TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m vom Silvesterlauf 2017 zurück

 

Ergebnisliste

 

 



Wertungen

Silvesterlauf 4600M
Silvesterlauf 4600M

 
 

 

Schüler M9 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Stöhr, Tjark                08 TuS Wasserstraße               24:48

 

Schüler M10 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Kuhlmann, Christopher       07 TuS Holzhausen Porta           23:18
  2. Meyer,Hendrik               07 TuS Wasserstraße               24:10
  3. Hartmann, Emil              07 TuS Wasserstraße               29:28
  4. Hermann, Gianluca           07 TuS Wasserstraße               32:35

 

Schüler M11 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Eickhoff, Fynn Ole          06 TuS Steyerberg                 22:58
  2. Kohl, Leonandis             06 TuS Steyerberg                 27:20

 

Schüler M12 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Planek, Justin              05 Güldene Sonne                  26:04

 

Schüler M13 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Krebs, Marlon               04 SV Erichshagen                 20:04
  2. Tafel, Justus               04 SV Kuthenhausen 07             21:57
  3. Mundhenke,Oskar             04 Freiherr von Vincke Realschu   31:46

 

Schüler M14 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Kuhlmann, Jörn              03 SV 1860 Minden                 27:53
     Wissel, Nico                03 Güldene Sonne                  aufg.

 

Schüler M15 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Lempfer, Tim                02 SV Rehburg-Stadt               19:30
  2. Evcümen, Ediz               02 Holtorfer SV TRI LIZARDS       22:13
  3. Wagner, Rene                02 SV Rehburg-Stadt               23:11
  4. Hasse, Justus               02 JSG Blau Rot Weiß              24:41
  5. Kuhn, Luca                  02 ohne Verein                    28:55

 

männliche Jugend B - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Heier, Ben                  00 MRV-Minden                     19:37
  2. Schilling, Jacob            00 MRV-Minden                     20:10
  3. Ellerhoff, Rasmus           01 MRV-Minden                     22:52
  4. Abraszat, Felix             00 MRV-Minden                     25:09
  5. Böttcher, Marian            0  Mittwochskicker                25:11

 

männliche Jugend A - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Hempen, Elias               99 MRV-Minden                     16:46
  2. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               23:37
  3. Brinkmann, Justin           98 ohne Verein                    28:16

 

Hauptklasse M20 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Meier, Emanuel              94 SV 1860 Minden                 16:52
  2. Heidenreich, Lenhard        95 Velomotion                     17:24
  3. Boyen, Martin               91 TuS Godelheim                  17:38
  4. Roclawski, Alexander        91 SV Rehburg-Stadt               18:50
  5. Pitann, Marcel              92 TRI Lizards                    20:15
  6. Trapp, Sebastian            89 LT Friedewalde                 21:17
  7. Dragon, Bennet              94 SC Petershagen                 21:40
  8. Banach, Marcel              94 ohne Verein                    21:43
  9. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               21:49
 10. Werlich, Alexander          90 TuS Wasserstraße               22:07
 11. Menze, Marco                93 ohne Verein                    22:29
 12. Herzog, Jonas               91 FF Stolzenau                   22:51
 13. Menze, Andre                93 ohne Verein                    23:12
 14. Enstipp, Rene               92 TuS Wasserstraße               23:22
 15. Henkel, Florian             95 ohne Verein                    23:23
 16. Bertram, Felix              89 TuS Wasserstraße               25:00
 17. Baue, Maik                  93 TuS Wasserstraße               25:40
 18. Hevermann, Chris            93 TuS Wasserstraße               25:55
 19. Küster, Nils                88 TuS Wasserstraße               26:08
 20. Schröder, Michael           88 TuS Wasserstraße               26:19
 21. Heinemann, Friedrich        91 Lauffreunde Schwob             27:12
 22. Schmidt, Nils               88 Feuerwehr Uchte TFA-Team       28:36
 23. Hachmeyer,Dominick          96 Feuerwehr Uchte TFA-Team       29:02
 24. Döding, Arne                92 Feuerwehr Uchte TFA-Team       29:49
 25. Baumeister, Fides           88 ohne Verein                    34:32

