TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m des 27. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 4600M
Oktoberlauf 4600M

 
 

 

Schüler M9 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Büsching, Finn              08 Kinderlauftreff Vlotho         22:34

 

Schüler M10 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Lenger, Leo Moritz          07 Kinderlauftreff Vlotho         20:52

 

Schüler M12 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Sempf, Jan                  05 TuS Tergern                    22:37

 

Schüler M13 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Brauns, Lukas               04 Kinderlauftreff Vlotho         19:58
  2. Faludi, Jonas               04 BSG Merkur Gauselmann          20:36
  3. Streeck, Timo Alexander     04 Kinderlauftreff Vlotho         22:24
  4. Schneider, Benjamin         04 TUS Lahde/Quetzen              25:34

 

Schüler M14 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Kuhlmann, Jörn              03 SV 1860 Minden                 28:14

 

Schüler M15 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Tafel, Ben-Julius           02 SVKT 07                        24:14

 

männliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Hohmeier, Tobias            01 TG Werste                      17:41
  2. Beißner, Marlon             00 ohne Verein                    25:19
  3. Veerkamp, Lucas             00 Judo-Club Bad Oeynhausen       26:27

 

Hauptklasse M20 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Grote, Lauritz              93 ESV-Eintracht Hameln           15:58
  2. Peixoto Gonzalez, Philipp   92 TG Werste                      16:14
  3. Trapp, Sebastian            89 Freya Friedewalde              20:44
  4. Friesen, Dennis             96 ohne Verein                    21:11
  5. Veerkamp, Pascal            97 Judo-Club Bad Oeynhausen       23:12

 

Senioren M35 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Amado Munoz, Raul           80 Follmann Chemie                18:22
  2. Mrotzek, Sascha             79 Therapiezentrum Neesen         22:41
  3. Laroche, Christoph          80 Merkur Runners                 23:47
  4. Henke, Michael              81 TUS Lahde/Quetzen              27:22

 

Senioren M40 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 20:57
  2. vom Bruch, Matthias         73                                21:37
  3.  Möhl, Christian            77 RSG Minden                     22:30
  4. Wankelmann, Dirk            73 Volksbank Lübbecker Land eG    23:28
  5. Knudsen, Jens Arne          74 TuS Estorf                     25:20
  6. Rolke, Phillip              76 Kinderlauftreff Vlotho         26:30

 

Senioren M45 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Zayni, Aziz                 71 Follmann Chemie                19:56
  2. Grasser , Rene'             72 BSG Merkur Gauselmann e.V.     20:01
  3. Traue, Stefan               69 TSV Hahlen                     20:39
  4. Könemann, Lutz              69 ohne Verein                    20:58
  5. Spönemann, Christian        68 Volksbank Lübbecker Land eG    22:16
  6. Hüffmeyer, Gerd             69 LaufTeam Schloss Haldem        22:20
  7. Faludi, Roland              71 BSG Merkur Gauselmann e.V.     23:04
  8. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden e.V.       23:16
  9. Grobermann, Gerd            68 TuS Wasserstraße               24:02
 10. Johannßen , Kay             69                                24:19
 11. Schulz, Lars                70                                25:04
 12. Wiele, Thomas               69 SV Warmsen                     27:20
 13. Seidlitz, Christian         72 ohne Verein                    29:06

 

Senioren M50 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Ferreira, José              63 JG Oyle                        17:57
  2. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     18:25
  3. Sempf, Heiko                66 TuS Tengern                    19:01
  4. Enns, Waldemar              67 Lübbecker Berglöwen            19:29
  5. Kottkamp, Jürgen            66 Volksbank Lübbecker Land eG    21:17
  6. Druhmann, Axel              65                                22:04
  7. Knollmann, Jens             64 BSG Merkur Gauselmann e.V.     26:04
  8. Pösch, Matthias             67 BSG Merkur Gauselmann e.V.     28:44
  9. Koring, Matthias            63 TURA Löhne                     33:09

 

Senioren M55 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Schwarze, Dieter            61 TUS Lahde Quetzen              23:10
  2. Böderker, Ingo              62 Freya Friedewalde              25:07
  3. Boberg, Matthias            62                                26:56
  4. Finke, Norbert              61                                27:42
  5. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     27:45
  6. Wehmeier, Dirk              60                                33:56
     Siedenburg, Jens            61 ohne Verein                    disq.

