TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse Triathlon 2014 zurück

 

Ergebnisliste

 

 

 

M13/14 - Triathlon Männer 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Makschakow, Daniel          00 MTV 1860 Minden              1:17:12

 

M17/18 - Triathlon Männer 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Mehrwald, Lennart           96 ohne Verein                  1:29:53
  2. Hofmann, Lasse              96 ohne Verein                  1:39:56

 

M19/20 - Triathlon Männer 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Kexel, Sebastian            95 Team-Essen 99                1:15:13
  2. Krohn, Julius               95 ohne Verein                  1:25:36

 

M21/29 - Triathlon Männer 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Grünwald, Matthias          86 Hannover 96 Triathlon        1:10:43
  2. Buhmeier, Marvin            90 Laufjugend Rechtes Weserufer 1:20:30
  3. Kirillow, Martin            89 Team Erdinger                1:21:46
  4. Hartmann, Dennis            89 ohne Verein                  1:25:51

 

M30/34 - Triathlon Männer 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Harbecke, Sascha            80 ohne Verein                  1:11:21
  2. Wachs, Oliver               80 Tri-4-Fun SVKT               1:13:26
  3. Weiser, Sven                81 Tri-Club Paderborn           1:24:37
  4. Schirmer, Sebastian         82 ohne Verein                  1:25:13
  5. Katuzi, Sebastian           83 TSV Barsinghausen            1:26:19
  6. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                   1:28:25
  7. Ihme, Sebastian             82 ohne Verein                  1:28:57
  8. Vogler, Björn               80 Landesberger SV              1:31:37

 

M35/39 - Triathlon Männer 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:18:15
  2. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße             1:21:26
  3. Lebek, Marco                77 Korda Runnung Team           1:26:53
  4. Hormann, Jens               78 Korda Runnung Team           1:43:03

 

M40/44 - Triathlon Männer 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                   1:14:53
  2. Paul, Thomas                71 Tri-4-Fun SVKT               1:15:38
  3. Nieländer, Jörg             71 Korda Running Team           1:21:43
  4. Friesen, Peter              72 Tri-4-Fun SVKT               1:21:46
  5. Finke, Matthias             71 Maasen                       1:23:13
  6. Wandel, Henning             74 Eintracht Minden             1:24:23
  7. Pühler, Thomas              71 ohne Verein                  1:26:13
  8. Frey, Marcus                73 Korda Runnung Team           1:27:06
  9. Kruse, Christian            73 Team sdg                     1:30:33
 10. Mülmenstädt, Ingo           73 ohne Verein                  1:30:33

 

M45/49 - Triathlon Männer 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Michael, Carsten            69 Tri-Team Dissen              1:07:57
  2. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße             1:12:10
  3. Meier, Stefan               69 Tri-4-Fun SVKT               1:13:28
  4. Farwer, Jens                66 TG Werste                    1:13:50
  5. Berg, Martin                68 Laufschule Porta             1:17:00
  6. Kruse, Stefan               67 ohne Verein                  1:27:37
  7. Mattheß, Mario              65 ohne Verein                  1:35:12
  8. Lisson, Volkmar             65 VfB Stolzenau                1:37:12
  9. Ritter, Christoph           69 Korda Running Team           1:45:27
     Eickhoff, Eckart            68 ohne Verein                    aufg.

 

M50/54 - Triathlon Männer 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Droste, Klaus-Peter         60 ohne Verein                  1:13:59
  2. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV Trilizards      1:15:04
  3. Kannegiesser, Thomas        63 Team Kannegiesser Minden     1:19:47
  4. Posnanski, Peter            61 Stolzenau                    1:27:12
  5. Heitmann, Wilfried          60 TSG Westerstede              1:27:39
  6. Essig, Jens                 61 TSG Westerstede              1:29:13
  7. Barnewold, Klaus            61 ohne Verein                  1:33:17
  8. Schäfer, Udo                62 ohne Verein                  1:42:33
  9. Hofmann, Helge              64 ohne Verein                  1:45:38

