TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse Triathlon 2016 zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Triathlon M Einzel
Triathlon M Gesamt
Triathlon W Einzel
Triathlon W Gesamt
Triathlon ST Gesamt

 
 

 

M17/18 - Triathlon Männer 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Berg, Rouven Oliver         99 Tri-Lizards                  1:20:45

 

M19/20 - Triathlon Männer 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Prins, Jan                  96 Triathlon Team Braunschweig  1:18:58

 

M21/29 - Triathlon Männer 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Rayo, Felipe                88 ohne Verein                  1:08:50
  2. Engel, Bastian              90 RRV Hameln                   1:13:08
  3. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer 1:18:12
  4. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Wasserstraße             1:23:14
  5. Lehmann, Tobias             87 1. FC Magdeburg              1:27:09
  6. Ostermann, Kai              90 KORDA-Running Team           1:27:54

 

M30/34 - Triathlon Männer 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Schlemermeyer, Marcel       83 LT Liebenau                  1:18:53
  2. Ibendahl, Oliver            82 ohne Verein                  1:19:47
  3. Bulka, Damian               85 KORDA-Running Team           1:25:05

 

M35/39 - Triathlon Männer 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Krug, Garvin                81 W&F Münster / Luhdener SV    1:02:21
  2. Grothaus, Ole               78 ohne Verein                  1:15:54
  3. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße             1:21:41
  4. Lebek, Marco                77 KORDA-Running Team           1:29:18
     Szuminski, Karol            78 Tri-4-Fun SVKT                 aufg.

 

M40/44 - Triathlon Männer 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT               1:09:34
  2. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:17:27
  3. Frey, Markus                73 KORDA Running Team           1:21:10
  4. Epke, Maik                  73 DiBaRo Tri Team Wölfi        1:23:46
  5. Brünger, Sascha             74 ohne Verein                  1:28:19
  6. Eckert, Ingo                72 ohne Verein                  1:32:12
  7. Stöhr, Torsten              73 ohne Verein                  1:42:44

 

M45/49 - Triathlon Männer 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Meyer, Carsten              71 Tri.OSC.de                   1:06:37
  2. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:09:05
  3. Friedrich, Olaf             68 SSV Pennigsehl               1:12:33
  4. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                   1:12:43
  5. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT               1:13:16
  6. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße             1:15:15
  7. Nieländer, Jörg             71 Korda Running Team           1:17:55
  8. Bergmaier, Dirk             70 ohne Verein                  1:20:35
  9. Barg, Holger                71 Team Erdinger Alkoholfrei    1:26:18
 10. Koloff, Benedikt            71 FW Binnen                    1:29:30
 11. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden e.V.     1:33:13
 12. Ritter, Christoph           69 KORDA Running Team           1:40:29

 

M50/54 - Triathlon Männer 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                 1:13:16
  2. Schubert, Frank             62 Garbsener SC                 1:14:04
  3. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                 1:14:49
  4. Greiner, Frank              64 SC Aquarius Löhne            1:16:04
  5. Balsmeyer, Jörg             65 DLRG OG Rinteln              1:18:18
  6. Bölke, Jörg                 66 Tri-4-Fun SVKT               1:19:12
  7. Schnug, Stefan              64 Tri-4-Fun SVKT               1:20:20
  8. Kannegieser, Thomas         63 Team Kannegiesser Minden     1:22:18
  9. Rimpler, Thomas             63 Team Erdinger Alkoholfrei    1:24:28

 

M55/59 - Triathlon Männer 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Flottmann, Wolfgang         59 DiBaRo Tri Team Wölfi        1:17:04
  2. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:24:48
  3. Barnewold, Klaus            61 ohne Verein                  1:25:56
  4. Niemann, Andy               60 ohne Verein                  1:26:46
  5. Puls, Harald                57 LT WV Wunstorf               1:28:32
  6. Meinzen, Werner             61 ohne Verein                  1:43:15

 

M60/64 - Triathlon Männer 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Hartmann, Rüdiger           56 Nienburger SC                1:13:14
  2. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT               1:18:01
  3. Pottschull, Burkhard        56 ohne Verein                  1:26:29
  4. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:29:49
  5. Belz, Joachim               55 VFB Salzkotten               1:41:04

 

M65/69 - Triathlon Männer 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Block, Theodor              49 ohne Verein                  1:20:35
  2. Schell, Rudolph             49 SC Altwarmbüchen             1:27:20
  3. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:33:10
  4. Beck, Hans-Jürgen           47 TuS Altwarmbüchen            1:33:36
  5. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:45:41

 

M70/74 - Triathlon Männer 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Laufenberg, Hans            46 TM 70 Triathlon              1:33:52

 

M75/79 - Triathlon Männer 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                  1:38:58
  2. Müller, Rudi                38 HCE-Eidinghausen             1:51:41
  3. Pelikan, Hartmut            36 ohne Verein                  2:11:04
 

 

Männer 2016 Gesamtwertung

 

