TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse Triathlon 2018 zurück

 

Ergebnisliste


Wertungen

Triathlon M Einzel
Triathlon M Gesamt
Triathlon W Einzel
Triathlon W Gesamt
Triathlon ST Gesamt

 
 

 

M17/18 - Triathlon Männer 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Nikitin, Anton              01 ohne Verein                  1:33:55
  2. Dieckmann, Simon            01 ohne Verein                  1:51:31

 

M19/20 - Triathlon Männer 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Horlbeck, Dominique         99 TRI Lizards                  1:08:19

 

M21/29 - Triathlon Männer 2018 Einzelwertung

 

 
  1. van Waitz, Ferdinand        97 ohne Verein                  1:08:53
  2. Fromme, Daniel              89 BSG Sparkasse Nienburg       1:20:00
  3. Quante, Fin                 92 ohne Verein                  1:21:05
  4. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Wasserstraße             1:21:28
  5. Kaiser, Christian           93 BSG Merkur Gausemann         1:26:12

 

M30/34 - Triathlon Männer 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Kempe, Michael              84 SC Aquarius Löhne            1:06:54
  2. Horn, Christian             85 SC Aquarius Löhne            1:19:38
  3. Sommer, Christian           86 ohne Verein                  1:31:48

 

M35/39 - Triathlon Männer 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Krug, Garvin                81 ESV Eintracht Hameln         1:01:31
  2. Schwarz, Stefan             79 Eintracht Hameln             1:04:18
  3. Chemnitz, Nico              83 Tri Lizards                  1:09:56
  4. Holmes, Steve               81 Tri-4-Fun SVKT               1:12:41
  5. Katuzi, Sebastian           83 TSV Barsinghausen            1:13:59
  6. Ibendahl, Oliver            82 ohne Verein                  1:17:58
  7. Klenke, Christian           79 TG Werste                    1:19:02
  8. Vogler, Björn               80 1. Nienburger SC             1:19:37
  9. Becker, Michael             82 ohne Verein                  1:21:05
 10. Hillebrandt, Benjamin       83 ohne Verein                  1:27:05
 11. Urban, Karsten              83 SV 1860 Minden               1:32:06

 

M40/44 - Triathlon Männer 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT               1:08:39
  2. Jahn, Olaf                  75 VB Lübbecker Land            1:14:54
  3. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße             1:19:49
  4. Kleffmann, Björn            76 ohne Verein                  1:21:07
  5. Dietrich, Carsten           74 TriCologne                   1:21:14
  6. Neuhaus, Sebastian          75 TSV Hahlen                   1:24:38
  7. Vatovic, Dominik            74 TSV Hahlen                   1:31:44

 

M45/49 - Triathlon Männer 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Carsten, Michael            69 Tri-Team Dissen              1:08:26
  2. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                   1:10:15
  3. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:15:35
  4. Küster, Dominik             71 TuS Wasserstraße             1:19:14
  5. Barg, Holger                71 BSG Sparkasse Nienburg       1:20:40
  6. Dertmeier, Jens             70 ohne Verein                  1:26:05
  7. Von Haefen, Jörn            69 Lauftreff WV Wunstorf        1:34:40
  8. Wesch, Lars                 70 ohne Verein                  1:36:03
  9. Kirchmann, Cord             70 ohne Verein                  1:39:36

 

M50/54 - Triathlon Männer 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:08:49
  2. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT               1:11:33
  3. Farwer, Jens                66 TG Werste                    1:15:16
  4. Greiner, Frank              64 SC Aquarius Löhne            1:17:30
  5. Jahnke, Volker              66 Tri-4-Fun SVKT               1:21:33
  6. Nottmeier, Gunnar           67 ohne Verein                  1:23:09
  7. Reckefuss, Wolfgang         67 FC Latscho                   1:26:20
  8. Brandhorst , Axel           64 Knights of Kolben            1:35:12
  9. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden e.V.     1:35:56
 10. Hoffmeyer, Maik             68 SV Schessinghausen           1:56:28

 

