TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m des 27. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie

zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 10000M
Oktoberlauf 10000M

 
 

 

männliche Jugend B - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Töws, Marcel                00 ohne Verein                    48:51

 

Hauptklasse M20 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Meier, Emanuel              94 SV 1860 Minden                 36:44
  2. Ernsting , Carsten          89                                41:59
  3. Büsching, Marius            90 WAGO ...Road Runners           42:02
  4. Kollhorst, Hinnerk          95 ohne Verein                    44:00
  5. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   45:27
  6. Kaiser, Christian           93 BSG Merkur Gauselmann          50:26
  7. Hiekel, Marvin              93 ohne Verein                    51:35
  8. Könemann, Robin             96 SV Warmsen                     57:19
  9. O'Connor, Georges Llouis    93 Minden-Guinea                1:06:53

 

Senioren M30 - 10.0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Nolte, Nils                 83 Tri-4-Fun SVKT                 34:31
  2. OReilly, James              83 TG Werste                      41:16
  3. Helbig, Florian             84 Impulssport Rinteln            41:57
  4. Barkowsky,Jonas             87 Tri-4-Fun SVKT                 42:17
  5. Knicker, Florian            84 Reiseberatung Knicker          42:30
  6. Pottschull, Sebastian       83                                44:44
  7. Brandhorst, Daniel          86                                47:11
  8. Nedzi, Dennis               84                                47:44
  9. Urban, Karsten              83 ohne Verein                    51:37

 

Senioren M35 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   39:00
  2. Bünermann, Björn            81 BSG Merkur Gauselmann e.V.     39:42
  3. Gerdsmeier, Sven            79                                41:43
  4. Dieckmann, Sebastian        79                                42:06
  5. Wilke , Markus              82 FC Bad Oeynhausen              42:50
  6. Backs, Michael              82 SV 1860 Minden                 43:05
  7. Marold, Benjamin            80 SV Schnathorst                 43:49
  8. Kohrs, Samuel               80                                48:12
  9. Clegg, Tim                  81 Feuerwehr B_nde                52:21
 10. Wesemann, Tobias            80 TUS Drakenburg                 52:31
 11. Guhe, Sebastian             81 LG Obersee Bielefeld         1:04:12

 

Senioren M40 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Holtmann, Arne              76 TG Werste                      37:06
  2. Krebs, Marco                74 RSC Nienburg                   41:00
  3. Marquart, Kai               74 ohne Verein                    43:59
  4. Marske, Volker              74 Follmann Chemie                44:56
  5. Jahn, Olaf                  75 Volksbank Lübbecker Land eG    46:53
  6. Müller, Christoph           77 Löschgruppe Ahle               50:31
  7. Kuhlmann, Jens              74 Volksbank Lübbecker Land eG    53:32
  8. Brinkmann , Axel            75                                54:26

 

Senioren M45 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    37:14
  2. Laufer, Thomas              69 SV Husum                       39:58
  3. Vieten, Eckart              71 SV 1860 Minden                 41:52
  4. Homann, Karsten             68 SG Stern Bremen                41:56
  5. Busse, Ralf                 70 Schnathorst                    43:17
  6. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     44:31
  7. Lücking, Uwe                71 VFB Fabbenstedt                44:37
  8. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck         44:49
  9. Könemann, Stephan           72 SC Großenvörde                 45:16
 10. Schröder, Thomas            72 TG Werste                      46:27
 11. Volkery, Carsten            68                                47:44
 12. Westermann, Frank           70 WAGO ...Road Runners           49:16
 13. Steinmeyer, Stefan          69 Hurricane Holsen               50:14
 14. Erfeldt, Frank              70 Rothenuffeln                   50:30
 15. Konze, Frank                70 TSV Bückeberge                 51:21
 16. Grüpel, Jörg                68 ohne Verein                    51:45
 17. Brink, Stefan               69 Kirchlengern                   53:15
 18. Zilch, Mirko                69 BUDO SV Kalletal             1:04:29

 

