TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m vom Silvesterlauf 2016 zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Silvesterlauf 10000M
Silvesterlauf 10000M

 
 

 

Hauptklasse M20 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Drübber, Mario              93 FF Stolzenau                   41:25
  2. Erdbrügger, Pascal          87 ohne Verein                    42:47
  3. Büsching, Marius            90 Landjugend rechtes Weserufer   43:01
  4. Henneking, Martin           88 TuS Eintracht Minden           43:02
  5. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend Rechtes Weserufer   43:13
  6. Banach, Marcel              94 ohne Verein                    44:12
  7. Koch, Guido                 87 Selbergrunners                 46:06
  8. Wieland, Cedric             95 ohne Verein                    46:49
  9. Klose, Michael              88 ohne Verein                    47:07
 10. Sundermeyer, Henrik         87 ohne Verein                    48:36
 11. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Petershagen-Ovenstädt      49:58

 

Senioren M30 - 10.0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Hauch, Peter                85 Pace 5                         38:46
  2. Wedig, Christian            84 ohne Verein                    40:08
  3. Bethke, Christoph           83 ohne Verein                    41:10
  4. Walker, Gernot              83 FIG Essern                     41:51
  5. Flämig, Jonathan            82 TSV Loccum                     42:28
  6. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     42:55
  7. Hähnchen, Haribert          85 Vlasdulav Wostock              44:41
  8. Brandhorst, Daniel          86 ohne Verein                    46:46
  9. Maschmann, Johannes         86 ohne Verein                    47:04
 10. Kleist, Jens                86 ohne Verein                    48:41
 11. Helbig, Florian             84 TC Veltheim                    49:11
 12. Buchtmann, Simon            85 ohne Verein                    50:37
 13. Martens, Sven               83 FIG Essern                     51:09
 14. Baron, Juri                 85 One life Nienburg              52:47
 15. Cording, Dennis             82 ohne Verein                    54:40
 16. Schäkel. Martin             86 ohne Verein                  1:04:30

 

Senioren M35 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Meinking, Matthias          81 Tri Lizards                    36:54
  2. Rinne, Stefan               80 RIG Freiburg                   38:29
  3. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   38:40
  4. Meinert, Sascha             77 Tri-4-Fun SVKT                 39:24
  5. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT                 40:39
  6. Kühnel. Ralf                80 Luhdener SV                    40:45
  7. Boschmann, Alexander        81 Condulith                      43:14
  8. Windheim, Christian         80 TSV Loccum 3                   48:05
  9. Kohrs, Samuel               80 ohne Verein                    49:48
 10. Sturm, Oliver               79 BSG Edeka                      54:09

 

Senioren M40 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Varenkamp, Lars             74 Lübbecker Berglöwen            37:04
  2. Gilon, Mario                75 Holtorfer SV                   37:36
  3. Glowienke, Jörg             73 TuS Wasserstraße               39:39
  4. Sprado, Jörn                75 SV Nendorf                     41:29
  5. Polster, Frank              74 Hille                          42:28
  6. Marten, Holger              72 VFL Frotheim                   43:50
  7. Zbranek, Radim              74 ohne Verein                    44:01
  8. Tilgner, David              74 TUS Niederwöhren               47:16
  9. Fuhse, Martin               75 SV 1860 Minden                 47:17
 10. Klages, Mike                72 Gelsenwasser                   47:49
 11. Gelhardt,Michael            72 ohne Verein                    49:03
 12. Thieler, Tassilo            72 ohne Verein                    51:15
 13. Tonne, Grant Hendrik        76 Tus Leese                      53:25
 14. Wandel, Henning             74 SV 1860 Minden                 54:03
 15. Nietfeld, Ingo              72 MTV Liebenau                   54:14

 

