TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m des 28. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie

zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 10000M
Oktoberlauf 10000M

 
 

 

Schüler M14 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Tonne, Jan Hendrik          04 Tus Leese                      47:54

 

männliche Jugend B - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Arndt, Yannick              02 ATSV Espelkamp                 38:29
  2. Klipenstein, Danny          02 OTSV                           56:17
  3. Ruivo, Raphael              02 Lübbeke                      1:10:35

 

männliche Jugend A - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Schmalhorst, Marcell        99 ATSV Espelkamp                 41:38
  2. Klipenstein, Tim            00 OTSV                           43:39

 

Hauptklasse M20 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Brauns, Henry               96                                33:41
  2. Schröder, Alexander         90 ATSV Espelkamp / FC Schalke    34:06
  3. Poenitzsch, Dennis          90 Follmann Chemie Gruppe         40:55
  4. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Wasserstraße               43:50
  5. Patermann, Tjar Robin       90 Weidenherz-Dojo                43:56
  6. Neu, Arthur                 93 ATSV Espelkamp                 45:18
  7. Edarsky, Manuel             92 ohne Verein                    46:14
  8. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   46:26
  9. Kaiser, Christian           93 BSG Merkur Gauselmann          46:40
 10. Kath, Christoph             89                                48:43
 11. Nolte, Michael              90                                49:21
 12. Goeking, Lukas              96 ohne Verein                    56:50
 13. Heemeier, Maik              89 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   57:10
 14. Schwagmeier, Nico           96 ohne Verein                  1:01:23

 

Senioren M30 - 10.0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Hauch, Peter                85 TG Werste                      39:19
  2. Barkowsky, Jonas            87 Tri-4-Fun SVKT                 39:53
  3. Weingärtner, Tilmann        87 Häcker run&fun                 39:58
  4. Heckert, Daniel             84                                40:42
  5. Helbig, Florian             84 Impuls Sport Rinteln           41:09
  6. Hellbach, René              85                                43:24
  7. Lampe, Michael              85 SSV Steinbrink 1973 e.V.       43:30
  8. Bauer, Florian              85 Die Luschen                    43:55
  9. Wassmann, Daniel            87 LT Laufsport Andreas           46:20
 10. Milke, Valeri               84                                47:53
 11. Brandhorst, Daniel          86                                48:46
 12. Schäfer, Sebastian          86                                58:17

 

Senioren M35 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Nolte, Nils                 83 Tri-4-Fun SVKT                 34:35
  2. Schirmer, Sebastian         82 SV Rehburg-Stadt               41:28
  3. Gerdsmeier, Sven            79 Moorläufer                     42:22
  4. Grunau, Patrick             81                                42:28
  5. Pottschull, Sebastian       83                                42:37
  6. Hofmeier, Christian         80 VFB Gorspen-Vahlsen            43:15
  7. Dieckmann, Sebastian        79                                44:15
  8. Bartelheimer, Michael       81                                44:17
  9. Wilke, Markus               82 FC Bad Oeynhausen e.V.         44:20
 10. Tonne, Mark Henning         80 Tus Leese                      47:28
 11. Wesemann, Tobias            80 TUS Drakenburg                 50:59
 12. Clegg, Tim                  81 Löschgruppe Ahle               55:27
 13. Riemer, Michael             81 Wiehenläufer Hüllhorst         57:44

 

Senioren M40 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Maschmeyer, Sebastian       78 SC Herringhausen               35:51
  2. Hoffmann, Peer              78 pacerechner.de                 38:52
  3. Krüger, Torsten             76 Die Luschen                    39:14
  4. Marquardt, Kai              74 Erdinger Alkoholfrei           41:55
  5. Jahn, Olaf                  75 Volksbank Lübbecker Land       47:26
  6. Klusmeyer, Stefan           78 TUS Lahde/Quetzen              49:09
  7. Lorenz, Andy                77 Stiftung Bahnsozialwerk        49:18
  8. Tonne, Grant Hendrik        76 Tus Leese                      49:25
  9. Knudsen, Jens Arne          74 Team Scheunenlauf Estorf       54:35
 10. Holtei, Maik                75                                55:23
 11. Brinkmann, Axel             75                                56:57
 12. Oberbeckmann, André         74 LK Boeh                      1:01:28
 13. Schmiedeskamp, Kai          78 LK Boeh                      1:01:33