 

M55/59 - Triathlon Männer 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT               1:14:45
  2. Habermann, Bernd            59 Tri-Lizards                  1:17:54
  3. Eichler, Hartmut            57 Tri-Lizards                  1:22:22
  4. Puls, Harald                57 Lauftreff WV Wunstorf        1:30:53
  5. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:31:46
  6. Belz, Achim                 55 ohne Verein                  1:37:31
  7. Trinkhaus, Gerd             57 ohne Verein                  1:47:33

 

M60/64 - Triathlon Männer 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Theile, Rüdiger             54 HSC Hannover                 1:22:38
  2. Baack, Hartmut              52 TV Lemgo                     2:04:12

 

M65/69 - Triathlon Männer 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Block, Theodor              49 Laufschule Porta             1:21:17
  2. Berghaus, Ernst-Peter       49 Team-Essen 99                1:27:23
  3. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:27:26
  4. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:45:22

 

M70/74 - Triathlon Männer 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Lehmann, Siegfried          43 TSV Barsinghausen            1:35:44
  2. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                  1:40:24

 

M75/79 - Triathlon Männer 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              2:14:21

 

 

 

Männer 2014 Gesamtwertung

 

 
  1. Michael, Carsten            69 Tri-Team Dissen              1:07:57   1. M45/ 
  2. Grünwald, Matthias          86 Hannover 96 Triathlon        1:10:43   1. M21/ 
  3. Harbecke, Sascha            80 ohne Verein                  1:11:21   1. M30/ 
  4. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße             1:12:10   2. M45/ 
  5. Wachs, Oliver               80 Tri-4-Fun SVKT               1:13:26   2. M30/ 
  6. Meier, Stefan               69 Tri-4-Fun SVKT               1:13:28   3. M45/ 
  7. Farwer, Jens                66 TG Werste                    1:13:50   4. M45/ 
  8. Droste, Klaus-Peter         60 ohne Verein                  1:13:59   1. M50/ 
  9. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT               1:14:45   1. M55/ 
 10. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                   1:14:53   1. M40/ 
 11. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV Trilizards      1:15:04   2. M50/ 
 12. Kexel, Sebastian            95 Team-Essen 99                1:15:13   1. M19/ 
 13. Paul, Thomas                71 Tri-4-Fun SVKT               1:15:38   2. M40/ 
 14. Berg, Martin                68 Laufschule Porta             1:17:00   5. M45/ 
 15. Makschakow, Daniel          00 MTV 1860 Minden              1:17:12   1. M13/ 
 16. Habermann, Bernd            59 Tri-Lizards                  1:17:54   2. M55/ 
 17. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:18:15   1. M35/ 
 18. Kannegiesser, Thomas        63 Team Kannegiesser Minden     1:19:47   3. M50/ 
 19. Buhmeier, Marvin            90 Laufjugend Rechtes Weserufer 1:20:30   2. M21/ 
 20. Block, Theodor              49 Laufschule Porta             1:21:17   1. M65/ 
 21. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße             1:21:26   2. M35/ 
 22. Nieländer, Jörg             71 Korda Running Team           1:21:43   3. M40/ 
 23. Kirillow, Martin            89 Team Erdinger                1:21:46   3. M21/ 
 24. Friesen, Peter              72 Tri-4-Fun SVKT               1:21:46   4. M40/ 
 25. Eichler, Hartmut            57 Tri-Lizards                  1:22:22   3. M55/ 
 26. Theile, Rüdiger             54 HSC Hannover                 1:22:38   1. M60/ 
 27. Finke, Matthias             71 Maasen                       1:23:13   5. M40/ 
 28. Wandel, Henning             74 Eintracht Minden             1:24:23   6. M40/ 
 29. Weiser, Sven                81 Tri-Club Paderborn           1:24:37   3. M30/ 
