TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m vom Silvesterlauf 2016 zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Silvesterlauf 4600M
Silvesterlauf 4600M

 
 

 

Schüler M10 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Eickhoff, Fynn Ole          06 TuS Steyerberg                 24:10

 

Schüler M11 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
     Rösemeier,Malte             05 ohne Verein                    aufg.

 

Schüler M12 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Kohlmeier,Lukas David       04 ohne Verein                    25:31
  2. Mundhenke, Oskar            04 SV 1860 Minden                 30:59

 

Schüler M13 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Moormann, Linus             03 SV 1860 Minden                 19:24
  2. Vanhoof, Joris              03 SV Porta Westfalica Nammen     19:55
  3. Kohlmann, Jörn              03 SV 1860 Minden                 32:37

 

Schüler M14 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Lempfer, Tim                02 SV Rehburg-Stadt               19:22
  2. Saßmannshausen, Ole         02 TuS Wasserstraße               19:58
  3. Evcümen, Ediz               02 TRI Lizards                    23:23
  4. Wagner, Rene                02 SV Rehburg-Stadt               24:21
  5. Völker, Phillip             02 TSV Neuenknick                 24:55
  6. Hasse, Justus               02 JSG Blau Rot Weiß              25:59

 

Schüler M15 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Belitz, Joshua              01 VSG Hannover                   35:42

 

männliche Jugend B - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Horlbeck, Dominique         99 TRI Lizards                    16:57
  2. Hempen, Elias               99 ohne Verein                    17:22
  3. Schönning, Luca             00 Team Scheunenlauf Estorf       25:23

 

männliche Jugend A - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Heinze, Etienne             98 TSV Loccum                     20:30
  2. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               23:59
  3. Kanning, Malte              98 ohne Verein                    27:08

 

Hauptklasse M20 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Kolle, Jan-Friedrich        92 TuS Windheim                   18:52
  2. Dallmeier, Fynn             94 ohne Verein                    19:12
  3. Roclawski, Alexander        91 SV Rehburg-Stadt               19:40
  4. Kath, Christoph             89 ohne Verein                    19:42
  5. Backmann, Sergei            93 ATSV Espelkamp                 20:11
  6. Siebert, Florian            88 SC Woltringhausen              21:22
  7. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               21:37
  8. Herzog, Jonas               91 FF Stolzenau                   22:44
  9. Glaß, Jannis                88 SV Rehburg-Stadt               23:46
 10. Hachmeyer,Dominick          96 Feuerwehr Uchte TFA-Team       27:50
 11. Gambuzza, Toni              88 ohne Verein                    29:02
 12. Döding, Arne                92 Feuerwehr Uchte TFA-Team       29:42
 13. Schmidt, Nils               88 Feuerwehr TFA-Team             30:35

 

Senioren M30 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Müller, Paul                84 ohne Verein                    17:20
  2. Klöpper, Tobias             83 ohne Verein                    21:12
  3. Backs, Michael              82 Hillpower feat.Pace 5          21:50
  4. Klante, Thaddäus            84 Feuerwehr Uchte TFA-Team       27:45
  5. Budde, Thomas               82 Die Treue 13                   27:57
  6. Broda, Stefan               85 Feuerwehr Uchte TFA-Team       31:25

 

Senioren M35 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße               18:10
  2. Böttcher, Manuel            80 TuS Wasserstraße               19:23
  3. Sölter, Jan-Matthias        78 TuS Döhren                     22:49
  4. Werfelmann, Andre           77 TSV Lemke                      22:53
  5. Vogler, Björn               80 1. Nienburger SC               23:16
  6. Klimek, Torben              78 ohne Verein                    24:03
  7. Siebert, Cord               77 SC GW Großenvörde              25:58
  8. Sauer, Henning              77 Feuerwehr Uchte TFA-Team       26:24
  9. Budde, Matthias             79 RSV Gütersloh                  28:00
 10. Bongard, David              77 ohne Verein                    48:20

