TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m vom Silvesterlauf 2015 zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Silvesterlauf 10000M
Silvesterlauf 10000M

 
 

 

Hauptklasse M20 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Schröder, Alexander         90 ATSV Espelkamp                 32:45
  2. Axmann, Jeldrik             95 SV Rehburg-Stadt               41:50
  3. Meier, Emanuel              94 ohne Verein                    42:40
  4. Koch, Guido                 87 SC Vlotho                      43:19
  5. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   43:49
  6. Büsching, Marius            90 Landjugend rechtes Weserufer   43:55
  7. Kropp, Yannick              95 Tus Windheim                   45:12
  8. Meyer, Simon                88 ohne Verein                    45:42
  9. Juris, Michael              87 ohne Verein                    45:45
 10. Henning, Tim                87 ohne Verein                    45:46
 11. Schnurr, Jens               87 HS Heilbronn                   46:08
 12. Köpper, Sebastian           90 Sporthochschule Köln           47:37
 13. Grannemann, Stefan          88 Die Guten                      52:04
 14. Böcker, Konrad              92 ohne Verein                    54:35
 15. Fabry, Christopher          86 HS Heilbronn                   56:16
 16. Rodenbeck, Nils             93 Motorsportfreunde Petershage 1:00:38
 17. Jost, Andre                 87 Goulynx                      1:03:30
 18. Witt, Michael               87 Andres Pacemaker             1:03:33

 

Senioren M30 - 10.0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Krug, Garvin                81 Luhdener SV                    32:39
  2. Meinking, Matthias          81 Tri Lizards                    37:58
  3. Walker, Gernot              83 FIG Essern                     39:55
  4. Helbig, Florian             84 TuS Eintracht Minden           40:54
  5. Flämig, Martin              82 ohne Verein                    43:45
  6. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     44:00
  7. Lampe, Michael              85 SSV Steinbrink                 46:52
  8. Nedli, Dennis               84 ohne Verein                    48:14
  9. Dummeier, Patrick           84 SSV Steinbrink                 48:52
 10. Pottschull, Sebastian       83 ohne Verein                    55:52

 

Senioren M35 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Rinne, Stefan               80 RIG Freiburg                   38:10
  2. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   38:15
  3. Meinert , Sascha            77 Tri-4-Fun SVKT                 38:22
  4. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    40:15
  5. Hasslinger, Johannes        78 VC Nienburg                    40:47
  6. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 44:59
  7. Tonne, Grant Hendrik        76 Tus Leese                      51:30
  8. Schröder, Ralf              80 Die Guten                      52:27
  9. Haas, Nico                  77 ohne Verein                    52:32
 10. Tonne, Mark Henning         80 Tus Leese                      53:08
 11. Prawitt, Nils               79 ohne Verein                    53:35
 12. Häuser, Niko                78 ohne Verein                    54:23

 

Senioren M40 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Glowienke, Jörg             73 TuS Wasserstraße               37:49
  2. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT                 38:06
  3. Gilon, Mario                75 Holtorfer SV                   39:37
  4. Zahl, Norbert               74 Holtorfer SV                   40:31
  5. Hopmann, Dirk               72 JG Oyle                        40:49
  6. Sommer, Carsten             71 Die Guten                      42:39
  7. Polster, Frank              74 TV Hille                       42:43
  8. Andermann, Christian        73 SV BE Steimbke                 42:44
  9. Mohme, Niels                73 Weserpeser                     43:11
 10. Ossig, Karsten              75 TTC Haßbergen                  43:20
 11. Fuhse, Martin               75 Eintracht Minden               43:32
 12. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner Gehlenbeck         43:45
 13. Barg, Holger                71 BSG Sparkasse Nienburg         44:43
 14. Eggers, Ralph               72 ohne Verein                    45:09
 15. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 46:01
 16. Heuer, Thomas               71 ohne Verein                    46:04
 17. Böker, Frank                72 SV BE Steimbke                 47:49
 18. Meinking, Thomas            71 Holtorfer SV                   47:54
 19. Klages, Mike                72 ohne Verein                    47:57
 20. Wandel, Henning             74 Eintracht Minden               48:18
 21. Busche, Kay                 72 ohne Verein                    50:19
 22. Koloff, Benedikt            71 Freiwillige Feuerwehr Binnen   50:21
 23. Baumgärtner, Eric           71 Freiwillige Feuerwehr Binnen   50:22
 24. Tewes, Heiko                71 Tri Ducks Dorsten              50:36
 25. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde           52:40
 26. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 52:43
 27. Nietfeld, Ingo              72 MTV Liebenau                   55:35
 28. Struckmann, Michael         73 ohne Verein                    55:37
 29. Möhle, Karsten              72 Eisbergen                    1:04:14
 30. Blumenthal, Jörg            71 ohne Verein                  1:08:32
     Krebs, Marco                74 RSC Nienburg                   aufg.

