TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m des 28. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 4600M
Oktoberlauf 4600M

 
 

 

Schüler M8 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Büsching, Mattis            10 Kinderlauftreff Vlotho         20:10

 

Schüler M10 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Stöhr, Tjark                08 TuS Wasserstraße               24:52
  2. Wehking, Tim                08 SV 1860 Minden                 26:46
     Büsching, Finn              08 Kinderlauftreff Vlotho         disq.

 

Schüler M11 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Baade, Hauke                07 VFB Gorspen-Vahlsen            19:17
  2. Lengner, Leo Moritz         07 Kinderlauftreff Vlotho         20:09
  3. Meyer, Hendrik              07 TuS Wasserstraße               23:23
  4. Hartmann, Emil              07 TuS Wasserstraße               28:09

 

Schüler M12 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Scholz, Fabio Luca          06                                25:21

 

Schüler M13 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Müller, Maurice Leon        05 SC Nammen                      19:49

 

Schüler M14 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Brüggemann, Ben             04 Kinderlauftreff Vlotho         19:15
  2. Brauns, Lukas               04 Kinderlauftreff Vlotho         19:15
  3. Faludi, Jonas               04 BSG Merkur Gauselmann          20:22
  4. Streeck, Timo Alexander     04 Kinderlauftreff Vlotho         21:19
  5. Tafel, Justus               04 SKVT07                         27:15
  6. Johannßen, Klaas Erik       04                                29:04

 

Schüler M15 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Baade, Hannes               03 VfB Gorspen Vahlsen            20:06
  2. Kuhlmann, Jörn              03 SV 1860 Minden                 25:56

 

männliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Saßmannshausen, Ole         02 TuS Wasserstraße               20:06
  2. Tafel, Ben                  02 SVKT07                         21:14
  3. Wagner, Rene                02 SV Rehburg-Stadt               23:22

 

männliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Musa, Jimale                99 VC Nienburg                    16:18

 

Hauptklasse M20 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Grote, Lauritz              93 ESV-Eintracht Hameln           16:02
  2. Peixoto Gonzalez, Philipp   92 TG Werste                      17:21
  3. Wieking, Nico               92 TUS Steyerberg                 17:55
  4. Dragon, Bennet              94 SC Petershagen                 19:31
  5. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               20:30
  6. Weike, Elias                96 SV 1860 Minden                 21:22
  7. Baue, Maik                  93 TSG Neuenknick                 21:24
  8. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               21:38
  9. Hevermann, Chris            93 TuS Wasserstraße               22:40
 10. Veerkamp, Pascal            97 Judo-Club Bad Oeynhausen       24:13
 11. Baisch, Paul                97 ohne Verein                    25:30
 12. Schmidt, Pierre             91 TuS Wasserstraße               26:17
 13. Althans, Christopher        91                                30:54

 

Senioren M30 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Müller, Pawel               84 Tri Lizards                    17:02
  2. Engel, Hendrik              88 SV 1860 Minden                 19:18
  3. Göhner, Christoph           84 TuS Eintracht-Bielefeld        19:37
  4. Nahrwold, Marc              88 TuS Wasserstraße               22:22
  5. Schröder, Michael           88 TuS Wasserstraße               26:15

 

Senioren M35 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. van Varik, Kim-Jonas        82                                19:52
  2. Backs, Michael              82 SV 1860 Minden                 19:58
  3. Klöpper, Tobias             83 ohne Verein                    20:13
  4. Schwake, Daniel             83                                21:23
  5. Lüdemann, Jens              80 ohne Verein                    30:02

 

Senioren M40 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Möhl, Christian             77 "RSG Porta"" Minden"""         19:46
  2. Hiller, Sascha              76 Volksbank Lübbecker Land eG    19:56
  3. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 21:32
  4. Weber, Stephan              78 Bückeburger HC                 22:43
  5. Rolke, Phillip              76                                24:08
  6. Hermann, Jens               77 TuS Wasserstraße               27:47
  7. Steffens, Kai               74 SC Borchen                     31:23

 

Senioren M45 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Schröder, Eduard            72 ohne Verein                    21:17
  2. vom Bruch, Matthias         73 Bünde                          21:18
  3. Meyer, Jörg                 69 TuS Wasserstraße               21:20
  4. Faludi, Roland              71 BSG Merkur Gauselmann          23:36
  5. Johannßen, Kay              69                                24:01
  6. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde           24:17
  7. Vauth, Alexander            73 ohne Verein                    25:26
  8. Weike, Joachim              69 ohne Verein                    26:13
  9. Wiele, Thomas               69 SV Warmsen                     26:50