M55/59 - Triathlon Männer 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                 1:14:19
  2. Enser, Andreas              62 ohne Verein                  1:15:04
  3. Barnewold, Klaus            61 VTR Rinteln                  1:22:28
  4. Heidsiek , Ralf             63 LT Freya Friedewalde         1:24:13
  5. Niemann, Andreas            60 Tri-4-Fun SVKT               1:25:17
  6. Posnanski, Peter            61 ohne Verein                  1:26:24
  7. Reimann, Jürgen             60 SC Uchte                     1:37:24
  8. Dantzer, Ingo               60 MTV Nienburg                 1:41:00
  9. Meinzen, Werner             61 SV Kreuzkrug-Huddestorf      1:46:43

 

M60/64 - Triathlon Männer 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Hartmann, Rüdiger           56 Nienburger SC                1:10:38
  2. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT               1:18:05
  3. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:25:48
  4. Schäfer, Günter             55 SC Uchte                     1:27:58
  5. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:35:52
  6. Conradt, Roland             57 ohne Verein                  1:47:31

 

M65/69 - Triathlon Männer 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Block, Theodor              49 Tri-4-Fun SVKT               1:15:02

 

M70/74 - Triathlon Männer 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:28:29

 

M75/79 - Triathlon Männer 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                  1:45:10

 

M80/84 - Triathlon Männer 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Pelikan, Hartmut            36 ohne Verein                  2:34:46
 

 

Männer 2018 Gesamtwertung

 

