TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m des 24. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 4600M
Oktoberlauf 4600M

 
 

 

Schüler M9 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Strohmeier, Jan Justus      05 TSV Loccum                     22:35

 

Schüler M11 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Fetzko, Lenz                03 SC Nammen Porta                23:28
  2. Kuhlmann, Jörn              03 TuS Eintracht Minden           26:05

 

Schüler M12 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Lempfer, Tim                02 SV Rehburg-Stadt               19:09
  2. Saßmannshausen, Ole         02 TuS Wasserstraße               20:21
  3. Rimpler, Tobias             02 LT Vlotho                      23:00
  4. Wagner, Rene                02 SV Rehburg-Stadt               27:04

 

Schüler M14 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Lüker, Joshua               00 TUS Eintracht Minden           18:27

 

Schüler M15 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Traue, Thilo                99 TUS Eintracht Minden           18:56
  2. Rolfes, Kjell               99 SV Kutenhausen                 20:35
  3. Naundorf, Thiemo            99 LT Petershagen                 21:34
  4. Schröder, Yannic            99                                31:29

 

männliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Lüker, Ruben                98 TUS Eintracht Minden           15:31
  2. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               24:54
  3. Seegatz, Gawan              98 SW Laufgruppe                  25:37

 

männliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Bülte, Luca Fabio           95 TUS Eintracht Minden           17:36
  2. Könemann, Robin             96 SV Warmsen                     21:30

 

Hauptklasse M20 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Dieckmann, Jan Wilhelm      88 SV Brackwede                   15:46
  2. Kuhlmann, Julian            92 TUS Eintracht Minden           17:20
  3. Schneider, Florian          86 TuS Eintracht Minden           18:40
  4. Zdarsky, Manuel             92 Tanzhaus Minden                18:46
  5. Salomon, Julian             89                                19:23
  6. Brückmann, Alexander        93 ATSV Espelkamp                 19:28
  7. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               20:22

 

Senioren M30 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Schirmer, Sebastian         82 Hannover Athletics             16:52
  2. Helbig, Florian             84 TUS Eintracht Minden           18:07
  3. Küster, Philipp             82 1. Nienburger SC               18:49

 

Senioren M35 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Maschmeyer, Sebastian       78 SC Herringhausen               15:24
  2. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße               17:38
  3. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 20:25
  4. Sölter, Jan-Matthias        78 TuS Döhren                     22:19
  5. Lange, Jörg                 75 ohne Verein                    28:22

 

Senioren M40 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Strohmeier, Cord            71 TSV Loccum                     20:27
  2. Friesen, Peter              72 Tri-4-Fun SVKT                 21:41
  3. Kahle, Andreas              71 SV Rehburg-Stadt               23:30
  4. Wagner, Bernd               70 SV Rehburg-Stadt               27:34
  5. Dethardt, Holger            71 WAGO Road...Runners            33:09

 

Senioren M45 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    18:13
  2. Enns, Waldemar              67 Lübbecker Berglöwen            19:10
  3. Dachs, Manfred              66 VC Nienburg                    19:33
  4. Fetzko, Alexander           68 Metaxa 04                      20:43
  5. Meyer, Jörg                 69 TuS Wasserstraße               21:02
  6. Segebade, Hartmut           65 VT Bückeburg                   22:56
  7. Hahn, Günter                65 TUS Lahde/Quetzen              23:41
  8. Heumann, Michael            66 Ranvorfan                      24:00
  9. Prill, Achim                68 ohne Verein                    24:25
 10. Vokler, Thomas              66 Mindener BC                    26:02

 

Senioren M50 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        17:41
  2. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     18:47
  3. Netzeband, Ulf              60 TUS Eintracht Minden           21:03
  4. Strübe, Stefan              64 SV Messlingen                  21:13
  5. Zdarsky, Günther            60 DLRG                           21:17
  6. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde-Quetzen              22:10
  7. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     23:55
  8. Lüker, Klaus                61 Bohnhorst                      28:53
  9. Koring, Matthias            63                              1:09:58