 

Senioren M45 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Neidiger, Oliver            66 Eintracht Minden               36:05
  2. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 36:25
  3. Berg, Martin                68 Laufschule Porta               38:45
  4. Drees, Uli                  67 Eintracht Minden               39:03
  5. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   40:03
  6. Hempel, Hinrich             68 MTV Minden                     41:24
  7. Wehrenberg, Jens            68 JG Oyle                        41:39
  8. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  42:16
  9. Lange, Herbert              68 Holtorfer SV                   43:00
 10. Busch, Markus               68 ohne Verein                    43:06
 11. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 43:53
 12. Hopmann, Dirk               69 Luhdender SV                   44:34
 13. Sobiella, Kai               70 Geisterhölzer                  44:36
 14. Riedel, Matthias            69 Tus Steyerberg                 45:36
 15. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   45:55
 16. Schmidt, Andreas            68 TuS Leese                      46:29
 17. Manke, Clemens              68 LT Holtorfer SV                46:41
 18. Volkery, Carsten            68 ohne Verein                    47:13
 19. Becker, Klaus               66 Eisbergen                      47:22
 20. Heuer, Andreas              69 Eintracht Minden               47:31
 21. Witte, Jörg                 68 GC Nendorf                     48:00
 22. Froboese, Jürgen            66 TV Hille                       48:38
 23. Pahmeyer, Jochen            66 DLRG Löhne                     48:47
 24. Schnadthorst, Frank         68 Laufgruppe Oberlübbe           49:43
 25. Ebert, Volker               69 TV Jahn Rehburg                50:40
 26. Voges, Frank                67 TSV Nettelrede                 50:49
 27. Becker, Lutz                70 ohne Verein                    50:51
 28. Burmann, Matthias           69 Eintracht Oberlübbe            51:00
 29. Schmied, Norbert            68 TKW Nienburg                   51:17
 30. Prasse-Badde, Josef         67 ohne Verein                    51:45
 31. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    54:19
 32. Thunhorst, Jörg             66 ohne Verein                    54:25
 33. Schulz, Michael             66 ohne Verein                    54:50
 34. Schramm, Marko              70 TSV Lemke                      56:37
 35. Landsmann, Michael          67 ohne Verein                    56:41
 36. Krömer, Andreas             66 LT Freya Friedewalde           56:46
 37. Knipping, Jörg              68 CVJM Landesbergen              57:43
 38. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    59:23

 

Senioren M50 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Plate, Christof             61 Tus Eintracht Bielefeld        42:11
  2. Fredersdorf, Joachim        61 JG Oyle                        42:31
  3. Macke, Dieter               62 Scheune Bierpohl               43:37
  4. Frohwitter, Lutz            63 Eintracht Minden               45:10
  5. Pruess, Heino               65 SC Rönnau                      45:14
  6. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             45:36
  7. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 45:58
  8. Heidsiek, Ralf              63 Friedewalde                    46:27
  9. Lamprecht, Stephan          65 ohne Verein                    47:17
 10. Thünemann, Uwe              62 ohne Verein                    48:00
 11. Wilharm, Gerhard            62 ohne Verein                    48:55
 12. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  49:10
 13. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst         49:17
 14. Rother, Jens                65 ohne Verein                    49:52
 15. Husemeier, Matthias         65 Laufgruppe Oberlübbe           50:26
 16. Bahr, Ralf                  62 Diabetes Programm Deutschlan   51:00
 17. Herzog, Rainer              65 Laufwerk Stolzenau             51:05
 18. Nikolai, Frank              62 LT Uchte                       51:27
 19. Meyer, Detlev               61 Diabetis Programm              51:57
 20. Sprick, Olaf                65 ohne Verein                    52:08
 21. Klocke, Thomas              62 ohne Verein                    52:10
 22. Kaßner, Achim               62 SV Kutenhausen/Todtenhausen    52:13
 23. Willharms, Fietsche         62 Torpedo Todtenhausen           52:14
 24. Langer, Michael             62 ohne Verein                    52:19
 25. Drabant, Dieter             63 LT Freya Friedewalde           52:59
 26. Wesemann, Peter-Friedrich   62 SBV Erichshagen                53:13
 27. Lesemann, Wolfgang          61 Tus Estorf                     53:57
 28. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben              54:00
 29. Haake, Rüdiger              63 TSV Lemke                      54:24
 30. Kosa, Markus                65 Varenholzer SV                 55:07
 31. Kaiser, Stephan             63 Knights of Kolben              55:38
 32. Meyer, Horst                61 LT Petershagen                 55:53
 33. Müller, Lothar              64 ohne Verein                    56:04
 34. Sebach, Michael             64 Weserpeser                   1:01:31
 35. Rodenbeck, Stefan           63 Motorsportfreunde Petershage 1:04:07

