TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 17.500m des 25. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 17500M
Oktoberlauf 17500M

 
 

 

männliche Jugend A - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Eikmeier, Niklas            97 TG Ennigloh                  1:11:58

 

Hauptklasse M20 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Hartmann, Tim               92                              1:08:17
  2. Meier, Emanuel              94                              1:25:02
  3. Nordmeier, Till             87 TuS Wasserstraße             1:26:30
  4. Wieland, Cedric             95 ohne Verein                  1:27:01
  5. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Wasserstraße             1:28:53
  6. Kroos, Nicolas              95 Trail Team OWL               1:43:57

 

Senioren M30 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Kalinski, Sebastian         82 TG Werste                    1:03:51
  2. Helsberg, Michael           83 OTSV Preußisch Oldendorf     1:08:00
  3. Wessel, Jan                 84 VC Nienburg                  1:09:54
  4. Bethke, Christoph           83                              1:13:57
  5. Ibendahl, Oliver            82                              1:14:56
  6. Boschmann, Alexander        81 Condulith                    1:20:30

 

Senioren M35 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Klenke, Christian           79 TG Werste                    1:11:38
  2. Winkler, Tobias             79 TSV Maßbach Bayern           1:13:14
  3. Schwarz, Jan                79                              1:17:10

 

Senioren M40 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Bretthauer, Stephan         74 Volksbank Mindener Land eG   1:03:07
  2. Glowienke, Jörg             73 TuS Wasserstraße             1:09:11
  3. Harre, Olaf                 71                              1:17:40
  4. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:21:05

 

Senioren M45 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Berg, Martin                68 Laufschule Porta             1:09:22
  2. Meyer, Dirk                 66 VFB Gorspen-Vahlsen          1:10:39
  3. Koge, Holger                67 TG Werste                    1:10:57
  4. Höltje, Sebastian           66 Stadthagen                   1:12:40
  5. Farwer, Jens                66 TG Werste                    1:17:15
  6. Lütkemeier, Henning         68 Lübbecker Berglöwen          1:17:35
  7. Winter, Siegmar             66 Laufgruppe Münster           1:19:08
  8. Lissner, Jens               67 Autohaus Südring             1:23:44
  9. Blase, Meik                 68 Wortmann AG                  1:25:06
 10. Trampler, Götz              70 LT Lauenhagen Team Raidlight 1:26:05
 11. Grimme, Christoph           67 Diabetes Programm Deutschlan 1:27:21
 12. Pahmeyer, Jochen            66 DLRG Löhne                   1:31:04
 13. Just, Markus                69 MTV Schweringen              1:35:19
 14. Niederbröker, Marco         70 BSG Sparkasse Bielefeld      1:38:35
 15. Meyer, Stefan               67 ohne Verein                  1:38:51

 

Senioren M50 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Schirrmacher, Michael       63 TuS Eintracht Minden         1:02:43
  2. Bultmann, Jürgen            61 VL Nienburg                  1:10:06
  3. Bockhorn, Michael           63 TEAM MISHA                   1:13:17
  4. Schomburg, Klaus-Dieter     65 ohne Verein                  1:14:15
  5. Kruse, Horst                64 Weserpeser                   1:17:48
  6. Gansera, Klaus              62 TuS Eintracht Minden         1:18:25
  7. Pries, Achim                61 Wortmann AG                  1:20:06
  8. Hunecke, Rainer             61 Active Sportshop Herford     1:20:53
  9. Heidsiek, Ralf              63 LT Freya Friedewalde         1:25:33
 10. Hauptfleisch, Rüdiger       65 WAGO..Road Runners           1:27:20
 11. Feldmann, Uwe               64 MTV Schweringen              1:29:12
 12. Haseler, Michael            65 MTV Schweringen              1:29:36
 13. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                  1:40:59
 14. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben            1:42:14
 15. Homburg, Stefan             62 Trail Team OWL               1:44:46

 

Senioren M55 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                 1:13:53
  2. Rolfsmeier, Achim           60                              1:16:03
  3. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                 1:28:55
  4. Kley, Detlef                60 Teuto Run and Fun Bielefeld  1:33:09

 

Senioren M60 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09      1:18:31
  2. Spönemann, Siegfried        53 TuS Hartum von 1894 e.V.     1:25:52
  3. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT               1:27:07
  4. Wille, Wilfried             53 LT Lauenhagen                1:39:07

 

Senioren M65 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Eberle, Walter              50 VfL Herford                  1:27:12
  2. Ehling, Wernfried           47 TuS Eintracht Minden         1:30:29

