TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse Triathlon 2017 zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Triathlon M Einzel
Triathlon M Gesamt
Triathlon W Einzel
Triathlon W Gesamt
Triathlon ST Gesamt

 
 

 

M17/18 - Triathlon Männer 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Horlbeck, Dominique         99 TRI Lizards                  1:08:41

 

M19/20 - Triathlon Männer 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Keiff, Maximilian           98 1. Tri-Club Paderborn        1:17:15

 

M21/29 - Triathlon Männer 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer 1:21:56
  2. Kollhorst, Hinnerk          95 Tus Petershagen-Ovenstädt    1:27:00
  3. Kaiser, Christian           93 ohne Verein                  1:35:56
  4. Kannegiesser, Sebastian     94 Team Kannegiesser Minden     1:46:41

 

M30/34 - Triathlon Männer 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Kempe, Michael              84 SC Aquarius Löhne            1:08:41
  2. Chemnitz, Nico              83 TRI Lizards                  1:10:57
  3. Barkowsky,Jonas             87 Tri-4-Fun SVKT               1:15:52
  4. Brosius, Björn              85 ohne Verein                  1:25:25
  5. Motzkus, Marcel             87 ohne Verein                  1:39:49

 

M35/39 - Triathlon Männer 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT               1:08:42
  2. Ibendahl, Oliver            82 ohne Verein                  1:18:12
  3. Fürle, Fabian               78 GW Bad Gandersheim           1:18:36
  4. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße             1:19:59
  5. Bojarski, Andrzej           78 Einzelpokal                  1:21:37
  6. Vogler, Björn               80 1. Nienburger SC             1:26:16
  7. Becker, Michael             82 ohne Verein                  1:39:48
  8. Carius, Michael             79 ohne Verein                  1:58:41

 

M40/44 - Triathlon Männer 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Tilgner, David              74 Laufschule Lauenhagen        1:14:41
  2. Meinert , Sascha            77 Tri-4-Fun SVKT               1:17:13
  3. Jansen, Andreas             74 ohne Verein                  1:19:39
  4. Trosiner, Daniel            77 ohne Verein                  1:20:11
  5. Neuhaus, Sebastian          75 TSV Hahlen                   1:20:32
  6. Jahn, Olaf                  75 Volksbank Lübbecker Land     1:20:53
  7. Lebek, Marco                77 ohne Verein                  1:22:05
  8. Frey, Markus                73 KORDA Running Team           1:22:17
  9. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:24:29
 10. Langenberg, Sascha          73 ohne Verein                  1:25:15
 11. Kruse, Christian            73 sdg group                    1:25:45
 12. Mülmenstädt, Ingo           73 ohne Verein                  1:28:12
 13. Vatovic, Dominik            74 TSV Hahlen                   1:38:38

 

M45/49 - Triathlon Männer 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Eickhoff, Eckart            68 1. Nienburger SC             1:08:12
  2. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT               1:11:16
  3. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                   1:12:07
  4. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:21:06
  5. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden e. V.    1:27:00
  6. Sommer, Carsten             71 Die Guten                    1:28:08
  7. Klages, Mike                72 Gelsenwasser                 1:29:19
  8. Eckert, Ingo                72 RSV Rehburg                  1:31:00
  9. Von Haefen, Jörn            69 Lauftreff WV Wunstorf        1:33:18
 10. Koloff, Benedikt            71 Feuerwehr Binnen             1:34:29
 11. Müller, Dirk                71 SF Aligse                    1:41:02
 12. Ritter, Christoph           69 KORDA Running Team           1:44:34

 

M50/54 - Triathlon Männer 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Siedlitzki, Christian       65 LAV Verden                   1:05:22
  2. Farwer, Jens                66 TG Werste                    1:13:57
  3. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße             1:14:19
  4. Schnug, Stefan              64 Tri-4-Fun SVKT               1:18:31
  5. Greiner, Frank              64 SC Aquarius Löhne            1:20:31
  6. Jahnke, Volker              66 Tri-4-Fun SVKT               1:20:37
  7. Reckefuss, Wolfgang         67 FC Latscho                   1:23:02
  8. Nottmeier, Gunnar           67 ohne Verein                  1:24:21
  9. Gosewehr, Wilhelm           66 SC Lavelsloh                 1:25:26
 10. Kannegiesser, Thomas        63 Team Kannegiesser Minden     1:25:27
 11. Barnstorf, Knut             66 Post SV Lehrte               1:27:47
 12. Mattheß, Mario              65 BSG Herzzentrum NRW          1:31:30
 13. Sommer, Frank               64 ohne Verein                  1:34:04