 

Senioren M30 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Müller, Pawel               84 MTB Giant Team Rancing Nienb   17:59
  2. Wedig, Christian            84 OCR Heidesprinter              18:04
  3. Horstmann, Amin             84 ohne Verein                    22:43
  4. Küster, Benedikt            83 TuS Wasserstraße               28:28
  5. Broda, Stefan               85 Feuerwehr Uchte TFA-Team       31:01

 

Senioren M35 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Müller, Arnold              78 ohne Verein                    18:22
  2. Budde, Matthias             79 ohne Verein                    23:08
  3. Pollak, Stephan             78 SC Marklohe                    26:48

 

Senioren M40 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Evcümen, Murat              73 Holtorfer SV TRI LIZARDS       22:45
  2. Kuhlmann, Jens              74 TuS Holzhausen Porta           23:20
  3. Stöhr, Torsten              73 ohne Verein                    25:57
  4. Sauer, Henning              77 Feuerwehr Uchte TFA-Team       26:13
  5. Siebert, Cord               77 SC GW Großenvörde              28:35
  6. Lange, Jörg                 75 ohne Verein                    30:39
  7. Timpe, Marko                74 Lebenshilfe                    32:06
  8. Hermann, Jens               77 TuS Wasserstraße               32:36
  9. Colaris, Thorsten           76 ohne Verein                    33:07

 

Senioren M45 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  18:42
  2. Weihrauch, Dominik          68 TSV Lemke                      21:31
  3. Seidlitz, Christian         72 ohne Verein                    21:51
  4. Kurre, Gaylord              69 TuS Lahde Quetzen              23:53
  5. Deigmüller, Stefan          71 WSV Westerrönfeld              23:57
  6. Harries, Heiko              72 SV BE Steimbke                 24:30
  7. Zelle, Matthias             69 ohne Verein                    24:45
  8. Mundhenke,Jens              68 Laufen gegen Leiden e.V.       24:53
  9. Wagner, Bernd               70 SV Rehburg-Stadt               25:04
 10. Bösch, Marcus               71 Tus Steyerberg                 25:38
 11. Brennfleck, Torsten         72 TSV Anemolter Schinna          25:39
 12. Klahn, Andreas              70 Ardagh Runners Nienburg        27:14
 13. Hillmann, Frank             69 Team Scheunenlauf Estorf       27:36
 14. Ötting, Clas                71 SV Grün-Weiß Großenvörde       29:06
 15. Kuhn, Michael               71 RA Bünte & Kuhn                33:08

 

Senioren M50 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Meyer, Dirk                 66 VFB Gorspen-Vahlsen            18:16
  2. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     19:00
  3. Kummer, Mathias             66 ohne Verein                    23:02
  4. Haake, Rüdiger              63 TSV Lemke                      24:07
  5. Heine-Forth, Thomas         64 DAV Minden                     24:38
  6. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              24:54
  7. Witte, Falk                 65 ohne Verein                    25:07
  8. Lohstroh, Fred              64 SV Warmsen                     26:20
  9. Riechmann, Stephan          66 ohne Verein                    26:58
 10. Schwarzenberg, Thomas       67 SSV Rodewald                   27:11
 11. Bruns, Andreas              65 ohne Verein                    28:02
 12. Kersting, Harald            67 ohne Verein                    29:31
 13. Ruhe, Bernd                 65 SV Warmsen                     30:03
 14. Timpe, Holger               64 Lebenshilfe                    32:07
 15. Sommer, Frank               64 ohne Verein                    32:54
 16. Werner, Jürgen              63 ohne Verein                    34:31
 17. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben              34:53
 18. Koring, Matthias            63 TURA Löhne                     38:15

 

Senioren M55 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Fredersdorf, Joachim        61 JG Oyle                        20:25
  2. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      20:57
  3. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                    21:03
  4. Schreiber, Ulrich           59 BSG ABB Schoppe & Fäser        22:56
  5. Hempen-Hermeier, Uwe        59 LT Friedewalde                 27:13
  6. Bödeker, Ingo               62 Freya Friedewalde              27:19
  7. Fiedler, Bernd              58 Oxfam Running                  27:52
  8. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                     28:15
  9. Rohlfing, Rüdiger           59 ohne Verein                    30:00
 10. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     31:16