 

Senioren M55 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   40:46
  2. Pechstein, Jörg             59 LT Petershagen                 44:11
  3. Niemann, Andy               60 BSG Sparkasse                  44:47
  4. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 45:32
  5. Wübbers, Thomas             60 DLRG Porta                     45:49
  6. Watermann, Bernd            57 LT Cammer                      47:03
  7. Graue, Rolf                 57 Frille-Wietersheim             47:34
  8. Pottschull, Burkhard        56 ohne Verein                    47:47
  9. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    47:53
 10. Kanig, Albrecht             59 TuRa Löhne Lauftreff           48:07
 11. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 48:23
 12. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 48:43
 13. Horn, Sigurd                56 LT Petershagen                 49:35
 14. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln               50:20
 15. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 52:20
 16. Zdarsky, Günther            60 FC Lasi                        52:30
 17. Laube, Hajo                 60 ohne Verein                    53:04
 18. Zielke, Holger              59 Team Scheunenlauf              54:33
 19. Ruzyzka, Gerd               57 TuS Drakenburg                 54:41
 20. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 54:53
 21. Herrmann, Manfred           58 ohne Verein                    56:03
 22. Beissner, Ulli              57 Weserpeser                     56:08
 23. Milchers, Ulrich            57 LV Oelde                       56:40
 24. Sahnen, Helmut              60 ohne Verein                    57:11
 25. Kaiser, Ingo                60 LT Petershagen                 57:35

 

Senioren M60 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Schwerdt, Manfred           55 ohne Verein                    47:02
  2. Bürgel, Günter              51 ohne Verein                    47:18
  3. Wallbaum, Horst             55 HSV                            47:46
  4. Kuhlmann, Detlef            54 SCC Berlin                     47:48
  5. Blase, Heinz                54 ohne Verein                    49:12
  6. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   51:34
  7. Stoll, Udo                  55 VFB Fabbenstedt                56:34
  8. Schröder, Klaus-Dieter      54 *ohne Verein*                  59:28
  9. Stöver-Umgelder, Hartmut    55 Nienburg                     1:02:41
 10. Weitkemper, Heinz-Hermann   54 DLRG Löhne                   1:09:56

 

Senioren M65 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Essmann, Reinhard           47 Post SV Stadthagen             53:40
  2. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 55:32
  3. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      56:50
  4. Kucharczyk, Bernhard        49 TV Petershagen                 57:13
  5. Köhlhoff, Horst             47 ohne Verein                  1:02:33

 

Senioren M70 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    59:15
  2. Bahn, Wolfgang              45 ohne Verein                  1:11:43

 

Senioren M75 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik Po 1:09:55
  2. Müller, Rudi                38 HCE Eidinghausen             1:13:13

 

Schülerinnen W14 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
     Krebs, Xenia                01 SV Erichshagen                 aufg.

