TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m vom Silvesterlauf 2014 zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Silvesterlauf 10000M
Silvesterlauf 10000M

 
 

 

Schüler M10 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Müller, Jakob               04 JSG Wulferdingsen            1:00:47

 

Schüler M12 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Robertson, Finn             02 Team Robbo England             51:10

 

Schüler M13 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Bauer, Jan                  01 SV Hausberge                   47:22

 

Schüler M14 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Mengel, Moritz              00 SV Hausberge                   50:05
  2. Wesemann, Jesper            00 SBV Erichshagen                53:24

 

männliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Thies, Jannis               96 ohne Verein                    43:44
  2. Bröer, Rouven               96 ohne Verein                    45:02
  3. Niemeyer, Felix             96 Die Guten                      52:38

 

Hauptklasse M20 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Schröder, Alexander         90 ATSV Espelkamp                 33:39
  2. Sudbrink, Eike              92 ohne Verein                    40:53
  3. Dallmeier, Fynn             94 Uni Paderborn                  40:58
  4. Ludwig, Christian           91 ohne Verein                    45:03
  5. Buhmeier, Marvin            90 Schlepperfreunde Quetzen       46:43
  6. Milchers, Tim               87 Vfl Rheda                      52:08
  7. Fabry, Christopher          86 ohne Verein                    55:47
  8. Beissner, Jan               89 Tus Lahde-Quetzen              56:19
  9. Gambuzza, Toni              88 TKW Nienburg                   57:00
 10. Berger, Daniel              85 Feuerwehr Hannover           1:02:55

 

Senioren M30 - 10.0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Meinking, Matthias          81 Tri Lizards                    37:01
  2. Wenzel, Matthias            84 Tri Lizards                    38:56
  3. Kempe, Michael              84 SC Aquarius Löhne              39:10
  4. Helbig, Florian             84 TuS Eintracht Minden           41:32
  5. Spieker, Stephan            84 SC Aquarius Löhne              42:58
  6. Flämig, Martin              82 ohne Verein                    44:30
  7. Windheim, Christian         80 TSV Loccum                     45:55
  8. Hackmann, Jens              82 1. Nienburger SC               47:26
  9. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     48:25
 10. Kunst, Florian              81 TuS Wasserstraße               50:52
 11. Buchholz, Carsten           81 Feuerwehr Landesbergen         53:57
 12. Buelter, Tobias             80 Feuerwehr Landesbergen         56:02
 13. Schrader, Ralf              80 Die Guten                      56:42
 14. Mesterheide, Raiko          80 ohne Verein                    59:03
 15. Engelke, Lars               82 Feuerwehr Landesbergen         59:19

 

Senioren M35 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Meinert, Sascha             77 ohne Verein                    40:48
  2. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT                 41:57
  3. Gerdsmeier, Sven            79 Die Moorläufer                 42:55
  4. Papstein, Björn             75 ohne Verein                    44:56
  5. Fuhse, Martin               75 Tus Eintracht Minden           45:18
  6. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 46:51
  7. Ossig, Karsten              75 ohne Verein                    47:44
  8. Möhl, Christian             77 ohne Verein                    48:13
  9. Haas, Nico                  77 ohne Verein                    48:41
 10. Tonne, Grant Hendrik        76 Tus Leese                      51:22
 11. Lipkowski, Kai              77 ohne Verein                    52:06
 12. Prawitt, Nils               79 ohne Verein                    56:31

 

Senioren M40 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT                 39:16
  2. Stohldreier, Thorsten       71 Stulle-Sparllub-Marsberg       40:50
  3. Radünz, Marc                74 Minden                         43:29
  4. Zahl, Norbert               74 ohne Verein                    44:38
  5. Trampler, Götz              70 Team Raidlight                 45:02
  6. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 45:15
  7. Polster, Frank              74 Hille                          45:37
  8. Zbranek, Radim              74 ohne Verein                    45:48
  9. Sommer, Carsten             71 Die Guten                      46:15
 10. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 46:19
 11. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 46:59
 12. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     47:20
 13. Klages, Mike                72 ohne Verein                    47:33
 14. Barg, Holger                71 BSG Sparkasse Nienburg         47:36
 15. Densow, Holger              73 Göttingen                      47:50
 16. Krüger, Matthias            70 Lübbecke                       47:56
 17. Kuhlmann, Volker            73 Team Erdinger Alkoholfrei      48:05
 18. Wehking, Marc-Andree        72 Freiw. Feuerwehr Aminghausen   48:35
 19. Kroner, Totti               71 Tus Eintracht Minden           49:29
 20. Kraft, Andreas              70 ohne Verein                    52:05
 21. Huth, Henning               74 ohne Verein                    52:14
 22. Kolott, Benedikt            71 Freiwillige Feuerwehr Binnen   52:25
 23. Baumgärtner, Eric           71 Freiwillige Feuerwehr Binnen   52:25
 24. Kruse, Christian            73 ohne Verein                    52:29
 25. Schramm, Bernd              73 ohne Verein                    52:36
 26. Zintz, Martin               70 ohne Verein                    53:03
 27. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde           54:18
 28. Hahn, Gero                  74 Die Guten                      54:42
 29. Busche, Kay                 72 ohne Verein                    55:32
 30. Hilker, Carl-Hermann        71 ohne Verein                    56:30
 31. Koß, Nils                   71 ohne Verein                    59:47
 32. Blumenthal, Jörg            71 ohne Verein                  1:02:02