 

Senioren M45 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Krietenstein, Sascha        73 Waco Roadrunners               36:43
  2. Vieten, Eckart              71 SV 1860 Minden                 41:13
  3. Marten, René                71 TG Werste                      42:15
  4. Scholz, Dirk                72 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   42:23
  5. Busse, Ralf                 70 Schnathorst                    45:25
  6. Baade, Matthias             73 VFB Gorspen-Vahlsen            45:51
  7. Könemann, Lutz              69 Holtorfer SV                   46:42
  8. Schröder, Thomas            72 TG Werste                      46:46
  9. Erfeldt, Frank              70 Läufer für Jesus               47:27
 10. Westermann, Frank           70 WAGO..Road Runners             47:43
 11. Hinrichs, Jens              70 LT Petershagen                 48:53
 12. Büsching, Lars              70 ohne Verein                    49:33
 13. Scheer, Andreas             72 Wiehenläufer Hüllhorst         49:40
 14. Wankelmann, Dirk            73 Volksbank Lübbecker Land       50:39
 15. Güldenpfennig, Frank        70 LT Laufsport Andreas           54:45

 

Senioren M50 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Neidiger, Oliver            66 SV 1860 Minden                 36:03
  2. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 36:13
  3. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    36:31
  4. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser AG                40:25
  5. Ouahyb, Bouchaib            66 SV 1860 Minden                 41:58
  6. Engelke, Rolf               67 TKW Nienburg                   45:41
  7. Dominsky, Frank             65 Hurricane Holsen               45:43
  8. Korzonnek, Jörg             65 Die Luschen                    45:48
  9. Gosmann , Klaus             64                                46:56
 10. Nierste, Rüdiger            64 Hurricane-Holsen.de            47:19
 11. Jahnke, Volker              66 Tri-4-Fun SVKT                 47:23
 12. Müller, Lothar              64 VfB Gorspen-Vahlsen            48:31
 13. Mattheß, Mario              65 BSG HDZ NRW                    48:50
 14. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    48:58
 15. Renner, Christoph           66 SV 1860 Minden                 49:16
 16. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst         49:17
 17. Reichwald, Andreas          66 TuS Wasserstraße               49:34
 18. Gassmann, Jens              64 Hurricane Holsen               51:04
 19. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                     51:33
 20. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld                 51:35
 21. Dwilies, Stefan             66 TuS Eisbergen                  51:51
 22. Scholten, Ralf              64 LT Wasserwerk                  53:16
 23. Haubold, Jörg               67 Racebooker                     54:01
 24. Scholz, Michael             66 Minden                         58:43
 25. Alex, Uwe                   64 LK Boeh                      1:01:34
 26. Tacke, Matthias             68 LK Boeh                      1:03:11

 

Senioren M55 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Hamann, Thomas              61 SSC Springe                    40:13
  2. Kroll, Andreas              63 Vereinslos-Minden              40:33
  3. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden                 42:52
  4. Heine, Rüdiger              63 Porta-Westfalica               44:44
  5. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp                 44:53
  6. Walker, Tony                63 Lübbecker Berglöwen            45:15
  7. Posmanski, Peter            61 Continental                    46:32
  8. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 48:03
  9. Röbke, Jörg                 63 TSV Petershagen                48:34
 10. Lenk, Ralf                  62 Downhillfreaks Gehlenbeck      48:48
 11. Weide, Frank                60 LT Wasserwerk                  51:56
 12. Meyer, Detlev               61 SV 1860 Minden                 52:07
 13. Kaiser, Ingo                60 LT Petershagen                 56:46
 14. Henke, Andreas              62 ohne Verein                    56:54
 15. Homburg, Stefan             62 Trail Team OWL               1:00:50
 16. Friedl, Harald              59                              1:04:01

