TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 17.500m des 28. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 17500M
Oktoberlauf 17500M

 
 

 

Hauptklasse M20 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Isendahl, Jan               89                              1:04:34
  2. Ridderbusch, Micha          92 Spvg Steinhagen              1:06:25
  3. Eikmeier, Niklas            97 TG-Ennigloh                  1:07:45
  4. Stuke, Kevin David          91                              1:28:47

 

Senioren M30 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Becker, Henning             84 SV 1860 Minden               1:06:07
  2. Wessel, Jan                 84 VC / LG Nienburg             1:09:30
  3. Juris, Michael              87 "Stiftung Bahnsozialwerk"""" 1:12:25
  4. Krämer, Florian             84                              1:22:48

 

Senioren M35 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Jordan, Tobias              81                              1:11:02
  2. Spruch, Henning             82 RSC Radz-Fatz                1:12:48
  3. Schöneich, Dominik          82 BSG Merkur Gauselmann e.V.   1:13:32
  4. Bethke, Christoph           83                              1:14:20
  5. Bracht, Christian           80                              1:19:59
  6. Vogler, Björn               80 1. Nienburger SC             1:22:13

 

Senioren M40 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Varenkamp, Lars             74 Lübbecker Berglöwen          1:05:36
  2. Bretthauer, Stephan         74 SV 1860 Minden               1:06:35
  3. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra               1:09:21
  4. Herzig, Christian           76 BSG Merkur Gauselmann        1:13:41

 

Senioren M45 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Laufer, Thomas              69 SV Husum                     1:16:30
  2. Brenne, Jörn                72 SV 06 Oetinghausen           1:17:17
  3. Barg, Holger                71 Sparkasse Nienburg           1:18:59
  4. Wehking, Marc-Andree        72 TuS Aminghausen              1:20:48
  5. Harre, Olaf                 71                              1:21:46
  6. Klussmeyer, Marc            70 VC Nienburg                  1:25:43
  7. Botterbusch, Marko          71                              1:26:02
  8. Lücking, Uwe                71 Lübbecker Berglöwen          1:26:16
  9. Könemann, Stephan           72 BSG Sparkasse Nienburg       1:26:33
 10. Busche, Kay                 72 VfB Gorspen-Vahlsen          1:29:47
 11. Klughardt, Markus           71 Windmühle Exter E.V.         1:32:24
 12. Schrader, Björn             70 LT-Vlotho Team Erdinger      1:34:38
 13. Böttcher, Norbert           70 ohne Verein                  1:35:58
 14. Tarrach, Frank              69 ohne Verein                  1:45:54

 

Senioren M50 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT               1:07:46
  2. Höltje, Sebastian           66 VFL Bückeburg                1:12:27
  3. Hempel, Hinrich             67 Stiftung Bahnsozialwerk      1:15:07
  4. Ossenbrink, Sven            68 LT-Vlotho Team Erdinger      1:18:50
  5. Birnstein, Gebhard          86 Easyfitness                  1:52:11

 

Senioren M55 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Averpiek, Rainer            62 TV Georgsmarienhütte         1:14:46
  2. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen               1:26:06
  3. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                  1:39:36
  4. Wulf, Manfred               61 Sauna der Sinne              1:40:47

 

Senioren M60 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Könemann, Karsten           57 Bünde                        1:15:30
  2. Hellweg, Dieter             56                              1:26:11
  3. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln             1:32:17
  4. Bittner, Bernhard           57 Lübbecker Berglöwen          1:33:35
  5. Krone, Helmut               55 Lübbecker Berglöwen          1:46:48

 

Senioren M65 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09      1:19:14
  2. Spönemann, Siegfried        53 TuS Hartum                   1:25:58
  3. Block, Theodor              49 Tri-4-Fun SVKT               1:26:45
  4. Remmert, Wilhelm            53 Nein                         1:32:22
  5. Dr. Born, Peter             50 VFL Bückeburg                1:41:55

 

Senioren M70 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Reissmann, Bernd            48 TG Ennigloh                  1:37:22

 

Senioren M75 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Schur, Winfried             41 TG-Werste                    1:42:13

 

Seniorinnen W30 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Klöpper, Anna               85 ohne Verein                  1:20:32
  2. Palsbröker, Daniela         85 Die Waldschrats              1:32:00

 

Seniorinnen W35 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Wege-Beitsch, Julia         80 VC Nienburg                  1:21:40
  2. Weise, Sandra               79 ATSV Espelkamp               1:22:33
  3. Friebel, Andrea             80 SV 1860 Minden               1:38:58
  4. Hagemeier, Isabella         81 ohne Verein                  1:47:36

 

Seniorinnen W45 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Schrader, Carmen            72 LT-Vlotho Team Erdinger      1:34:45

 

Seniorinnen W50 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Ritter, Heike               66 Hurricane Holsen             1:33:35
  2. Seipel, Ursula              68 SSG Marienau                 1:34:53

 

Seniorinnen W55 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Seele, Susanne              63 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:29:58

 

Seniorinnen W65 - 17,5KM Oktoberlauf 2018 17500M

 

 
  1. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:56:53
 

 

Oktoberlauf 2018 17500M Gesamt

 