 

Senioren M40 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Suhrhoff, Morten            76 TSV Lemke                      22:54
  2. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 23:02
  3. Evcümen, Murat              73 TRI Lizards                    23:23
  4. Könemann, Stephan           72 BSG Sparkasse Nienburg         24:42
  5. Olthage, Henning            74 TuS Leese                      25:14
  6. Lange, Jörg                 75 ohne Verein                    25:28
  7. Seidlitz, Christian         72 ohne Verein                    25:44
  8. Kröning, Jörg               72 HSG Loccum-Stolzenau           32:56

 

Senioren M45 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    17:32
  2. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  18:18
  3. Rösemeier, Stefan           69 ohne Verein                    22:52
  4. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           24:16
  5. Hillmann, Frank             69 RW Estorf-Leeseringen          24:39
  6. Wagner, Bernd               70 SV Rehburg-Stadt               24:57
  7. Langschwadt, Ilja           69 HSV-Holtorf-Nienburg           25:01
  8. Grobermann, Gerd            68 TuS Wasserstraße               25:40
  9. Schöning, Gert              68 Team Scheunenlauf Estorf       25:53
 10. Fuhse, Lars                 68 TuS Leese                      26:14
 11. Kuhn, Michael               71 ohne Verein                    27:18
 12. Korsch, Ralf                67 HEV                            27:58
 13. Mehlhop, Uwe                69 SV Kreuzkrug-Huddestorf        28:03
 14. Wagner, Stefan              68 ohne Verein                    29:27

 

Senioren M50 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     18:54
  2. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      20:33
  3. Rother, Jens                65 TSV Lemke                      22:25
  4. Römbke, Martin              66 SV 1860 Minden                 22:57
  5. Dallmeier, Jürgen           63 TuS Rothenuffeln               23:24
  6. Lübkemann, Eik              62 SV Rehburg-Stadt               23:47
  7. Beke-Brankamp, Torsten      65 FC Wenden                      24:07
  8. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          24:13
  9. Stahlhut, Michael           63 TSV Loccum                     24:33
 10. Lohstroh, Fred              64 SV Warmsen                     25:13
 11. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              25:51
 12. Riechmann, Stephan          66 ohne Verein                    27:00
 13. Walter, Frank               65 TV Jahn Rehburg                27:03
 14. Aumann, Ralf                65 Glacisläufer                   29:47
 15. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben              34:14
 16. Werner, Jürgen              63 ohne Verein                    34:24

 

Senioren M55 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Vehlewald, Wolfgang         60 SV 1860 Minden                 18:14
  2. Fredersdorf, Joachim        61 JG-Oyle                        19:30
  3. Schreiber, Ulrich           59 BSG ABB Schoppe & Fäser        23:12
  4. Fiedler, Bernd              58 VfL Bückeburg                  24:34
  5. Wittig, Andreas             59 ohne Verein                    26:22
  6. Langhorst , Rolf            61 LT Petershagen                 29:17
  7. Rohlfing, Rüdiger           59 ohne Verein                    30:22
  8. Bösselmann, Frank           60 Nienburg Roadrunners           32:49
  9. Nienstedt, Klaus-Dieter     60 Lauftreff Petershagen          40:49

 

Senioren M60 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Storck, Gerhard             52 TV Eickhorst                   23:34
  2. Hollmann, Hans-Günter       52 Frischli Milchwerke Reh. Loc   23:35
  3. Hartmann, Siegfried         54 ohne Verein                    24:02
  4. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 24:53

 

Senioren M65 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               25:16
  2. Brandt, Dieter              48 SV Warmsen                     26:32
  3. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 27:05
  4. Schulze, Ulrich             50 ohne Verein                    28:22
  5. Brinkmann, Wolfgang         51 WGW Schlüsselburg              31:50
  6. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden                 32:55

 

Senioren M70 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Sauer, Heinz                43 Lauftreff Nienburg             25:48
  2. Kuhn, Bodo                  42 Box Staffel Obernkirchen       28:44
  3. Rostek, Jürgen              46 ohne Verein                    30:43