 

Senioren M50 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     18:07
  2. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  18:28
  3. Enns, Waldemar              67 Lübbecker Berglöwen            18:55
  4. Homann, Karsten             68 SG Stern Bremen                19:01
  5. Gilszer, Matthias           67 Tri Lizards                    19:38
  6. Möhle, Bernd                68 SV 1860 Minden                 19:42
  7. Manke, Clemens              68 LT Holtorfer SV                21:11
  8. Kottkamp, Jürgen            66 VB Lübbecker Land eG           22:19
  9. Arndt, Gunnar               67                                22:25
 10. Spönemann, Christian        68 Volksbank Lübbecker Land       23:06
 11. Budde, Jörg                 67 ADAC OWL                       23:10
 12. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden e.V.       23:55
 13. Knollmann, Jens             64 BSG Merkur Gauselmann e.V.     24:26
 14. Dullweber, Martin           67                                24:43
 15. Baisch, Jörg                65 ohne Verein                    26:21
 16. Pösch, Matthias             67 BSG Merkur Gauselmann eV       28:02
 17. Heemeier, Thomas            64 Rodenbeck Runners              29:33
 18. Althans, Klaus              65                                32:07

 

Senioren M55 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen            17:06
  2. Haake, Wolfgang             60 Lübbecker Berglöwen            20:46
  3. Frohwitter, Lutz            63 SV 1860 Minden                 21:34
  4. Schwarze, Dieter            61 TUS Lahde/Quetzen              22:45
  5. Hempen- Hermeier, Uwe       59 LT Freya Friedewalde           25:35
  6. Boberg, Matthias            62                                26:02
  7. Bödeker, Ingo               62 Freya Friedewalde              26:08
  8. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     27:31

 

Senioren M60 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Whitefield, John            56 Lübbecke Berglöwen             22:21
  2. Hartmann, Siegfried         54 Jössen                         23:51
  3. Fiedler, Bernd              58 ohne Verein                    27:13

 

Senioren M65 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Göhner, Kurt                51 TuS Eintracht-Bielefeld        21:42
  2. Schmidt, Dieter             53 LT Freya  Friedewalde          21:55
  3. Hollmann, Hans-Günter       52 Frischli Milchwerke Reh. Loc   22:59
  4. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               23:29
  5. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               25:22
  6. Büscher, Dieter             53 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   26:11
  7. Friebel, Wolfgang           50 LT-Petershagen                 27:38
  8. Schulze, Ulrich             50 ohne Verein                    28:42

 

Senioren M70 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Buhck, Jürgen               48 ohne Verein                    25:17

 

Senioren M75 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Neugebauer, Peter           40 LG DDD Hannover                33:25

 

Senioren M80 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Müller, Rudi                38 HCE EIDUNGHAUSEN               37:13
  2. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                42:44
  3. Mohadjer-Irawanlu, Dr. Mehdi35 VFL Bückeburg                  43:16
  4. Franz, Wolfgang             38 LT Petershagen                 43:29

 

Schülerinnen W9 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Streeck, Lea Sophie         09 Kinderlauftreff Vlotho         28:14

 

Schülerinnen W10 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Hermann, Maja               08 TuS Wasserstraße               27:46

 

Schülerinnen W11 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Brauns, Marie               07 Kinderlauftreff Vlotho         25:59

 

Schülerinnen W12 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Holm, Melina                06 TV 01 Bohmte                   22:20
  2. Peitzmeier, Wiebke          06                                24:35
  3. Marten, Paula               06 TG Werste                      27:49

 

Schülerinnen W13 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Lustfeld-Nordmeyer,Annabell 05 SV Rehburg-Stadt               27:59

 

Schülerinnen W14 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Ruppel, Nora                04 TUS Lahde/Quetzen              23:02

 

Schülerinnen W15 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Holm, Lisa                  03 TV 01 Bohmte                   19:25
  2. Prill, Lara                 03 SV 1860 Minden                 21:41
  3. Peitzmeier, Henrike         03                                23:25

 

weibliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Meyer, Kim-Laureen          01 TuS Wasserstraße               25:50