 

Senioren M60 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                   45:42
  2. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 48:01
  3. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 52:16
  4. Blase, Heinz                54 ohne Verein                    53:28
  5. Gloistein, Wolfgang         55 Nienburg                       56:11
  6. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 57:32
  7. Schäter, Andreas            58 ohne Verein                  1:14:27

 

Senioren M65 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Heymann, Dietmund           51 Elvisrun                       45:45
  2. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      45:49
  3. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden                 46:18
  4. Wille, Wilfried             53 Laufschule-Lauenhagen          56:05
  5. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen               1:00:52

 

Senioren M70 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Schnake, Gerd               46 Hurricane Holsen               53:41
  2. Essmann, Reinhard           47 Post SV Stadthagen             55:06
  3. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 59:20

 

Senioren M75 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik Po 1:16:44

 

Hauptklasse W20 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Peixoto Gonzalez, Lea       95                                41:45
  2. Selent, Jana                91 LT Laufsport Andreas           45:23
  3. Slaby, Kim                  96 SV Rehburg-Stadt               49:07
  4. Hermeier, Marie             93 LT Freya Friedewalde           49:27
  5. Golbik, Stephanie           90                                51:39
  6. Meier, Yvonne               92                                52:23
  7. Kölling, Saskia             98 TUS Lahde/Quetzen              55:02
  8. Franke, Meike               90 LT Petershagen                 57:27

 

Seniorinnen W30 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Göhner, Jennifer            87 Allianz Göhner OHG             41:16
  2. Papke-Maxa, Ariane          84 TSVE 1890 Bielefeld e.V.       42:40
  3. Polifka, Nadine             85 Erich Kästner Gesamtschule     47:30
  4. Kath, Stephanie             86                                51:32
  5. Pickel, Katharina           86 Volksbank Lübbecker Land eG    52:32
  6. Müller, Frauke              84 Egger powerteam                55:26
  7. Krämer, Anke                85                              1:04:06

 

Seniorinnen W35 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Kuhlmann, Janine            81 Volksbank Lübbecker Land eG    49:24
  2. Klusmeyer, Simone           81 TUS Lahde/Quetzen              49:39
  3. Antpoehler, Marion          80 Hövelhof                       53:11
  4. Meyer, Diana                82 Laufschule-Lauenhagen          53:58
  5. Wiemers, Michaela           79 Hövelhof                       54:57
  6. Fischer, Imke               80                                57:29

 

Seniorinnen W40 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Krinke, Nicole              78 JG Oeyle                       39:34
  2. Deterding, Meike            76 Rennhennen Minden              44:59
  3. Hölscher, Kerstin           78                                45:38
  4. Stöhr, Janine               77                                48:10
  5. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           48:56
  6. Vynogradova, Lena           76                                50:47
  7. Meyer, Wencke               76 BSG Sparkasse Nienburg         55:04
  8. Weigelt, Kirsten            76 Volksbank Mindener Land eG     55:13
  9. Bothur, Irina               76                                56:21

 

Seniorinnen W45 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Biastoch, Simone            72 SVKT Tri4Fun                   50:17
  2. Röbke, Dagmar               69 ohne Verein                    56:06
  3. Tacke, Marion               69 LK Boeh                      1:03:10

 

Seniorinnen W50 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Hamann, Simone              66 SSC Springe                    45:34
  2. Gaul, Diane                 66 TG Werste                      45:47
  3. Renner, Iris                66 SV 1860 Minden                 49:03
  4. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen               53:09
  5. Beauquel, Isabelle          67 VfB Gorspen-Vahlsen            54:28
  6. Birmingham, Sonja           68 Hurricane Holsen               55:41
  7. Sundermeier, Katrin         65 Wiehenläufer Hüllhorst         57:55
  8. Holle, Susanne              65 Wiehenläufer Hüllhorst         59:33
  9. Wiele, Ilona                66 BSG Merkur Gauselmann e.V.   1:00:20
 10. Herchet, Martina            65 ohne Verein                  1:13:18