Senioren M50 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Neidiger, Oliver            66 SV 1860 Minden                 35:44
  2. Drees, Ulli                 67 SV 1860 Minden                 37:25
  3. Kroll, Andreas              63 Minden                         41:18
  4. Gilster, Matthias           67 Tri Lizards                    43:22
  5. Kruse, Horst                64 Weserpeser                     43:41
  6. Gosmann, Klaus              64                                44:18
  7. Jahnke, Volker              66 Tri-4-fun SVKT                 44:56
  8. Maretzki, Jens              64 TUS Lahde/Quetzen              45:50
  9. Engelke, Rolf               67 TKW Nienburg                   46:39
 10. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst         47:33
 11. Thunhorst , Jörg            66                                49:21
 12. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld                 50:27
 13. Gassmann, Jens              64 Hurricane Holsen               50:38
 14. Rethmeier, Dieter           66 SV Warmsen                     51:18
 15. Dullweber, Martin           67                                54:52
 16. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen            54:56
 17. Scholten, Ralf              64 Lt Wasserwerk Porta            55:33

 

Senioren M55 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Macke, Dieter               62 Scheune Bierpohl               40:22
  2. Plate, Christof             61 TuS Eintracht Bielefeld        40:52
  3. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   41:48
  4. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           45:34
  5. Hellmuth, Karsten           61 ohne Verein                    45:40
  6. Mair, Alois                 62 Kirchlengern                   46:09
  7. Zeides, Andreas             59 TG-Ennigloh                    47:37
  8. Starke, Jürgen              59 LT Petershagen                 47:52
  9. Posnanski, Peter            61 Continental                    48:58
 10. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             49:03
 11. Haake, Wolfgang             60 Lübbecker Berglöwen            49:20
 12. Meyer, Detlev               61 SV 1860 Minden                 50:01
 13. Reimann, Jürgen             60 SC Uchte                       50:52
 14. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                    57:41
 15. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 58:04
 16. Friedl, Harald              59                              1:04:27

 

Senioren M60 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                   45:14
  2. Herrmann, Dietmar           56 VFL Bückeburg                  45:41
  3. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 47:20
  4. Whitefield , John           56 Lübbecker Berglöwen            49:05
  5. Eichhorn, Gerhard           54 VFL Bückeburg                  49:25
  6. Blase, Heinz                54 ohne Verein                    51:39
  7. Horn, Sigurd                56 LT Petershagen                 53:07
  8. Freitag, Waldemar           55 Lübbecker Berglöwen            53:55
  9. Wille, Wilfried             53 Laufschule Lauenhagen          56:06

 

Senioren M65 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden                 45:46
  2. Vogt, Holger                49 Lübbecker Berglöwen            52:34

 

Senioren M70 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Schnake, Gerd               46 Hurricane Holsen               50:49
  2. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 56:39

 

Senioren M75 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Krug, Eike                  41 SCOB                           58:12
  2. Mathiesen, Peter            41 MT. Minden                   1:00:36
  3. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik Po 1:12:02

 

Schülerinnen W15 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Mundhenke, Hanna            02 Die hüpfenden Mammuts          52:41

 

weibliche Jugend B - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Krebs, Xenia                01 SV Erichshagen                 40:59

 

Hauptklasse W20 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Peixoto Gonzalez, Lea       95 TG Werste                      42:43
  2. Gibas, Sabrina              89                                48:08
  3. Golbik, Stephanie           90 LIT Tribe Germania             54:47
  4. Hartmann, Julia             93 ohne Verein                    57:24

 

Seniorinnen W30 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Göhner, Jennifer            87 Allianz Göhner OHG             44:09
  2. Polifka, Nadine             85 EKG Kirchlengern               50:18
  3. Pickel, Katharina           86 Volksbank Lübbecker Land eG    53:30
  4. Gehrmann, Martina           84                              1:12:02

 

Seniorinnen W35 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Klusmeyer, Simone           81 TUS Lahde/Quetzen              49:59

 

Seniorinnen W40 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Zierenberg, Yvonne          74 SV 1860 Minden                 40:00
  2. Deterding, Meike            76 TSG Renn-Hennen Minden         48:03
  3. Schiffer, Tessa             75                                51:05
  4. Vynogradova, Lena           76                                53:04
  5. Blase, Nicole               73 Wiehenläufer Hüllhorst         57:15
  6. Krug, Dörte                 73 ohne Verein                    58:11
  7. Zilch, Diana                77                                58:38
  8. Meyer, Wencke               76 ohne Verein                    58:38
  9. Tafel , Kirsten             76 Volksbank Mindener Land eG   1:01:12

 