 

weibliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Weike, Lea                  99 SV Brackwede                   16:18
  2. Weike, Nele                 99 SV Brackwede                   16:19
  3. Lange, Alissa               00 Lauftalente.de                 18:52

 

Hauptklasse W20 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Ehrich, Patricia            96 OTSV Pr. Oldendorf             22:47
  2. Kottmeier, Carmen           91 ohne Verein                    25:44

 

Seniorinnen W30 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Heiermann, Birte            85 TuS Kleinenbremen              21:55
  2. Wohl, Katja                 84 LT TuS Freya Friedewalde       23:15
  3. Krischik, Lisa              88 ohne Verein                    28:56
  4. Hoffmann, Kerstin           87                                31:00

 

Seniorinnen W35 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Kattner, Mareike            81 Lübbecker Berglöwen            20:13
  2. Aspelmeier, Dorothea        80 ohne Verein                    23:41
  3. Holthöfer, Annika           81 TUS Lahde/Quetzen              24:40
  4. Thater, Yvonne              81                                25:20
  5. Keil, Ann-Kathrin           81 ohne Verein                    29:29
  6. Böscher-Thönes, Alina       79 ohne Verein                    37:18
  7. Meisters, Tanja             79 Non-Stop-Ultra                 40:00

 

Seniorinnen W40 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Hiller, Stefanie            77 TuSpo Rahden                   20:29
  2. Fuhrmann, Jeannine          76 Team ERDINGER Alkoholfrei      24:47
  3. Steffens, Michaela          76 SC Borchen                     27:47
  4. Faludi,Agathe               75 BSG Merkur Gauselmann          29:17
  5. Schröder, Tanja             74 ohne Verein                    31:36
  6. Garen, Rebecka              77 ohne Verein                    37:17

 

Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Heumann, Anja               70 SV 1860 Minden                 22:08
  2. Behrmann, Barbara           73 Glacisläufer Minden            24:22
  3. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Hille                       24:24
  4. Beißner, Christina          70 ohne Verein                    24:39
  5. Strangmann, Sabine          69 SV Schlüsselburg               25:27
  6. Hinrichsen, Meike           72 Tri Lizards                    25:29
  7. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     25:36
  8. Riechmann, Susanne          69 BSG Sparkasse Mi-Lü            26:21
  9. Aumann, Insa                71 LT Petershagen                 28:57
 10. Maundorf, Dana              71 LT Petershagen                 29:42
 11. Sieker, Heike               73 ohne Verein                    30:53
 12. Schröder, Sabine            71                                32:43
 13. Mundhenke, Nicole           71 Laufen gegen Leiden e.V.       33:33
 14. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     34:58

 

Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Frohwitter, Jutta           66 SV 1860 Minden                 21:25
  2. Tonk, Christina             66 TuS Kleinenbremen              21:33
  3. Klein, Vera                 67 TG Werste                      24:01
  4. Vortmeier , Ilona           68 Volksbank Lübbecker Land eG    24:38
  5. Benner, Michaela            67 Glacisläufer Minden            26:05
  6. Gerling, Ina                67 BSG Merkur Gauselmann          30:26

 

Seniorinnen W55 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Wieschollek, Regina         60 SV 1860 Minden                 25:42
  2. Franz, Gina                 60 TSV Lemke                      25:55
  3. Wedemeier, Gaby             62 SC Auetal                      27:24

 

Seniorinnen W60 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Brandt , Renate             58 SV warmsen                     24:25
  2. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 26:35
  3. Hartmann, Ulrike            56 Jössen                         27:50

 

Seniorinnen W70 - 4,6KM Oktoberlauf 2018 4600M

 

 
  1. Rommelmann, Brigitte        47 LT Petershagen                 38:49
 

 

Oktoberlauf 2018 4600M Gesamt

 