 

Senioren M55 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen            16:19
  2. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     19:41
  3. Wiegmann, Horst             55 Lübbecke                       22:20
  4. Krone, Helmut               55 Lübbecker Berglöwen            22:47
  5. Fiedler, Bernd              58 VFL Bückeburg                  23:02
  6. Schröder, Roland            59 TSV Rothenuffeln               25:43
  7. Rethmeier, Rainer           57 Ranvorfan                      27:45

 

Senioren M60 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           20:26
  2. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               23:32
  3. Erber, Karlheinz            50 SV Rapied Heppenheim           24:49
  4. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            25:27
  5. Brinkmann, Wolfgang         51 WGW Schlüsselburg              27:17
  6. Tiesing, Wilfried           51 Lauftreff Heidbrake            27:56
  7. Sölter, Martin              51 TuS Döhren                     28:30
  8. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden                 30:42

 

Senioren M65 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Vogt, Holger                49 Lübbecker Berglöwen            21:57
  2. Küster, Friedrich           48 TUS Wasserstraße               24:09
  3. Buhck, Jürgen               48 ohne Verein                    24:57
  4. Brandt, Dieter              48 SV Warmsen                     26:39

 

Senioren M70 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Rullkötter, Günter          44 Lübbecker Berglöwen            23:08

 

Senioren M75 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Ohsenbrink, Horst           38 VFL Bückeburg                  25:03
  2. Hermerding, Rudolf          38 Holtdorfer SV                  26:10
  3. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                36:33
  4. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     40:37

 

Schülerinnen W10 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Ruppel, Nora                04 TuS Lahde-Quetzen              27:29

 

Schülerinnen W11 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Prill, Lara                 03 Eintracht Minden               23:42

 

Schülerinnen W12 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Kurre, Imke                 02 TUS Lahde/Quetzen              27:59

 

Schülerinnen W13 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Könemann, Marlen            01 SV Warmsen                     23:34

 

Schülerinnen W15 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Weike, Lea                  99 TUS Eintracht Minden           18:26
  2. Wehrmann, Louisa            99 VC Nienburg                    19:32

 

weibliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Brenne, Celina              96                                25:29

 

Hauptklasse W20 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Lüker, Katharina            90                                25:30
  2. Kuhlmann, Gesa              94 TUS Eintracht Minden           25:59
  3. Humcke, Sabrina             91 ohne Verein                    26:28

 

Seniorinnen W30 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Wiegmann, Sarah             82 ohne Verein                    20:58

 

Seniorinnen W35 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Olthage, Nina               75 Tus Leese                      26:47
  2. Urbanska, Margaretha        77 Lübbecke                       30:01
  3. Diekmann, Sonja             78 LT Freya Friedewalde           33:07

 

Seniorinnen W40 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Heumann, Anja               70 TUS Eintracht Minden           21:01
  2. Traue, Jennifer             71 Kneipp-Verein                  23:14
  3. Schlüter-Seegatz, Kirsten   72 SW Laufgruppe                  26:38
  4. Friesen, Natalia            72                                27:00
  5. Schmidt, Nicole             74 SV Warmsen                     30:47
  6. Schäffer, Dagmar            70 SW Laufgruppe                  31:53
  7. Naundorf, Dana              71 LT Petershagen                 32:03

 

Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Frohwitter, Jutta           66 TUS Eintracht Minden           21:03
  2. Schulte, Sabine             69 TuS Eintracht Minden           21:44
  3. Eggers-Hoppe, Ina           66 TSV Lemke                      23:35
  4. Tonk, Christina             66 TuS Kleinenbremen              23:37
  5. Saßmannshausen, Gerda       69 TuS Wasserstraße               24:58
  6. Strohmeier, Kerstin         69 TSV Loccum                     26:46
  7. Ruppel, Marion              68 ohne Verein                    27:32
  8. Fetzko, Simone              66 Metaxa 04                      28:25
  9. Kühl, Susanna               65 ohne Verein                    32:00
 10. Gottschalk, Ute             66 NWWE e.V. Pr. Oldendorf        32:25
 11. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     32:42