 

Senioren M75 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Schantowski, Herbert        38 ATSV Espelkamp                 26:11

 

Senioren M80 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                33:28

 

Schülerinnen W10 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Hahn, Finja-Sophie          06 TuS Lahde-Quetzen              25:05

 

Schülerinnen W12 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Kröning, Leonie             04 HSG Loccum-Stolzenau           23:49

 

Schülerinnen W13 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Sommer, Janne               03 SV Brokeloh Die Guten          23:51
  2. Hegeholz, Rosalie           03 ohne Verein                    26:49

 

Schülerinnen W14 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Paquo, Tabea                02 ohne Verein                    20:51

 

Schülerinnen W15 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Ebert, Paula                01 TV Jahn Rehburg                31:32

 

weibliche Jugend B - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Weike, Nele                 99 SV 1860 Minden                 17:39
  2. Weike, Lea                  99 SV 1860 Minden                 17:39

 

weibliche Jugend A - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Riechmann, Merle            98 ohne Verein                    24:29
  2. Müller, Lisa                98 ohne Verein                    31:03

 

Hauptklasse W20 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Veller, Johanna             93 TRI Lizards                    23:30
  2. Droste, Ines                92 SV Rehburg Stadt               24:40
  3. Meier, Yvonne               92 ohne Verein                    24:45
  4. Assmann, Marie              90 ohne Verein                    26:07
  5. Seeck, Lara                 89 Holtorfer SV                   26:09
  6. Riechmann, Lena             95 ohne Verein                    26:59
  7. Krstic, Ina Catarina        90 ****                           27:07
  8. Schröder, Annika            94 Landjugend rechtes Weserufer   27:47
  9. Franke, Meike               90 LT Petershagen                 29:15
 10. Garrelts, Sarah             92 SC Uchte                       30:03
 11. Meyer, Katharina            91 ohne Verein                    30:13
 12. Baumeister, Fides           88 ohne Verein                    32:32

 

Seniorinnen W30 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Klöpper, Anna               85 ohne Verein                    19:28
  2. Hackmann, Pia               83 JG Oyle                        22:41
  3. Kirste- Gossin, Andrea      83 3 from LA                      23:02
  4. Dallmer, Oksana             83 3 from LA                      23:59
  5. Frey, Franziska             85 TRI Lizards                    24:38
  6. Haßelbusch, Meike           86 Team Scheunenlauf Estorf       24:43
  7. Jinnai, Yuri                85 ohne Verein                    25:07
  8. Bicknese, Anne              86 3 from LA                      25:20
  9. Kath, Stephanie             86 ****                           25:32
 10. Rohlfing, Linda             83 ohne Verein                    26:39
 11. Peek, Stefanie              84 ohne Verein                    28:04
 12. Schussek, Barbara           84 ohne Verein                    48:18

 

Seniorinnen W35 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Hartmann, Elke              79 ohne Verein                    24:05
  2. Silberfisch, Janet          79 TSV Schwarme                   25:04
  3. Steding, Denise             81 ohne Verein                    26:18
  4. Laschewski, Katy            77 LT Freya Friedewalde           26:43
  5. Scholz, Sabrina             80 ohne Verein                    32:51
  6. Hofmann, Nonna              77 Weserpeser                     40:35

 

Seniorinnen W40 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Zierenberg, Yvonne          74 SV 1860 Minden                 19:50
  2. Eickhoff, Melanie           72 ohne Verein                    26:06
  3. Hinrichsen, Meike           72 TRI Lizards                    26:26
  4. Rautenberg, Petra           75 TSV Lemke                      27:02
  5. Müller, Ellen               73 ohne Verein                    27:05
  6. Brause, Claudia             72 Reitverein Brake               27:18
  7. Behrmann, Barbara           73 Glacierläufer                  27:23
  8. Kersting, Jennifer          74 ohne Verein                    28:05
  9. Eckermeier, Sonja           74 VFL Bückeburg                  28:14
 10. Radtke, Anja                72 Team Scheunenlauf Estorf       28:59
 11. Müller, Anne                76 ohne Verein                    30:12
 12. Hasse, Frauke               73 TSV Bad Eilsen                 30:22
 13. Müller,Kathrin              73 ohne Verein                    31:00

