TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse Triathlon 2015 zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Triathlon M Einzel
Triathlon M Gesamt
Triathlon W Einzel
Triathlon W Gesamt
Triathlon ST Gesamt

 
 

 

M15/16 - Triathlon Männer 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Hanusek, Erik               99 Tri Team Lage                1:15:42

 

M19/20 - Triathlon Männer 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Kerkmann, Tim-Ruben         95 TSVE 1890 Bielefeld          1:09:18

 

M21/29 - Triathlon Männer 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Buhmeier, Marvin            90 Laufjugend Rechtes Weserufer 1:17:24

 

M30/34 - Triathlon Männer 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Meinking, Matthias          81 Tri Lizards                  1:10:55
  2. Tetzlaff, Nico              81 Tri-4-Fun SVKT               1:28:22
  3. Fiedler, Ronny              82 Tri Team Lage                1:43:51

 

M35/39 - Triathlon Männer 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Robin, Marcel               76 Tri-4-Fun SVKT               1:05:30
  2. Harbecke, Sascha            80 ohne Verein                  1:06:10
  3. Göthel, René                77 TuS Celle 92                 1:13:05
  4. Meinert, Sascha             77 Tri-4-Fun SVKT               1:14:29
  5. Fürle, Fabian               78 GW Bad Gandersheim           1:15:22
  6. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:21:52
  7. Lebek, Marco                77 Korda Running Team           1:32:45
     Kuschel, Marcus             78 ohne Verein                    aufg.

 

M40/44 - Triathlon Männer 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Kramp, Uwe                  73 TSVE 1890 Bielefeld          1:03:31
  2. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                   1:14:17
  3. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:19:14
  4. Nieländer, Jörg             71 Korda Running Team           1:20:27
  5. Zurhorst, Marco             73 SC Aquarius Löhne            1:21:36
  6. Frey, Markus                73 KORDA Running Team           1:22:48
  7. Jahn, Olaf                  75 ohne Verein                  1:23:00
  8. Bruns, Markus               75 ohne Verein                  1:23:40
  9. Axmann, Christopher         73 ohne Verein                  1:24:53
 10. Finke, Matthias             71 Maasen                       1:25:31
 11. Neuhaus, Sebastian          75 ohne Verein                  1:25:43
 12. Küster, Dominik             71 TuS Wasserstraße             1:25:59
 13. Kruse, Christian            73 ohne Verein                  1:27:32
 14. Koloff, Benedikt            71 ohne Verein                  1:30:26
 15. Mülmenstädt, Ingo           73 ohne Verein                  1:30:59

 

M45/49 - Triathlon Männer 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Michael, Carsten            69 Tri-Team Dissen              1:07:32
  2. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:08:19
  3. Berg, Martin                68 ohne Verein                  1:12:52
  4. Farwer, Jens                66 TG Werste                    1:13:37
  5. Ganter, Matthias            68 SVKT Kutenhausen-Todtenhause 1:16:56
  6. Bergmaier, Dirk             70 Team Sport & Smile           1:17:00
  7. Hanusek, Andreas            69 Tri Team Lage                1:18:26
  8. Runte, Karsten              68 Tri Team Lage                1:21:52
  9. Lükermann, Frank            66 Tri Team Lage                1:22:12
 10. Diemerling, Christian       67 Tri Team Lage                1:27:18
 11. Ritter, Christoph           69 KORDA Running Team           1:45:02
     Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               aufg.

 

M50/54 - Triathlon Männer 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Posanski, Peter             61 Hornschuch Stolzenau         1:20:39
  2. Gührs, Helge                65 Schachclub Rinteln           1:22:43
  3. Heidsiek, Ralf              63 LT Freya-Friedewalde         1:25:04
  4. Barnewold, Klaus            61 ohne Verein                  1:32:01

 

M55/59 - Triathlon Männer 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Eichler, Hartmut            57 ohne Verein                  1:20:43
  2. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                 1:27:47
  3. Böker, Kurt                 56 Heimatverein Rothenuffeln    1:30:35
  4. Puls, Harald                57 Lauftreff WV Wunstorf        1:30:58
  5. Henning, Harald             57 ohne Verein                  1:32:57