 
  1. Krug, Garvin                81 ESV Eintracht Hameln         1:01:31   1. M35/ 
  2. Schwarz, Stefan             79 Eintracht Hameln             1:04:18   2. M35/ 
  3. Kempe, Michael              84 SC Aquarius Löhne            1:06:54   1. M30/ 
  4. Horlbeck, Dominique         99 TRI Lizards                  1:08:19   1. M19/ 
  5. Carsten, Michael            69 Tri-Team Dissen              1:08:26   1. M45/ 
  6. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT               1:08:39   1. M40/ 
  7. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:08:49   1. M50/ 
  8. van Waitz, Ferdinand        97 ohne Verein                  1:08:53   1. M21/ 
  9. Chemnitz, Nico              83 Tri Lizards                  1:09:56   3. M35/ 
 10. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                   1:10:15   2. M45/ 
 11. Hartmann, Rüdiger           56 Nienburger SC                1:10:38   1. M60/ 
 12. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT               1:11:33   2. M50/ 
 13. Holmes, Steve               81 Tri-4-Fun SVKT               1:12:41   4. M35/ 
 14. Katuzi, Sebastian           83 TSV Barsinghausen            1:13:59   5. M35/ 
 15. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                 1:14:19   1. M55/ 
 16. Jahn, Olaf                  75 VB Lübbecker Land            1:14:54   2. M40/ 
 17. Block, Theodor              49 Tri-4-Fun SVKT               1:15:02   1. M65/ 
 18. Enser, Andreas              62 ohne Verein                  1:15:04   2. M55/ 
 19. Farwer, Jens                66 TG Werste                    1:15:16   3. M50/ 
 20. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:15:35   3. M45/ 
 21. Greiner, Frank              64 SC Aquarius Löhne            1:17:30   4. M50/ 
 22. Ibendahl, Oliver            82 ohne Verein                  1:17:58   6. M35/ 
 23. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT               1:18:05   2. M60/ 
 24. Klenke, Christian           79 TG Werste                    1:19:02   7. M35/ 
 25. Küster, Dominik             71 TuS Wasserstraße             1:19:14   4. M45/ 
 26. Vogler, Björn               80 1. Nienburger SC             1:19:37   8. M35/ 
 27. Horn, Christian             85 SC Aquarius Löhne            1:19:38   2. M30/ 
 28. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße             1:19:49   3. M40/ 
 29. Fromme, Daniel              89 BSG Sparkasse Nienburg       1:20:00   2. M21/ 
 30. Barg, Holger                71 BSG Sparkasse Nienburg       1:20:40   5. M45/ 
 31. Becker, Michael             82 ohne Verein                  1:21:05   9. M35/ 
 32. Quante, Fin                 92 ohne Verein                  1:21:05   3. M21/ 
 33. Kleffmann, Björn            76 ohne Verein                  1:21:07   4. M40/ 
 34. Dietrich, Carsten           74 TriCologne                   1:21:14   5. M40/ 
 35. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Wasserstraße             1:21:28   4. M21/ 
 36. Jahnke, Volker              66 Tri-4-Fun SVKT               1:21:33   5. M50/ 
 37. Barnewold, Klaus            61 VTR Rinteln                  1:22:28   3. M55/ 
 38. Nottmeier, Gunnar           67 ohne Verein                  1:23:09   6. M50/ 
 39. Heidsiek , Ralf             63 LT Freya Friedewalde         1:24:13   4. M55/ 
 40. Neuhaus, Sebastian          75 TSV Hahlen                   1:24:38   6. M40/ 
 41. Niemann, Andreas            60 Tri-4-Fun SVKT               1:25:17   5. M55/ 
 42. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:25:48   3. M60/ 
 43. Dertmeier, Jens             70 ohne Verein                  1:26:05   6. M45/ 
 44. Kaiser, Christian           93 BSG Merkur Gausemann         1:26:12   5. M21/ 
 45. Reckefuss, Wolfgang         67 FC Latscho                   1:26:20   7. M50/ 
 46. Posnanski, Peter            61 ohne Verein                  1:26:24   6. M55/ 
 47. Hillebrandt, Benjamin       83 ohne Verein                  1:27:05  10. M35/ 
 48. Schäfer, Günter             55 SC Uchte                     1:27:58   4. M60/ 
 49. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:28:29   1. M70/ 
 50. Vatovic, Dominik            74 TSV Hahlen                   1:31:44   7. M40/ 
 51. Sommer, Christian           86 ohne Verein                  1:31:48   3. M30/ 
 52. Urban, Karsten              83 SV 1860 Minden               1:32:06  11. M35/ 
 53. Nikitin, Anton              01 ohne Verein                  1:33:55   1. M17/ 
 54. Von Haefen, Jörn            69 Lauftreff WV Wunstorf        1:34:40   7. M45/ 
 55. Brandhorst , Axel           64 Knights of Kolben            1:35:12   8. M50/ 
 56. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:35:52   5. M60/ 
 57. Mundhenke, Jens             68 Laufen gegen Leiden e.V.     1:35:56   9. M50/ 
 58. Wesch, Lars                 70 ohne Verein                  1:36:03   8. M45/ 
 59. Reimann, Jürgen             60 SC Uchte                     1:37:24   7. M55/ 
 60. Kirchmann, Cord             70 ohne Verein                  1:39:36   9. M45/ 
 61. Dantzer, Ingo               60 MTV Nienburg                 1:41:00   8. M55/ 
 62. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                  1:45:10   1. M75/ 
 63. Meinzen, Werner             61 SV Kreuzkrug-Huddestorf      1:46:43   9. M55/ 
 64. Conradt, Roland             57 ohne Verein                  1:47:31   6. M60/ 
 65. Dieckmann, Simon            01 ohne Verein                  1:51:31   2. M17/ 
 66. Hoffmeyer, Maik             68 SV Schessinghausen           1:56:28  10. M50/ 
 67. Pelikan, Hartmut            36 ohne Verein                  2:34:46   1. M80  
 

 

W15/16 - Triathlon Frauen 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Mundhenke, Hanna            02 Tri-4-Fun SVKT               1:20:00

 

W30/34 - Triathlon Frauen 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Karczewski, Viola           88 ohne Verein                  1:55:38

 

W35/39 - Triathlon Frauen 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Grün, Maike                 82 Bayer Uerdingen 08 e.V.      1:28:21
  2. Nagel, Mira                 82 SC Aquarius Löhne            1:31:41
  3. Lipske, Jana                82 ohne Verein                  1:55:00

 