 
  1. Isendahl, Jan               89                              1:04:34   1. M20  
  2. Varenkamp, Lars             74 Lübbecker Berglöwen          1:05:36   1. M40  
  3. Becker, Henning             84 SV 1860 Minden               1:06:07   1. M30  
  4. Ridderbusch, Micha          92 Spvg Steinhagen              1:06:25   2. M20  
  5. Bretthauer, Stephan         74 SV 1860 Minden               1:06:35   2. M40  
  6. Eikmeier, Niklas            97 TG-Ennigloh                  1:07:45   3. M20  
  7. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT               1:07:46   1. M50  
  8. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra               1:09:21   3. M40  
  9. Wessel, Jan                 84 VC / LG Nienburg             1:09:30   2. M30  
 10. Jordan, Tobias              81                              1:11:02   1. M35  
 11. Juris, Michael              87 "Stiftung Bahnsozialwerk"""" 1:12:25   3. M30  
 12. Höltje, Sebastian           66 VFL Bückeburg                1:12:27   2. M50  
 13. Spruch, Henning             82 RSC Radz-Fatz                1:12:48   2. M35  
 14. Schöneich, Dominik          82 BSG Merkur Gauselmann e.V.   1:13:32   3. M35  
 15. Herzig, Christian           76 BSG Merkur Gauselmann        1:13:41   4. M40  
 16. Bethke, Christoph           83                              1:14:20   4. M35  
 17. Averpiek, Rainer            62 TV Georgsmarienhütte         1:14:46   1. M55  
 18. Hempel, Hinrich             67 Stiftung Bahnsozialwerk      1:15:07   3. M50  
 19. Könemann, Karsten           57 Bünde                        1:15:30   1. M60  
 20. Laufer, Thomas              69 SV Husum                     1:16:30   1. M45  
 21. Brenne, Jörn                72 SV 06 Oetinghausen           1:17:17   2. M45  
 22. Ossenbrink, Sven            68 LT-Vlotho Team Erdinger      1:18:50   4. M50  
 23. Barg, Holger                71 Sparkasse Nienburg           1:18:59   3. M45  
 24. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09      1:19:14   1. M65  
 25. Bracht, Christian           80                              1:19:59   5. M35  
 26. Klöpper, Anna               85 ohne Verein                  1:20:32   1. W30  
 27. Wehking, Marc-Andree        72 TuS Aminghausen              1:20:48   4. M45  
 28. Wege-Beitsch, Julia         80 VC Nienburg                  1:21:40   1. W35  
 29. Harre, Olaf                 71                              1:21:46   5. M45  
 30. Vogler, Björn               80 1. Nienburger SC             1:22:13   6. M35  
 31. Weise, Sandra               79 ATSV Espelkamp               1:22:33   2. W35  
 32. Krämer, Florian             84                              1:22:48   4. M30  
 33. Klussmeyer, Marc            70 VC Nienburg                  1:25:43   6. M45  
 34. Spönemann, Siegfried        53 TuS Hartum                   1:25:58   2. M65  
 35. Botterbusch, Marko          71                              1:26:02   7. M45  
 36. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen               1:26:06   2. M55  
 37. Hellweg, Dieter             56                              1:26:11   2. M60  
 38. Lücking, Uwe                71 Lübbecker Berglöwen          1:26:16   8. M45  
 39. Könemann, Stephan           72 BSG Sparkasse Nienburg       1:26:33   9. M45  
 40. Block, Theodor              49 Tri-4-Fun SVKT               1:26:45   3. M65  
 41. Stuke, Kevin David          91                              1:28:47   4. M20  
 42. Busche, Kay                 72 VfB Gorspen-Vahlsen          1:29:47  10. M45  
 43. Seele, Susanne              63 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:29:58   1. W55  
 44. Palsbröker, Daniela         85 Die Waldschrats              1:32:00   2. W30  
 45. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln             1:32:17   3. M60  
 46. Remmert, Wilhelm            53 Nein                         1:32:22   4. M65  
 47. Klughardt, Markus           71 Windmühle Exter E.V.         1:32:24  11. M45  
 48. Bittner, Bernhard           57 Lübbecker Berglöwen          1:33:35   4. M60  
 49. Ritter, Heike               66 Hurricane Holsen             1:33:35   1. W50  
 50. Schrader, Björn             70 LT-Vlotho Team Erdinger      1:34:38  12. M45  
 51. Schrader, Carmen            72 LT-Vlotho Team Erdinger      1:34:45   1. W45  
 52. Seipel, Ursula              68 SSG Marienau                 1:34:53   2. W50  
 53. Böttcher, Norbert           70 ohne Verein                  1:35:58  13. M45  
 54. Reissmann, Bernd            48 TG Ennigloh                  1:37:22   1. M70  
 55. Friebel, Andrea             80 SV 1860 Minden               1:38:58   3. W35  
 56. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                  1:39:36   3. M55  
 57. Wulf, Manfred               61 Sauna der Sinne              1:40:47   4. M55  
 58. Dr. Born, Peter             50 VFL Bückeburg                1:41:55   5. M65  
 59. Schur, Winfried             41 TG-Werste                    1:42:13   1. M75  
 60. Tarrach, Frank              69 ohne Verein                  1:45:54  14. M45  
 61. Krone, Helmut               55 Lübbecker Berglöwen          1:46:48   5. M60  
 62. Hagemeier, Isabella         81 ohne Verein                  1:47:36   4. W35  
 63. Birnstein, Gebhard          86 Easyfitness                  1:52:11   5. M50  
 64. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:56:53   1. W65  

 

 

100 Jahre TuS