 

Senioren M60 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 23:07
  2. Hartmann,Siegfried          54 ohne Verein                    24:26
  3. Ruzuzka-Schwob, Gerd        57 Lauffreunde Schwob             26:33
  4. Klöpper, Rolf               57 ohne Verein                    32:32

 

Senioren M65 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      22:31
  2. Hollmann, Hans-Günter       52 Frischli Milchwerke Reh. Loc   25:14
  3. Ebhardt,Wilfried            48 PSV Grün-Weiß-Kassel           25:24
  4. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      27:02
  5. Brandt, Dieter              48 ohne Verein                    27:51
  6. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               28:06
  7. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 30:10
  8. Voigt, Friederich           51 SV Rehburg-Stadt               30:28
  9. Schulze, Ulrich             50 ohne Verein                    30:51
 10. Nordhorn, Manfred           50 SV 1860 Minden                 31:57

 

Senioren M70 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Sauer, Heinz                43 Lauftreff Nienburg             28:09
  2. Bösche, Helmut              47 TSV Lemke                      34:30

 

Senioren M80 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                36:07

 

Schülerinnen W8 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
     Dopatka, Abigail            09 ohne Verein                    aufg.

 

Schülerinnen W9 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Hermann, Maja               08 TuS Wasserstraße               30:12

 

Schülerinnen W11 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Hahn, Finja-Sophie          06 TuS Lahde-Quetzen              25:49

 

Schülerinnen W12 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Poppensieker, Joline        05 TSVE 1890 Bielefeld            26:00
  2. Lustfeld, Annabell          05 SV Rehburg-Stadt               30:21

 

Schülerinnen W13 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Müller, Leonie              04 Güldene Sonne                  35:08

 

Schülerinnen W14 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Walter, Lilli               03 LT Petershagen                 35:15

 

Schülerinnen W15 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Mundhenke,Hanna             02 Tri-4-Fun SVKT                 23:15
  2. Kurre, Imke                 02 TuS Lahde Quetzen              23:43
  3. Sprengel,Johanne            02 TuS Wasserstraße               27:36
  4. Braun, Lea                  02 ohne Verein                    33:07
     Lampe, Leila-Michelle       02 ohne Verein                    aufg.

 

weibliche Jugend B - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Rösener, Chiara             00 Herforder SV                   24:49

 

weibliche Jugend A - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Kersting, Alina             98 ohne Verein                    30:30

 

Hauptklasse W20 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Schwob, Anne                94 Lauffreunde Schwob             25:30
  2. Riechmann, Lena             95 ohne Verein                    26:52
  3. Veller, Johanna             93 TRI Lizards                    27:21
  4. Klasmeier, Christina        90 ohne Verein                    28:03
  5. Hähnel, Pauline             94 ohne Verein                    28:04
  6. Garrelts, Sarah             92 SC Uchte                       29:15
  7. Werner,Marlene              88 ohne Verein                    32:03
  8. Morhoff, Tabea              93 ohne Verein                    32:14
  9. Herrmann, Kira              96 ohne Verein                    33:26

 

Seniorinnen W30 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Klöpper, Anna               85 ohne Verein                    19:49
  2. Habelbusch, Meike           86 Team Scheunenlauf Estorf       24:02
  3. Wohl, Katja                 84 LT Friedewalde                 24:42
  4. Elschner, Kirsten           86 ohne Verein                    24:44
  5. Krüger, Stefanie            84 TV Jahn Rehburg                25:13
  6. Rohlfing, Linda             83 ohne Verein                    27:30
  7. Pobers, Ann Kathrin         87 ohne Verein                    32:34

 

Seniorinnen W35 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Feegel, Nadine              80 ohne Verein                    32:08
  2. Grimmelmann, Heide          78 Team Scheunenlauf              33:13

 