Senioren M45 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 35:16
  2. Wegener, Olaf               69 SC Aquarius Löhne              36:33
  3. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT                 36:46
  4. Drees, Uli                  67 SV 1860 Minden                 38:03
  5. Radtke, Ralf                69 Team Scheunenlauf Estorf       40:55
  6. Päth, Thomas                67 Team Scheunenlauf Estorf       41:17
  7. Laufer, Thomas              69 SV Husum                       41:43
  8. Hempel, Hinrich             67 SV 1860 Minden                 41:45
  9. Sommer, Carsten             71 Die Guten                      42:16
 10. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               42:55
 11. Vanhoof, Bruno              71 SC Porta Wstfalica             43:55
 12. Busch, Markus               68 ohne Verein                    44:08
 13. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 44:26
 14. Gilster, Matthias           67 Tri Lizards                    44:30
 15. Witte, Jörg                 67 Tri Lizards                    44:55
 16. Manke, Clemens              68 LT Holtorfer SV                46:15
 17. Könemann, Lutz              69 ohne Verein                    46:23
 18. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   46:23
 19. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     46:31
 20. Volkery, Carsten            68 ohne Verein                    46:39
 21. Funken, Thomas              68 ohne Verein                    47:22
 22. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 47:59
 23. Hoffart, Volker             69 ohne Verein                    48:16
 24. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 48:51
 25. Thies, Dietmar              68 DRLG Porta Westfalica          49:27
 26. Köthke, Thomas              67 ohne Verein                    49:50
 27. Ebert, Volker               69 TV Jahn Rehburg                50:25
 28. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     50:33
 29. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden            51:00
 30. Schnadthorst, Frank         68 Laufgruppe Oberlübbe           51:52
 31. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde           52:43
 32. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    52:58
 33. Burmann, Matthias           69 Laufgruppe Oberlübbe           53:42
 34. Scholz, Thomas              70 Tri Lizards                    53:46
 35. Böttcher,Norbert            70 Mittwochskicker                54:10
 36. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    54:32
 37. Knipping, Jörg              68 CVJM Landesbergen              55:20
 38. Schumacher, Falk            68 ohne Verein                  1:03:37
 39. Baumgärtner, Eric           71 Freiwillige Feuerwehr Binnen 1:04:18
 40. Koloff, Benedikt            71 Freiwillige Feuerwehr Binnen 1:04:18
 41. Pauls, Stefan               71 Freiwillige Feuerwehr Binnen 1:22:47

 

Senioren M50 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Neidiger, Oliver            66 SV 1860 Minden                 35:13
  2. Meyer, Dirk                 66 VFB Gorspen-Vahlsen            37:58
  3. Macke, Dieter               62 Scheune Bierpohl               42:34
  4. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   43:09
  5. Kruse, Horst                64 Weserpeser                     44:17
  6. Nolting,Volker              66 Zahlmann Steuerberater         44:19
  7. Schulte, Achim              63 SV 1860 Minden                 44:54
  8. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                   45:40
  9. Froböse, Juergen            66 TV Hille                       46:54
 10. Meise, Klaus                66 LG Meise                       47:35
 11. Maretzki, Jens              64 LT Petershagen                 47:54
 12. Kühr, Heiner                66 ohne Verein                    48:03
 13. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S & F Minden           48:40
 14. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst         49:06
 15. Heidsiek, Ralf              63 LT Freya Friedewalde           49:16
 16. Dahnke, Daniel              63 TG Werste                      49:34
 17. Hasemeier, Matthias         65 Laufgruppe Oberlübbe           50:04
 18. Thunhorst, Jörg             66 ohne Verein                    50:16
 19. Jahnke, Volker              66 Tri-4-Fun SVKT                 51:46
 20. Esken, Stephan              66 ohne Verein                    52:25
 21. Nikolai, Frank              62 LT Uchte                       54:08
 22. Hielscher, Burkhard         63 ohne Verein                    54:17
 23. Brandhorst, Axel            64 Knigths of Kolben              57:11
 24. Feist, Wolfgang             65 TV Jahn Rehburg              1:01:30
 25. Sebach, Michael             64 Weserpeser                   1:05:39

 