 

Senioren M45 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 34:53
  2. Drees, Uli                  67 TUS Eintracht Minden           39:13
  3. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  39:38
  4. Nottmeier, Frank            66 Team Westfalica                40:07
  5. Meyer, Dirk                 66 VFB Gorspen-Vahlsen            40:10
  6. Heuer, Andreas              69 Tus Eintracht Minden           40:32
  7. Aulenkamp, Jörg             65 ohne Verein                    40:33
  8. Nickel, Andreas             67 ohne Verein                    41:19
  9. Wehrenberg, Jens            68 JG Oyle                        41:30
 10. Hachmeyer, Lars             69 RSC Nienburg                   42:09
 11. Päth, Thomas                67 Team Scheunenlauf Estorf       42:09
 12. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               43:01
 13. Wotka. Thomas               69 Wago Roadrunners               44:19
 14. Hoffart, Volker             69 ohne Verein                    44:53
 15. Busch, Markus               68 ohne Verein                    44:59
 16. Schmidt, Andreas            68 TuS Leese                      46:00
 17. Volkery, Carsten            68 ohne Verein                    46:18
 18. Kühr, Heiner                66 ohne Verein                    48:29
 19. Mattheß, Mario              65 BSG HDZ NRW                    48:45
 20. Froboese, Jürgen            66 TV Hille                       48:46
 21. Herzog, Rainer              65 LT Stolzenau                   48:53
 22. Klingsphon, Thorsten        65 Tus Lohfeld                    49:07
 23. Funken, Thomas              68 Die Kartenläufer               49:15
 24. Auping, Dirk                68 SV Frille-Wietersheim          49:45
 25. Wilkening, Sven             66 Luhdener SV                    51:04
 26. Husemeier, Matthias         65 Laufgruppe Oberlübbe           51:18
 27. Schnadthorst, Frank         68 Laufgruppe Oberlübbe           51:20
 28. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     51:50
 29. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden            52:19
 30. Horstmann, Eckhard          68 ohne Verein                    52:26
 31. Thunhorst, Jörg             66 ohne Verein                    52:58
 32. Sprick, Olaf                65 ohne Verein                    53:23
 33. Burmann, Matthias           69 Tus Eintracht Oberlübbe        53:34
 34. Finze, Volker               65 LT Petershagen                 53:35
 35. Pahmeyer, Jochen            66 DLRG Löhne                     53:36
 36. Schmied, Norbert            68 TKW Nienburg                   53:37
 37. Rose, Torsten               67 TSV Loccum                     55:44
 38. Riedel, Matthias            69 Tus Steyerberg                 55:46
 39. Walther, Thomas             68 TUS Südhemmern                 56:59
 40. Horst, Andre                68 ohne Verein                    57:05
 41. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    57:12
 42. Müller, Andreas             65 Team Fricke                    57:40
 43. Milde, Burkhard             68 ohne Verein                    58:47
 44. Ortmeyer, Jörg              65 ohne Verein                    59:11
 45. Mülke, Andreas              68 Posaunenchor Mennighüffen    1:00:48
 46. Schumacher, Falk            68 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:02:21

 

