TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m des 25. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 4600M
Oktoberlauf 4600M

 
 

 

Schüler M10 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Strohmeier, Jan Justus      05 RGZV Loccum                    22:16
  2. Uhlig, Erik                 05 SC Nammen                      22:37
  3. Müller, Maurice Leon        05 SC Nammen                      23:51

 

Schüler M11 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Lohmeier, Malte             04 TuS Leese                      22:04

 

Schüler M12 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Fetzko, Lenz                03 SC Nammen                      21:09
  2. Kuhlmann, Jörn              03 TuS Eintracht Minden           29:53
  3. Knoll, Niklas               03 TSV Loccum                     37:01

 

Schüler M13 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Lissner, Finniau            02 TuS Drakenburg                 20:46
  2. Wagner, Rene                02 SV Rehburg-Stadt               26:17

 

Schüler M15 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Lüker, Joshua               00 TuS Eintracht Minden           25:50

 

männliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               22:44

 

männliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Stolle, Lukas               97 ohne Verein                    25:31

 

Hauptklasse M20 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Kiros, Tekle                95 ATSV Espelkamp                 15:55
  2. Kerkmann, Tim-Ruben         95 TSVE 1890 Bielefeld            15:57
  3. Eshotsen, Gebrhiwet         94 ATSV Espelkamp                 17:03
  4. Kolle, Jan-Friedrich        92 TuS Minden                     18:09
  5. Roclawski, Alexander        91 SV Rehburg-Stadt               18:16
  6. Büsching, Marius            90 Landjugend rechtes Weserufer   18:39
  7. Salomon, Julian             89                                19:09
  8. Zdarsky, Manuel             92 Tanzhaus Minden                20:04
  9. Höltkemeier, Thorben        93 ohne Verein                    21:27

 

Senioren M30 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Küster, Philipp             82 1. Nienburger SC               26:22

 

Senioren M35 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Maschmeyer, Sebastian       78 SC Herringhausen               15:44
  2. Sturm, Oliver               79 BSG Edeka                      20:12
  3. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun-SVKT                 20:27
  4. Mrotzek, Sascha             79 Therapiezentrum Neesen         22:02

 

Senioren M40 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Strohmeier, Cord            71 RGZV Loccum                    20:55
  2. Schröder, Thomas            72 TG Werste                      22:47
  3. Lange, Jörg                 75 ohne Verein                    25:54

 

Senioren M45 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Eickhoff, Eckart            68 1. Nienburger SC               18:29
  2. Enns, Waldemar              67 Lübbecker Berglöwen            19:20
  3. Fetzko, Alexander           68 SC Nammen Porta                20:44
  4. Traue, Stefan               69 TSV Hahlen                     21:05
  5. Damerau, Jörg               69 Sicheres Ziel Haddenhausen     24:33

 

Senioren M50 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     18:34
  2. Frohwitter, Lutz            63 TuS Eintracht Minden           20:43
  3. Weiherich, Andreas          63 Lübbecker Berglöwen            20:58
  4. Schwarze, Dieter            61 TUS Lahde/Quetzen              21:38
  5. Strübe, Stefan              64 SV Meßlingen                   21:43
  6. Hahn, Günter                65 TUS Lahde/Quetzen              23:34
  7. Müller, Dirk                64 TuS Eintracht Minden           24:46
  8. Segebade, Hartmut           65 VFL Bückeburg                  29:08
  9. Koring, Matthias            63                                31:32

 

Senioren M55 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen            16:18
  2. Netzeband, Ulf              60 TuS Eintracht Minden           21:30
  3. Schreiber, Ulrich           59 BSG ABB                        21:30
  4. Otto, Ralf                  60 TSV Rothenuffeln               21:33
  5. Zdarsky, Günther            60 DLRG                           22:09
  6. Engel, Hartmut              58 Eintracht Minden               22:47
  7. Fiedler, Bernd              58 VfL Bückeburg                  23:52
  8. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     27:24
  9. Kley, Joachim               60                                28:18
 10. Klöpper, Rolf               57 ohne Verein                    28:20