Seniorinnen W40 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Picker, Andrea              75 TV Bergurug                    27:20
  2. Jacob, Gabriele             73 DJK Dom Minden                 27:21
  3. Eckermeier, Sonja           74 VFL Bückeburg                  28:38
  4. Stöhr, Janine               77 TuS Wasserstraße               28:54
  5. Kersting, Jennifer          74 ohne Verein                    29:18
  6. Müller,Ellen                73 ohne Verein                    29:45
  7. Hasse, Frauke               73 TSV Bad Eilsen                 29:58
  8. von Aschwele, Anne-Marie    74 ohne Verein                    30:08
  9. Rautenberg, Petra           75 TSV Lemke                      30:29
 10. Müller, Anne                76 DAV Minden                     30:30
 11. Burkert, Carola             74 LT Petershagen                 31:43
 12. Feegel, Anja                74 ohne Verein                    38:22
 13. Röhrkasten, Natascha        74 TuS Leese                      38:23

 

Seniorinnen W45 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Eickhoff, Melanie           72 ohne Verein                    26:39
  2. Hinrichsen, Meike           72 TRI Lizards                    27:15
  3. Köthke, Sabine              70 ohne Verein                    27:27
  4. Beißner,Christina           70 ohne Verein                    27:31
  5. Strangmann, Sabine          69 SV Schlüsselburg               28:05
  6. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     29:14
  7. Mundhenke,Nicole            71 Laufen gegen Leiden e.V.       32:58
  8. Kutzner, Rosi               68 LT Petershagen                 33:03
  9. Eickhoff Kalaoja, Urte      72 ohne Verein                    33:55
 10. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     36:10

 

Seniorinnen W50 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Tonk, Christina             66 SC Nammen                      22:30
  2. Haake, Karin                64 TSV Lemke                      24:02
  3. Garrelts, Claudia           65 LT Uchte                       26:38
  4. Schmidt-Rösener, Kerstin    65 ohne Verein                    29:51
  5. Feige, Sevil Abil           63 ohne Verein                    30:58
  6. Forth, Beate                66 DAV Minden                     30:59
  7. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                     31:29
  8. Lauer, Bettina              66 ohne Verein                    32:53
  9. Langhorst, Martina          66 LT Petershagen                 33:04
 10. Kaiser, Monika              64 Maids of Kolben                34:52

 

Seniorinnen W55 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 26:28
  2. Franz, Gina                 60 TSV Lemke                      27:43
  3. Hauschild-Tatje, Petra      61 Güldene Sonne                  28:13
  4. Czaia, Carola               62 SV 1860 Minden                 30:02
  5. Wittig, Margit              60 ohne Verein                    31:12
  6. Herbertz-Göning, Anke       58 LT Petershagen                 33:05
  7. Baumeister, Funda           59 ohne Verein                    36:25

 

Seniorinnen W60 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Hartmann,Ulrike             56 ohne Verein                    27:29
  2. Walter, Monika              53 LT Petershagen                 35:48
  3. Schulz, Monika              53 LT Petershagen                 39:02

 

Seniorinnen W65 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Kucharczyk, Waltraud        51 TV Petershagen                 31:44

 

Seniorinnen W70 - 4,6KM Silvesterlauf 2017 4600M

 

 
  1. Rommelmann, Brigitte        47 LT Petershagen                 38:36
 

 

Silvesterlauf 2017 4600M Gesamt

 