 

Seniorinnen W45 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Valkery, Astrid             68 ohne Verein                    22:26
  2. Weier, Melanie              71 Team Scheunenlauf Estorf       24:28
  3. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Sachsenroß Hille            24:32
  4. Wagener, Bettina            67 ohne Verein                    24:53
  5. Schrobsdorff, Sabine        68 ohne Verein                    25:30
  6. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     26:34
  7. Banach, Tanja               71 ohne Verein                    28:00
  8. Piotrowski, Sibylle         67 ohne Verein                    28:01
  9. Lieske-Belitz, Bettina      69 Team Scheunenlauf Estorf       28:44
 10. Köthke, Sabine              70 ohne Verein                    28:50
 11. Stöber, Sandra              69 ****                           30:42
 12. Mundhenke, Nicole           71 Laufen gegen Leiden e.V.       31:09
 13. Naundorf, Dana              71 LT Petershagen                 31:45
 14. Strangmann, Sabine          69 SV Schlüsselburg               31:49

 

Seniorinnen W50 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Tonk, Christina             66 SC Nammen                      22:18
  2. Heidsiek, Heike             65 Tus Freya Friedewalde          24:51
  3. Engelhardt, Christine       66 ****                           25:50
  4. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               27:34
  5. Oesker, Claudia             64 ohne Verein                    28:09
  6. Cieleback, Carola           66 ohne Verein                    28:56
  7. Hanske, Annette             65 ohne Verein                    31:28
  8. Hebrock, Susanne            64 ohne Verein                    32:22
  9. Noguera-Kuhlmann, Pilar     64 ****                           33:24
 10. Langhorst, Martina          66 LT Petershagen                 33:31
 11. Kaiser, Monika              64 Maids of Kolben                34:14
 12. Löhr-Dreier, Susann-Marina  64 ATSV Espelkamp                 39:48

 

Seniorinnen W55 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     24:56
  2. Schaller, Judith            60 ohne Verein                    26:02
  3. Franz, Gina                 60 TSV Lemke                      26:30
  4. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 26:47
  5. Rohde, Marianne             60 TC Liebenau                    30:07
  6. Wittig, Margit              60 ohne Verein                    30:35
  7. Danneil-Tandir, Roswitha    57 Glacierläufer                  32:18
  8. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen                 33:32

 

Seniorinnen W60 - 4,6KM Silvesterlauf 2016 4600M

 

 
  1. Eichler, Angelika           56 ohne Verein                    25:18
  2. Gerdelmann, Karin           53 ohne Verein                    27:59
  3. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    40:35
 

 

Silvesterlauf 2016 4600M Gesamt

 