 

Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Wieschollek, Regina         60 TUS Eintracht Minden           23:59
  2. Whitefield, Aynur           61 Lübbecker Berglöwen            25:02
  3. Bäumer, Ulrike              60 TUS Eintracht Minden           28:09
  4. Kleine, Susanne             63 SW Laufgruppe                  29:56
  5. Herrmann, Kornelia          60 LT Petershagen                 31:52
  6. Hebrock, Susanne            64                                31:54
  7. Von der Forst, Heike        64 NWWE e.V. Pr. Oldendorf        37:22

 

Seniorinnen W55 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Scholz, Martina             58 LT Freya Friedewalde           21:00
  2. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen                 31:45
  3. Schaper, Marlis             56 ohne Verein                    32:50
  4. Krone, Karin                59 Hof Krone Lübbecke             36:23

 

Seniorinnen W60 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 28:08

 

Seniorinnen W65 - 4,6KM Oktoberlauf 2014 4600M

 

 
  1. Rommelmann, Brigitte        47 Weserpeser                     32:35
 

 

Oktoberlauf 2014 4600M Gesamt

 

 
  1. Maschmeyer, Sebastian       78 SC Herringhausen               15:24   1. M35  
  2. Lüker, Ruben                98 TUS Eintracht Minden           15:31   1. MJB  
  3. Dieckmann, Jan Wilhelm      88 SV Brackwede                   15:46   1. M20  
  4. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen            16:19   1. M55  
  5. Schirmer, Sebastian         82 Hannover Athletics             16:52   1. M30  
  6. Kuhlmann, Julian            92 TUS Eintracht Minden           17:20   2. M20  
  7. Bülte, Luca Fabio           95 TUS Eintracht Minden           17:36   1. MJA  
  8. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße               17:38   2. M35  
  9. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        17:41   1. M50  
 10. Helbig, Florian             84 TUS Eintracht Minden           18:07   2. M30  
 11. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    18:13   1. M45  
 12. Weike, Lea                  99 TUS Eintracht Minden           18:26   1. W15  
 13. Lüker, Joshua               00 TUS Eintracht Minden           18:27   1. M14  
 14. Schneider, Florian          86 TuS Eintracht Minden           18:40   3. M20  
 15. Zdarsky, Manuel             92 Tanzhaus Minden                18:46   4. M20  
 16. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     18:47   2. M50  
 17. Küster, Philipp             82 1. Nienburger SC               18:49   3. M30  
 18. Traue, Thilo                99 TUS Eintracht Minden           18:56   1. M15  
 19. Lempfer, Tim                02 SV Rehburg-Stadt               19:09   1. M12  
 20. Enns, Waldemar              67 Lübbecker Berglöwen            19:10   2. M45  
 21. Salomon, Julian             89                                19:23   5. M20  
 22. Brückmann, Alexander        93 ATSV Espelkamp                 19:28   6. M20  
 23. Wehrmann, Louisa            99 VC Nienburg                    19:32   2. W15  
 24. Dachs, Manfred              66 VC Nienburg                    19:33   3. M45  
 25. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     19:41   2. M55  
 26. Saßmannshausen, Ole         02 TuS Wasserstraße               20:21   2. M12  
 27. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               20:22   7. M20  
 28. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 20:25   3. M35  
 29. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           20:26   1. M60  
 30. Strohmeier, Cord            71 TSV Loccum                     20:27   1. M40  
 31. Rolfes, Kjell               99 SV Kutenhausen                 20:35   2. M15  
 32. Fetzko, Alexander           68 Metaxa 04                      20:43   4. M45  
 33. Wiegmann, Sarah             82 ohne Verein                    20:58   1. W30  