 
  1. Hempen, Elias               99 MRV-Minden                     16:46   1. MJA  
  2. Meier, Emanuel              94 SV 1860 Minden                 16:52   1. M20  
  3. Heidenreich, Lenhard        95 Velomotion                     17:24   2. M20  
  4. Boyen, Martin               91 TuS Godelheim                  17:38   3. M20  
  5. Müller, Pawel               84 MTB Giant Team Rancing Nienb   17:59   1. M30  
  6. Wedig, Christian            84 OCR Heidesprinter              18:04   2. M30  
  7. Meyer, Dirk                 66 VFB Gorspen-Vahlsen            18:16   1. M50  
  8. Müller, Arnold              78 ohne Verein                    18:22   1. M35  
  9. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  18:42   1. M45  
 10. Roclawski, Alexander        91 SV Rehburg-Stadt               18:50   4. M20  
 11. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     19:00   2. M50  
 12. Lempfer, Tim                02 SV Rehburg-Stadt               19:30   1. M15  
 13. Heier, Ben                  00 MRV-Minden                     19:37   1. MJB  
 14. Klöpper, Anna               85 ohne Verein                    19:49   1. W30  
 15. Krebs, Marlon               04 SV Erichshagen                 20:04   1. M13  
 16. Schilling, Jacob            00 MRV-Minden                     20:10   2. MJB  
 17. Pitann, Marcel              92 TRI Lizards                    20:15   5. M20  
 18. Fredersdorf, Joachim        61 JG Oyle                        20:25   1. M55  
 19. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      20:57   2. M55  
 20. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                    21:03   3. M55  
 21. Trapp, Sebastian            89 LT Friedewalde                 21:17   6. M20  
 22. Weihrauch, Dominik          68 TSV Lemke                      21:31   2. M45  
 23. Dragon, Bennet              94 SC Petershagen                 21:40   7. M20  
 24. Banach, Marcel              94 ohne Verein                    21:43   8. M20  
 25. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               21:49   9. M20  
 26. Seidlitz, Christian         72 ohne Verein                    21:51   3. M45  
 27. Tafel, Justus               04 SV Kuthenhausen 07             21:57   2. M13  
 28. Werlich, Alexander          90 TuS Wasserstraße               22:07  10. M20  
 29. Evcümen, Ediz               02 Holtorfer SV TRI LIZARDS       22:13   2. M15  
 30. Menze, Marco                93 ohne Verein                    22:29  11. M20  
 31. Tonk, Christina             66 SC Nammen                      22:30   1. W50  
 32. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      22:31   1. M65  
 33. Horstmann, Amin             84 ohne Verein                    22:43   3. M30  
 34. Evcümen, Murat              73 Holtorfer SV TRI LIZARDS       22:45   1. M40  
 35. Herzog, Jonas               91 FF Stolzenau                   22:51  12. M20  
 36. Ellerhoff, Rasmus           01 MRV-Minden                     22:52   3. MJB  
 37. Schreiber, Ulrich           59 BSG ABB Schoppe & Fäser        22:56   4. M55  
 38. Eickhoff, Fynn Ole          06 TuS Steyerberg                 22:58   1. M11  
 39. Kummer, Mathias             66 ohne Verein                    23:02   3. M50  
 40. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 23:07   1. M60  
 41. Budde, Matthias             79 ohne Verein                    23:08   2. M35  
 42. Wagner, Rene                02 SV Rehburg-Stadt               23:11   3. M15  
 43. Menze, Andre                93 ohne Verein                    23:12  13. M20  
 44. Mundhenke,Hanna             02 Tri-4-Fun SVKT                 23:15   1. W15  
 45. Kuhlmann, Christopher       07 TuS Holzhausen Porta           23:18   1. M10  
 46. Kuhlmann, Jens              74 TuS Holzhausen Porta           23:20   2. M40  
 47. Enstipp, Rene               92 TuS Wasserstraße               23:22  14. M20  
 48. Henkel, Florian             95 ohne Verein                    23:23  15. M20  
 49. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               23:37   2. MJA  
 50. Kurre, Imke                 02 TuS Lahde Quetzen              23:43   2. W15  
 51. Kurre, Gaylord              69 TuS Lahde Quetzen              23:53   4. M45  