 

Senioren M75 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Muschalle, Siegfried        40 TG Ennigloh                  1:43:27

 

Seniorinnen W30 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Tritschoks, Svenja          82                              1:17:37
  2. Schürmann, Linda            82 Trail Team OWL               1:44:45

 

Seniorinnen W35 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Weise, Sandra               79 ATSV Espelkamp               1:13:12
  2. Wege-Beitsch, Julia         80 SV-LG-Nienburg               1:20:39
  3. Hollensteiner, Katja        76 LC 92 Bad Salzuflen          1:24:59
  4. Hartmann, Elke              79                              1:38:44

 

Seniorinnen W40 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Wiedemann, Ute              71                              1:22:06
  2. Brock, Swantje              75 SC Aquarius Löhne            1:26:09
  3. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde         1:26:28
  4. Schlemermeyer, Petra        73 MTV Schweringen              1:34:14
  5. Franke, Andrea              71 Stöckelschuh                 1:35:51

 

Seniorinnen W45 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Behrens, Doris              70 TG Werste                    1:31:04
  2. Sundermeyer, Stefanie       68 Stöckelschuh                 1:36:30
  3. Meier, Karin                66 TuS Eintracht Minden         1:37:41
  4. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen             1:38:18

 

Seniorinnen W50 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden          1:23:47
  2. Halstenberg, Susanne        63 GSV Hüllhorst                1:38:51
  3. Jenzen, Helga               63                              1:39:21

 

Seniorinnen W55 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Kley, Sonja                 57 Teuto Run and Fun Bielefeld  1:51:52

 

Seniorinnen W60 - 17,5KM Oktoberlauf 2015 17500M

 

 
  1. Wille, Monika               52 LT Lauenhagen                1:31:51
  2. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:52:42
 

 

Oktoberlauf 2015 17500M Gesamt

 