Senioren M50 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Vehlewald, Wolfgang         60 Tus Eintracht Minden           38:43
  2. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   41:07
  3. Macke, Dieter               62 Scheune Bierpohl               44:50
  4. Priebe, Alexander           62 TV Heppenheim                  45:06
  5. Frohwitter, Lutz            63 Tus Eintracht Minden           45:16
  6. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    46:13
  7. Meyer zu Vilsendorf, Henrich62 Nienburger Spargelläufer       46:14
  8. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             46:16
  9. Seeck, Roger                62 Tri Lizards                    46:39
 10. Habraken, Jos               60 JG Oyle                        47:11
 11. Thünemann, Uwe              62 ohne Verein                    47:39
 12. Dallmeier, Jürgen           63 *TuS Eintracht Minden*         48:11
 13. Wilharm, Gerhard            62 Bowhunter Minden               48:16
 14. Niemann, Andy               60 ohne Verein                    48:57
 15. Meyer, Detlev               61 Diabetesprogramm               49:16
 16. Friedrichs, Dietmar         63 Tus Lahde-Quetzen              49:36
 17. Heidsiek, Ralf              63 LT Freya Friedewalde           49:53
 18. Koch-Schrand, Michael       63 SV Hausberge                   50:09
 19. Meinsen, Thorsten           61 ohne Verein                    50:39
 20. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          50:49
 21. Edler, Axel                 60 LC 92 Bad salzuflen            50:54
 22. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 50:55
 23. Nikolay, Frank              62 LT Uchte                       51:03
 24. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst         51:13
 25. Wesemann, Peter             62 SBV Erichshagen                53:31
 26. Bahr, Ralf                  62 Diabetes Programm Deutschlan   53:32
 27. Scheibner, Bernd            60 ohne Verein                    54:29
 28. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben              54:58
 29. Triebwasser, Bernd          63 ohne Verein                    55:02
 30. Mikolaylzyk, Fred           62 ohne Verein                    55:07
 31. Meyer, Horst                61 LT Petershagen                 55:15
 32. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                    55:21
 33. Rodenbeck, Stefan           63 ohne Verein                    55:37
 34. Maretzki, Jens              64 LT Petershagen                 56:22
 35. Klocke, Thomas              62 ohne Verein                    56:34
 36. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 56:40
 37. Gosmann, Klaus              64 ohne Verein                    56:44
 38. Geier, Ulrich               63 Knights of Kolben              56:46
 39. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    56:59
 40. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben              57:01
 41. Fuths, Thomas               63 LT Petershagen                 57:02
 42. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                     57:09
 43. Hebert, Jürgen              63 ohne Verein                  1:00:16
 44. Fechtel, Alexander          64 LT Kannegiesser              1:02:09

 

Senioren M55 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Meyer-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 43:34
  2. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                    44:28
  3. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 46:38
  4. Graue, Rolf                 57 Frille-Wietersheim             48:14
  5. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 48:31
  6. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln               49:50
  7. Horn, Sigurd                56 SG Schamerloh                  49:52
  8. Milchers, Uli               57 LV Oelde                       52:10
  9. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 52:13
 10. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 54:00
 11. Wallbaum, Horst             55 HSV                            54:15
 12. Buhl, Helmuth               56 ohne Verein                    54:51
 13. Beissner, Ulli              57 TSG Neuenknick                 56:18
 14. Wöhler, Helmut              56 LC 92 Bad Salzuflen            56:35
 15. Zielke, Holger              59 Team Scheunenlauf Estorf       57:44
 16. Schall, Detlef              57 ohne Verein                    58:27
 17. Schwob, Gerd                57 Lauffreunde Schwob             58:54

 

Senioren M60 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Bartoschek, Bernd           52 Tus Eintracht Minden           45:14
  2. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 49:32
  3. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   50:21
  4. Wanek, Peter                53 Mindener Drachenboot Club e.   57:04
  5. Weitkemper, Heinz-Hermann   54 DLRG Löhne                   1:03:33
  6. Koethe, Reinhard            54 Mindener Drachenboot Club e. 1:08:11

 

Senioren M65 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Eckermeier, Friedhelm       48 Vfl Bückeburg                  50:03
  2. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 54:01
  3. Essmann, Reinhard           47 Post SV Stadthagen             54:24
  4. Kucharczyk, Bernhard        49 TV Petershagen                 56:15

 

Senioren M70 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       54:49
  2. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    56:28

 

Schülerinnen W14 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Meyer, Anneke               00 Tus Lahde-Quetzen              53:42

 

Hauptklasse W20 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Schwob, Insa                91 Lauffreunde Schwob           1:05:17

 

Seniorinnen W30 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Wege-Beitsch, Julia         80 TSV Loccum                     44:33
  2. Bielenberg, Pia             83 JG Oyle                        50:13
  3. Lathwesen, Stella           82 ohne Verein                    51:17
  4. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 53:49
  5. Kraft, Charline             83 ohne Verein                    58:33
  6. Gerdelmann, Svenja          80 ohne Verein                    58:42
  7. Hoeltje, Christine          82 ohne Verein                  1:02:57