Senioren M55 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen            38:59
  2. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   41:57
  3. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT                 43:35
  4. Niemann, Andy               60 Tri-4-Fun SVKT                 45:19
  5. Wübbers, Thomas             60 DLRG Porta                     45:55
  6. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                    46:37
  7. Lesemann, Wolfgang          61 Team Scheunenlauf Estorf       47:52
  8. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 47:58
  9. Bartling, Jörg              61 DLRG Porta                     48:10
 10. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 50:36
 11. Dantzer, Ingo               60 MTV Nienburg                   50:43
 12. Scheibner,Bernd             60 ohne Verein                    51:33
 13. Laube, Hajo                 60 ohne Verein                    52:02
 14. Zielke, Holger              59 Team Scheunenlauf Estorf       53:26
 15. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                     55:16
 16. Meyer, Horst                61 LT Petershagen                 55:36
 17. Brenner, Achim              61 Lauftreff ATSV                 55:50
 18. Herrmann, Manfred           58 ohne Verein                    56:12
 19. Kaiser, Ingo                60 LT Petershagen                 56:34
 20. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 57:15
 21. Schäfer, Andreas            58 ohne Verein                  1:11:55

 

Senioren M60 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 48:15
  2. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden                 49:31
  3. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln               49:36
  4. Kuhlmann, Detlef            54 SCC Berlin                     50:14
  5. Otto, Reinhard              53 ohne Verein                    53:14
  6. Wille, Wilfried             53 Lauftreff Lauenhagen           54:47
  7. Schröder, Klaus-Dieter      54 ohne Verein                    57:22
  8. Horn, Sigurd                56 LT Petershagen                 59:48
  9. Stoll, Udo                  55 VFB Fabbenstedt              1:02:36

 

Senioren M65 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Block, Theodor              49 Tri-4-Fun SVKT                 42:52
  2. Eckermeier, Friedhelm       48 VFL Bückeburg                  48:03
  3. Heymann, Dietmund           51 Elvis-Runs                     51:19
  4. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 56:14
  5. Kucharczyk, Bernhard        49 TV Petershagen               1:03:14
  6. Minzlaff, Joachim           50 DSC Arminia                  1:07:37

 

Senioren M75 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    57:58
  2. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik Po 1:08:11
  3. Müller, Rudi                38 HCE-Eidinghausen             1:10:40
  4. Förster, Siegfried          38 Kneippverein Porta           1:18:54

 

Schülerinnen W14 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Mundhenke, Hanna            02 Laufen gegen Leiden e.V.     1:07:54

 

weibliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Becker, Jessica             97 Wiehenläufer                   47:29

 

Hauptklasse W20 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Angelucci, Carolina         92 VFL Bückeburg                  46:37
  2. Fuchs, Jessica              90 Scheune Bierpohl               52:42
  3. Golbik, Stephanie           90 Lit Tribe Germania             54:31
  4. Herzog, Juliana             92 SG Scharmerloh                 56:30
  5. Friedrich, Lea              96 ohne Verein                    57:33
  6. Mieruch, Sarah              94 ohne Verein                  1:02:49

 

Seniorinnen W30 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Schütte, Nicole             84 ohne Verein                    48:01
  2. Lathwesen, Stella           82 ohne Verein                    48:52
  3. Kierstein, Jessica          84 Looms & Smart Stadthagen       53:56
  4. Vollrath, Lisa              84 ohne Verein                    57:37

 

Seniorinnen W35 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Wege-Beitsch, Julia         80 VC-LG-Nienburg                 45:08
  2. Kattner, Mareike            81 Lübbecker Berglöwen            48:05
  3. Hiller, Vivian              77 SV Aue Liebenau                54:40
  4. Nagel, Jvonne               77 ohne Verein                  1:08:10

 

Seniorinnen W40 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Korte, Claudia              72 Tri-4-Fun SVKT                 45:32
  2. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           47:25
  3. Meyer, Wencke               76 BSG Sparkasse Nienburg         56:28
  4. Koch, Manuela               72 Selbergrunners               1:02:49

 

Seniorinnen W45 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Becker, Susanne             68 Wiehenläufer                   48:30
  2. Franke, Andrea              71 Flying Stöckels                52:16
  3. Angelucci, Natalie          67 VFL Bückeburg                  53:29
  4. Kropp, Ines                 70 LT Petershagen                 56:35
  5. Kämpfe, Sabine              68 LT Petershagen                 56:45
  6. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                   1:00:58
  7. Görlich, Iris               68 LT Petershagen               1:13:42

 