 

Senioren M60 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           20:35
  2. Büscher, Dieter             53 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   24:11
  3. Hartmann, Siegfried         54 ohne Verein                    25:15
  4. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               25:16
  5. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               26:18
  6. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               26:23
  7. Tiesing, Wilfried           51 Lauftreff Heidbrake            26:31

 

Senioren M65 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Erber, Karlheinz            50 TSV Anemolter Schinna          22:22
  2. Otto, Manfred               48 CC Lok Ristermoor              23:03
  3. Schmälzlein, Gerd           50 TUS Lahde/Quetzen              24:19
  4. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 25:08
  5. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße               26:22
  6. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            27:09
  7. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden                 31:19

 

Senioren M75 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Ohsenbrink, Horst           38 VfL Bückeburg                  23:56
  2. Neugebauer, Peter           40 LG DDD Hannover                30:08
  3. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                35:57
  4. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     42:07

 

Senioren M80 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Segebade, Helmut            33 VFL Bückeburg                  49:27

 

Schülerinnen W9 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Hahn, Finja-Sophie          06 TuS Lahde-Quetzen              24:41

 

Schülerinnen W11 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Franz, Anna                 04 SBV Erichshagen                22:54
  2. Ruppel, Nora                04 TuS Lahde-Quetzen              24:24
  3. Kurre, Jördis               04 TuS Lahde Quetzen              29:20

 

Schülerinnen W12 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Prill, Lara                 03 TuS Eintracht Minden           22:49

 

Schülerinnen W13 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Kurre, Imke                 02 TUS Lahde/Quetzen              21:39

 

Schülerinnen W14 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Kunkel, Melissa             01 TuS Lahde Quetzen              32:47

 

weibliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Müller, Lena                98 TuS Eintracht Minden           24:46

 

Hauptklasse W20 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Traue, Henrike              87 Lauftreff Petershagen          19:59
  2. Palmowski, Kira             91 ATSV Espelkamp                 20:24
  3. Meier, Yvonne               92 ohne Verein                    23:46
  4. Droste, Ines                92 SV Rehburg-Stadt               23:58
  5. Lüker, Katharina            90                                25:49
  6. Kuhlmann, Gesa              94 TuS Eintracht Minden           25:50
  7. Humcke, Sabrina             91 TuS Wasserstraße               26:12
  8. Schröder, Annika            94 Landjugend rechtes Weserufer   26:18
  9. Winter, Inken               89 BSG Edeka                      28:24
 10. Leccaire, Judith            89 ohne Verein                    30:42
 11. Watermann, Anne             88 ohne Verein                    30:42

 

Seniorinnen W30 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Kattner, Mareike            81 Lübbecker Berglöwen            20:03
  2. Müller, Julia               84 BSG Edeka                      29:39

 

Seniorinnen W35 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Piepenbrink, Kerstin        78                                27:43
  2. Hofmann, Nonna              77 Weserpeser                     32:54

 

Seniorinnen W40 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Busse, Bettina              72 Timmy-Team                     20:42
  2. Traue, Jennifer             71 Kneipp-Verein                  24:22
  3. Müller, Marlies             75 ohne Verein                    25:55
  4. Lissner, Katja              73 TuS Drakenburg                 26:11
  5. Lohmeier, Dorthe            71 TuS Leese                      26:36
  6. Heller, Anja                72                                28:26
  7. Naundorf, Dana              71 LT Petershagen                 31:06
  8. Thielke, Claudia            74                                33:09

 

Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Frohwitter, Jutta           66 TuS Eintracht Minden           20:44
  2. Heumann, Anja               70 TuS Eintracht Minden           21:26
  3. Tonk, Christina             66 TuS Kleinenbremen              21:50
  4. Franz, Bettina              70 Nienburg Erichshagen           22:45
  5. Oldenburg, Birgit           69 SV Warmsen                     24:44
  6. Mantes, Lia                 66 ohne Verein                    24:48
  7. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Sachsenroß Hille            25:14
  8. Niebuhr, Gaby               66 Wolfs Revier                   25:19
  9. Stöber, Sandra              69                                26:55
 10. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     29:02
 11. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     32:57

 

Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Kaiser, Bettina             63 Lauftreff Lauenhagen           23:29
  2. Salge, Ute                  64 LT Petershagen                 29:42

 

Seniorinnen W55 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Wieschollek, Regina         60 TuS Eintracht Minden           26:02
  2. Hartmann, Ulrike            56 ohne Verein                    26:04
  3. Bäumer, Ulrike              60 TuS Eintracht Minden           28:34
  4. Schaper, Marlis             56 ohne Verein                    32:07

 

Seniorinnen W60 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Kuch, Ulrike                55 SUS Phönix Bielefeld 09        25:44
  2. Labudda, Sigrun             52 Rodewald                       29:31
  3. Seilert, Bärbel             54                                38:22

 

Seniorinnen W65 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Rommelmann, Brigitte        47 Weserpeser                     34:14

 

Schülerinnen W7 - 4,6KM Oktoberlauf 2015 4600M

 

 
  1. Müller, Maxima Cara         08 SC Nammen                      25:47
 

 

Oktoberlauf 2015 4600M Gesamt

 