 30. Schirmer, Sebastian         82 ohne Verein                  1:25:13   4. M30/ 
 31. Krohn, Julius               95 ohne Verein                  1:25:36   2. M19/ 
 32. Hartmann, Dennis            89 ohne Verein                  1:25:51   4. M21/ 
 33. Pühler, Thomas              71 ohne Verein                  1:26:13   7. M40/ 
 34. Katuzi, Sebastian           83 TSV Barsinghausen            1:26:19   5. M30/ 
 35. Lebek, Marco                77 Korda Runnung Team           1:26:53   3. M35/ 
 36. Frey, Marcus                73 Korda Runnung Team           1:27:06   8. M40/ 
 37. Posnanski, Peter            61 Stolzenau                    1:27:12   4. M50/ 
 38. Berghaus, Ernst-Peter       49 Team-Essen 99                1:27:23   2. M65/ 
 39. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:27:26   3. M65/ 
 40. Kruse, Stefan               67 ohne Verein                  1:27:37   6. M45/ 
 41. Heitmann, Wilfried          60 TSG Westerstede              1:27:39   5. M50/ 
 42. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                   1:28:25   6. M30/ 
 43. Ihme, Sebastian             82 ohne Verein                  1:28:57   7. M30/ 
 44. Essig, Jens                 61 TSG Westerstede              1:29:13   6. M50/ 
 45. Mehrwald, Lennart           96 ohne Verein                  1:29:53   1. M17/ 
 46. Kruse, Christian            73 Team sdg                     1:30:33   9. M40/ 
 47. Mülmenstädt, Ingo           73 ohne Verein                  1:30:33  10. M40/ 
 48. Puls, Harald                57 Lauftreff WV Wunstorf        1:30:53   4. M55/ 
 49. Vogler, Björn               80 Landesberger SV              1:31:37   8. M30/ 
 50. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:31:46   5. M55/ 
 51. Barnewold, Klaus            61 ohne Verein                  1:33:17   7. M50/ 
 52. Mattheß, Mario              65 ohne Verein                  1:35:12   7. M45/ 
 53. Lehmann, Siegfried          43 TSV Barsinghausen            1:35:44   1. M70/ 
 54. Lisson, Volkmar             65 VfB Stolzenau                1:37:12   8. M45/ 
 55. Belz, Achim                 55 ohne Verein                  1:37:31   6. M55/ 
 56. Hofmann, Lasse              96 ohne Verein                  1:39:56   2. M17/ 
 57. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                  1:40:24   2. M70/ 
 58. Schäfer, Udo                62 ohne Verein                  1:42:33   8. M50/ 
 59. Hormann, Jens               78 Korda Runnung Team           1:43:03   4. M35/ 
 60. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:45:22   4. M65/ 
 61. Ritter, Christoph           69 Korda Running Team           1:45:27   9. M45/ 
 62. Hofmann, Helge              64 ohne Verein                  1:45:38   9. M50/ 
 63. Trinkhaus, Gerd             57 ohne Verein                  1:47:33   7. M55/ 
 64. Baack, Hartmut              52 TV Lemgo                     2:04:12   2. M60/ 
 65. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              2:14:21   1. M75/ 
     Eickhoff, Eckart            68 ohne Verein                    aufg.      M45/ 

 

 

 

W21/29 - Triathlon Frauen 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Löffler, Heike              86 ohne Verein                  1:33:15

 

W30/34 - Triathlon Frauen 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Stegmann, Ivonne            82 Polizei Porta-Westfalica     1:36:35

 

W35/39 - Triathlon Frauen 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Brock, Swantje              75 SC Aquarius Löhne            1:27:02
  2. Wachs, Ellen                78 Tri-4-Fun SVKT               1:33:30

 

W40/44 - Triathlon Frauen 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Wegener, Christina          70 SC Aquarius Löhne            1:20:28
  2. Kuhn, Britta                71 Tri-4-Fun SVKT               1:25:58
  3. Kuhlmann, Marina            73 Tri-4-Fun SVKT               1:46:24

 