 
  1. Grote, Lauritz              93 ESV-Eintracht Hameln           16:02   1. M20  
  2. Weike, Lea                  99 SV Brackwede                   16:18   1. WJA  
  3. Musa, Jimale                99 VC Nienburg                    16:18   1. MJA  
  4. Weike, Nele                 99 SV Brackwede                   16:19   2. WJA  
  5. Müller, Pawel               84 Tri Lizards                    17:02   1. M30  
  6. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen            17:06   1. M55  
  7. Peixoto Gonzalez, Philipp   92 TG Werste                      17:21   2. M20  
  8. Wieking, Nico               92 TUS Steyerberg                 17:55   3. M20  
  9. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     18:07   1. M50  
 10. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  18:28   2. M50  
 11. Lange, Alissa               00 Lauftalente.de                 18:52   3. WJA  
 12. Enns, Waldemar              67 Lübbecker Berglöwen            18:55   3. M50  
 13. Homann, Karsten             68 SG Stern Bremen                19:01   4. M50  
 14. Brüggemann, Ben             04 Kinderlauftreff Vlotho         19:15   1. M14  
 15. Brauns, Lukas               04 Kinderlauftreff Vlotho         19:15   2. M14  
 16. Baade, Hauke                07 VFB Gorspen-Vahlsen            19:17   1. M11  
 17. Engel, Hendrik              88 SV 1860 Minden                 19:18   2. M30  
 18. Holm, Lisa                  03 TV 01 Bohmte                   19:25   1. W15  
 19. Dragon, Bennet              94 SC Petershagen                 19:31   4. M20  
 20. Göhner, Christoph           84 TuS Eintracht-Bielefeld        19:37   3. M30  
 21. Gilszer, Matthias           67 Tri Lizards                    19:38   5. M50  
 22. Möhle, Bernd                68 SV 1860 Minden                 19:42   6. M50  
 23. Möhl, Christian             77 "RSG Porta"" Minden"""         19:46   1. M40  
 24. Müller, Maurice Leon        05 SC Nammen                      19:49   1. M13  
 25. van Varik, Kim-Jonas        82                                19:52   1. M35  
 26. Hiller, Sascha              76 Volksbank Lübbecker Land eG    19:56   2. M40  
 27. Backs, Michael              82 SV 1860 Minden                 19:58   2. M35  
 28. Baade, Hannes               03 VfB Gorspen Vahlsen            20:06   1. M15  
 29. Saßmannshausen, Ole         02 TuS Wasserstraße               20:06   1. MJB  
 30. Lengner, Leo Moritz         07 Kinderlauftreff Vlotho         20:09   2. M11  
 31. Büsching, Mattis            10 Kinderlauftreff Vlotho         20:10   1. M8   
 32. Kattner, Mareike            81 Lübbecker Berglöwen            20:13   1. W35  
 33. Klöpper, Tobias             83 ohne Verein                    20:13   3. M35  
 34. Faludi, Jonas               04 BSG Merkur Gauselmann          20:22   3. M14  
 35. Hiller, Stefanie            77 TuSpo Rahden                   20:29   1. W40  
 36. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               20:30   5. M20  
 37. Haake, Wolfgang             60 Lübbecker Berglöwen            20:46   2. M55  
 38. Manke, Clemens              68 LT Holtorfer SV                21:11   7. M50  
 39. Tafel, Ben                  02 SVKT07                         21:14   2. MJB  
 40. Schröder, Eduard            72 ohne Verein                    21:17   1. M45  
 41. vom Bruch, Matthias         73 Bünde                          21:18   2. M45  
 42. Streeck, Timo Alexander     04 Kinderlauftreff Vlotho         21:19   4. M14  
 43. Meyer, Jörg                 69 TuS Wasserstraße               21:20   3. M45  
 44. Weike, Elias                96 SV 1860 Minden                 21:22   6. M20  
 45. Schwake, Daniel             83                                21:23   4. M35  
 46. Baue, Maik                  93 TSG Neuenknick                 21:24   7. M20  
 47. Frohwitter, Jutta           66 SV 1860 Minden                 21:25   1. W50  
 48. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 21:32   3. M40  
 49. Tonk, Christina             66 TuS Kleinenbremen              21:33   2. W50  
 50. Frohwitter, Lutz            63 SV 1860 Minden                 21:34   3. M55  
 51. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               21:38   8. M20  
 52. Prill, Lara                 03 SV 1860 Minden                 21:41   2. W15  
 53. Göhner, Kurt                51 TuS Eintracht-Bielefeld        21:42   1. M65  
 54. Schmidt, Dieter             53 LT Freya  Friedewalde          21:55   2. M65  
 55. Heiermann, Birte            85 TuS Kleinenbremen              21:55   1. W30  