 52. Deigmüller, Stefan          71 WSV Westerrönfeld              23:57   5. M45  
 53. Habelbusch, Meike           86 Team Scheunenlauf Estorf       24:02   2. W30  
 54. Haake, Karin                64 TSV Lemke                      24:02   2. W50  
 55. Haake, Rüdiger              63 TSV Lemke                      24:07   4. M50  
 56. Meyer,Hendrik               07 TuS Wasserstraße               24:10   2. M10  
 57. Hartmann,Siegfried          54 ohne Verein                    24:26   2. M60  
 58. Harries, Heiko              72 SV BE Steimbke                 24:30   6. M45  
 59. Heine-Forth, Thomas         64 DAV Minden                     24:38   5. M50  
 60. Hasse, Justus               02 JSG Blau Rot Weiß              24:41   4. M15  
 61. Wohl, Katja                 84 LT Friedewalde                 24:42   3. W30  
 62. Elschner, Kirsten           86 ohne Verein                    24:44   4. W30  
 63. Zelle, Matthias             69 ohne Verein                    24:45   7. M45  
 64. Stöhr, Tjark                08 TuS Wasserstraße               24:48   1. M9   
 65. Rösener, Chiara             00 Herforder SV                   24:49   1. WJB  
 66. Mundhenke,Jens              68 Laufen gegen Leiden e.V.       24:53   8. M45  
 67. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              24:54   6. M50  
 68. Bertram, Felix              89 TuS Wasserstraße               25:00  16. M20  
 69. Wagner, Bernd               70 SV Rehburg-Stadt               25:04   9. M45  
 70. Witte, Falk                 65 ohne Verein                    25:07   7. M50  
 71. Abraszat, Felix             00 MRV-Minden                     25:09   4. MJB  
 72. Böttcher, Marian            0  Mittwochskicker                25:11   5. MJB  
 73. Krüger, Stefanie            84 TV Jahn Rehburg                25:13   5. W30  
 74. Hollmann, Hans-Günter       52 Frischli Milchwerke Reh. Loc   25:14   2. M65  
 75. Ebhardt,Wilfried            48 PSV Grün-Weiß-Kassel           25:24   3. M65  
 76. Schwob, Anne                94 Lauffreunde Schwob             25:30   1. W20  
 77. Bösch, Marcus               71 Tus Steyerberg                 25:38  10. M45  
 78. Brennfleck, Torsten         72 TSV Anemolter Schinna          25:39  11. M45  
 79. Baue, Maik                  93 TuS Wasserstraße               25:40  17. M20  
 80. Hahn, Finja-Sophie          06 TuS Lahde-Quetzen              25:49   1. W11  
 81. Hevermann, Chris            93 TuS Wasserstraße               25:55  18. M20  
 82. Stöhr, Torsten              73 ohne Verein                    25:57   3. M40  
 83. Poppensieker, Joline        05 TSVE 1890 Bielefeld            26:00   1. W12  
 84. Planek, Justin              05 Güldene Sonne                  26:04   1. M12  
 85. Küster, Nils                88 TuS Wasserstraße               26:08  19. M20  
 86. Sauer, Henning              77 Feuerwehr Uchte TFA-Team       26:13   4. M40  
 87. Schröder, Michael           88 TuS Wasserstraße               26:19  20. M20  
 88. Lohstroh, Fred              64 SV Warmsen                     26:20   8. M50  
 89. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 26:28   1. W55  
 90. Ruzuzka-Schwob, Gerd        57 Lauffreunde Schwob             26:33   3. M60  
 91. Garrelts, Claudia           65 LT Uchte                       26:38   3. W50  
 92. Eickhoff, Melanie           72 ohne Verein                    26:39   1. W45  
 93. Pollak, Stephan             78 SC Marklohe                    26:48   3. M35  
 94. Riechmann, Lena             95 ohne Verein                    26:52   2. W20  
 95. Riechmann, Stephan          66 ohne Verein                    26:58   9. M50  
 96. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      27:02   4. M65  
 97. Schwarzenberg, Thomas       67 SSV Rodewald                   27:11  10. M50  
 98. Heinemann, Friedrich        91 Lauffreunde Schwob             27:12  21. M20  
 99. Hempen-Hermeier, Uwe        59 LT Friedewalde                 27:13   5. M55  
100. Klahn, Andreas              70 Ardagh Runners Nienburg        27:14  12. M45  
101. Hinrichsen, Meike           72 TRI Lizards                    27:15   2. W45  
102. Bödeker, Ingo               62 Freya Friedewalde              27:19   6. M55  
103. Kohl, Leonandis             06 TuS Steyerberg                 27:20   2. M11  