 

Seniorinnen W55 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 46:50
  2. Schmücker, Ulla             60 LT Petershagen                 52:35
  3. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen            56:41
  4. Schröder, Heike             62 LT Petershagen                 57:28
  5. Tausch, Claudia             60 TG Werste                      58:11

 

Seniorinnen W60 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Willmann, Renate            54 LaufTeam Schloss Haldem      1:04:00

 

Seniorinnen W65 - 10,0KM Oktoberlauf 2018 10000M

 

 
  1. Deterding, Ursula           50 LT Petershagen                 52:14
  2. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 58:19
 

 

Oktoberlauf 2018 10000M Gesamt

 

 
  1. Brauns, Henry               96                                33:41   1. M20  
  2. Schröder, Alexander         90 ATSV Espelkamp / FC Schalke    34:06   2. M20  
  3. Nolte, Nils                 83 Tri-4-Fun SVKT                 34:35   1. M35  
  4. Maschmeyer, Sebastian       78 SC Herringhausen               35:51   1. M40  
  5. Neidiger, Oliver            66 SV 1860 Minden                 36:03   1. M50  
  6. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 36:13   2. M50  
  7. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    36:31   3. M50  
  8. Krietenstein, Sascha        73 Waco Roadrunners               36:43   1. M45  
  9. Arndt, Yannick              02 ATSV Espelkamp                 38:29   1. MJB  
 10. Hoffmann, Peer              78 pacerechner.de                 38:52   2. M40  
 11. Krüger, Torsten             76 Die Luschen                    39:14   3. M40  
 12. Hauch, Peter                85 TG Werste                      39:19   1. M30  
 13. Krinke, Nicole              78 JG Oeyle                       39:34   1. W40  
 14. Barkowsky, Jonas            87 Tri-4-Fun SVKT                 39:53   2. M30  
 15. Weingärtner, Tilmann        87 Häcker run&fun                 39:58   3. M30  
 16. Hamann, Thomas              61 SSC Springe                    40:13   1. M55  
 17. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser AG                40:25   4. M50  
 18. Kroll, Andreas              63 Vereinslos-Minden              40:33   2. M55  
 19. Heckert, Daniel             84                                40:42   4. M30  
 20. Poenitzsch, Dennis          90 Follmann Chemie Gruppe         40:55   3. M20  
 21. Helbig, Florian             84 Impuls Sport Rinteln           41:09   5. M30  
 22. Vieten, Eckart              71 SV 1860 Minden                 41:13   2. M45  
 23. Göhner, Jennifer            87 Allianz Göhner OHG             41:16   1. W30  
 24. Schirmer, Sebastian         82 SV Rehburg-Stadt               41:28   2. M35  
 25. Schmalhorst, Marcell        99 ATSV Espelkamp                 41:38   1. MJA  
 26. Peixoto Gonzalez, Lea       95                                41:45   1. W20  
 27. Marquardt, Kai              74 Erdinger Alkoholfrei           41:55   4. M40  
 28. Ouahyb, Bouchaib            66 SV 1860 Minden                 41:58   5. M50  
 29. Marten, René                71 TG Werste                      42:15   3. M45  
 30. Gerdsmeier, Sven            79 Moorläufer                     42:22   3. M35  
 31. Scholz, Dirk                72 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   42:23   4. M45  
 32. Grunau, Patrick             81                                42:28   4. M35  
 33. Pottschull, Sebastian       83                                42:37   5. M35  
 34. Papke-Maxa, Ariane          84 TSVE 1890 Bielefeld e.V.       42:40   2. W30  
 35. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden                 42:52   3. M55  
 36. Hofmeier, Christian         80 VFB Gorspen-Vahlsen            43:15   6. M35  
 37. Hellbach, René              85                                43:24   6. M30  
 38. Lampe, Michael              85 SSV Steinbrink 1973 e.V.       43:30   7. M30  
 39. Klipenstein, Tim            00 OTSV                           43:39   2. MJA  