 56. Heumann, Anja               70 SV 1860 Minden                 22:08   1. W45  
 57. Kottkamp, Jürgen            66 VB Lübbecker Land eG           22:19   8. M50  
 58. Holm, Melina                06 TV 01 Bohmte                   22:20   1. W12  
 59. Whitefield, John            56 Lübbecke Berglöwen             22:21   1. M60  
 60. Nahrwold, Marc              88 TuS Wasserstraße               22:22   4. M30  
 61. Arndt, Gunnar               67                                22:25   9. M50  
 62. Hevermann, Chris            93 TuS Wasserstraße               22:40   9. M20  
 63. Weber, Stephan              78 Bückeburger HC                 22:43   4. M40  
 64. Schwarze, Dieter            61 TUS Lahde/Quetzen              22:45   4. M55  
 65. Ehrich, Patricia            96 OTSV Pr. Oldendorf             22:47   1. W20  
 66. Hollmann, Hans-Günter       52 Frischli Milchwerke Reh. Loc   22:59   3. M65  
 67. Ruppel, Nora                04 TUS Lahde/Quetzen              23:02   1. W14  
 68. Spönemann, Christian        68 Volksbank Lübbecker Land       23:06  10. M50  
 69. Budde, Jörg                 67 ADAC OWL                       23:10  11. M50  
 70. Wohl, Katja                 84 LT TuS Freya Friedewalde       23:15   2. W30  
 71. Wagner, Rene                02 SV Rehburg-Stadt               23:22   3. MJB  
 72. Meyer, Hendrik              07 TuS Wasserstraße               23:23   3. M11  
 73. Peitzmeier, Henrike         03                                23:25   3. W15  
 74. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               23:29   4. M65  
 75. Faludi, Roland              71 BSG Merkur Gauselmann          23:36   4. M45  
 76. Aspelmeier, Dorothea        80 ohne Verein                    23:41   2. W35  
 77. Hartmann, Siegfried         54 Jössen                         23:51   2. M60  
 78. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden e.V.       23:55  12. M50  
 79. Johannßen, Kay              69                                24:01   5. M45  
 80. Klein, Vera                 67 TG Werste                      24:01   3. W50  
 81. Rolke, Phillip              76                                24:08   5. M40  
 82. Veerkamp, Pascal            97 Judo-Club Bad Oeynhausen       24:13  10. M20  
 83. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde           24:17   6. M45  
 84. Behrmann, Barbara           73 Glacisläufer Minden            24:22   2. W45  
 85. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Hille                       24:24   3. W45  
 86. Brandt , Renate             58 SV warmsen                     24:25   1. W60  
 87. Knollmann, Jens             64 BSG Merkur Gauselmann e.V.     24:26  13. M50  
 88. Peitzmeier, Wiebke          06                                24:35   2. W12  
 89. Vortmeier , Ilona           68 Volksbank Lübbecker Land eG    24:38   4. W50  
 90. Beißner, Christina          70 ohne Verein                    24:39   4. W45  
 91. Holthöfer, Annika           81 TUS Lahde/Quetzen              24:40   3. W35  
 92. Dullweber, Martin           67                                24:43  14. M50  
 93. Fuhrmann, Jeannine          76 Team ERDINGER Alkoholfrei      24:47   2. W40  
 94. Stöhr, Tjark                08 TuS Wasserstraße               24:52   1. M10  
 95. Buhck, Jürgen               48 ohne Verein                    25:17   1. M70  
 96. Thater, Yvonne              81                                25:20   4. W35  
 97. Scholz, Fabio Luca          06                                25:21   1. M12  
 98. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               25:22   5. M65  
 99. Vauth, Alexander            73 ohne Verein                    25:26   7. M45  
100. Strangmann, Sabine          69 SV Schlüsselburg               25:27   5. W45  
101. Hinrichsen, Meike           72 Tri Lizards                    25:29   6. W45  
102. Baisch, Paul                97 ohne Verein                    25:30  11. M20  
103. Hempen- Hermeier, Uwe       59 LT Freya Friedewalde           25:35   5. M55  
104. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     25:36   7. W45  
105. Wieschollek, Regina         60 SV 1860 Minden                 25:42   1. W55  
106. Kottmeier, Carmen           91 ohne Verein                    25:44   2. W20  
107. Meyer, Kim-Laureen          01 TuS Wasserstraße               25:50   1. WJB  
108. Franz, Gina                 60 TSV Lemke                      25:55   2. W55  
109. Kuhlmann, Jörn              03 SV 1860 Minden                 25:56   2. M15  
110. Brauns, Marie               07 Kinderlauftreff Vlotho         25:59   1. W11  