Seniorinnen W50 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden            45:25
  2. Seele, Susanne              63 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   46:55
  3. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 49:23
  4. Lohstroh, Sabine            64 LT Petershagen                 50:35
  5. Meier, Karin                66 Eintracht Minden               51:25
  6. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 52:19
  7. Schmidt, Kerstin            63 Holtorfer SV                   56:20
  8. Hiekel, Heike               64 Glacisläufer Minden            56:41
  9. Schröder, Heike             62 LT Petershagen                 56:46
 10. Jenzen, Helga               63 ohne Verein                  1:00:59
 11. Usling, Dörte               64 ohne Verein                  1:05:07

 

Seniorinnen W55 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Marscheider, Monika         61 *ATSV Espelkamp*               45:13
  2. Krause, Elke                60 LT Petershagen                 55:28

 

Seniorinnen W60 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Wille, Monika               52 Lauftreff Lauenhagen           53:30
  2. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:00:28

 

Seniorinnen W65 - 10,0KM Silvesterlauf 2016 10000M

 

 
  1. Deterding, Ursula           50 LT Petershagen                 51:56
  2. Herwig, Ingrid              47 Garbsener SC                   56:40
  3. Kucharczyk, Waltraud        51 TV Petershagen               1:03:16
 

 

Silvesterlauf 2016 10000M Gesamt

 