 

weibliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Weike, Lea                  99 Eintracht Minden               40:56

 

Hauptklasse W20 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Kleppel, Carina             90 ohne Verein                    45:44
  2. Angelucci, Carolina         92 VFL Bückeburg                  49:53
  3. Hebeler, Julia              86 Tri-4-Fun SVKT                 51:35
  4. Melwes, Johanna             89 Tri-4-Fun SVKT                 53:15
  5. Schiebe, Luisa              92 ohne Verein                    54:34
  6. Herzog, Juliana             92 Laufwerk Stolzenau           1:01:32
  7. Müller, Melanie             90 Andres Pacemaker             1:03:32

 

Seniorinnen W30 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Lathwesen, Stella           82 ohne Verein                    47:55
  2. Graue, Vanessa              81 ohne Verein                    56:24

 

Seniorinnen W35 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        37:17
  2. Hägermann, Anja             80 SC LT Bad Münder               44:37
  3. Stanberger, Dorthe          79 Tri Ducks Dorsten              50:35
  4. Lindenberg, Liane           76 TuS Drakenburg                 52:50
  5. Meyer, Wencke               76 BSG Sparkasse Nienburg         55:14
  6. Schramm, Imke               76 TSV Lemke                      56:36
  7. Tafel, Kirsten              76 Volksbank Mindener Land        56:56

 

Seniorinnen W40 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           48:11
  2. Kuhn, Britta                71 Tri-4-Fun SVKT                 50:28
  3. Mummert, Heike              73 LT Petershagen               1:00:41
  4. Kuhlmann, Marina            73 Tri-4-Fun                    1:08:43

 

Seniorinnen W45 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Kemmener, Anke              68 ATSV Espelkamp                 41:27
  2. Kropp, Ines                 70 LT Petershagen                 51:36
  3. Meier, Karin                66 Eintracht Minden               53:03
  4. Sundermeyer, Stefanie       68 Flying Stöckelschuh Deluxe     54:07
  5. Angelucci, Natalie          67 VFl Bückeburg                  55:25
  6. Wiegmann, Sylvia            67 LT Petershagen                 55:43
  7. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                     59:57

 

Seniorinnen W50 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden e.V.       45:08
  2. Haake, Karin                64 TSV Lemke                      46:10
  3. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 49:11
  4. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 53:00
  5. Schröder, Heike             62 LT Petershagen                 55:44
  6. Heidsiek, Heike             65 LT Freya Friedewalde           56:45
  7. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               58:33
  8. Jagst, Elke                 65 Die 11er                     1:00:33
  9. Pechstein, Martina          65 LT Petershagen               1:00:43
 10. Usling, Dörte               64 ohne Verein                  1:03:14

 

Seniorinnen W55 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Schmücker, Ulla             60 LT Petershagen                 50:38
  2. Tausch, Claudia             60 TG Werste                      55:42
  3. Krause, Elke                60 LT Petershagen               1:00:42

 

Seniorinnen W60 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 56:24
  2. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:01:34

 

Seniorinnen W65 - 10,0KM Silvesterlauf 2015 10000M

 

 
  1. Deterding, Ursula           50 LT Petershagen                 52:04
  2. Bahn, Ursula                50 ohne Verein                  1:11:41
 

 

Silvesterlauf 2015 10000M Gesamt

 