 40. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Wasserstraße               43:50   4. M20  
 41. Bauer, Florian              85 Die Luschen                    43:55   8. M30  
 42. Patermann, Tjar Robin       90 Weidenherz-Dojo                43:56   5. M20  
 43. Dieckmann, Sebastian        79                                44:15   7. M35  
 44. Bartelheimer, Michael       81                                44:17   8. M35  
 45. Wilke, Markus               82 FC Bad Oeynhausen e.V.         44:20   9. M35  
 46. Heine, Rüdiger              63 Porta-Westfalica               44:44   4. M55  
 47. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp                 44:53   5. M55  
 48. Deterding, Meike            76 Rennhennen Minden              44:59   2. W40  
 49. Walker, Tony                63 Lübbecker Berglöwen            45:15   6. M55  
 50. Neu, Arthur                 93 ATSV Espelkamp                 45:18   6. M20  
 51. Selent, Jana                91 LT Laufsport Andreas           45:23   2. W20  
 52. Busse, Ralf                 70 Schnathorst                    45:25   5. M45  
 53. Hamann, Simone              66 SSC Springe                    45:34   1. W50  
 54. Hölscher, Kerstin           78                                45:38   3. W40  
 55. Engelke, Rolf               67 TKW Nienburg                   45:41   6. M50  
 56. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                   45:42   1. M60  
 57. Dominsky, Frank             65 Hurricane Holsen               45:43   7. M50  
 58. Heymann, Dietmund           51 Elvisrun                       45:45   1. M65  
 59. Gaul, Diane                 66 TG Werste                      45:47   2. W50  
 60. Korzonnek, Jörg             65 Die Luschen                    45:48   8. M50  
 61. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      45:49   2. M65  
 62. Baade, Matthias             73 VFB Gorspen-Vahlsen            45:51   6. M45  
 63. Edarsky, Manuel             92 ohne Verein                    46:14   7. M20  
 64. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden                 46:18   3. M65  
 65. Wassmann, Daniel            87 LT Laufsport Andreas           46:20   9. M30  
 66. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   46:26   8. M20  
 67. Posmanski, Peter            61 Continental                    46:32   7. M55  
 68. Kaiser, Christian           93 BSG Merkur Gauselmann          46:40   9. M20  
 69. Könemann, Lutz              69 Holtorfer SV                   46:42   7. M45  
 70. Schröder, Thomas            72 TG Werste                      46:46   8. M45  
 71. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 46:50   1. W55  
 72. Gosmann , Klaus             64                                46:56   9. M50  
 73. Nierste, Rüdiger            64 Hurricane-Holsen.de            47:19  10. M50  
 74. Jahnke, Volker              66 Tri-4-Fun SVKT                 47:23  11. M50  
 75. Jahn, Olaf                  75 Volksbank Lübbecker Land       47:26   5. M40  
 76. Erfeldt, Frank              70 Läufer für Jesus               47:27   9. M45  
 77. Tonne, Mark Henning         80 Tus Leese                      47:28  10. M35  
 78. Polifka, Nadine             85 Erich Kästner Gesamtschule     47:30   3. W30  
 79. Westermann, Frank           70 WAGO..Road Runners             47:43  10. M45  
 80. Milke, Valeri               84                                47:53  10. M30  
 81. Tonne, Jan Hendrik          04 Tus Leese                      47:54   1. M14  
 82. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 48:01   2. M60  
 83. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 48:03   8. M55  
 84. Stöhr, Janine               77                                48:10   4. W40  
 85. Müller, Lothar              64 VfB Gorspen-Vahlsen            48:31  12. M50  
 86. Röbke, Jörg                 63 TSV Petershagen                48:34   9. M55  
 87. Kath, Christoph             89                                48:43  10. M20  