 
  1. Neidiger, Oliver            66 SV 1860 Minden                 35:13   1. M50  
  2. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 35:16   1. M45  
  3. Wegener, Olaf               69 SC Aquarius Löhne              36:33   2. M45  
  4. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT                 36:46   3. M45  
  5. Meinking, Matthias          81 Tri Lizards                    36:54   1. M35  
  6. Varenkamp, Lars             74 Lübbecker Berglöwen            37:04   1. M40  
  7. Gilon, Mario                75 Holtorfer SV                   37:36   2. M40  
  8. Meyer, Dirk                 66 VFB Gorspen-Vahlsen            37:58   2. M50  
  9. Drees, Uli                  67 SV 1860 Minden                 38:03   4. M45  
 10. Rinne, Stefan               80 RIG Freiburg                   38:29   2. M35  
 11. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   38:40   3. M35  
 12. Hauch, Peter                85 Pace 5                         38:46   1. M30  
 13. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen            38:59   1. M55  
 14. Meinert, Sascha             77 Tri-4-Fun SVKT                 39:24   4. M35  
 15. Glowienke, Jörg             73 TuS Wasserstraße               39:39   3. M40  
 16. Wedig, Christian            84 ohne Verein                    40:08   2. M30  
 17. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT                 40:39   5. M35  
 18. Kühnel. Ralf                80 Luhdener SV                    40:45   6. M35  
 19. Radtke, Ralf                69 Team Scheunenlauf Estorf       40:55   5. M45  
 20. Bethke, Christoph           83 ohne Verein                    41:10   3. M30  
 21. Päth, Thomas                67 Team Scheunenlauf Estorf       41:17   6. M45  
 22. Drübber, Mario              93 FF Stolzenau                   41:25   1. M20  
 23. Sprado, Jörn                75 SV Nendorf                     41:29   4. M40  
 24. Laufer, Thomas              69 SV Husum                       41:43   7. M45  
 25. Hempel, Hinrich             67 SV 1860 Minden                 41:45   8. M45  
 26. Walker, Gernot              83 FIG Essern                     41:51   4. M30  
 27. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   41:57   2. M55  
 28. Sommer, Carsten             71 Die Guten                      42:16   9. M45  
 29. Polster, Frank              74 Hille                          42:28   5. M40  
 30. Flämig, Jonathan            82 TSV Loccum                     42:28   5. M30  
 31. Macke, Dieter               62 Scheune Bierpohl               42:34   3. M50  
 32. Erdbrügger, Pascal          87 ohne Verein                    42:47   2. M20  
 33. Block, Theodor              49 Tri-4-Fun SVKT                 42:52   1. M65  
 34. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               42:55  10. M45  
 35. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     42:55   6. M30  
 36. Büsching, Marius            90 Landjugend rechtes Weserufer   43:01   3. M20  
 37. Henneking, Martin           88 TuS Eintracht Minden           43:02   4. M20  
 38. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   43:09   4. M50  
 39. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend Rechtes Weserufer   43:13   5. M20  
 40. Boschmann, Alexander        81 Condulith                      43:14   7. M35  
 41. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT                 43:35   3. M55  
 42. Marten, Holger              72 VFL Frotheim                   43:50   6. M40  
 43. Vanhoof, Bruno              71 SC Porta Wstfalica             43:55  11. M45  
 44. Zbranek, Radim              74 ohne Verein                    44:01   7. M40  
 45. Busch, Markus               68 ohne Verein                    44:08  12. M45  
 46. Banach, Marcel              94 ohne Verein                    44:12   6. M20  
 47. Kruse, Horst                64 Weserpeser                     44:17   5. M50  
 48. Nolting,Volker              66 Zahlmann Steuerberater         44:19   6. M50  
 49. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 44:26  13. M45  
 50. Gilster, Matthias           67 Tri Lizards                    44:30  14. M45  
 51. Hähnchen, Haribert          85 Vlasdulav Wostock              44:41   7. M30  
 52. Schulte, Achim              63 SV 1860 Minden                 44:54   7. M50  
 53. Witte, Jörg                 67 Tri Lizards                    44:55  15. M45  
 54. Wege-Beitsch, Julia         80 VC-LG-Nienburg                 45:08   1. W35  
 55. Marscheider, Monika         61 *ATSV Espelkamp*               45:13   1. W55  
 56. Niemann, Andy               60 Tri-4-Fun SVKT                 45:19   4. M55  
 57. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden            45:25   1. W50  
 58. Korte, Claudia              72 Tri-4-Fun SVKT                 45:32   1. W40  
 59. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                   45:40   8. M50  
 60. Wübbers, Thomas             60 DLRG Porta                     45:55   5. M55  
 61. Koch, Guido                 87 Selbergrunners                 46:06   7. M20  
 62. Manke, Clemens              68 LT Holtorfer SV                46:15  16. M45  
 63. Könemann, Lutz              69 ohne Verein                    46:23  17. M45  
 64. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   46:23  18. M45  
 65. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     46:31  19. M45  
 66. Angelucci, Carolina         92 VFL Bückeburg                  46:37   1. W20  
 67. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                    46:37   6. M55  
 68. Volkery, Carsten            68 ohne Verein                    46:39  20. M45  