 34. Scholz, Martina             58 LT Freya Friedewalde           21:00   1. W55  
 35. Heumann, Anja               70 TUS Eintracht Minden           21:01   1. W40  
 36. Meyer, Jörg                 69 TuS Wasserstraße               21:02   5. M45  
 37. Frohwitter, Jutta           66 TUS Eintracht Minden           21:03   1. W45  
 38. Netzeband, Ulf              60 TUS Eintracht Minden           21:03   3. M50  
 39. Strübe, Stefan              64 SV Messlingen                  21:13   4. M50  
 40. Zdarsky, Günther            60 DLRG                           21:17   5. M50  
 41. Könemann, Robin             96 SV Warmsen                     21:30   2. MJA  
 42. Naundorf, Thiemo            99 LT Petershagen                 21:34   3. M15  
 43. Friesen, Peter              72 Tri-4-Fun SVKT                 21:41   2. M40  
 44. Schulte, Sabine             69 TuS Eintracht Minden           21:44   2. W45  
 45. Vogt, Holger                49 Lübbecker Berglöwen            21:57   1. M65  
 46. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde-Quetzen              22:10   6. M50  
 47. Sölter, Jan-Matthias        78 TuS Döhren                     22:19   4. M35  
 48. Wiegmann, Horst             55 Lübbecke                       22:20   3. M55  
 49. Strohmeier, Jan Justus      05 TSV Loccum                     22:35   1. M9   
 50. Krone, Helmut               55 Lübbecker Berglöwen            22:47   4. M55  
 51. Segebade, Hartmut           65 VT Bückeburg                   22:56   6. M45  
 52. Rimpler, Tobias             02 LT Vlotho                      23:00   3. M12  
 53. Fiedler, Bernd              58 VFL Bückeburg                  23:02   5. M55  
 54. Rullkötter, Günter          44 Lübbecker Berglöwen            23:08   1. M70  
 55. Traue, Jennifer             71 Kneipp-Verein                  23:14   2. W40  
 56. Fetzko, Lenz                03 SC Nammen Porta                23:28   1. M11  
 57. Kahle, Andreas              71 SV Rehburg-Stadt               23:30   3. M40  
 58. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               23:32   2. M60  
 59. Könemann, Marlen            01 SV Warmsen                     23:34   1. W13  
 60. Eggers-Hoppe, Ina           66 TSV Lemke                      23:35   3. W45  
 61. Tonk, Christina             66 TuS Kleinenbremen              23:37   4. W45  
 62. Hahn, Günter                65 TUS Lahde/Quetzen              23:41   7. M45  
 63. Prill, Lara                 03 Eintracht Minden               23:42   1. W11  
 64. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     23:55   7. M50  
 65. Wieschollek, Regina         60 TUS Eintracht Minden           23:59   1. W50  
 66. Heumann, Michael            66 Ranvorfan                      24:00   8. M45  
 67. Küster, Friedrich           48 TUS Wasserstraße               24:09   2. M65  
 68. Prill, Achim                68 ohne Verein                    24:25   9. M45  
 69. Erber, Karlheinz            50 SV Rapied Heppenheim           24:49   3. M60  
 70. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               24:54   2. MJB  
 71. Buhck, Jürgen               48 ohne Verein                    24:57   3. M65  
 72. Saßmannshausen, Gerda       69 TuS Wasserstraße               24:58   5. W45  
 73. Whitefield, Aynur           61 Lübbecker Berglöwen            25:02   2. W50  
 74. Ohsenbrink, Horst           38 VFL Bückeburg                  25:03   1. M75  
 75. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            25:27   4. M60  
 76. Brenne, Celina              96                                25:29   1. WJA  
 77. Lüker, Katharina            90                                25:30   1. W20  
 78. Seegatz, Gawan              98 SW Laufgruppe                  25:37   3. MJB  
 79. Schröder, Roland            59 TSV Rothenuffeln               25:43   6. M55  