104. Picker, Andrea              75 TV Bergurug                    27:20   1. W40  
105. Veller, Johanna             93 TRI Lizards                    27:21   3. W20  
106. Jacob, Gabriele             73 DJK Dom Minden                 27:21   2. W40  
107. Köthke, Sabine              70 ohne Verein                    27:27   3. W45  
108. Hartmann,Ulrike             56 ohne Verein                    27:29   1. W60  
109. Rohlfing, Linda             83 ohne Verein                    27:30   6. W30  
110. Beißner,Christina           70 ohne Verein                    27:31   4. W45  
111. Sprengel,Johanne            02 TuS Wasserstraße               27:36   3. W15  
112. Hillmann, Frank             69 Team Scheunenlauf Estorf       27:36  13. M45  
113. Franz, Gina                 60 TSV Lemke                      27:43   2. W55  
114. Brandt, Dieter              48 ohne Verein                    27:51   5. M65  
115. Fiedler, Bernd              58 Oxfam Running                  27:52   7. M55  
116. Kuhlmann, Jörn              03 SV 1860 Minden                 27:53   1. M14  
117. Bruns, Andreas              65 ohne Verein                    28:02  11. M50  
118. Klasmeier, Christina        90 ohne Verein                    28:03   4. W20  
119. Hähnel, Pauline             94 ohne Verein                    28:04   5. W20  
120. Strangmann, Sabine          69 SV Schlüsselburg               28:05   5. W45  
121. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               28:06   6. M65  
122. Sauer, Heinz                43 Lauftreff Nienburg             28:09   1. M70  
123. Hauschild-Tatje, Petra      61 Güldene Sonne                  28:13   3. W55  
124. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                     28:15   8. M55  
125. Brinkmann, Justin           98 ohne Verein                    28:16   3. MJA  
126. Küster, Benedikt            83 TuS Wasserstraße               28:28   4. M30  
127. Siebert, Cord               77 SC GW Großenvörde              28:35   5. M40  
128. Schmidt, Nils               88 Feuerwehr Uchte TFA-Team       28:36  22. M20  
129. Eckermeier, Sonja           74 VFL Bückeburg                  28:38   3. W40  
130. Stöhr, Janine               77 TuS Wasserstraße               28:54   4. W40  
131. Kuhn, Luca                  02 ohne Verein                    28:55   5. M15  
132. Hachmeyer,Dominick          96 Feuerwehr Uchte TFA-Team       29:02  23. M20  
133. Ötting, Clas                71 SV Grün-Weiß Großenvörde       29:06  14. M45  
134. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     29:14   6. W45  
135. Garrelts, Sarah             92 SC Uchte                       29:15   6. W20  
136. Kersting, Jennifer          74 ohne Verein                    29:18   5. W40  
137. Hartmann, Emil              07 TuS Wasserstraße               29:28   3. M10  
138. Kersting, Harald            67 ohne Verein                    29:31  12. M50  
139. Müller,Ellen                73 ohne Verein                    29:45   6. W40  
140. Döding, Arne                92 Feuerwehr Uchte TFA-Team       29:49  24. M20  
141. Schmidt-Rösener, Kerstin    65 ohne Verein                    29:51   4. W50  
142. Hasse, Frauke               73 TSV Bad Eilsen                 29:58   7. W40  
143. Rohlfing, Rüdiger           59 ohne Verein                    30:00   9. M55  
144. Czaia, Carola               62 SV 1860 Minden                 30:02   4. W55  
145. Ruhe, Bernd                 65 SV Warmsen                     30:03  13. M50  
146. von Aschwele, Anne-Marie    74 ohne Verein                    30:08   8. W40  
147. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 30:10   7. M65  
148. Hermann, Maja               08 TuS Wasserstraße               30:12   1. W9   
149. Lustfeld, Annabell          05 SV Rehburg-Stadt               30:21   2. W12  
150. Voigt, Friederich           51 SV Rehburg-Stadt               30:28   8. M65  
151. Rautenberg, Petra           75 TSV Lemke                      30:29   9. W40  
152. Müller, Anne                76 DAV Minden                     30:30  10. W40  
153. Kersting, Alina             98 ohne Verein                    30:30   1. WJA  
154. Lange, Jörg                 75 ohne Verein                    30:39   6. M40  