 

Senioren M60 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           21:43
  2. Büscher, Dieter             53 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   23:30
  3. Hartmann, Siegfried         54 TA Jössen                      24:42
  4. Krone, Helmut               55 Lübbecker Berglöwen            25:03
  5. Klöpper, Rolf               57 ohne Verein                    28:34

 

Senioren M65 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      20:25
  2. Erber, Karlheinz            50 TSV Arnemolter Schinna         23:23
  3. Storck, Gerhard             52 TV Eickhorst                   23:26
  4. Buhck, Jürgen               48 Hannover                       25:15
  5. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 25:24
  6. Küster, Friedrich           48 TUS Wasserstraße               25:40
  7. Brinkmann, Wolfgang         51 WGW Schlüsselburg              26:19
  8. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               26:24
  9. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      27:17
 10. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 27:59
 11. Tiesing, Wilfried           51 Lauftreff Heidbrake            31:21

 

Senioren M75 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Neugebauer, Peter           40 LG DDD Hannover                32:57
  2. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     41:18

 

Senioren M80 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                33:51
  2. Mohadjer, Mehedi            35 VFL Bückeburg                  43:00

 

Schülerinnen W13 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Ruppel, Nora                04 TUS Lahde/Quetzen              22:42

 

weibliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Kölling, Saskia             98 TUS Lahde/Quetzen              23:08
  2. Kessler, Hannah             98 TSV Kirchdorf                  24:24

 

Hauptklasse W20 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Ehrich, Patricia            96 OTSV Pr. Oldendorf             22:31
  2. Knorrenschild, Jennifer     89 Galopperrennstall Wöhler       23:11
  3. Meier, Yvonne               92 ohne Verein                    24:58
  4. Leclaire, Judith            89 ohne Verein                    26:29
  5. Fedrau, Helene              88 ohne Verein                    27:43
  6. Trapp, Lena                 93 LT Freya Friedewalde           30:18
  7. Baumeister, Fides           88                                30:48

 

Seniorinnen W30 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Klöpper, Anna               85 ohne Verein                    19:43
  2. Heiermann, Birte            85 TuS Kleinenbremen              23:20
  3. Kath, Stephanie             86                                25:01
  4. Knicker, Nicole             83 Reiseberatung Knicker          27:03

 

Seniorinnen W35 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Klatt, Silke                78                                24:45
  2. Holthöfer, Annika           81 TUS Lahde/Quetzen              25:38
  3. Silberfisch, Janet-Rotkäppc.79 TSV Schwarme                   26:07
  4. Hamm, Lea                   82 ohne Verein                    26:38
  5. Lorenz, Sabrina             79 TUS Lahde/Quetzen              27:22
  6. Löwen, Olga                 81 ohne Verein                    29:59
  7. El-Saadi, Samar             82 ohne Verein                    31:49
  8. Diekmann, Sonja             78 LT Freya Friedewalde           36:00

 

Seniorinnen W40 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Behrmann, Barbara           73 Glacisläufer Minden            24:38
  2. Aichbauer, Julia            77 LaufTeam Schloss Haldem        25:16
  3. Wacker, Silke               74 ohne Verein                    26:18
  4. Müller, Ellen               73 Jössen                         26:44
  5. Müller, Anne                76 ohne Verein                    29:04

 

Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Hinrichsen, Meike           72 TRI Lizards                    25:41
  2. Beißner, Christina          70 ohne Verein                    25:50
  3. Schneider, Susanne          71 TUS Lahde/Quetzen              25:58
  4. Pösch, Christine            70 BSG Merkur Gauselmann e.V.     26:51
  5. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     27:15
  6. Pape, Barbara               71 Glacisläufer Minden            28:50
  7. Strangmann, Sabine          69                                29:24
  8. Mundhenke, Nicole           71 Laufen gegen Leiden e.V.       29:47
  9. Kutzner, Rosi               68 LT Petershagen                 32:10
 10. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     33:27