W45/49 - Triathlon Frauen 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Brinkmann, Anke             69 GWD Minden                   1:21:20
  2. Seipel, Ursula              68 SSG Marienau                 1:27:15
  3. Rimpler, Cornelia           66 Team Erdinger                1:33:05

 

W50/54 - Triathlon Frauen 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Spicker, Ute                61 Team Essen                   1:23:55

 

W55/59 - Triathlon Frauen 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Flesken, Dagmar             58 BSG Sparkasse Gütersloh      1:50:15

 

W60/64 - Triathlon Frauen 2014 Einzelwertung

 

 
  1. Felkel, Eva                 54 LT Liebenau                  1:44:45
  2. Meier, Bettina-Sophie       53 ohne Verein                  2:04:12

 

 

 

Frauen 2014 Gesamtwertung

 

 
  1. Wegener, Christina          70 SC Aquarius Löhne            1:20:28   1. W40/ 
  2. Brinkmann, Anke             69 GWD Minden                   1:21:20   1. W45/ 
  3. Spicker, Ute                61 Team Essen                   1:23:55   1. W50/ 
  4. Kuhn, Britta                71 Tri-4-Fun SVKT               1:25:58   2. W40/ 
  5. Brock, Swantje              75 SC Aquarius Löhne            1:27:02   1. W35/ 
  6. Seipel, Ursula              68 SSG Marienau                 1:27:15   2. W45/ 
  7. Rimpler, Cornelia           66 Team Erdinger                1:33:05   3. W45/ 
  8. Löffler, Heike              86 ohne Verein                  1:33:15   1. W21/ 
  9. Wachs, Ellen                78 Tri-4-Fun SVKT               1:33:30   2. W35/ 
 10. Stegmann, Ivonne            82 Polizei Porta-Westfalica     1:36:35   1. W30/ 
 11. Felkel, Eva                 54 LT Liebenau                  1:44:45   1. W60/ 
 12. Kuhlmann, Marina            73 Tri-4-Fun SVKT               1:46:24   3. W40/ 
 13. Flesken, Dagmar             58 BSG Sparkasse Gütersloh      1:50:15   1. W55/ 
 14. Meier, Bettina-Sophie       53 ohne Verein                  2:04:12   2. W60/ 

 

 

 

Frauen 2014 Gesamtwertung

 

 
  1. Wegener, Christina          70 SC Aquarius Löhne            1:20:28   1. W40/ 
  2. Brinkmann, Anke             69 GWD Minden                   1:21:20   1. W45/ 
  3. Spicker, Ute                61 Team Essen                   1:23:55   1. W50/ 
  4. Kuhn, Britta                71 Tri-4-Fun SVKT               1:25:58   2. W40/ 
  5. Brock, Swantje              75 SC Aquarius Löhne            1:27:02   1. W35/ 
  6. Seipel, Ursula              68 SSG Marienau                 1:27:15   2. W45/ 
  7. Rimpler, Cornelia           66 Team Erdinger                1:33:05   3. W45/ 
  8. Löffler, Heike              86 ohne Verein                  1:33:15   1. W21/ 
  9. Wachs, Ellen                78 Tri-4-Fun SVKT               1:33:30   2. W35/ 
 10. Stegmann, Ivonne            82 Polizei Porta-Westfalica     1:36:35   1. W30/ 
 11. Felkel, Eva                 54 LT Liebenau                  1:44:45   1. W60/ 
 12. Kuhlmann, Marina            73 Tri-4-Fun SVKT               1:46:24   3. W40/ 
 13. Flesken, Dagmar             58 BSG Sparkasse Gütersloh      1:50:15   1. W55/ 
 14. Meier, Bettina-Sophie       53 ohne Verein                  2:04:12   2. W60/ 

 

 

 

Staffel - Triathlon 2014 Gesamtwertung

 

 
  1. Peter, Jürgen, Melcher      32 ohne Verein                  1:13:40
  2. Nils, Till, Christian       32 TuS Wasserstraße             1:18:25
  3. Frank, Klaus, Kristina      32 KöGRö                        1:19:53

 

100 Jahre TuS