 
  1. Maschmeyer, Sebastian       78 SC Herringhausen               15:44   1. M35  
  2. Kiros, Tekle                95 ATSV Espelkamp                 15:55   1. M20  
  3. Kerkmann, Tim-Ruben         95 TSVE 1890 Bielefeld            15:57   2. M20  
  4. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen            16:18   1. M55  
  5. Eshotsen, Gebrhiwet         94 ATSV Espelkamp                 17:03   3. M20  
  6. Kolle, Jan-Friedrich        92 TuS Minden                     18:09   4. M20  
  7. Roclawski, Alexander        91 SV Rehburg-Stadt               18:16   5. M20  
  8. Eickhoff, Eckart            68 1. Nienburger SC               18:29   1. M45  
  9. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     18:34   1. M50  
 10. Büsching, Marius            90 Landjugend rechtes Weserufer   18:39   6. M20  
 11. Salomon, Julian             89                                19:09   7. M20  
 12. Enns, Waldemar              67 Lübbecker Berglöwen            19:20   2. M45  
 13. Traue, Henrike              87 Lauftreff Petershagen          19:59   1. W20  
 14. Kattner, Mareike            81 Lübbecker Berglöwen            20:03   1. W30  
 15. Zdarsky, Manuel             92 Tanzhaus Minden                20:04   8. M20  
 16. Sturm, Oliver               79 BSG Edeka                      20:12   2. M35  
 17. Palmowski, Kira             91 ATSV Espelkamp                 20:24   2. W20  
 18. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun-SVKT                 20:27   3. M35  
 19. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           20:35   1. M60  
 20. Busse, Bettina              72 Timmy-Team                     20:42   1. W40  
 21. Frohwitter, Lutz            63 TuS Eintracht Minden           20:43   2. M50  
 22. Fetzko, Alexander           68 SC Nammen Porta                20:44   3. M45  
 23. Frohwitter, Jutta           66 TuS Eintracht Minden           20:44   1. W45  
 24. Lissner, Finniau            02 TuS Drakenburg                 20:46   1. M13  
 25. Strohmeier, Cord            71 RGZV Loccum                    20:55   1. M40  
 26. Weiherich, Andreas          63 Lübbecker Berglöwen            20:58   3. M50  
 27. Traue, Stefan               69 TSV Hahlen                     21:05   4. M45  
 28. Fetzko, Lenz                03 SC Nammen                      21:09   1. M12  
 29. Heumann, Anja               70 TuS Eintracht Minden           21:26   2. W45  
 30. Höltkemeier, Thorben        93 ohne Verein                    21:27   9. M20  
 31. Netzeband, Ulf              60 TuS Eintracht Minden           21:30   2. M55  
 32. Schreiber, Ulrich           59 BSG ABB                        21:30   3. M55  
 33. Otto, Ralf                  60 TSV Rothenuffeln               21:33   4. M55  
 34. Schwarze, Dieter            61 TUS Lahde/Quetzen              21:38   4. M50  
 35. Kurre, Imke                 02 TUS Lahde/Quetzen              21:39   1. W13  
 36. Strübe, Stefan              64 SV Meßlingen                   21:43   5. M50  
 37. Tonk, Christina             66 TuS Kleinenbremen              21:50   3. W45  
 38. Mrotzek, Sascha             79 Therapiezentrum Neesen         22:02   4. M35  
 39. Lohmeier, Malte             04 TuS Leese                      22:04   1. M11  
 40. Zdarsky, Günther            60 DLRG                           22:09   5. M55  
 41. Strohmeier, Jan Justus      05 RGZV Loccum                    22:16   1. M10  
 42. Erber, Karlheinz            50 TSV Anemolter Schinna          22:22   1. M65  
 43. Uhlig, Erik                 05 SC Nammen                      22:37   2. M10  
 44. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               22:44   1. MJB  
 45. Franz, Bettina              70 Nienburg Erichshagen           22:45   4. W45  
 46. Schröder, Thomas            72 TG Werste                      22:47   2. M40  
 47. Engel, Hartmut              58 Eintracht Minden               22:47   6. M55  
 48. Prill, Lara                 03 TuS Eintracht Minden           22:49   1. W12  
 49. Franz, Anna                 04 SBV Erichshagen                22:54   1. W11  
 50. Otto, Manfred               48 CC Lok Ristermoor              23:03   2. M65  
 51. Kaiser, Bettina             63 Lauftreff Lauenhagen           23:29   1. W50  
 52. Hahn, Günter                65 TUS Lahde/Quetzen              23:34   6. M50  
 53. Meier, Yvonne               92 ohne Verein                    23:46   3. W20  
 54. Müller, Maurice Leon        05 SC Nammen                      23:51   3. M10  
 55. Fiedler, Bernd              58 VfL Bückeburg                  23:52   7. M55  
 56. Ohsenbrink, Horst           38 VfL Bückeburg                  23:56   1. M75  
 57. Droste, Ines                92 SV Rehburg-Stadt               23:58   4. W20  
 58. Büscher, Dieter             53 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   24:11   2. M60  
 59. Schmälzlein, Gerd           50 TUS Lahde/Quetzen              24:19   3. M65  
 60. Traue, Jennifer             71 Kneipp-Verein                  24:22   2. W40  
 61. Ruppel, Nora                04 TuS Lahde-Quetzen              24:24   2. W11  
 62. Damerau, Jörg               69 Sicheres Ziel Haddenhausen     24:33   5. M45  