 

M55/59 - Triathlon Männer 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Enscher, Andreas            62 ohne Verein                  1:15:05
  2. Kalisch, Stephan            59 SGE Exter                    1:20:55
  3. Barnewold, Klaus            61 Tri-4-Fun SVKT               1:23:24
  4. Posnanski, Peter            61 Hornschuch Stolzenau         1:24:33
  5. Dantzer, Ingo               60 MTV Nienburg                 1:36:18
  6. Kaßner, Achim               62 SVKT 07                      1:40:57

 

M60/64 - Triathlon Männer 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Hartmann, Rüdiger           56 1. Nienburger SC             1:10:51
  2. Schäfer, Günter             55 SC Uchte                     1:23:30
  3. Puls, Harald                57 Lauftreff WV Wunstorf        1:27:08
  4. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:31:25
  5. Belz, Achim                 55 Gymnasium Delbrück           1:45:13

 

M65/69 - Triathlon Männer 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Schell, Rudolph             49 SC Altwarmbüchen             1:31:09
  2. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:31:43
  3. Buschmann, Jürgen           50 ohne Verein                  1:31:58
  4. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:45:23
  5. Baack, Hartmut              52 TV Lemgo                     1:47:34

 

M70/74 - Triathlon Männer 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Lehmann, Siegfried          43 TSV Barsinghausen            1:36:48

 

M75/79 - Triathlon Männer 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                  1:41:54
  2. Müller, Rudi                38 HCE Eidinghausen             1:56:48

 

M80/84 - Triathlon Männer 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Pelikan, Hartmut            36 ohne Verein                  2:20:45
 

 

Männer 2017 Gesamtwertung

 