 
  1. Horlbeck, Dominique         99 TRI Lizards                    16:57   1. MJB  
  2. Müller, Paul                84 ohne Verein                    17:20   1. M30  
  3. Hempen, Elias               99 ohne Verein                    17:22   2. MJB  
  4. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    17:32   1. M45  
  5. Weike, Nele                 99 SV 1860 Minden                 17:39   1. WJB  
  6. Weike, Lea                  99 SV 1860 Minden                 17:39   2. WJB  
  7. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße               18:10   1. M35  
  8. Vehlewald, Wolfgang         60 SV 1860 Minden                 18:14   1. M55  
  9. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  18:18   2. M45  
 10. Kolle, Jan-Friedrich        92 TuS Windheim                   18:52   1. M20  
 11. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     18:54   1. M50  
 12. Dallmeier, Fynn             94 ohne Verein                    19:12   2. M20  
 13. Lempfer, Tim                02 SV Rehburg-Stadt               19:22   1. M14  
 14. Böttcher, Manuel            80 TuS Wasserstraße               19:23   2. M35  
 15. Moormann, Linus             03 SV 1860 Minden                 19:24   1. M13  
 16. Klöpper, Anna               85 ohne Verein                    19:28   1. W30  
 17. Fredersdorf, Joachim        61 JG-Oyle                        19:30   2. M55  
 18. Roclawski, Alexander        91 SV Rehburg-Stadt               19:40   3. M20  
 19. Kath, Christoph             89 ohne Verein                    19:42   4. M20  
 20. Zierenberg, Yvonne          74 SV 1860 Minden                 19:50   1. W40  
 21. Vanhoof, Joris              03 SV Porta Westfalica Nammen     19:55   2. M13  
 22. Saßmannshausen, Ole         02 TuS Wasserstraße               19:58   2. M14  
 23. Backmann, Sergei            93 ATSV Espelkamp                 20:11   5. M20  
 24. Heinze, Etienne             98 TSV Loccum                     20:30   1. MJA  
 25. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      20:33   2. M50  
 26. Paquo, Tabea                02 ohne Verein                    20:51   1. W14  
 27. Klöpper, Tobias             83 ohne Verein                    21:12   2. M30  
 28. Siebert, Florian            88 SC Woltringhausen              21:22   6. M20  
 29. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               21:37   7. M20  
 30. Backs, Michael              82 Hillpower feat.Pace 5          21:50   3. M30  
 31. Tonk, Christina             66 SC Nammen                      22:18   1. W50  
 32. Rother, Jens                65 TSV Lemke                      22:25   3. M50  
 33. Valkery, Astrid             68 ohne Verein                    22:26   1. W45  
 34. Hackmann, Pia               83 JG Oyle                        22:41   2. W30  
 35. Herzog, Jonas               91 FF Stolzenau                   22:44   8. M20  
 36. Sölter, Jan-Matthias        78 TuS Döhren                     22:49   3. M35  
 37. Rösemeier, Stefan           69 ohne Verein                    22:52   3. M45  
 38. Werfelmann, Andre           77 TSV Lemke                      22:53   4. M35  
 39. Suhrhoff, Morten            76 TSV Lemke                      22:54   1. M40  
 40. Römbke, Martin              66 SV 1860 Minden                 22:57   4. M50  
 41. Kirste- Gossin, Andrea      83 3 from LA                      23:02   3. W30  
 42. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 23:02   2. M40  
 43. Schreiber, Ulrich           59 BSG ABB Schoppe & Fäser        23:12   3. M55  
 44. Vogler, Björn               80 1. Nienburger SC               23:16   5. M35  
 45. Evcümen, Ediz               02 TRI Lizards                    23:23   3. M14  
 46. Evcümen, Murat              73 TRI Lizards                    23:23   3. M40  
 47. Dallmeier, Jürgen           63 TuS Rothenuffeln               23:24   5. M50  
 48. Veller, Johanna             93 TRI Lizards                    23:30   1. W20  
 49. Storck, Gerhard             52 TV Eickhorst                   23:34   1. M60  
 50. Hollmann, Hans-Günter       52 Frischli Milchwerke Reh. Loc   23:35   2. M60  
 51. Glaß, Jannis                88 SV Rehburg-Stadt               23:46   9. M20  