155. Schulze, Ulrich             50 ohne Verein                    30:51   9. M65  
156. Feige, Sevil Abil           63 ohne Verein                    30:58   5. W50  
157. Forth, Beate                66 DAV Minden                     30:59   6. W50  
158. Broda, Stefan               85 Feuerwehr Uchte TFA-Team       31:01   5. M30  
159. Wittig, Margit              60 ohne Verein                    31:12   5. W55  
160. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     31:16  10. M55  
161. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                     31:29   7. W50  
162. Burkert, Carola             74 LT Petershagen                 31:43  11. W40  
163. Kucharczyk, Waltraud        51 TV Petershagen                 31:44   1. W65  
164. Mundhenke,Oskar             04 Freiherr von Vincke Realschu   31:46   3. M13  
165. Nordhorn, Manfred           50 SV 1860 Minden                 31:57  10. M65  
166. Werner,Marlene              88 ohne Verein                    32:03   7. W20  
167. Timpe, Marko                74 Lebenshilfe                    32:06   7. M40  
168. Timpe, Holger               64 Lebenshilfe                    32:07  14. M50  
169. Feegel, Nadine              80 ohne Verein                    32:08   1. W35  
170. Morhoff, Tabea              93 ohne Verein                    32:14   8. W20  
171. Klöpper, Rolf               57 ohne Verein                    32:32   4. M60  
172. Pobers, Ann Kathrin         87 ohne Verein                    32:34   7. W30  
173. Hermann, Gianluca           07 TuS Wasserstraße               32:35   4. M10  
174. Hermann, Jens               77 TuS Wasserstraße               32:36   8. M40  
175. Lauer, Bettina              66 ohne Verein                    32:53   8. W50  
176. Sommer, Frank               64 ohne Verein                    32:54  15. M50  
177. Mundhenke,Nicole            71 Laufen gegen Leiden e.V.       32:58   7. W45  
178. Kutzner, Rosi               68 LT Petershagen                 33:03   8. W45  
179. Langhorst, Martina          66 LT Petershagen                 33:04   9. W50  
180. Herbertz-Göning, Anke       58 LT Petershagen                 33:05   6. W55  
181. Braun, Lea                  02 ohne Verein                    33:07   4. W15  
182. Colaris, Thorsten           76 ohne Verein                    33:07   9. M40  
183. Kuhn, Michael               71 RA Bünte & Kuhn                33:08  15. M45  
184. Grimmelmann, Heide          78 Team Scheunenlauf              33:13   2. W35  
185. Herrmann, Kira              96 ohne Verein                    33:26   9. W20  
186. Eickhoff Kalaoja, Urte      72 ohne Verein                    33:55   9. W45  
187. Bösche, Helmut              47 TSV Lemke                      34:30   2. M70  
188. Werner, Jürgen              63 ohne Verein                    34:31  16. M50  
189. Baumeister, Fides           88 ohne Verein                    34:32  25. M20  
190. Kaiser, Monika              64 Maids of Kolben                34:52  10. W50  
191. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben              34:53  17. M50  
192. Müller, Leonie              04 Güldene Sonne                  35:08   1. W13  
193. Walter, Lilli               03 LT Petershagen                 35:15   1. W14  
194. Walter, Monika              53 LT Petershagen                 35:48   2. W60  
195. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                36:07   1. M80  
196. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     36:10  10. W45  
197. Baumeister, Funda           59 ohne Verein                    36:25   7. W55  
198. Koring, Matthias            63 TURA Löhne                     38:15  18. M50  
199. Feegel, Anja                74 ohne Verein                    38:22  12. W40  
200. Röhrkasten, Natascha        74 TuS Leese                      38:23  13. W40  
201. Rommelmann, Brigitte        47 LT Petershagen                 38:36   1. W70  
202. Schulz, Monika              53 LT Petershagen                 39:02   3. W60  
     Lampe, Leila-Michelle       02 ohne Verein                    aufg.      W15  
     Dopatka, Abigail            09 ohne Verein                    aufg.      W8   
     Wissel, Nico                03 Güldene Sonne                  aufg.      M14  

 

 

100 Jahre TuS