 88. Brandhorst, Daniel          86                                48:46  11. M30  
 89. Lenk, Ralf                  62 Downhillfreaks Gehlenbeck      48:48  10. M55  
 90. Mattheß, Mario              65 BSG HDZ NRW                    48:50  13. M50  
 91. Hinrichs, Jens              70 LT Petershagen                 48:53  11. M45  
 92. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           48:56   5. W40  
 93. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    48:58  14. M50  
 94. Renner, Iris                66 SV 1860 Minden                 49:03   3. W50  
 95. Slaby, Kim                  96 SV Rehburg-Stadt               49:07   3. W20  
 96. Klusmeyer, Stefan           78 TUS Lahde/Quetzen              49:09   6. M40  
 97. Renner, Christoph           66 SV 1860 Minden                 49:16  15. M50  
 98. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst         49:17  16. M50  
 99. Lorenz, Andy                77 Stiftung Bahnsozialwerk        49:18   7. M40  
100. Nolte, Michael              90                                49:21  11. M20  
101. Kuhlmann, Janine            81 Volksbank Lübbecker Land eG    49:24   1. W35  
102. Tonne, Grant Hendrik        76 Tus Leese                      49:25   8. M40  
103. Hermeier, Marie             93 LT Freya Friedewalde           49:27   4. W20  
104. Büsching, Lars              70 ohne Verein                    49:33  12. M45  
105. Reichwald, Andreas          66 TuS Wasserstraße               49:34  17. M50  
106. Klusmeyer, Simone           81 TUS Lahde/Quetzen              49:39   2. W35  
107. Scheer, Andreas             72 Wiehenläufer Hüllhorst         49:40  13. M45  
108. Biastoch, Simone            72 SVKT Tri4Fun                   50:17   1. W45  
109. Wankelmann, Dirk            73 Volksbank Lübbecker Land       50:39  14. M45  
110. Vynogradova, Lena           76                                50:47   6. W40  
111. Wesemann, Tobias            80 TUS Drakenburg                 50:59  11. M35  
112. Gassmann, Jens              64 Hurricane Holsen               51:04  18. M50  
113. Kath, Stephanie             86                                51:32   4. W30  
114. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                     51:33  19. M50  
115. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld                 51:35  20. M50  
116. Golbik, Stephanie           90                                51:39   5. W20  
117. Dwilies, Stefan             66 TuS Eisbergen                  51:51  21. M50  
118. Weide, Frank                60 LT Wasserwerk                  51:56  11. M55  
119. Meyer, Detlev               61 SV 1860 Minden                 52:07  12. M55  
120. Deterding, Ursula           50 LT Petershagen                 52:14   1. W65  
121. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 52:16   3. M60  
122. Meier, Yvonne               92                                52:23   6. W20  
123. Pickel, Katharina           86 Volksbank Lübbecker Land eG    52:32   5. W30  
124. Schmücker, Ulla             60 LT Petershagen                 52:35   2. W55  
125. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen               53:09   4. W50  
126. Antpoehler, Marion          80 Hövelhof                       53:11   3. W35  
127. Scholten, Ralf              64 LT Wasserwerk                  53:16  22. M50  
128. Blase, Heinz                54 ohne Verein                    53:28   4. M60  
129. Schnake, Gerd               46 Hurricane Holsen               53:41   1. M70  
130. Meyer, Diana                82 Laufschule-Lauenhagen          53:58   4. W35  
131. Haubold, Jörg               67 Racebooker                     54:01  23. M50  
132. Beauquel, Isabelle          67 VfB Gorspen-Vahlsen            54:28   5. W50  
133. Knudsen, Jens Arne          74 Team Scheunenlauf Estorf       54:35   9. M40  
134. Güldenpfennig, Frank        70 LT Laufsport Andreas           54:45  15. M45  