 
  1. Siedlitzki, Christian       65 LAV Verden                   1:05:22   1. M50/ 
  2. Eickhoff, Eckart            68 1. Nienburger SC             1:08:12   1. M45/ 
  3. Kempe, Michael              84 SC Aquarius Löhne            1:08:41   1. M30/ 
  4. Horlbeck, Dominique         99 TRI Lizards                  1:08:41   1. M17/ 
  5. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT               1:08:42   1. M35/ 
  6. Hartmann, Rüdiger           56 1. Nienburger SC             1:10:51   1. M60/ 
  7. Chemnitz, Nico              83 TRI Lizards                  1:10:57   2. M30/ 
  8. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT               1:11:16   2. M45/ 
  9. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                   1:12:07   3. M45/ 
 10. Farwer, Jens                66 TG Werste                    1:13:57   2. M50/ 
 11. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße             1:14:19   3. M50/ 
 12. Tilgner, David              74 Laufschule Lauenhagen        1:14:41   1. M40/ 
 13. Enscher, Andreas            62 ohne Verein                  1:15:05   1. M55/ 
 14. Barkowsky,Jonas             87 Tri-4-Fun SVKT               1:15:52   3. M30/ 
 15. Meinert , Sascha            77 Tri-4-Fun SVKT               1:17:13   2. M40/ 
 16. Keiff, Maximilian           98 1. Tri-Club Paderborn        1:17:15   1. M19/ 
 17. Ibendahl, Oliver            82 ohne Verein                  1:18:12   2. M35/ 
 18. Schnug, Stefan              64 Tri-4-Fun SVKT               1:18:31   4. M50/ 
 19. Fürle, Fabian               78 GW Bad Gandersheim           1:18:36   3. M35/ 
 20. Jansen, Andreas             74 ohne Verein                  1:19:39   3. M40/ 
 21. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße             1:19:59   4. M35/ 
 22. Trosiner, Daniel            77 ohne Verein                  1:20:11   4. M40/ 
 23. Greiner, Frank              64 SC Aquarius Löhne            1:20:31   5. M50/ 
 24. Neuhaus, Sebastian          75 TSV Hahlen                   1:20:32   5. M40/ 
 25. Jahnke, Volker              66 Tri-4-Fun SVKT               1:20:37   6. M50/ 
 26. Jahn, Olaf                  75 Volksbank Lübbecker Land     1:20:53   6. M40/ 
 27. Kalisch, Stephan            59 SGE Exter                    1:20:55   2. M55/ 
 28. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:21:06   4. M45/ 
 29. Bojarski, Andrzej           78 Einzelpokal                  1:21:37   5. M35/ 
 30. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer 1:21:56   1. M21/ 
 31. Lebek, Marco                77 ohne Verein                  1:22:05   7. M40/ 
 32. Frey, Markus                73 KORDA Running Team           1:22:17   8. M40/ 
 33. Reckefuss, Wolfgang         67 FC Latscho                   1:23:02   7. M50/ 
 34. Barnewold, Klaus            61 Tri-4-Fun SVKT               1:23:24   3. M55/ 
 35. Schäfer, Günter             55 SC Uchte                     1:23:30   2. M60/ 
 36. Nottmeier, Gunnar           67 ohne Verein                  1:24:21   8. M50/ 
 37. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:24:29   9. M40/ 
 38. Posnanski, Peter            61 Hornschuch Stolzenau         1:24:33   4. M55/ 
 39. Langenberg, Sascha          73 ohne Verein                  1:25:15  10. M40/ 
 40. Brosius, Björn              85 ohne Verein                  1:25:25   4. M30/ 
 41. Gosewehr, Wilhelm           66 SC Lavelsloh                 1:25:26   9. M50/ 
 42. Kannegiesser, Thomas        63 Team Kannegiesser Minden     1:25:27  10. M50/ 
 43. Kruse, Christian            73 sdg group                    1:25:45  11. M40/ 
 44. Vogler, Björn               80 1. Nienburger SC             1:26:16   6. M35/ 
 45. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden e. V.    1:27:00   5. M45/ 
 46. Kollhorst, Hinnerk          95 Tus Petershagen-Ovenstädt    1:27:00   2. M21/ 
 47. Puls, Harald                57 Lauftreff WV Wunstorf        1:27:08   3. M60/ 
 48. Barnstorf, Knut             66 Post SV Lehrte               1:27:47  11. M50/ 
 49. Sommer, Carsten             71 Die Guten                    1:28:08   6. M45/ 
 50. Mülmenstädt, Ingo           73 ohne Verein                  1:28:12  12. M40/ 
 51. Klages, Mike                72 Gelsenwasser                 1:29:19   7. M45/ 
 52. Eckert, Ingo                72 RSV Rehburg                  1:31:00   8. M45/ 
 53. Schell, Rudolph             49 SC Altwarmbüchen             1:31:09   1. M65/ 
 54. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:31:25   4. M60/ 
 55. Mattheß, Mario              65 BSG Herzzentrum NRW          1:31:30  12. M50/ 
 56. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:31:43   2. M65/ 
 57. Buschmann, Jürgen           50 ohne Verein                  1:31:58   3. M65/ 
 58. Von Haefen, Jörn            69 Lauftreff WV Wunstorf        1:33:18   9. M45/ 
 59. Sommer, Frank               64 ohne Verein                  1:34:04  13. M50/ 
 60. Koloff, Benedikt            71 Feuerwehr Binnen             1:34:29  10. M45/ 
 61. Kaiser, Christian           93 ohne Verein                  1:35:56   3. M21/ 
 62. Dantzer, Ingo               60 MTV Nienburg                 1:36:18   5. M55/ 
 63. Lehmann, Siegfried          43 TSV Barsinghausen            1:36:48   1. M70/ 
 64. Vatovic, Dominik            74 TSV Hahlen                   1:38:38  13. M40/ 
 65. Becker, Michael             82 ohne Verein                  1:39:48   7. M35/ 
 66. Motzkus, Marcel             87 ohne Verein                  1:39:49   5. M30/ 
 67. Kaßner, Achim               62 SVKT 07                      1:40:57   6. M55/ 
 68. Müller, Dirk                71 SF Aligse                    1:41:02  11. M45/ 
 69. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                  1:41:54   1. M75/ 
 70. Ritter, Christoph           69 KORDA Running Team           1:44:34  12. M45/ 
 71. Belz, Achim                 55 Gymnasium Delbrück           1:45:13   5. M60/ 
 72. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:45:23   4. M65/ 
 73. Kannegiesser, Sebastian     94 Team Kannegiesser Minden     1:46:41   4. M21/ 
 74. Baack, Hartmut              52 TV Lemgo                     1:47:34   5. M65/ 
 75. Müller, Rudi                38 HCE Eidinghausen             1:56:48   2. M75/ 
 76. Carius, Michael             79 ohne Verein                  1:58:41   8. M35/ 
 77. Pelikan, Hartmut            36 ohne Verein                  2:20:45   1. M80  
 