 

Seniorinnen W35 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Krinke, Nicole              78 LG Nienburg                    36:59
  2. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           47:13
  3. Mühlbach, Simone            75 LT Petershagen                 55:52
  4. Wehking, Katrin             78 ohne Verein                  1:01:04
  5. Cooray, Chrishanty          79 Schwönkamp, Marathonies      1:11:41

 

Seniorinnen W40 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Zierenberg, Yvonne          74 Tus Eintracht Minden           43:56
  2. Kropp, Ines                 70 LT Petershagen                 52:43
  3. Mönnich, Almut              70 Tus Minderheide                53:47
  4. Borcherding, Nicole         71 ohne Verein                    54:02
  5. Plöger, Anja                70 ohne Verein                    59:12
  6. Hagemeyer, Anja             73 ATSV Espelkamp               1:02:49
  7. Naundorf, Dana              71 LT Petershagen               1:15:51

 

Seniorinnen W45 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden            47:18
  2. Volkery, Astrid             68 ohne Verein                    48:17
  3. Sundermeyer, Stefanie       68 SV Stöckelschuh                51:52
  4. Meier, Karin                66 Tus Eintracht Minden           54:57
  5. Wiegmann, Sylvia            67 LT Petershagen                 56:40
  6. Fechtel, Christiane         65 LT Kannegiesser                58:59
  7. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                     59:37
  8. Hebert, Gabriela            68 ohne Verein                  1:00:17
  9. Pechstein, Martina          65 LT Petershagen               1:00:20
 10. Engelhardt, Christine       66 ohne Verein                  1:05:52
 11. Heuer, Barbara              65 SV Kreuzkrug-Huddestorf      1:10:46

 

Seniorinnen W50 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Seele, Susanne              63 Sparkasse Minden-Lübbecke      47:35
  2. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 49:28
  3. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 52:42
  4. Schmücker, Ulla             60 LT Petershagen                 52:57
  5. Schmidt, Kerstin            63 Holtorfer SV                   55:18
  6. Schröder, Heike             62 LT Petershagen                 56:39
  7. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                   1:02:18
  8. Estermann, Heidrun          63 Schwönkamp Marathonies       1:11:35
  9. Bredemeyer, Jutta           62 Schwönkamp Marathonies       1:11:40
 10. Harnisch, Helga             64 ohne Verein                  1:13:25
 11. Salge, Ute                  64 LT Petershagen               1:15:52

 

Seniorinnen W55 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 56:17
  2. Krueger-Young, Sigrid       56 ohne Verein                  1:13:26

 

Seniorinnen W60 - 10,0KM Silvesterlauf 2014 10000M

 

 
  1. Deterding, Ursula           50 ohne Verein                    56:52
  2. Schnitker, Gisela           54 LT Uchte                       57:20
  3. Gerdelmann, Karin           53 ohne Verein                  1:02:48
  4. Kucharczyk, Waltraud        51 TV Petershagen               1:02:50
 

 

Silvesterlauf 2014 10000M Gesamt

 