 

M60/64 - Triathlon Männer 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Harken, Hans-Joachim        54 Fun-Corner-Hameln            1:19:12
  2. Schäfer, Günter             55 SC Uchte                     1:23:09
  3. Belz, Joachim               55 ohne Verein                  1:40:01

 

M65/69 - Triathlon Männer 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Schell, Rudolph             49 SC Altwarmbüchen             1:27:12
  2. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:30:13
  3. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:42:28

 

M75/79 - Triathlon Männer 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Neugebauer, Peter           40 LG DDD Hannover              1:50:08
  2. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              2:15:46
 

 

Männer 2015 Gesamtwertung

 

 
  1. Kramp, Uwe                  73 TSVE 1890 Bielefeld          1:03:31   1. M40/ 
  2. Robin, Marcel               76 Tri-4-Fun SVKT               1:05:30   1. M35/ 
  3. Harbecke, Sascha            80 ohne Verein                  1:06:10   2. M35/ 
  4. Michael, Carsten            69 Tri-Team Dissen              1:07:32   1. M45/ 
  5. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:08:19   2. M45/ 
  6. Kerkmann, Tim-Ruben         95 TSVE 1890 Bielefeld          1:09:18   1. M19/ 
  7. Meinking, Matthias          81 Tri Lizards                  1:10:55   1. M30/ 
  8. Berg, Martin                68 ohne Verein                  1:12:52   3. M45/ 
  9. Göthel, René                77 TuS Celle 92                 1:13:05   3. M35/ 
 10. Farwer, Jens                66 TG Werste                    1:13:37   4. M45/ 
 11. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                   1:14:17   2. M40/ 
 12. Meinert, Sascha             77 Tri-4-Fun SVKT               1:14:29   4. M35/ 
 13. Fürle, Fabian               78 GW Bad Gandersheim           1:15:22   5. M35/ 
 14. Hanusek, Erik               99 Tri Team Lage                1:15:42   1. M15/ 
 15. Ganter, Matthias            68 SVKT Kutenhausen-Todtenhause 1:16:56   5. M45/ 
 16. Bergmaier, Dirk             70 Team Sport & Smile           1:17:00   6. M45/ 
 17. Buhmeier, Marvin            90 Laufjugend Rechtes Weserufer 1:17:24   1. M21/ 
 18. Hanusek, Andreas            69 Tri Team Lage                1:18:26   7. M45/ 
 19. Harken, Hans-Joachim        54 Fun-Corner-Hameln            1:19:12   1. M60/ 
 20. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:19:14   3. M40/ 
 21. Nieländer, Jörg             71 Korda Running Team           1:20:27   4. M40/ 
 22. Posanski, Peter             61 Hornschuch Stolzenau         1:20:39   1. M50/ 
 23. Eichler, Hartmut            57 ohne Verein                  1:20:43   1. M55/ 
 24. Zurhorst, Marco             73 SC Aquarius Löhne            1:21:36   5. M40/ 
 25. Runte, Karsten              68 Tri Team Lage                1:21:52   8. M45/ 
 26. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:21:52   6. M35/ 
 27. Lükermann, Frank            66 Tri Team Lage                1:22:12   9. M45/ 
 28. Gührs, Helge                65 Schachclub Rinteln           1:22:43   2. M50/ 
 29. Frey, Markus                73 KORDA Running Team           1:22:48   6. M40/ 
 30. Jahn, Olaf                  75 ohne Verein                  1:23:00   7. M40/ 
 31. Schäfer, Günter             55 SC Uchte                     1:23:09   2. M60/ 
 32. Bruns, Markus               75 ohne Verein                  1:23:40   8. M40/ 
 33. Axmann, Christopher         73 ohne Verein                  1:24:53   9. M40/ 
 34. Heidsiek, Ralf              63 LT Freya-Friedewalde         1:25:04   3. M50/ 
 35. Finke, Matthias             71 Maasen                       1:25:31  10. M40/ 
 36. Neuhaus, Sebastian          75 ohne Verein                  1:25:43  11. M40/ 
 37. Küster, Dominik             71 TuS Wasserstraße             1:25:59  12. M40/ 
 38. Schell, Rudolph             49 SC Altwarmbüchen             1:27:12   1. M65/ 
 39. Diemerling, Christian       67 Tri Team Lage                1:27:18  10. M45/ 
 40. Kruse, Christian            73 ohne Verein                  1:27:32  13. M40/ 
 41. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                 1:27:47   2. M55/ 
 42. Tetzlaff, Nico              81 Tri-4-Fun SVKT               1:28:22   2. M30/ 
 43. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:30:13   2. M65/ 
 44. Koloff, Benedikt            71 ohne Verein                  1:30:26  14. M40/ 
 45. Böker, Kurt                 56 Heimatverein Rothenuffeln    1:30:35   3. M55/ 
 46. Puls, Harald                57 Lauftreff WV Wunstorf        1:30:58   4. M55/ 
 47. Mülmenstädt, Ingo           73 ohne Verein                  1:30:59  15. M40/ 
 48. Barnewold, Klaus            61 ohne Verein                  1:32:01   4. M50/ 
 49. Lebek, Marco                77 Korda Running Team           1:32:45   7. M35/ 
 50. Henning, Harald             57 ohne Verein                  1:32:57   5. M55/ 
 51. Belz, Joachim               55 ohne Verein                  1:40:01   3. M60/ 
 52. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:42:28   3. M65/ 
 53. Fiedler, Ronny              82 Tri Team Lage                1:43:51   3. M30/ 
 54. Ritter, Christoph           69 KORDA Running Team           1:45:02  11. M45/ 
 55. Neugebauer, Peter           40 LG DDD Hannover              1:50:08   1. M75/ 
 56. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              2:15:46   2. M75/ 
     Kuschel, Marcus             78 ohne Verein                    aufg.      M35/ 
     Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               aufg.      M45/ 
 