135. Wiemers, Michaela           79 Hövelhof                       54:57   5. W35  
136. Kölling, Saskia             98 TUS Lahde/Quetzen              55:02   7. W20  
137. Meyer, Wencke               76 BSG Sparkasse Nienburg         55:04   7. W40  
138. Essmann, Reinhard           47 Post SV Stadthagen             55:06   2. M70  
139. Weigelt, Kirsten            76 Volksbank Mindener Land eG     55:13   8. W40  
140. Holtei, Maik                75                                55:23  10. M40  
141. Müller, Frauke              84 Egger powerteam                55:26   6. W30  
142. Clegg, Tim                  81 Löschgruppe Ahle               55:27  12. M35  
143. Birmingham, Sonja           68 Hurricane Holsen               55:41   6. W50  
144. Wille, Wilfried             53 Laufschule-Lauenhagen          56:05   4. M65  
145. Röbke, Dagmar               69 ohne Verein                    56:06   2. W45  
146. Gloistein, Wolfgang         55 Nienburg                       56:11   5. M60  
147. Klipenstein, Danny          02 OTSV                           56:17   2. MJB  
148. Bothur, Irina               76                                56:21   9. W40  
149. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen            56:41   3. W55  
150. Kaiser, Ingo                60 LT Petershagen                 56:46  13. M55  
151. Goeking, Lukas              96 ohne Verein                    56:50  12. M20  
152. Henke, Andreas              62 ohne Verein                    56:54  14. M55  
153. Brinkmann, Axel             75                                56:57  11. M40  
154. Heemeier, Maik              89 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   57:10  13. M20  
155. Franke, Meike               90 LT Petershagen                 57:27   8. W20  
156. Schröder, Heike             62 LT Petershagen                 57:28   4. W55  
157. Fischer, Imke               80                                57:29   6. W35  
158. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 57:32   6. M60  
159. Riemer, Michael             81 Wiehenläufer Hüllhorst         57:44  13. M35  
160. Sundermeier, Katrin         65 Wiehenläufer Hüllhorst         57:55   7. W50  
161. Tausch, Claudia             60 TG Werste                      58:11   5. W55  
162. Schäfer, Sebastian          86                                58:17  12. M30  
163. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 58:19   2. W65  
164. Scholz, Michael             66 Minden                         58:43  24. M50  
165. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 59:20   3. M70  
166. Holle, Susanne              65 Wiehenläufer Hüllhorst         59:33   8. W50  
167. Wiele, Ilona                66 BSG Merkur Gauselmann e.V.   1:00:20   9. W50  
168. Homburg, Stefan             62 Trail Team OWL               1:00:50  15. M55  
169. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen               1:00:52   5. M65  
170. Schwagmeier, Nico           96 ohne Verein                  1:01:23  14. M20  
171. Oberbeckmann, André         74 LK Boeh                      1:01:28  12. M40  
172. Schmiedeskamp, Kai          78 LK Boeh                      1:01:33  13. M40  
173. Alex, Uwe                   64 LK Boeh                      1:01:34  25. M50  
174. Tacke, Marion               69 LK Boeh                      1:03:10   3. W45  
175. Tacke, Matthias             68 LK Boeh                      1:03:11  26. M50  
176. Willmann, Renate            54 LaufTeam Schloss Haldem      1:04:00   1. W60  
177. Friedl, Harald              59                              1:04:01  16. M55  
178. Krämer, Anke                85                              1:04:06   7. W30  
179. Ruivo, Raphael              02 Lübbeke                      1:10:35   3. MJB  
180. Herchet, Martina            65 ohne Verein                  1:13:18  10. W50  
181. Schäter, Andreas            58 ohne Verein                  1:14:27   7. M60  
182. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik Po 1:16:44   1. M75  

 

 

100 Jahre TuS