 
  1. Schröder, Alexander         90 ATSV Espelkamp                 33:39   1. M20  
  2. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 34:53   1. M45  
  3. Krinke, Nicole              78 LG Nienburg                    36:59   1. W35  
  4. Meinking, Matthias          81 Tri Lizards                    37:01   1. M30  
  5. Vehlewald, Wolfgang         60 Tus Eintracht Minden           38:43   1. M50  
  6. Wenzel, Matthias            84 Tri Lizards                    38:56   2. M30  
  7. Kempe, Michael              84 SC Aquarius Löhne              39:10   3. M30  
  8. Drees, Uli                  67 TUS Eintracht Minden           39:13   2. M45  
  9. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT                 39:16   1. M40  
 10. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  39:38   3. M45  
 11. Nottmeier, Frank            66 Team Westfalica                40:07   4. M45  
 12. Meyer, Dirk                 66 VFB Gorspen-Vahlsen            40:10   5. M45  
 13. Heuer, Andreas              69 Tus Eintracht Minden           40:32   6. M45  
 14. Aulenkamp, Jörg             65 ohne Verein                    40:33   7. M45  
 15. Meinert, Sascha             77 ohne Verein                    40:48   1. M35  
 16. Stohldreier, Thorsten       71 Stulle-Sparllub-Marsberg       40:50   2. M40  
 17. Sudbrink, Eike              92 ohne Verein                    40:53   2. M20  
 18. Dallmeier, Fynn             94 Uni Paderborn                  40:58   3. M20  
 19. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   41:07   2. M50  
 20. Nickel, Andreas             67 ohne Verein                    41:19   8. M45  
 21. Wehrenberg, Jens            68 JG Oyle                        41:30   9. M45  
 22. Helbig, Florian             84 TuS Eintracht Minden           41:32   4. M30  
 23. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT                 41:57   2. M35  
 24. Hachmeyer, Lars             69 RSC Nienburg                   42:09  10. M45  
 25. Päth, Thomas                67 Team Scheunenlauf Estorf       42:09  11. M45  
 26. Gerdsmeier, Sven            79 Die Moorläufer                 42:55   3. M35  
 27. Spieker, Stephan            84 SC Aquarius Löhne              42:58   5. M30  
 28. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               43:01  12. M45  
 29. Radünz, Marc                74 Minden                         43:29   3. M40  
 30. Meyer-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 43:34   1. M55  
 31. Thies, Jannis               96 ohne Verein                    43:44   1. MJA  
 32. Zierenberg, Yvonne          74 Tus Eintracht Minden           43:56   1. W40  
 33. Wotka. Thomas               69 Wago Roadrunners               44:19  13. M45  
 34. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                    44:28   2. M55  
 35. Flämig, Martin              82 ohne Verein                    44:30   6. M30  
 36. Wege-Beitsch, Julia         80 TSV Loccum                     44:33   1. W30  
 37. Zahl, Norbert               74 ohne Verein                    44:38   4. M40  
 38. Macke, Dieter               62 Scheune Bierpohl               44:50   3. M50  
 39. Hoffart, Volker             69 ohne Verein                    44:53  14. M45  
 40. Papstein, Björn             75 ohne Verein                    44:56   4. M35  
 41. Busch, Markus               68 ohne Verein                    44:59  15. M45  
 42. Bröer, Rouven               96 ohne Verein                    45:02   2. MJA  
 43. Trampler, Götz              70 Team Raidlight                 45:02   5. M40  
 44. Ludwig, Christian           91 ohne Verein                    45:03   4. M20  
 45. Priebe, Alexander           62 TV Heppenheim                  45:06   4. M50  
 46. Bartoschek, Bernd           52 Tus Eintracht Minden           45:14   1. M60  
 47. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 45:15   6. M40  
 48. Frohwitter, Lutz            63 Tus Eintracht Minden           45:16   5. M50  
 49. Fuhse, Martin               75 Tus Eintracht Minden           45:18   5. M35  
 50. Polster, Frank              74 Hille                          45:37   7. M40  
 51. Zbranek, Radim              74 ohne Verein                    45:48   8. M40  
 52. Windheim, Christian         80 TSV Loccum                     45:55   7. M30  
 53. Schmidt, Andreas            68 TuS Leese                      46:00  16. M45  
 54. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    46:13   6. M50  
 55. Meyer zu Vilsendorf, Henrich62 Nienburger Spargelläufer       46:14   7. M50  
 56. Sommer, Carsten             71 Die Guten                      46:15   9. M40  
 57. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             46:16   8. M50  
 58. Volkery, Carsten            68 ohne Verein                    46:18  17. M45  
 59. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 46:19  10. M40  
 60. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 46:38   3. M55  
 61. Seeck, Roger                62 Tri Lizards                    46:39   9. M50  