 63. Hahn, Finja-Sophie          06 TuS Lahde-Quetzen              24:41   1. W9   
 64. Oldenburg, Birgit           69 SV Warmsen                     24:44   5. W45  
 65. Müller, Dirk                64 TuS Eintracht Minden           24:46   7. M50  
 66. Müller, Lena                98 TuS Eintracht Minden           24:46   1. WJB  
 67. Mantes, Lia                 66 ohne Verein                    24:48   6. W45  
 68. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 25:08   4. M65  
 69. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Sachsenroß Hille            25:14   7. W45  
 70. Hartmann, Siegfried         54 ohne Verein                    25:15   3. M60  
 71. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               25:16   4. M60  
 72. Niebuhr, Gaby               66 Wolfs Revier                   25:19   8. W45  
 73. Stolle, Lukas               97 ohne Verein                    25:31   1. MJA  
 74. Kuch, Ulrike                55 SUS Phönix Bielefeld 09        25:44   1. W60  
 75. Müller, Maxima Cara         08 SC Nammen                      25:47   1. W7   
 76. Lüker, Katharina            90                                25:49   5. W20  
 77. Kuhlmann, Gesa              94 TuS Eintracht Minden           25:50   6. W20  
 78. Lüker, Joshua               00 TuS Eintracht Minden           25:50   1. M15  
 79. Lange, Jörg                 75 ohne Verein                    25:54   3. M40  
 80. Müller, Marlies             75 ohne Verein                    25:55   3. W40  
 81. Wieschollek, Regina         60 TuS Eintracht Minden           26:02   1. W55  
 82. Hartmann, Ulrike            56 ohne Verein                    26:04   2. W55  
 83. Lissner, Katja              73 TuS Drakenburg                 26:11   4. W40  
 84. Humcke, Sabrina             91 TuS Wasserstraße               26:12   7. W20  
 85. Wagner, Rene                02 SV Rehburg-Stadt               26:17   2. M13  
 86. Schröder, Annika            94 Landjugend rechtes Weserufer   26:18   8. W20  
 87. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               26:18   5. M60  
 88. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße               26:22   5. M65  
 89. Küster, Philipp             82 1. Nienburger SC               26:22   1. M30  
 90. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               26:23   6. M60  
 91. Tiesing, Wilfried           51 Lauftreff Heidbrake            26:31   7. M60  
 92. Lohmeier, Dorthe            71 TuS Leese                      26:36   5. W40  
 93. Stöber, Sandra              69                                26:55   9. W45  
 94. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            27:09   6. M65  
 95. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     27:24   8. M55  
 96. Piepenbrink, Kerstin        78                                27:43   1. W35  
 97. Kley, Joachim               60                                28:18   9. M55  
 98. Klöpper, Rolf               57 ohne Verein                    28:20  10. M55  
 99. Winter, Inken               89 BSG Edeka                      28:24   9. W20  
100. Heller, Anja                72                                28:26   6. W40  
101. Bäumer, Ulrike              60 TuS Eintracht Minden           28:34   3. W55  
102. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     29:02  10. W45  
103. Segebade, Hartmut           65 VFL Bückeburg                  29:08   8. M50  
104. Kurre, Jördis               04 TuS Lahde Quetzen              29:20   3. W11  
105. Labudda, Sigrun             52 Rodewald                       29:31   2. W60  
106. Müller, Julia               84 BSG Edeka                      29:39   2. W30  
107. Salge, Ute                  64 LT Petershagen                 29:42   2. W50  
108. Kuhlmann, Jörn              03 TuS Eintracht Minden           29:53   2. M12  
109. Neugebauer, Peter           40 LG DDD Hannover                30:08   2. M75  
110. Leccaire, Judith            89 ohne Verein                    30:42  10. W20  
111. Watermann, Anne             88 ohne Verein                    30:42  11. W20  
112. Naundorf, Dana              71 LT Petershagen                 31:06   7. W40  
113. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden                 31:19   7. M65  
114. Koring, Matthias            63                                31:32   9. M50  
115. Schaper, Marlis             56 ohne Verein                    32:07   4. W55  
116. Kunkel, Melissa             01 TuS Lahde Quetzen              32:47   1. W14  
117. Hofmann, Nonna              77 Weserpeser                     32:54   2. W35  
118. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     32:57  11. W45  
119. Thielke, Claudia            74                                33:09   8. W40  
120. Rommelmann, Brigitte        47 Weserpeser                     34:14   1. W65  
121. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                35:57   3. M75  
122. Knoll, Niklas               03 TSV Loccum                     37:01   3. M12  
123. Seilert, Bärbel             54                                38:22   3. W60  
124. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     42:07   4. M75  
125. Segebade, Helmut            33 VFL Bückeburg                  49:27   1. M80  

 

100 Jahre TuS