 
  1. Krug, Garvin                81 Luhdener SV                    32:39   1. M30  
  2. Schröder, Alexander         90 ATSV Espelkamp                 32:45   1. M20  
  3. Neidiger, Oliver            66 Eintracht Minden               36:05   1. M45  
  4. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 36:25   2. M45  
  5. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        37:17   1. W35  
  6. Glowienke, Jörg             73 TuS Wasserstraße               37:49   1. M40  
  7. Meinking, Matthias          81 Tri Lizards                    37:58   2. M30  
  8. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT                 38:06   2. M40  
  9. Rinne, Stefan               80 RIG Freiburg                   38:10   1. M35  
 10. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   38:15   2. M35  
 11. Meinert , Sascha            77 Tri-4-Fun SVKT                 38:22   3. M35  
 12. Berg, Martin                68 Laufschule Porta               38:45   3. M45  
 13. Drees, Uli                  67 Eintracht Minden               39:03   4. M45  
 14. Gilon, Mario                75 Holtorfer SV                   39:37   3. M40  
 15. Walker, Gernot              83 FIG Essern                     39:55   3. M30  
 16. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   40:03   5. M45  
 17. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    40:15   4. M35  
 18. Zahl, Norbert               74 Holtorfer SV                   40:31   4. M40  
 19. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   40:46   1. M55  
 20. Hasslinger, Johannes        78 VC Nienburg                    40:47   5. M35  
 21. Hopmann, Dirk               72 JG Oyle                        40:49   5. M40  
 22. Helbig, Florian             84 TuS Eintracht Minden           40:54   4. M30  
 23. Weike, Lea                  99 Eintracht Minden               40:56   1. WJB  
 24. Hempel, Hinrich             68 MTV Minden                     41:24   6. M45  
 25. Kemmener, Anke              68 ATSV Espelkamp                 41:27   1. W45  
 26. Wehrenberg, Jens            68 JG Oyle                        41:39   7. M45  
 27. Axmann, Jeldrik             95 SV Rehburg-Stadt               41:50   2. M20  
 28. Plate, Christof             61 Tus Eintracht Bielefeld        42:11   1. M50  
 29. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  42:16   8. M45  
 30. Fredersdorf, Joachim        61 JG Oyle                        42:31   2. M50  
 31. Sommer, Carsten             71 Die Guten                      42:39   6. M40  
 32. Meier, Emanuel              94 ohne Verein                    42:40   3. M20  
 33. Polster, Frank              74 TV Hille                       42:43   7. M40  
 34. Andermann, Christian        73 SV BE Steimbke                 42:44   8. M40  
 35. Lange, Herbert              68 Holtorfer SV                   43:00   9. M45  
 36. Busch, Markus               68 ohne Verein                    43:06  10. M45  
 37. Mohme, Niels                73 Weserpeser                     43:11   9. M40  
 38. Koch, Guido                 87 SC Vlotho                      43:19   4. M20  
 39. Ossig, Karsten              75 TTC Haßbergen                  43:20  10. M40  
 40. Fuhse, Martin               75 Eintracht Minden               43:32  11. M40  
 41. Macke, Dieter               62 Scheune Bierpohl               43:37   3. M50  
 42. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner Gehlenbeck         43:45  12. M40  
 43. Flämig, Martin              82 ohne Verein                    43:45   5. M30  
 44. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   43:49   5. M20  
 45. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 43:53  11. M45  
 46. Büsching, Marius            90 Landjugend rechtes Weserufer   43:55   6. M20  
 47. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     44:00   6. M30  
 48. Pechstein, Jörg             59 LT Petershagen                 44:11   2. M55  
 49. Hopmann, Dirk               69 Luhdender SV                   44:34  12. M45  
 50. Sobiella, Kai               70 Geisterhölzer                  44:36  13. M45  
 51. Hägermann, Anja             80 SC LT Bad Münder               44:37   2. W35  
 52. Barg, Holger                71 BSG Sparkasse Nienburg         44:43  13. M40  
 53. Niemann, Andy               60 BSG Sparkasse                  44:47   3. M55  
 54. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 44:59   6. M35  
 55. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden e.V.       45:08   1. W50  
 56. Eggers, Ralph               72 ohne Verein                    45:09  14. M40  
 57. Frohwitter, Lutz            63 Eintracht Minden               45:10   4. M50  
 58. Kropp, Yannick              95 Tus Windheim                   45:12   7. M20  
 59. Pruess, Heino               65 SC Rönnau                      45:14   5. M50  