 62. Buhmeier, Marvin            90 Schlepperfreunde Quetzen       46:43   5. M20  
 63. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 46:51   6. M35  
 64. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 46:59  11. M40  
 65. Habraken, Jos               60 JG Oyle                        47:11  10. M50  
 66. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           47:13   2. W35  
 67. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden            47:18   1. W45  
 68. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     47:20  12. M40  
 69. Bauer, Jan                  01 SV Hausberge                   47:22   1. M13  
 70. Hackmann, Jens              82 1. Nienburger SC               47:26   8. M30  
 71. Klages, Mike                72 ohne Verein                    47:33  13. M40  
 72. Seele, Susanne              63 Sparkasse Minden-Lübbecke      47:35   1. W50  
 73. Barg, Holger                71 BSG Sparkasse Nienburg         47:36  14. M40  
 74. Thünemann, Uwe              62 ohne Verein                    47:39  11. M50  
 75. Ossig, Karsten              75 ohne Verein                    47:44   7. M35  
 76. Densow, Holger              73 Göttingen                      47:50  15. M40  
 77. Krüger, Matthias            70 Lübbecke                       47:56  16. M40  
 78. Kuhlmann, Volker            73 Team Erdinger Alkoholfrei      48:05  17. M40  
 79. Dallmeier, Jürgen           63 *TuS Eintracht Minden*         48:11  12. M50  
 80. Möhl, Christian             77 ohne Verein                    48:13   8. M35  
 81. Graue, Rolf                 57 Frille-Wietersheim             48:14   4. M55  
 82. Wilharm, Gerhard            62 Bowhunter Minden               48:16  13. M50  
 83. Volkery, Astrid             68 ohne Verein                    48:17   2. W45  
 84. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     48:25   9. M30  
 85. Kühr, Heiner                66 ohne Verein                    48:29  18. M45  
 86. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 48:31   5. M55  
 87. Wehking, Marc-Andree        72 Freiw. Feuerwehr Aminghausen   48:35  18. M40  
 88. Haas, Nico                  77 ohne Verein                    48:41   9. M35  
 89. Mattheß, Mario              65 BSG HDZ NRW                    48:45  19. M45  
 90. Froboese, Jürgen            66 TV Hille                       48:46  20. M45  
 91. Herzog, Rainer              65 LT Stolzenau                   48:53  21. M45  
 92. Niemann, Andy               60 ohne Verein                    48:57  14. M50  
 93. Klingsphon, Thorsten        65 Tus Lohfeld                    49:07  22. M45  
 94. Funken, Thomas              68 Die Kartenläufer               49:15  23. M45  
 95. Meyer, Detlev               61 Diabetesprogramm               49:16  15. M50  
 96. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 49:28   2. W50  
 97. Kroner, Totti               71 Tus Eintracht Minden           49:29  19. M40  
 98. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 49:32   2. M60  
 99. Friedrichs, Dietmar         63 Tus Lahde-Quetzen              49:36  16. M50  
100. Auping, Dirk                68 SV Frille-Wietersheim          49:45  24. M45  
101. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln               49:50   6. M55  
102. Horn, Sigurd                56 SG Schamerloh                  49:52   7. M55  
103. Heidsiek, Ralf              63 LT Freya Friedewalde           49:53  17. M50  
104. Eckermeier, Friedhelm       48 Vfl Bückeburg                  50:03   1. M65  
105. Mengel, Moritz              00 SV Hausberge                   50:05   1. M14  
106. Koch-Schrand, Michael       63 SV Hausberge                   50:09  18. M50  
107. Bielenberg, Pia             83 JG Oyle                        50:13   2. W30  
108. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   50:21   3. M60  
109. Meinsen, Thorsten           61 ohne Verein                    50:39  19. M50  
110. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          50:49  20. M50  
111. Kunst, Florian              81 TuS Wasserstraße               50:52  10. M30  
112. Edler, Axel                 60 LC 92 Bad salzuflen            50:54  21. M50  
113. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 50:55  22. M50  
114. Nikolay, Frank              62 LT Uchte                       51:03  23. M50  
115. Wilkening, Sven             66 Luhdener SV                    51:04  25. M45  
116. Robertson, Finn             02 Team Robbo England             51:10   1. M12  
117. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst         51:13  24. M50  
118. Lathwesen, Stella           82 ohne Verein                    51:17   3. W30  
119. Husemeier, Matthias         65 Laufgruppe Oberlübbe           51:18  26. M45  
120. Schnadthorst, Frank         68 Laufgruppe Oberlübbe           51:20  27. M45  
121. Tonne, Grant Hendrik        76 Tus Leese                      51:22  10. M35  
122. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     51:50  28. M45  
123. Sundermeyer, Stefanie       68 SV Stöckelschuh                51:52   3. W45  