 

Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Jansen, Mareike             67 Rocketgirls Uchte              22:05
  2. Tonk, Christina             66 SC Nammen                      22:22
  3. Meier, Karin                66 SV 1860 Minden                 22:24
  4. Benner, Michaela            67 Glacisläufer Minden            24:10
  5. Wagener, Bettina            67                                25:10
  6. Schiebe, Regina             67                                25:43
  7. Gilster, Meike              67 TRI Lizards                    27:21
  8. Langhorst, Martina          66 LT Petershagen                 32:11

 

Seniorinnen W55 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Radünz, Sigrid              59                                27:13
  2. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen                 32:11
  3. Krone, Karin                59 Lübbecke                       35:23

 

Seniorinnen W60 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 26:14
  2. Hartmann, Ulrike            56 TA Jössen                      26:48

 

Seniorinnen W65 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 28:19

 

Seniorinnen W70 - 4,6KM Oktoberlauf 2017 4600M

 

 
  1. Rommelmann, Brigitte        47 Weserpeser                     36:01
 

 

Oktoberlauf 2017 4600M Gesamt

 

 
  1. Grote, Lauritz              93 ESV-Eintracht Hameln           15:58   1. M20  
  2. Peixoto Gonzalez, Philipp   92 TG Werste                      16:14   2. M20  
  3. Hohmeier, Tobias            01 TG Werste                      17:41   1. MJB  
  4. Ferreira, José              63 JG Oyle                        17:57   1. M50  
  5. Amado Munoz, Raul           80 Follmann Chemie                18:22   1. M35  
  6. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     18:25   2. M50  
  7. Sempf, Heiko                66 TuS Tengern                    19:01   3. M50  
  8. Enns, Waldemar              67 Lübbecker Berglöwen            19:29   4. M50  
  9. Klöpper, Anna               85 ohne Verein                    19:43   1. W30  
 10. Zayni, Aziz                 71 Follmann Chemie                19:56   1. M45  
 11. Brauns, Lukas               04 Kinderlauftreff Vlotho         19:58   1. M13  
 12. Grasser , Rene'             72 BSG Merkur Gauselmann e.V.     20:01   2. M45  
 13. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      20:25   1. M65  
 14. Faludi, Jonas               04 BSG Merkur Gauselmann          20:36   2. M13  
 15. Traue, Stefan               69 TSV Hahlen                     20:39   3. M45  
 16. Trapp, Sebastian            89 Freya Friedewalde              20:44   3. M20  
 17. Lenger, Leo Moritz          07 Kinderlauftreff Vlotho         20:52   1. M10  
 18. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 20:57   1. M40  
 19. Könemann, Lutz              69 ohne Verein                    20:58   4. M45  
 20. Friesen, Dennis             96 ohne Verein                    21:11   4. M20  
 21. Kottkamp, Jürgen            66 Volksbank Lübbecker Land eG    21:17   5. M50  
 22. vom Bruch, Matthias         73                                21:37   2. M40  
 23. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           21:43   1. M60  
 24. Druhmann, Axel              65                                22:04   6. M50  
 25. Jansen, Mareike             67 Rocketgirls Uchte              22:05   1. W50  
 26. Spönemann, Christian        68 Volksbank Lübbecker Land eG    22:16   5. M45  
 27. Hüffmeyer, Gerd             69 LaufTeam Schloss Haldem        22:20   6. M45  
 28. Tonk, Christina             66 SC Nammen                      22:22   2. W50  
 29. Meier, Karin                66 SV 1860 Minden                 22:24   3. W50  
 30. Streeck, Timo Alexander     04 Kinderlauftreff Vlotho         22:24   3. M13  
 31.  Möhl, Christian            77 RSG Minden                     22:30   3. M40  
 32. Ehrich, Patricia            96 OTSV Pr. Oldendorf             22:31   1. W20  