 
  1. Krug, Garvin                81 W&F Münster / Luhdener SV    1:02:21   1. M35/ 
  2. Meyer, Carsten              71 Tri.OSC.de                   1:06:37   1. M45/ 
  3. Rayo, Felipe                88 ohne Verein                  1:08:50   1. M21/ 
  4. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:09:05   2. M45/ 
  5. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT               1:09:34   1. M40/ 
  6. Friedrich, Olaf             68 SSV Pennigsehl               1:12:33   3. M45/ 
  7. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                   1:12:43   4. M45/ 
  8. Engel, Bastian              90 RRV Hameln                   1:13:08   2. M21/ 
  9. Hartmann, Rüdiger           56 Nienburger SC                1:13:14   1. M60/ 
 10. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT               1:13:16   5. M45/ 
 11. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                 1:13:16   1. M50/ 
 12. Schubert, Frank             62 Garbsener SC                 1:14:04   2. M50/ 
 13. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                 1:14:49   3. M50/ 
 14. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße             1:15:15   6. M45/ 
 15. Grothaus, Ole               78 ohne Verein                  1:15:54   2. M35/ 
 16. Greiner, Frank              64 SC Aquarius Löhne            1:16:04   4. M50/ 
 17. Flottmann, Wolfgang         59 DiBaRo Tri Team Wölfi        1:17:04   1. M55/ 
 18. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:17:27   2. M40/ 
 19. Nieländer, Jörg             71 Korda Running Team           1:17:55   7. M45/ 
 20. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT               1:18:01   2. M60/ 
 21. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer 1:18:12   3. M21/ 
 22. Balsmeyer, Jörg             65 DLRG OG Rinteln              1:18:18   5. M50/ 
 23. Schlemermeyer, Marcel       83 LT Liebenau                  1:18:53   1. M30/ 
 24. Prins, Jan                  96 Triathlon Team Braunschweig  1:18:58   1. M19/ 
 25. Bölke, Jörg                 66 Tri-4-Fun SVKT               1:19:12   6. M50/ 
 26. Ibendahl, Oliver            82 ohne Verein                  1:19:47   2. M30/ 
 27. Schnug, Stefan              64 Tri-4-Fun SVKT               1:20:20   7. M50/ 
 28. Block, Theodor              49 ohne Verein                  1:20:35   1. M65/ 
 29. Bergmaier, Dirk             70 ohne Verein                  1:20:35   8. M45/ 
 30. Berg, Rouven Oliver         99 Tri-Lizards                  1:20:45   1. M17/ 
 31. Frey, Markus                73 KORDA Running Team           1:21:10   3. M40/ 
 32. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße             1:21:41   3. M35/ 
 33. Kannegieser, Thomas         63 Team Kannegiesser Minden     1:22:18   8. M50/ 
 34. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Wasserstraße             1:23:14   4. M21/ 
 35. Epke, Maik                  73 DiBaRo Tri Team Wölfi        1:23:46   4. M40/ 
 36. Rimpler, Thomas             63 Team Erdinger Alkoholfrei    1:24:28   9. M50/ 
 37. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:24:48   2. M55/ 
 38. Bulka, Damian               85 KORDA-Running Team           1:25:05   3. M30/ 
 39. Barnewold, Klaus            61 ohne Verein                  1:25:56   3. M55/ 
 40. Barg, Holger                71 Team Erdinger Alkoholfrei    1:26:18   9. M45/ 
 41. Pottschull, Burkhard        56 ohne Verein                  1:26:29   3. M60/ 
 42. Niemann, Andy               60 ohne Verein                  1:26:46   4. M55/ 
 43. Lehmann, Tobias             87 1. FC Magdeburg              1:27:09   5. M21/ 
 44. Schell, Rudolph             49 SC Altwarmbüchen             1:27:20   2. M65/ 
 45. Ostermann, Kai              90 KORDA-Running Team           1:27:54   6. M21/ 
 46. Brünger, Sascha             74 ohne Verein                  1:28:19   5. M40/ 
 47. Puls, Harald                57 LT WV Wunstorf               1:28:32   5. M55/ 
 48. Lebek, Marco                77 KORDA-Running Team           1:29:18   4. M35/ 
 49. Koloff, Benedikt            71 FW Binnen                    1:29:30  10. M45/ 
 50. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:29:49   4. M60/ 
 51. Eckert, Ingo                72 ohne Verein                  1:32:12   6. M40/ 
 52. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:33:10   3. M65/ 
 53. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden e.V.     1:33:13  11. M45/ 
 54. Beck, Hans-Jürgen           47 TuS Altwarmbüchen            1:33:36   4. M65/ 
 55. Laufenberg, Hans            46 TM 70 Triathlon              1:33:52   1. M70/ 
 56. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                  1:38:58   1. M75/ 
 57. Ritter, Christoph           69 KORDA Running Team           1:40:29  12. M45/ 
 58. Belz, Joachim               55 VFB Salzkotten               1:41:04   5. M60/ 
 59. Stöhr, Torsten              73 ohne Verein                  1:42:44   7. M40/ 
 60. Meinzen, Werner             61 ohne Verein                  1:43:15   6. M55/ 
 61. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:45:41   5. M65/ 
 62. Müller, Rudi                38 HCE-Eidinghausen             1:51:41   2. M75/ 
 63. Pelikan, Hartmut            36 ohne Verein                  2:11:04   1. M80/ 
     Szuminski, Karol            78 Tri-4-Fun SVKT                 aufg.      M35/ 
 