124. Kraft, Andreas              70 ohne Verein                    52:05  20. M40  
125. Lipkowski, Kai              77 ohne Verein                    52:06  11. M35  
126. Milchers, Tim               87 Vfl Rheda                      52:08   6. M20  
127. Milchers, Uli               57 LV Oelde                       52:10   8. M55  
128. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 52:13   9. M55  
129. Huth, Henning               74 ohne Verein                    52:14  21. M40  
130. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden            52:19  29. M45  
131. Kolott, Benedikt            71 Freiwillige Feuerwehr Binnen   52:25  22. M40  
132. Baumgärtner, Eric           71 Freiwillige Feuerwehr Binnen   52:25  23. M40  
133. Horstmann, Eckhard          68 ohne Verein                    52:26  30. M45  
134. Kruse, Christian            73 ohne Verein                    52:29  24. M40  
135. Schramm, Bernd              73 ohne Verein                    52:36  25. M40  
136. Niemeyer, Felix             96 Die Guten                      52:38   3. MJA  
137. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 52:42   3. W50  
138. Kropp, Ines                 70 LT Petershagen                 52:43   2. W40  
139. Schmücker, Ulla             60 LT Petershagen                 52:57   4. W50  
140. Thunhorst, Jörg             66 ohne Verein                    52:58  31. M45  
141. Zintz, Martin               70 ohne Verein                    53:03  26. M40  
142. Sprick, Olaf                65 ohne Verein                    53:23  32. M45  
143. Wesemann, Jesper            00 SBV Erichshagen                53:24   2. M14  
144. Wesemann, Peter             62 SBV Erichshagen                53:31  25. M50  
145. Bahr, Ralf                  62 Diabetes Programm Deutschlan   53:32  26. M50  
146. Burmann, Matthias           69 Tus Eintracht Oberlübbe        53:34  33. M45  
147. Finze, Volker               65 LT Petershagen                 53:35  34. M45  
148. Pahmeyer, Jochen            66 DLRG Löhne                     53:36  35. M45  
149. Schmied, Norbert            68 TKW Nienburg                   53:37  36. M45  
150. Meyer, Anneke               00 Tus Lahde-Quetzen              53:42   1. W14  
151. Mönnich, Almut              70 Tus Minderheide                53:47   3. W40  
152. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 53:49   4. W30  
153. Buchholz, Carsten           81 Feuerwehr Landesbergen         53:57  11. M30  
154. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 54:00  10. M55  
155. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 54:01   2. M65  
156. Borcherding, Nicole         71 ohne Verein                    54:02   4. W40  
157. Wallbaum, Horst             55 HSV                            54:15  11. M55  
158. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde           54:18  27. M40  
159. Essmann, Reinhard           47 Post SV Stadthagen             54:24   3. M65  
160. Scheibner, Bernd            60 ohne Verein                    54:29  27. M50  
161. Hahn, Gero                  74 Die Guten                      54:42  28. M40  
162. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       54:49   1. M70  
163. Buhl, Helmuth               56 ohne Verein                    54:51  12. M55  
164. Meier, Karin                66 Tus Eintracht Minden           54:57   4. W45  
165. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben              54:58  28. M50  
166. Triebwasser, Bernd          63 ohne Verein                    55:02  29. M50  
167. Mikolaylzyk, Fred           62 ohne Verein                    55:07  30. M50  
168. Meyer, Horst                61 LT Petershagen                 55:15  31. M50  
169. Schmidt, Kerstin            63 Holtorfer SV                   55:18   5. W50  
170. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                    55:21  32. M50  
171. Busche, Kay                 72 ohne Verein                    55:32  29. M40  
172. Rodenbeck, Stefan           63 ohne Verein                    55:37  33. M50  
173. Rose, Torsten               67 TSV Loccum                     55:44  37. M45  
174. Riedel, Matthias            69 Tus Steyerberg                 55:46  38. M45  
175. Fabry, Christopher          86 ohne Verein                    55:47   7. M20  
176. Mühlbach, Simone            75 LT Petershagen                 55:52   3. W35  
177. Buelter, Tobias             80 Feuerwehr Landesbergen         56:02  12. M30  
178. Kucharczyk, Bernhard        49 TV Petershagen                 56:15   4. M65  
179. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 56:17   1. W55  
180. Beissner, Ulli              57 TSG Neuenknick                 56:18  13. M55  
181. Beissner, Jan               89 Tus Lahde-Quetzen              56:19   8. M20  
182. Maretzki, Jens              64 LT Petershagen                 56:22  34. M50  
183. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    56:28   2. M70  
184. Hilker, Carl-Hermann        71 ohne Verein                    56:30  30. M40  
185. Prawitt, Nils               79 ohne Verein                    56:31  12. M35  