 60. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 45:32   4. M55  
 61. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             45:36   6. M50  
 62. Riedel, Matthias            69 Tus Steyerberg                 45:36  14. M45  
 63. Meyer, Simon                88 ohne Verein                    45:42   8. M20  
 64. Kleppel, Carina             90 ohne Verein                    45:44   1. W20  
 65. Juris, Michael              87 ohne Verein                    45:45   9. M20  
 66. Henning, Tim                87 ohne Verein                    45:46  10. M20  
 67. Wübbers, Thomas             60 DLRG Porta                     45:49   5. M55  
 68. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   45:55  15. M45  
 69. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 45:58   7. M50  
 70. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 46:01  15. M40  
 71. Heuer, Thomas               71 ohne Verein                    46:04  16. M40  
 72. Schnurr, Jens               87 HS Heilbronn                   46:08  11. M20  
 73. Haake, Karin                64 TSV Lemke                      46:10   2. W50  
 74. Heidsiek, Ralf              63 Friedewalde                    46:27   8. M50  
 75. Schmidt, Andreas            68 TuS Leese                      46:29  16. M45  
 76. Manke, Clemens              68 LT Holtorfer SV                46:41  17. M45  
 77. Lampe, Michael              85 SSV Steinbrink                 46:52   7. M30  
 78. Schwerdt, Manfred           55 ohne Verein                    47:02   1. M60  
 79. Watermann, Bernd            57 LT Cammer                      47:03   6. M55  
 80. Volkery, Carsten            68 ohne Verein                    47:13  18. M45  
 81. Lamprecht, Stephan          65 ohne Verein                    47:17   9. M50  
 82. Bürgel, Günter              51 ohne Verein                    47:18   2. M60  
 83. Becker, Klaus               66 Eisbergen                      47:22  19. M45  
 84. Heuer, Andreas              69 Eintracht Minden               47:31  20. M45  
 85. Graue, Rolf                 57 Frille-Wietersheim             47:34   7. M55  
 86. Köpper, Sebastian           90 Sporthochschule Köln           47:37  12. M20  
 87. Wallbaum, Horst             55 HSV                            47:46   3. M60  
 88. Pottschull, Burkhard        56 ohne Verein                    47:47   8. M55  
 89. Kuhlmann, Detlef            54 SCC Berlin                     47:48   4. M60  
 90. Böker, Frank                72 SV BE Steimbke                 47:49  17. M40  
 91. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    47:53   9. M55  
 92. Meinking, Thomas            71 Holtorfer SV                   47:54  18. M40  
 93. Lathwesen, Stella           82 ohne Verein                    47:55   1. W30  
 94. Klages, Mike                72 ohne Verein                    47:57  19. M40  
 95. Thünemann, Uwe              62 ohne Verein                    48:00  10. M50  
 96. Witte, Jörg                 68 GC Nendorf                     48:00  21. M45  
 97. Kanig, Albrecht             59 TuRa Löhne Lauftreff           48:07  10. M55  
 98. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           48:11   1. W40  
 99. Nedli, Dennis               84 ohne Verein                    48:14   8. M30  
100. Wandel, Henning             74 Eintracht Minden               48:18  20. M40  
101. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 48:23  11. M55  
102. Froboese, Jürgen            66 TV Hille                       48:38  22. M45  
103. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 48:43  12. M55  
104. Pahmeyer, Jochen            66 DLRG Löhne                     48:47  23. M45  
105. Dummeier, Patrick           84 SSV Steinbrink                 48:52   9. M30  
106. Wilharm, Gerhard            62 ohne Verein                    48:55  11. M50  
107. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  49:10  12. M50  
108. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 49:11   3. W50  
109. Blase, Heinz                54 ohne Verein                    49:12   5. M60  
110. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst         49:17  13. M50  
111. Horn, Sigurd                56 LT Petershagen                 49:35  13. M55  
112. Schnadthorst, Frank         68 Laufgruppe Oberlübbe           49:43  24. M45  
113. Rother, Jens                65 ohne Verein                    49:52  14. M50  
114. Angelucci, Carolina         92 VFL Bückeburg                  49:53   2. W20  
115. Busche, Kay                 72 ohne Verein                    50:19  21. M40  
116. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln               50:20  14. M55  
117. Koloff, Benedikt            71 Freiwillige Feuerwehr Binnen   50:21  22. M40  