 

W21/29 - Triathlon Frauen 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Aumann, Lara                90 DLRG OG Rinteln              1:19:07
  2. Melwes, Johanna             89 Tri-4-Fun SVKT               1:24:24
  3. Schröder, Annika            94 Landjugend rechtes Weserufer 1:45:13

 

W30/34 - Triathlon Frauen 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Schwerdt, Katrin            82 Schwerdtfisch                1:25:01

 

W40/44 - Triathlon Frauen 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Dammann, Dörte              72 Tri-Lizards                  1:19:11
  2. Brock, Swantje              75 SC Aquarius Löhne            1:19:25

 

W45/49 - Triathlon Frauen 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Nottebrock, Kerstin         71 ohne Verein                  1:14:31
  2. Rösener, Silke              69 Moorläufer                   1:21:49
  3. Wegener, Christina          70 SC Aquarius Löhne            1:24:29
  4. Haumann, Katrin             67 ohne Verein                  1:25:25
  5. Wittenberg, Christiane      69 1.Nienburger SC              1:32:56
  6. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Sachsenroß Hille          1:33:37
  7. Stimming, Sandra            69 DiBaRo Tri Team Wölfi        1:35:47
  8. Hartwig, Meike              69 TuS Eintracht Minden         1:36:32

 

W50/54 - Triathlon Frauen 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Rimpler, Cornelia           66 Team Erdinger Alkoholfrei    1:30:36
  2. Kleine, Vera                63 ohne Verein                  1:54:38

 

W55/59 - Triathlon Frauen 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Körner-Downes, Monika       58 ohne Verein                  1:27:26
  2. Flesken, Dagmar             58 Post SV Gütersloh            1:47:31

 

W60/64 - Triathlon Frauen 2016 Einzelwertung

 

 
  1. Felkel, Eva                 54 LT Liebenau                  1:42:07
 

 

Frauen 2016 Gesamtwertung

 

 
  1. Nottebrock, Kerstin         71 ohne Verein                  1:14:31   1. W45/ 
  2. Aumann, Lara                90 DLRG OG Rinteln              1:19:07   1. W21/ 
  3. Dammann, Dörte              72 Tri-Lizards                  1:19:11   1. W40/ 
  4. Brock, Swantje              75 SC Aquarius Löhne            1:19:25   2. W40/ 
  5. Rösener, Silke              69 Moorläufer                   1:21:49   2. W45/ 
  6. Melwes, Johanna             89 Tri-4-Fun SVKT               1:24:24   2. W21/ 
  7. Wegener, Christina          70 SC Aquarius Löhne            1:24:29   3. W45/ 
  8. Schwerdt, Katrin            82 Schwerdtfisch                1:25:01   1. W30/ 
  9. Haumann, Katrin             67 ohne Verein                  1:25:25   4. W45/ 
 10. Körner-Downes, Monika       58 ohne Verein                  1:27:26   1. W55/ 
 11. Rimpler, Cornelia           66 Team Erdinger Alkoholfrei    1:30:36   1. W50/ 
 12. Wittenberg, Christiane      69 1.Nienburger SC              1:32:56   5. W45/ 
 13. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Sachsenroß Hille          1:33:37   6. W45/ 
 14. Stimming, Sandra            69 DiBaRo Tri Team Wölfi        1:35:47   7. W45/ 
 15. Hartwig, Meike              69 TuS Eintracht Minden         1:36:32   8. W45/ 
 16. Felkel, Eva                 54 LT Liebenau                  1:42:07   1. W60/ 
 17. Schröder, Annika            94 Landjugend rechtes Weserufer 1:45:13   3. W21/ 
 18. Flesken, Dagmar             58 Post SV Gütersloh            1:47:31   2. W55/ 
 19. Kleine, Vera                63 ohne Verein                  1:54:38   2. W50/ 
 

 

Staffel - Triathlon 2016 Gesamtwertung

 

 
  1. Andre, Matthias, Matthias   34 Tri Lizards I                1:07:51
  2. Tobias, Marvin, Nils        34 Forschng und Technik e.V.    1:10:49
  3. Dörte, Dörte, Dominque      34 Tri Lizards II               1:14:12
  4. Dieter, Claas, Nico         34 ohne Verein                  1:16:41
  5. Nico, Christian, Stefan     34 KORDA-Running Team           1:18:54
  6. Sabrina, Stephen, Janet     34 Agentur Frau Silberfisch     1:23:50
  7. Joel, Jörg, Jan-Patrick     34 Kraftmeyer                   1:31:23
  8. Hannes, Ole, Hannes         34 TuS Jugend                   1:32:08

 

100 Jahre TuS