 52. Lübkemann, Eik              62 SV Rehburg-Stadt               23:47   6. M50  
 53. Kröning, Leonie             04 HSG Loccum-Stolzenau           23:49   1. W12  
 54. Sommer, Janne               03 SV Brokeloh Die Guten          23:51   1. W13  
 55. Dallmer, Oksana             83 3 from LA                      23:59   4. W30  
 56. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               23:59   2. MJA  
 57. Hartmann, Siegfried         54 ohne Verein                    24:02   3. M60  
 58. Klimek, Torben              78 ohne Verein                    24:03   6. M35  
 59. Hartmann, Elke              79 ohne Verein                    24:05   1. W35  
 60. Beke-Brankamp, Torsten      65 FC Wenden                      24:07   7. M50  
 61. Eickhoff, Fynn Ole          06 TuS Steyerberg                 24:10   1. M10  
 62. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          24:13   8. M50  
 63. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           24:16   4. M45  
 64. Wagner, Rene                02 SV Rehburg-Stadt               24:21   4. M14  
 65. Weier, Melanie              71 Team Scheunenlauf Estorf       24:28   2. W45  
 66. Riechmann, Merle            98 ohne Verein                    24:29   1. WJA  
 67. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Sachsenroß Hille            24:32   3. W45  
 68. Stahlhut, Michael           63 TSV Loccum                     24:33   9. M50  
 69. Fiedler, Bernd              58 VfL Bückeburg                  24:34   4. M55  
 70. Frey, Franziska             85 TRI Lizards                    24:38   5. W30  
 71. Hillmann, Frank             69 RW Estorf-Leeseringen          24:39   5. M45  
 72. Droste, Ines                92 SV Rehburg Stadt               24:40   2. W20  
 73. Könemann, Stephan           72 BSG Sparkasse Nienburg         24:42   4. M40  
 74. Haßelbusch, Meike           86 Team Scheunenlauf Estorf       24:43   6. W30  
 75. Meier, Yvonne               92 ohne Verein                    24:45   3. W20  
 76. Heidsiek, Heike             65 Tus Freya Friedewalde          24:51   2. W50  
 77. Wagener, Bettina            67 ohne Verein                    24:53   4. W45  
 78. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 24:53   4. M60  
 79. Völker, Phillip             02 TSV Neuenknick                 24:55   5. M14  
 80. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     24:56   1. W55  
 81. Wagner, Bernd               70 SV Rehburg-Stadt               24:57   6. M45  
 82. Langschwadt, Ilja           69 HSV-Holtorf-Nienburg           25:01   7. M45  
 83. Silberfisch, Janet          79 TSV Schwarme                   25:04   2. W35  
 84. Hahn, Finja-Sophie          06 TuS Lahde-Quetzen              25:05   1. W10  
 85. Jinnai, Yuri                85 ohne Verein                    25:07   7. W30  
 86. Lohstroh, Fred              64 SV Warmsen                     25:13  10. M50  
 87. Olthage, Henning            74 TuS Leese                      25:14   5. M40  
 88. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               25:16   1. M65  
 89. Eichler, Angelika           56 ohne Verein                    25:18   1. W60  
 90. Bicknese, Anne              86 3 from LA                      25:20   8. W30  
 91. Schönning, Luca             00 Team Scheunenlauf Estorf       25:23   3. MJB  
 92. Lange, Jörg                 75 ohne Verein                    25:28   6. M40  
 93. Schrobsdorff, Sabine        68 ohne Verein                    25:30   5. W45  
 94. Kohlmeier,Lukas David       04 ohne Verein                    25:31   1. M12  
 95. Kath, Stephanie             86 ****                           25:32   9. W30  
 96. Grobermann, Gerd            68 TuS Wasserstraße               25:40   8. M45  
 97. Seidlitz, Christian         72 ohne Verein                    25:44   7. M40  
 98. Sauer, Heinz                43 Lauftreff Nienburg             25:48   1. M70  
 99. Engelhardt, Christine       66 ****                           25:50   3. W50  
100. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              25:51  11. M50  
101. Schöning, Gert              68 Team Scheunenlauf Estorf       25:53   9. M45  