 33. Büsching, Finn              08 Kinderlauftreff Vlotho         22:34   1. M9   
 34. Sempf, Jan                  05 TuS Tergern                    22:37   1. M12  
 35. Mrotzek, Sascha             79 Therapiezentrum Neesen         22:41   2. M35  
 36. Ruppel, Nora                04 TUS Lahde/Quetzen              22:42   1. W13  
 37. Faludi, Roland              71 BSG Merkur Gauselmann e.V.     23:04   7. M45  
 38. Kölling, Saskia             98 TUS Lahde/Quetzen              23:08   1. WJA  
 39. Schwarze, Dieter            61 TUS Lahde Quetzen              23:10   1. M55  
 40. Knorrenschild, Jennifer     89 Galopperrennstall Wöhler       23:11   2. W20  
 41. Veerkamp, Pascal            97 Judo-Club Bad Oeynhausen       23:12   5. M20  
 42. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden e.V.       23:16   8. M45  
 43. Heiermann, Birte            85 TuS Kleinenbremen              23:20   2. W30  
 44. Erber, Karlheinz            50 TSV Arnemolter Schinna         23:23   2. M65  
 45. Storck, Gerhard             52 TV Eickhorst                   23:26   3. M65  
 46. Wankelmann, Dirk            73 Volksbank Lübbecker Land eG    23:28   4. M40  
 47. Büscher, Dieter             53 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   23:30   2. M60  
 48. Laroche, Christoph          80 Merkur Runners                 23:47   3. M35  
 49. Grobermann, Gerd            68 TuS Wasserstraße               24:02   9. M45  
 50. Benner, Michaela            67 Glacisläufer Minden            24:10   4. W50  
 51. Tafel, Ben-Julius           02 SVKT 07                        24:14   1. M15  
 52. Johannßen , Kay             69                                24:19  10. M45  
 53. Kessler, Hannah             98 TSV Kirchdorf                  24:24   2. WJA  
 54. Behrmann, Barbara           73 Glacisläufer Minden            24:38   1. W40  
 55. Hartmann, Siegfried         54 TA Jössen                      24:42   3. M60  
 56. Klatt, Silke                78                                24:45   1. W35  
 57. Meier, Yvonne               92 ohne Verein                    24:58   3. W20  
 58. Kath, Stephanie             86                                25:01   3. W30  
 59. Krone, Helmut               55 Lübbecker Berglöwen            25:03   4. M60  
 60. Schulz, Lars                70                                25:04  11. M45  
 61. Böderker, Ingo              62 Freya Friedewalde              25:07   2. M55  
 62. Wagener, Bettina            67                                25:10   5. W50  
 63. Buhck, Jürgen               48 Hannover                       25:15   4. M65  
 64. Aichbauer, Julia            77 LaufTeam Schloss Haldem        25:16   2. W40  
 65. Beißner, Marlon             00 ohne Verein                    25:19   2. MJB  
 66. Knudsen, Jens Arne          74 TuS Estorf                     25:20   5. M40  
 67. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 25:24   5. M65  
 68. Schneider, Benjamin         04 TUS Lahde/Quetzen              25:34   4. M13  
 69. Holthöfer, Annika           81 TUS Lahde/Quetzen              25:38   2. W35  
 70. Küster, Friedrich           48 TUS Wasserstraße               25:40   6. M65  
 71. Hinrichsen, Meike           72 TRI Lizards                    25:41   1. W45  
 72. Schiebe, Regina             67                                25:43   6. W50  
 73. Beißner, Christina          70 ohne Verein                    25:50   2. W45  
 74. Schneider, Susanne          71 TUS Lahde/Quetzen              25:58   3. W45  
 75. Knollmann, Jens             64 BSG Merkur Gauselmann e.V.     26:04   7. M50  
 76. Silberfisch, Janet-Rotkäppc.79 TSV Schwarme                   26:07   3. W35  
 77. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 26:14   1. W60  
 78. Wacker, Silke               74 ohne Verein                    26:18   3. W40  
 79. Brinkmann, Wolfgang         51 WGW Schlüsselburg              26:19   7. M65  
 80. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               26:24   8. M65  