W40/44 - Triathlon Frauen 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Meyer, Wencke               76 BSG Sparkasse Nienburg       1:36:34

 

W45/49 - Triathlon Frauen 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Korte, Claudia              72 Tri-4-Fun SVKT               1:16:31
  2. Biastoch, Simone            72 Tri-4-Fun SVKT               1:23:56
  3. Hinrichsen, Meike           72 TRI Lizards                  1:31:25
  4. Würzberger, Chris           72 Holtorfer SV Triathlon       1:37:40
  5. Kuever, Gitta               70 ohne Verein                  1:40:42
  6. Wesch, Nicole               72 ohne Verein                  1:43:07

 

W50/54 - Triathlon Frauen 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Heidesiek, Heike            65 Tri-4-Fun SVKT               1:28:41
  2. Kluschak, Ines              67 ohne Verein                  1:30:12

 

W55/59 - Triathlon Frauen 2018 Einzelwertung

 

 
  1. Lipske, Ute                 61 ohne Verein                  1:56:53
 

 

Frauen 2018 Gesamtwertung

 

 
  1. Korte, Claudia              72 Tri-4-Fun SVKT               1:16:31   1. W45/ 
  2. Mundhenke, Hanna            02 Tri-4-Fun SVKT               1:20:00   1. W15/ 
  3. Biastoch, Simone            72 Tri-4-Fun SVKT               1:23:56   2. W45/ 
  4. Grün, Maike                 82 Bayer Uerdingen 08 e.V.      1:28:21   1. W35/ 
  5. Heidesiek, Heike            65 Tri-4-Fun SVKT               1:28:41   1. W50/ 
  6. Kluschak, Ines              67 ohne Verein                  1:30:12   2. W50/ 
  7. Hinrichsen, Meike           72 TRI Lizards                  1:31:25   3. W45/ 
  8. Nagel, Mira                 82 SC Aquarius Löhne            1:31:41   2. W35/ 
  9. Meyer, Wencke               76 BSG Sparkasse Nienburg       1:36:34   1. W40/ 
 10. Würzberger, Chris           72 Holtorfer SV Triathlon       1:37:40   4. W45/ 
 11. Kuever, Gitta               70 ohne Verein                  1:40:42   5. W45/ 
 12. Wesch, Nicole               72 ohne Verein                  1:43:07   6. W45/ 
 13. Lipske, Jana                82 ohne Verein                  1:55:00   3. W35/ 
 14. Karczewski, Viola           88 ohne Verein                  1:55:38   1. W30/ 
 15. Lipske, Ute                 61 ohne Verein                  1:56:53   1. W55/ 
 

 

Staffel - Triathlon 2018 Gesamtwertung

 

 
  1. Marcel, Matthias, Matthias  31 Tri Lizards                  1:09:59
  2. Jörg, Jörg, Jörg            31 TuS Wasserstrasse I          1:13:27
  3. Frederick, Pascal, Sebastian31 Worst Idea Ever              1:14:39
  4. Anneke, Simon, Joschka      31 Abillennium 2018             1:17:29
  5. Hans-Jörg, Flemming, David  31 Baisch                       1:19:07
  6. Hans-Dieter, Claas, Nico    31 Freunde des Kuchenbüffet     1:19:24
  7. Ingo, Volkmar, Martin       31 Die Seifenkisten             1:19:38
  8. Christiane, Stephan, Janet  31 Agentur Frau Silberfisch     1:23:57
  9. Meike, Dörte, Johanna       31 Tri Lizards Girls            1:24:22
 10. Joel, Jan-Patrick, Joel     31 Cousingos                    1:24:31
 11. Daniel, Nils, Daniel        31 FCO Extertal                 1:28:01
 12. Jörg, Gerda, Kim-Laureen    31 Twins and a half Küken       1:31:05
 13. Michelle, Miriam, Harriet   31 Health Angels                1:33:30
 14. Lydia, Charlotte, Svea      31 SGS                          1:36:50
 15. Gianluca, Hendrik, Tjark    31 Fit & Fun                    1:50:44

 

100 Jahre TuS