111. Boberg, Matthias            62                                26:02   6. M55  
112. Benner, Michaela            67 Glacisläufer Minden            26:05   5. W50  
113. Bödeker, Ingo               62 Freya Friedewalde              26:08   7. M55  
114. Büscher, Dieter             53 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   26:11   6. M65  
115. Weike, Joachim              69 ohne Verein                    26:13   8. M45  
116. Schröder, Michael           88 TuS Wasserstraße               26:15   5. M30  
117. Schmidt, Pierre             91 TuS Wasserstraße               26:17  12. M20  
118. Baisch, Jörg                65 ohne Verein                    26:21  15. M50  
119. Riechmann, Susanne          69 BSG Sparkasse Mi-Lü            26:21   8. W45  
120. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 26:35   2. W60  
121. Wehking, Tim                08 SV 1860 Minden                 26:46   2. M10  
122. Wiele, Thomas               69 SV Warmsen                     26:50   9. M45  
123. Fiedler, Bernd              58 ohne Verein                    27:13   3. M60  
124. Tafel, Justus               04 SKVT07                         27:15   5. M14  
125. Wedemeier, Gaby             62 SC Auetal                      27:24   3. W55  
126. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     27:31   8. M55  
127. Friebel, Wolfgang           50 LT-Petershagen                 27:38   7. M65  
128. Hermann, Maja               08 TuS Wasserstraße               27:46   1. W10  
129. Steffens, Michaela          76 SC Borchen                     27:47   3. W40  
130. Hermann, Jens               77 TuS Wasserstraße               27:47   6. M40  
131. Marten, Paula               06 TG Werste                      27:49   3. W12  
132. Hartmann, Ulrike            56 Jössen                         27:50   3. W60  
133. Lustfeld-Nordmeyer,Annabell 05 SV Rehburg-Stadt               27:59   1. W13  
134. Pösch, Matthias             67 BSG Merkur Gauselmann eV       28:02  16. M50  
135. Hartmann, Emil              07 TuS Wasserstraße               28:09   4. M11  
136. Streeck, Lea Sophie         09 Kinderlauftreff Vlotho         28:14   1. W9   
137. Schulze, Ulrich             50 ohne Verein                    28:42   8. M65  
138. Krischik, Lisa              88 ohne Verein                    28:56   3. W30  
139. Aumann, Insa                71 LT Petershagen                 28:57   9. W45  
140. Johannßen, Klaas Erik       04                                29:04   6. M14  
141. Faludi,Agathe               75 BSG Merkur Gauselmann          29:17   4. W40  
142. Keil, Ann-Kathrin           81 ohne Verein                    29:29   5. W35  
143. Heemeier, Thomas            64 Rodenbeck Runners              29:33  17. M50  
144. Maundorf, Dana              71 LT Petershagen                 29:42  10. W45  
145. Lüdemann, Jens              80 ohne Verein                    30:02   5. M35  
146. Gerling, Ina                67 BSG Merkur Gauselmann          30:26   6. W50  
147. Sieker, Heike               73 ohne Verein                    30:53  11. W45  
148. Althans, Christopher        91                                30:54  13. M20  
149. Hoffmann, Kerstin           87                                31:00   4. W30  
150. Steffens, Kai               74 SC Borchen                     31:23   7. M40  
151. Schröder, Tanja             74 ohne Verein                    31:36   5. W40  
152. Althans, Klaus              65                                32:07  18. M50  
153. Schröder, Sabine            71                                32:43  12. W45  
154. Neugebauer, Peter           40 LG DDD Hannover                33:25   1. M75  
155. Mundhenke, Nicole           71 Laufen gegen Leiden e.V.       33:33  13. W45  
156. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     34:58  14. W45  
157. Müller, Rudi                38 HCE EIDUNGHAUSEN               37:13   1. M80  
158. Garen, Rebecka              77 ohne Verein                    37:17   6. W40  
159. Böscher-Thönes, Alina       79 ohne Verein                    37:18   6. W35  
160. Rommelmann, Brigitte        47 LT Petershagen                 38:49   1. W70  
161. Meisters, Tanja             79 Non-Stop-Ultra                 40:00   7. W35  
162. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                42:44   2. M80  
163. Mohadjer-Irawanlu, Dr. Mehdi35 VFL Bückeburg                  43:16   3. M80  
164. Franz, Wolfgang             38 LT Petershagen                 43:29   4. M80  
     Büsching, Finn              08 Kinderlauftreff Vlotho         disq.      M10  

 

 

100 Jahre TuS