 
  1. Schirrmacher, Michael       63 TuS Eintracht Minden         1:02:43   1. M50  
  2. Bretthauer, Stephan         74 Volksbank Mindener Land eG   1:03:07   1. M40  
  3. Kalinski, Sebastian         82 TG Werste                    1:03:51   1. M30  
  4. Helsberg, Michael           83 OTSV Preußisch Oldendorf     1:08:00   2. M30  
  5. Hartmann, Tim               92                              1:08:17   1. M20  
  6. Glowienke, Jörg             73 TuS Wasserstraße             1:09:11   2. M40  
  7. Berg, Martin                68 Laufschule Porta             1:09:22   1. M45  
  8. Wessel, Jan                 84 VC Nienburg                  1:09:54   3. M30  
  9. Bultmann, Jürgen            61 VL Nienburg                  1:10:06   2. M50  
 10. Meyer, Dirk                 66 VFB Gorspen-Vahlsen          1:10:39   2. M45  
 11. Koge, Holger                67 TG Werste                    1:10:57   3. M45  
 12. Klenke, Christian           79 TG Werste                    1:11:38   1. M35  
 13. Eikmeier, Niklas            97 TG Ennigloh                  1:11:58   1. MJA  
 14. Höltje, Sebastian           66 Stadthagen                   1:12:40   4. M45  
 15. Weise, Sandra               79 ATSV Espelkamp               1:13:12   1. W35  
 16. Winkler, Tobias             79 TSV Maßbach Bayern           1:13:14   2. M35  
 17. Bockhorn, Michael           63 TEAM MISHA                   1:13:17   3. M50  
 18. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                 1:13:53   1. M55  
 19. Bethke, Christoph           83                              1:13:57   4. M30  
 20. Schomburg, Klaus-Dieter     65 ohne Verein                  1:14:15   4. M50  
 21. Ibendahl, Oliver            82                              1:14:56   5. M30  
 22. Rolfsmeier, Achim           60                              1:16:03   2. M55  
 23. Schwarz, Jan                79                              1:17:10   3. M35  
 24. Farwer, Jens                66 TG Werste                    1:17:15   5. M45  
 25. Lütkemeier, Henning         68 Lübbecker Berglöwen          1:17:35   6. M45  
 26. Tritschoks, Svenja          82                              1:17:37   1. W30  
 27. Harre, Olaf                 71                              1:17:40   3. M40  
 28. Kruse, Horst                64 Weserpeser                   1:17:48   5. M50  
 29. Gansera, Klaus              62 TuS Eintracht Minden         1:18:25   6. M50  
 30. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09      1:18:31   1. M60  
 31. Winter, Siegmar             66 Laufgruppe Münster           1:19:08   7. M45  
 32. Pries, Achim                61 Wortmann AG                  1:20:06   7. M50  
 33. Boschmann, Alexander        81 Condulith                    1:20:30   6. M30  
 34. Wege-Beitsch, Julia         80 SV-LG-Nienburg               1:20:39   2. W35  
 35. Hunecke, Rainer             61 Active Sportshop Herford     1:20:53   8. M50  
 36. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:21:05   4. M40  
 37. Wiedemann, Ute              71                              1:22:06   1. W40  
 38. Lissner, Jens               67 Autohaus Südring             1:23:44   8. M45  
 39. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden          1:23:47   1. W50  
 40. Hollensteiner, Katja        76 LC 92 Bad Salzuflen          1:24:59   3. W35  
 41. Meier, Emanuel              94                              1:25:02   2. M20  
 42. Blase, Meik                 68 Wortmann AG                  1:25:06   9. M45  
 43. Heidsiek, Ralf              63 LT Freya Friedewalde         1:25:33   9. M50  
 44. Spönemann, Siegfried        53 TuS Hartum von 1894 e.V.     1:25:52   2. M60  
 45. Trampler, Götz              70 LT Lauenhagen Team Raidlight 1:26:05  10. M45  
 46. Brock, Swantje              75 SC Aquarius Löhne            1:26:09   2. W40  
 47. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde         1:26:28   3. W40  
 48. Nordmeier, Till             87 TuS Wasserstraße             1:26:30   3. M20  
 49. Wieland, Cedric             95 ohne Verein                  1:27:01   4. M20  
 50. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT               1:27:07   3. M60  
 51. Eberle, Walter              50 VfL Herford                  1:27:12   1. M65  
 52. Hauptfleisch, Rüdiger       65 WAGO..Road Runners           1:27:20  10. M50  
 53. Grimme, Christoph           67 Diabetes Programm Deutschlan 1:27:21  11. M45  
 54. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Wasserstraße             1:28:53   5. M20  
 55. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                 1:28:55   3. M55  
 56. Feldmann, Uwe               64 MTV Schweringen              1:29:12  11. M50  
 57. Haseler, Michael            65 MTV Schweringen              1:29:36  12. M50  
 58. Ehling, Wernfried           47 TuS Eintracht Minden         1:30:29   2. M65  
 59. Behrens, Doris              70 TG Werste                    1:31:04   1. W45  
 60. Pahmeyer, Jochen            66 DLRG Löhne                   1:31:04  12. M45  
 61. Wille, Monika               52 LT Lauenhagen                1:31:51   1. W60  
 62. Kley, Detlef                60 Teuto Run and Fun Bielefeld  1:33:09   4. M55  
 63. Schlemermeyer, Petra        73 MTV Schweringen              1:34:14   4. W40  
 64. Just, Markus                69 MTV Schweringen              1:35:19  13. M45  
 65. Franke, Andrea              71 Stöckelschuh                 1:35:51   5. W40  
 66. Sundermeyer, Stefanie       68 Stöckelschuh                 1:36:30   2. W45  
 67. Meier, Karin                66 TuS Eintracht Minden         1:37:41   3. W45  
 68. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen             1:38:18   4. W45  
 69. Niederbröker, Marco         70 BSG Sparkasse Bielefeld      1:38:35  14. M45  
 70. Hartmann, Elke              79                              1:38:44   4. W35  
 71. Halstenberg, Susanne        63 GSV Hüllhorst                1:38:51   2. W50  
 72. Meyer, Stefan               67 ohne Verein                  1:38:51  15. M45  
 73. Wille, Wilfried             53 LT Lauenhagen                1:39:07   4. M60  
 74. Jenzen, Helga               63                              1:39:21   3. W50  
 75. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                  1:40:59  13. M50  
 76. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben            1:42:14  14. M50  
 77. Muschalle, Siegfried        40 TG Ennigloh                  1:43:27   1. M75  
 78. Kroos, Nicolas              95 Trail Team OWL               1:43:57   6. M20  
 79. Schürmann, Linda            82 Trail Team OWL               1:44:45   2. W30  
 80. Homburg, Stefan             62 Trail Team OWL               1:44:46  15. M50  
 81. Kley, Sonja                 57 Teuto Run and Fun Bielefeld  1:51:52   1. W55  
 82. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:52:42   2. W60  

 

100 Jahre TuS