Seniorinnen W45 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Volkery , Astrid            68                                49:07
  2. Würzberger, Chris           72 Holtorfer SV                   53:23
  3. Weier, Melanie              71 Team Scheunenlauf Estorf       55:57
  4. Birmingham, Sonja           68 Hurricane Holsen               56:36
  5. Kantelberg, Maike           68 Eiche Horn Bremen              58:29
  6. Grimpo, Petra               70 Lübbecker Berglöwen          1:07:46
  7. Schröder, Sabine            71                              1:10:28

 

Seniorinnen W50 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Oebel, Jeanette             65 Eiche Horn Bremen              50:41
  2. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   51:55
  3. Senne, Elke                 64                                53:17
  4. Hiekel, Heike               64 Glacisläufer Minden            53:17
  5. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen            53:46
  6. Bösel, Sabine               64 LG Obersee Bielefeld           54:34
  7. Schulte, Petra              66 LT Liebenau                    57:58
  8. Dutscher, Susanne           63 ohne Verein                    58:28
  9. Sundermeier, Katrin         65 Wiehenläufer Hüllhorst         58:56

 

Seniorinnen W55 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 45:09
  2. Tausch, Claudia             60 TG Werste                      56:57

 

Seniorinnen W60 - 10,0KM Oktoberlauf 2017 10000M

 

 
  1. Sanftenberg, Birgit         53 SV 1860 Minden                 57:54
  2. Willmann, Renate            54 LaufTeam Schloss Haldem      1:04:26
 

 

Oktoberlauf 2017 10000M Gesamt

 