 69. Brandhorst, Daniel          86 ohne Verein                    46:46   8. M30  
 70. Wieland, Cedric             95 ohne Verein                    46:49   8. M20  
 71. Froböse, Juergen            66 TV Hille                       46:54   9. M50  
 72. Seele, Susanne              63 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   46:55   2. W50  
 73. Maschmann, Johannes         86 ohne Verein                    47:04   9. M30  
 74. Klose, Michael              88 ohne Verein                    47:07   9. M20  
 75. Tilgner, David              74 TUS Niederwöhren               47:16   8. M40  
 76. Fuhse, Martin               75 SV 1860 Minden                 47:17   9. M40  
 77. Funken, Thomas              68 ohne Verein                    47:22  21. M45  
 78. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           47:25   2. W40  
 79. Becker, Jessica             97 Wiehenläufer                   47:29   1. WJA  
 80. Meise, Klaus                66 LG Meise                       47:35  10. M50  
 81. Klages, Mike                72 Gelsenwasser                   47:49  10. M40  
 82. Lesemann, Wolfgang          61 Team Scheunenlauf Estorf       47:52   7. M55  
 83. Maretzki, Jens              64 LT Petershagen                 47:54  11. M50  
 84. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 47:58   8. M55  
 85. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 47:59  22. M45  
 86. Schütte, Nicole             84 ohne Verein                    48:01   1. W30  
 87. Kühr, Heiner                66 ohne Verein                    48:03  12. M50  
 88. Eckermeier, Friedhelm       48 VFL Bückeburg                  48:03   2. M65  
 89. Kattner, Mareike            81 Lübbecker Berglöwen            48:05   2. W35  
 90. Windheim, Christian         80 TSV Loccum 3                   48:05   8. M35  
 91. Bartling, Jörg              61 DLRG Porta                     48:10   9. M55  
 92. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 48:15   1. M60  
 93. Hoffart, Volker             69 ohne Verein                    48:16  23. M45  
 94. Becker, Susanne             68 Wiehenläufer                   48:30   1. W45  
 95. Sundermeyer, Henrik         87 ohne Verein                    48:36  10. M20  
 96. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S & F Minden           48:40  13. M50  
 97. Kleist, Jens                86 ohne Verein                    48:41  10. M30  
 98. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 48:51  24. M45  
 99. Lathwesen, Stella           82 ohne Verein                    48:52   2. W30  
100. Gelhardt,Michael            72 ohne Verein                    49:03  11. M40  
101. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst         49:06  14. M50  
102. Helbig, Florian             84 TC Veltheim                    49:11  11. M30  
103. Heidsiek, Ralf              63 LT Freya Friedewalde           49:16  15. M50  
104. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 49:23   3. W50  
105. Thies, Dietmar              68 DRLG Porta Westfalica          49:27  25. M45  
106. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden                 49:31   2. M60  
107. Dahnke, Daniel              63 TG Werste                      49:34  16. M50  
108. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln               49:36   3. M60  
109. Kohrs, Samuel               80 ohne Verein                    49:48   9. M35  
110. Köthke, Thomas              67 ohne Verein                    49:50  26. M45  
111. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Petershagen-Ovenstädt      49:58  11. M20  
112. Hasemeier, Matthias         65 Laufgruppe Oberlübbe           50:04  17. M50  
113. Kuhlmann, Detlef            54 SCC Berlin                     50:14   4. M60  
114. Thunhorst, Jörg             66 ohne Verein                    50:16  18. M50  
115. Ebert, Volker               69 TV Jahn Rehburg                50:25  27. M45  
116. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     50:33  28. M45  
117. Lohstroh, Sabine            64 LT Petershagen                 50:35   4. W50  
118. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 50:36  10. M55  
119. Buchtmann, Simon            85 ohne Verein                    50:37  12. M30  
120. Dantzer, Ingo               60 MTV Nienburg                   50:43  11. M55  
121. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden            51:00  29. M45  
122. Martens, Sven               83 FIG Essern                     51:09  13. M30  
123. Thieler, Tassilo            72 ohne Verein                    51:15  12. M40  
124. Heymann, Dietmund           51 Elvis-Runs                     51:19   3. M65  
125. Meier, Karin                66 Eintracht Minden               51:25   5. W50  
126. Scheibner,Bernd             60 ohne Verein                    51:33  12. M55  
127. Jahnke, Volker              66 Tri-4-Fun SVKT                 51:46  19. M50  
128. Schnadthorst, Frank         68 Laufgruppe Oberlübbe           51:52  30. M45  
129. Deterding, Ursula           50 LT Petershagen                 51:56   1. W65  
130. Laube, Hajo                 60 ohne Verein                    52:02  13. M55  
131. Franke, Andrea              71 Flying Stöckels                52:16   2. W45  
132. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 52:19   6. W50  
133. Esken, Stephan              66 ohne Verein                    52:25  20. M50  
134. Fuchs, Jessica              90 Scheune Bierpohl               52:42   2. W20  
135. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde           52:43  31. M45  
