohne Verein                  1:25:55   8. M50/ 
± 46. Hanke-Uhe, Manuel           92 FC Hevesen                   1:26:15   3. M21/ 
± 47. Hellmuth, Karsten           61 Team Sport & Smile           1:26:16   9. M50/ 
± 48. Frey, Markus                73 KORDA Running Team           1:26:31   9. M40/ 
± 49. Zintarra, Paul              94 1. Nienburger SC             1:27:07   1. M19/ 
± 50. Eichhorst, Peter            72 1. Nienburger SC             1:27:15  10. M40/ 
± 51. Esser, Matthias             64 KORDA Running Team           1:27:26  11. M45/ 
± 52. Ferreira, José              63 JG Oyle                      1:27:42  10. M50/ 
± 53. Witte, Jörg                 67 GC Nendorf                   1:28:25  12. M45/ 
± 54. Grünwald, Michael           57 Tri Team Windheim            1:28:34   6. M55/ 
± 55. Puls, Harald                57 Lauftreff WV Wunstorf        1:28:49   7. M55/ 
± 56. Makschakow, Daniel          00 MTV 1860 Minden              1:29:44   1. M13/ 
± 57. Vogeler, Heiko              61 VFL Menninghüffen            1:30:14  11. M50/ 
± 58. Pflaum, Andreas             68 KORDA Running Team           1:30:25  13. M45/ 
± 59. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:30:51   8. M55/ 
± 60. Jahn, Olaf                  75 ohne Verein                  1:32:27   4. M35/ 
± 61. Ossenbrink, Sven            68 TEAM Ossenbrink              1:32:49  14. M45/ 
± 62. Brill, Ulrich               56 ohne Verein                  1:33:13   9. M55/ 
± 63. Zelle, Peter                59 ohne Verein                  1:34:47  12. M50/ 
± 64. Hormann, Jens               78 Team Korda                   1:35:15   5. M35/ 
± 65. Belz, Achim                 55 Gymnasium Delbrück           1:36:20  10. M55/ 
± 66. Lehmann, Siegfried          43 TSV Barsinghausen            1:37:08   1. M70/ 
± 67. Ihme, Sebastian             82 ohne Verein                  1:37:52   8. M30/ 
± 68. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                  1:39:36   2. M70/ 
± 69. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße             1:40:25   1. M60/ 
± 70. Hermsmeier, Andy            75 TuS Leese                    1:40:44   6. M35/ 
± 71. Baack, Hartmut              52 TV Lemgo                     1:47:09   2. M60/ 
± 72. Ritter, Christoph           69 KORDA Running Team           1:49:01  11. M40/ 
± 73. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:49:15   2. M65/ 
± 74. Richter, Justin             01 TuS Wasserstraße             1:51:08   1. M11/ 
± 75. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              2:21:14   1. M75/ 
 

 

W15/16 - Triathlon Frauen 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Kirchner, Ella-Sophie       97 SGE Exter                    1:41:07

 

W30/34 - Triathlon Frauen 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Raczyuski, Daniela          81 TRI Lizards                  1:20:44
±  2. Schwerot, Katrin            82 TEAM Schwerdtfisch           1:22:30
±  3. Kattner, Mareike            81 Tri-4-Fun SVKT               1:32:16
±  4. Wege-Beitsch, Julia         80 TuS Wasserstraße             1:37:16

 

W35/39 - Triathlon Frauen 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Wachs, Ellen                78 Tri-4-Fun SVKT               1:32:09

 

W40/44 - Triathlon Frauen 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Jorgas, Tanja               69 TRI Lizards                  1:52:33

 

W45/49 - Triathlon Frauen 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Kütemeier, Karin            65 SC Aquarius Löhne            1:24:25
±  2. Rimpler, Cornelia           66 Team Erdinger Alkoholfrei    1:30:37

 

W50/54 - Triathlon Frauen 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Peters, Kerstin             62 1. WV Wunstorf               1:31:37
±  2. Claßen, Yvonne              61 Tri-4-Fun SVKT               1:35:00
±  3. Hausschild-Tatje, Petra     61 ohne Verein                  1:40:36

 

W55/59 - Triathlon Frauen 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Grünwald, Sabine            57 Tri Team Windheim            2:06:18

 

W60/64 - Triathlon Frauen 2013 Einzelwertung

 

 
±  1. Protz, Petra                51 INJOY Wunstorf               1:44:22
±  2. Meier, Bettina-Sophie       53 TV Lemgo                     1:59:37
 

 

Frauen 2013 Gesamtwertung

 

 
±  1. Raczyuski, Daniela          81 TRI Lizards                  1:20:44   1. W30/ 
±  2. Schwerot, Katrin            82 TEAM Schwerdtfisch           1:22:30   2. W30/ 
±  3. Kütemeier, Karin            65 SC Aquarius Löhne            1:24:25   1. W45/ 
±  4. Rimpler, Cornelia           66 Team Erdinger Alkoholfrei    1:30:37   2. W45/ 
±  5. Peters, Kerstin             62 1. WV Wunstorf               1:31:37   1. W50/ 
±  6. Wachs, Ellen                78 Tri-4-Fun SVKT               1:32:09   1. W35/ 
±  7. Kattner, Mareike            81 Tri-4-Fun SVKT               1:32:16   3. W30/ 
±  8. Claßen, Yvonne              61 Tri-4-Fun SVKT               1:35:00   2. W50/ 
±  9. Wege-Beitsch, Julia         80 TuS Wasserstraße             1:37:16   4. W30/ 
± 10. Hausschild-Tatje, Petra     61 ohne Verein                  1:40:36   3. W50/ 
± 11. Kirchner, Ella-Sophie       97 SGE Exter                    1:41:07   1. W15/ 
± 12. Protz, Petra                51 INJOY Wunstorf               1:44:22   1. W60/ 
± 13. Jorgas, Tanja               69 TRI Lizards                  1:52:33   1. W40/ 
± 14. Meier, Bettina-Sophie       53 TV Lemgo                     1:59:37   2. W60/ 
± 15. Grünwald, Sabine            57 Tri Team Windheim            2:06:18   1. W55/ 
 

 

Staffel - Triathlon 2013 Gesamtwertung

 

 
±  1. Dieter, Frank, Nico         31 ohne Verein                  1:18:54
±  2. Jürgen, Jörg, Kim-Laurin/Ole31 ohne Verein                  1:28:09
±  3. Alfred, Jürgen, Alfred      31 BIPU                         1:31:24

 

 

100 Jahre TuS