118. Baumgärtner, Eric           71 Freiwillige Feuerwehr Binnen   50:22  23. M40  
119. Husemeier, Matthias         65 Laufgruppe Oberlübbe           50:26  15. M50  
120. Kuhn, Britta                71 Tri-4-Fun SVKT                 50:28   2. W40  
121. Stanberger, Dorthe          79 Tri Ducks Dorsten              50:35   3. W35  
122. Tewes, Heiko                71 Tri Ducks Dorsten              50:36  24. M40  
123. Schmücker, Ulla             60 LT Petershagen                 50:38   1. W55  
124. Ebert, Volker               69 TV Jahn Rehburg                50:40  25. M45  
125. Voges, Frank                67 TSV Nettelrede                 50:49  26. M45  
126. Becker, Lutz                70 ohne Verein                    50:51  27. M45  
127. Bahr, Ralf                  62 Diabetes Programm Deutschlan   51:00  16. M50  
128. Burmann, Matthias           69 Eintracht Oberlübbe            51:00  28. M45  
129. Herzog, Rainer              65 Laufwerk Stolzenau             51:05  17. M50  
130. Schmied, Norbert            68 TKW Nienburg                   51:17  29. M45  
131. Nikolai, Frank              62 LT Uchte                       51:27  18. M50  
132. Tonne, Grant Hendrik        76 Tus Leese                      51:30   7. M35  
133. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   51:34   6. M60  
134. Hebeler, Julia              86 Tri-4-Fun SVKT                 51:35   3. W20  
135. Kropp, Ines                 70 LT Petershagen                 51:36   2. W45  
136. Prasse-Badde, Josef         67 ohne Verein                    51:45  30. M45  
137. Meyer, Detlev               61 Diabetis Programm              51:57  19. M50  
138. Deterding, Ursula           50 LT Petershagen                 52:04   1. W65  
139. Grannemann, Stefan          88 Die Guten                      52:04  13. M20  
140. Sprick, Olaf                65 ohne Verein                    52:08  20. M50  
141. Klocke, Thomas              62 ohne Verein                    52:10  21. M50  
142. Kaßner, Achim               62 SV Kutenhausen/Todtenhausen    52:13  22. M50  
143. Willharms, Fietsche         62 Torpedo Todtenhausen           52:14  23. M50  
144. Langer, Michael             62 ohne Verein                    52:19  24. M50  
145. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 52:20  15. M55  
146. Schröder, Ralf              80 Die Guten                      52:27   8. M35  
147. Zdarsky, Günther            60 FC Lasi                        52:30  16. M55  
148. Haas, Nico                  77 ohne Verein                    52:32   9. M35  
149. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde           52:40  25. M40  
150. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 52:43  26. M40  
151. Lindenberg, Liane           76 TuS Drakenburg                 52:50   4. W35  
152. Drabant, Dieter             63 LT Freya Friedewalde           52:59  25. M50  
153. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 53:00   4. W50  
154. Meier, Karin                66 Eintracht Minden               53:03   3. W45  
155. Laube, Hajo                 60 ohne Verein                    53:04  17. M55  
156. Tonne, Mark Henning         80 Tus Leese                      53:08  10. M35  
157. Wesemann, Peter-Friedrich   62 SBV Erichshagen                53:13  26. M50  
158. Melwes, Johanna             89 Tri-4-Fun SVKT                 53:15   4. W20  
159. Prawitt, Nils               79 ohne Verein                    53:35  11. M35  
160. Essmann, Reinhard           47 Post SV Stadthagen             53:40   1. M65  
161. Lesemann, Wolfgang          61 Tus Estorf                     53:57  27. M50  
162. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben              54:00  28. M50  
163. Sundermeyer, Stefanie       68 Flying Stöckelschuh Deluxe     54:07   4. W45  
164. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    54:19  31. M45  
165. Häuser, Niko                78 ohne Verein                    54:23  12. M35  
166. Haake, Rüdiger              63 TSV Lemke                      54:24  29. M50  
167. Thunhorst, Jörg             66 ohne Verein                    54:25  32. M45  
168. Zielke, Holger              59 Team Scheunenlauf              54:33  18. M55  
169. Schiebe, Luisa              92 ohne Verein                    54:34   5. W20  
170. Böcker, Konrad              92 ohne Verein                    54:35  14. M20  
171. Ruzyzka, Gerd               57 TuS Drakenburg                 54:41  19. M55  
172. Schulz, Michael             66 ohne Verein                    54:50  33. M45  
173. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 54:53  20. M55  
174. Kosa, Markus                65 Varenholzer SV                 55:07  30. M50  
175. Meyer, Wencke               76 BSG Sparkasse Nienburg         55:14   5. W35  
176. Angelucci, Natalie          67 VFl Bückeburg                  55:25   5. W45  
177. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 55:32   2. M65  
178. Nietfeld, Ingo              72 MTV Liebenau                   55:35  27. M40  
179. Struckmann, Michael         73 ohne Verein                    55:37  28. M40  
180. Kaiser, Stephan             63 Knights of Kolben              55:38  31. M50  
181. Tausch, Claudia             60 TG Werste                      55:42   2. W55  
182. Wiegmann, Sylvia            67 LT Petershagen                 55:43   6. W45  
183. Schröder, Heike             62 LT Petershagen                 55:44   5. W50  
184. Pottschull, Sebastian       83 ohne Verein                    55:52  10. M30  
185. Meyer, Horst                61 LT Petershagen                 55:53  32. M50  
186. Herrmann, Manfred           58 ohne Verein                    56:03  21. M55  
187. Müller, Lothar              64 ohne Verein                    56:04  33. M50  
188. Beissner, Ulli              57 Weserpeser                     56:08  22. M55  
189. Fabry, Christopher          86 HS Heilbronn                   56:16  15. M20  
190. Graue, Vanessa              81 ohne Verein                    56:24   2. W30  
191. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 56:24   1. W60  
192. Stoll, Udo                  55 VFB Fabbenstedt                56:34   7. M60  
193. Schramm, Imke               76 TSV Lemke                      56:36   6. W35  
194. Schramm, Marko              70 TSV Lemke                      56:37  34. M45  
195. Milchers, Ulrich            57 LV Oelde                       56:40  23. M55  
196. Landsmann, Michael          67 ohne Verein                    56:41  35. M45  
197. Heidsiek, Heike             65 LT Freya Friedewalde           56:45   6. W50  
198. Krömer, Andreas             66 LT Freya Friedewalde           56:46  36. M45  
199. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      56:50   3. M65  
200. Tafel, Kirsten              76 Volksbank Mindener Land        56:56   7. W35  
201. Sahnen, Helmut              60 ohne Verein                    57:11  24. M55  
202. Kucharczyk, Bernhard        49 TV Petershagen                 57:13   4. M65  
203. Kaiser, Ingo                60 LT Petershagen                 57:35  25. M55  
204. Knipping, Jörg              68 CVJM Landesbergen              57:43  37. M45  
205. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               58:33   7. W50  
206. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    59:15   1. M70  
207. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    59:23  38. M45  
208. Schröder, Klaus-Dieter      54 *ohne Verein*                  59:28   8. M60  
209. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                     59:57   7. W45  
210. Jagst, Elke                 65 Die 11er                     1:00:33   8. W50  
211. Rodenbeck, Nils             93 Motorsportfreunde Petershage 1:00:38  16. M20  
212. Mummert, Heike              73 LT Petershagen               1:00:41   3. W40  
213. Krause, Elke                60 LT Petershagen               1:00:42   3. W55  
214. Pechstein, Martina          65 LT Petershagen               1:00:43   9. W50  
215. Sebach, Michael             64 Weserpeser                   1:01:31  34. M50  
216. Herzog, Juliana             92 Laufwerk Stolzenau           1:01:32   6. W20  
217. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:01:34   2. W60  
218. Köhlhoff, Horst             47 ohne Verein                  1:02:33   5. M65  
219. Stöver-Umgelder, Hartmut    55 Nienburg                     1:02:41   9. M60  
220. Usling, Dörte               64 ohne Verein                  1:03:14  10. W50  
221. Jost, Andre                 87 Goulynx                      1:03:30  17. M20  
222. Müller, Melanie             90 Andres Pacemaker             1:03:32   7. W20  
223. Witt, Michael               87 Andres Pacemaker             1:03:33  18. M20  
224. Rodenbeck, Stefan           63 Motorsportfreunde Petershage 1:04:07  35. M50  
225. Möhle, Karsten              72 Eisbergen                    1:04:14  29. M40  
226. Blumenthal, Jörg            71 ohne Verein                  1:08:32  30. M40  
227. Kuhlmann, Marina            73 Tri-4-Fun                    1:08:43   4. W40  
228. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik Po 1:09:55   1. M75  
229. Weitkemper, Heinz-Hermann   54 DLRG Löhne                   1:09:56  10. M60  
230. Bahn, Ursula                50 ohne Verein                  1:11:41   2. W65  
231. Bahn, Wolfgang              45 ohne Verein                  1:11:43   2. M70  
232. Müller, Rudi                38 HCE Eidinghausen             1:13:13   2. M75  
     Krebs, Marco                74 RSC Nienburg                   aufg.      M40  
     Krebs, Xenia                01 SV Erichshagen                 aufg.      W14  

 

100 Jahre TuS