 

W17/18 - Triathlon Frauen 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Meyer, Anneke               00 Tri-4-Fun SVKT               1:37:43

 

W21/29 - Triathlon Frauen 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Veller, Johanna             93 TRI Lizards                  1:29:44

 

W30/34 - Triathlon Frauen 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Krause, Mandy               87 Post SV Lehrte               1:21:28

 

W35/39 - Triathlon Frauen 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Nagel, Mira                 82 SC Aquarius Löhne            1:34:53

 

W45/49 - Triathlon Frauen 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Korte, Claudia              72 Tri-4-Fun SVKT               1:18:44
  2. Rösener, Silke              69 ohne Verein                  1:23:50
  3. Biastoch, Simone            72 SV 1860 Minden               1:26:03
  4. Würzberger, Chris           72 Holtorfer SV Triathlon       1:32:04
  5. Hinrichsen, Meike           72 TRI Lizards                  1:33:31

 

W50/54 - Triathlon Frauen 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Rimpler, Cornelia           66 Team Erdinger Alkoholfrei    1:30:19

 

W55/59 - Triathlon Frauen 2017 Einzelwertung

 

 
  1. Bunte, Anne-Kathrin         61 RC Endsport Herford          1:23:46
  2. Flesken, Dagmar             58 Post SV  Gütersloh           1:48:29
 

 

Frauen 2017 Gesamtwertung

 

 
  1. Korte, Claudia              72 Tri-4-Fun SVKT               1:18:44   1. W45/ 
  2. Krause, Mandy               87 Post SV Lehrte               1:21:28   1. W30/ 
  3. Bunte, Anne-Kathrin         61 RC Endsport Herford          1:23:46   1. W55/ 
  4. Rösener, Silke              69 ohne Verein                  1:23:50   2. W45/ 
  5. Biastoch, Simone            72 SV 1860 Minden               1:26:03   3. W45/ 
  6. Veller, Johanna             93 TRI Lizards                  1:29:44   1. W21/ 
  7. Rimpler, Cornelia           66 Team Erdinger Alkoholfrei    1:30:19   1. W50/ 
  8. Würzberger, Chris           72 Holtorfer SV Triathlon       1:32:04   4. W45/ 
  9. Hinrichsen, Meike           72 TRI Lizards                  1:33:31   5. W45/ 
 10. Nagel, Mira                 82 SC Aquarius Löhne            1:34:53   1. W35/ 
 11. Meyer, Anneke               00 Tri-4-Fun SVKT               1:37:43   1. W17/ 
 12. Flesken, Dagmar             58 Post SV  Gütersloh           1:48:29   2. W55/ 
 

 

Staffel - Triathlon 2017 Gesamtwertung

 

 
  1. Hans-Dieter, Claas, Nico    30 ohne Verein                  1:20:58
  2. Jens, Karsten, Jörg         30 Mönkerunners                 1:23:00
  3. Maren, Stephen, Janet       30 Agentur Frau Silberfisch     1:24:28
  4. Kerstin, Frank, Kerstin     30 Westermann & Frau            1:24:45
  5. Sven, Horst-Dieter, Ivonne  30 Team Rimini                  1:26:01
  6. Joel, Jörg, Kim-Laureen     30 Kraftmeyer                   1:32:56
  7. Tanja, Gerda, Bente         30 Alter Schulweg               1:39:28
  8. Lea,Jacob,Hendrik,Lasse,Luis30 Young-Tri-Team TuS           1:51:37

 

100 Jahre TuS