 
  1. Nolte, Nils                 83 Tri-4-Fun SVKT                 34:31   1. M30  
  2. Neidiger, Oliver            66 SV 1860 Minden                 35:44   1. M50  
  3. Meier, Emanuel              94 SV 1860 Minden                 36:44   1. M20  
  4. Holtmann, Arne              76 TG Werste                      37:06   1. M40  
  5. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    37:14   1. M45  
  6. Drees, Ulli                 67 SV 1860 Minden                 37:25   2. M50  
  7. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   39:00   1. M35  
  8. Bünermann, Björn            81 BSG Merkur Gauselmann e.V.     39:42   2. M35  
  9. Laufer, Thomas              69 SV Husum                       39:58   2. M45  
 10. Zierenberg, Yvonne          74 SV 1860 Minden                 40:00   1. W40  
 11. Macke, Dieter               62 Scheune Bierpohl               40:22   1. M55  
 12. Plate, Christof             61 TuS Eintracht Bielefeld        40:52   2. M55  
 13. Krebs, Xenia                01 SV Erichshagen                 40:59   1. WJB  
 14. Krebs, Marco                74 RSC Nienburg                   41:00   2. M40  
 15. OReilly, James              83 TG Werste                      41:16   2. M30  
 16. Kroll, Andreas              63 Minden                         41:18   3. M50  
 17. Gerdsmeier, Sven            79                                41:43   3. M35  
 18. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   41:48   3. M55  
 19. Vieten, Eckart              71 SV 1860 Minden                 41:52   3. M45  
 20. Homann, Karsten             68 SG Stern Bremen                41:56   4. M45  
 21. Helbig, Florian             84 Impulssport Rinteln            41:57   3. M30  
 22. Ernsting , Carsten          89                                41:59   2. M20  
 23. Büsching, Marius            90 WAGO ...Road Runners           42:02   3. M20  
 24. Dieckmann, Sebastian        79                                42:06   4. M35  
 25. Barkowsky,Jonas             87 Tri-4-Fun SVKT                 42:17   4. M30  
 26. Knicker, Florian            84 Reiseberatung Knicker          42:30   5. M30  
 27. Peixoto Gonzalez, Lea       95 TG Werste                      42:43   1. W20  
 28. Wilke , Markus              82 FC Bad Oeynhausen              42:50   5. M35  
 29. Backs, Michael              82 SV 1860 Minden                 43:05   6. M35  
 30. Busse, Ralf                 70 Schnathorst                    43:17   5. M45  
 31. Gilster, Matthias           67 Tri Lizards                    43:22   4. M50  
 32. Kruse, Horst                64 Weserpeser                     43:41   5. M50  
 33. Marold, Benjamin            80 SV Schnathorst                 43:49   7. M35  
 34. Marquart, Kai               74 ohne Verein                    43:59   3. M40  
 35. Kollhorst, Hinnerk          95 ohne Verein                    44:00   4. M20  
 36. Göhner, Jennifer            87 Allianz Göhner OHG             44:09   1. W30  
 37. Gosmann, Klaus              64                                44:18   6. M50  
 38. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     44:31   6. M45  
 39. Lücking, Uwe                71 VFB Fabbenstedt                44:37   7. M45  
 40. Pottschull, Sebastian       83                                44:44   6. M30  
 41. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck         44:49   8. M45  
 42. Jahnke, Volker              66 Tri-4-fun SVKT                 44:56   7. M50  
 43. Marske, Volker              74 Follmann Chemie                44:56   4. M40  
 44. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 45:09   1. W55  
 45. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                   45:14   1. M60  
 46. Könemann, Stephan           72 SC Großenvörde                 45:16   9. M45  
 47. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   45:27   5. M20  
 48. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           45:34   4. M55  
 49. Hellmuth, Karsten           61 ohne Verein                    45:40   5. M55  
 50. Herrmann, Dietmar           56 VFL Bückeburg                  45:41   2. M60  
 51. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden                 45:46   1. M65  
 52. Maretzki, Jens              64 TUS Lahde/Quetzen              45:50   8. M50  
 53. Mair, Alois                 62 Kirchlengern                   46:09   6. M55  
 54. Schröder, Thomas            72 TG Werste                      46:27  10. M45  
 55. Engelke, Rolf               67 TKW Nienburg                   46:39   9. M50  
 56. Jahn, Olaf                  75 Volksbank Lübbecker Land eG    46:53   5. M40  
 57. Brandhorst, Daniel          86                                47:11   7. M30  
 58. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 47:20   3. M60  
 59. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst         47:33  10. M50  
 60. Zeides, Andreas             59 TG-Ennigloh                    47:37   7. M55  
 61. Nedzi, Dennis               84                                47:44   8. M30  
 62. Volkery, Carsten            68                                47:44  11. M45  
 63. Starke, Jürgen              59 LT Petershagen                 47:52   8. M55  
 64. Deterding, Meike            76 TSG Renn-Hennen Minden         48:03   2. W40  
 65. Gibas, Sabrina              89                                48:08   2. W20  
 66. Kohrs, Samuel               80                                48:12   8. M35  
 67. Töws, Marcel                00 ohne Verein                    48:51   1. MJB  
 68. Posnanski, Peter            61 Continental                    48:58   9. M55  
 69. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             49:03  10. M55  
 70. Whitefield , John           56 Lübbecker Berglöwen            49:05   4. M60  
 71. Volkery , Astrid            68                                49:07   1. W45  
 72. Westermann, Frank           70 WAGO ...Road Runners           49:16  12. M45  
 73. Haake, Wolfgang             60 Lübbecker Berglöwen            49:20  11. M55  