136. Baron, Juri                 85 One life Nienburg              52:47  14. M30  
137. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    52:58  32. M45  
138. Otto, Reinhard              53 ohne Verein                    53:14   5. M60  
139. Tonne, Grant Hendrik        76 Tus Leese                      53:25  13. M40  
140. Zielke, Holger              59 Team Scheunenlauf Estorf       53:26  14. M55  
141. Angelucci, Natalie          67 VFL Bückeburg                  53:29   3. W45  
142. Wille, Monika               52 Lauftreff Lauenhagen           53:30   1. W60  
143. Burmann, Matthias           69 Laufgruppe Oberlübbe           53:42  33. M45  
144. Scholz, Thomas              70 Tri Lizards                    53:46  34. M45  
145. Kierstein, Jessica          84 Looms & Smart Stadthagen       53:56   3. W30  
146. Wandel, Henning             74 SV 1860 Minden                 54:03  14. M40  
147. Nikolai, Frank              62 LT Uchte                       54:08  21. M50  
148. Sturm, Oliver               79 BSG Edeka                      54:09  10. M35  
149. Böttcher,Norbert            70 Mittwochskicker                54:10  35. M45  
150. Nietfeld, Ingo              72 MTV Liebenau                   54:14  15. M40  
151. Hielscher, Burkhard         63 ohne Verein                    54:17  22. M50  
152. Golbik, Stephanie           90 Lit Tribe Germania             54:31   3. W20  
153. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    54:32  36. M45  
154. Hiller, Vivian              77 SV Aue Liebenau                54:40   3. W35  
155. Cording, Dennis             82 ohne Verein                    54:40  15. M30  
156. Wille, Wilfried             53 Lauftreff Lauenhagen           54:47   6. M60  
157. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                     55:16  15. M55  
158. Knipping, Jörg              68 CVJM Landesbergen              55:20  37. M45  
159. Krause, Elke                60 LT Petershagen                 55:28   2. W55  
160. Meyer, Horst                61 LT Petershagen                 55:36  16. M55  
161. Brenner, Achim              61 Lauftreff ATSV                 55:50  17. M55  
162. Herrmann, Manfred           58 ohne Verein                    56:12  18. M55  
163. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 56:14   4. M65  
164. Schmidt, Kerstin            63 Holtorfer SV                   56:20   7. W50  
165. Meyer, Wencke               76 BSG Sparkasse Nienburg         56:28   3. W40  
166. Herzog, Juliana             92 SG Scharmerloh                 56:30   4. W20  
167. Kaiser, Ingo                60 LT Petershagen                 56:34  19. M55  
168. Kropp, Ines                 70 LT Petershagen                 56:35   4. W45  
169. Herwig, Ingrid              47 Garbsener SC                   56:40   2. W65  
170. Hiekel, Heike               64 Glacisläufer Minden            56:41   8. W50  
171. Kämpfe, Sabine              68 LT Petershagen                 56:45   5. W45  
172. Schröder, Heike             62 LT Petershagen                 56:46   9. W50  
173. Brandhorst, Axel            64 Knigths of Kolben              57:11  23. M50  
174. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 57:15  20. M55  
175. Schröder, Klaus-Dieter      54 ohne Verein                    57:22   7. M60  
176. Friedrich, Lea              96 ohne Verein                    57:33   5. W20  
177. Vollrath, Lisa              84 ohne Verein                    57:37   4. W30  
178. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    57:58   1. M75  
179. Horn, Sigurd                56 LT Petershagen                 59:48   8. M60  
180. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:00:28   2. W60  
181. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                   1:00:58   6. W45  
182. Jenzen, Helga               63 ohne Verein                  1:00:59  10. W50  
183. Feist, Wolfgang             65 TV Jahn Rehburg              1:01:30  24. M50  
184. Stoll, Udo                  55 VFB Fabbenstedt              1:02:36   9. M60  
185. Mieruch, Sarah              94 ohne Verein                  1:02:49   6. W20  
186. Koch, Manuela               72 Selbergrunners               1:02:49   4. W40  
187. Kucharczyk, Bernhard        49 TV Petershagen               1:03:14   5. M65  
188. Kucharczyk, Waltraud        51 TV Petershagen               1:03:16   3. W65  
189. Schumacher, Falk            68 ohne Verein                  1:03:37  38. M45  
190. Baumgärtner, Eric           71 Freiwillige Feuerwehr Binnen 1:04:18  39. M45  
191. Koloff, Benedikt            71 Freiwillige Feuerwehr Binnen 1:04:18  40. M45  
192. Schäkel. Martin             86 ohne Verein                  1:04:30  16. M30  
193. Usling, Dörte               64 ohne Verein                  1:05:07  11. W50  
194. Sebach, Michael             64 Weserpeser                   1:05:39  25. M50  
195. Minzlaff, Joachim           50 DSC Arminia                  1:07:37   6. M65  
196. Mundhenke, Hanna            02 Laufen gegen Leiden e.V.     1:07:54   1. W14  
197. Nagel, Jvonne               77 ohne Verein                  1:08:10   4. W35  
198. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik Po 1:08:11   2. M75  
199. Müller, Rudi                38 HCE-Eidinghausen             1:10:40   3. M75  
200. Schäfer, Andreas            58 ohne Verein                  1:11:55  21. M55  
201. Görlich, Iris               68 LT Petershagen               1:13:42   7. W45  
202. Förster, Siegfried          38 Kneippverein Porta           1:18:54   4. M75  
203. Pauls, Stefan               71 Freiwillige Feuerwehr Binnen 1:22:47  41. M45  

 

 

100 Jahre TuS