 80. Kuhlmann, Gesa              94 TUS Eintracht Minden           25:59   2. W20  
 81. Vokler, Thomas              66 Mindener BC                    26:02  10. M45  
 82. Kuhlmann, Jörn              03 TuS Eintracht Minden           26:05   2. M11  
 83. Hermerding, Rudolf          38 Holtdorfer SV                  26:10   2. M75  
 84. Humcke, Sabrina             91 ohne Verein                    26:28   3. W20  
 85. Schlüter-Seegatz, Kirsten   72 SW Laufgruppe                  26:38   3. W40  
 86. Brandt, Dieter              48 SV Warmsen                     26:39   4. M65  
 87. Strohmeier, Kerstin         69 TSV Loccum                     26:46   6. W45  
 88. Olthage, Nina               75 Tus Leese                      26:47   1. W35  
 89. Friesen, Natalia            72                                27:00   4. W40  
 90. Wagner, Rene                02 SV Rehburg-Stadt               27:04   4. M12  
 91. Brinkmann, Wolfgang         51 WGW Schlüsselburg              27:17   5. M60  
 92. Ruppel, Nora                04 TuS Lahde-Quetzen              27:29   1. W10  
 93. Ruppel, Marion              68 ohne Verein                    27:32   7. W45  
 94. Wagner, Bernd               70 SV Rehburg-Stadt               27:34   4. M40  
 95. Rethmeier, Rainer           57 Ranvorfan                      27:45   7. M55  
 96. Tiesing, Wilfried           51 Lauftreff Heidbrake            27:56   6. M60  
 97. Kurre, Imke                 02 TUS Lahde/Quetzen              27:59   1. W12  
 98. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 28:08   1. W60  
 99. Bäumer, Ulrike              60 TUS Eintracht Minden           28:09   3. W50  
100. Lange, Jörg                 75 ohne Verein                    28:22   5. M35  
101. Fetzko, Simone              66 Metaxa 04                      28:25   8. W45  
102. Sölter, Martin              51 TuS Döhren                     28:30   7. M60  
103. Lüker, Klaus                61 Bohnhorst                      28:53   8. M50  
104. Kleine, Susanne             63 SW Laufgruppe                  29:56   4. W50  
105. Urbanska, Margaretha        77 Lübbecke                       30:01   2. W35  
106. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden                 30:42   8. M60  
107. Schmidt, Nicole             74 SV Warmsen                     30:47   5. W40  
108. Schröder, Yannic            99                                31:29   4. M15  
109. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen                 31:45   2. W55  
110. Herrmann, Kornelia          60 LT Petershagen                 31:52   5. W50  
111. Schäffer, Dagmar            70 SW Laufgruppe                  31:53   6. W40  
112. Hebrock, Susanne            64                                31:54   6. W50  
113. Kühl, Susanna               65 ohne Verein                    32:00   9. W45  
114. Naundorf, Dana              71 LT Petershagen                 32:03   7. W40  
115. Gottschalk, Ute             66 NWWE e.V. Pr. Oldendorf        32:25  10. W45  
116. Rommelmann, Brigitte        47 Weserpeser                     32:35   1. W65  
117. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     32:42  11. W45  
118. Schaper, Marlis             56 ohne Verein                    32:50   3. W55  
119. Diekmann, Sonja             78 LT Freya Friedewalde           33:07   3. W35  
120. Dethardt, Holger            71 WAGO Road...Runners            33:09   5. M40  
121. Krone, Karin                59 Hof Krone Lübbecke             36:23   4. W55  
122. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                36:33   3. M75  
123. Von der Forst, Heike        64 NWWE e.V. Pr. Oldendorf        37:22   7. W50  
124. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     40:37   4. M75  
125. Koring, Matthias            63                              1:09:58   9. M50  

 

 

 

100 Jahre TuS