186. Klocke, Thomas              62 ohne Verein                    56:34  35. M50  
187. Wöhler, Helmut              56 LC 92 Bad Salzuflen            56:35  14. M55  
188. Schröder, Heike             62 LT Petershagen                 56:39   6. W50  
189. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 56:40  36. M50  
190. Wiegmann, Sylvia            67 LT Petershagen                 56:40   5. W45  
191. Schrader, Ralf              80 Die Guten                      56:42  13. M30  
192. Gosmann, Klaus              64 ohne Verein                    56:44  37. M50  
193. Geier, Ulrich               63 Knights of Kolben              56:46  38. M50  
194. Deterding, Ursula           50 ohne Verein                    56:52   1. W60  
195. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    56:59  39. M50  
196. Walther, Thomas             68 TUS Südhemmern                 56:59  39. M45  
197. Gambuzza, Toni              88 TKW Nienburg                   57:00   9. M20  
198. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben              57:01  40. M50  
199. Fuths, Thomas               63 LT Petershagen                 57:02  41. M50  
200. Wanek, Peter                53 Mindener Drachenboot Club e.   57:04   4. M60  
201. Horst, Andre                68 ohne Verein                    57:05  40. M45  
202. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                     57:09  42. M50  
203. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    57:12  41. M45  
204. Schnitker, Gisela           54 LT Uchte                       57:20   2. W60  
205. Müller, Andreas             65 Team Fricke                    57:40  42. M45  
206. Zielke, Holger              59 Team Scheunenlauf Estorf       57:44  15. M55  
207. Schall, Detlef              57 ohne Verein                    58:27  16. M55  
208. Kraft, Charline             83 ohne Verein                    58:33   5. W30  
209. Gerdelmann, Svenja          80 ohne Verein                    58:42   6. W30  
210. Milde, Burkhard             68 ohne Verein                    58:47  43. M45  
211. Schwob, Gerd                57 Lauffreunde Schwob             58:54  17. M55  
212. Fechtel, Christiane         65 LT Kannegiesser                58:59   6. W45  
213. Mesterheide, Raiko          80 ohne Verein                    59:03  14. M30  
214. Ortmeyer, Jörg              65 ohne Verein                    59:11  44. M45  
215. Plöger, Anja                70 ohne Verein                    59:12   5. W40  
216. Engelke, Lars               82 Feuerwehr Landesbergen         59:19  15. M30  
217. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                     59:37   7. W45  
218. Koß, Nils                   71 ohne Verein                    59:47  31. M40  
219. Hebert, Jürgen              63 ohne Verein                  1:00:16  43. M50  
220. Hebert, Gabriela            68 ohne Verein                  1:00:17   8. W45  
221. Pechstein, Martina          65 LT Petershagen               1:00:20   9. W45  
222. Müller, Jakob               04 JSG Wulferdingsen            1:00:47   1. M10  
223. Mülke, Andreas              68 Posaunenchor Mennighüffen    1:00:48  45. M45  
224. Wehking, Katrin             78 ohne Verein                  1:01:04   4. W35  
225. Blumenthal, Jörg            71 ohne Verein                  1:02:02  32. M40  
226. Fechtel, Alexander          64 LT Kannegiesser              1:02:09  44. M50  
227. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                   1:02:18   7. W50  
228. Schumacher, Falk            68 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:02:21  46. M45  
229. Gerdelmann, Karin           53 ohne Verein                  1:02:48   3. W60  
230. Hagemeyer, Anja             73 ATSV Espelkamp               1:02:49   6. W40  
231. Kucharczyk, Waltraud        51 TV Petershagen               1:02:50   4. W60  
232. Berger, Daniel              85 Feuerwehr Hannover           1:02:55  10. M20  
233. Hoeltje, Christine          82 ohne Verein                  1:02:57   7. W30  
234. Weitkemper, Heinz-Hermann   54 DLRG Löhne                   1:03:33   5. M60  
235. Schwob, Insa                91 Lauffreunde Schwob           1:05:17   1. W20  
236. Engelhardt, Christine       66 ohne Verein                  1:05:52  10. W45  
237. Koethe, Reinhard            54 Mindener Drachenboot Club e. 1:08:11   6. M60  
238. Heuer, Barbara              65 SV Kreuzkrug-Huddestorf      1:10:46  11. W45  
239. Estermann, Heidrun          63 Schwönkamp Marathonies       1:11:35   8. W50  
240. Bredemeyer, Jutta           62 Schwönkamp Marathonies       1:11:40   9. W50  
241. Cooray, Chrishanty          79 Schwönkamp, Marathonies      1:11:41   5. W35  
242. Harnisch, Helga             64 ohne Verein                  1:13:25  10. W50  
243. Krueger-Young, Sigrid       56 ohne Verein                  1:13:26   2. W55  
244. Naundorf, Dana              71 LT Petershagen               1:15:51   7. W40  
245. Salge, Ute                  64 LT Petershagen               1:15:52  11. W50  

 

100 Jahre TuS