 

W21/29 - Triathlon Frauen 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Schürmann, Janina           94 ohne Verein                  1:21:30

 

W40/44 - Triathlon Frauen 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Nottebrock, Kerstin         71 Tri-Team Lage                1:11:13
  2. Brock, Swantje              75 SC Aquarius Löhne            1:22:12

 

W45/49 - Triathlon Frauen 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Seipel, Ursula              68 SSG Marienau                 1:23:59
  2. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Sachsenroß Hille          1:35:40

 

W55/59 - Triathlon Frauen 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Körner-Downes, Monika       58 Tri-Team Lage                1:29:44
  2. Flesken, Dagmar             58 ohne Verein                  1:52:24

 

W60/64 - Triathlon Frauen 2015 Einzelwertung

 

 
  1. Felkel, Eva                 54 LT Liebenau                  1:40:02
 

 

Frauen 2015 Gesamtwertung

 

 
  1. Nottebrock, Kerstin         71 Tri-Team Lage                1:11:13   1. W40/ 
  2. Schürmann, Janina           94 ohne Verein                  1:21:30   1. W21/ 
  3. Brock, Swantje              75 SC Aquarius Löhne            1:22:12   2. W40/ 
  4. Seipel, Ursula              68 SSG Marienau                 1:23:59   1. W45/ 
  5. Körner-Downes, Monika       58 Tri-Team Lage                1:29:44   1. W55/ 
  6. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Sachsenroß Hille          1:35:40   2. W45/ 
  7. Felkel, Eva                 54 LT Liebenau                  1:40:02   1. W60/ 
  8. Flesken, Dagmar             58 ohne Verein                  1:52:24   2. W55/ 
 

 

Staffel - Triathlon 2015 Gesamtwertung

 

 
  1. Katrin, Dirk, Manfred       33 ohne Verein                  1:09:29
  2. André, Jens, Matthias       33 Lizard Kings                 1:09:54
  3. Till, Till, Christoph       33 TuS Staffel 1                1:21:13
  4. Hans-Jörg, David, Christian 33 BDB                          1:23:34
  5. Dieter, Claas, Claas        33 Dieter + Claas               1:27:03
  6. Florian, Jannis, Thomas     33 GSVG                         1:29:15
  7. Dörte, Dörte, Daniela       33 Smilies                      1:29:28
  8. Gerda, Ole, Hannes          33 GOH                          1:30:12

 

 

100 Jahre TuS