 81. Veerkamp, Lucas             00 Judo-Club Bad Oeynhausen       26:27   3. MJB  
 82. Leclaire, Judith            89 ohne Verein                    26:29   4. W20  
 83. Rolke, Phillip              76 Kinderlauftreff Vlotho         26:30   6. M40  
 84. Hamm, Lea                   82 ohne Verein                    26:38   4. W35  
 85. Müller, Ellen               73 Jössen                         26:44   4. W40  
 86. Hartmann, Ulrike            56 TA Jössen                      26:48   2. W60  
 87. Pösch, Christine            70 BSG Merkur Gauselmann e.V.     26:51   4. W45  
 88. Boberg, Matthias            62                                26:56   3. M55  
 89. Knicker, Nicole             83 Reiseberatung Knicker          27:03   4. W30  
 90. Radünz, Sigrid              59                                27:13   1. W55  
 91. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     27:15   5. W45  
 92. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      27:17   9. M65  
 93. Wiele, Thomas               69 SV Warmsen                     27:20  12. M45  
 94. Gilster, Meike              67 TRI Lizards                    27:21   7. W50  
 95. Lorenz, Sabrina             79 TUS Lahde/Quetzen              27:22   5. W35  
 96. Henke, Michael              81 TUS Lahde/Quetzen              27:22   4. M35  
 97. Finke, Norbert              61                                27:42   4. M55  
 98. Fedrau, Helene              88 ohne Verein                    27:43   5. W20  
 99. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     27:45   5. M55  
100. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 27:59  10. M65  
101. Kuhlmann, Jörn              03 SV 1860 Minden                 28:14   1. M14  
102. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 28:19   1. W65  
103. Klöpper, Rolf               57 ohne Verein                    28:34   5. M60  
104. Pösch, Matthias             67 BSG Merkur Gauselmann e.V.     28:44   8. M50  
105. Pape, Barbara               71 Glacisläufer Minden            28:50   6. W45  
106. Müller, Anne                76 ohne Verein                    29:04   5. W40  
107. Seidlitz, Christian         72 ohne Verein                    29:06  13. M45  
108. Strangmann, Sabine          69                                29:24   7. W45  
109. Mundhenke, Nicole           71 Laufen gegen Leiden e.V.       29:47   8. W45  
110. Löwen, Olga                 81 ohne Verein                    29:59   6. W35  
111. Trapp, Lena                 93 LT Freya Friedewalde           30:18   6. W20  
112. Baumeister, Fides           88                                30:48   7. W20  
113. Tiesing, Wilfried           51 Lauftreff Heidbrake            31:21  11. M65  
114. El-Saadi, Samar             82 ohne Verein                    31:49   7. W35  
115. Kutzner, Rosi               68 LT Petershagen                 32:10   9. W45  
116. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen                 32:11   2. W55  
117. Langhorst, Martina          66 LT Petershagen                 32:11   8. W50  
118. Neugebauer, Peter           40 LG DDD Hannover                32:57   1. M75  
119. Koring, Matthias            63 TURA Löhne                     33:09   9. M50  
120. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     33:27  10. W45  
121. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                33:51   1. M80  
122. Wehmeier, Dirk              60                                33:56   6. M55  
123. Krone, Karin                59 Lübbecke                       35:23   3. W55  
124. Diekmann, Sonja             78 LT Freya Friedewalde           36:00   8. W35  
125. Rommelmann, Brigitte        47 Weserpeser                     36:01   1. W70  
126. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     41:18   2. M75  
127. Mohadjer, Mehedi            35 VFL Bückeburg                  43:00   2. M80  
     Siedenburg, Jens            61 ohne Verein                    disq.      M55  

 

 

100 Jahre TuS