 74. Thunhorst , Jörg            66                                49:21  11. M50  
 75. Eichhorn, Gerhard           54 VFL Bückeburg                  49:25   5. M60  
 76. Klusmeyer, Simone           81 TUS Lahde/Quetzen              49:59   1. W35  
 77. Meyer, Detlev               61 SV 1860 Minden                 50:01  12. M55  
 78. Steinmeyer, Stefan          69 Hurricane Holsen               50:14  13. M45  
 79. Polifka, Nadine             85 EKG Kirchlengern               50:18   2. W30  
 80. Kaiser, Christian           93 BSG Merkur Gauselmann          50:26   6. M20  
 81. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld                 50:27  12. M50  
 82. Erfeldt, Frank              70 Rothenuffeln                   50:30  14. M45  
 83. Müller, Christoph           77 Löschgruppe Ahle               50:31   6. M40  
 84. Gassmann, Jens              64 Hurricane Holsen               50:38  13. M50  
 85. Oebel, Jeanette             65 Eiche Horn Bremen              50:41   1. W50  
 86. Schnake, Gerd               46 Hurricane Holsen               50:49   1. M70  
 87. Reimann, Jürgen             60 SC Uchte                       50:52  13. M55  
 88. Schiffer, Tessa             75                                51:05   3. W40  
 89. Rethmeier, Dieter           66 SV Warmsen                     51:18  14. M50  
 90. Konze, Frank                70 TSV Bückeberge                 51:21  15. M45  
 91. Hiekel, Marvin              93 ohne Verein                    51:35   7. M20  
 92. Urban, Karsten              83 ohne Verein                    51:37   9. M30  
 93. Blase, Heinz                54 ohne Verein                    51:39   6. M60  
 94. Grüpel, Jörg                68 ohne Verein                    51:45  16. M45  
 95. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   51:55   2. W50  
 96. Clegg, Tim                  81 Feuerwehr B_nde                52:21   9. M35  
 97. Wesemann, Tobias            80 TUS Drakenburg                 52:31  10. M35  
 98. Vogt, Holger                49 Lübbecker Berglöwen            52:34   2. M65  
 99. Mundhenke, Hanna            02 Die hüpfenden Mammuts          52:41   1. W15  
100. Vynogradova, Lena           76                                53:04   4. W40  
101. Horn, Sigurd                56 LT Petershagen                 53:07   7. M60  
102. Brink, Stefan               69 Kirchlengern                   53:15  17. M45  
103. Senne, Elke                 64                                53:17   3. W50  
104. Hiekel, Heike               64 Glacisläufer Minden            53:17   4. W50  
105. Würzberger, Chris           72 Holtorfer SV                   53:23   2. W45  
106. Pickel, Katharina           86 Volksbank Lübbecker Land eG    53:30   3. W30  
107. Kuhlmann, Jens              74 Volksbank Lübbecker Land eG    53:32   7. M40  
108. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen            53:46   5. W50  
109. Freitag, Waldemar           55 Lübbecker Berglöwen            53:55   8. M60  
110. Brinkmann , Axel            75                                54:26   8. M40  
111. Bösel, Sabine               64 LG Obersee Bielefeld           54:34   6. W50  
112. Golbik, Stephanie           90 LIT Tribe Germania             54:47   3. W20  
113. Dullweber, Martin           67                                54:52  15. M50  
114. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen            54:56  16. M50  
115. Scholten, Ralf              64 Lt Wasserwerk Porta            55:33  17. M50  
116. Weier, Melanie              71 Team Scheunenlauf Estorf       55:57   3. W45  
117. Wille, Wilfried             53 Laufschule Lauenhagen          56:06   9. M60  
118. Birmingham, Sonja           68 Hurricane Holsen               56:36   4. W45  
119. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 56:39   2. M70  
120. Tausch, Claudia             60 TG Werste                      56:57   2. W55  
121. Blase, Nicole               73 Wiehenläufer Hüllhorst         57:15   5. W40  
122. Könemann, Robin             96 SV Warmsen                     57:19   8. M20  
123. Hartmann, Julia             93 ohne Verein                    57:24   4. W20  
124. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                    57:41  14. M55  
125. Sanftenberg, Birgit         53 SV 1860 Minden                 57:54   1. W60  
126. Schulte, Petra              66 LT Liebenau                    57:58   7. W50  
127. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 58:04  15. M55  
128. Krug, Dörte                 73 ohne Verein                    58:11   6. W40  
129. Krug, Eike                  41 SCOB                           58:12   1. M75  
130. Dutscher, Susanne           63 ohne Verein                    58:28   8. W50  
131. Kantelberg, Maike           68 Eiche Horn Bremen              58:29   5. W45  
132. Zilch, Diana                77                                58:38   7. W40  
133. Meyer, Wencke               76 ohne Verein                    58:38   8. W40  
134. Sundermeier, Katrin         65 Wiehenläufer Hüllhorst         58:56   9. W50  
135. Mathiesen, Peter            41 MT. Minden                   1:00:36   2. M75  
136. Tafel , Kirsten             76 Volksbank Mindener Land eG   1:01:12   9. W40  
137. Guhe, Sebastian             81 LG Obersee Bielefeld         1:04:12  11. M35  
138. Willmann, Renate            54 LaufTeam Schloss Haldem      1:04:26   2. W60  
139. Friedl, Harald              59                              1:04:27  16. M55  
140. Zilch, Mirko                69 BUDO SV Kalletal             1:04:29  18. M45  
141. O'Connor, Georges Llouis    93 Minden-Guinea                1:06:53   9. M20  
142. Grimpo, Petra               70 Lübbecker Berglöwen          1:07:46   6. W45  
143. Schröder, Sabine            71                              1:10:28   7. W45  
144. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik Po 1:12:02   3. M75  
145. Gehrmann, Martina           84                              1:12:02   4. W30  

 

 

100 Jahre TuS