102. Siebert, Cord               77 SC GW Großenvörde              25:58   7. M35  
103. Hasse, Justus               02 JSG Blau Rot Weiß              25:59   6. M14  
104. Schaller, Judith            60 ohne Verein                    26:02   2. W55  
105. Eickhoff, Melanie           72 ohne Verein                    26:06   2. W40  
106. Assmann, Marie              90 ohne Verein                    26:07   4. W20  
107. Seeck, Lara                 89 Holtorfer SV                   26:09   5. W20  
108. Schantowski, Herbert        38 ATSV Espelkamp                 26:11   1. M75  
109. Fuhse, Lars                 68 TuS Leese                      26:14  10. M45  
110. Steding, Denise             81 ohne Verein                    26:18   3. W35  
111. Wittig, Andreas             59 ohne Verein                    26:22   5. M55  
112. Sauer, Henning              77 Feuerwehr Uchte TFA-Team       26:24   8. M35  
113. Hinrichsen, Meike           72 TRI Lizards                    26:26   3. W40  
114. Franz, Gina                 60 TSV Lemke                      26:30   3. W55  
115. Brandt, Dieter              48 SV Warmsen                     26:32   2. M65  
116. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     26:34   6. W45  
117. Rohlfing, Linda             83 ohne Verein                    26:39  10. W30  
118. Laschewski, Katy            77 LT Freya Friedewalde           26:43   4. W35  
119. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 26:47   4. W55  
120. Hegeholz, Rosalie           03 ohne Verein                    26:49   2. W13  
121. Riechmann, Lena             95 ohne Verein                    26:59   6. W20  
122. Riechmann, Stephan          66 ohne Verein                    27:00  12. M50  
123. Rautenberg, Petra           75 TSV Lemke                      27:02   4. W40  
124. Walter, Frank               65 TV Jahn Rehburg                27:03  13. M50  
125. Müller, Ellen               73 ohne Verein                    27:05   5. W40  
126. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 27:05   3. M65  
127. Krstic, Ina Catarina        90 ****                           27:07   7. W20  
128. Kanning, Malte              98 ohne Verein                    27:08   3. MJA  
129. Kuhn, Michael               71 ohne Verein                    27:18  11. M45  
130. Brause, Claudia             72 Reitverein Brake               27:18   6. W40  
131. Behrmann, Barbara           73 Glacierläufer                  27:23   7. W40  
132. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               27:34   4. W50  
133. Klante, Thaddäus            84 Feuerwehr Uchte TFA-Team       27:45   4. M30  
134. Schröder, Annika            94 Landjugend rechtes Weserufer   27:47   8. W20  
135. Hachmeyer,Dominick          96 Feuerwehr Uchte TFA-Team       27:50  10. M20  
136. Budde, Thomas               82 Die Treue 13                   27:57   5. M30  
137. Korsch, Ralf                67 HEV                            27:58  12. M45  
138. Gerdelmann, Karin           53 ohne Verein                    27:59   2. W60  
139. Budde, Matthias             79 RSV Gütersloh                  28:00   9. M35  
140. Banach, Tanja               71 ohne Verein                    28:00   7. W45  
141. Piotrowski, Sibylle         67 ohne Verein                    28:01   8. W45  
142. Mehlhop, Uwe                69 SV Kreuzkrug-Huddestorf        28:03  13. M45  
143. Peek, Stefanie              84 ohne Verein                    28:04  11. W30  
144. Kersting, Jennifer          74 ohne Verein                    28:05   8. W40  
145. Oesker, Claudia             64 ohne Verein                    28:09   5. W50  
146. Eckermeier, Sonja           74 VFL Bückeburg                  28:14   9. W40  
147. Schulze, Ulrich             50 ohne Verein                    28:22   4. M65  
148. Kuhn, Bodo                  42 Box Staffel Obernkirchen       28:44   2. M70  
149. Lieske-Belitz, Bettina      69 Team Scheunenlauf Estorf       28:44   9. W45  
150. Köthke, Sabine              70 ohne Verein                    28:50  10. W45  
151. Cieleback, Carola           66 ohne Verein                    28:56   6. W50  
152. Radtke, Anja                72 Team Scheunenlauf Estorf       28:59  10. W40  
153. Gambuzza, Toni              88 ohne Verein                    29:02  11. M20  
154. Franke, Meike               90 LT Petershagen                 29:15   9. W20  
155. Langhorst , Rolf            61 LT Petershagen                 29:17   6. M55  
156. Wagner, Stefan              68 ohne Verein                    29:27  14. M45  
157. Döding, Arne                92 Feuerwehr Uchte TFA-Team       29:42  12. M20  
158. Aumann, Ralf                65 Glacisläufer                   29:47  14. M50  
159. Garrelts, Sarah             92 SC Uchte                       30:03  10. W20  
160. Rohde, Marianne             60 TC Liebenau                    30:07   5. W55  
161. Müller, Anne                76 ohne Verein                    30:12  11. W40  
162. Meyer, Katharina            91 ohne Verein                    30:13  11. W20  
163. Rohlfing, Rüdiger           59 ohne Verein                    30:22   7. M55  
164. Hasse, Frauke               73 TSV Bad Eilsen                 30:22  12. W40  
165. Schmidt, Nils               88 Feuerwehr TFA-Team             30:35  13. M20  
166. Wittig, Margit              60 ohne Verein                    30:35   6. W55  
167. Stöber, Sandra              69 ****                           30:42  11. W45  
168. Rostek, Jürgen              46 ohne Verein                    30:43   3. M70  
169. Mundhenke, Oskar            04 SV 1860 Minden                 30:59   2. M12  
170. Müller,Kathrin              73 ohne Verein                    31:00  13. W40  
171. Müller, Lisa                98 ohne Verein                    31:03   2. WJA  
172. Mundhenke, Nicole           71 Laufen gegen Leiden e.V.       31:09  12. W45  
173. Broda, Stefan               85 Feuerwehr Uchte TFA-Team       31:25   6. M30  
174. Hanske, Annette             65 ohne Verein                    31:28   7. W50  
175. Ebert, Paula                01 TV Jahn Rehburg                31:32   1. W15  
176. Naundorf, Dana              71 LT Petershagen                 31:45  13. W45  
177. Strangmann, Sabine          69 SV Schlüsselburg               31:49  14. W45  
178. Brinkmann, Wolfgang         51 WGW Schlüsselburg              31:50   5. M65  
179. Danneil-Tandir, Roswitha    57 Glacierläufer                  32:18   7. W55  
180. Hebrock, Susanne            64 ohne Verein                    32:22   8. W50  
181. Baumeister, Fides           88 ohne Verein                    32:32  12. W20  
182. Kohlmann, Jörn              03 SV 1860 Minden                 32:37   3. M13  
183. Bösselmann, Frank           60 Nienburg Roadrunners           32:49   8. M55  
184. Scholz, Sabrina             80 ohne Verein                    32:51   5. W35  
185. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden                 32:55   6. M65  
186. Kröning, Jörg               72 HSG Loccum-Stolzenau           32:56   8. M40  
187. Noguera-Kuhlmann, Pilar     64 ****                           33:24   9. W50  
188. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                33:28   1. M80  
189. Langhorst, Martina          66 LT Petershagen                 33:31  10. W50  
190. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen                 33:32   8. W55  
191. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben              34:14  15. M50  
192. Kaiser, Monika              64 Maids of Kolben                34:14  11. W50  
193. Werner, Jürgen              63 ohne Verein                    34:24  16. M50  
194. Belitz, Joshua              01 VSG Hannover                   35:42   1. M15  
195. Löhr-Dreier, Susann-Marina  64 ATSV Espelkamp                 39:48  12. W50  
196. Hofmann, Nonna              77 Weserpeser                     40:35   6. W35  
197. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    40:35   3. W60  
198. Nienstedt, Klaus-Dieter     60 Lauftreff Petershagen          40:49   9. M55  
199. Schussek, Barbara           84 ohne Verein                    48:18  12. W30  
200. Bongard, David              77 ohne Verein                    48:20  10. M35  
     Rösemeier,Malte             05 ohne Verein                    aufg.      M11  

 

 

100 Jahre TuS